Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

Евромайдан???

1458  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Murr патриот15.12.13 13:43
Murr
NEW 15.12.13 13:43 
в ответ Tomasson 15.12.13 10:54
В 90-х, в известной с(т)ране, по тому же самому сценарию делалось такое же действо...
Дальше в сценарии, кстати, прописано, что бы ты знал, кровепускание... в плоть до в спину по своим...
Так вот там перед событиями тоже брали интервью... но на другой стороне... пожилая
женщина с пеной у рта взахлеб рассказывала как ей плохо сейчас и как хорошо будет потом...
Я бы очень хотел послушать ее сейчас... если выжила... только скорее всего - сдохла
в холодном своем доме... там много замерзает - только в этом сезоне - уже 28 человек...
Так что не вижу никакой необходимости для тетки стыдится за свои слова... вот если
продавят подписание совершенно невыгодного договора - а там, напомню, нет никаких
позитивных моментов для хохлов, а есть только беспредельная возможность грабить
хохляндию, то тогда действительно кому то должно стать очень стыдно...
Остальное прочтешь в Исповеди экономического убийцы...
#41 
Murr патриот15.12.13 13:54
Murr
NEW 15.12.13 13:54 
в ответ JunonaLu 15.12.13 11:20
из двух зол нормальные люди выбирают меньшее
-----
Тетка и говорит про меньшее.
Хочешь посмотреть на то что будет после продавливания присоединения к ЕСу - возьми картинки по прибалтике.
Особенно отчетливо - в латиССатнике - из более чем 300 крупных предприятий осталось от силы 2-3... остальные
дерективно проданы на металлолом и перестроены под магазины... Поверх этого - настроено еще магазинов...
кое-где ошибки - а проектированием и надзором за строительством там занимаются исключительно титульные -
географы, повара, уборщицы - уже приносят результаты - недаво рухнула крыша комплекса - 54 трупа...
Так что тетка все правильно говорит - собрать майданщиков, погрузить на паровоз и пусть европа их согреет...
а остальным будет жить спокойнее...
#42 
Tomasson ёшик15.12.13 13:58
Tomasson
NEW 15.12.13 13:58 
в ответ Murr 15.12.13 13:43
В ответ на:
Дальше в сценарии, кстати, прописано, что бы ты знал, кровепускание... в плоть до в спину по своим

спасибо, кэп, но кровопускание уже было и не со стороны митингующих.
если тебе что-то наболело и ты нашел повод высказаться, то могу *понять и простить* :-)
#43 
  svnv знакомое лицо15.12.13 14:01
NEW 15.12.13 14:01 
в ответ www.schurik.tk 15.12.13 13:34
В ответ на:
А я мимо него очень часто ходил. Это было произведение искусства и те упавцы, кто его громили, просто ироды.

А в чем там произведение искусства? Не очень догоняю. В любом случае думаю можно будет осколок купить.
В ответ на:
Не нравится личность, не ходи и не смотри. Добивайся переноса. Это как талибаны взрывали памятники Юнеско.
Отстали в развитии на несколько веков и под покровом смуты вандализмом занимаются.

