Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

Kак Кот может получить котенка?

8219  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Andrew13 патриот21.09.17 11:21
Andrew13
NEW 21.09.17 11:21 
в ответ Murr 20.09.17 14:03, Последний раз изменено 21.09.17 11:23 (Andrew13)

А чё раскусил ? Сам иной раз спaсаюсь ... смущ када пива уже нет хаха

Bremsen macht nur Alufelgen dreckig :)) !!! Verrückter Vento-лётчеГ.
#81 
Murr патриот21.09.17 13:06
Murr
NEW 21.09.17 13:06 
в ответ Andrew13 21.09.17 11:21

Ну а у меня похмелья не бывает. Бо, 10-15 грамм...

Но вот состояние похмелья - такое иногда происходит... без граммулек... хммм

#82 
Andrew13 патриот21.09.17 15:59
Andrew13
NEW 21.09.17 15:59 
в ответ Murr 21.09.17 13:06

А про "ужраца вдрызг" никто и не говорил ;)))
Мне иногда 3 рюмки достаточно чтобы наутро
башка болела. ХЗ почему, то ли настроение, то ли погода ...

Bremsen macht nur Alufelgen dreckig :)) !!! Verrückter Vento-лётчеГ.
#83 
Murr патриот23.09.17 15:38
Murr
NEW 23.09.17 15:38 
в ответ Andrew13 21.09.17 15:59
А про "ужраца вдрызг" никто и не говорил

-----

Так никто и не говорил... и даже не упоминал...


#84 
Murr патриот23.09.17 15:41
Murr
NEW 23.09.17 15:41 
в ответ Murr 23.09.17 15:38

У нас тут было солнышко - ПрЫнцеска решила прогулятся... ну а у меня под руками оказался телефон...


#85 
Murr патриот23.09.17 15:45
Murr
NEW 23.09.17 15:45 
в ответ Murr 23.09.17 15:41

Ну и тут...


#86 
lily_a коренной житель02.10.17 16:19
lily_a
NEW 02.10.17 16:19 
в ответ Murr 23.09.17 15:45

Как там Принцесса поживает? Выросла, наверно?

А и Б сидели на трубе.
#87 
Murr патриот03.10.17 23:33
Murr
NEW 03.10.17 23:33 
в ответ lily_a 02.10.17 16:19

Выросла... сейчас где-то около 40 сантиметров...

Прямо сейчас - ползает по коленкам и мешает набивать сообщения.


Есть куча историй про ПрЫнцеску - очень специфическая кошка...

но нет времени все прилично описать... работа, беготня и прочее...


Пока вот одна фотка:

#88 
lily_a коренной житель04.10.17 16:22
lily_a
NEW 04.10.17 16:22 
в ответ Murr 03.10.17 23:33

Принцесса под цвет пледа)) Большая уже))

А и Б сидели на трубе.
#89 
Murr_0002 знакомое лицо06.10.17 18:48
Murr_0002
NEW 06.10.17 18:48 
в ответ lily_a 04.10.17 16:22, Последний раз изменено 07.10.17 11:52 (Murr_0002)

Пятница, вечер, Я - никакой...


Все, на что меня может хватить - написать что-нибудь об ПрЫнцеске... она же Лапушка, она же Прелесть, она же Кити...

Так вот эта прелестная лапушка Кити ведет себя как истинная ПрЫнцеса - ни на одно имя не отзывается и кис-кис - игнорирует...

За все время всего пару раз случалось, что позванная котейка появлялась в поле зрения с выражением какой-то реакции на имячко...

Т.е. - я - ПрЫнцесса и ничего никому не должна... даже когда проголодалась - я скажу - миияу - и мне дадут...

Ну могу потереться об ноги... немного... ровно столько сколько мне хочется... чтобы не подумали что я не ПрЫнцеска...


ПрЫнцеска, однако, любит слегка почудить. Про все чудения - долгая история и долго рассказывать, а до конца рабочего дня всего полчаса.


Так что расскажу короткую историю. Про рыбу.


Начало было ранее - про банку с лососем.

С той истории у меня есть подозрение, что ПрЫнцеске не хватает чего-то в питании.


Такая же история повторилась с тунцом.

Пока банка с тунцом была закрыта - ПрЫнцека бегала где-то на улице по своим делам.

Обычно при сухой и теплой погоде ее никак не дозваться. Ну да не беда - ошейник ей, с маленьким бубенчиком, уже куплен - перед выходом всегда одевается. Так что носится по бэкярду под звон бубенчика. Может час гонять. А может тихонечко уйти и лечь спать... несмотря на погоду.

