русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Smoke Area

парад уродцев комп.обеспечения!

2189  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle
Russman свой человек08.06.05 10:51
Russman
NEW 08.06.05 10:51 
in Antwort gendy 08.06.05 00:09, Zuletzt geändert 08.06.05 11:08 (Russman)
Да, Игр мало, хотя есть и весьма хитовые. Зато на деньги непотраченые на wиндовс+оффис+антивирус+фаэрвол+... можно купить какой-нибудь PS2 и уиграться вусмерть.
Интересно, что последние сидлеры портированые на мак - это вторые, а FC вообще только виндовый. По такому критерию и Макинтош дома стоять не должен. :-P
Upd: Сотня нах :-)
---
Заходит мужик в лифт, а там ступеньки
Bigfan старожил08.06.05 10:51
Bigfan
NEW 08.06.05 10:51 
in Antwort =MOCKBA= 08.06.05 08:49
прально, ты тока что сам сказал, что вынь проще линухи, причем намного, зачем мне разбираться в линухе, когда я могу вставить в дисковод оригинальный диск с драйверами и он установится нажатием одной конопки???? и прчием тут деградация? ты хочешьс сказать, что если я хуже тебя разбираюсь в линуксе, то я деградированный уже автоматом????
I was born to change your life!
  =MOCKBA= завсегдатай08.06.05 11:01
NEW 08.06.05 11:01 
in Antwort Bigfan 08.06.05 10:51
Нет конечно, я не хотел этого сказать ...Я не конкретизировал, да и к тому же с тобой не знаком и утверждать и делать выводы о личностях нет смысла. Просто утверждения что линукс чем то в удобсвте уступает, нехватка программного обеспечения абсолютно безпочвенны.
gendy Динозавр08.06.05 11:53
gendy
NEW 08.06.05 11:53 
in Antwort Russman 08.06.05 10:51

>Да, Игр мало, хотя есть и весьма хитовые.
пионера интересует то что он в свежем журнале PC Game видит, и то что у приятеля есть, а про хитовые линуксовые игры он даже знать не будет.
>Зато на деньги непотраченые на wиндовс+оффис+антивирус+фаэрвол+...
так и не надо на них тратиться, в любом компе из супермаркета уже вс╦ стоит
>можно купить какой-нибудь PS2 и уиграться вусмерть.
можно некоторые и покупают, но если уж стоит дома комп с подходяшим железом, и софт необходимый в упаковке лежит ,зачем это надо? поставь клиенту линукс, а на вопрос почему там не работают его (детей) игрушки скажи - можно и PS2 купить - и послушай что он ответит.
>По такому критерию и Макинтош дома стоять не должен.
а ты его часто видел дома?
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

=MxL= свой человек08.06.05 12:07
=MxL=
NEW 08.06.05 12:07 
in Antwort gendy 08.06.05 11:53, Zuletzt geändert 08.06.05 12:11 (=MxL=)
>>Зато на деньги непотраченые на wиндовс+оффис+антивирус+фаэрвол+...
/ так и не надо на них тратиться, в любом компе из супермаркета уже всё стоит

- офис чаще всего нет в место него стоит жалкая пародия на пошлое недорозумение МСВоркс а какие цены на МС офис ты знаеш. Через год кончитса лицензия на авир и плати по новой.
>>По такому критерию и Макинтош дома стоять не должен.
/ а ты его часто видел дома?

