Deutsch

22

3290  1 2 3 4 все
gendy Dinosaur10.12.23 21:14
gendy
NEW 10.12.23 21:14 
в ответ Murr 10.12.23 19:58
А в новые учебники глянуть не рекомендуешь?По ним вообще никто не может объяснить откуда взяты те или иные факты.

Нет не рекомендую. Достаточно посмотреть название компьютера на котором пишете, название оси, где находятся корневые днс, чтобы понять есть ли смысл в написанном в этих учебниках


Это вполне успешно достигается сейчас - у основной массы ни малейшего проблеска самостоятельной мысли - программа обучения в общеобразовательных школах такого вообще не предполагает.


Основная масса всегда стадо, но самостоятельная мысль все же появлялась на западе, а не в совке

Об свободе, кстати, знают - наиболее концентрированное определение звучало на майдане - "москоляку на гиляку"... немножко менее известное, но гораздо более ранее - "чемодан, вокзал..."

А вы то откуда это знаете? Сами на майдане стояли, или просто повторяете враньё пропагандонов?

Кстати "чемодан, вокзал...израиль" это совковый антисемитский лозунг, вы его очень удачно вспомнили, как лишнее подтверждение каким же гадюшником был совок

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#21 
Murr патриот10.12.23 23:42
Murr
NEW 10.12.23 23:42 
в ответ gendy 10.12.23 20:58

Никогда не видел эту дольку

-----

Берешь апельсин и режешь пополам поперек долек.

Теперь режешь снова - пластик толщиной 3-4 мм.

Полученный кружек разрезаешь пополам.

Представил?

Ну теперь все тоже самое, только выполненное из разноцветного мармелада.


мне и моим детям

------

Кроме тебя и твоих детей есть и другие.


Вы таки в КНДР живёте?

-----

Таки нет. Такое вполне рядом с вами наличествует...



Не потому ли что совок из последних потуг выбросил ничем не обеспеченные деньги,

------

100% не по этому.

Хотя бы потому, что появившиеся продукты изначально были по тем же ценам.

Ну а инфляцию обеспечивал не Союз, а местные печатальщики фантиков...

Рубли, кстати, вагонами отвезли в РСФСР и поменяли на валюту по официальному курсу. Вот обменянное обратно как-то не довезли...



Или вы сами работаете бесплатно?

------

Ну почему бесплатно? С зарплатой... даже выше средней... что-то близкое к двум баксам...



можете спросить на форуме

------

Хи-хи... там кто-то может знать как получить разрешение на работу без документов?



Письменно или только в ваших фантазиях?

-----

Уже лет много как меня попросили собрать все имеющиеся документы и, якобы, отправили их на рассмотрение по внутренним инстанциям. Ответа "пока" нет.

Если нужны точные даты - смотри когда Я описывал беседу с мусорами в госпитале - их туда вызывали в связи с угрозой отстрела чиновников...

#22 
Murr патриот11.12.23 00:01
Murr
NEW 11.12.23 00:01 
в ответ gendy 10.12.23 21:14

Нет не рекомендую.

-----

А их печатают и печатают... и с каждым годом "совок" "убивал" все больше и больше... местами уже должны получаться солидные отрицательные цифры в популяциях... а цифирьки убиенных все растут и растут...

И, да, это не российские учебники...


самостоятельная мысль все же появлялась на западе, а не в совке

------

Увы, но частенько на западе она всего лишь овеществлялась...

И - да - весьма значительная часть кода комментируется на языках далеких от языка владельца зарегистрированной марки.


А вы то откуда это знаете?

-----

Ну чтобы этого не знать надо быть слепо-глухим - полно видосиков тех скачек в инете...


совковый антисемитский лозунг

-----

Возможно. Хотя Я об этом до настоящего времени не слышал. Меня, видишь ли, воспитывали на том что все люди - братья... и забыли объяснить что не все человекоподобные - люди.



как лишнее подтверждение каким же гадюшником был совок

-----

А сейчас данный "лозунг" на практике применяется к другим людям на территории оккупированной ЕСом... только место назначения немного другое.

#23 
gendy Dinosaur11.12.23 18:19
gendy
NEW 11.12.23 18:19 
в ответ Murr 10.12.23 23:42
Ну теперь все тоже самое, только выполненное из разноцветного мармелада.

Про пломбир я слышал, но чтобы кто-то из-за мармелада мечтал о совке, это что-то новое. Не помню такого, а значит и тогда не интересовался.


Кроме тебя и твоих детей есть и другие.


И им тоже лучше, чем в совковых очередях


Таки нет. Такое вполне рядом с вами наличествует...

