Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

Kак Кот может получить котенка?

8219  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Murr патриот13.08.17 15:21
Murr
13.08.17 15:21 
Последний раз изменено 13.08.17 15:23 (Murr)

Последний день отпуска... или как Кот может получить котенка...


Вчера был последний день отпуска. Неделя дождей пролетела незаметно - спал, читал, играл... разок - скатался в Лимерик. Все.

И вот вчера вечером организовался хорошенький вечерок - тепло, светло, сухо... Самое время размять ноги...

Время - реальный вечер - почти 7 ПМ... хммм... по-русски - 19:00...

Посчитал - часовая прогулка перед сном - нормально...

По дороге еще можно заглянуть в пару магазинов... может быть... бо, на дворе не просто вечер, а вечер особливого праздника Банк Холидей...

Выбрал БОЛЬШОЙ круг - примерно на час нормального ходу, немножко в горку по началу, потом все плавно...

Иду...

Под ногами - ровный асфальт. Сбоку кустики. Иногда попадаются съедобные ягоды...

Лафа...

Дошел до самой дальней точки нашей деревеньки - до туда, где раньше жил. В гости, разумеется, заходить не стал - там люди почти под выселением в связи с продажей дома - так уж тут законы писаны.

После этого идет кусок дороги, которая называется Дарк Роуд (Темная Дорога).

Дорога эта много раз хожена - до работы и обратно. До работы примерно 25 минут, из них 18 - по Дарк Роуд.

Асфальт для пешеходов - только по одной стороне. На той же стороне - каменная стенка... местами - по пояс.

Местами - потому как старая, местами - развалившаяся.

За каменной стенкой - канавка для стока воды.

Сия канавка выкопана наверное во времена кладки стены - уже давно вся заплыла песком, листьями и всем что там случилось.

За канавкой уже ожидается пастбище - ровная площадка, хорошо поросшая травой. Иногда на площадке пасуться какие-то бычки и коровки. Баранов там не видел.

Чтобы пасущаяся живность не попадала куда не надо... а именно - в канавку и, не дай боже, через стенку на дорогу, по краю канавку на столбиках натянута колючая проволока. Часть столбиков уже подгнила и упала - вместо них вбили новые и прикрутили новую проволоку. Старые, разумеется, убирать никто не подумал.

А еще в канавке растут деревца... небольшие - с обычную человеческую ляшку толщиной. Деревца подпираются кустарником. Про то, что тут, в Ирландии, почти все кусты с колючками Я уже писал. Поверх этих деревьев и кустов вьется вьюнок... и ежевика.

Про местную ежевику надо написать отдельно.

Те, кто жил в средней полосе России, и ходил в лес за грибами и ягодами, должны знать ежевику - похожа на малину, но ягода темная и кустики более колючие... Ну по крайней мере Я ее такой помню. Ягода - вкусная, сочная... одна беда - много ее, в отличии от малины, не бывает. Кустик тут, кустик там. Пожуешь на месте и все...

Тутошняя, ирландская, сильно отличается. Во-первых, плодоносящая часть может быть 3-3.5 метра высотой. Соответственно, прутики, на которых все держится, будут уже не прутики, а вполне себе стебли в мизинец толщиной. На стеблях будут пропорционально увеличенные колючки. Острые, зараза, загнутые назад и кончики - ломкие. Т.е. если в такой куст с дуру сунуться, то выбираться надо будет долго, осторожно и не факт что без потерь... царапины будут, кончики в коже застрянут и будут мелкие нарывы... Ягоду - люблю, но надо ой как осторожно до нее добираться.

Кроме плодоносящей части есть еще одна - видимо для размножения... ну или для красоты... Плеть, толщиной у основания сантиметра два, длинной - 10-15 метров. Колючки - соответствующие. Очень любит расти по дереву в верх, потом - по веткам, потом... потом просто свешивается вниз... над тротуаром, над дорогой... Когда в Дублине ездил на работу на велосипеде в паре мест надо было ехать оооочень аккуратно... и все одно - пару раз терял кепку - оставалась висеть на подобной плетке.

Как растение - ежевика - многолетнее. Но не бесконечно живущие. Отмирающие стебли и плети остаются на месте и стоят сухими по нескольку лет. Колючки с них никуда не деваются.

Чуть подальше - там высажены каштаны - там уже чисто.

Но там - не интересует. Интересует именно тут, где черт ногу сломит в переплетении всего и вся от живой и отмершей ежевики, сучьев и листьев, деревцов и пробивающейся местами крапивы.

