Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

Химия любви

579  1 2 3 все
  Agent Smith прохожий17.05.06 06:32
17.05.06 06:32 
(с)
"Химическая реакция и выброс в организм вещества под названием допамин ≈ вот что, лежит в основе чувства, которому земляне посвящают песни, стихи, картины и скульптуры. Во имя которого живут и даже убивают друг друга.
Страсть, вожделение, дружба, наслаждение пищей или искусством ≈ все это отражение химических процессов, происходящих в нашем организме. Судить об этом позволяют новейшие технологии, в частности сканирование мозга.
Если вас отвергли, романтическая любовь может стать одним из самых ужасных ощущений, которые способен испытать человек, но речь идет не о сексуальном влечении, а именно о любви. Люди не убивают друг друга, если сексуальный партнер отказывается отправиться с ними в спальню, но не секрет, что любовный суицид есть во всем мире. Любовь ≈ это несвобода. С точки зрения химии, самое сильное человеческое чувство можно сравнить с наркотической зависимостью. Если все хорошо, мы пребываем в состоянии эйфории, если плохо ≈ впадаем в затяжную депрессию.
По мнению исследователей, любовь, как правило, живет не более трех лет. Ее век может продлить лишь реальный барьер во взаимоотношениях партнеров, к примеру, когда один из них женат или живет на другом континенте."
Вот и все! Все предельно просто. Хи-хи. А вы тут демагогии развадите
#1 
Barbosa постоялец17.05.06 07:07
Barbosa
NEW 17.05.06 07:07 
в ответ Agent Smith 17.05.06 06:32
Ну да. Человек - это биоэлектрохимическая машина. По нервам бежит ток такой же природы что и по проводам, но гораздо слабее. Это все знают. Ну и что.
Поэтому и есть наркоманы. Все действие наркотиков сводится к растворению миелиновой оболочки нервов - своеобразной изоляции проводов. Происходит подобие короткого замыкания, ток по нервам бежит неестественным путем, от этого подсевших и прет и плющит.
Поэтому и есть любовь. Воздействие на мозг химического вещества серотонин. Не Допамина, как написал Агент, допустив очень непрофессиональную ошибку, подав непроверенную информацию. Или просто его подвел информатор. Допамин - это лекарство. Вероятно его спутали с дофамином. Это уже гормон. Но к чувству любви не имеющий отношения. Он участвует в очень сложной реакции, в результате которой у человека происходит опьянение под воздействием алкоголя. Но это уже совсем другая страсть.

#2 
  Agent Smith прохожий17.05.06 07:31
NEW 17.05.06 07:31 
в ответ Barbosa 17.05.06 07:07
Увы, гормоны - не та область в которой я себя чувствую уверенно, но в принципе, это суть не меняет.
#3 
  Эстерлита старожил17.05.06 07:34
NEW 17.05.06 07:34 
в ответ Agent Smith 17.05.06 06:32
Если Вам фс╦ ясно то нечево тут флудить всякими глупостями:))
#4 
  Siberian Зверюга коварная17.05.06 07:35
NEW 17.05.06 07:35 
в ответ Barbosa 17.05.06 07:07, Последний раз изменено 17.05.06 07:36 (Siberian)
Если в Википедии задать "Допамин", то происходит перенаправление на слово "Дофамин". У меня есть подозрение, что "Допамин" - это один из русских способов читения сочетания "ph", а лекарство было названо для созвучности со словом "Дофамин".
Есть так же в описании про Дофамин -
"Повышение уровня дофамина в плазме крови происходит при шоке, травмах, ожогах, кровопотерях, стрессовых состояниях, при различных болевых синдромах, тревоге, страхе, стрессе. Дофамин играет роль в адаптации организма к стрессовым ситуациям, травмам, кровопотерям и др."
В принципе то, что человек испытывает (шок, стресс, тревога, страх...) при любви.
#5 
space_ знакомое лицо17.05.06 07:55
space_
NEW 17.05.06 07:55 
в ответ Agent Smith 17.05.06 06:32
если при каждом возникшем чувстве думать о том, что это всего лишь химическая реакция - жизнь все краски потеряет..
может быть оставим это ученым?!
а сами займемся наслождением от возникновения этих хим.реакций!
--------------------------Жизнь - штука бессюжетная.....
#6 
  Agent Smith прохожий17.05.06 07:56
NEW 17.05.06 07:56 
в ответ Barbosa 17.05.06 07:07
А вот еще один "гормон любви")))
"Окситоцин вырабатывается и у венца творенья - человека. Он-то и есть гормон любви, вызывающий сокращение матки у женщины, что происходит при оргазме..."
#7 
space_ знакомое лицо17.05.06 07:58
space_
NEW 17.05.06 07:58 
в ответ Agent Smith 17.05.06 07:56
самое интересное, что не все женщины испытывают оргазм, а некоторые вообще всю жизнь без него прожить умудряются,
однако любят! - это как хим.теория трактует?
--------------------------Жизнь - штука бессюжетная.....
#8 
  Эстерлита старожил17.05.06 07:59
NEW 17.05.06 07:59 
в ответ space_ 17.05.06 07:58
Страница 248 третий абзац сверху
#9 
Barbosa постоялец17.05.06 08:05
Barbosa
NEW 17.05.06 08:05 
в ответ Agent Smith 17.05.06 07:56
В ответ на:
"Окситоцин вырабатывается и у венца творенья - человека. Он-то и есть гормон любви, вызывающий сокращение матки у женщины, что происходит при оргазме..."


