Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

Kак Кот может получить котенка?

8219  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
sweiger Дядя Шарик16.08.17 12:46
sweiger
NEW 16.08.17 12:46 
в ответ Murr 16.08.17 10:38
- сегодня с утра... потребовал 4 завтрака... за 10 дней прибавил в росте 4-5 сантиметров... растет зверюга..

Страшно подумать, а что через год будет? Это точно котенок? Не тигренок, не медвежонок?


А то через годик будет:


Ваш сын Дядя Шарик.
#21 
Murr патриот16.08.17 14:12
Murr
NEW 16.08.17 14:12 
в ответ sweiger 16.08.17 12:46

Это точно котенок?

-----

Мииияукает - значит котенок.

Но как мне кажется - помесь от обычной кошки и какой-то из крупных диких.


Что будет через годик - не знаю.

А пока на очереди два действия :

- первое - надо выйти на задний двор... побыть... и суметь прийти обратно. Намечено на Субботу.

- второе - надо подумать как принять душ... Есть небольшой шанс что это помесь с водолюбивой кошкой... где-то через месяц...

#22 
Murr патриот17.08.17 20:22
Murr
NEW 17.08.17 20:22 
в ответ Murr 16.08.17 14:12

Н.П.


Вот мой зверь:

#23 
sweiger Дядя Шарик18.08.17 05:58
sweiger
NEW 18.08.17 05:58 
в ответ Murr 17.08.17 20:22

Тигр!

Ваш сын Дядя Шарик.
#24 
Murr патриот18.08.17 10:27
Murr
NEW 18.08.17 10:27 
в ответ sweiger 18.08.17 05:58

Тигр!

-----

А то...


Котенок, кстати, совершенно адаптировался к дому и большому Мну...

В свое укромное место лазит когда ему хочется, но не на долго. По комнате - носится как наскипидаренный. Играет со всеми игралками какие найдет (все что можно - убрано).

Начинает кусаться и царапаться - не сильно, но руки постоянно пощипывает...

Картинка - котенок занял точно то место, которое занимаю Я для смотрения в телевизор. Уступать место - не особенно хочет. Играться - будет, уходить - нет. Только брать и перекладывать. При этом будет издан тихинький, но недовольный мииияу...

Что меня беспокоит - поведение - выглядит более пугливым чем привычные котята - чаще сильно шарахается от протягиваемой руки. Может пройдет...


Есть знакомые знакомых у которых был кот. Были как-то в гостях - кота видел. Большой зверь.

Содержался кот следующим образом - на бэкярде стояла конура где жил кот. Зимой, летом, дождь, снег - пофиг - кот жил на бэкярде. Туда ему ставилась еда. На этом забота об коте заканчивалась...

Что такое руки или что такое полежать на коленях - кот практически не знал...

Вот так содержат котов ирландцы в Ирландии.

#25 
Murr патриот19.08.17 15:46
Murr
NEW 19.08.17 15:46 
в ответ Murr 18.08.17 10:27

Состоялась первая "экзекуция" котенка...

Котенок был беспощадно захвачен на его территории и... ввергнут в ужас бэкярда... правда - со смягчением - на руках и с рук не отпускался.

Поведение... поведение - жуткое - котенок боится всего:

- яркого солнышка - хоть глаза и адаптировались

- чирикания воробьев - там почти не слышно

- шелеста кустов - не ветерок есть, хоть без дождя...

- карканья ворон - тут вообще паника с попыткой сбежать...


В общем - жутики... правда - не долго - 3-4 минуты, потом отнес обратно...


Вот так котенку нравится куда больше:

#26 
sweiger Дядя Шарик19.08.17 21:13
sweiger
NEW 19.08.17 21:13 
в ответ Murr 19.08.17 15:46

Он наверное подумал, что его хотят снова отправить в тот жуткий мир, откуда ты его спас.

Ваш сын Дядя Шарик.
#27 
Murr патриот22.08.17 11:58
Murr
NEW 22.08.17 11:58 
в ответ sweiger 19.08.17 21:13

Сделано три попытки помирить кошку с бэкярдом.

