Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

​Новое в ПДД.

1366  1 2 все
Murr патриот20.07.18 18:05
Murr
20.07.18 18:05 

Новое в ПДД.


Для тех, кто еще сегодня не смеялся.


В известной с(т)ране внесли изменения в Правила Дорожного Движения (ПДД).


Новшество заключается в том, что при необходимости срочно остановится велосипедист должен отметить факт экстренной остановки поднятием руки вверх...


Невыполнение данного требования карается штрафом от 7 до 30 евро.


В новой версии правил, насколько Я понял что там написали на языке аборигенов, не устанавливается:

- какая именно рука должна быть использована - вторая правая или вторая левая, но всем понятно, что обе первые будут держать руль и жать тормоза

- где именно велосипедист может получить необходимые для поднятия дополнительные руки и как будут проходить тренировки их поднятия

- кем и в каком порядке определяется срочность остановки - велосипедистом, автоводителем, прохожими или инспектором ГБДД

- что будет использовано для уменьшения тормозного пути при использовании одной руки - законодательное изменение гравитации или аналогичное постоянной Планка...


Следующее ожидаемое изменение касается автоводителей - при необходимости резко ускорится - например для избежания столкновения - поскольку отсутствуют сигнал - "Внимание - ускоряюсь!" - они должны будут положить обе ноги на приборную панель - вид двух подошв сообщит едущему впереди об планируемом маневре. смущ


Ывропа, мать ее, 21-й век...

#1 
gendy Dinosaur20.07.18 22:25
gendy
NEW 20.07.18 22:25 
в ответ Murr 20.07.18 18:05

чтобы не смеяться надо было ещё в советские ПДД заглянуть, а точнее п 8.3. там тоже были предусмотрены знаки руками велосипедистом

и в российских правилах они сохранились и скорее всего в правилах многих стран мира

пп. 8.1-8.2 правил дорожного движения):

Остановка - поднятая вверх рука (любая).Двигаясь на велосипеде, особенно в автомобильном потоке или в велосипедной колонне, лучше избегать резких торможении и заведомо предупреждать участников движения о своих намерениях.

Поворот или перестроение направо - вытянутая правая рука, либо вытянутая и согнутая в локте левая.

Поворот или перестроение налево - вытянутая левая рука, либо вытянутая и согнутая в локте правая. Сигнал левого поворота также рекомендуется подавать при огибании припаркованного у правого края полосы механического транспортного средства.


что же вы так , не знаете законов страны гражданством которой так дорожите да ешё и смеетесь над ними



Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
Murr патриот20.07.18 23:18
Murr
NEW 20.07.18 23:18 
в ответ gendy 20.07.18 22:25

Только три момента.

Первый - какие штрафы предусмотрены в советских ПДД за несоблюдение?

Второй - какие тормоза в основном применялись когда использовались ТЕ правила?

Третий - требовалось ли применять данные правила в условиях экстренного торможения?


Ну и самое вкусное в новой редакции - сигнал поднятой вверх рукой обозначает именно ЭКСТРЕННОЕ торможение.


Напомню про тормоза - V-образные ручные были только на двух моделях - Спорт и Стартшоссе.

Еще был ручной передний в дополнение к заднему ножному.

Все остальные были ножными, задними.

Т.е., исключая две редкие модели, одна рука всегда не участвовала в управлении торможением.


На сейчас не применяются ножные тормоза и применение данных требований лишь ухудшит ситуацию:

- для экстренного торможения будет использвана только половина тормозов

- требуемый сигнал мне, как правше, придется подавать правой рукой

- левой Я хуже упоравляюсь с велосипедом - в экстремальной ситуации могу не удержать на колдобинах

- под левую руку заведен передний тормоз - при экстренном торможении только им Я просто кувыркнусь через руль, что уже имело место быть.


Вещи - простые, но, увы, недоступные пониманию европоцев образца 21 века...

#3 
gendy Dinosaur20.07.18 23:58
gendy
NEW 20.07.18 23:58 
в ответ Murr 20.07.18 23:18

Велосипед изобрели 100 лет назад и с тех пор его устройство незначительно поменялось. А знакам руками тоже много десятилетий.

Чтобы не фантазировать повернуть руль показывая руками знаки почти невозможно. Потому вначале коротко показывают знак рукой, потом возвращают руку на руль и только тогда совершают маневр.

Надо посмотреть какие штрафы были на неиспользование сигналов? А зачем, ясно же что нарушение

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#4 
Murr патриот21.07.18 10:42
Murr
NEW 21.07.18 10:42 
в ответ gendy 20.07.18 23:58

Потому вначале коротко показывают знак рукой, потом возвращают руку на руль и только тогда совершают маневр.