Потому как именно из самых густых зарослей раздался - тонкий, голодно-обиженный - мииияау - какого-то котенка.

Кошки в Ирландии несколько отличаются от советских.

В Союзе, по крайней мере в тех местах где доводилось бывать, практически любая кошка отзывается на кис-кис, котенок - так вообще бежит в припрыжку к кис-кисающему. Про то, что в Германии кошки реагируют на миц-миц - Я знаю, но реакция остается той же - подойти и поинтересоваться что хочет издающий этот звук.

Но не в Ирландии. Не знаю, есть ли какой-то звук которым можно подозвать ирландскую кошку, но ни разу не видел чтобы кто-то пробовал позвать. Мало того, попытка обратить чуть более пристальное внимания даже на явно домашнюю кошку вызывает... моментальное исчезновение кошки из поля зрения.

Так что на все - кис-кис, миц-миц, мияу-мияу мур-мур - реакции было ровно столько же сколько у взрослого животного - котенок затихал на пару-тройку минут, затем снова орал - я голодный, без мамки и тут холодно и мокро и я вроде как застрял - мииияу...

Пришлось лезть. Ну Я хоть и Кот, но все же 100 кг весом - даже при всей осторожности мелкие ветки подомною плющатся с треском. Прилез на предполагаемое место - никого нет. Мокро, несмотря на сухой вечер - есть, холодно, несмотря на теплый вечер, - есть, а вот котенка - нет.

Слушаю. Кис-кис, миц-миц - ничего... Через пару минут - мииияу - где-то впереди... Лезу дальше... еще метр... вроде тут был... Нету.

Слушаю. Кис-кис, миц-миц - ничего... Снова - миияу - и снова где-то впереди... А мне вперед уже никак - поперек канавки растут какие-то деревца - мне между ними не пролезть...

Пришлось вылазить обратно... аккуратно выпутываясь и вьюнка, колючей проволоки и ежевики с колючками назад... Не без царапин, но выбрался...

Слушаю, где этот чертяка снова замяучит. Есть - мииияууу (т.е. мне еще и страшно потому как кто-то большой меня ловит) - никуда не лезу, жду еще мявов чтобы поточнее определить где он сидит... мииияу... еще чуток... мииияу... Опять надо лезть... и что характерно - в самое надежное котейкино убежище - в самую непролазную чащу... Ну ничего не поделаешь - надо лезть... Медленно, аккуратно раздвигая колючие ветки, слушая откуда будет очередной мииияу...

Только - попусту - источник мииияувов визуально обнаружить не удалось, но он снова переместился по другую сторону деревьев...

Пришлось снова вылезать и колючек...

На этот раз котенок решил не задерживаться на уже разворошенной части зарослей... и проследовал дальше... в такие же заросли, только еще не разворошенные мною... Лезть мне туда категорически не хотелось... чуть подальше было почище - если его туда каким-то образом выгнать - можно будет хоть визуально обнаружить - будет чуть понятнее что же искать. В общем - решил чуток пошуметь - подергать кустики и плети, похлопать в ладошки и т.п. Получилось - следующий мииияу был уже с почти открытого места...

Место то может быть и открытое, но котенка Я не видел. Минут пять ждал и слушал откуда мииияучит - а он орал почти непрерывно и наконец увидел...

В каменной кладке стены вывалился небольшой, меньше кирпича, камень. Весь котенок сидел в этой нише, полностью сливаясь, правда в затенении и уже темнало, со стеной... Из видимого были... два маленьких сверкающих глаза... и глотка во время мииияува... Все, остального - не видно...

#1 
www.schurik.tk патриот13.08.17 16:38
www.schurik.tk
NEW 13.08.17 16:38 
в ответ Murr 13.08.17 15:21

Орёт из-за голода. Значит сможешь приманить только едой.

Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#2 
sweiger Дядя Шарик14.08.17 06:20
sweiger
NEW 14.08.17 06:20 
в ответ www.schurik.tk 13.08.17 16:38

Да! Надо было помяукать как мамка и потрусить сиськой с молоком.

Ваш сын Дядя Шарик.
#3 
Murr патриот14.08.17 13:07
Murr
NEW 14.08.17 13:07 
в ответ Murr 13.08.17 15:21

Продолжение.


Ну раз Я котенка увидел - надо забирать.


Однако, чтобы забрать эту миииячущую мелкоту надо перелезть через два ряда колючей проволоки и слегка пройтись по остаткам сучков и ежевики...


