Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

Ученые объяснили, почему коронавирус так опасен для пожилых людей

11.12.21 22:07
Re: Ученые объяснили, почему коронавирус так опасен для пожилых людей
 
www.schurik.tk патриот
www.schurik.tk
в ответ www.schurik.tk 11.12.21 21:52, Последний раз изменено 11.12.21 22:13 (www.schurik.tk)

Как изменилась за последние два года ситуация с неинфекционными заболеваниями, которые всегда лидировали по смертности, обсудили ведущие медицинские эксперты

https://www.kp.ru/daily/28364/4512546/

Сердечно-сосудистые заболевания остаются ведущей причиной смертности в мире и в нашей стране.


Дело в том, что вирус гриппа мутирует приблизительно в 30 раз быстрее, чем коронавирус. Эпидемия гриппа у нас традиционно начинается осенью, а заканчивается весной. И вот тот вариант вируса, который мы видим на излете сезонной вспышки заболеваемости, уже очень сильно отличается от первоначального, приходящего осенью. Я не говорю уже о том, что [за год] вирус может вообще практически полностью поменяться. Геном гриппа устроен так, что у него все гены существуют отдельно. И когда встречаются два разных штамма вируса, они могут обмениваться своими генами. В итоге одного только гриппа А в мире может существовать 150 вариантов (еще есть вирус гриппа типа В. - Ред.). Плюс внутренние мутации, которые происходят в 30 раз быстрее, чем меняется коронавирус. Поэтому приходится каждый год обновлять вакцины.

А здесь мы каждую мутацию возбудителя ковида встречаем и отмечаем: ох, ах, две мутации, три мутации! В «Омикроне» их несколько десятков, в первый раз такое большое количество определили. При этом о значительном ускользании от иммунной защиты привитых и переболевших на сегодня данных нет.

https://www.kp.ru/daily/28364/4513145/

Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
 

Перейти на