Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

За скачивание фильмов в Германии ТЮРЬМА?

2802  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  Дактиль свой человек04.01.07 11:48
NEW 04.01.07 11:48 
в ответ voxel3d 04.01.07 11:18
Ничем :) ... Я не об этом . Зачем сливать (брать-отдавать), садить винчестер , тратить рессурсы, светится .... писем каких -то от полиции ждать , с женой спорить :) Куда проще ... и быстрее: взял -->рипанул --> отдал (потратил от 50 центов до 1 €) , а если с друзьями менятся - так вобще бесплатно . ИМХО - насчет ПО ==> линукс . Насчет музыки , фильмов и.т.д. - видеотека, друзья , ну а для раритетов какой нибудь нормальный рессурс с прямыми линками , торрент и амуле .
#21 
Simple Nothing is f*cked04.01.07 11:51
Simple
NEW 04.01.07 11:51 
в ответ voxel3d 04.01.07 11:18
У нее адблок не работает.
#22 
swetusik коренной житель04.01.07 11:51
NEW 04.01.07 11:51 
в ответ Дактиль 04.01.07 11:48
В ответ на:
взял -->рипанул --> отдал

А переводить кто будет?
#23 
Simple Nothing is f*cked04.01.07 11:52
Simple
NEW 04.01.07 11:52 
в ответ Дактиль 04.01.07 11:04
А я флак качаю.
#24 
  Chipolino местный житель04.01.07 12:25
NEW 04.01.07 12:25 
в ответ игoрь 04.01.07 11:42
Варез - вполне нормальное явление и воровством это трудно назвать .
Если я сворую дозу пива в магазине , то она уже там физически не присутствует , магазину убыток .
Ежели ли я качаю контент , кто несёт убыток ? Бедненькие Голивуды и прочие Майкрософты ?
И вообще надо продукцию защищать от взлома и копирования .
Кто оставляет машину открытой , не должен удивляться , что у него пропало радио.
#25 
voxel3d Убить всех транслитчиков!04.01.07 12:27
voxel3d
NEW 04.01.07 12:27 
в ответ игoрь 04.01.07 11:42
> это не я называю, а законодатель. http://bundesrecht.juris.de/urhg/index.html и я с ним согласен...
Игорь, у тебя свои собственные мысли есть по теме? Мне они интересны, а не твоя ссылка на закон.
> да и какой смысл опять эту тему жевать..?
Смысла нет никакого, мне просто любопытно. Я же не призываю сейчас здесь на германке варез распространять, я просто беседую на тему вареза безотносительно германки.
Ну, хорошо, ты прив╦л аналогию с машиной, она абсолютно некорректна - когда воруют машину, она пропадает у одного человека и появляется у другого, так, ведь? В случае с машиной, тот, у кого украли, вынужден покупать новую машину, чтобы пользоваться машиной и, соответственно, нес╦т убытки. Когда я прихожу к тебе в гости и ты мне рипаешь фильм тобой купленный из дружеских побуждений, формально мы нарушаем закон и занимаемся воровством, в реальности же мы никого ничего не лишаем - я вс╦ равно не стал бы покупать этот фильм. Я не понимаю, почему я при этом становлюсь вором.
Потом, мне непонятно следущее, если согласится с тем, что люди наносят ущерб кому-то в виде недополученной прибыли, копируя софт и медиа продукцию, и согласится с тем, что каждый получая удовольствие, скажем, от просмотренного фильма должен непременно за это платить, получается, что в идеале, ты, купив фильм, должен смотерть его в одиночестве. Не маразм ли это? Если маразм, то почему придя в гости к тебя и смотря у тебя фильм с тобой - это не воровство, а получив копию от тебя и посмотрев раздельно с тобой фильм - это воровство? А если я попрошу у тебя диск домой посмотреть его, это будет воровством? Если не будет, почему копия, тогда, будет воровством?
Ты в состоянии ответить на эти вопросы самостоятельно, по совести, не отмазываясь определениями в законе?
> так можно ко всему относится, вагант опять прав.
Не вижу ни малейшей аналогии. Вагантизм - покорное соглашательство с теми, кто сильнее. Мне моя позиция видится несколько иной - пока я не почувствую, что что-то - это есть правильно в соответствии с той моралью, которая внутри меня, чихать я хотел на придуманные идеалы. Я бы сказал это твоя позиция - правильно потому, что так написано в законе - это типичный Вагант.
Dropbox - средство синхронизации и бэкапа файлов.
#26 
voxel3d Убить всех транслитчиков!04.01.07 12:44
voxel3d
NEW 04.01.07 12:44 
в ответ Chipolino 04.01.07 12:25
В ответ на:
И вообще надо продукцию защищать от взлома и копирования .
Кто оставляет машину открытой , не должен удивляться , что у него пропало радио.

