Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

Гость из мААсквы

691  
Pilotage постоялец09.09.17 14:15
09.09.17 14:15 

Хочу поделиться грустным приколом. В Берлине.

Приезжаю на встречу, договорились в ресторанчике рядом с KaDeWe, что не облегчало ситуацию с парковкой, т.к. опаздывал и не было времени ставить в паркинг.

Решил кинуть под знаком - штраф, значит штраф. И тут вижу заводится одна машинка - будет выезжать. мне нужно немного назад сдать, чтобы заехать на ее место, когда она проедет вперед.Немного выворачиваюсть , включаю заднюю, чтобы было видно - " хочу туда". Чел со стоянки уезжает, но выныревает мазда и , делая вид, что ничего не видит, въезжает на освобождающееся место.

Ну, люди разные бывают. Хрен с ним.


паркуюсь назад под знак и иду искать назаначенный ресторан. И тут вижу, что у занявшего место - номера московские , а чел стоит рядом с машиной.

Проходя мимо, говорю негромко и АБСОЛЮТНО спокойно по русски: "В Германии так не поступают". и иду на адрес дальше.

Догоняет меня метров через тридцать такое интеллигентирующее худощавое чмо в очечках и, сбиваясь с дыхания, раза три повторяет :"Was hast du gesagt".


Вот не знаю, может это единственная его немецкая фраза, может нет, но видя эту пытающуюся быдловать чмошность, просто посылаю его на х...

Оно не успокаивается,

но переходит на русский и предлагает "по-мужски повторить, что я ему у машины сказал".

Это уже выглядело так смешно, что не смог сдержать улыбку и улыбаясь повторяю: "Да иди ты на х...!"


Наверное туда он и пошел. Но вот что это было? Он чего хотел-то? От мосцирка отстал?


А вообще-то обидно:

приезжает такое русскоговорящее чмо с багажником на крыше, поступает по хамски, на простую реплику пытается быковать, срет тут в подворотнях, а по ним потом меряют тех, кто тут живет.

#1 
  pschmid прохожий09.09.17 16:50
NEW 09.09.17 16:50 
в ответ Pilotage 09.09.17 14:15, Последний раз изменено 09.09.17 16:52 (pschmid)

> Немного выворачиваюсть , включаю заднюю, чтобы было видно - " хочу туда". Чел со стоянки уезжает, но выныревает мазда и , делая вид, что ничего не видит, въезжает на освобождающееся место.

Так и не понял, как кто-то там мог понять по вашим зажжёным сигналам задней скорости, что вы там в то место парковаться задумали? Может этот чел в очках там свободное место дольше вас в 3-4 раза ждал и писал круги на машине? Для показывания там чего то обычно поворотник включают.

Вам надо было эту тему в форуме "Автомобили и мотоциклы" открыть. Тут никого нет. Там Вам бы уже человек 20-30 написало. Просите модераторов, чтобы туда перенесли.

#2