Все три - неудачные.

Последняя, правда, закончилась не только царапанием, но и самостоятельным возвращением в дом. Что, несомненно, есть прогресс.


Показал фото котенка ирландцам - говорят - будет БОЛЬШАЯ кошка...

Вчера померялись...

Когда отлавливал - котенок был чуть больше 15 см.

В прошлый четверг - 28 см.

Вчера, т.е. ровно две недели после поимки, 32-33 см... это, ориентировочно, 6-7 недель...

#28 
Murr патриот25.08.17 22:45
Murr
NEW 25.08.17 22:45 
в ответ Murr 22.08.17 11:58

Ну вот - дождался - сегодня произошло специфическое событие - котенек первый раз самостоятельно вышел на бэкярд.


Но по-порядку.

У нас последние дни бабьего лета. Не смотрите что Август - ночью обещают +3С.

Днем еще тепло. Но уже дождики зачастили.

Вот и сегодня - после работы было тепло и сухо - просто сгреб котенка и понес на бэкярд.


Сначала, правда, пришлось держать на руках - извивалась, царапалась, мияукала - как только могла кошечка просилась обратно в дом.

После поглаживания, продувания шерстки и ласковых разговоров слегка подуспокоилась и была отпущена с рук прямо возле дверей.

Тут же ломанулась в комнаты. Вот только на полпути, проходя мимо своей миски, оглянулась и нефига не поняла - Я за нею не иду, а спокойно сижу и разговариваю.

Видя такую ситуацию - котейка развернулась и осторожно-осторзно потопала к дверям.

У дверей - остановилась. Долго обнюхивала порог и нюхала воздух.

Потом - аккуратно перешагнула порог и начала изучать что же там есть вокруг... и только там, где есть стенка или укрытие над головой.

Был обследован сундук с садовыми принадлежностями, затем проследовано вдоль стены и обследованы велосипеды под накидкой.

Дальше - больше - цветы в вазончиках... Тут Я пошевелился и стул скрипнул ножкой по бетону... Обследование было немедленно прекращено и той же дорогой, повторяя все изгибы котейка направилась обратно... Только вот незадача - местами - из-под накидки на велосипеды - можно вылезти, но проблемно забраться обратно. После пары попыток котейка пошлепала к двери напрямую, стараясь или к чему-то прижатся, или подо что-то нырнуть...

До двери добралась без приключений. Во внутрь - тоже без проблем...

Вот только не зря говорят - любопытство кошку сгубило - очень любопытная - через минуту вернулась и повторила осмотр ближайших к дверям окрестностей.

Думал - будут проблемы с возвратом в дом - котейка не реагирует ни на какие кис-кис, хотя при кормежке кисается регулярно - не-а, домой котейка побежала как только Я собрался вставать со стула.


В общем - нормальное приключение с хорошим концом.


Сейчас котейка вот такая:


#29 
Murr патриот28.08.17 11:24
Murr
NEW 28.08.17 11:24 
в ответ Murr 25.08.17 22:45

Подружились с бэкярдом.к

После очередного выхода на бэкярд была прикрыта входная дверь. Была жуткая паника, была беготня вокруг и куча жалобного мяуканья...

Но - не долго, меньше полминуты - ровно что бы было осознано возможное наличие ситуации.

Потом - домой...

Это где-то на неделе...


На вчера - Котейка вполне самостоятельно выходит на бэкярд, бродит где считает нужным и, иногда, стремглав мчится через весь бэкярд, дом по лестнице на второй этаж... дальше - не видно... Через полминуты - таким же путем несется обратно.

У меня на руках убывает количество царапок - все делается мягкими лапками, когти держатся при себе... ну, иногда, случается... тогда - прекращаем делать что делали...


Кошка получается нормальная домашняя. Т.е. для кошки важнее чтобы с нею поиграли, погладили, чем дали пожрать...

Мявкает - в обоих - когда голодная, и когда хочет на руки - случаях. Чего именно хочет когда мявкает - Я, увы, пока еще не различаю...


Да, котейка - разборчива в жрачке - ест далеко не все что продается в магазине.