Вот это, кстати, порочно и неверно. Я возьму сейчас биту, подкараулю тебя тебя где-нибудь и стукну по голове. А что, я смотри какой большой, а ты не позаботился о том, чтобы каску одеть.
Dropbox - средство синхронизации и бэкапа файлов.
#27 
Simple Nothing is f*cked04.01.07 12:55
Simple
NEW 04.01.07 12:55 
в ответ voxel3d 04.01.07 12:27
"Вагантизм" - эта пять, жжош!
Мне нравится твоя позиция, но приходится идти на компромиссы. У них бита больше.
#28 
  Дактиль свой человек04.01.07 12:59
NEW 04.01.07 12:59 
в ответ voxel3d 04.01.07 12:44
Тебе и бита не нужна ... бугай блин еще тот :) . Тебя соседи на хуторе не бояцца ?
#29 
Simple Nothing is f*cked04.01.07 13:00
Simple
NEW 04.01.07 13:00 
в ответ Дактиль 04.01.07 12:59
По-моему, он небольшого росточка :-D
#30 
игoрь online04.01.07 13:06
игoрь
NEW 04.01.07 13:06 
в ответ voxel3d 04.01.07 12:27
В ответ на:
Игорь, у тебя свои собственные мысли есть по теме?

есть. в предыдущем сообщении с "и я с ним согласен.."
В ответ на:
Ну, хорошо, ты прив╦л аналогию с машиной, она абсолютно некорректна

аналогия касалась высказывания "покупать дорого". с таким девизом можно применить это абсолютно ко всему, что не по карману.
В ответ на:
Когда я прихожу к тебе в гости и ты мне рипаешь фильм тобой купленный из дружеских побуждений, формально мы нарушаем закон и занимаемся воровством, в реальности же мы никого ничего не лишаем - я вс╦ равно не стал бы покупать этот фильм. Я не понимаю, почему я при этом становлюсь вором.

если до этого этот фильм был куплен - почему бы и нет. на мой взгляд вполне нормально.
В ответ на:
Потом, мне непонятно следущее, если согласится с тем, что люди наносят ущерб кому-то в виде недополученной прибыли, копируя софт и медиа продукцию, и согласится с тем, что каждый получая удовольствие, скажем, от просмотренного фильма должен непременно за это платить, получается, что в идеале, ты, купив фильм, должен смотерть его в одиночестве. Не маразм ли это?

маразм. что касается фильмов: в нормальном виде фильм сначала выходит в прокат, то есть, законным пут╦м этот фильм нигде кроме кинотеатра увидеть нельзя. чтобы это сделать нужно приобрести билет. позже фильм появляется на носителях и его создатели совсем не против, чтобы кто-либо купив 1 двд смотрел его у себя дома хоть в компании 20 человек. так что тут тоже особых несоответствий не вижу. никто ведь не мешает посмотреть фильм бесплатно через года два после его выхода на широкий экран именно так, как ты и написал.
для меня подобная схема вполне логична и нормальна. другое дело, что, например, фильмы или программное обеспечение довольно доступно для незаконного приобретения широким массам, но это уже недостаток не человеческого фактора, а технического.
В ответ на:
Вагантизм - покорное соглашательство с теми, кто сильнее.