Ничего они не отстали - обычное явление. Я так думаю, мотивы из области конкуренции. Ведь Ленин дров наломал несравнимо больше - он типа как чемпион в этом деле (снос памятников и борьба с "пережитками") и его лавры покоя не дают. Молодежь хочет показать, что они все равно круче. Обычно идолов сносят, чтобы новых идолов водрузить. Кто знает, судя по развитию событий, этим хлопцам вполне под силу и Ленина переплюнуть, если до власти опять доберуться.
#44 
JunonaLu коренной житель15.12.13 14:02
JunonaLu
15.12.13 14:02 
в ответ www.schurik.tk 15.12.13 13:34, Последний раз изменено 15.12.13 14:06 (JunonaLu)
Ну вы сравнили! Аж с памятниками Юнеско! Этот тоже был признан памятником культуры? Или таки идеологии?
Я повторяю - я их не одобряю. Но и их понимаю.
Это кто ж их уровень развития определил? Вы что ли?
Скажу вам по секрету в момент присоединения Западной Укпаины к СССР Львов был покруче Киева и Москвы. Приблизительно как вся Прибалтика была кусочком заграницы для всего ссср.
А вы повторяете байки, заученные в школе. Или вы из потомков тех, кого привезли "покорять"?
Так я и не с потомками, а с ними лично на пенсии общалась,тоже пытались там чего-то про свою роль спасителей-освободителей речи толкать. быстро затыкались.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
#45 
Murr патриот15.12.13 14:02
Murr
NEW 15.12.13 14:02 
в ответ JunonaLu 15.12.13 11:53
немцы прекрасно знают
-----
Неа, не знают... может в узких кругах...
В целом немцы достаточно тупенькая нация... часто даже на самом высоком уровне не имеющая знаний об выполняемой работе... оно и понятно - все налажено и достигать чего-либо нет необходимости - сиди на жопе ровно, делай работу не сильно напрягаясь и все у тебя будет...
что вы сделали для СВОЕЙ страны
-----
Меня еще раз об этом спроси. Только не забыдь указать страну. И не удивляйся открытию того факта что в европе действует режим аппартеида...
#46 
Murr патриот15.12.13 14:10
Murr
NEW 15.12.13 14:10 
в ответ blonda7777 15.12.13 13:03
и у меня также никто не спросил где это
-----
Ну а меня регулярно спрашивают - где именно находится (а это уже почти 10 лет в ЕС) то место откуда я...
Кстати если попросить выполнить стандартное задание по географии для 5 класса - большинство не справятся...
даже на уровне определения континента...
#47 
JunonaLu коренной житель15.12.13 14:12
JunonaLu
NEW 15.12.13 14:12 
в ответ Murr 15.12.13 13:54
В ответ на:
из двух зол нормальные люди выбирают меньшее
-----
Тетка и говорит про меньшее.

Это ты так думаешь. У меня другое мнение.
После всего, что было за последние 100 лет, от России надо бежать чем дальше, тем лучше, пока они не перерастут свой централизованный империализм.
Пусть даже поначалу будет трудно. Но у этих сложностей есть будущее. А у отношений с Россией - только кровавое прошлое.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
#48 
Murr патриот15.12.13 14:15
Murr
NEW 15.12.13 14:15 
в ответ Tomasson 15.12.13 13:08
Там очень сложная процедура.
-----
Размеется. Проще... дешевле!!! проплатить майдан... все по сценарию...
Тогда, в 90-х, за день участия в массовке платилось порядка 2-х недельной зарплаты...
для специалистов, например за выступление хора, оплата была еще выше - те же деньги за час...
а результат не заставил себя ждать - реформа с лоченьем счетов в банке и обменом 1:200...
#49 
Murr патриот15.12.13 14:20
Murr
NEW 15.12.13 14:20 
в ответ Tomasson 15.12.13 13:58
кровопускание уже было
-----
Где? То, что пытались восстанобвить деятельность гос.учереждений? Это не то...
Стрелять будут - из боевого оружия и по толпе... потом "спишут" на действия
силовиков...
Все по отработанному сценарию...
#50 
Tomasson ёшик15.12.13 14:21
Tomasson
NEW 15.12.13 14:21 
в ответ Murr 15.12.13 14:15
В ответ на:
проплатить майдан

чтобы ты и не сомневался :-))
*деньги госдепа* + деньги таких как я.
#51 
sweiger Дядя Шарик15.12.13 14:25
sweiger
NEW 15.12.13 14:25 
в ответ Tomasson 15.12.13 13:58
В ответ на:
спасибо, кэп, но кровопускание уже было и не со стороны митингующих.
Ты имеешь в виду разгон майдана беркутом? Тут все каналы показывали "ужасные" кадры, как беркуты дубасят какого-то пацанчика на фарш, возмущались, только то, что это был не мирный майдановец, скромно умолчали. Там в мелькании видно, что пацанчик весь в защите. Он из тех провокаторских команд, что за деньги идут громить чего-нибудь, чего прикажут.
Ваш сын Дядя Шарик.
#52 
  svnv знакомое лицо15.12.13 14:30
NEW 15.12.13 14:30 
в ответ Murr 15.12.13 14:20
В ответ на:
Стрелять будут - из боевого оружия и по толпе... потом "спишут" на действия
силовиков...
Все по отработанному сценарию...

