Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

Непутевые заметки Кота Мурра.

1263  
Murr патриот07.10.19 18:06
Murr
NEW 07.10.19 18:06 

Непутевые заметки Кота Мурра.


Катался Я в выходные в славный городок Лимерик и имел в этом самом Лимерике несколько приятных и не очень событий, некоторыми из которых собираюсь поделится с вами сегодня.


Ирландская погода есть ирландская погода.

Жопа это, а не погода, если честно.

Если проще - мелкий сеющий дождик тут за дождик не считается.

А вот намокнуть под таким дождиком можно легко и быстро.

Вот именно такой - мелкий сеющий переменный дождик и имел место в субботу утром.

У меня даже кошки не пошли на прогулку. Уж на что две из них любят погулять под дождиком - не пошли.

Одно радует - дождик был теплый... да, мокрый... ну где же его возьмешь - сухой... но теплый.


Пока паровозик из двух вагонов дотащилса... тут всего 32 мили и на них уходит час... до Лимерика дождик успел и усилится и успокоится...

Главное - на выходе большого дождика не случилось...


Побрел по магазинам.

В принципе - даже не по магазинам, а в три определенные магазина - ГУИНЕЙ, русский и один арабский...

Причем заходы в магазины планировались как побочные действия - основная цель - посидеть у камина в пабе.


В первом пабе случился полный облом.

Не-не... паб на месте, в пабе есть народ - кормятся и выпивают...

Камины - там их три - тоже на месте и даже растоплены как положено.

Еда в этом пабе не плохая, но в Лимерике есть места где кормят получше.

Так что для меня вся радость в этом пабе заключалась в том, чтобы греясь у камина спокойно выпить чашечку кофе...

Причем там было только одно место где столик стоял именно так как мне нравилось - когда жар от камина прогревал до костей...

Очень, знете ли, приятные ощущения, особенно, если погода мерзкая, с холодным дождем и сам успел простудится.

Ну вот и облом - мой любимый столик - убрали.

В дополнение - снесли кусок стены, оставив только несущую балку и приделав к ней полочку для бокала-другого...

В общем - посидеть - негде. Придется искать другой бар... Один на примете есть, но туда дольше добираться и там слегка дороже...


В общем посел в расстроенных цувствиях к китайцам - там камина нет, но кормят неплохо... по крайней мере мне нравится больше, чем в этом пабе...


Обед получился на славу.

Что же там было...

Хммм...

Ну во первых - супчик... остро-кислый супчик... из овощей, яйца и... кажется... рыбки.

Если последняя там была, то в совершенно мизерном количестве и без всякого вкуса или запаха.

Еще там были немного свежего (мороженного?) зеленого гороша и тонко взбитое сваренное яйцо.

В остальном - жгуче-кислый соус. Жутко жгучий и слегка кислый. Кислота жгучесть не гасила.

Раз - попробовать - можно, но не рекомендую... кто будет заказывать - просите сразу пиалу риса или много хлеба - с ним пойдет нормально.

Хотя... это не самый плохой вариант - острый супчик в Энисе мне нравится еще меньше...


Во вторых - грилеванные свиные ребрышки под кисло-сладким соусом... Ням...

Я бы, конечно, с удовольствием поменял их на бараньи, но бараньих у них нету... а жаль...

Ням... Если будете у этих китайцев - весьма рекомендую... но помните, что это свинина...

И да, иногда бывает неудачная порция - много костей, мало мяса... но не в этот раз...


Следующий номер - грудка гуся, соус и рис...

Скажу отдельно об рисе. У них нет коричневого риса. Вообще, Только белый.

Белый рис они готовят в двух видах - жаренный и вареный.

Вареный рис это просто пиала с пустым запаренным рисом. Причем он часто бывает слипшимся. Я его заказывать перестал.

Жаренный рис - это тот же вареный рис, но туда добавляют мелко-жарено-взбитое яйцо. Не америка - там еще добавляют горошек, морковку и, иногда, креветок...

Гусика слегка пересушили... перестоял в тепле... но не сильно и не страшно.

Хорошо пошел... но второй раз Я его заказывать буду не скоро.


