Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

Готовимся переходить дорогу...

927  
Murr патриот28.08.18 11:48
Murr
NEW 28.08.18 11:48 

Готовимся переходить дорогу...


В выходные попалась на глаза передача об происшествиях на дороге.

Да-да, те самые неприятности, где автомобили стукают людей в разных местах, на разных скоростях и с разными результатами...


Может мне и показалось, но вроде как там есть довольно четкий паттерн поведения пешеходок...

Обращаю внимание - не пешеходов, а именно пешеходок...


Паттерн следующий.

Независимо от того, как совершается переход - на пешеходном переходе, в установленном для перехода месте или просто (с нарушением) по проезжей части дороги - пешеходка выполняются одинаковые действия:

- обнаружив нестандартную ситуацию, например - выезд автомобиля на перекресток на красный сигнал светофора, движение автомобиля с превышением скорости, движение автомобиля по встречной полосе - пешеходка, даже уже находящаяся в безопасной зоне, меняет вектор движения на противоположный и помещает себя в опасную зону. Мягко говоря - просто бросается под колеса.


Данный паттерн отличается от поведения пешеходов - те либо стоят на месте, либо следуют в безопасную зону.


Данный паттерн так же отличается от поведения на дороге детей - те продолжают движение к ранее выбранной цели и останавливаются уже после того как кризисная ситуация как-то разрешилась.


Что мне не понятно - с чего бабы бросаются под колеса?

#1 
Murr патриот31.08.18 15:26
Murr
31.08.18 15:26 
в ответ Murr 28.08.18 11:48

Блин, начался полный дурдом на дорогах...

Три школы - начальная, средняя для девочек и колледж - все практически в одном месте.

Что утром, что в обед, что вечером - постоянн подъежают машины и выгружаю или загружают чад...


Блин, а что делать - по местным законам если ребенок идет в школу без сопровождающего - отбирают ребенка нахрен...

Во бля, как...


Вспоминаю свои школьные годы - 15 минут пешкодрала, через дороги, через малую заводскую железку, чрерз трамвайные пути...

и как Я только выжил... и как выжили все остальные?

Ведь в школе за 10 лет не случилось такой жопы как гибель ребенка по дороге в шкoлу и обратно...

#2 
Maikop коренной житель31.08.18 23:12
Maikop
NEW 31.08.18 23:12 
в ответ Murr 31.08.18 15:26
Блин, а что делать - по местным законам если ребенок идет в школу без сопровождающего - отбирают ребенка нахрен...
Во бля, как...

Я слышал, в UK до 12 лет родители обязаны сопровождать детей в школу.

У вас так же?


Оффтоп.

Правда, что в Ирландии бесконтактно можно оплатить только до 40 евро?

Или это от магазина зависит?

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#3 
Murr патриот31.08.18 23:59
Murr
NEW 31.08.18 23:59 
в ответ Maikop 31.08.18 23:12

У вас так же?

-----

Не помню до скольки - 12 или 14 - да, нельзя без сопровождения - ни в школу, ни на детскую площадку.

Кроме этого, нельзя оставить одного дома.


Или это от магазина зависит?

-----

Да, тоже есть ограничение. Сколько именно и насколько различно по магазинам - не знаю.

Примерно на уровне 40.

Для меня не критично - спонтаных покупок практически нет, плановые, которые мне необходимо трекать - укладываются в 30. Ну и всегда можно ввести пин.

Да, еще... коллега пару лет назад проинформировал - пару раз расплатился картой по бесконтакту и со счета начали сгребать деньги. Банк это отловил, но пришлось побегать без карты.

А у меня большая часть платежей идет просто налом - месячный бюджет и вперед.


#4 
Maikop коренной житель01.09.18 00:07
Maikop
NEW 01.09.18 00:07 
в ответ Murr 31.08.18 23:59
Да, тоже есть ограничение. Сколько именно и насколько различно по магазинам - не знаю.
Примерно на уровне 40.


Пытался у вас расплатиться в одном магазине, где чек был больше 40, бесконтактно - не получилось. Продавщица сказала, что только до 40 можно.

Иначе надо карточку засовывать и пин набирать.

Поэтому хотел уточнить - везде ли так или это только в том магазине так.

Наверное, везде. Вряд ли один магазин будет такое городить.


Ещё интересно было, что у вас нигде не спрашивали ID. В Норвегии, Швеции, США, Канаде - часто спрашивали, когда платил карточкой.

В UK кстати тоже не спрашивали.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#5 
Murr патриот01.09.18 00:35
Murr
NEW 01.09.18 00:35 
в ответ Maikop 01.09.18 00:07

Нее, по бесконтактке - ограничено законом. Сколько именно - не знаю, гдето в районе 40. Сначала, правда, было меньше, потом поглядели на неудобства и добавили.


у вас нигде не спрашивали ID

-----

Так у меня его уже 10 лет как нету - третья карта на подходе... все без.

Было смешно - просил 10К перекинуть с текущего на сэйвинговый акк.

Попросили ИД. - Нету. - Не будем переводить. - Вы не позволяете мне распоряжаться моими деньгами? - Нужно предьявить ИД при переводе более 3К. - Мне нужно перевести деньги с одного моего счета на другой МОЙ счет в одном итом же банке. - Нужно ИД. - Ну раз вы не можете нормально обслуживать мой счет Я буду вынужден закрыть счет и забрать все деньги. Вы вададите мне мои деньги? - Да. - Без ИД? - Да. - Там не 3К, и не 10К, а существено больше. Вы мне их выдадите без ИД? - Да! - Тогда какого ... вы пудрите мне мозги требованием ИД для снятия с одного счета и вложния на другой гораздо меньшей суммы? - (тишина)

Потом, через пару дней консультаций, все же перевели деньги.

В общем дебилизм местных порой зашкаливает... к этому нужно просто привыкнуть.

#6 
GraserForest1989 гость25.10.18 14:14
GraserForest1989
NEW 25.10.18 14:14 
в ответ Murr 28.08.18 11:48

Просто у них срабатывает то, что надо бежать назад, туда где они были. Срабатывает наверное чувство того, что там было безопасно. Наверное на уровне инстинктов у женщин срабатывает отойти назад, вернуться в безопасное место.

#7