Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

"Black Horse" - год спустя

1975  
Murr патриот16.11.18 15:28
Murr
16.11.18 15:28 

"Black Horse" - год спустя


Начало:

https://foren.germany.ru/arch/smoke/f/33403034.html?Cat=&p...


Прошел год с момента покупки.

Лошадка - вполне живая.


За последние несколько недель думал что собирается помереть, но как оказалось - желала помыться.

Тут как раз случилось ехать под страшным ливнем по всем лужам и образовавшимся протокам...

В результате - коняка вообще встала намертво... но - была - пятница... а в понедельник - отдохнув и обсохнув - резво побежала и понесла меня на работу...


Имевшиеся проблемы - при движении в горку или против сильного ветра мотор просто отключался.

Выглядело так, как если бы батарея была неспособна отдавать нужный ток.

Ну а поскольку передача используется максимальная - было трудновато... переключится, двигаясь в потоке в горку - сложновато...

Но вот помылась, постояла и... бегает...


Помимо маленьких неприятностей с водичкой - не переносит сильных дождей и езды по лужам - наибольшими проблемами являются подвижки диска у датчика ПАС и... тормоза.

Если первое надо вдумчиво покрутить и , может быть, подстроить датчик, то с тормозами полная задница - тросики - тянутся как резина,V-образный - почти не держит, барабанный - иногда держит нормально, а иногда скользит....

Так что если будете брать - только с дисковыми - там хоть понятно что и как...


Батарея по-прежнему тянет всю неделю... никаких проблем с колесами не имел... цепь - тоже в порядке (предыдущую Я порвал)... немного притерлись подшипники в колесах и педальной втулке - надоп подтыянуть, но не критично... ну ржавчина на нем пошла почти сразу, но опять - не критично...


Не чистил, не перебирал (после начальной чистки), не ремонтировал... пользовался - 5 дней в неделю в любую погоду.


При моем весе - у меня по прежнему 105, плюс 30 кг лошадка, плюс 10 кг рюкзачок - моторчика немного не хватает... не хватает и отсутствующей возможности полного круиза... ну и батарейку надо на мин. 1 кВт*ч.


Вроде все...


#1 
Murr патриот02.05.19 09:49
Murr
NEW 02.05.19 09:49 
в ответ Murr 16.11.18 15:28, Последний раз изменено 03.05.19 10:25 (Murr)

Все, лошадка померла...


В смысле - сегодня по дороге на работу сломалась на пополам пeдальная ось... китай, мать егo...


Буду, конечно, чинить, но это день-два...

#2 
Maikop коренной житель02.05.19 23:21
Maikop
NEW 02.05.19 23:21 
в ответ Murr 02.05.19 09:49

Загнал коня((

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#3 
Murr патриот10.05.19 15:50
Murr
NEW 10.05.19 15:50 
в ответ Maikop 02.05.19 23:21

Блин, капитализм - даже запчастей нет... хммм

#4 
Murr патриот27.05.19 11:57
Murr
NEW 27.05.19 11:57 
в ответ Murr 10.05.19 15:50

Съездил в пару городов - нет нужных запчастей...

Это, блин, чистейший и незамутненный капитализм - чуть что заломалось, а каКчество совсем никакое - должно ломаться чтобы можно было нарасщивать ВВП, хрен его знает где искать запчасти...


С Али

Центральная ось хромированный высококлассный велосипед аксессуары горный велосипед мертвая муха подшипник оси квадратное отверстие

#5 
Maikop коренной житель01.06.19 00:43
Maikop
NEW 01.06.19 00:43 
в ответ Murr 27.05.19 11:57
Съездил в пару городов - нет нужных запчастей...


Отсутствие запчатей - тоже цена дешёвого продукта.

У нас так же. Если беру дешёвый китайский ноунэйм, на ремонт могу не расчитывать, тольк на мусорку.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#6