Ну ничего не поделаешь - тут - надо лезть, без вариантов... Ну иначе просто не достать...


Перелез... сделал полтора шага... котенок оказался шустрым - миияукнул, зашипел... и скакнул под ноги, проскользнул там где не ждали и почесал по кустам в обратную сторону...

Пришлось еще раз лезть обратно...


Убежал он далеко... ну еще бы - такой большой зверь - 100 кг... страшно же... Я бы на его месте тоже когти рвал со всей дури...


Вылез, пошел искать откуда мииияучит...

Нашел... в кусты уже не полез - без толку - бо, был бы хилой - можно было бы подойти, а так - бойкий, бегает - не уследишь...

Пришлось идти на хитрость... снова тряс кусты, снова говорил басом, снова хлопал в ладоши... очень страшно... котенок, естественно убирался подальше от такого беспокойного соседа... Но хоть и страшно - жрать хочется - мииияучил на все 100...


Короче - удалось его потихоньку вытеснить туда, где он мог себя чувствовать более-менее в безопасности - большая, по сравнению с котенком, куча сучьев под самой стеной.

Дальше уже была тактика - пришлось снять свитер и набросить его на дальнюю часть кучи... Слава богу - свитер достаточно большой - хватило чтобы накрыть большую часть возможных путей побега. Думал, что после этого придется доставать котенка из кучи... а только фиг там - животинка снова ломанулась на пролом... еле-еле успел подхватить под тощее брюхо...


Ор был... ой-еей... Усы - топорщились, шерсть - дыбом, коготки - длиннее чем есть на самом деле и полосуют все что попадется (на самом деле - только воздух, но зато как активно), зубки, а зубки у котенка уже имелись, тоже были пущены в ход... Только все тщетно - тихонечко и спокойно с ним поговорил, погладил, посадил на руку и прижал к теплой груди... пришлось котейке перемежать голодный мииияу с урчанием... Попытки сбежать - были всю дорогу, но пресекались аккуратно - не для того Я с час по колючей ежевике лазил чтобы упустить пищащее сокровище...


По пути домой, однако, накрыло редким дождиком... как и все кошки - не любит котенок становится мокрым - все время пытался куда-то ныкнуться от дождика. Ну Я его понимаю - маленький, голодный, да еще и промокнуть - верная дорога на тот свет...


Дома все было хорошо - вечером котенок был сунут к миске с молоком, которое начал лакать...

Однако, мне нужно было делать свои дела - пришлось пошевелится - котенок тут же исчез... Мест, куда можно заныкаться такой крохе, навалом. Создавать большой стресс повторной ловлей - не хотелось. Потому оставил все как есть - молоко в миске, котенок хрен знает где, Я - занимаюсь своими делами, попутно обращаю внимание на количество молока в миске... убывает - доливаю... молоко - хорошее, коровье, 4% жирности... Помню, что где-то говорили, что давать молоко не есть правильно - поставил еще и миску с водой. Но котейка - предпочитает молоко.


Утром был... мииияу... голодный... был подварен кусочек рыбки и предложен котенку... Фиг там - котенок - маленький... ориентировочно - 3-5 недель... только-только должен был переходить с мамкиной сиски на прикорм... так что рыбу он есть не стал... даже когда подпихнул под самый нос котенка - нет и все... ну не знает что это - пища... пришлось поймать котенка в комнате, давить в пальцах и пихать в пасть... дальше все пошло нормально... Сейчас котенок жует три вида кошачьего корма, добавляется чуток сухого корма, с удовольствием лопает творог и пьет молоко... воду - практически не трогает...


В общем, сейчас котенок выполняет основную программу - ЖСС... т.е. Жрет... если не жрет, то уже Серет... если не Серет, то значит уже Спит... малый еще...


Это было неделю назад.


За неделю было освоено:

- не боятся, но все же исчезать, большого движущегося Меня... Разок котенок сумел исчезнуть на второй этаж дома... там ламинированные полы... пока шло обследование котенком комнаты - Я вдруг вышел из другой комнаты в коридор... было много истошных мииияуов и царапаний коготками по ламинату... с последующим исчезновением до утра.

- найдено надежнейшее укрытие от всех непогод, куда можно удрать и спрятаться в любом случае... в большинстве случаев котенок ищется и находится именно там...

- можно смеяться - освоен туалет... в прямом смысле - серется точно в лоток, вот по маленькому еще может напрудить в стороне... возможно надо либо чаще менять бумагу, либо делать его более емким для жидкостей...