- у тех кто может себе его позволить довольно часто. Но к сожалению чаще всего он стоит у людей который ничерта в нём не понимают, для которых это просто стильная вешица в интерьере.
Всех губит лень и невнимательность
http://mxl99.strana.germany.ru/bb.mp3
Russman свой человек08.06.05 12:23
Russman
NEW 08.06.05 12:23 
in Antwort gendy 08.06.05 11:53
> пионера интересует то что он в свежем журнале PC Game видит, и то что у приятеля есть, а
> про хитовые линуксовые игры он даже знать не будет.
Не все пользователи заинтересованы в играх, значительная, если не большая часть ими вообще не интересуется. Под хитовыми я подразумевал хиты на PC, такие как DoomX,QuakeX,UT, RTCW, Civilization, Rune, AlphaCentaury, NeverWinterNights, Medal of Honor...
> так и не надо на них тратиться, в любом компе из супермаркета уже всe стоит
А не будет стоять - будет дешевле.
> поставь клиенту линукс, а на вопрос почему там не работают его (детей) игрушки скажи - можно и
> PS2 купить - и послушай что он ответит.
У тебя неправильный подход. Пришел и поставил. А поговорить? :-) ПЕред установкой, будь добр, обьясни какие плюсы и какие минусы, что будет работать, а что нет.
> а ты его часто видел дома?
В Швейцарии почти у всех знакомых стояли Маки. Так вот.
---
Hе yлыбайтесь, я с детства боюсь лошадей
gendy Динозавр08.06.05 13:22
gendy
NEW 08.06.05 13:22 
in Antwort =MxL= 08.06.05 12:07
>офис чаще всего нет в место него стоит жалкая пародия на пошлое недорозумение МСВоркс
с обычным вордом внутри, для обычного юзера с головой хватает и ничего искать не надо
> Через год кончитса лицензия на авир и плати по новой.
есть и бесплатные антивиры, с теми же базами что и их коммерческие собратья только с немного обрезанными функциями, обычному юзеру вс╦ равно не известными
>у тех кто может себе его позволить довольно часто. Но к сожалению чаще всего он стоит у людей который ничерта в н╦м не понимают, для которых это просто стильная вешица в интерьере.
можно и комп из цельного куска золота отлить - очень стильно получится
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

=MxL= свой человек08.06.05 13:33
=MxL=
NEW 08.06.05 13:33 
in Antwort gendy 08.06.05 13:22, Zuletzt geändert 08.06.05 13:38 (=MxL=)
>с обычным вордом внутри, для обычного юзера с головой хватает и ничего искать не надо
- посмотри в этой ветке запросы обыных юзеров, а ты говориш Ворд за глаза...
>есть и бесплатные антивиры, с теми же базами что и их коммерческие собратья только с немного обрезанными функциями, обычному юзеру всё равно не известными
- Есть конечно, но речь не об этом а о том что тебе впихивают в магазине без всякого твоего согласия/желания платить или нет за это.
>можно и комп из цельного куска золота отлить - очень стильно получится
- вполне вероятно, но согласись это уже не проблема МАКа что он умеет придавать содержанию достойную форму?
Всех губит лень и невнимательность
http://mxl99.strana.germany.ru/bb.mp3
gendy Динозавр08.06.05 13:34
gendy
NEW 08.06.05 13:34 
in Antwort Russman 08.06.05 12:23
>Не все пользователи заинтересованы в играх, значительная, если не большая часть ими вообще не интересуется. Под хитовыми я подразумевал хиты на PC, такие как DoomX,QuakeX,UT, RTCW, Civilization, Rune, AlphaCentaury, NeverWinterNights, Medal of Honor...
ты их знаешь, а пионеры знают игрушки из ближайшего медиамаркта и те что у приятеля новейшие дома стоят, особенно если мультиплаер затеять то пионер со всеми этими хитами в стороне останется, просто играть не с кем будет
>> так и не надо на них тратиться, в любом компе из супермаркета уже всe стоит
>А не будет стоять - будет дешевле.
не будет, они им итак почти ничего не стоят, куда дешевле коробочной суси.
магазин гораздо больше потеряет что перестанут покупать голые компы и начнут возвращать их изза несовместимости с разными осями.
>У тебя неправильный подход. Пришел и поставил. А поговорить? :-) ПЕред установкой, будь добр, обьясни какие плюсы и какие минусы, что будет работать, а что нет.
с таким подходом он покажет на полку с софтом и играми и пошл╦т линух очень далеко
>В Швейцарии почти у всех знакомых стояли Маки. Так вот.
что они с ними делают? софта для маков ещ╦ меньше чем для линуха, разве графику там хорошо обрабатывать
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Динозавр08.06.05 13:41
gendy
08.06.05 13:41 
in Antwort =MxL= 08.06.05 13:33
> посмотри в этой ветке запросы обыных юзеров, а ты говориш Ворд за глаза...
Адобы и автокады? так там линух не поможет, такое умеют только коммерческие продукты делать
>- вполне вероятно, но согласись это уже не проблема МАКа что он умеет придовать содержанию достойную форму?
что юзеру надо то он и бер╦т, комп для работы, для детей или для стиля.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