Но мы то знаем, ЧТО на самом деле стимулирует выработку этого самого окситоцина, который вызывает "сокращение матки у женщины, что происходит при оргазме"
Тут уже химия заканчивается, и начинается физика.
#10 
b-moll знакомое лицо17.05.06 08:25
NEW 17.05.06 08:25 
в ответ Barbosa 17.05.06 07:07
В ответ на:
Все действие наркотиков сводится к растворению миелиновой оболочки нервов - своеобразной изоляции проводов. Происходит подобие короткого замыкания, ток по нервам бежит неестественным путем, от этого подсевших и прет и плющит.

Откуда у вас эта ну скажем не совсем точная информация, если не секрет?
В ответ на:
Воздействие на мозг химического вещества серотонин. Не Допамина, как написал Агент, допустив очень непрофессиональную ошибку, подав непроверенную информацию. Или просто его подвел информатор. Допамин - это лекарство. Вероятно его спутали с дофамином. Это уже гормон. Но к чувству любви не имеющий отношения. Он участвует в очень сложной реакции, в результате которой у человека происходит опьянение под воздействием алкоголя. Но это уже совсем другая страсть.

Сорри, но опять неувязочка
Допамин- биогенный амин из группы катехоламинов, Vorstufe в синтезе адреналина и норадреналина.
у него несколько функций: 1 -- нейротрансмиттер, т.е. вещество, скажем так передающее информацию от 1 нервной клетки к другой ( очень упрощенно); 2- регулятор в эктрапирамидальной системе, 3- фукция гормона, тут он называется пролактостатин; 4- играет важную роль в развитии Зависимости ( алкоголь и наркомания); 5- регулятор кровоснабжения внутренних органов, напр. почек: 6- лекарство. Так что все это допамин.
"В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют."
#11 
b-moll знакомое лицо17.05.06 08:27
NEW 17.05.06 08:27 
в ответ Agent Smith 17.05.06 07:56
В ответ на:
"Окситоцин вырабатывается и у венца творенья - человека. Он-то и есть гормон любви, вызывающий сокращение матки у женщины, что происходит при оргазме..."

и при кормлении дитя грудью тоже этот гормон выделяется
"В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют."
#12 
Barbosa постоялец17.05.06 08:47
Barbosa
NEW 17.05.06 08:47 
в ответ b-moll 17.05.06 08:25
В ответ на:
Откуда у вас эта ну скажем не совсем точная информация, если не секрет?

