Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

Здоровье Мужчины.

22.08.07 01:34
Re: Здоровье Мужчины.
 
Olgish1984 постоялец
Вы знаете, на мой взгляд проблема не в том, что муж поддерживает здоровый образ жизни и о Вас заботится. Проблема в том, что он Вас заставляет. Вот Вам лично, положа руку на сердце, надо все это? Надо ли Вам бегать в парке, плавать, кушать тыкву и отказываться от пельменей и прочего? Если да, то в чем проблема? Если нет, то почему поддаетесь? Если человек сам чего-то хочет или видит полезность или вред, то его заставлять не нужно. Он сам делать будет. А если нет, то тогда и заставляют. Только пользы это не приносит, потому что против воли человека делается. Так что я бы на Вашем месте посмотрела бы, а надо ли мне все это. Или может и надо, но с исключениями. А потом бы обьяснила бы доходчиво мужу, что у меня немного другой взгляд на жизнь и потребовала бы уважения к себе и своему мнению. Потому что, Вы уж извините, но уважением со стороны мужа и не пахнет. Он заставляет Вас делать все это и не заботится о Вашем эмоциональном самочувствии. (ИМХО).
У каждого человека есть неотъемлемое право жить так, как ему нравится, иметь собственное мнение, самому планировать свою жизнь. Это в Декларации Прав Человека написано. Если Ваш муж хочет так жить, то это его полное право. И если он требует от Вас уважения к его образу жизни, то и Ваш тоже пусть уважает. Что значит, он выкинет продукты, которые считает неподходящими или кофе спрячет? Он что, отец Вам? Или начальник какой? Вы взрослая женщина, которая вполне сама может решать что ей есть и как ей жить. Как Вы можете позволять такое по отношению к себе?
Calm down, relax and start breathing.
 

Перейти на