Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

Евромайдан???

1458  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Murr патриот15.12.13 20:35
Murr
NEW 15.12.13 20:35 
в ответ JunonaLu 15.12.13 20:10
вы имеете сейчас то, что вас вполне устраивает.
-----
Сейчас Я имею следующее:
- невозможность обратится в какой-либо суд для решения имеющейся проблемы
- отсутствие социальной поддержки при необходимости платить налоги
- невозможность участвовать в выборах, в том числе и местных
- невозможность легально работать в какой-либо стране
- невозможность затребовать статус беженца
- невозможность переехать в другую страну
- процесс декларирования нелегалом по месту рождения
- и т.д.
Если это то к чему стремятся майданщики - у меня возражений не будет... пусть только делают это сознательно.
Мотивацию в виде более высокого уровня жизни за счет более высокой зарплаты образованным
-----
Кто это такую ерунду говорит? В ЕС нормой является запрет на профессиональную работу.
Задача школы - научить учиться
-----
Ууууу, как все запущено то...
Школа никогда не ставила задачу - научить учится - это всегда было прероогативой вышей школы...
Если у кого таких стремлений нет
-----
У меня не было... примерно - до послеармейских времен... при том что один ВУЗ уже имелся...
Если бы не общая установка МОЕЙ страны на получение наибольшего возможного образования
- давно бы сгнил в притоне...
JunonaLu коренной житель15.12.13 20:42
JunonaLu
NEW 15.12.13 20:42 
в ответ Murr 15.12.13 20:35, Последний раз изменено 15.12.13 20:44 (JunonaLu)
Во всем этом виновато вступление вашей страны в ЕС?
В ответ на:
- невозможность легально работать в какой-либо стране

Что ж увас за профессия такая специфическая, которой обучиться можно, а рабртать по нет - нет?
Как-то у вас 2 плюс 2 не складывается.
В ответ на:
Школа никогда не ставила задачу - научить учится - это всегда было прероогативой вышей школы...

Это у вас всё запущенно. Давать новые установки в 20 лет уже поздно. Основы закладываются именно в начальной школе. Кто внял - тот учится дальше. Кто не смог - идет работать.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
Murr патриот15.12.13 20:46
Murr
NEW 15.12.13 20:46 
в ответ JunonaLu 15.12.13 20:17
Для любого движения нужен лидер.
-----
Ну и кто там лидер? Тот кто забугорные деньги раздает? Фигня какая...
надолго этого всё равно не хватит
-----
Так на долго и не надо. Поясняю - там не требуется УБЕДИТЕЛьНАЯ ПОБЕДА - требуется видимость легитимизации...
www.schurik.tk патриот15.12.13 20:46
www.schurik.tk
NEW 15.12.13 20:46 
в ответ JunonaLu 15.12.13 20:20
In Antwort auf:

Ну не все ж вам в нацизме обвинять.
Нормально у меня с логикой. Просто она у меня давно не уровня начальных классов.

С Вашей точки зрения УПА не является нацисткой организацией, а мой уровень образования на уровне начальных классов?
Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
GANDJUBAS Ганджубас15.12.13 20:50
GANDJUBAS
NEW 15.12.13 20:50 
в ответ JunonaLu 15.12.13 20:33
В ответ на:
Вы мне лучше расскажите, чем так выгоден Украине союз с Россией

Простите, а где я писал, что он ей выгоден? Я этого не знаю, поэтому ничего не утверждаю. Да и, собственно, я же ни кого ни к чему и не призываю.
Вы утверждаете:
В ответ на:
Украине выгоднее быть в ЕС