- усвоено, что можно есть не обращая внимания на хождение большого Меня... ну тут еще не все хорошо... вот в лежачем положении Меня уже воспринимают нормально...

- урчание по поводу того, что брюхо полное и лежишь в своем укрытии...

- еще одну очень сложную штуку освоили за выходные - можно лежать на большом и теплом Мне... мияуки и протестующие писки издаются только при доставании из укрытия... зато потом можно урчать... непрерывно и до очередного обеда... т.е. чуть больше часа...


Вроде все пока.


Мне вот что интересно - перестанет дичится или будет как все ирландские кошки?

#4 
Murr патриот14.08.17 13:10
Murr
NEW 14.08.17 13:10 
в ответ www.schurik.tk 13.08.17 16:38

сможешь приманить только едой.

-----

Не пойдет. Просто настолько малый котенок, что еще не знает что такое еда...

Да и не было у меня с собой ничего - Я же не на ловлю котенка собирался, а прогуляться с часок перед сном...

Дома, кстати, все именно так и было - молока попил - к молоку подходил, ничего другого не трогал...

#5 
Murr патриот14.08.17 13:12
Murr
NEW 14.08.17 13:12 
в ответ sweiger 14.08.17 06:20

Надо было помяукать как мамка

-----

Я - старался... очень... честно...

Но Я все же КОТ!!! - pо мамо-кошкину у меня не получится никогда...

#6 
www.schurik.tk патриот14.08.17 14:55
www.schurik.tk
NEW 14.08.17 14:55 
в ответ Murr 14.08.17 13:07, Последний раз изменено 14.08.17 14:58 (www.schurik.tk)
Мне вот что интересно - перестанет дичится или будет как все ирландские кошки?


Перестанет. Если хочешь ускорить этот процесс, то корми его молоком с рук, с бутылочкой и соской.


Можешь ложить его себе на живот и кормить соской. Только дырку на соске побольше прокуси.смущ


Обычно кошки дичатся людей в районах, где к ним очень плохо относятся.

Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#7 
www.schurik.tk патриот14.08.17 15:05
www.schurik.tk
NEW 14.08.17 15:05 
в ответ Murr 14.08.17 13:07
возможно надо либо чаще менять бумагу, либо делать его более емким для жидкостей...


Песок однако нужно. Иначе может долго подгаживать.


Ты его пол определил?

Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#8 
Murr патриот14.08.17 15:20
Murr
NEW 14.08.17 15:20 
в ответ www.schurik.tk 14.08.17 14:55

Если хочешь ускорить этот процесс

-----

Нее, таким образом - не хочу. Буду продолжать регулярно поглаживать и давать спать на себе.

А кормится котейко будет сам в отведенном месте - с обонянием, зрением и слухом вроде все в порядке - найдеt...


Обычно кошки дичатся людей в районах, где к ним очень плохо относятся.

-----

Здесь относятся... безразлично. Кошка не вызывает никакого восхищения. По всему острову - дичатся.


В одном месте, правда, были совсем дикие кошки - вообще не интересовались людьми...

Сами где-то добывали еду, сами плодились... и оооочень основательно метили территорию.

Когда переехал - еще работал - полтора часа в одну сторону - приезжал никакой, в субботу - спал...

Так какой-то кот пробрался в приоткрытое окно, обнюхал меня всего... Я сквозь сон чувствовал, но не проснулся... и пометил полиэтиленовый мешок которым был накрыт компостер... Когда мешок перенес в другое место - еле-еле руки отмыл...

И все же на животинку не злился - она есть животинка - делает как у нее заведено, что тут на нее обижаться...

#9 
Murr патриот14.08.17 15:28
Murr
NEW 14.08.17 15:28 
в ответ www.schurik.tk 14.08.17 15:05

Песок однако нужно.

-----

С песком - напряженка. Просто так нарыть - негде. Нет места поблизости... да и рыть надо регулярно...

Покупать - не буду - еще не хватало на кошкин сортир деньги, пусть и копеечные, тратить...

От обеда остаются салфетки - вот на них котейко и выдает "продукцию"... салфеток - есть с запасом...


Ты его пол определил?

------

Похоже - кошка... но оно лежать в позиции для точного определения правоположeния никак не желает...

Да и не суть - будет жить какое есть...