А ну ка факты в студию. И не о паре маргинальных семей, а о реальном факте. Вы кстати курсе, что при совке не заработавшие пенсию оставались в старости вообще без средств, и хорошо если дети их содержали.

Хотя бы потому, что появившиеся продукты изначально были по тем же ценам.


Неправда

Ну а инфляцию обеспечивал не Союз, а местные печатальщики фантиков...

Но до 90 года фантики печатал только СССР, и напечатал их столько, что и после развала их было в избытке


Рубли, кстати, вагонами отвезли в РСФСР и поменяли на валюту по официальному курсу. Вот обменянное обратно как-то не довезли...

Ну это уже чистый бред. Валюта никогда не продавалась по официальному курсу. Разве что мелочь для туристов за границу.

Рубли продолжали использовать, но из-за их огромного количества и низкой ценности республики стали пытаться их как-то ограничивать

В Украине например появились одноразовые купоны, в Молдове на рубли клеили марки местного банка


Хи-хи... там кто-то может знать как получить разрешение на работу без документов?


А куда же они делись?


Уже лет много как меня попросили собрать все имеющиеся документы и, якобы, отправили их на рассмотрение по внутренним инстанциям. Ответа "пока" нет.


Или скорее нет желания получить ответ

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#24 
gendy Dinosaur11.12.23 18:41
gendy
NEW 11.12.23 18:41 
в ответ Murr 11.12.23 00:01
Увы, но частенько на западе она всего лишь овеществлялась...И - да - весьма значительная часть кода комментируется на языках далеких от языка владельца зарегистрированной марки.

Чему собственно школа и должна учить. Не только знать таблицу умножения, но и уметь применять её. А если её знают работающие на тебя, тем лучше. Хотя большинство советских выпускников ничего не знало и ничего не умело


Ну чтобы этого не знать надо быть слепо-глухим - полно видосиков тех скачек в инете...

А чтобы это утверждать надо быть лгуном и провокатором. Я то знаю откуда эта кричалка пошла.

Возможно. Хотя Я об этом до настоящего времени не слышал. Меня, видишь ли, воспитывали на том что все люди - братья... и забыли объяснить что не все человекоподобные - люди.

Мышебратья? Конечно слышал. И кто там старший брат, кто младший, а кто вообще безродный космополит или чурка

А сейчас данный "лозунг" на практике применяется к другим людям на территории оккупированной ЕСом... только место назначения немного другое.

К тем, кто приехал в чужую страну за колбасой, и ещё и свои обычаи навязывать пытается? Конечно слышал

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#25 
Murr патриот12.12.23 11:07
Murr
NEW 12.12.23 11:07 
в ответ gendy 11.12.23 18:19

мечтал о совке

------

Ну вот - пошла подмена... изначально говорилось об дефиците...


И им тоже лучше

-----

Особенно тем кто на Алее Ангелов...


о реальном факте.

-----

Меня самого мало?


при совке не заработавшие пенсию оставались в старости вообще без средств

-----

Моя пенсия, в полном соответствии с действующими законами, составляет 1 евро 12 центов.

Это все, что Я заработал до запрета на работу...



Ну это уже чистый бред.

-----

Это просто незнание реалий.



А куда же они делись?

-----

Истекли.

А вместо замены - декларировали нелегалом по месту рождения...



нет желания получить ответ

------

Последним пояснением по причине отказа предоставить письменный ответ было "там нет ничего интересного для вас"....

#26 
Murr патриот12.12.23 11:19
Murr
NEW 12.12.23 11:19 
в ответ gendy 11.12.23 18:41

Хотя большинство советских выпускников ничего не знало и ничего не умело

------

Аааа... Ну и почему же их так любят за бугром?


старший брат, кто младший

-----

Ну значит тебя воспитывали несколько по-другому... Западненец?


знаю откуда эта кричалка пошла

------

Так же как с "чемодан, вокзал..."? Т.е. об том, что когда-то было шепотком на кухне - знаю, а об имеющейся сейчас практике применения на гос.уровне - в упор не вижу...

#27 
gendy Dinosaur12.12.23 19:23
gendy
NEW 12.12.23 19:23 
в ответ Murr 12.12.23 11:07
Ну вот - пошла подмена... изначально говорилось об дефиците...

Ну так совок всегда был неразрывно связан с дефицитом

Особенно тем кто на Алее Ангелов...

Доехали до восим лет бамбас?

Это украинские дети погибшие в результате вторжения россии.

Более того по сравнению с тем, сколько детей убили российские оккупанты в течении последних двух лет, эти дети составляют вообще ничтожное количество. Хотя конечно каждая жизнь потерянная ради имперских стремлений россии это уже преступление

Меня самого мало?