Это не секрет, девушка. Это переложение на понятный нормальный человеческий научных фактов воздействия наркотиков (основных) на мозг и нервную систему человека.
Хотя я конечно мог бы подобно вам скопировать и вставить тест, перегруженный биохимическими терминами из любого научного интернет- издания.
А если по сути механизма влияния наркотиков на мозг у вас есть возражения, выскажите их. Желательно нормальным и своим языком.
По поводу допамина. Даже если вы не спутали его с дофамином - 1. Это ваша версия, то что прочитали Вы. Я написал то, что прочитал я. Глупо спорить нам. Если сами ученые еще толком ни в чем не разобрались. 2.- У одного и того же гормона может быть много функций. Может это нас примирит, уважаемая Коллега?
#13 
REZKAJA Граффффффский)))17.05.06 08:47
REZKAJA
NEW 17.05.06 08:47 
в ответ Agent Smith 17.05.06 06:32
Ну и? .
Это и так ясно что любовь это, не когда неожиданно кирпичик по башке тюк)))
#14 
Ростовчанка прохожий17.05.06 08:49
Ростовчанка
NEW 17.05.06 08:49 
в ответ Agent Smith 17.05.06 06:32
значит,чтобы разлюбить,надо чем-нить "погасить" хим. реакцию?
#15 
b-moll знакомое лицо17.05.06 09:05
NEW 17.05.06 09:05 
в ответ Barbosa 17.05.06 08:47
В ответ на:
Это переложение на понятный нормальный человеческий научных фактов воздействия наркотиков (основных) на мозг и нервную систему человека.
скажем так. очень упрощенное переложение
В ответ на:
растворению миелиновой оболочки нервов - своеобразной изоляции проводов
. То что миелиновая оболочка -своеобразная изоляция -- согласна, но то что она растворяется -- никогда не видела . Дегенерирует-- согласна, но не растворяется.
В ответ на:
Хотя я конечно мог бы подобно вам скопировать и вставить тест, перегруженный биохимическими терминами из любого научного интернет- издания.

можете скопировать и вставить, термины меня не пугают, я с ними каждый день работаю.
я не знаю, что печатает научно- популярная литература по русски. И то что я написала про допамин ( Dopamin- по немецки dopamine- по английски) - не моя версия ( иначе я вы стала знаменитой, открыв все это), а научные факты.
Не обижайтесь, коллега . А в какой области нейропсихиатрии вы работаете, если вы мой коллега?
"В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют."
#16 
Barbosa постоялец17.05.06 09:23
Barbosa
NEW 17.05.06 09:23 
в ответ b-moll 17.05.06 09:05
В ответ на:
скажем так. очень упрощенное переложение

Согласен. Но достаточно для неспециализированного форума.
Все-таки вы мне не ответили на мою просьбу дать СВОЮ версию. Жду
В ответ на:
. То что миелиновая оболочка -своеобразная изоляция -- согласна, но то что она растворяется -- никогда не видела . Дегенерирует-- согласна, но не растворяется.

Ну что вы. ей Богу! Я думаю никто тут буквально это слово и не понял. Как сахар или соль в воде? Плохо вы о нас, думаете! (специально для вас - это эффект диссолюции).
В ответ на:
А в какой области нейропсихиатрии вы работаете, если вы мой коллега?

Неужели это правда!? Да я сказал "Коллега" в ироническом смысле! Я работаю совсем в другой области. Просто интересуюсь многим. Как дилетант.
Еще раз - просьба. Не осуждайте вы (голословно) дилетантов. А дайте свой, правильный ответ!
И в вопросах терминологии и нюансов прочтения терминов вы, как нейропсихиатр явно не вызываете у меня обиды
#17 
  DBOPHiK коренной житель17.05.06 09:38
NEW 17.05.06 09:38 
в ответ Agent Smith 17.05.06 06:32
Допамин Солвей╝ 200 (Dopamin Solvay╝ 200)
Регистрационное удостоверение: П-8-242-╧008999.
Общие сведения о препарате
Торговое название препарата:
Допамин Солвей╝ 200.
Международное непатентованное название (МНН):
допамин
Форма выпуска:
ампулы,содержащие 10 мл концентрированного раствора для внутривеных инфузий.
Фармакотерапевтическая группа:
Кардиотоническое средство негликозидной структуры.
Фармакологические свойства
Агонист допаминовых рецепторов.
Допамин оказывает положительное инотропное действие (способствует усилению сократительной способности сердца), увеличивает коронарный и почечный кровоток, расширяет мезентериальные сосуды, повышает диурез.
Показания к применению
Шок различного генеза (кардиогенный, послеоперационный, инфекционно-токсический, анафилактический, гиповолемический/только после восстановления ОЦК). Острая сердечная и сосудистая недостаточность при различных патологических состояниях.
#18 
Barbosa постоялец17.05.06 09:43
Barbosa
NEW 17.05.06 09:43 
в ответ DBOPHiK 17.05.06 09:38
Я им и говорю - лекарство!!! А они, бля, - гормоны..., любовь...!
#19 
  DBOPHiK коренной житель17.05.06 09:45
NEW 17.05.06 09:45 
в ответ Agent Smith 17.05.06 07:56
Блин, охота всякую чушь списывать и сюда постить.
#20 
Lёl'ka свой человек17.05.06 09:49
Lёl'ka
NEW 17.05.06 09:49 
в ответ Agent Smith 17.05.06 06:32, Последний раз изменено 17.05.06 09:50 (Lёl'ka)
****По мнению исследователей, любовь, как правило, живет не более трех лет*****
И как это, интересно, исследовали? Секундомером?
Чем утоляешь жажду, водой или волною? (с)
#21 
Barbosa постоялец17.05.06 09:49
Barbosa
NEW 17.05.06 09:49 
в ответ DBOPHiK 17.05.06 09:45
Ну, заодно и про наркотики поговорили.
Интересный ассоциативный ряд получился!
#22 
  DBOPHiK коренной житель17.05.06 09:50
NEW 17.05.06 09:50 
в ответ Barbosa 17.05.06 09:43
Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..

