Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

окей, гугл...

363  
  Олег Гофрен посетитель26.06.15 08:28
Олег Гофрен
26.06.15 08:28 
Здравствуйте уважаемые члены интернетсообщества Germany.ru!
Прекрасных дам приветствую с неменьшим уважением, граничащим с обожанием.
Все мы прекрасно знаем о новом функционале глобального поисковика, то бишь о голосовых командах Гугл.
Удобство неоспоримое, окончательное погружение пользователя в интерактивный диалог несомненное и приятный повод для бесконечного извлечения лулзов (ЛУЛЗ - Прикол, развлечение, полученное от других участников общения в ответ на Ваши действия, вопросы, замечания или, например, в ответ на Вашу провокацию) от общения с неодушевленной программой.
Но задаваясь вопросом о готовности приложения реагировать моментально после определенного набора слов или звуков - возникает понимание, что программа слушает нас ВСЕГДА. Она лишь ждет произнесения нами кодовой фразы и после этого официально уведомляет нас определенным звуком, что слушает нас и готова предоставить нам базу своей информации на заданную тему. То есть наличие всеслышашего уха у наших телефонов, планшетов и компьютеров на данном этапе развития программного обеспечения уже вышло (а правильнее будет сказать, что просто не входя, прошло мимо) из дискуссионного поля о правовом аспекте этого вопроса. Ухо есть и всё. Так же как и наивно было бы предпологать, что камеры в наших гаджетах работают лишь тогда, когда рядом с ними горит зеленый огонек.
Постоянная близость этих ушей, глаз, радаров и компасов в нашей жизни, я думаю, не нуждается в объяснениях и доказательствах. Мы не расстаемся с нашими телефонами почти никогда - мы с ними спим (будильник), мы с ними занимаемся спортом (музыка), мы с ними ходим в туалет (листать новости, читать, играть), мы занимаеся при них любовью, в конце концов (заряжается в спальне или в любой другой комнате).
Но тема для дискусси не в нашем расстворении в современных гаджетах. Тема для дискусси следующая.
Как Вы, уважаемые форумчане, в принципе рассцениваете умение современного интернета подслушивать, подсматривать, поднюхивать и отслеживать Ваше местонахождение. Благо это, комфорт и прогресс? Неизбежная необходимость и плата определенными свободами за дополнительные удобства? Или это беспрецендентное по своим масштабам и односторонней легализации средство тотального контроля и отслеживания? Я имею в виду, Ваше ЛИЧНОЕ отношение к этому вопросу. Ваше абсолютное понимание и одобрение таких технологий в современном мире, Ваше безразличие к этой теме или Ваше негодование, переходящее в бессильную иронию и стёб над сложившимися положением дел.
Моя личная точка зрения - я с воодушевлением приветствую появление этих функций и уверенно говорю ДА такому положению вещей. Объяснение: развитие всего медийного концепта современного мира идет по своим неизбежным и фундаментальным законам. Оно не может играть по правилам гуманизма, морали и политкорректных условностей. ОНО ИХ ФОРМИРУЕТ САМО, эти условности. И наше нежелание приветствовать их, отрицать их или гневливо пытаться противодействовать им - не более чем самообман. Борьба с неумолимым процессом глобализации и объединения всего человечества. Бой с собственной тенью.
Вообщем, я ЗА. Я уверен, что это точка зрения меньшенства пользователей Germany.ru, но эта точка зрения есть и она искренняя
С Уважением.
Спасибо.
#1 
kajf ▒[]V[]░[]/[]░[]D▒26.06.15 08:39
kajf
NEW 26.06.15 08:39 
в ответ Олег Гофрен 26.06.15 08:28
Столько слов на простую тему Гугл - зло.
Все не читал, но с выводом согласен, все придет к тотальному контролю.
П.с.
Где то снова центрифугу включили? Кто все эти люди в курилке?
vaya con dios
#2 
  Олег Гофрен посетитель26.06.15 08:47
Олег Гофрен
NEW 26.06.15 08:47 
в ответ kajf 26.06.15 08:39
В ответ на:

Кто все эти люди в курилке?

я бы еще более сократил вопрос... до знака вопроса после "люди"...
#3 
Maikop коренной житель26.06.15 21:02
Maikop
NEW 26.06.15 21:02 
в ответ Олег Гофрен 26.06.15 08:28
Гугл не только слышит, но и видит.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#4