------

Ну могу только повторить - сигналы требуется подавать при ЭКСТРЕННОМ торможении...

Чтобы было понятнее можно определить - экстренность - как условие когда тормозной путь при условии применения всех возможных тормозных систем примерно равно расстоянию для стокновения.


В общем - готовься подавать сигнал об резком ускорении...


А чего смотреть - меня ни разу гайцы на лисапеде не останавливали. А езжу Я на лисапеде по улицам со времен покупки Школьник'а...

#5 
gendy Dinosaur21.07.18 12:00
gendy
NEW 21.07.18 12:00 
в ответ Murr 21.07.18 10:42

ну могу сказать. Это вранье. Вот правила http://pdd-ru.info/640.php покажите там про экстренную остановку. А про какой рукой там как раз написано


В общем - готовься подавать сигнал об резком ускорении...

Это когда вы новые правила придумаете?


А чего смотреть - меня ни разу гайцы на лисапеде не останавливали. А езжу Я на лисапеде по улицам со времен покупки Школьник'а...


Чего взять с нищеброда. С собой денег то наверняка нет. А работать на халяву гайцы не хотят

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#6 
Murr патриот21.07.18 18:07
Murr
NEW 21.07.18 18:07 
в ответ gendy 21.07.18 12:00

Вот правила

------

И как ЭТИ правила соотносятся с изменениями только что принятыми в известной с(т)ране?


Это когда вы новые правила придумаете?

-----

Ну до изменений по поводу сигналов руками дошло через 27 лет.

Но тупость прогрессирует быстро - еще десяток-другой периодов и не такое будет...


#7 
gendy Dinosaur22.07.18 07:51
gendy
NEW 22.07.18 07:51 
в ответ Murr 21.07.18 18:07
И как ЭТИ правила соотносятся с изменениями только что принятыми в известной с(т)ране?

не знаю, я пока никаких изменений не видел. не исключено что они плод чей то воспаленной фантазии.

а кстати так они и есть

вот новые штрафы по латвии http://rezekneszinas.lv/ru/Obschestvo/1/7432/V-Latvii-vstu...

про необходимость сигналов руками есть, про экстренную остановку ни слова.

более того штраф для велосипедов не изменится, подорожает только для машин

поздравляю господин соврамши


Но тупость прогрессирует быстро - еще десяток-другой периодов и не такое будет...

фейки прогрессируют ещё быстрее

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#8 
Murr патриот22.07.18 11:21
Murr
NEW 22.07.18 11:21 
в ответ gendy 22.07.18 07:51

вот новые штрафы

-----

Во-первых - по ссылке отображены не все изменения. Велосипедные, в частности, опущены.

Во-вторых - ссылка является вольной переработкой с уже имеющего ошибки текста. Оригинал надо читать на csdd.lv - вперед и с песТней... Бо, там все на языке, без знания которого из страны не выпускают...

В-третьих - Резекне - он же Режица - город в котором в пользовании два языка - русский и... латгальский. Отношение латгальского к латыSSскому мне оценить сложно - латыSSкий я с горем по полам ограниченно понимаю, а латгальский - увы нет, лишь отдельные слова и высказывания. И переводчиков с латыSSацкого там тоже мало.


Точную ссылку на параграф мне искать немного лениво, но где-то она приводилась на языке оригинала и там было именно про срочное/быстрое/экстреное (ригинальный язык не содержит необходимого термина) торможение. Потому припереводе необходимо использовать наиболее точный/сильный/критичный термин из языка на который переводится. Это и будет - экстреное.


Учи мат.часть.

Хотя бы уровне - гаубица Д-30, вес около 3 тонн, калибр 122 мм, дольность выстрела - 16 км, вес осколочно-фугосного снаряда - 21.7 кг. Особеность - может перемещаться вертолетом.

#9 
gendy Dinosaur22.07.18 13:39
gendy
NEW 22.07.18 13:39 
в ответ Murr 22.07.18 11:21
Во-первых - по ссылке отображены не все изменения. Велосипедные, в частности, опущены.

читаем внимательно

Требование:

Перед любым маневром — началом движения, перестроением, поворотом, разворотом, остановкой транспортного средства и т.п. — водитель обязан убедиться в безопасности дорожного движения и в том, что это не создаст помех другим участникам дорожного движения, подать предупреждающий сигнал световыми указателями поворотов, а при их отсутствии или неисправности — рукой соответственно маневру (ст. 57 ПДД).

Какой штраф сейчас?