Вот я и хочу от Вас узнать, почему. Вы ведь наверняка знаете и проанализировали.
www.schurik.tk патриот15.12.13 20:54
www.schurik.tk
NEW 15.12.13 20:54 
в ответ GANDJUBAS 15.12.13 20:50
У мадам кроме отсутствия логики, только сам дурак.
Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
JunonaLu коренной житель15.12.13 20:57
JunonaLu
NEW 15.12.13 20:57 
в ответ GANDJUBAS 15.12.13 20:50
Ну вам тоже не мешало бы хотя бы внимательнее читать , я ведь уже ранее писала, почему выгоднее - есть перспективы развития, а не продолжения столетнего топтания на месте.
Если союз с Россией так нужен именно Украине, то почему Россия так сопротивляется её отползанию в сторону ЕС?
Когда вы сами себе ответите на этот вопрос, вы не будете спрашивать в чем выгода украине в ес.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
=MxL= 15.12.13 20:58
=MxL=
NEW 15.12.13 20:58 
в ответ дaктиль 15.12.13 20:08
Там весь канал зачётный, только это фейк )) http://twitter.com/dailykiselev
JunonaLu коренной житель15.12.13 20:58
JunonaLu
NEW 15.12.13 20:58 
в ответ www.schurik.tk 15.12.13 20:54
Ещё раз - не всё ж вам всех , кто с вами не согласен, называть дураками и нациками.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
Osti патриот15.12.13 20:59
Osti
NEW 15.12.13 20:59 
в ответ amg1976 15.12.13 10:03
Чо, хохлосрач в Курилке!?
ДК обзавидуется.
Я уже на другом сайте сказал. Могу только повторить, бо все перечитувати нема бажання!
По-русски, дабы всем понятнее было:
Цепной пёс громче и охотнее гавкает не на чужого дядьку у калитки, а на соседского кобеля, что свободно по улице бегает.
Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
JunonaLu коренной житель15.12.13 21:03
JunonaLu
NEW 15.12.13 21:03 
в ответ Osti 15.12.13 20:59
Я уже предложила переименовать хохлосрач в кацапосрач. Вы как? за?
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
Osti патриот15.12.13 21:06
Osti
NEW 15.12.13 21:06 
в ответ JunonaLu 15.12.13 21:03
Та ну. Мы же культурные люди. Зачем нам обзывалки?
Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
Murr патриот15.12.13 21:06
Murr
NEW 15.12.13 21:06 
в ответ JunonaLu 15.12.13 20:42
Во всем этом виновато вступление вашей страны в ЕС?
-----
Еще раз спрашиваю - Какая страна МОЯ? Название, плс...
Что ж увас за профессия такая специфическая
-----
А при чем здесь профессия?
Как-то у вас 2 плюс 2 не складывается.
-----
У меня? Все вышеперечисленное - в точном соответствии с законами ЕСа...
Вам просто не говорят об том что такое ЕС... и каковы будут последствия...
Основы закладываются именно в начальной школе.
-----
Стоит поинтересоваться что именно развивается на каждом этапе обучения.
GANDJUBAS Ганджубас15.12.13 21:12
GANDJUBAS
NEW 15.12.13 21:12 
в ответ JunonaLu 15.12.13 20:57
В ответ на:
Если союз с Россией так нужен именно Украине, то почему Россия так сопротивляется её отползанию в сторону ЕС?

Уровень Ваших рассуждений и аргументации все более печален.
У России, как и у ЕС свои интересы. Так же как ЕС тянет одеяло на себя, так же и Россия.
Нет смысла рассуждать о будущем Украины с позиции тех или других.
Мы же говорим о позиции самой Украины. И ситуация такая, что избушка не может одновременно повернуться передом и к Ивану, и к лесу.
В ответ на:
есть перспективы развития

Извините, я их Ваших постов не почерпнул конкретных путей этого развития. Укажите мне, если я что-то упустил.
JunonaLu коренной житель15.12.13 21:36
JunonaLu
NEW 15.12.13 21:36 
в ответ GANDJUBAS 15.12.13 21:12, Последний раз изменено 15.12.13 21:42 (JunonaLu)
Я практически уверена, что мои рбъяснения вас не устроят, но раз вы так просите ...
Россия всегда будет по мере сил сдеоживать развитие украины и в экономическом плане того, путем того же "голодного пайка" и регуляцией экономическими инструментами. России не нужна и модернизация промышленности украины, прежде всего по причине, что за счет нефти-газа так она имеет больше возможностей влиять. Т.е. Россия использует украину как основного поставщика дешевых продуктов и при этом продает ей дорогой газ. Как только украина пойдет по пути предписанному ес, она будет вынуждена модернизировать производство , энергоемкость их упадет , а значит доходы россии на этом уменьшатся, а заодно уменьшится и возможность влиять. При этом продукция украины станет дороже (из-за расходов на модернизацию) и а значит возрастут расходы россии на закупку.
Теперь Украина - жлобы предприниматели, которые до сих пор сидели ровно на своей заднице, будут просто вынуждены модернизировать свои предприятия, чтобы совсем не лишиться хлеба насущного. Украина не ждет денег от ЕС, в отлчие от прибалтики они у украины есть, только они рассованы по карманам владельцев и их надо просто заставить потратить их на модернизацию, что и сделает вход украины в ес. Надеюсь, дальнейшие детали объяснять не надо.
Те, кто тут кричит про сырьевой и ресурсный придаток европы - лучше быть сырьевым и ресурсным придатком европы, чем то же самое у россии.
Ну и немаловажно - под патронажем европы вероятность освободиться от дебильного правительства значительно выше, чем с таким же дебильным "старшим братом".
как раз дочитала в другой ветке - как абсолютно правильно написала далеко не самый любимый мой персонаж) -
В ответ на:
но лучше в хвосте у ЕС, чем в ярме у ТС.