Но если предложить местные деликатесы - жрет и не морщится... даже когда только-только покормлена...

Последнее что котейка пробовала (не ругайтесь - там было не больше 1/4 грамма - чисто проверка будет или откажется) - сыроподкопченное подсоленное мясо.

Вот Салями - даже не нюхает. Ровно так же отказывается от сухих палочек... их для укрепления зубов надо давать... из ЛИДЛа... почти такие же, но из ТЕСКО - лопает... что смешно - на них написано - лосось...

#30 
  margarita130 постоялец28.08.17 12:17
NEW 28.08.17 12:17 
в ответ Murr 28.08.17 11:24

Красотуля она.Вы ей имя дали уже или еще думаете?Будет время,пишите про котейку еще.

#31 
Andrew13 патриот28.08.17 12:39
Andrew13
NEW 28.08.17 12:39 
в ответ Murr 28.08.17 11:24

Вот ты ж блин ...


А я всё детство с котами, да и с другой живностью,
а как сюда переехали ... ну думаю заведём, чё.
Хорошо не завели. Поехали как-то к родне, у них котяра,
большой чёрный, красивый гад ... спок

Я через 2 часа задыхаться начал,
у жены пятна и отёки начaлись. Слава Богу я аллергик со стажем
и таблетки всегда с собой, махом распознал что к чему (вот уж блин каламбур
так каламбур) ... Потом ходили к аллергологу, у обоих аллергия на кошек ...
А в ахуе шок Как-так, носились с ними, да и спали даже и нифига, а тут-аллергия шок
Вот даже до сих пор не знаю почему. Тут чё, коты другие штоли шок ???
В РФ на котов аллергии не было никогда - тут, если в доме кот,
максимум 2 часа до чихов и т.д. Вот такой коленкоp хммм
А котяра у тебя зачётный. Здоровый будет up

Bremsen macht nur Alufelgen dreckig :)) !!! Verrückter Vento-лётчеГ.
#32 
Murr патриот28.08.17 13:26
Murr
NEW 28.08.17 13:26 
в ответ margarita130 28.08.17 12:17

Вы ей имя дали

-----

Эту радость зовут очень сложным именем - Кити...

Но чаще он слышит много других не менее хороших имен...

А по поведению - скорее всего это будет - ПрЫнцесса... смущ

#33 
Murr патриот28.08.17 13:32
Murr
NEW 28.08.17 13:32 
в ответ Andrew13 28.08.17 12:39

Тут чё, коты другие штоли шок ???

------

Именно так - у нас на острове - другие, т.е. - отличные - от привычных дворово-домовых советских кошек...

Все другое - от поведения до запаха...


Кстати, про аллергию... после переносимости... маловероятно.

Скорее не на котяру... ну меня то ты переносишь... в малых дозах... нормально, а на что-то в местных средствах ухода или питании (с последствиями).

#34 
Andrew13 патриот28.08.17 13:38
Andrew13
NEW 28.08.17 13:38 
в ответ Murr 28.08.17 13:32
а на что-то в местных средствах ухода или питании (с последствиями)

ХЗ, особо не вникал. Дохтур после
анализа крови сказал - шерсть.
Ну и всё на этом, коты нам "закрыты".

Bremsen macht nur Alufelgen dreckig :)) !!! Verrückter Vento-лётчеГ.
#35 
Murr патриот30.08.17 15:26
Murr
NEW 30.08.17 15:26 
в ответ Andrew13 28.08.17 13:38

Ну что же - ПрЫнцеска есть ПрЫнцеска...


ПрЫнцеска - желает играть...

ПрЫнцеска - желает быть обласканной...

ПрЫнцеска - готова носится по дому и по бэкярду...

ПрЫнцеска даже разок ломанулась за мною на работу...


Что пояснить надо: у нас тут часто, а иногда - непрерывно, идут дожди.

Всякая живность... например - в виде диких кошек... старается от непогоды укрыться.

Мест для укрывания не так много как кажется - домой их не берут, всякие бизнесы под крышей - тоже мимо...