Предупреждение или штраф для мотоциклов (мопедов и др.) — 7 евро, для машин — 15 евро.

Каким будет новое наказание?

Предупреждение или штраф для мотоциклов (мопедов и др.) — 7 евро, для машин — от 15 до 30 евро.


велосипеды как раз и относятся к мопедам и др.


Во-вторых - ссылка является вольной переработкой с уже имеющего ошибки текста. Оригинал надо читать на csdd.lv - вперед и с песТней... Бо, там все на языке, без знания которого из страны не выпускают...

зачем так мелко? надо было сразу в гугль послать, самому то искать лень, главное написать что якобы чтото слышал

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#10 
Murr патриот22.07.18 16:36
Murr
NEW 22.07.18 16:36 
в ответ gendy 22.07.18 13:39

велосипеды как раз и относятся к мопедам

-----

А моторчик оно дома хранит?

Раз уж ты ссылался на российские правила - там есть определение велосипеда, включая велосипеды с моторами и ограничения по ним. К мопедам они не относятся, по причине мощности двигателя до 0,25 квт и требования автоматического отключения двигателя при достижении 25 км/ч.

Там же - мопед - двигатель от 0,25 до 4,00 киловат, скорость - до 50 км/ч.

Внимательнее надо быть... и каку-ратнее...


зачем так мелко?

------

Ну звИняйте - официальный сайт Дирекции Безопасности Дорожного Движения - мелко...

Крупнее будет только - likumi.lv - но там придется копать все законы, а не только дорожные...

#11 
gendy Dinosaur22.07.18 21:11
gendy
NEW 22.07.18 21:11 
в ответ Murr 22.07.18 16:36
А моторчик оно дома хранит?


моторчик нет, а поворотники и стопы точно

Ну звИняйте - официальный сайт Дирекции Безопасности Дорожного Движения - мелко...

где нет ни одной ссылки на якобы появившиеся новые правила. было сделано в расчёте что не знаюшие латвийский не поймут?

так ведь сайт ещё и на английском

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#12 
Murr патриот22.07.18 23:32
Murr
NEW 22.07.18 23:32 
в ответ gendy 22.07.18 21:11

и стопы точно

------

Riga-12, Riga-16, Riga-22 и Riga-22мини - имели стопы. Про поворотники - не помню, вроде были на старших моделях.

Но не суть - правила определяют мопед не по наличию/отсутствию поворотников и стопов, а по мощности двигателя и конструктивной скорости.


нет ни одной ссылки

------

Если - нет - значит еще не доработали. У них это не быстро...



в расчёте что не знаюшие латвийский не поймут?

-----

А знающих именно латвийский - их в природе не существует. В виду отсутствия латвийского языка как такового.

#13 
gendy Dinosaur23.07.18 06:08
gendy
NEW 23.07.18 06:08 
в ответ Murr 22.07.18 23:32
Riga-12, Riga-16, Riga-22 и Riga-22мини - имели стопы. Про поворотники - не помню, вроде были на старших моделях.Но не суть - правила определяют мопед не по наличию/отсутствию поворотников и стопов, а по мощности двигателя и конструктивной скорости.

гениально а давайте для каждого мопеда отдельные правила писать. купил новый - иди сдавай права на него. или все же прочитаем действующие правила по которым велосипед является равноправным участником дорожного движения

Если - нет - значит еще не доработали. У них это не быстро...

поразительно, министерство не доработало, а вы уже все знаете, Случаем не вы сами новые изменения и выдумали?

А знающих именно латвийский - их в природе не существует. В виду отсутствия латвийского языка как такового.

тогда к чему те странные отсылки к сложности понимания в предыдущем сообщении? тоже выдумали?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#14 
Murr патриот23.07.18 09:49
Murr
NEW 23.07.18 09:49 
в ответ gendy 23.07.18 06:08

давайте для каждого мопеда отдельные правила

------

Так ЭТО - уже делается. Аккурат выше указано что именно. смущ



министерство не доработало, а вы уже все знаете

-----

А что в этом удивительного - меня уже 30 лет вынуждают ЗНАТЬ какую гадость они сделают следующей...

Ну а вообще-то медленность была по поводу обновления информации...

Там так часто. Приходишь - вот ссылка на закон надо делать так и так, а тебе отвечают - закон фигня, у нас вот постановление совета уборщиц кабинетов министров... да, противоречит, но мы обязаны по нему,,,



тогда к чему

-----

Странно, мне вот регулярно внушали, что без знания того языка никак не обойтись...

Даже из с(т)раны не выпускали... и вот Я вижу чела, который не знает не только языка, но даже не знает как называется язык великого и независимого племени латиSSов.