#23 
Barbosa постоялец17.05.06 09:55
Barbosa
NEW 17.05.06 09:55 
в ответ Lёl'ka 17.05.06 09:49
В ответ на:
****По мнению исследователей, любовь, как правило, живет не более трех лет*****
И как это, интересно, исследовали? Секундомером?

Пусть эти исследователи сначала установят точно, что это за зверь - такой - любовь. А потом уже его продолжительность жизни высчитывают.
Я думаю, все таки, здесь имеется ввиду страсть, влюбленность. Это - безусловно проходит. И если этому на смену не приходит дружба и привязанность (другие компоненты, составляющие любовь), то и любви - конец.
#24 
  Virgil постоялец17.05.06 09:57
NEW 17.05.06 09:57 
в ответ Agent Smith 17.05.06 06:32
В ответ на:
но речь идет не о сексуальном влечении, а именно о любви.

Платонической любви не бывает, т.к. сексуальное влечение одно из аспектов любви. Почитайте Э. Фромма.
#25 
Barbosa постоялец17.05.06 10:03
Barbosa
NEW 17.05.06 10:03 
в ответ b-moll 17.05.06 09:05
А куда это пропала наша нейропсихиатр?
Жду научного опровержения своих слов!
#26 
Lёl'ka свой человек17.05.06 10:06
Lёl'ka
NEW 17.05.06 10:06 
в ответ Barbosa 17.05.06 09:55
****Пусть эти исследователи сначала установят точно, что это за зверь - такой - любовь****
Дохлый номер :)))- Не установят.... Слишком этот зверь- разнообразен.....и непредсказуем :))))
Чем утоляешь жажду, водой или волною? (с)
#27 
b-moll знакомое лицо17.05.06 10:08
NEW 17.05.06 10:08 
в ответ Barbosa 17.05.06 10:03
для вашего сведения, я не могу сидеть постоянно в форуме, мне и работать надо
что вы конкретно хотите, что бы я ответила? Развитие зависимости ?
просто так в 2 словах не обьяснить, в общих чертах отвечать не привыкла; а подробно будет долго, да и думаю не всем интересно. Да и времени жалко, не кажется, что вы это сможете оценить
"В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют."
#28 
b-moll знакомое лицо17.05.06 10:14
NEW 17.05.06 10:14 
в ответ Agent Smith 17.05.06 06:32
В ответ на:
По мнению исследователей, любовь, как правило, живет не более трех лет. Ее век может продлить лишь реальный барьер во взаимоотношениях партнеров, к примеру, когда один из них женат или живет на другом континенте."

здесь скорее всего имелось в виду, что интенсивность ответа на любой стимул со временем спадает. Пример научно-популярно: если вы любите вареники с сыром, то кушая их каждый день, будете через какое-то время испытывать все меньший кайф-- приедается ( выделяется меньше трансмитеров). а после паузы-- опять в кайф. То же самое с любовью.
"В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют."
#29 
b-moll знакомое лицо17.05.06 10:18
17.05.06 10:18 
в ответ Barbosa 17.05.06 10:03
мне жалко тратить мое время на то, чтобы развлекать вас.
"В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют."
#30 
Barbosa постоялец17.05.06 10:28
Barbosa
NEW 17.05.06 10:28 
в ответ b-moll 17.05.06 10:08
В ответ на:
что вы конкретно хотите, что бы я ответила? Развитие зависимости ?