#10 
sweiger Дядя Шарик14.08.17 19:13
sweiger
NEW 14.08.17 19:13 
в ответ Murr 14.08.17 15:28

С молоком осторожно. У котят от него понос может случиться а для такого крохи это смертельно опасно. Кошачье молочко продают в зоомагазинах.

Ваш сын Дядя Шарик.
#11 
Murr патриот15.08.17 00:00
Murr
NEW 15.08.17 00:00 
в ответ sweiger 14.08.17 19:13
У котят от него понос может случиться

-----

Один разок напрудил котенок жидким. Бывает. В остальном - растет - кальций нужен.

В молоке есть. У котят от него понос может случиться твороге - тоже. Все - ест i нормально.


Понос, кстати, чаще у взрослого кота - мышь и молоко = понос. Такая вот ситуация.

#12 
sweiger Дядя Шарик15.08.17 05:37
sweiger
NEW 15.08.17 05:37 
в ответ Murr 15.08.17 00:00
В молоке есть.

В обычном молоке и лактоза есть, а коты часто не могут ее нормально переваривать. Творог гораздо безопаснее, ибо в нем лактозу почти полностью съели молочнокислые бактерии. Присматривай за ним. Понос - обезвоживание, а для этой детворы это быстро заканчивается очень плачевно.

Ваш сын Дядя Шарик.
#13 
sweiger Дядя Шарик15.08.17 05:39
sweiger
NEW 15.08.17 05:39 
в ответ Murr 15.08.17 00:00
В молоке есть.

В обычном молоке и лактоза есть, а коты часто не могут ее нормально переваривать. Творог гораздо безопаснее, ибо в нем лактозу почти полностью съели молочнокислые бактерии. Присматривай за ним. Понос - обезвоживание, а для этой детворы это быстро заканчивается очень плачевно.

Ваш сын Дядя Шарик.
#14 
sweiger Дядя Шарик15.08.17 05:47
sweiger
NEW 15.08.17 05:47 
в ответ Murr 15.08.17 00:00
В молоке есть.

В обычном молоке и лактоза есть, а коты часто не могут ее нормально переваривать. Творог гораздо безопаснее, ибо в нем лактозу почти полностью съели молочнокислые бактерии. Присматривай за ним. Понос - обезвоживание, а для этой детворы это быстро заканчивается очень плачевно.


Понос, кстати, чаще у взрослого кота - мышь и молоко = понос.

Взрослый кот имеет нормальную массу тела. Просрался и ладно. А для маленького последствия могут быть необратимы.

Ваш сын Дядя Шарик.
#15 
sweiger Дядя Шарик15.08.17 05:59
sweiger
NEW 15.08.17 05:59 
в ответ Murr 15.08.17 00:00
В молоке есть.

В обычном молоке и лактоза есть, а коты часто не могут ее нормально переваривать. Творог гораздо безопаснее, ибо в нем лактозу почти полностью съели молочнокислые бактерии. Присматривай за ним. Понос - обезвоживание, а для этой детворы это быстро заканчивается очень плачевно.


Понос, кстати, чаще у взрослого кота - мышь и молоко = понос.

Взрослый кот имеет нормальную массу тела. Просрался и ладно. А маленький день-другой попоносит, и привет. Там жизнь на паре мл. держится.

Ваш сын Дядя Шарик.
#16 
Murr патриот15.08.17 11:05
Murr
NEW 15.08.17 11:05 
в ответ sweiger 15.08.17 05:59

Там жизнь на паре мл. держится.

-----

Нормально котейко серет - кучками, как любая кошка... даже ямку пытается копать... спок

#17 
sweiger Дядя Шарик15.08.17 12:20
sweiger
NEW 15.08.17 12:20 
в ответ Murr 15.08.17 11:05

Джипеги давай. Не кучек, котейки.

Ваш сын Дядя Шарик.
#18 
Murr патриот15.08.17 13:55
Murr
NEW 15.08.17 13:55 
в ответ sweiger 15.08.17 12:20

Вчера аккурат имели первую фотосессию. Будут тебе жопеги чуток позже...

#19 
Murr патриот16.08.17 10:38
Murr
NEW 16.08.17 10:38 
в ответ Murr 15.08.17 13:55

Котенок развивается нормально:

- позавчера вечером заснул на на виду, в моем присутствии, на боковинке дивана.

- вчера самостоятельно вышел из укрытия и начал играться с предложенной шуршалкой.

- сегодня с утра... потребовал 4 завтрака... за 10 дней прибавил в росте 4-5 сантиметров... растет зверюга...

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все