=MxL= свой человек08.06.05 13:50
=MxL=
NEW 08.06.05 13:50 
in Antwort gendy 08.06.05 13:34, Zuletzt geändert 08.06.05 13:51 (=MxL=)
> софта для маков ещё меньше чем для линуха, разве графику там хорошо обрабатывать
что юзеру надо то он и берёт, комп для работы, для детей или для стиля.

- Не совсем так- про нет.приложения, мультимедиа, я уже не говорю а насчёт игрушек из супермаркета.. к примеру WarcraftIII вышёл ноздря в ноздрю и под РС и под МАК. Ну совсем не модная игрушка?
Всех губит лень и невнимательность
http://mxl99.strana.germany.ru/bb.mp3
Russman свой человек08.06.05 14:03
Russman
NEW 08.06.05 14:03 
in Antwort gendy 08.06.05 13:34
> ты их знаешь, а пионеры знают игрушки из ближайшего медиамаркта и те что у приятеля новейшие
> дома стоят, особенно если мультиплаер затеять то пионер со всеми этими хитами в стороне
> останется, просто играть не с кем будет
Значит по поводу того, что игры не особо нужны основной массе, возражений нет? Так и запишем.
> не будет, они им итак почти ничего не стоят, куда дешевле коробочной суси.
ОЕМ версия той же суси будет дешевле :-) А еще можно бесплатно поставить, то есть магазин не должен платить никому отчисления за софт. Выгода.
> магазин гораздо больше потеряет что перестанут покупать голые компы и начнут возвращать их
> изза несовместимости с разными осями.
Чушь говоришь. Интересно, много ли Маков возвращают, из-за того что на них не идет виндовый софт и как на это реагируют менеджеры. НЕ надо думать так плохо о людях, они не такие уж глупые.
> с таким подходом он покажет на полку с софтом и играми и пошлeт линух очень далеко
Так вроде уже пришли к мнению, что софта для простого юзера достаточно, тока с играми проблемы, ну так у нас цедега есть, на крайний случай.
> что они с ними делают? софта для маков ещe меньше чем для линуха, разве графику там
> хорошо обрабатывать
Ну зачем говорить о том чего не знаешь? Вполне там софта хватает. И люди на компьютерах работают, их дети развлекаются. Новости из параллельной вселенной, да? Меня просто плющит от того, насколько виндовые защитники уверены, что хорошо только у них. Постоянно пересказывают одни и теже мифы.
---
Первый блин - beta-версия... (2:5020/22.32)
Russman свой человек08.06.05 14:08
Russman
NEW 08.06.05 14:08 
in Antwort gendy 08.06.05 13:41
> Адобы и автокады? так там линух не поможет, такое умеют только коммерческие продукты делать
Мне с вас смешно. Вы еще скажите что автокады тоже Мс придумала. Под линукс (*никс) полно коммерческих разработок этих и других программ.
---
Хорошо зафиксированный больной в наркозе не нуждается
gendy Динозавр08.06.05 14:33
gendy
NEW 08.06.05 14:33 
in Antwort Russman 08.06.05 14:03
>Значит по поводу того, что игры не особо нужны основной массе, возражений нет? Так и запишем.
а пионеры уже значит не в сч╦т. захочет такой пионер изучить линух - поставит, но большинству абсолютно до лампочки на ч╦м работает комп, главное чтобы любая скачанная/купленная/одолженная прога или игра работала, а с виндовсными приложениями это бывает гораздо чаще. ему даже до лампочки виндовсная это прога линухная или маковая, просто наугад выдернув коробку с полки медиамаркта с вероятностью 99,5% получишь виндовсную прогу
>ОЕМ версия той же суси будет дешевле :-) А еще можно бесплатно поставить, то есть магазин не должен платить никому отчисления за софт. Выгода.
эта выгода быстро сьестся лагеркостен. при той же себестоимости для клиента гораздо привлекательнее виндовсный комп - игры к нему лежат на соседней полке и не надо в страшный интернет лазить.
фобис одно время пытался продавать компы с предустановленной сусей - успеха они не добились.
кроме того покупая оемовский виндовс и другие юзер может сверить цены с коробочными версиями, экономия там на сотни, хороший стимул взять дешевле.
>Чушь говоришь. Интересно, много ли Маков возвращают, из-за того что на них не идет виндовый софт и как на это реагируют менеджеры. НЕ надо думать так плохо о людях, они не такие уж глупые.
мак это специфичный комп со специфичным софтом, мы же говорим о возможности продажи голого компа, чтобы юзер сам туда ставил что хочет. а насч╦т интеллекта обыцного юзера - подвигай ему пару дней иконки по десктопу может передумаешь. все вирусные эпидемии виндовса держатся на тр╦х личных качествах - глупости, любопытстве и жадности. скажи ему 30 раз - не открывай незнакомые файлы и вс╦ равно откроет.
>Так вроде уже пришли к мнению, что софта для простого юзера достаточно, тока с играми проблемы, ну так у нас цедега есть, на крайний случай.
софт софту рознь , многие сидят с аол и т-онлине бровзером, используют телефонные справочники и т.д.
на линуксе им делать нечего. и если кадр привык к фотошопу а его дети к зидлерам как ты будеть его убеждать что с сегодня ему надо учить гимп а детям про зидлеров и казаков забыть.

Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Динозавр08.06.05 14:37
gendy
NEW 08.06.05 14:37 
in Antwort Russman 08.06.05 14:08
>Вы еще скажите что автокады тоже Мс придумала.
если не ошибаюсь адоба на линух ничего не портирует, может под линиухом и есть аналог премьеры или фотошопа, не видел, если и есть то опять коммерческие опять платить надо. а потом ещ╦ и переучиваться. а стоимость таких прог несравнима со стоимостью винды.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

Henadi завсегдатай08.06.05 15:23
Henadi
NEW 08.06.05 15:23 
in Antwort gendy 08.06.05 13:41
>>По такому критерию и Макинтош дома стоять не должен.
>а ты его часто видел дома?
В течение последнего года трое моих знакомых студунтов купили МАК. Их впечатление после
покупки: "PC?! Nie wieder!!!"
Еще человек пять знакомых студентов же перешли на Линукс.
И никто не жалеет!
Насчет МАКа:
1). Версия, что МАК хорош только для обработки графики - очень популярная версия среди тех,
кто видел мак в лучшем случае издали.
2). программ на него не меньше, чем для Винды, причем многие из них считаются среди
любителей MS для MS сделаными. Из тех , что стоят на моем стареньком МАКе такие, как
Фотошоп или Акробат ридер наверняка покажутся знакомыми пользователей MS.
И еще (О, Ужас!!!) у меня на нем стоит MS-Word. (Ну не знал еще я 5 лет назад об ОО!)
Насчет CAD программ и Линукса:
Как уже заметил Russman, многие CAD системы были изначально разработаны под Юникс
(примечание Линукс - версия юникса) и затем перенесены на другие платформы, в т.ч. MS.
А теперь их приводят в пример, как достижения дядюшки Билли...
В чем я соглашусь - так что для тех, кто использует компьютер ТОЛЬКО как игровую приставку, ну может иногда как печатную машинку, тем Виндовса достаточно. Но если
начинаешь работать - уж больно накладно получается - не только по деньгам, но и по времени,
потраченому впустую на поддержание системы в работоспособном состоянии.
Henadi завсегдатай08.06.05 15:49
Henadi
NEW 08.06.05 15:49 
in Antwort gendy 08.06.05 14:37
>если не ошибаюсь адоба на линух ничего не портирует, может под линиухом и есть аналог
>премьеры или фотошопа, не видел, если и есть то опять коммерческие опять платить надо. а
>потом ещ╦ и переучиваться. а стоимость таких прог несравнима со стоимостью винды.
Вы извините, но если предмет спора Вам незнаком, то может не стоит в нем учавствовать,
чтобы не выглядеть смешно?
1). Аналог фотошопа - gimp, и он бесплатный.
2). Коммерческие продукты тоже есть, но их цена примерно равна цене аналогичных Виндовс-приложений.
3). Переучиваться не нужно, если сразу учиться тому, что лучше подходит.
4).Переучиваться все же иногда приходится... Прогресс не стоит на месте.
5). Как минимум один продукт Адобы под Линуксом у меня стоит : это Акробат ридер.
6). Самым частым аргументом является : а вот под линукс (Mac) нет такой-то программы.
СМЕШНО! На кой ююю она там нужна, если есть другая, которая делает ту же работу не хуже?!
7). Мы отклонились от темы топика. Вопрос ведь был кажется не что лучше, а кто дерет
