Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

​Непутевые заметки Кота Мурра.

1041  
Murr патриот26.06.19 18:04
Murr
26.06.19 18:04 

Непутевые заметки Кота Мурра.


Жил был Кот Мурр и любил он поковырятся в инете. Всякую каку там ковырял.


И вот в один прекрасный день инет вдруг решил помереть.

Т.е. - совсем помереть - что бы Кот Мурр не делал - не получяется выковырять очередную каку.

От слова - совсем.

До модема - без проблем. От модема к провайдеру - без пробелем. А в инет - никак.

Поменял все что можно - настройки, железо, пароли...

Без изменений.


Ну делать нечего - поехал пообедать в город, а заодно и в офис провайдера заглянуть.

В офисе у Кота Мурра забрали модем (мобильный, беспроводный), чего-то там поковыряли и говорят - вы не платите за инет вот и отключили.

Ну как Кот Мурр может не платить за инет если оплата списывается со счета автоматически?

Но на то она и Ирландия - списывают не со счета, а с кредитной карты. Поменялась карта - оплатам настал пипец.

Ну и какого лешего не прислать нормальное уведомление с пояснением что за проблема и как и где ее решить?

В Ирландии - неа... отрубили.


Ну ладно - дал новую карту... и тут как начали склонять перейти на другое подключение - постоянку дома.

Аж жутковато стало - предлагают и предлагают... всего много и одно лучше другого... аж запутался.

Распутался - просто - попросил конечную месячную цену предлагаемого пакета. Ну да - вдвое против нынешнего варианта.

А постоянный инет у Кота Мурра и так есть - от соседей - отношения нормальные - делятся.


Так что сказал Кот Мурр плохие слова - Это конечно хорошо, но пока Я останусь на старом варианте.


Ну без проблем - сейчас оплатите инет и минут через 20 вам его подключат.

Успокоился Кот Мурр по поводу инета и пошел обедать к китайцам. Ну нравится как они готовят...


К вечеру - притащился домой. Сунулся в инет - так инета то и нету. Все еще нету.

Ну ладно - суббота, у народа выходной, дежурные на все забили и хлебают свое пиво.

Опсс, в воскресенье - тоже не подключили.

Для меня - не критично - могу через соседей залезть.


В понедельник инет все еще не подлючили.

Сходил в местный офис и поинтересовался - что такое, почему не подключили как было?

Рассказали мне много интресного по поводу того сколько времени пересылаются деньги

из Лимерика в Нику... и сказали - ждите - 4-5 дней..


На сегодня - инет все еще не подключили.

Новый визит в офис и жуууткая угроза начать требовать компенсацию по 1000 в день

за неподключение сделали свое граязное дело - нашли того, кто понимает куда надо

звонить чтобы выяснить в чем проблема.

Дозвонились выяснили - сняли задолженность полате за два месяца и не сняли оплату

за текущий/следующий месяц - потому и не подключали.

Ну подключили


Такой уровень сервисай в Ирландии...


#1 
Murr патриот27.06.19 09:49
Murr
NEW 27.06.19 09:49 
в ответ Murr 26.06.19 18:04

Подключили. В обед - даже работало.


А вечерм - снова не работает.

В процессе подключения сменили симку, а на ней была старая версия софта для модема.

За полдня прошивка обновилась... и чего-то там потерлось... и все поломалось снова.

пришлось ковырять модем и делать что мне там надо...


Нее. надо цеплять модем как расширитель сети к соседу и не маятся...

#2 
RAVER666 прохожий27.06.19 10:30
RAVER666
NEW 27.06.19 10:30 
в ответ Murr 27.06.19 09:49

а весело там у тебя, спасибо за пересказ - улыбнуло )))

#3 
Murr патриот27.06.19 11:35
Murr
NEW 27.06.19 11:35 
в ответ RAVER666 27.06.19 10:30

Уровень квалификации персонала - жутчайший... текучка - непрерывная...

Взрослые люди, после Высшей Школы - на уровне выпускников 8-го класса в Союзе...

При этом нормальной работы для квалифицированных спецов почти нет...

#4 
sweiger Дядя Шарик30.06.19 20:40
sweiger
NEW 30.06.19 20:40 
в ответ Murr 27.06.19 11:35
Уровень квалификации персонала - жутчайший... текучка - непрерывная...

Одна я в белом плаще стою красивая? Ладно, ладно, расслабься, это я тролю от скуки... Свободный семейный вечер под телевизором. Сериал - скукота! :(

Ваш сын Дядя Шарик.
#5 
Murr_0002 знакомое лицо05.07.19 10:01
Murr_0002
NEW 05.07.19 10:01 
в ответ sweiger 30.06.19 20:40

Одна я в белом плаще стою красивая?

-----

А представить МЕНЯ... ну скажем... в килте... и колготках с рисунком-сеточкой... слабовато? смущ



Сериал - скукота!

-----

Не знаю. К вечеру - убитый - даже интересный и новый сериал - не смотрится... хммм

#6 
Murr_0002 знакомое лицо10.07.19 14:50
Murr_0002
NEW 10.07.19 14:50 
в ответ Murr_0002 05.07.19 10:01

Еще чуток об ирландском сервисе.


На мобилку сегодня приходит сообщение

- желаем узнать ваше мнение об нашем сервисе.

Отписываюсь:

- не могу дозвонится туда-то и не могу найти никого в офисе кто знал бы как решить проблему.

Через полминуты сообщение:

- ваше сообщение не соответствует тому что мы хотели бы знать. безум


Понятно, что робот не нашел нужных ключей и спрыгнул... но мнение то Я высказал... ну и что что им на него пофиг...

#7