Та вот как только была откупорена банка с тунцом - ПрЫнцеска уже нарисовалась и начала настойчиво лезть к банке.

Пришлось делится. Благо недолго - банка маленькая - ок 100 грамм - мне на пару раз вилкой подцепить.

Отдал ей немного в банке - вылизала дочиста.

Потом - сидела и умывалась. Долго. Вся в масле.


Самый шик случился через несколько дней.

Решил сделать себе облегченный ужин: хлеб, помидоры, лук, яйца всмятку и... ну разумеется - селедка.

Чтобы ПрЫнцеска сильно не мешалась - покормил проказницу и отнес на второй этаж - там можно включить электропростынку - котейка любит поспать на теплом после сытного ужина.

Пока варились яйца - все было тихо - ПрЫнцеска спала в тепле на втором этаже и вниз не собиралась.

Накрыл на стол... открыл банку с селедкой - взять полрыбки и порезать...

В этот момент ПрЫнцеска покинула свое спальное место - тут между этажами дерево - вся ходьба и прыжки слышны. Ну бывает - ПрЫнцеска, случается, находит там что-то поиграться и гремит оным по часу. Мне то что - сейчас набегается - будет спать ночью.

Порезал Я селедочку и понес тарелку... не удивляйтесь - тарелки у меня тоже есть... на стол...

Поставил тарелку и тут меня за штаны хватают лапой - А мне где? - ПрЫнцеска уже тихонечко спустилась со второго этажа и требует... селедки.

Говою ей - Не дам! Котейки соленую селедку не едят.

- Дай (прямо голосом, хотя и так редко "говорит"), я хочу.

- Не дам, не твоя это еда.

- Нееет, я хочу эту еду... (начинает лезть по штанам на верх) Надо сказать, что на стол не прыгает. Там постелена достаточно прочная покрывашка - за нее когтями не уцепится - несколько раз пробовала, срывалась, обиженно мияукала... но пытаться прыгать на стол перестала.

- Не надо тебе ее есть - она слишком соленая - нюх может отбить... (отцепляю от штанов и ставлю на пол)

- Ну раз не хочешь дать кусочек - я сама возьму... отходит, разбегается, в три стремительных прыжка - диванная сидушка, диванная спинка, диванный поручень - подходит к столу и начинает принюхиваться.

Лук обошла, помидоры - тоже. На яйца - только взглянула.

Тарелку с селедкой вычислила безошибочно и начала детально обнюхивать...

Не всегда кошка будет есть еду даже если это хорошая еда и довольно проголодавшаяся кошка.

Я думал - понюхает, может попробует лизнуть и отойдет...

Фиг там... все обнюхала... лизнула раз... лизнула второй... лизнула еще... у начала пристраиваться на длительное пиршество.

Нет, ПрЫнцеска, селедкой тебя Я кормить не буду... маленький кусочек - чтобы ты знала что такое соленая рыба - дам. Но именно - маленький...

ПрЫнцеска слопала маленький кусочек селедки и собралась просить еще...

Пару минут пришлось ее сдерживать от попыток сожрать больше.

Потом в ее глазах появилось довольно сильное... удивление... по инерции она еще разок попыталась добраться до селедки... но очень вяло...

Села мыться... через пару минут - побежала искать поилку...

Потом вернулась на продолжила домываться... почти белым языком.


Если кто-то думает, что это отбило у ПрЫнцески желание лакомится селедкой - тот ошибается напрочь.

Когда селедка на столе - ПрЫнцеска требует чтобы ей дали кусочек... но - маленький... на большой - не претендует.

И с удовольствием слизывает пару капель масла с рассолом.


(Изменения. Вчера был никакой - просто забыл описать.)

В той известной с(т)ране есть несколько местных рыбных деликатесов - готовят разную рыбу и по-разному.

Один из таких деликатесов - свежая копченая салака.

В советское время салаку ловили по всему побережью, а береговая линия там большая, и в каждом прибрежном колхозе из трех домиков был свой коптильный цех...


Кроме колхозов еще был океанический рыбопромысловый флот.

Практически весь советский рыбфлот был приписан там и там и остался.

Рыбы было много, рыба была везде, рыба была дешевой.

После переворота большую часть флота местные порезали на металл.

Особенно хорошо резали суда океанического флота - не осталось ничего.