за свой продукт больше денег, чем он он того стоит? Разве ответ "MS" сюда не подходит?
gendy Динозавр08.06.05 15:57
gendy
NEW 08.06.05 15:57 
in Antwort Henadi 08.06.05 15:23
>2). программ на него не меньше, чем для Винды, причем многие из них считаются среди
любителей MS для MS сделаными.
скажу больше эти проги самим М$ зачастую и сделаны, примеры ИЕ для мака офис для мака, м$ не считает мак своим конкурентом, даже наоборот сотрудничает с ним
>А теперь их приводят в пример, как достижения дядюшки Билли...
кто-то говорил что кады делают в м$? просто они намного чаще под виндовсом встречаются.
да и под винды в первую очередь и разрабатываются.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Динозавр08.06.05 16:08
gendy
NEW 08.06.05 16:08 
in Antwort Henadi 08.06.05 15:49
1). Аналог фотошопа - gimp, и он бесплатный.
не стоит гимп хороший редактор, кстати под виндами он тоже есть но до фотошопа он не тянет
2). Коммерческие продукты тоже есть, но их цена примерно равна цене аналогичных Виндовс-приложений.
прич╦м гораздо выше цены самого виндовса, поэтому переходить на линух с целью экономии на лицензиях смысла не имеет
3). Переучиваться не нужно, если сразу учиться тому, что лучше подходит.
ну а если уже научился? вс╦ сначала начинать?
5). Как минимум один продукт Адобы под Линуксом у меня стоит : это Акробат ридер.
ридер -бесплатный продукт портируется толако для того чтобы акробат продавался
6). Самым частым аргументом является : а вот под линукс (Mac) нет такой-то программы.
СМЕШНО! На кой ююю она там нужна, если есть другая, которая делает ту же работу не хуже?!
ну хорошо какой аналог мсн -мессенгера есть под линухом, да так чтобы другими мсн-мессегерами общаться с видеоконференцией?
7). Мы отклонились от темы топика. Вопрос ведь был кажется не что лучше, а кто дерет
за свой продукт больше денег, чем он он того стоит? Разве ответ "MS" сюда не подходит?
проффесиональные, коммерческие продукты стоят несравненно дороже виндовса, особенно его оем-версии которой оснащ╦н каждый продаваемый комп. а для простого юзера полный настроенный виндовс например в медиамаркте или альди доста╦тся практически беплатно
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

Henadi завсегдатай08.06.05 16:23
Henadi
NEW 08.06.05 16:23 
in Antwort gendy 08.06.05 15:57
>кто-то говорил что кады делают в м$? просто они намного чаще под виндовсом встречаются.
Я не проводил статистики насчет частоты. Возможно, если брать крякнутые версии на домашних PC, то чаще, но в солидных фирмах, где мне доводилось бывать по долгу службы, все
серьезные разработки ведутся на других платформах (например SUN), а PC стоят на переферии, в цехах, а не в главном КБ.
>да и под винды в первую очередь и разрабатываются.
Неправда. См. выше.
На PC CAD ставят только те, кому не по карману более серьезная платформа.
На PC под виндовс - те, кому в облом оптимизировать процесс - как-то работает-ну и х@ с ним, не важно, что можно лучше.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle