Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

Что за ерунда

1537  1 2 3 4 5 6 7 все
/) одинокая ЛУНА постоялец09.01.05 11:48
/) одинокая ЛУНА
NEW 09.01.05 11:48 
в ответ mosche 09.01.05 11:19
Только пару слов...
Из опыта знаю (насмотрелась и наслушалась подобных историй): мой способ разрулить, как Вы выразились, более долог, труден для мужа молодой супруги (в данной истории) но продуктивен для их дальнейшей совместной жизни, а Ваш - быстр, поверхностен и потянет за собой еше большие проблемы. (Была конфликтная ситуация, но убрав с глаз фотографии, не разрешилась основная проблема - ее беспочвенная ревность. Это как ребенку, которому болит живот, пытаться засунуть конфету в рот, что бы он не плакал. Как Вы думаете, когда он ее съест, он перестанет плакать?)
И вообще... Ясное дело, что Вы не на ее стороне :)))))) Я это давно поняла. Но не могла понять, почему Вы считали, что НАДО уступить.
Все.
Бай
  scharikov знакомое лицо09.01.05 12:15
NEW 09.01.05 12:15 
в ответ Маринушка 09.01.05 01:37, Последний раз изменено 09.01.05 12:29 (scharikov)
В ответ на:

Кто прав?Как другого переубедить?
Ее нужно воспринимать,как данность.Такая уж,она..,что не хочет в своем доме иметь фотографии бывших жен-подруг мужа.Это ее дом,ее крепость!
А,муж может,эти фотки на работу унести от глаз подальше.Зачем же,над женой издеваться?


Его нужно воспринимать,как данность.Такой уж он..,что хочет в своем доме иметь фотографии своих бывших жен-подруг.
Это его дом, его крепость. А жена может и не лазить по запретным ящикам, чтобы не натыкаться. Зачем же,над мужем издеваться?
Имя "Пандора" Вам о чём-нибудь говорит? Так вот, от женского любопытства все беды в мире.
-----------------------------------------------
Мадам, я открою Вам одну тайну, которую Вы упорно не хотите замечать:
Ситуация абсолютно симметричная. Он и она имеют равные права.
И пока до неё не дойдёт, что говорить надо о причинах (откуда берётся ревность) а не о симптомах, ничего не изменится.
--
Против глупости сами Боги бороться бессильны (Шиллер)

mosche гость09.01.05 12:41
mosche
NEW 09.01.05 12:41 
в ответ /) одинокая ЛУНА 09.01.05 11:48, Последний раз изменено 09.01.05 12:45 (mosche)
P.S. Но не могла понять, почему Вы считали, что НАДО уступить.

Человек умный и сильный уступит первый , более слабому в этом отношении. ( это лично мое мнение) бай
yarik9 коренной житель09.01.05 16:06
yarik9
NEW 09.01.05 16:06 
в ответ Galant 09.01.05 03:01
****Короткий кулаком в лобную кость при первом крике и предупредитеьный пин в сторону двери довольно быстро выбивает из женских головок эту навеянную рассказами распальцевавшихся подружек дурь, как они своих "пряников на место ставят".. ***
в честь чего вы себя Галантом обозвали??
сколько жен-подруг подобным способом вам удалось перевоспитать?
хорошие девочки продлевают жизнь, а плохие делают ее приятной
Phoenix коренной житель09.01.05 17:08
Phoenix
NEW 09.01.05 17:08 
в ответ mosche 09.01.05 12:41
В ответ на:

Человек умный и сильный уступит первый , более слабому в этом отношении.


Тем более, что более слабый об этом прекрасно знает. Так кто же из них умнее? И вообще, ум ли это или простая рассч╦тливость (прич╦м с обеих сторон)? Часто более слабый продолжает настаивать на сво╦м, понимая, что ему вс╦ равно рано или поздно уступят. А более сильный, в свою очередь, уступает т.к. просто хочет сберечь свои нервы и не нагнетать лишний раз атмосферу, да ещ╦ и испытать в очередной раз чувство внутреннего превосходства. В результате получается некий "бой без проигравших", после которого каждый из участников чувствует себя немножко победителем.

Phoenix коренной житель09.01.05 17:18
Phoenix
NEW 09.01.05 17:18 
в ответ Galant 09.01.05 03:01
В ответ на:

Короткий кулаком в лобную кость при первом крике и предупредитеьный пин в сторону двери довольно быстро выбивает из женских головок эту навеянную рассказами распальцевавшихся подружек дурь, как они своих "пряников на место ставят"..


