Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

Где же справедливость?

1036  1 2 3 4 5 6 7 все
  Аллегория завсегдатай16.12.04 23:51
NEW 16.12.04 23:51 
Последний раз изменено 17.12.04 00:02 (Аллегория)
Сколько раз уже наталкивалась здесь на форуме на мнение мужчин, что у женщин
к ним потребительское отношение и только ... Мол ножками топают, кричат... дай,
хочу и ты должен... А за что? Почему мы ( мужчины ) им, что-то вобще должны
А никто не задумывался хотя бы раз, о том, что нужно женщине и что мужчине...
Например мужчине одни трусы, а женщины трусы и лифчик. Мужчине носки, а женщине колготки или чулки( тогда к ним ещё и пояс). Мужчине помыть голову один шампунь( у кого ещё остались волосы), а женщине : шампунь, бальзам, маска для волос, потом для укладки фен, расчески разные, пенки для укладки, лак для фиксации и час времени...А некоторые ещё и красятся в блондинок... Мужчине, что бы помыться душ и гель для душа, дезодорант, а женщине: ванна, с пеной или солью или маслом ароматизированным, скрабы всякие и маски опять же, после крем для тела ... А сколько косметики нужно чтобы накраситься : духи, пудра, тени, помады, тушь, румяна, карандаши разные, крем ночной, дневной, тональный, под глаза, от морщин... а чтобы это все потом смыть... А маникюр, педикюр... Мужчинам туфли под костюм, ну ещё кроссовки, а женщинам туфли на каблуке, без каблука, с открытой пяткой закрытым носком, закрытой пяткой и открытым носком, красные, белые, черные, с пряжкой и без, под юбку и под брюки... Я уже не говорю про одежду, все эти кофточки, свитерки, платья, маечки, битловочки, юбочки, брючки и джинсы.... И ведь все нужно, все хочется!!!
Модное и сексуальное, и лучше чтоб марочное, и чтоб ни у кого такого больше небыло...Чтобы выглядеть, благоухать, быть модной, стильной, привлекательной... Чтоб Вам мужчины нравиться...Ведь это же мы все делаем для Вас !!!
И где же я спрашиваю справедливость? Ведь нам нужно столько всего, по каждому пункту все в три - пять раз больше, а о том, сколько это все стоит я уже не говорю.
А сколько на это нужно времени, обойти все магазины, подобрать по цвету, фасону, цене, по моде...
А Вы ! Вы говорите, что нравятся девушки ухоженные, с маникюром и прической, модные, стильные, худенькие, загореленькие и классно пахнущие
И чтобы при этом НИЧЕГО ОТ ВАС НЕ ХОТЕЛИ ! Никаких денег, никаких подарков,
любили Вас, были нежными, заботливыми, ничего не спрашивали, не требовали, не хотели...Просто улыбались, и все сами! Сами ! Зарабатывали ! Сами за себя везде платили! Сами решали свои проблемы и Вас не напрягали. И как жить? Где на все это брать деньги? А не задумывались ли Вы, что мужчины как раз гораздо больше зарабатывают ! И как видно здесь на себя как раз гораздо меньше тратят!!!
Ни одна звезда не отклоняется от своего пути...
#1 
XeniaX коренной житель17.12.04 00:02
XeniaX
NEW 17.12.04 00:02 
в ответ Аллегория 16.12.04 23:51, Последний раз изменено 17.12.04 00:03 (XeniaX)
верно подмечено несогласна только в том, что мужчины на себя меньше тратят... на одежду, может быть и меньше, но зато много уходит на остальные заморочки как разные фенечки для компа, какие-то детали для машины и прочее...
The foolish and the dead alone never change their opinions
The foolish and the dead alone never change their opinionsДураков ищите в зеркале
#2 
  Аллегория завсегдатай17.12.04 00:06
NEW 17.12.04 00:06 
в ответ XeniaX 17.12.04 00:02, Последний раз изменено 17.12.04 00:09 (Аллегория)
Ой, нам для компа тоже надо...И для машины... А ещё на кухню сколько всего... А для детей...Я же не об этом, я об основном, элементарном, каждодневном... Без чего мы не можем прожить, и не будем привлекательными девушками, а просто "бабами" ( не нравится это слово, но тут нас так называют иногда )
Ни одна звезда не отклоняется от своего пути...
#3 
  wiesneth постоялец17.12.04 00:08
NEW 17.12.04 00:08 
в ответ Аллегория 16.12.04 23:51
Женщины к сожалению за что боролись на то и напоролись. Веками хотели быть на равне с мужчинами. Во всем. Так теперь вот и плати везде сама и за все сама. И речь не только о личных вещах, колготках и помадах. Здесь и в кино если идешь со знакомым мужчиной, не знаешь сама ли будешь за билет платить. Скорее всего да, если он тебе заранее с Гордостью не объявил, что он тебя совсем "приглашает".
