Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

Че делать если болит поясница?

18.09.06 12:38
Re: Че делать если болит поясница?
 
Dr-Faust Doktor╧1
Dr-Faust
в ответ Pokurim 17.09.06 21:24
В ответ на:
Сижу сиднем что верно то верно, последние две недели жутко болит поясница

Ну вот, ты сам же ответил на свой вопрос. Не " сиди сиднем"!. Двигайся. Даже в офисе и за компом можно двигаться. Садись, вставай, ложись, походи, меняй часто стулья и кресла. У меня хоть и работа сидящая, но сижу я только не больше половины всего рабочего времени. Сидеть нужно только когда что-то набираешь на клаве. Читать можно стоя, думать можно когда ходишь по офису. Если что то формулирешь - опять же не обязательно сидеть за компом, для этого есть диктофон, а для особо продвинутых - секретарши :)
Потом, для людей твоего роста полезно время от времени к МАНУЛьному терапевту сходить. Здесь их часто называют Heilpraktiker. Сеанс стоит от 20-25 Евро. Пусть раз в месяц тебе по спине ходит, косточки вправляет.
Что еще ? Есть море упражнений. Специально для тебя, это отрывания от пола ящика из под пива, при выгнутой спине и прямых руках. Со временем можешь ставить туда бутылки, а еще со временем - полные :) Если ящика нет, то специально для компьютерной фирмы, можешь приседать с системным блоком на плечах , либо делать наклоны вперед, опять же спину держать прямо - выгнуто Так же не помешало бы прибить перекладину к потолку, где ты бы мог повисеть , расслабить позвоночник, либо поподтягиваться - что также хорошо развивает мышцы спины.
Короче, будь здоров
 

Перейти на