Вы дистрофик вам не хватает на еду?

Моя пенсия, в полном соответствии с действующими законами, составляет 1 евро 12 центов.

Это говорит только о том, что вы никогда даже не пытались жить законно

Это просто незнание реалий.

Возможно. Зачем же рассказываете то, что не знаете?

А вместо замены - декларировали нелегалом по месту рождения...

Помимо полной сумбурности высказывания, вы никогда не задумывались, почему десятки миллионов человек в такой же стартовой позиции документы имеют. Чем вы такой особенный?

Последним пояснением по причине отказа предоставить письменный ответ было "там нет ничего интересного для вас"....


Может вы просто не то спрашивали? Или не умеете задавать вопросы? Почему другим так не отвечают?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#28 
gendy Dinosaur12.12.23 19:39
gendy
NEW 12.12.23 19:39 
в ответ Murr 12.12.23 11:19
Аааа... Ну и почему же их так любят за бугром?

Индусов любят ещё больше. Так может индийская школа лучшая в мире?

Хотя причина скорее в том, что умные из отсталых стран стремятся за бугор

Ну значит тебя воспитывали несколько по-другому... Западненец?

Да меня воспитывали по другому. И я ещё помню, как советский шовинизм перестал подпитываться после краха совка

Т.е. об том, что когда-то было шепотком на кухне - знаю,



Нет. Советский антисемитизм был совсем не шепотком на кухне. Даже в свой хронической стадии, после обострения в позднесталинские времена это была государственная шовинисткая политика.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#29 
Murr патриот12.12.23 20:53
Murr
NEW 12.12.23 20:53 
в ответ gendy 12.12.23 19:23

так совок всегда

------

Тебе только что приведен пример капиталистического дефицита к которому "совок" не имеет никакого отношения.


Это украинские дети погибшие в результате вторжения россии.

------

Может США?

Помнится некая Нуланд даже называла сумму затрат на это дело.


вам не хватает на еду?

------

Мне не хватает на... работу.

И не надо снова ссылаться на отсутствие документов - работать запрещено и при их наличии.



вы никогда даже не пытались жить законно

-----

А можно ссылочку на номера судебных решений?

До сих пор единственным преступным деянием является то, что родился у мамы, которая в 2-х летнем возрасте жила в нескольких десятках километров от линии проведенной спустя 30 лет после моего рождения...



Зачем же рассказываете

------

Странно, а почему до вас не доводят публично доступную информацию?



десятки миллионов человек в такой же стартовой позиции

-----

Не затруднит уточнить нормативные акты определившие эту самую стартовую позицию?



полной сумбурности высказывания

-----

Хи-хи... оно документально подтверждено. Соответствующую бумажку выдали...



Может вы просто не то спрашивали?

-----

А мне вообще хоть что-то надо было спрашивать чтобы получить письменный ответ на зарегистрированный письменный запрос?



Почему другим так не отвечают?

------

Причем здесь другие?

#30 
Murr патриот12.12.23 21:04
Murr
NEW 12.12.23 21:04 
в ответ gendy 12.12.23 19:39

Индусов любят ещё больше.

------

Не катит за ответ в контексте топика.

В контексте топика на инженерных позициях больше должны любить образованных местных, но этого не имеется.


Да меня воспитывали по другому.

-----

Ну так научись не считать всех такими же как ты сам.


в позднесталинские времена

------

В те времена - возможно.

Вот только те времена прошли и во времена моего воспитания за подобное просто сажали на длительные сроки.

И только после переворота и последующей оккупации ЕСом это вновь стало той самой государственной политикой. Причем - ее основой...

#31 
gendy Dinosaur12.12.23 22:25
gendy
NEW 12.12.23 22:25 
в ответ Murr 12.12.23 20:53
Тебе только что приведен пример капиталистического дефицита к которому "совок" не имеет никакого отношения.

Это не имеет никакого отношения к дефициту, Сделай заказ какой нибудь фабрике и они с удовольствием наклепают, лишь бы окупилось . А ради одного ностальгирующего незачем и клепать

Помнится некая Нуланд даже называла сумму затрат на это дело.

Ещё фейки будут? Украину оккупирует и обстреливает российская армия , она же убивает детей. Ни одного солдата армии США там к сожалению и близко нет.

Мне не хватает на... работу.И не надо снова ссылаться на отсутствие документов - работать запрещено и при их наличии.

Вы такой особенный, или назло себе же любите нарушать законы?

До сих пор единственным преступным деянием является то, что родился у мамы, которая в 2-х летнем возрасте жила в нескольких десятках километров от линии проведенной спустя 30 лет после моего рождения...