Да нет же! И вправду у вас много работы, невнимательно читаете обращения к вам.
Повторю это момент:
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Это переложение на понятный нормальный человеческий научных фактов воздействия наркотиков (основных) на мозг и нервную систему человека.
вы ответили:
скажем так. очень упрощенное переложение
Дайте свое переложение. Я спрашивал на про Развитие зависимости, а про сам механизм действия наркотиков на мозг и отчего у людей (ненаучно говоря) едет крыша.
Именно про это я писал, а не про возникновение зависимости. И именно это в моем изложении вы раскритиковали.
Объясню. Я-то знаю, что я прав. Просто хочу, чтобы вы не были голословны в критке.
В ответ на:
Да и времени жалко, не кажется, что вы это сможете оценить

Ну-у-у, это уже теплее Это уже как про "растворение" миелиновой оболочки. Невысокого вы мнения об интеллектуальном развитие других в этом форуме.
Сделайте милось, объясните, КАК оно на самом деле. Мы ПОСТАРАЕМСЯ оценить!
#31 
b-moll знакомое лицо17.05.06 10:39
NEW 17.05.06 10:39 
в ответ Barbosa 17.05.06 10:28, Последний раз изменено 17.05.06 10:45 (b-moll)
Я не критиковала- я написала" очень упрощенное выражение" так оно и есть.
Про какой конкретно наркотик вы хотите узнать? Опиаты, кокаин, героин, каннабис, LSD; экстази; GHB, Meskalin; Psilocybin-их много и все расписывать мне абсолютно не интересно. и нет времени. А верите вы или нет, мне поровну. Что то вам доказывать - мне не интересно
В ответ на:
Невысокого вы мнения об интеллектуальном развитие других в этом форуме.

где вы вычитали мое мнение о интеллектуальном развитии участников форума?
"В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют."
#32 
Barbosa постоялец17.05.06 10:52
Barbosa
NEW 17.05.06 10:52 
в ответ b-moll 17.05.06 10:39
>>А верите вы или нет, мне поровну. Что то вам доказывать - мне не интересно
Хорошо хоть написали поровну, а не пох.ю. И на том спасибо.
Теперь суть.
Я уже понял, мадемаузель (или мадам - мне поровну), как было дело. Просто вы решили блеснуть интеллектом. Но конкретно указать в чем я был не прав не можете.
А теперь опять к предмету. Именно общий МЕХАНИЗМ воздействия одинаков для всех видов наркотиком. Это разрушение нормальных нервных связей и появление новых, по другому пути. Чем не короткое замыкание? Это я (без ненужных неспециалистам подробностей) я и привел. Остальное - нюансы
#33 
b-moll знакомое лицо17.05.06 11:06
NEW 17.05.06 11:06 
в ответ Barbosa 17.05.06 10:52

В ответ на:
Но конкретно указать в чем я был не прав не можете.

Автор ветки выставил информацую, интересную на его взгляд ( его право). Первым же постом вы критикуете его за неверную информацию. я просто отметила в своем посте, что ваша инфа не совсем точна, что допамин как и серотонин является трансмитером. моей целью было уточнить информацию
а про "блеснуть интелектом"--- это вы по себе судите?
Ну да ладно, не будем переходить на личности
А по сути предмета- жаль что не получилось дискуссии
"В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют."
#34 
Barbosa постоялец17.05.06 11:14
Barbosa
NEW 17.05.06 11:14 
в ответ b-moll 17.05.06 11:06
Вот и поговорили...
#35 
  evo4ka1 знакомое лицо17.05.06 11:18
NEW 17.05.06 11:18 
в ответ Agent Smith 17.05.06 06:32
может и химия....
а приятно!!
#36 
b-moll знакомое лицо17.05.06 11:34
NEW 17.05.06 11:34 
в ответ Barbosa 17.05.06 11:14
вот и ладненько
Вы только след. раз на смайлики обращайте внимание
"В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют."
#37 
Barbosa постоялец17.05.06 11:41
Barbosa
NEW 17.05.06 11:41 
в ответ b-moll 17.05.06 11:34
Ладно, погорячились....
Хорошо, что мы не ученые, они еще и не так дерутся, доказывая каждый свое. Да еще и подставляют друг друга...
Но это ...профессионалы, мы же так - любители...
#38 
lippezkaja знакомое лицо17.05.06 12:10
lippezkaja
NEW 17.05.06 12:10 
в ответ Agent Smith 17.05.06 06:32
Уважаемый!
Оставьте дамам хоть какую-нибудь надежду на "вечную любовь"!!!
#39 
  *Ballu* завсегдатай17.05.06 17:55
NEW 17.05.06 17:55 
в ответ Agent Smith 17.05.06 06:32
ну и что что химия!:) зато круто!:)
#40 
  Agent Smith прохожий17.05.06 18:56
NEW 17.05.06 18:56 
в ответ Virgil 17.05.06 09:57
В ответ на:
Платонической любви не бывает, т.к. сексуальное влечение одно из аспектов любви. Почитайте Э. Фромма.