Прибрежным колхозам тоже удалось порезать значительную часть плавсредств.

Потом в действие вступил евросоюз - бывшим колхозникам платили за уничтожение рыболовных судов.

Потом еще спустили квоты на вылов.

В общем - осталось всего-ничего.

Но немножко - ловят.


...свежая копченая салака, сочная, жирная... особенно, если еще горячая и к картошечке с лучком... замечательно.

В общем - была оказия и привезли мне из той с(т)раны немного копченой салаки.

По сравнению с тем что было... ой...

Во первых, сейчас там свежую салаку пытаются продать свежей. На копчение, в отличии от советского времени, идет не свежайшая рыбка, а то, что уже не купят как свежую рыбу. Ну а то что не купят как свежую рыбу, чтобы сохранить подольше - подсаливают. Не сильно, но вполне чувствительно.

Так что коптят сейчас подсоленную салаку.

Полежавшая рыбка теряет довольно много воды. Подсоленная - теряет еще больше. При горячем копчении - еще минус...

Так что нынешняя копченая салака больше напоминает другой деликатес - скумбрию холодного копчения - суховатая, жесткая и весьма соленая рыбка... только что без чеснока...

В общем - не то...

Но не для ПрЫнцески.

Как только салака доставалась из холодильника - ПрЫнцеска начинала свои обычные миииюканья... до того момента пока не добиралась до салаки.

А что делать с салакой - для нее было непонятно.

Вроде как рыба. Вроде как рыба готовленная. Вроде как можно есть.

Вот только пахнет совсем неправильно.

И на вкус - не совсем рыба...

Но все же где-то рыба.

Короче - ПрЫнцеска ходила вокруг да около и жалобно мииияучила пока Я ей не почистил - от шкуры и костей - небольшую часть одной рыбки.

Ела - медленно, пробуя что же это такое - нерыбная рыба какая-то.

За второй и третьей порцией - тоже обращалась.

А когда пришла за четвертой - все уже было убрано - так что не осталось ей ничего кроме как сесть умываться...


А вот сейчас - будете валятся на полу.

При всем любви ПрЫнцески к консервированной рыбе и селедке - она не употребляет сырую рыбу.

В смысле - совсем вообще. Как в глубоком детстве дали подваренную - так и ест подваренную.

Сырую - можно оставлять на виду или даже в миске с кормом - не притронется.

Ту же самую рыбу, если отварить - слопает с урчанием...


Вот такая у меня ПрЫнцеска...


#90 
Murr патриот16.10.17 13:15
Murr
NEW 16.10.17 13:15 
в ответ Murr_0002 06.10.17 18:48, Последний раз изменено 16.10.17 13:15 (Murr)

Погода у нас в Ирландии совсем испортилась - обещают ураган, объявили красный (высший) уровень опасности.

На работе сказали - не сегодня. В общем организовался, и очень кстати, еще один выходной день.

Правда поехать никуда не получится - весь общественный транспорт стоит на приколе.

По телевизору все время крутят предупреждения - никуда не ходите и не ездите. Если уж дурны настолько, что решили ехать - никого с собой не берите.

За окном, однако, свежий ветер и переменная облачность.


Есть, однако, и ньюансик... в поведении ПрЫнцески.

1. Утром сильно-сильно и рано-рано - в 06:00 - запросилась на улицу.

2. Гуляла туда-сюда почти два с половиной часа.

3. Прилетела стрелой с бэкярда и теперь туда не просится.

4. Спит на теплом, раз в полчаса просыпается, лезет на подоконник, смотрит на улицу и снова укладывается спать.

5. Иногда просыпается чаще и смотрит на окно, внимательно вслушиваясь.


Дождя по-прежнему нет. Имеется - переменная облачность и небольшой ветер.


Почему пишу. Да потому что необычное поведение.

При такой погоде ПрЫнцеска либо спит как сурок, либо гуляет - не гуляет она только под сильным дождем. Даже под мелкой ирландской моросью - вполне себе бегает туда-сюда.


Немножко про воду.

Быть мокрой ПрЫнцеска не любит. Как только начинает по-серьезному капать - она уже дома.

При этом мокрой она прибежала только раз. Все остальные разики - приходит чуть влажная - если погладить - чувствуется влажность, но вытирать руки или стряхивать с рук - нечего.

В тот раз, когда прибежала мокрой - ПрЫнцеска была мокрой... до самой задницы... снизу вся - до задницы. Видимо где-то поскользнулась/просчиталась и соскользнула в ведро... основная проблема - мокрая, течет, но от полотенца - отказывается, от фена - убегает... а в тот день было холодно... Но ничего - обсушил довольно быстро...