И что произошло дальше? Почему у двух миллионов человек росившихся там же это не создало проблем, а только у вас создало?

Странно, а почему до вас не доводят публично доступную информацию?

До меня не надо её доводить, я тогда жил и помню достаточно, чтобы видеть что вы врете в каждом слове


Не затруднит уточнить нормативные акты определившие эту самую стартовую позицию?

закон о гражданстве

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#32 
gendy Dinosaur12.12.23 22:34
gendy
NEW 12.12.23 22:34 
в ответ Murr 12.12.23 21:04
Не катит за ответ в контексте топика.В контексте топика на инженерных позициях больше должны любить образованных местных, но этого не имеется.

Никто никого любить не обязан. Шефу интересен тот, кто сделает качественней или дешевле, смотря где он ставит приоритеты. С любовью пожалуйста в Амстердам

Ну так научись не считать всех такими же как ты сам.

А я и не считаю, Быдла и даже агрессивного быдла я навидался вдоволь

Вот только те времена прошли и во времена моего воспитания за подобное просто сажали на длительные сроки.

опять? СССР был пожалуй единственной страной , кроме конечно Израиля , где национальность стояла во всех документах. И стояла она там не просто так, в зависимости от этой записи могла определяться судьба человека.


И только после переворота и последующей оккупации ЕСом это вновь стало той самой государственной политикой. Причем - ее основой...

и какая страна была оккупирована ЕС?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#33 
Murr патриот13.12.23 02:59
Murr
NEW 13.12.23 02:59 
в ответ gendy 12.12.23 22:25

Сделай заказ какой нибудь фабрике и они с удовольствием наклепают, лишь бы окупилось

------

И что тебе мешало в Союзе обратится в кооператив и получить искомый продукт?


Ещё фейки будут?

------

Да, там таки снимали художественное кино... правда с Нуланд в главной роли и таким специфическим текстом...


любите нарушать законы?

-----

Повторюсь - ссылки на судебные постановления требуются.



не создало проблем

-----

Эээ.... странно - ты позиционируешь себя как кто-то имеющий какую-то возможность суждения об том об чем известно достаточно широко, но, как оказывается, не знаком даже с самыми базовыми моментами...



жил и помню достаточно

-----

Очень странная память - помнить то чего не было... и не помнить того что засвидетельствовано аудио/видео записями.



закон о гражданстве

------

Ко мне непосредственно относятся как минимум три-четыре таких закона. Не затруднит уточнить какой именно из этих законов имеется в виду?

#34 
Murr патриот13.12.23 03:15
Murr
NEW 13.12.23 03:15 
в ответ gendy 12.12.23 22:34

кто сделает качественней или дешевле

-----

Ну и почему же на этих местах находятся не местные кадры?


Быдла и даже агрессивного быдла я навидался вдоволь

-----

Неужели случилось пользоваться зеркалом?



где национальность стояла во всех документах

-----

И это кому-то мешало?

Где-то в законах делалось в чем-нибудь различие на основании национальности?

В настоящее время - национальность указывается в документах и законах имеется различие на этом основании.


Кстати, в Штатах как раз в законах имеется различие по целой куче параметров - национальность, цвет кожи и куча других...



и какая страна была оккупирована ЕС?

-----

Ну так перечисли по порядку страны под юрисдикцией ЕС, в каком порядке они туда поступили и какие армии и на каком основании там находятся.

#35 
gendy Dinosaur13.12.23 23:02
gendy
NEW 13.12.23 23:02 
в ответ Murr 13.12.23 02:59
И что тебе мешало в Союзе обратится в кооператив и получить искомый продукт?

я знаю, что вы не в курсе роль кооперативов в СССР, но зачем так выставлять напоказ своё невежество?

Да, там таки снимали художественное кино... правда с Нуланд в главной роли и таким специфическим текстом...

Так это Нуланд напала на Украину? Это она несла бред по всем российским каналам в ночь на 24 февраля? а я её даже не узнал

Повторюсь - ссылки на судебные постановления требуются.

подавайте в суды, будут ссылки, Не все нарушения закона заканчиваются судами

Эээ.... странно - ты позиционируешь себя как кто-то имеющий какую-то возможность суждения об том об чем известно достаточно широко, но, как оказывается, не знаком даже с самыми базовыми моментами...

Базовый субьект - 2 миллиона человек сумели выполнить закон и вписаться в новые реалии, И только один воет, что его обидели, при этом даже толком не может обьяснить чем же его ситуация отличается от других. Или просто не хочет, потому что сам понимает в чём проблема.