Дело в том, что в Германии многие женщины не меньше мужчин зарабатывают. И их знаете даже оскорбляет, когда мужики за них платить хотят. Так что приучили их тут так.
В Восточной Европе у тебя такой вопрос бы не возник, там мужчины все еще чувствуют себя "традиционными" мужчинами, если пригласил, то и сам заплатил, если это его девушка, то ни в чем ей не откажет при условии, что у самого что-то есть.
Да и вообще здесь в Германии девушкам гораздо меньше прибамбасов надо. Немецким девушкам, по крайней мере.
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
#4 
XeniaX коренной житель17.12.04 00:09
XeniaX
NEW 17.12.04 00:09 
в ответ Аллегория 17.12.04 00:06
на кухню и для детей все как правило покупается общими усилиями а у мужчины вполне может быть какое-нибудь хобби, требующее капиталовложения
The foolish and the dead alone never change their opinions
The foolish and the dead alone never change their opinionsДураков ищите в зеркале
#5 
  Аллегория завсегдатай17.12.04 00:13
NEW 17.12.04 00:13 
в ответ XeniaX 17.12.04 00:09
А у нас что нет хобби... Я вот на Фитнес хожу, а туда опять же все надо, и то надо, и это тоже надо... все надо! И в солярий надо. И в бассейн тоже, и в сауну.
Ни одна звезда не отклоняется от своего пути...
#6 
  Аллегория завсегдатай17.12.04 00:20
NEW 17.12.04 00:20 
в ответ wiesneth 17.12.04 00:08
[цитата] Веками хотели быть на равне с мужчинами.
Ты хотела? Я лично нет !!! Когда и где и кто меня спросил ??? Кто это вобше решил ???
Ни одна звезда не отклоняется от своего пути...
#7 
XeniaX коренной житель17.12.04 00:21
XeniaX
NEW 17.12.04 00:21 
в ответ Аллегория 17.12.04 00:13
я это все к тому, что ошибочно полагать, что мужчинам приходится меньше тратиться
The foolish and the dead alone never change their opinions
The foolish and the dead alone never change their opinionsДураков ищите в зеркале
#8 
  Аллегория завсегдатай17.12.04 00:29
NEW 17.12.04 00:29 
в ответ XeniaX 17.12.04 00:21
Я не сказала, что они меньше тратятся, т.е. я имела ввиду, что как минимум того, что нужно нам это гараздо больше того, что нужно им, да и подумай о ценах ...
Например стрижка мужская и женская... Например косметика. И даже если зарплата пускай такая же примерно ( не у всех конечно, у мужчин как правило она больше ), то что останется после твоей зарплаты, когда ты все это купишь...Что тебе просто необходимо для того, чтобы быть Женщиной.
Ни одна звезда не отклоняется от своего пути...
#9 
Ledi Boss старожил17.12.04 00:29
NEW 17.12.04 00:29 
в ответ Аллегория 16.12.04 23:51
Ой как классно за себя везде платить все самой себе покупать, делать себе подарки, я даже цветы себе сама покупаю, и не жду когда мне их преподнесут... и потом чувствовать себя обязанной по гроб жизни..
Зачем Вы женщины высказываетесь, кому от этого легче... ... умный мужик понимает.. а дураку хоть лоб рассшиби , он не поймет.. для него была есть и будит женщина иждивенка..
Резюме? зарабатывайте сами, и никаких проблем, благо сейчас нет проблем с работой..
Удачи .
******************************************************************
╚Большинство терпит неудачи в жизни, потому что специализируются в мелочах╩.
#10 
  xakep mikki постоялец17.12.04 00:33
NEW 17.12.04 00:33 
в ответ Аллегория 16.12.04 23:51
Вообще-то кто то за равноправие боролся...
Значит вс╦ пустой звук было последние 100 лет! Ладно, шучу Для любимых никогда ничего не жалко! Я бы и больше дал своему любимому компу, но ничего, кроме 14 вольт, даже не просит!
#11 
  Аллегория завсегдатай17.12.04 00:37
NEW 17.12.04 00:37 
в ответ wiesneth 17.12.04 00:08
[цитата] Дело в том, что в Германии многие женщины не меньше мужчин зарабатывают. И их знаете даже оскорбляет, когда мужики за них платить хотят. Так что приучили их тут так.
Думаю, что связанно это не с тем, что женщины хотят прямо жаждут за себя платить, ( или денег у них больше ), а для того, чтобы не чувствовать себя обязанной... т.е. раз он платит за меня, так я ему вроде как "должна " теперь... Если женщина не уверенна, что она хочет " продолжения", легче заплатить самой за себя , чтобы не сказал потом, что она "крутила его на деньги" ...
Ни одна звезда не отклоняется от своего пути...
#12 
XeniaX коренной житель17.12.04 00:45
XeniaX
NEW 17.12.04 00:45 
в ответ Аллегория 17.12.04 00:29
В ответ на:

