Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

Выступление Путина.ное

751  1 2 3 4 все
kajf ▒[]V[]░[]/[]░[]D▒01.03.18 12:38
kajf
01.03.18 12:38 
Ветка закрыта 03.03.18 14:03 (gendy)

смотрел сейчас прямую трансляцию. Первая часть была как бы из и про параллельной реальности, где про экономику, демографию, здравоохранение и предпринимательство. Единственное что запомнилось это стремительный прорыв. Раньше было про вставание с колен теперь вот прорыв. Мне кажется это часть даже самому оратору наскучила и была не интересна.


Но вторая часть, про военную мощь, это было нечто. Тут он расцвёл как оратор. Тут я отдаю Путину должное, там не только зал притих но наверное половина мира у экранов. Гипервуковые ракеты на ядерном топливе, сверхглубоговодные реактивные торпеды с в сотни раз превышающие огневой мощью все существующее, 200 тонная свертяжелая баллистическая ракета и т.п.


Я даже не знаю что здесь сказать и как комментировать. Наверное - отдайте им нах их триллион баксов и пусть дальше их детки гниют на западе. Отдайте им Сирию отдайте им Донбас. Зачем им кстати донбас как буферная зона с таким то оружием?


Я думаю именно на такую реакцию была рассчитана эта речь, но я пацифист мне простительно. Как отреагируют власть имущие будем посмотреть. Я думаю добавят еще санкций, там до полного коллапса экономики немного осталось.

vaya con dios
#1 
Tomasson ёшик01.03.18 12:56
Tomasson
NEW 01.03.18 12:56 
в ответ kajf 01.03.18 12:38
отдайте им Донбас.

хуй им в рыло, а не Донбасс :-)

еще и Крым вернут 8-)


#2 
kajf ▒[]V[]░[]/[]░[]D▒01.03.18 13:00
kajf
NEW 01.03.18 13:00 
в ответ Tomasson 01.03.18 12:56

ты разве не слышал как бесконечно долго могут летать их гиперзвуковые ракеты.

vaya con dios
#3 
Tomasson ёшик01.03.18 13:05
Tomasson
NEW 01.03.18 13:05 
в ответ kajf 01.03.18 12:38
Я думаю добавят еще санкций, там до полного коллапса экономики немного осталось.

мне понравился недавний российский *вопль* :-) , когда Путин подписал указ/закон (?) об *амнистии капитала*.

Типа, мы вам всё простим, но только вводите деньги в экономику (и нам поворовать) 8-)) ... угу.

На *прорыв* совсЭм чуть-чуть не хватает :-)


#4 
Tomasson ёшик01.03.18 13:08
Tomasson
NEW 01.03.18 13:08 
в ответ kajf 01.03.18 13:00
ты разве не слышал как бесконечно долго могут летать их гиперзвуковые ракеты.

из последнего, что я слышал, это как спецназ США перемолол пару сотен их-там-нет-ов.

#5 
Murr_0002 знакомое лицо01.03.18 13:25
Murr_0002
NEW 01.03.18 13:25 
в ответ kajf 01.03.18 12:38

там до полного коллапса экономики немного осталось.

-----

Угу... Не то что в Европах!!!

Вот прочел недавно - средняя зарплата по с(т)ране - где-то под 900... при этом большинство народу на руки имеет что-то в районе 350... и пенсии будут по 1700...

Теперь расходы - постоянка за подключение воды и поверку счетчиков - 10-15, подключение электричества - 14-25-200 (зависит от максимально возможной мощности), аналогичное обещают для газа, хотя постоянка уже имелась и ее включили в тариф... налог на жилье - от 10 до 450... для владельцев машин - обязательная страховка, прохождение тех.осмотра и дорожный налог - от 80-90... проездной на гор.транспорт - 120... это - не все, просто самое понятное...

Снова скажу - а то ведь не поймете - эти ежемесячные расходы не включают стоимость расходуемых ресурсов - только плата за возможное использование.


Чтобы было хорошо - экономика с(т)раны растет... по отчетам - 4-5% в год...

Несколько лет государство выкупило банк... вкинуло в него миллиард денег... и продало за 100 лямов...

В прошлом году решили что распродают металургический комбинат...

В этом году - режут по живому очередной банк...


Глядя на такое развитие и сравнивая с российскими реалиями абсолютно точно понимаешь - да, там полный коллапс экономики... а тут - развитие...


Да, кстати... У нас тут снег выпал и похолодало до -5С... второй день...

Вчера магазин был полупустой - овощей - 10%, фруктов - 5%, мясо - 20% - по количеству загруженных полок... сегодня - второй день холодов - магазин просто закрыт - не хватает электричества...

Заводик на сегодня - работает в полсмены и заканчиваем в 14:30... завтра - принудительный выходной до понедельника...

В районе где живу - половина населения позакрывала домишки и свалила в родовые гнезда - отапливать несколько домов при -5С - не по карману...

Транспорт - не работает - автобусы не ходят - не умеют ездить по снегу... про поезда - не знаю, но знаю что они останавливаются при ветре...

Всего лишь -5С второй день... экономика? коллапс? Нее, не знаю...