Как же ты живешь без этого сакрального знания?

Хммм... мне вот что в голову пришло - в латиSSатнике вес так хорошо именно потому, что ты язык не учил?!!

У них там именно так вопрос и ставится - латиSSам "все станет хорошо когда все будут говорить один язык".

Я только не думал, что под все понимается 7 млд населения земли... это против 700.000 носителей языка...

В общем - учи язык - пригодится, чтобы своевременно и точно понимать написанное в ПДД...

#15 
gendy Dinosaur23.07.18 18:35
gendy
NEW 23.07.18 18:35 
в ответ Murr 23.07.18 09:49
Так ЭТО - уже делается. Аккурат выше указано что именно. смущ

Где выше? Или опять ваши выдумки

Там так часто. Приходишь - вот ссылка на закон надо делать так и так, а тебе отвечают - закон фигня, у нас вот постановление совета уборщиц кабинетов министров... да, противоречит, но мы обязаны по нему,,,

Тоесть вы ссылаетесь на сплетни уборщицы. Ну так сразу надо было сказать,

Странно, мне вот регулярно внушали, что без знания того языка никак не обойтись...


Наверное с кисилевского зомбоящика, ибо государственные сайты как-то обходятся

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#16 
Murr_0001 знакомое лицо25.07.18 13:53
Murr_0001
NEW 25.07.18 13:53 
в ответ gendy 23.07.18 18:35

Тоесть вы ссылаетесь на

-----

Так там оно все одно будет главнее. смущ



с кисилевского зомбоящика

------

Часто слышу обозначение - кисилевский зомбоящик - но, увы, никак не могу понять его смысл.

В латиSSатнике трансляцию союзных каналов обрезали почти сразу после переворота.

Да и ТВ у меня был старенький - дециметровый диапазон куда все спихнули - не принимал.

Потом у меня побег за побегом - Германия, Штаты, Ирландия, тот же латиSSатник - никак

не пойму где именно я мог/должен был попасть под действие "киселевского зомбоящика"...


А по языку - для тебя таки большой секрет, что нормы демократии в ЕС требуют именно

этого - знания языка небольшого племени в 700 тыс. рыл? Там еще и документик надо

иметь - об знании на нужную категорию - без него - штрафы и увольнение...


Сейчас вот проблема - торфяник загорелся... аборигены потушить не могут... ЕС говорит

- в очередь, сукины дети, в очередь... Вот бульбашкий батька говорит - поможем, чего же

не помочь... А где пилотов с удостоверениями об знании того языка взять? Без них - ни-ни

- закон не разрешает...



#17 
gendy Dinosaur26.07.18 12:09
gendy
NEW 26.07.18 12:09 
в ответ Murr_0001 25.07.18 13:53
Так там оно все одно будет главнее. смущ

Так к чему тогда вообще эта ветка, если обс важнее закона?


А по языку - для тебя таки большой секрет, что нормы демократии в ЕС требуют именноэтого - знания языка небольшого племени в 700 тыс. рыл? Там еще и документик надоиметь - об знании на нужную категорию - без него - штрафы и увольнение...

Это тоже уборщица поведала?

А вот приведённый сайт министерства есть и в английской локализации. Вот же люди не знают, не слушают сплетни уборщиц

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#18 
Murr_0001 знакомое лицо26.07.18 12:23
Murr_0001
NEW 26.07.18 12:23 
в ответ gendy 26.07.18 12:09

Это тоже уборщица поведала?

-----

Идешь на likumi.lv и смотришь там закон об языке. Там все это написано.

Если там нет, то есть еще два элемента:

- Преамбула к Конституции - то, что "объясняет" почему Преамбула и ее содержание важнее Конституции, особенно в тех местах где есть противоречия

- некая Призма. Ну про Призму ты сам поищи - там тебе шаблон не порвет, а снесет нахрен...


Проверки использования языка на рабочем месте - регулярные, штрафы за недостаточное использование - тоже.

Занимается этим делом с 1992 гоda организация под названием Центр Государственного Языка.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цент�%...


И это... это все без всякого "кисилевского зомбоящика"... хаха


А ты говоришь - бред - по поводу сигналов руками при экстренном торможении...

#19 
gendy Dinosaur29.07.18 22:34
gendy
NEW 29.07.18 22:34 
в ответ Murr_0001 26.07.18 12:23
Идешь на likumi.lv и смотришь там закон об языке. Там все это написано.

зачем если решение совета уборщиц имеет решение перед законом.

кстати опять ссылка на какой то сайт без конкретного указания адреса, все равно что в гугль послать

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#20 
1 2 все