это да.
но я например о другом. я уважаю право создателей будь это фильм, программа, игра на получение заслуженной прибыли за проделанный труд. я также отношусь с долей понимания к тем, кто хочет подобное получить бесплатно, в разумных пределах и для сугубо личного пользования. и без уважения отношусь к тем, кто делает это принципиально, именно из побуждений: "зачем платить, если можно получить на халяву?", да ещ╦ и превращая это в своеобразный спорт - чем больше, чем дороже накачал, тем круче и лучше себя чувствую.
так что, лично я с законом во многом согласен.
здесь могла бы быть моя автоподпись
#31 
pokoloka прохожий04.01.07 13:29
NEW 04.01.07 13:29 
в ответ Simple 04.01.07 13:00
ЗЫ. вы че тут отжиг устроили!!как и что ломануть, как вырезать!! Я это спрашивал!!? то что как и что.. многие и так знають!! / у Вас спрашивал совета!! можно качать ЧАС, или нет.. А если можно то чем.?дайте совет, как лучше, и чтобы на хвост не наступили. а в прокате... гы.. бугага.. вы когда нить видели все фильмы? я не думаю... а если и появятся,то через ХОД!!прокат не актуален., сразу отметаю..
#32 
  Дактиль свой человек04.01.07 13:42
NEW 04.01.07 13:42 
в ответ pokoloka 04.01.07 13:29
>прокат не актуален
Типичный совок ....
Смотреть экранки на мониторе .
>вы че тут отжиг устроили.....
Ну так этож Курилка :)
>http://у Вас спрашивал совета
суда пообщацца люди заглядывают .... а для советов есть "Спроси совет" http://foren.germany.ru/advice.html?Cat=
#33 
gothica1982 посетитель04.01.07 13:45
gothica1982
NEW 04.01.07 13:45 
в ответ swetusik 03.01.07 23:54
Зайти к ним на на сайт не означает что я собираюсь у них качать музыку и пусть они себе в зад сасунут мой IP. [цитата]
Вот и я о том же. Если бы была нажата ссылка - скачать MP3 или фильм,а заранее было бы предупреждено, что скачивание это противозаконно, то да. А так сам факт посещения сайта не является преступлением.
#34 
voxel3d Убить всех транслитчиков!04.01.07 13:54
voxel3d
NEW 04.01.07 13:54 
в ответ игoрь 04.01.07 13:06, Последний раз изменено 04.01.07 13:55 (voxel3d)
>> Когда я прихожу к тебе в гости и ты мне рипаешь фильм тобой купленный из дружеских побуждений, формально мы нарушаем закон и занимаемся воровством, в реальности же мы никого ничего не лишаем - я всё равно не стал бы покупать этот фильм. Я не понимаю, почему я при этом становлюсь вором.
> если до этого этот фильм был куплен - почему бы и нет. на мой взгляд вполне нормально.
Ну, тут я тебя перестаю понимать. Ты согласен с законом, но тут же делаешь оговорку и говоришь, что есть условие при котором "воровство" вполне нормально. Как тебя понимать? Согласно закону, копия для меня это пиратство, независимо от того, как к тебе фильм попал. Если было бы иначе, один легально купивший фильм имел бы законное право выкладывать его рип для свободного скачивания.
И ты ниже пишешь о сроках выхода фильмов на экраны. Выходит, что те, кто выкладывают рипы в свободный доступ до выхода фильмов на экраны - это однозначно плохие люди, лишающие законной прибыли производителей фильмов. Так, хорошо, а что же с теми, кто выкладывает "Рэмбо" в свободный доступ? Они-то кто? Воры или нет? Вот, согласно закону - они воры. А у тебя я вижу, вроде и не воры уже. Но ты согласен с законом.
Что-то не то в твоём отношении ко всему этому.
Что же до градаций в твоём понимании, ты же умный человек и сам понимаешь, что эти градации - это твоё личное понимание, но ни чьё больше. Закон не признаёт градаций, от сроков выхода на экраны нет зависимости разрешения на занятие пиратством. Равно как и нет разницы между "немножко незаметно для себя" и "не хочу принципиально платить и имею спортивный интерес к количеству". С точки зрения закона - это всё воровство.
Если же ты не видишь криминала в том, чтобы товарищу дать кино посмотреть - то у тебя нет никакого морального права на то, чтобы кого-то здесь называть ворами.
Dropbox - средство синхронизации и бэкапа файлов.
#35 
Simple Nothing is f*cked04.01.07 13:56
Simple
NEW 04.01.07 13:56 
в ответ pokoloka 04.01.07 13:29
Гуууус фрабба...
#36 
Simple Nothing is f*cked04.01.07 13:59
Simple
NEW 04.01.07 13:59 
в ответ Дактиль 04.01.07 13:42
В ответ на:
Типичный совок ....
Смотреть экранки на мониторе .

Тоже этого никак не могу понять.
#37 
voxel3d Убить всех транслитчиков!04.01.07 14:01
voxel3d
NEW 04.01.07 14:01 
в ответ pokoloka 04.01.07 13:29
> ЗЫ. вы че тут отжиг устроили!!как и что ломануть, как вырезать!! Я это спрашивал!!?
Задумайся, Камарад, какя разница, где нам флуд устраивать и какое, вообще, дело до твоего вопроса? Это ж курилка, тут позна╦тся Дзэн независимо от чьих-то вопросов.
Dropbox - средство синхронизации и бэкапа файлов.
#38 
  Дактиль свой человек04.01.07 14:16
NEW 04.01.07 14:16 
в ответ Simple 04.01.07 13:59
кстати на арйлавере анлимит "новогодний" до 9 января :) Скачала себе "Через тернии к звездам" , вчера смотрели :) , щас вот думаю што нибудь покрупнее слить ... типа "17 мгновений" или "Место встречи ....". Вабще считаю доперестроечные фильмы народным добром , они ДОЛЖНЫ быть "опэнсорс" :) .
#39 
=MxL= 04.01.07 14:17
=MxL=
NEW 04.01.07 14:17 
в ответ pokoloka 04.01.07 13:29
В ответ на:
вы че тут отжиг устроили!!как и что ломануть, как вырезать!! Я это спрашивал!!? то что как и что.. многие и так знають!! / у Вас спрашивал совета!!

Тво╦ сознание закрепощенно условностями, как следствие - непонимание происходящего вокруг тебя. Попробуй взглянуть на вс╦ это с другой стороны.
В ответ на:
можно качать ЧАС, или нет..

Как говаривал старина Сократ: ╚Женишься ты или не женишься - все равно пожалеешь╩
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все