"Женский бокс" - тоже не выход (хотя иногда руки и чешутся ). Не говоря уже об этической стороне дела, данный метод ещ╦ и неэффективен - каждый оста╦тся при своих шишках и... при сво╦м мнении. А "распальцевавшиеся подружки" получают ещ╦ и новую тему для перемывания Ваших же костей.

Galant Князь Сухов-Дуйский09.01.05 22:41
Galant
NEW 09.01.05 22:41 
в ответ yarik9 09.01.05 16:06
в честь чего вы себя Галантом обозвали??
Так звали мою первую в Германии машину..
сколько жен-подруг подобным способом вам удалось перевоспитать
До таких мер не доходило. Ограничивалось взглядом всегда- в нем явно читалось бы, что продолжи орать - фотография водрузится в рамочке над кроватью, еще крик- будет вменено в обязанность стирать с нее каждый день пыль, не поможет- звонок подруге с вопросом, не найдется ли там места для ночлег ввиду повышенной шумовой дискомфортности.
И все.. Все пучком тихо-крыто-гладко..
/) одинокая ЛУНА постоялец09.01.05 22:59
/) одинокая ЛУНА
NEW 09.01.05 22:59 
в ответ mosche 09.01.05 12:41
Чтобы уступить, ума много не надо. Что стоит Ваша уступчивость , если жена как ревновала, так и будет ревновать дальше. А вот докопаться до причины ревности, и помочь с ней (причиной) справится ( уже ВМЕСТЕ) - не всем дано. И это факт.
Так что в моем понимании: умный не тот, кто единожды смог предотвратить скандал, а тот, кто предвидя их (скандалы/конфликты и т.д. ) в будущем, предотвратит их появление - это мое мнение. ( Как видите, "умный" - в моем понимание, отличается от Вашего "умного").

------
Теренций:
"Дурное начало - дурной конец" ;
"Быть мудрым - значит видеть не только то, что под ногами, но и предвидеть будущее";


yarik9 коренной житель09.01.05 23:35
yarik9
NEW 09.01.05 23:35 
в ответ Galant 09.01.05 22:41
off
я уже было подумала хорошо что хоть не в честь вашего первого велосипеда у меня он назывался гномик
хорошие девочки продлевают жизнь, а плохие делают ее приятной
mosche гость09.01.05 23:57
mosche
NEW 09.01.05 23:57 
в ответ Phoenix 09.01.05 17:08
В результате получается некий "бой без проигравших", после которого каждый из участников чувствует себя немножко победителем.
.........................................................................
Ну а чем не умно , если из конфликтной ситуации каждый выйдет немножко победителем
Искусный полководец побеждает без боя.
Величайший воин не воюет.
(китайская мудрость)

mosche гость10.01.05 00:12
mosche
NEW 10.01.05 00:12 
в ответ /) одинокая ЛУНА 09.01.05 22:59
Мое мнение Вот , кажется мы докопались до сути . Я так думаю что фото были лишь поводом или последней калей для нее , и пошло (ты меня не любишь и т.д.)Поэтому вопрос ,,что делать с фотографиями,,- не так уж и важен
и Ваше
А вот докопаться до причины ревности, и помочь с ней (причиной) справится ( уже ВМЕСТЕ) - не всем дано
не так уж и разнятся . Я и хотел сказать что суть то не в фотографиях , а в отношениях между супругами . В них надо искать проблему.
/) одинокая ЛУНА постоялец10.01.05 01:20
/) одинокая ЛУНА
NEW 10.01.05 01:20 
в ответ mosche 10.01.05 00:12
В ответ на:

Я и хотел сказать что суть то не в фотографиях , а в отношениях между супругами . В них надо искать проблему.