Очень странная память - помнить то чего не было... и не помнить того что засвидетельствовано аудио/видео записями.

Какие к чёрту аудио/видео записи. поищите чтоли в гугле по слову "одноразовые купоны". я из них ещё долго кульки делал, когда в Украине ввели свои деньги

Ко мне непосредственно относятся как минимум три-четыре таких закона. Не затруднит уточнить какой именно из этих законов имеется в виду?

У вас четыре гражданства? Тогда не понимаю в чём вообще проблема?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#36 
gendy Dinosaur13.12.23 23:12
gendy
NEW 13.12.23 23:12 
в ответ Murr 13.12.23 03:15
Ну и почему же на этих местах находятся не местные кадры?

А кто сказал, что местных там нет. В любой ИТ фирме 80-90% местных, остальное иностранцы

Неужели случилось пользоваться зеркалом?

Нет, на Горгон не охочусь, я не Персей.


И это кому-то мешало?Где-то в законах делалось в чем-нибудь различие на основании национальности?В настоящее время - национальность указывается в документах и законах имеется различие на этом основании.

мешало тем, кого на основании этой записи не принимали в вузы, на работу , не выпускали за границу , тормозили по карьерной лестнице, в общем все кроме прямого истребления, от этого слава богу отказались, после того как сдох сталин

Кстати, в Штатах как раз в законах имеется различие по целой куче параметров - национальность, цвет кожи и куча других...

а ещё в америке негров линчуют. или наоборот негры белых линчуют. или... я уже запутался

Ну так перечисли по порядку страны под юрисдикцией ЕС, в каком порядке они туда поступили и какие армии и на каком основании там находятся.

перечислить не проблема, а вы назовите хоть одну страну принятую в ЕС против её воли в результате оккупации...

А армии там находятся на основании союзнического договора НАТО,

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#37 
Murr патриот14.12.23 04:10
Murr
NEW 14.12.23 04:10 
в ответ gendy 13.12.23 23:02

вы не в курсе

------

Или все же стоит признать, что капитализм состоит из почти сплошных дефицитов.


Так это Нуланд напала на Украину?

------

Так вливание скольких лярдов в переворот в хохлостане осуществленного США она озвучила?


Не все нарушения закона заканчиваются судами

------

Да, например, высказанные необоснованные обвинения никак не осуждаются...


2 миллиона человек сумели выполнить закон

-----

Начни с того, что изначально было практически 3 миллиона.

И закончи тем, что в результате выполнения закона остаток популяции 1.2 млн...


просто не хочет

------

Скорее - не мечет бисер перед свиньями...



У вас четыре гражданства?

------

А что, у западненцев нарушено еще и понимание того, что имеющий отношение закон об гражданстве не тоже самое что и гражданство?

#38 
Murr патриот14.12.23 04:22
Murr
NEW 14.12.23 04:22 
в ответ gendy 13.12.23 23:12

В любой ИТ фирме 80-90% местных, остальное иностранцы

-----

Гы-гы-гы...


на основании этой записи

------

Проблемы на основании ЭТОЙ записи перечисленные проблемы - причем не в виде действий отдельных лиц, а на уровне изменений в законах - Я видел только ПОСЛЕ переворота. До этого не сталкивался ни сам, ни друзья/знакомые.


я уже запутался

------

Ты просто никогда не заполнял американские анкеты.



А армии там находятся на основании союзнического договора НАТО

------

Вот и расскажи мне когда, кем и на каком основании случились такие договора.

По секрету - по положению для вступления в НАТО требуется местный референдум. Не затруднит назвать его дату и как формулировался вопрос? безум


#39 
gendy Dinosaur14.12.23 12:22
gendy
NEW 14.12.23 12:22 
в ответ Murr 14.12.23 04:10
Или все же стоит признать, что капитализм состоит из почти сплошных дефицитов.


Да неужели? За четверть века в Германии как-то не заметил. Хотя если так плохо при капитализме, что же вы в Европе делаете?


Так вливание скольких лярдов в переворот в хохлостане осуществленного США она озвучила?




Следующее подобное коверканье названия страны приведёт в бан.

Не говоря что вам удалось несколько раз соврать в одном предложении.


Начни с того, что изначально было практически 3 миллиона.
И закончи тем, что в результате выполнения закона остаток популяции 1.2 млн...

Начните с себя. А закончить можно тем, что население Латвии сейчас почти 1.9млн. Вам удалось соврать и здесь в полтора раза.


А что, у западненцев нарушено еще и понимание того, что имеющий отношение закон об гражданстве не тоже самое что и гражданство?


А что такое закон о гражданстве, если вам нужно целых четыре штуки?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#40 
1 2 3 4 все