А вот на фабрику они попасть в состоянии - все в дырах... ну не Союз тут, не Союз... и проскользнуть можно без проблем... тем более, что люди на них внимания не обращают.

В общем - дикие коты на заводе имеются и в довольно большом количестве.

Суть котов - везде одна - либо жрачку ловишь, либо зрачку ужО нашел и жрешь, либо спишь... ну еще бывает орешь - "Котят Хочу!!!"

Ну это у Котов. У Кошек чутка по-другому - ко всему котовому добавляется - "Рожаю!!! Кому Котят!!!"...

Днями как раз одна из кошек орала про последнее. Было слышно на весь завод...

Ну где-то там теперь есть малые котята...


Я туда не ходил, но видимо что-то из запахов все же нанесло...

Результат - жуткий.

Во-первых, ПрЫнцеска стала еще сильнее ластится...

Во-вторых, ПрЫнцеска отказывается жрать почти все предлагаемое...

А вот в-третьих... в третьих у меня вчера был ужин с рыбными консервами... лосось океанический, 440 грамм, 3.50 ерво.

До того как Я сел ужинать ПрЫнцеске было предложено на выбор три вида корма.

Ни один из них она трогать не стала... и ничего не помогло - ни мойка миски, ни замена корма... нефига...

Чуток воду полакает... даже если забелить молоком... и ВСЕ.


НЕ ЖРЕТ!!!


Но вот стоило мне сесть за стол - ПрЫнцеска нарисовалась... и не просто нарисовалась, а прямо по мне полезла наверх... урча как-то по хищному...

Такого - не бывало... Случается - прыгнет, царапнет по случаю - и тут же сбегает...

Но не вчера. Вчера котейка просто лезла по мне как какому-то столбу... и таки - залезла...

И начала принюхиваться... потом - тыкаться везде и мииияучить... пока не добилась кусочка консервированного лосося...

Если бы на этом было все - не было бы проблем.

Но! Дожрав лосося - полезла снова... и снова - добралась... и снова орала - "Хочу!!!"

Получила еще кусочек... сожрала... и снова полезла... но на этот раз - уже за другим...

На еще один кусочек лосося - даже не взглянула - полезла напрямую к банке (у меня все по-простому)... и начала лакать бульон с маслом...

Еле-еле смог оттащить - вцепилась ВСЕМИ 4-мя лапами так что не отодрать...

Пришлось покласть кусочек лосося и капнуть бульончика в миску...

Лосося уже не тронула, но бульон - вылизала дочиста...

Пока она этим делом занималась - пришлось быстро жрать рыбную часть ужина самому и прятать банку подальше.


Не знаю чего именно ПрЫнцеске не хватало, но урчала она после ужина очень довольно и еще довольнее долго-долго мылась... бо, имела всю мордашку в масле...

После всего - снова забралась на меня и с часок урчала об чем-то на ушко...


Ночные похождения были нормальными - кучка...


Чем ПрЫнцеску кормить-то?

У меня ощущение что ПрЫнцеску... того... на солененькое пробивает...

#36 
Andrew13 патриот30.08.17 20:26
Andrew13
NEW 30.08.17 20:26 
в ответ Murr 30.08.17 15:26

Дедом станешь, гы ... )))

Bremsen macht nur Alufelgen dreckig :)) !!! Verrückter Vento-лётчеГ.
#37 
Maikop коренной житель30.08.17 22:17
Maikop
NEW 30.08.17 22:17 
в ответ Murr 30.08.17 15:26

Конкуренция у тебя однако)

Так и похудеть не долго.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#38 
  Николай III постоялец31.08.17 21:41
NEW 31.08.17 21:41 
в ответ Murr 13.08.17 15:21

С удовольствием всё прочитал. Вам можно рассказы писать, интересно всё описываете. Котёнок прикольный. up

#39 
www.schurik.tk патриот02.09.17 22:35
www.schurik.tk
NEW 02.09.17 22:35 
в ответ Andrew13 28.08.17 12:39

дело возможно не в кошках, а в тебе.

Ты когда в СНГ приезжаешь, такая же реакция?

Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все