Ну это уж слишком смелое утверждение. Если, допустим, предположить, что все наши чувства - результат хим. реакций, то при определенном количестве (наличия-отсутствия-соотношения) определенных гормонов мы и получим весь спектр чувств от любви до ненависти с примесью сексуального влечения или без онного.
#41 
  Agent Smith прохожий17.05.06 19:05
NEW 17.05.06 19:05 
в ответ b-moll 17.05.06 10:14
В ответ на:
Пример научно-популярно: если вы любите вареники с сыром, то кушая их каждый день, будете через какое-то время испытывать все меньший кайф-- приедается ( выделяется меньше трансмитеров). а после паузы-- опять в кайф. То же самое с любовью.

Пример хорош, но не совсем подходит. Вареники, как правило имеют (относительно) постоянный вкус-цвет-запах, человек же (объект любви) постоянно меняется. Вероятно три года (которые упоминались выше) это и есть тот срок, за который можно не только узнать, привыкнуть к человеку, но и уже научиться предугадывать в каком направлении он будет меняться дальше.
PS. Охотно попробовал бы вареники с сыром в Вашем исполнении.
#42 
  Agent Smith прохожий17.05.06 19:12
NEW 17.05.06 19:12 
в ответ evo4ka1 17.05.06 11:18
В ответ на:
может и химия....
а приятно!!

да, но там есть и другая "реакция":
Если все хорошо, мы пребываем в состоянии эйфории, если плохо ≈ впадаем в затяжную депрессию.
Мало ли, как реагирует "объект вожделения" на ваши чувства...
#43 
  Agent Smith прохожий17.05.06 19:22
NEW 17.05.06 19:22 
в ответ lippezkaja 17.05.06 12:10
В ответ на:
Уважаемый!
Оставьте дамам хоть какую-нибудь надежду на "вечную любовь"!!!

Да сколько угодно!!! Так как эти гормоны состоят из изотопов с периодом пулураспада ну ооооочень превышающем длительность жизни как объекта любви так и того, кто в этот объект втюрился, то с точки зрения физики - все ОК...
А на счет химической стойкости, сказать ничего не могу, - это к химикам, физиологам и ... возможно ... Дворнику
#44 
KOMBAIN старожил17.05.06 21:08
KOMBAIN
NEW 17.05.06 21:08 
в ответ Agent Smith 17.05.06 06:32
Люди не убивают друг друга, если сексуальный партнер отказывается отправиться с ними в спальню
Вам необходимо просто эту ссылку распространить среди бóльшего кол-ва людей.....Войны на планете прекратятся
самое сильное человеческое чувство можно сравнить с наркотической зависимостью
Значит,все мы наркоманы.Нужно срочно избавить человечество от зависимости
Ее век может продлить лишь реальный барьер во взаимоотношениях партнеров, к примеру, когда один из них женат или живет на другом континенте
Надо издать закон,запрещающий супругам жить вместе,тогда все будут счастливы,разводов вапче не будет
Вот повеселили-то....
#45 
  Agent Smith прохожий18.05.06 07:05
NEW 18.05.06 07:05 
в ответ KOMBAIN 17.05.06 21:08
В ответ на:
Ее век может продлить лишь реальный барьер во взаимоотношениях партнеров, к примеру, когда один из них женат или живет на другом континенте
Надо издать закон,запрещающий супругам жить вместе,тогда все будут счастливы,разводов вапче не будет

Речь шла не о совместном проживании, привычке или браке (обожаю это слово за емкость смысла), а о любви-страсти, порыве, притяжении...
#46 
1 2 3 все