Ну и какая китайская кухня без морепродуктов?

Разумеется - креветки по Конг Пу или Понг Ку или что-то в этом роде. Четвертая строка снизу в меню.

Превосходно. Все в меру.

Насколько Я помню - остальные блюда с креветками - тоже получаются неплохо.


Ну наверх на это была вылита чашечка эхпрессо...

Вполне приемлемого по качеству...

По эхпрессо - когда заказываете кофе - обязательно говорите когда вам его подавать.

Если забудете - подадут сразу, до того как принесут жрачку...

Ах, да... Я пью эхпессо... сладким... и последнюю треть - с молоком. Точнее - молоко, заправленное сахаром и ехпрессо.

Дополнительный сахар и молоко надо тоже заказывать отдельно.


А на улице... на улице во время обеда была полная жопа - дождик разошелся не на шутку.

Но к концу обеда - практически перестал. А через часик - вообще выглянуло солнышко.


В русском магазине ничего необычного - горчица, кусок сала, пару кусков Наполеона...


Остался лишние 40 минут - заглянул в дешевые магазины.

Тут у нас Хеловвин приближается - детишки будут калядовать - надо им всякого разного купить...

Все вполне нормально - есть чем от этой нечистой силы откупится в нужный день...


А вот дальше случилось...

В общем была дома проблема - голый, холодный, покрытый керамической плиткой, пол...

Уже давно смотрелось что-нибудь чтобы его накрыть.

Всякие мелкие дерюжки конечно имелись, но хотелось что-то более приличное.

Ну вот - центральная улица, магазин ковров, распродажа в связи с закрытием.

Среди всего бардака и абсолютно неинтересных пушистиков нашлись аж ДВА вполне приличных турецких коврика...

Картинки - одинаковые. Только один чуток потемнее.

Размер - чуть маленький - всего 170 х 230.

Один был выбран, оплачен и понесен на вокзал - мне же до дома еще час на паровозе пилить.

Пока шлось до вокзала - думалось.

Сильно думалось.

Один коврик проблемы не решал.

Никак не решал.

Вот - ДВА - два могли накрыть все голые плитки в ситтинг-рооме.

В общем, пока нес - придумал, что надо брать и второй.

Причем - брать - немедленно, пока не увели - найти такой же позднее - не реально.

Побежал за вторым...

В общем до дому Я таки дотащился на 2 часа позднее обычного... но оба коврика - приволок...

Да-да, своей машины у меня нету, грузового такси у нас тут нету,тоже, так что все на руках...

Умаялся... Но уже постелил - легли хорошо и потеплело в комнате...

Ах, да... забыл... дешево обошлось - всего 100 евро за пару ковриков.


Но писать-то Я собирался не об этом.

Ну да ладно - об чем собирался - напишу позднее...


#1 
Canarmea прохожий09.10.19 12:00
09.10.19 12:00 
в ответ Murr 07.10.19 18:06, Последний раз изменено 09.10.19 12:01 (Canarmea)

Спасибо и за такой рассказ улыб

#2 
Murr патриот11.10.19 15:59
Murr
NEW 11.10.19 15:59 
в ответ Canarmea 09.10.19 12:00

ЧастЯ вторая - поход в Лидл.


После поездки в Лимерик деньгов в недельном бюджете осталось мало, а прикупить кое-какие мелочи - типа яблок - надо обязательно.

Ах, да - еще и хлеба, и сметанку надо.

Местные сметанку не очень любят и берут редко. Ее тут пакуют в маленькие баночки и продают по баснословной цене.

В русском магазине, однако, понимают для чего мужику сметанка и цены держат более-менее приемлемые.

Если правильно помню - баночка в 400 грамм - 0.99 евро... хотя... вроде уже и подорожало до 1.08...

А хлеба... в смысле - нормального хлеба - тут вообще нету - за ним только в русский магазин.

За пельмешками, кстати, тоже... ну и много чего еще местные не едят и оно только в русском магазине.


Ну да русский магазин был пройден и взято направление на Лидл...

Новый Лидл - он всего 80 метров от русского магазина.