Что тебе просто необходимо для того, чтобы быть Женщиной.


Истинной Женщине для этого многого и не надо
А если по теме, то просто мы женщины, тратимся на одно, а мужчины совсем на другое... и даже ели нам больше надо, совсем не значит, что кто-то нам это все должен оплатить
The foolish and the dead alone never change their opinions

The foolish and the dead alone never change their opinionsДураков ищите в зеркале
#13 
XeniaX коренной житель17.12.04 00:48
XeniaX
NEW 17.12.04 00:48 
в ответ xakep mikki 17.12.04 00:33
Равноправие в России очень отличается от того, что в Европе.. выглядит оно примерно так:"Дай мне денег, чтобы я почувствовала себя независимой"
The foolish and the dead alone never change their opinions
The foolish and the dead alone never change their opinionsДураков ищите в зеркале
#14 
  Аллегория завсегдатай17.12.04 01:00
NEW 17.12.04 01:00 
в ответ XeniaX 17.12.04 00:45, Последний раз изменено 17.12.04 01:01 (Аллегория)
[цитата] Истинной Женщине для этого многого и не надо
Извини меня, но наверное в Германии женщинам может этого всего и не надо ( косметики, каблуков и т.д. ) ... достаточно вокруг посмотретъ, и с трудом можно различить, где женщина... Мне пока все это необходимо !
Между прочем я не сказала, что мужчины нам что то должны, где ты это видела ?
Я о справедливости, о разнице в потребностях и ценах ! И зарплатах ! И о том, что уже принято считать, что это нормально, что так и должно быть !
Ни одна звезда не отклоняется от своего пути...
#15 
Sk@ner знакомое лицо17.12.04 01:09
Sk@ner
NEW 17.12.04 01:09 
в ответ Аллегория 16.12.04 23:51, Последний раз изменено 17.12.04 01:10 (Sk@ner)
Девушка помоему эта проблемма надумана - высосана из пальца ! У каждого свои материальные потребности и это прежде всего зависит от самого человека , неважно мужчина это или женщина! И пожалуйста не надо так категорично ставить грань между мужчиной и женщиной в материальных потребностях - не очень прилично это со стороны выглядет !
#16 
щюплый прохожий17.12.04 01:10
17.12.04 01:10 
в ответ Аллегория 16.12.04 23:51
Не, ну ты тоже должна понимать, отчего это вдруг мужики такие товарно-эгоистичные высказывания себе позволяют. Ведь каждый мужик в глубине души понимает справедливость твоих слов и более того - согласен с ними. Но к сожалению не каждый способен (или не считает себя способным) претворить их в жизнь. Получается ты декларируешь: я буду счастлива, если у меня будет то, се и далее список на 100 килобайт. Естественно у не очень уверенного в себе мужика возникнет беспокойство, а сможет ли он сделать тебя счастливым. Где есть беспокойсво, там найдется место и страхам, а как следствие и агрессии. Так что причина-то такого хамского отношения к вам (2-й род мн.ч.) кроется, увы, в вас самих. Будьте скромнее (на словах хотя бы), не пугайте мужчин и будет всем счастье.
press any key to exit or any other key to continue
press any key to exit or any other key to continue
#17 
IceAngel прохожий17.12.04 01:14
NEW 17.12.04 01:14 
в ответ Аллегория 16.12.04 23:51
Я конечно понимаю, что женщинам нужно больше, но не понимаю, почему кто-то считает, что платить за это должны мужчины .Ну да мы это все для них родимых, но если он любит, то любит такую, какая есть - и ненакрашеную и непричесанную. мы когда утром просыпаемся, без косметики и макияжа, они нас что любят меньше или как? Ну а если не любит то с какой стати ему платить за то, чобы она была привлекательной для других мужчин .
Красивыми мы хотим быть для самих себя, придает уверенности в себе. Ну а хочется потешить свое эго - изволь за это платить сама (я не лично Вас имею в виду, а вообще). Заабатывает женщина достаточно денег, чтобы потакать своим прихотям - отлично! Вперед и с песней! А если нет, то ведь можно и вмсто дорогой маски для лица-огурчики на глазки и клубничку на личико. А волосы промывать яичнм желтком и уксусом - блеск . Так что явсе же думаю - никто нам ничего не должен, а значит и мы никому ничего не должны.
В кармане у Судьбы много сюрпризов...(с)
В кармане у Судьбы много сюрпризов...(с)
#18 
  xakep mikki постоялец17.12.04 02:02
NEW 17.12.04 02:02 
в ответ XeniaX 17.12.04 00:48
Ой! Кто б мне дал!
#19 
GrandChef знакомое лицо17.12.04 02:18
GrandChef
NEW 17.12.04 02:18 
в ответ Аллегория 16.12.04 23:51
I' ll be back! Be ready...for Freddy!
Заговори, чтоб я тебя увидел
Заговори, чтоб я тебя увидел
#20 
1 2 3 4 5 6 7 все