http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=25270099&Board=discus
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
JunonaLu коренной житель15.12.13 21:55
JunonaLu
NEW 15.12.13 21:55 
в ответ GANDJUBAS 15.12.13 21:12
Ну а тепеот я жду от вас ответ на вопрос - если союз с россией так выгоден украине, то почему именно россия так противится его распаду?
Не разочаруйте меня
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
Murr патриот15.12.13 21:59
Murr
NEW 15.12.13 21:59 
в ответ JunonaLu 15.12.13 21:36
Как только <vstavit' nuzhnoe> пойдет по пути предписанному ес, она будет вынуждена
модернизировать производство , энергоемкость их упадет
-----
Все точь в тохчь по сценарию... даже слова те же...
Потому повторю:
- будет вынуждена ликвидировать производственную базу
- будет вынуждена свернуть сх и перейти на импорт продуктов
- сокращение енергоемкости для потребителей обернется повышением тарифов
Надо же хоть чуть-чуть смотреть как это делается в других местах.
под патронажем европы вероятность освободиться от дебильного правительства
-----
Нулевая. Европе просто пофиг кто именно на местах проводит их политику...
будут просто вынуждены
-----
Закрыть предприятия. Так же как фабрику муз.инструментов.
  svnv знакомое лицо15.12.13 21:59
NEW 15.12.13 21:59 
в ответ JunonaLu 15.12.13 21:36
У меня вопрос по экономическим расчетам.
В ответ на:
Россия использует украину как основного поставщика дешевых продуктов

В ответ на:
она будет вынуждена модернизировать производство , энергоемкость их упадет , а значит доходы россии на этом уменьшатся, а заодно уменьшится и возможность влиять. При этом продукция украины станет дороже (из-за расходов на модернизацию) и а значит возрастут расходы россии на закупку.

Почему нельзя сразу продавать украинские продукты дороже, а нужно делать модернизацию и увеличивать себестоимость?
И еще вопрос. После того как Украина измотает и обескровит Россию в экономическом плане, то что дальше?
JunonaLu коренной житель15.12.13 22:11
JunonaLu
NEW 15.12.13 22:11 
в ответ Murr 15.12.13 21:59, Последний раз изменено 15.12.13 22:16 (JunonaLu)
Мур, реалии украины и прибалтики сильно отличаюися.
Ликвидировать производство - это значит ликвидировать убыточное производство, что в принципе абсолютно нормально, кроме стратегических объектов, то же самое европа сделала со своими убыточными сферами.
Цены для населения - население украины получает газ НЕ российский, а свой, внутренний. Модернизация действительно приведет к повышению цен, но - и к повышению зарплат.
Те же шахты украины, якобы жутко убыточные - они на самом деле золотые, и я это знаю от людей с мест, а не из газет. Так что никто их закрывать не будет, их просто приведут в божеский вид, прежде всего для безопасности работающих там.
Так что прекратите сравнивать украину и прибалтику , они априори различны по условиям.
А у вас там кого надо было менять? У вас тоже было пророссийское правительство с криминальным прошлым?
Ну и ваше -
В ответ на:
Надо же хоть чуть-чуть смотреть как это делается в других местах.

Смотрю. И на польшу, и на чехию, и на... ноомально. трудно, но дураку понятно, что улучшения не будут мгновенными и надо пройти трудный период.
Это у вас с колокольни собственных непонятных проблем всё так пессимистично. Но не у всех же такие странные профессии.. Тем не менее, как вам здесь ни не нравится, вы отсюда ведь тоже не торопитесь. Так почему вам здесь нужно, а украине здесь - НЕ нужно?
Этот же вопрос всем остальным.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
JunonaLu коренной житель15.12.13 22:13
JunonaLu
NEW 15.12.13 22:13 
в ответ svnv 15.12.13 21:59
Ой, успокойтесь. Никто её обескравливать не собирается. Нет такой цели. В отличие от россии.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
1 2 3 4 5 6 7 8 все