Все плановое - овощи + фрукты + мясные пластики (это на завтрак) - было взято и начато смотреть вокруг на предмет "а нет ли чего, что надо обязательно купить потому как потом надо будет платить дороже, а этого совсем не хочется делать".

Такое - нашлось.

Орешки были. Нормальные, срок годности - года на 3-4, цена - 50% от обычной.

Одна проблема - не более 10-ти пачек в руки. Да-да, все как "в совке",

Беру 20-ть и иду на кассу.

На кассе говорю - 20-ть и ДВОЕ.

Мужик аккуратно считает все по кассе и поскольку наличных денег на оплату у меня не хватает - плачу картой (привет картохину!). Толпа - большая, делаю - быстро, не пересчитывая сумму... ну усталый, поленился...

Пакуюсь, иду домой...

По дороге - пересчитываю покупки и цены... хммм... не сходится... не так чтобы сильно много, но примерно на десятку - не сходится...

Добрел до дому... все же на себе... где-то около 12-15 кило... упорханный...

Но ничего - проверяю чек.

Упсс... так и есть - 10 пачек орешков по скидочной цене, остальные - по полной... аккурат 11 евро... Ну и кому, спрашивается, Я говорил, что НА ДВОИХ?

Ну ладно - Я не гордый - спрошу пересчет.


Снова тащусь в Лидл.

Нахожу продавца, спрашиваю - что здесь не так? Скидка должна быть 22, а в наличии - 11.

Ну он и отвечает - Я не знаю, сейчас позову менеджера.

Приходит менеджер - объясняю ситуацию. Смотрит в чек и говорит - все правильно - 10 - со скидкой, вторые - 10 - по полной.

Ну так мы в двоем были? - Не важно - чек ОДИН => одна скидка...

Ситуация - патовая - Я прав в том, что хочу свою скидку, а он прав в том, что чек - один.

Вроде как все - он молчит...

Ну тут Я его аккуратненько так спрашиваю - А могу ли Я вернуть "лишние" 10, а затем купить те же 10, но со скидкой?..

Глаза - на лбу, но... - Можете. Идемте, сейчас оформим...


Оформляем.

Из кассы вынимаются 11 евро.

Мне на карту возвращается (вижу транзакцию на -21.90) полная стоимость орешков. Вроде бы - баланс и транзакции Я еще не смотрел...

После чего оформляется покупка 10 пачек орешков со скидкой...

Затем мне дается... одна пачка орешков... Я в полных непонятках возвращаю пачку - мне лишнего не надо - только свое, оплаченное.

После этого мне даются... 11 евро. Вроде - правильно... не считая транзакции...

Так что Я не знаю правильно Я оплатил орешки или мне их подарили...


Вот такая история выходного дня.


#3 
Maikop коренной житель13.10.19 10:44
Maikop
NEW 13.10.19 10:44 
в ответ Murr 11.10.19 15:59
Приходит менеджер - объясняю ситуацию. Смотрит в чек и говорит - все правильно - 10 - со скидкой, вторые - 10 - по полной.
Ну так мы в двоем были? - Не важно - чек ОДИН => одна скидка...

У нас так же, недавно сам в реве с таким столкнулся.

Был купон на скидку 1 евро для 2-х пачек товара. Взял 2 купона и 4 пачки. На чеке обнаружил, что активировали только один купон. Обратился на кассу - да, так и есть 1 купон на один чек. И да, можно всё вернуть, потом пробить 2 раза.

Из-за 1 евро тратить время на возврат не хотелось, хрен с ними.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#4 
Murr патриот13.10.19 20:04
Murr
NEW 13.10.19 20:04 
в ответ Maikop 13.10.19 10:44

Из-за 1 евро

-----

Вопрос не в сумме - вопрос в принципе - пришли ДВОЕ чтобы купить нужное количество. Об этом было сообщено персоналу - при таких "ошибках" буду выбивать все до цента.

#5 
Maikop коренной житель14.10.19 22:22
Maikop
NEW 14.10.19 22:22 
в ответ Murr 13.10.19 20:04

Иногда проще простить, чем тратить время.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#6