#6 
Tomasson ёшик01.03.18 13:40
Tomasson
NEW 01.03.18 13:40 
в ответ Murr_0002 01.03.18 13:25
В этом году - режут по живому очередной банк...
Глядя на такое развитие и сравнивая с российскими реалиями

российские реалии? это ты про отжим *Магнита*? ... а до этого *Башнефти*? :-)

https://www.youtube.com/watch?v=SSFBxHtHvZM

#7 
Murr_0002 знакомое лицо01.03.18 13:53
Murr_0002
NEW 01.03.18 13:53 
в ответ Tomasson 01.03.18 13:40

это ты про

-----

Отжатые предприятия продолжают работать под новыми владельцами или их порезали на металлолом?

Ну а в с(т)ране - разносят все в дребезги - металлургический комбинат убили даже не повышением тарифа на электричество, а применением КОЗ (коэффициент обязательной закупки) - платой за подключенную мощность - там сталеплавильные печи на электричестве... сейчас - продают по частям - склад для металлолома одним, плавильню - другим, компрессорные станции - третьим... и т.п. От этих продаж - растет ВВП... и экономика... как говорится - до 4-5% в год... если бы могли продавать раз 5-6 за год - был бы рост в 10-15%...

Кстати, тот же самый КОЗ сейчас раскидали на жителей - как именно обсчитывали - не знаю, но по результатам первых полученных счетов уже были вопли - все, жопа... и были слова об том что будут что-то менять...


Так что не надо кивать на отжатия - надо смотреть что приростает...


#8 
kajf ▒[]V[]░[]/[]░[]D▒01.03.18 14:04
kajf
NEW 01.03.18 14:04 
в ответ Murr_0002 01.03.18 13:25

кому интересно про твою с(т)рану? Разве о ней была речь?

vaya con dios
#9 
Murr_0002 знакомое лицо01.03.18 14:06
Murr_0002
NEW 01.03.18 14:06 
в ответ kajf 01.03.18 14:04

Разве о ней была речь?

-----

Ты пропустил последний абзац? Там, где об местных реалиях...

#10 
Maikop коренной житель01.03.18 14:18
Maikop
NEW 01.03.18 14:18 
в ответ Murr_0002 01.03.18 13:53
Так что не надо кивать на отжатия - надо смотреть что приростает...


Бугога.

Представиь себе, тебя выкинули с голым задом из дома, сняли все деньги с твоего счёта, а ты такой: "Да ничего страшного, что хату отжали, главное, чтобы у них приростало, будем смотреть".


Тебе самому не смешно такое писать?

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#11 
Murr_0002 знакомое лицо01.03.18 14:44
Murr_0002
NEW 01.03.18 14:44 
в ответ Maikop 01.03.18 14:18

тебя выкинули с голым задом из дома

-----

Так это уже было - в Ирландию Я приехал с последними 40 баксами...



"Да ничего страшного, что хату отжали, главное, чтобы у них приростало, будем смотреть".

-----

С точи зрения экономики - никаких изменений не произошло - за потребляемые ресурсы платится и налоги тоже идут - экономика не каллопсировалa.

А если у меня есть возможность отстроится - то даже польза, хоть и не мне...



Тебе самому не смешно такое писать?

------

Заявлялся - коллапс экономики (подразумевается - государства) - именно с этой точки зрения отжим не имеет на нее никакого воздействия.

Вот если бы дом раздолбали и прекратили эксплуатировать (а не как в условиях - отжали и продолжали эксплуатировать) - то был бы ущерб... для экономики.

Мое личное самоощущение и состояние в процессе и после отжатия (оно, понятное дело, будет поганое) к экономике не имеет почти никакого отношения.

Если не веришь - там, где меня оставили с голой задницей заявляется рост в 4-5%...

#12 
kajf ▒[]V[]░[]/[]░[]D▒01.03.18 15:01
kajf
NEW 01.03.18 15:01 
в ответ Murr_0002 01.03.18 14:44

насколько я знаю, достаточно зарубежным валютным спекулянтам вытащить свои активы из россии и наступит крах финансовой системы. тогда настоящий зыбкий стабилизец станет полным пэ.

а то, что быт и бизнес внутри страны определяет грубая сила рейдерство и беззаконие это не притягивает инвесторов на внутрений рынок. и не мотивирует местных к долгосрочным вложениеям, все равно отожмут. украл, выпил в тюрму - этот девиз еще в актуален как никогда.

vaya con dios
#13 
  123_ABC посетитель01.03.18 15:07
NEW 01.03.18 15:07 
в ответ kajf 01.03.18 13:00

Куда они там полетят? На их же детей и их Виллы на Западе? ЧВК Вагнера амеры дали такой п..ды. Вот это было делом. А Пукин может только с бармалеями без авиации и ПВО воевать. Курск амеры торпедой потопили и ничего, пару миллиардов долгов списали и "она утонула". Амеры сольют Путина в ближайшее время.

