Равносторонний треугольник
В ответ на:При чем общест8о?
сегодня смотрела фильм "анна каренина".. в главной роли играла известаня французкая актриса(вот имя забыла
)
конечно, в этом романе не ид╦т речь о треугольнике, равносторонем или менее равносторенем....зато прекрасно представленны общество, мораль..
падшая женщина, предала мужа, бросила (пусть невольно) своего реб╦нка....
в ОБЩЕСТВЕ поведение анны осуждалось..а кем осуждалось-то..женщинами, которые втихоря "гуляли направо и налево"....
чем мы сегодня отличаемся, чем? да вс╦ тем же..нравы изменились. корень остался
а анна сама заплатила за свою любовь, без того что бы общество рассказывало ей что-либо о "совести", "Боге" и "морали"
заплатила сполна за то, что испытала то, что многим даже в их самых смелых фантазиях не представлялось
жизнь ето гонка, где каждый стремитса вырватьса впер╦д, что бы к финишу придти
последним
а потом, когда "поезд уехал" они говорят:"ради чего.. ради чего я так поступила..что я видела в своей жизни, что испытала.."
А вот тут я в корне не согласна. А что она, собственно, потеряла?
Я думаю вообще, что важен результат. Если "поезд уехал", а женщина осталась одна, без семьи, без любви... то любая будет чувствовать себя плохо. Как та, что мало видела в своей жизни, так и та, что много видела в своей жизни. Все эти эмоции и многочисленные яркие воспоминания не спасут от сегодняшней грусти. Так что тут они обе абсолютно gleichgestellt, к сожалению....
Конечно, пусть разбирается сама и только сама!!! Кто может ей в этом помочь? Мало того... скажу Вам больше, мы бы вообще ничего не знали об этой истории, если бы Вы нам е╦ не поведали...
Или любить обязательно включает в себя желание трахаться, пардон, желания половой близости?
Вы знаете, я чувствую себя очень испорченной
А чему ей тут стыдиться? Тому, что с одним она не спит и любит его , а с другим спит и любит . Любовь ли это? Да пусть, в своих чувствах, она разбирается сама.
Одно хочу спросить: прав ли тот, кто утверждает , что нельзя любить двоих, троих, четверых┘ Кто сказал, что нельзя и где это записано? А если они заслуживают ( дурацкое слово) , чтобы их любили? Или люди должны любить и встречаться только по-порядку,: январь - декабрь - Ваня, март- декабрь- Петя┘
И обязательно ли Любовь включает в себя обязательное действо - трахаться ?
А созерцать любя разве нельзя?
Может мы, люди - существа высокодифференцированного ума , наконец прийдем к умозаключению, что ЛЮБИТЬ МОЖНО НЕ ОДНОГО, а вот - СПАТЬ вместе это ТАИНСТВО ДВОИХ┘или кто-нибудь со мной не согласен? Или любить обязательно включает в себя желание трахаться, пардон, желания половой близости?
*********************
кто-то го8орил..
Спасибо
По жизни я как-то редко ОСУЖДАЮ (8 контексте общест8енного осуждения) людей..
мало ли какие у кого причины..жизнь..
Просто меряю ситуацию на себя и как-то думается, что сама бы так не поступила..
Нам 8ообще рассуждать можно?
Рассуждая, КАЖДЫЙ 8ысказы8ает С8ое мнение 8 пра8ильности-непра8ильности..
8ы предупреждайте тогда 8 следующий раз, чьи мнения 8ам приятно будет услышать 8 с8оей 8етке..а кому лучше обсуждение проигнориро8ать?
Насчет "любить д8оих"-8ЕРЮ, что такое может быть! Потому как не один чело8ек про такое го8орил.. но как-то не прилагается эта ситуация на меня лично..может быть -"пока"..а может быть "никогда" мне не понять сегофеномена..потому как уж если отда8аться чему(кому)-то...то как-то со 8сей страстью, 8семи фибрами с8оей души..
Хотя 8 этом же и слабость позиции-больнее падать..да и скучно может стать тому-кому отдается-(или как уже го8орилось здесь-дарится)...куда интереснее жить, когда позиция неопределенная- когда любящий не у8ерен: то ли любят его-то ли нет..Это 8едь так щекочет нер8ы и наполняет смыслом борьбы жизнь..А так..стимулиро8ать не умею
Поэтому и хочется разобраться: можно ли сказать про тех, кто : любит д8оих(троих) одно8ременно, имеет любо8ницу и 8се же не бросает жену(как он опра8ды8ается при этом перед с8оей со8естью? какими сло8ами?),
или не знает как поступить когда хочется "танце8ать" со со8сем другим чело8еком--может у них просто духо8ный мир богаче чем , допустим, у таких как я?
Или ...?
И последнее...8се о пра8илах, о пра8илах, каждый пост почти-где записано..ДА 8НУТРИ себя! или записано. Или нет.
Никто никому ничего не на8язы8ает..
Если "пусть 8 с8оих чу8ст8ах разбирается сама"-к этому с8елся разго8ор-то для чего 8есь сыр-бор зате8ался?
Просто посплетничать?
...!!!))))))))))
В моем видении - Вы играете во взрослую и очень правильную личность, что иногда бывает скучно и до ужаса неинтересно. Черное у Вас всегда -черное, белое всегда - белое, никогда Вы не подбрасываете красок в эти контрастные стороны.
Но мне, все-таки , кажется, что в жизни Вы можете быть совершенно другой, а здесь на форуме держите эту марку упертой моралистки √ опытной и всезнающей леди.
Боюсь, что Вам трудно будет найти себе ╚второю половину╩, как и полюбить человека, просто не желая с ним переспать┘.
Но я надеюсь , что житейская мудрость придет к Вам и Вы осознаете , что можно просто созерцать и любить этот мир и людей в нем без прелюбодеяний┘и быть счастливой.
Да, экзольтация, по-видимому, не для Вас, но в этом и Ваша беда.
мало ли какие у кого причины..жизнь
Если "пусть 8 с8оих чу8ст8ах разбирается сама"-к этому с8елся разго8ор-то для чего 8есь сыр-бор зате8ался?
Просто посплетничать?
Рассуждать
Клнечно она разберется сама...
Но в жизни столько ситуаций : треугольников, многоугольников и что хотите..
Вот вспомнилась последняя любовь Ивана Бунина, и жена знала и жили они в нем , этом пресловутом треугольнике.
когда любящий не у8ерен: то ли любят его-то ли нет..Это 8едь так щекочет нер8ы и наполняет смыслом борьбы жизнь..А так..стимулиро8ать не умею
Когда ты получаешь любовь и тебе ее почти хватает...то это щекочет менее активно...мне так кажется, хотя может я и ошибаюсь, просто твое самолюбие и отдача уже получает и удовлетворяется взаимностью...
Поэтому и хочется разобраться: можно ли сказать про тех, кто : любит д8оих(троих) одно8ременно, имеет любо8ницу и 8се же не бросает жену(как он опра8ды8ается при этом перед с8оей со8естью? какими сло8ами?),
или не знает как поступить когда хочется "танце8ать" со со8сем другим чело8еком--может у них просто духо8ный мир богаче чем , допустим, у таких как я?
Или ...?
Мне нравится что Вы думаете об этом, не осуждая...может быть
в принципе, это не мой стил кого-либо осуждать за его определ╦нный образ жизни.
каждому сво╦ (неоднократно повторяла), так же как "не судиете, не судимы будете"
жизнь ето гонка, где каждый стремитса вырватьса впер╦д, что бы к финишу придти последним
паллада мне искренне жаль, что из всей дискуссии вы вот это поняли:
В ответ на:У не╦ не было множества мужчин? Так, по-моему, важно не количество, а качество
жизнь ето гонка, где каждый стремитса вырватьса впер╦д, что бы к финишу придти последним
*******************************
ну 8от тут соглашусь..но отчасти
Потому что наблюдение пра8ильно(по жизни) но 8от 8ы8од-про сущест8о8ание (а не жизнь, полную огня
Я думаю, что 8се же 8се эти приступы люб8и или успокоенности=удо8лет8оренности----накаты8ают 8олнами..и как долго будут 8олно8ать души обоих-за8исит от пары-от их желания сохранить любо8ь не смотря ни на что и от их желания любить глубоко..
Как-то хочется 8ерить 8 это..Иначе и жизнь стано8иться бессмысленой 8ременами
Единст8енно не успела заметить 8 предыдущем от8ете..я делаю различие между сло8ом стыд и сло8ом-со8есть..Со8есть-это 8нутреннее...не общест8енное...может она бы8ает даже самым строгим судьей для иных
а кстати, какой самый счастли8ый момент 8 люб8и?
Мне кажется, когда 8пер8ые узнаешь о 8заимности..а?
...!!!))))))))))
И еще раз, я говорю не то, о чем начиталась в книжках, а о том, что есть, что вокруг меня и что абсолютно нормально, если к этому подходить нормально.
Сожалею, что я Вам представилась, как эдакая моралистка, играющая некую роль...
Насчет экзальтации. Еще не слышала, чтобы она кому-либо в этой жизни приносила счастье... А вот насчет второй половинки - да, не скорою, это очень тяжело! Особенно в наше время, когда многие предпочитают треугольники и прочие геометрические фигуры нормальным человеческим отношениям, в которым есть место и душе, и телу... которые, кстати сказать, могут быть ОЧЕНЬ даже красочными, насыщенными, божественными, сказочными....
Я тоже желаю удачи Вам и Вашей подруге.
Я повторюсь, сказав, что никого не осуждаю и не говорю, что права только я.
И жена ( я так сильно подозреваю
По-моему ?Вы описали нормальное физиологическое состояние организма, что называют биоритмами, спад-подъем, спад-подъем.. Так что все Ок
Совесть, конечно, совесть - это внутреннее. Иногда нам бывает стыдно за себя или других и именно она посказывает нам это. .
Самый счастливый момент в любви?
Думаю это индивидуально.Можно я промолчу? Меня мало кто поймет, если я скажу, что я считаю самым счастливым моментом Любви.
Простите сумасшедшую Офелию,у нас, сумасшедших, свои заморочки
я считаю, прекрасно - быть молодой, не обремененной ненужным опытом многочисленных разочарований
Ну что я скажу.. из этих слов, правы те, которые утверждают, что прекрасно быть молодой.Хотя именно ╚шишки╩ собраные на практике являются для нас наилучшей школой познания жизни. А в жизни, как говорится, все пригодится
Возможно, именно это и дает мне право рассуждать так, как я рассуждаю
Право рассуждать дается всем, вот только суть рассуждений бывает разная.
Бытует мнение, что каждый видит и слышит то, что он ХОЧЕТ видеть и слышать...
Вы знаете что-то в этом есть, но я почему то услышала то, что не хотела услышать
Насчет экзальтации. Еще не слышала, чтобы она кому-либо в этой жизни приносила счастье...
Конечно не слышали еще, но жизнь еще не кончается , еще услышете
Если человек экзальтированный, значит он так самовыражается , а если это ему так нужно, значит это ему помогает.
А вот насчет второй половинки - да, не скорою, это очень тяжело! Особенно в наше время, когда многие предпочитают треугольники и прочие геометрические фигуры нормальным человеческим отношениям, в которым есть место и душе, и телу... которые, кстати сказать, могут быть ОЧЕНЬ даже красочными, насыщенными, божественными, сказочными....
Каждый рисует и лепит свою Любовь по-своему, и ту, которую хочет;
думаю красочными , божественными и насыщенными могут быть чувства и у гомиков, и у педиков, и в треугольниках, и в параллепипедах. Все, как говорится , в наших руках и фантазиях !
Я хоть и сумасшедшая, но двумя руками голосую за традиционные здоровые человеческие семьи , без фигур и надстроек. Но жизнь полна и удивительна, и диктует свое... и чего только не встретишь на жизненном пути.
Спасибо, я обязательно передам своей подруге Ваши пожелания
Но это явление и довольно распространенное.Увы!