Кроме того, что ПрЫнцеска гуляет под моросью, она еще любит играться с водой.

При этом вода должна быть дождевой - если лить из крана - будет полностью игнорировать. Как для игр, так и для питья... только дождевую.

Зато с дождевой может играться долго.

Любимое занятие - вот тут в луже есть другая кошка - я буду с ней играть в салки... и пофиг что там воды 3-4 сантиметра - садится не будет, но носится, прыгать и пытаться поймать ту кошку - это сколько угодно... фактически - до следующего дождя...


А дождь - это надо бежать домой.

Потом сесть у дверей и миииявкать требуя выпустить на улицу.

После открытия двери - сесть на пороге и внимательно смотреть что там происходит.

Затем выйти под дождь на полминутки и снова нестись домой... чтобы сесть у дверей и мииияучить чтобы выпустили...


По счастью - нашлось решение проблемы беготни туда-сюда.

Вот такая конструкция сооруженная под столом позволяет полчаса смотреть на дождь и лужи, оставляя шубейку ПрЫнцески сухой:


#91 
lily_a патриот16.10.17 19:17
lily_a
NEW 16.10.17 19:17 
в ответ Murr 16.10.17 13:15

Большая уже)

а на шее ошейник или это белая полоска шерсти?

А и Б сидели на трубе.
#92 
Murr патриот16.10.17 23:15
Murr
NEW 16.10.17 23:15 
в ответ lily_a 16.10.17 19:17

На шее - ошейник с адресом. Без него она не выпускается из дому.


Сегодня померил котенка.

Расти с той же скоростью что и ранее - не растет, но на, примерно, 43 сантиметра на месте с подогревом сегодня вытянулась.

#93 
Murr патриот19.10.17 15:44
Murr
NEW 19.10.17 15:44 
в ответ Murr 16.10.17 23:15
"Маленький мальчик по крыше гулял.
Ветер подул, и мальчик упал.
Долго смеялась глупая кошка,
как с асфальта соскребали липешку."

Чуть не потерял сегодня Котенка.


ПрЫнцеска вечером довольно долго шуршала полиэтиленом под кроватью, потом перестала и куда-то делась...

Ну это с нею бывает - наиграется и уходит куда-нибудь... со второго - на первый этаж или с первого на второй...

На первый этаж Я сходил по своим делам. По дороге ни туда, ни обратно меня никто за ноги не ловил.

Осмотр доступных помещений наличия в них ПрЫнцески не выявил.


Вернулся в спальню и полез под кровать.

Так и есть - ваакумный мешок со шмотьем... Закрытый!!! В самом дальнем от входа углу - ПрЫнцеска...

Мордочка - в один угол, задница - в другой угол... в направлении выхода - шмотки...

Тишина... и глаза по 55 копеек...


Вытащил мешок... приоткрыл... на струю свежего воздуха - среагировала - полезла навстречу потоку...

Вроде обошлось...


Зато утром получила новую должность - у меня сел мобильник - так разбудила мииияуканьем аккурат

по часам...

#94 
lily_a патриот19.10.17 16:15
lily_a
NEW 19.10.17 16:15 
в ответ Murr 19.10.17 15:44

она могла задохнуться?.. хорошо, что ты вовремя среагировал)

А и Б сидели на трубе.
#95 
Тупой Американец завсегдатай19.10.17 20:51
Тупой Американец
NEW 19.10.17 20:51 
в ответ Murr 19.10.17 15:44
#96 
Murr патриот26.10.17 22:47
Murr
NEW 26.10.17 22:47 
в ответ Тупой Американец 19.10.17 20:51

Рост - Не знаю...

#97 
Murr патриот26.10.17 22:50
Murr
NEW 26.10.17 22:50 
в ответ Murr 26.10.17 22:47

Вес - не знаю...

#98 
lily_a патриот05.11.17 09:50
lily_a
NEW 05.11.17 09:50 
в ответ Murr 26.10.17 22:50

Мурр, как там кошкин твой поживает? ))

ты ничего не пишешь про неё.

А и Б сидели на трубе.
#99 
sweiger Дядя Шарик05.11.17 21:02
sweiger
NEW 05.11.17 21:02 
в ответ lily_a 05.11.17 09:50

Кошкин подрос и съел Мурра.

Ваш сын Дядя Шарик.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все