А на Украине осталось еще хим. оружие? Если да, то наверняка эту тему разыграют, типа жестокая диктатура распылила какую-то вонючую дрянь, от который начался чих. Если его нету, то скажут, что на Донбасе изготовили ну или еще лучше что Путин завез. Тема беспроигрышная.
#53 
карелка виртуальная необходимость15.12.13 14:38
карелка
NEW 15.12.13 14:38 
в ответ amg1976 15.12.13 11:37
Будет просто замечательно, хотя до этого еще ой как далеко.
Мне лично, наверное, придется выучить украинский язык, но я надеюсь, что относительно быстро выучу.

Нет братоубийственной войне!

#54 
GANDJUBAS Ганджубас15.12.13 14:38
GANDJUBAS
NEW 15.12.13 14:38 
в ответ Tomasson 15.12.13 10:54
Я на Украине никогда не был и мне пофигу, но так как это курилка, подкину на вентилятор.

А вообще о какой демократии может идти речь, если элементарно не учитывается мнение большинства? Если министр иностранных дел чужого государства марширует в центре столицы на несанкционированном митинге?
На мой не незаангажированный взгляд, проблема восточных олигархов в том, что они посадили в президенты уже слишком неадекватного человека.
И опять же, если смотреть на все это сугубо исходя из сухих фактов, что можно сказать по этому поводу:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B8_%... ?
Что ЕС нужна Украина для экономической экспансии, понятно. Что тот же Кличко лично в этом заинтересован, тоже вроде как логично.
Но зачем это обычным трудягам?
#55 
Tomasson ёшик15.12.13 14:51
Tomasson
NEW 15.12.13 14:51 
в ответ sweiger 15.12.13 14:25, Последний раз изменено 15.12.13 14:53 (Tomasson)
В ответ на:
Ты имеешь в виду разгон майдана беркутом?

я о разгоне Майдана 30 ноября и о штурме администрации президента 1 декабря.
В ответ на:
Тут все каналы показывали "ужасные" кадры, как беркуты дубасят какого-то пацанчика на фарш, возмущались, только то, что это был не мирный майдановец, скромно умолчали. Там в мелькании видно, что пацанчик весь в защите.

а о том, что беркут избивал не только мальчика, ты не будешь умалчивать? Или о том, что перед разгоном окружили и заблокировали весь майдан и люди не смогли никуда убежать, когда их *зачищали*? А о том, что уже выставлены записи разговоров беркута по рации, в которых они обсуждают, что провокаторов (*титушок*) не трогать и как их теперь выводить с майдана? Об избитых журналистах с жилетками и бейджами *пресса*? О видео, где беркут избивает пацана, который стоял к ним спиной с поднятыми руками? О том, что вылавливали даже тех, кто умудрился вырваться в подземные переходы (входы в метро), и их там продолжали избивать? О том, что после разгона пропало 30 с чем-то студентов, которых потом находили в разных больницах с конвоем у палаты?
ты об этом расскажешь или умолчишь?
#56 
Tomasson ёшик15.12.13 14:56
Tomasson
NEW 15.12.13 14:56 
в ответ GANDJUBAS 15.12.13 14:38
В ответ на:
подкину на вентилятор

