Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

Считаю себя виноватой

5134  
Bisquit посетитель25.12.21 10:16
25.12.21 10:16 

Мне написала подруга из России, там она главным бухгалтером работает: директор ворует деньги из кассы предприятия, все об этом знают, но сделать ничего не могут, так как у директора связи с губернатором. Когда вскроется - посадят бухгалтера.

Можно сказать - пусть меняет работу, если не нравится. Проблема в том, что воруют всюду, взятки несут всем, до самого верха, а потом эти деньги оседают в европейских банках.

Я, как гражданка Германии, считаю себя виноватой в проблемах моей подруги в России.

#1 
Mar-Lu коренной житель25.12.21 19:15
Mar-Lu
NEW 25.12.21 19:15 
в ответ Bisquit 25.12.21 10:16

Не ли мужской ник? А так вернитесь и боритесь (чтоб не быть без вины виноватойхммм)

#2 
sweiger Дядя Шарик25.12.21 21:17
sweiger
NEW 25.12.21 21:17 
в ответ Bisquit 25.12.21 10:16
Я, как гражданка Германии, считаю себя виноватой в проблемах моей подруги в России.

Ну и дур Умом гражданку Германии не понять. ;)

Ваш сын Дядя Шарик.
#3 
Bisquit посетитель26.12.21 08:45
NEW 26.12.21 08:45 
в ответ Mar-Lu 25.12.21 19:15

Ник вполне женский.

Вернуться и бороться не поможет. Там система. Сначала она вынуждает вести нечестную игру, а потом за это наказывает, но не всех: по своим не бьёт.

Система держится на европейских активах "своих". У российских олигархов и пропагандистов есть пути отхода в Европу, например, Абрамович недавно получил гражданство Португалии. Таким образом Европа вообще и Германия в частности поддерживает режим там, хоть на словах и выражают "озабоченность ситуацией".

Я считаю, отказ от сотрудничества с российскими "кошельками Путина" как минимум, усложнил бы им жизнь и заставил взглянуть на собственную страну не как на бочку с нефтью, которую надо вычерпать до конца и валить, а как на объект развития.

Надо повлиять на решения немецких и европейских политиков в этом вопросе, хотя бы потому, что, чувствуя безнаказанность, российское руководство может и войну на Украине развязать - а это новые беженцы здесь (вот и ещё один резон для тех, кому на саму Россию наплевать).

Сумбурно, но как-то так.

#4 
sweiger Дядя Шарик26.12.21 15:10
sweiger
NEW 26.12.21 15:10 
в ответ Bisquit 26.12.21 08:45
Надо повлиять на решения немецких и европейских политиков в этом вопросе

У них там есть, кому влиять. Влиять влиятельней Вы все равно не сможете. Тот, кто может на них влиять, исходит из собственных интересов и планов. И мир вокруг России в эти планы не входит. И что будет с Европой и Украиной этому влиятельному хозяину немецких и европейских политиков по большому счету начхать. Его интересуют ресурсы и рынки сбыта. И, как стало понятно из событий прошлых десятилетий, любой ценой.

Ваш сын Дядя Шарик.
#5 
  Тайпан местный житель30.12.21 20:05
NEW 30.12.21 20:05 
в ответ Bisquit 26.12.21 08:45, Последний раз изменено 30.12.21 20:10 (Тайпан)

Я считаю, отказ от сотрудничества с российскими "кошельками Путина" как минимум, усложнил бы им жизнь и заставил взглянуть на собственную страну не как на бочку с нефтью, которую надо вычерпать до конца и валить, а как на объект развития.

Надо повлиять на решения немецких и европейских политиков в этом вопросе, хотя бы потому, что, чувствуя безнаказанность, российское руководство может и войну на Украине развязать - а это новые беженцы здесь (вот и ещё один резон для тех, кому на саму Россию наплевать).все понятно.... по телику политика,по радио политика блин а то что газ перепродаетса германией это нормалек?))))) Совет накати сразу 150 грамм закуси и повтори, поверъ полегчает

нда уж... все понятно русофоб чтоли? блин в телике политика в газетах политика в радио политика народ новый год скоро давайте не будем о плохом...... а то что германия газ перепродает полякам и в украину это считаеш ганц ок? а где не воруют? даже в китае где за взятки смертная казнъ и то......

#6 
Deptokrat коренной житель03.01.22 13:35
Deptokrat
NEW 03.01.22 13:35 
в ответ Bisquit 25.12.21 10:16
Я, как гражданка Германии, считаю себя виноватой в проблемах моей подруги в России.


а вы чем в Германии занимаетесь, какой род деятельности?

#7 
klin1 старожил08.01.22 12:41
NEW 08.01.22 12:41 
в ответ Bisquit 25.12.21 10:16

Аэропорт в Берлине Опера в Гамбурге

Стадион в Мюнхене перечислять можно до вечера

Воруют в Германии миллионами и не стесняются

И самое главное посадок на зону нет

За то в России зажравшихся ментов и чиновников

регулярно на нары отправляют если они не успеют в еу убежать


#8 
chemp-i-on знакомое лицо13.02.22 13:04
chemp-i-on
NEW 13.02.22 13:04 
в ответ Bisquit 26.12.21 08:45
Надо повлиять на решения немецких и европейских политиков

А шо у вас с голвой? Это ж ещё додуматься до такого надо.

#9 
YUM местный житель01.03.22 19:57
YUM
NEW 01.03.22 19:57 
в ответ Bisquit 25.12.21 10:16

(задумчиво так...рассудительно)
Вот, помню было дело...Призвали меня помочь главбуху (замом его) разобраться на месте.
Там история была такая - фирма работала 2 года. Позвонили с налоговой - плановая проверка...
Главбухша (предыдущая) заменила жесткий диск в компе (были консультанты), все документы, абсолютно ВСЕ!
Вывалила в одну большую коробку, мешая папки и уволилась.
Благо печать тиснуть в "трудовую" было не проблемой.
Ага.
Значит приходит новый "главбух"...тихо ...удивляется...
А через пару дней - налоговый инспектор на пороге - здрасььти!
Директору-хозяину повезло он был финн (да и вся контора - финская), сразу на цугундер не свезли.
Однако, кровушки ему попортили.Не, я чисто вспоминаю и никого не подзуживаю....улыб
PS
Просто и у меня похожая была ситуёвина. Но я успел месяц оттрудиться и грязные хвосты" спрятать.
Правда, хозяин - директор оказался сущим дураком. Через пару лет я с ним -таки, расстался.
Если он не понимает из какого гуаноса я его несколько раз вытягивал и зарплату стал "забывать" выплачивать своевременно..
На фига мне такой?


















#10 
kliker завсегдатай01.04.22 23:50
kliker
NEW 01.04.22 23:50 
в ответ YUM 01.03.22 19:57, Последний раз изменено 02.04.22 00:02 (kliker)
Bisquit посетитель 26.12.21 08:45 Система держится на европейских активах "своих"... отказ от сотрудничества с российскими "кошельками Путина" ... усложнил бы им жизнь ... Надо повлиять на решения немецких и европейских политиков в этом вопросе... чувствуя безнаказанность, российское руководство может и войну на Украине развязать

Да ты Кассандра, словами которой руководствовался ЕС, принимая санкции. Правда система не развалилась, а вот проблемы с возможной остановкой басфа, фольксвагена, с повышением цен имеем.

Правда, я считаю, что кризис и инфляция в западном мире были неизбежны, 2 года издеваться на мировой экономикой, выпуская триллионы необеспеченных бумажек - неизбежно кризис возникнет. А тут его можно удачно списать на Путина, за которого "виновато".


#11