Правильно, и я Вас прекрасно поняла. Только посмотрите КАКИМ вы видите решение этой проблемы - Человек умный и сильный уступит первый , более слабому в этом отношении. ( это лично мо╦ мнение) Что означает - НАДО УСТУПИТЬ ЖЕНЕ И ИЗБАВИТСЯ ОТ ФОТОГРАФИЙ. Это решение проблемы, на Ваш взгляд?
На это я Вам ответила : умный не тот, кто единожды смог предотвратить скандал... Избавление от фотографий, не решит проблему ревности у жены. Она не к фотографиям его ревнует, а к женщине, считая, что муж е╦ не любит, раз держит у себя эти фотографии.(желание избавится от фотографий - симптомы болезни, а ревность- сама болезнь).
И на это я ответила : умный ..... тот, кто предвидя их (скандалы/конфликты и т.д. ) в будущем, предотвратит их появление - это мо╦ мнение. ( Как видите, "умный" - в моем понимание, отличается от Вашего "умного").[ Что означает, что не от фотографий надо избавляться (как от симптома), а от ревности (причины). А это можно сделать только в том случае, если муж запас╦тся терпением, и пут╦м разъяснений (как выглядит это разъяснение я уже писала ранее), а так же на деле будет доказывать, что ревность жены беспочвенна. А понятие "на деле" трактовать НЕ КАК ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ФОТОГРАФИЙ, а как проявление его любви к ней в виде нежности, заботы, ласки, ПОНИМАНИЯ (принять е╦ беспокойство за факт и не открещиваться от него,как от глупости, а "лечить"). "Лечить", понимать как - не только на словах говорить "я тебя люблю", но и ДОКАЗЫВАТЬ это - уделять ей больше внимания, быть с ней, суметь выслушать е╦ , объяснить, что она заблуждается( ВЕДЬ ОН Е╗ ЛЮБИТ, НО У НЕ╗ ПОЯВИЛИСЬ СОМНЕНИЯ ЗА ДОЛГО ДО ЭТИХ ФОТОГРАФИЙ! А фотографии - это как предлог "вот!!! я так и думала!!!") А ему надо объяснять , что она НЕ ПРАВИЛЬНО ДУМАЛА. Дать возможность ей высказаться, не отворачиваться от не╦, а наоборот вытягивать не поверхность всех е╦ "тараканов" из головы. И поверьте мне, она такое ему расскажет и такое вспомнит, о чем он даже и не догадывается. Это могут быть и старые обиды, и неправильно понятые ею его слова в прошлом и не только слова, но и его поступки.... и т.д....
Я не утверждаю, что в прошлом с ней он не совершал каких-то ошибок, но только пут╦м вот таких СПОКОЙНЫХ ВЫЯСНЕНИЙ ОТНОШЕНИЙ можно найти причину е╦ беспокойства. И когда она осознает, что заблуждалась (если муж не вр╦т, конечно и и его действительно с этой женщиной ничего уже давно не связывает), то она сама уже пойм╦т, что эти фотографии НЕ ИГРАЮТ НИ КАКОЙ ВАЖНОЙ РОЛИ В ЕГО ЖИЗНИ! Это просто "цветные бумажки" из прошлого. Как у некоторых сохраняются по 10 лет билеты на концерты каких-то любимых исполнителей; кольца, открытки, письма от бывших и т.д...., но они им важны как память, и не более(!)
Что же Вы говорили, что поняли меня, если Вы не видели разницу в этих двух фразах:

В ответ на:

Мо╦ мнение( mosche)- Вот , кажется мы докопались до сути . Я так думаю что фото были лишь поводом или последней каплей для не╦ , и пошло (ты меня не любишь и т.д.)Поэтому вопрос ,,что делать с фотографиями,,- не так уж и важен
и Ваше(/) одинокая ЛУНА)-
А вот докопаться до причины ревности, и помочь с ней (причиной) справится ( уже ВМЕСТЕ) - не всем дано



Теперь разницу видите между "Вашим решением проблемы"((избавится от фотографий) ) и "моим решением проблемы"(понять, принять ее беспокойства,выслушать, разъяснить, объяснить все и успокоить)?
P.S. Вычерквая напрочь такие понятия, как "взаимопонимание", "умение высказать и донести свою мысль", "желание быть услышанным и правильно понятым", "желание понять самой/самому свою половинку" и т.д..., люди теряют не только чувства, они теряют и друг друга в этой жизни.
----
Давайте не будем выдавать желаемое за действительное

  xakep mikki знакомое лицо10.01.05 04:01
NEW 10.01.05 04:01 
в ответ Strannik123 05.01.05 14:45
4 месяца супружеской жизни и такие скандалы по такому поводу! Однако!
mosche посетитель11.01.05 14:02
mosche
NEW 11.01.05 14:02 
в ответ /) одинокая ЛУНА 10.01.05 01:20
Понять - не значит - принять. бай
ZITZSTAM постоялец11.01.05 14:54
ZITZSTAM
NEW 11.01.05 14:54 
в ответ Strannik123 05.01.05 14:45, Последний раз изменено 11.01.05 15:04 (ZITZSTAM)
это так она избавляеться от соперниц на фото!!
Дальше:
1 Соперницы в реале
2 соперники на фото
3 соперники в реале
и последняя очередь
4 избавиться от тебя
Она у тебя не Киллер по профессии??
Не кати бочку на других, а то этой же бочкой и придавит!
/) одинокая ЛУНА постоялец11.01.05 18:58
/) одинокая ЛУНА
NEW 11.01.05 18:58 
в ответ mosche 11.01.05 14:02
Вы не ошиблись? Это Ваш ответ на МОЙ пост?
Я Вам написала :" Теперь разницу видите между "Вашим решением проблемы"(избавится от фотографий) и "моим решением проблемы"(понять, принять ее беспокойства,выслушать, разъяснить, объяснить все и успокоить)? "
А в ответ: " Понять - не значит - принять".
К чему это было сказано, я не поняла. Или Вы просто так это сказали?
Я что, настаивала на принятии Вами моего мнения? Или я Вам просто разъяснила его, указывая на то, что оно у нас разное и в чем его отличие, раз Вы не видели разницу. (" Мое мнение и Ваше не так уж и разнятся" - Ваши слова). Кто тут на чем настаивал? Я?
Принять или не принять его .... Да мне до лампочки: примите Вы его или нет.
А Вы мне что, всю дорогу разъясняли сво╦ мнение, с каким-то умыслом? Я обязательно должна была его принять или согласится с ним?
Я поняла его, Вы, возможно, поняли мо╦. Ну и все. При чем тут :" Понять - не значит - принять." ?
----
Давайте не будем выдавать желаемое за действительное
  lara.l гость11.01.05 19:31
NEW 11.01.05 19:31 
в ответ /) одинокая ЛУНА 09.01.05 22:59
А вот докопаться до причины ревности, и помочь с ней (причиной) справится ( уже ВМЕСТЕ) - не всем дано. И это факт.
необходимо докопатса до причины ревности! ето факт!тут уже пахнет психоанализом.у них серь╦зные проблемы, корни которых глубоко в детсве зарыты. она недоплолучила родительской любви, компинсирует ее в том, что требует от своего мужа полной фиксации на ней и толко на ней. он же не в сосотяние порвать с прошлыми отношениями (Beziehungsprobleme), что опять же связанно с "тяж╦лым детством"
думаю вы поняли, с какой ето иронией сказанно.
просто ведете таааакууую дискусию на ету тему, что уже смешно становитса
/) одинокая ЛУНА постоялец11.01.05 19:56
/) одинокая ЛУНА
NEW 11.01.05 19:56 
в ответ lara.l 11.01.05 19:31

Вам бы понять сначала о чем речь велась в моем диалоге с mosche, а затем уже комментировать.
В ответ на:

....тут уже пахнет психоанализом.... (и т.д...)......думаю вы поняли, с какой ето иронией сказанно.


А что плохого в том, что супруги могут быть хорошими психологами? Да и если Вам "дурно пахнет" от нашего диалога, что Вы здесь забыли тогда? Я лично не припоминаю, что бы приглашала Вас присоединится к нашему диалогу. Если Вас что-то не устраивает, то это - Ваши проблемы. Подстраиваться под Вас я не собираюсь, и веду беседы так, как мне нравится. Есть возражения? Жалуйтесь модераторам. Мне то Вы это зачем пишите?

В ответ на:

просто ведете таааакууую дискусию на ету тему, что уже смешно становитса


Да ради Бога, смейтесь, кто ж запрещает? Я ?
----
Давайте не будем выдавать желаемое за действительное

mosche посетитель12.01.05 11:06
mosche
NEW 12.01.05 11:06 
в ответ /) одинокая ЛУНА 11.01.05 19:56
А давайте посмеемся все вместе .
  lara.l гость12.01.05 14:47
12.01.05 14:47 
в ответ /) одинокая ЛУНА 11.01.05 19:56
господи, сколько же агрессии . ето всего лишь форум, где каждый вправе высказать сво╦ мнение. и я себе позволила взять ето право.
Вам бы понять сначала о чем речь велась в моем диалоге с mosche, а затем уже комментировать.
вы даже не можете себе представить, насколько мне ваш диалог с mosche понятен
"дурно пахнет" от нашего диалога,
я не сказала, что "дурно пахнет". я сказала, что пахнет психоанализом. а психоаналез сам по себе совсем "не дурен". довольно таки серь╦зная вещь и в етом действительно нужно уметь разбиратса. в противном случае ето просто смешно.
1 2 3 4 5 6 7 все