:-)
я сам был с 21.11. по 23.11. на Майдане. Этих листовок не видел.
я их видел только в роликах на ютубе, *разоблачающих* Майдан :о)
#57 
GANDJUBAS Ганджубас15.12.13 15:05
GANDJUBAS
NEW 15.12.13 15:05 
в ответ Tomasson 15.12.13 14:56
ОК, пусть так. А по фактам что скажешь, как человек вроде как заинтересованный?
Мне, как человеку, живущему в стране, которая эту экспансию форсирует, в общем скорее выгодна победа этих хобби-политиков. Но с точки зрения Украины, именно страны, а не отдельных граждан, думающих исключительно о собственной шкуре, зачем?
#58 
sweiger Дядя Шарик15.12.13 15:15
sweiger
NEW 15.12.13 15:15 
в ответ Tomasson 15.12.13 14:51
Честно говоря, даже в это дело не хочу вникать. Я не разбираюсь в политике, себе представляю эту ситуацию довольно примитивно. Есть две стороны. Госдеп и Россия. Обе крутят свой сценарий, а все, что происходит - это просто смесь из спланированных акций, провокаций и проч. маневров. Правых или не правых там нет. Есть просто пешки и игра. Европе Украина нафиг не нужна, все это делается с подачи амеров, а амерам Украина нужна только потому, что она возле России. Ну и в качестве еще одного племени папуасов (это не я так думаю, это амеры), где можно будет за стеклянные бусы получить каких-нибудь ништяков. Ну как-то так. Но я в политике ноль, все вышесказанное - это просто то, как я вижу всю эту ситуацию. Людей искренне жаль. И тех, и других, ими просто играют.
И мою страну жаль. Я Украину одновременно люблю и ненавижу. Ненавижу за то, что я вынужден был уехать. За все те трудности, которые мне приходилось преодолевать, пока я там жил и пока как-то не прижился здесь. Люблю Киев, в котором я вырос, где мне все близко и знакомо, очень жалко тех людей, которые вынуждены там жить. Фиг знает, что там будет и как. И что лучше - Европа с амерами или Россия - тоже фиг знает.
Ваш сын Дядя Шарик.
#59 
Tomasson ёшик15.12.13 15:45
Tomasson
NEW 15.12.13 15:45 
в ответ GANDJUBAS 15.12.13 15:05
В ответ на:
А по фактам что скажешь

По фактам скажу лишь то, что их нужно собирать и изучать, если есть желание что-то обсуждать.
Дело ж не в том, что у меня одно мнение, а у кого-то другое. Проблема в том, что люди включаются в обсуждие тем, в которых практически ничего не знают. А обсуждения идут нешуточные :-) Через одно-два сообщения уже тянутся к горлу подержаться 8-)
Что тогда обсуждаем? Действительность или фантазии со страхами?
В ответ на:
Но с точки зрения Украины, именно страны, а не отдельных граждан, думающих исключительно о собственной шкуре, зачем?

интерес номер один для обычного гражданина: законы и реформы.
интерес номер один для олигархов и бизнеса: выход на мировой рынок через европейский рынок.
Янык и Ко. отказались от ассоциации только потому, что страна потеряет миллиарды на экономической *блокаде* со стороны России. Даже Лукашенко в открытую это сказал. Смотри видео выше.
Об этом же говорили переговорщики с европейской стороны: Янукович потебовал компенсацию за потерю российского рынка. На что ему ответили: *Почему мы должны за это платить?* :-)
Это сейчас Янык и Ко. рисуют ассоциацию как трагедию. Вся проблема только в том, что часть олигархов потеряет капитал на экономической блокаде. А они имеют влияние на Яныка.
Украина уже потеряла 4 млрд. евро на этой блокаде :-)
В ответ на:
Но, что произошло? Никто не ожидал в Украине и в мире, как получилось, что Россия прибегнет к абсолютно тоталитарным, не демократическим, бессовестным способам войны с Украиной. Начиная с июня месяца, мы получили реальную «холодную войну» в торговых отношениях.
Я просто вам перечислю ходы. Первое: это молочная и сырная промышленность. Второе: это кондитерская промышленность. Третье: химическая промышленность. Четвертое: трубная отрасль. Пятое: это все машиностроения, которое было связано с поставками для железной дороги. Один из последних противоправных, абсолютно противоречащих правилам ВТО шагов, это, когда все четыре вагоностроительных завода Украины были лишены лицензии. Потом без предупреждения введение новых режимов на таможне, в результате чего встали десятки тысяч грузового транспорта в перевозках.

это слова Инны Богословской, которая до последнего времени была в партии регионов. На следующий день после разгона Майдана вышла из партии.
если есть интерес, вот всё ее интервью:
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1211877-echo/
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 все