#14 
GANDJUBAS Ганджубас01.03.18 15:19
GANDJUBAS
NEW 01.03.18 15:19 
в ответ kajf 01.03.18 12:38

Кому надо про все эти ракеты давно знают. Речь скорее всего в первую очередь для внутреннего пользователя.
Как не печально, но многим это очень понравится. И понятно, что любой руководитель на таких темах может "паразитировать". И дело даже не в ракетах, а в том, что они уже есть, что что-то создано.

Об успехах всегда приятнее говорить, чем о планах и о том, что надо. Надо то оно надо, но этого надо еще добиваться.
Опять же речь на 90% предвыборная.


#15 
Murr_0002 знакомое лицо01.03.18 15:20
Murr_0002
NEW 01.03.18 15:20 
в ответ kajf 01.03.18 15:01

достаточно зарубежным валютным спекулянтам вытащить свои активы из россии и наступит крах финансовой системы

------

Похоже, что уже не настанет. Т.е. Россия в состоянии отдать иностранные спекулятивные активы и остаться на плаву.

Возможно, что будут некоторые издержки и общее падение ВВП, но не настолько, чтобы говорить об крахе.

Если сравнивать, то чтобы выкинуть иностранные активы:

- россиянину нужно отдать зарплату за три-четыре месяца, при этом у него есть "запас" на два-два-с-половиной

- американцу надо отдать зарплату почти за два года, при том что "запас" у него - на две недели

Искать инфу по ерво-странам мне лениво, но в любой из них ситуация с долгами хуже чем в России.


это не притягивает инвесторов на внутрений рынок

------

В ЕСе - с моей точки зрения - абсолютно аналогичная ситуация. Чуток скрашена в частном секторе, но в любой момент

может прийти разнарядка из фашингтонского обкома и бизнес начнут прессовать гос.структуры...


все равно отожмут.

-----

А что не смогут отжать - уничтожат физически.

Причем все будет законно - если потребуется - под отжим поменяют законы.

Ты не обратил внимания на цифирьки которые Я привел - в с(т)ране ты обязан на основании законов платить

кучу денег частным структурам.

При этом можно найти кучу всяких накладок.

Например - вве ли две вещи - обязательность объединения собственников квартир в предприятие, но при подключении

к снабжению - каждая квартира рассматривается отдельно - так дороже...


#16 
kajf ▒[]V[]░[]/[]░[]D▒01.03.18 15:26
kajf
NEW 01.03.18 15:26 
в ответ GANDJUBAS 01.03.18 15:19

мне вот что интересно. ракеты на ядерном топливе, это же, блин, можно регулярные полеты на марс организовать.но почему тогда у роскосмоса осталось 10% от космического бизнеса.

.
vaya con dios
#17 
GANDJUBAS Ганджубас01.03.18 15:28
GANDJUBAS
NEW 01.03.18 15:28 
в ответ Tomasson 01.03.18 12:56
*** им в рыло, а не Донбасс :-)

еще и Крым вернут 8-)

надежды юношей питают (с)


Лично я сомневаюсь, что Донбасс кто-то планирует забирать. Зачем эта головная боль?
Нынешнее состояние устраивает и Россию и Европу. Идет активная либеральная евро-интеграция украинцев и депопуляция территории. Для этого создаются все условия - как внешние, так и внутренние.

Поляки готовы принять до 5 миллионов, даже пенсионный возраст уменьшили с этим расчетом.

Донбасс будет постепенно превращаться в подобие Приднестровья.


#18 
GANDJUBAS Ганджубас01.03.18 15:35
GANDJUBAS
NEW 01.03.18 15:35 
в ответ kajf 01.03.18 15:26, Последний раз изменено 01.03.18 15:37 (GANDJUBAS)
мне вот что интересно. ракеты на ядерном топливе, это же, блин, можно регулярные полеты на марс организовать.но почему тогда у роскосмоса осталось 10% от космического бизнеса.

Во-первых ядерное топливо - это только топливо. Для полета на Марс нужно на много больше технологий. А их нет. Плюс, на сколько я знаю, основная математическая база для таких ракет заложена еще в советском оборонном комплексе. Современная электроника просто позволяет много реализовать.

Во-вторых рациональный смысл и стоимость. Можно как угодно относится к правительству, но самооборона - вполне легитимный интерес любого государства.

Ну и в третьих еще не известно, как эти ракеты вообще действуют. Показательные испытания на полигоне и боевое применение - это две большие разницы. В бою их никто не проверял.

#19 
kajf ▒[]V[]░[]/[]░[]D▒01.03.18 15:40
kajf
NEW 01.03.18 15:40 
в ответ Murr_0002 01.03.18 15:20

мурр , покажи мне в ЕС одну отжатую фирму. будь то концерн или булочная.


*********

>>> Похоже, что уже не настанет. Т.е. Россия в состоянии отдать иностранные спекулятивные активы и остаться на плаву.


что значит похоже? ты посмотри на досуге передачи Юрий Пронько (журналист, телеведущий канала "Царьград") он экономист и патриот России ненавидящий запад. вот и послушай из первых рук что там творится с экономикой.Особенно интересно когда у него в гостях такой же русский фашик Касатонов.

vaya con dios
#20 
1 2 3 4 все