Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

Казнить нельзя помиловать

769  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
твой ангел завсегдатай14.12.04 12:32
твой ангел
14.12.04 12:32 
В общем, господа-заседатели, ситуация у моей подруги, проживающей в Германии следующая:
Ей 28 лет, он старше, ему около 40, у них 3-ое совместных детей, старшей девочке еще нет 10 лет, средней-4 года, младшему сыну - 3 года┘
Она из Эстонии, русская, он коренной немец┘
Она не работает, он тоже, НО он 3 года был в коме, после аварии, сейчас (уже больше года) дома, инвалидность не оформлял, сидит на морфии, в полном смысле┘, на операцию не соглашается √ боится┘, мыслит, трезво (когда без медикаментов и не в периоды приступов сильнейшей, острой боли), т.е. редко! Передвигается самостоятельно, а точнее достаточно резво, когда есть желание, работать не хочет, говорит, что сейчас у него трудные времена┘, судя по всему ╚легкие╩ уже не наступят.
По каким-то причинам (я не вникала в тонкости немецкого законодательства) социал (короче, никаких пособий) ей не платят.
Иногда просто детей кормить не чем.
Она как может выкручивается, разовыми заработками (вот только опошлять не нужно, в полнее приличными методами зарабатывает), но повторяю, это не стабильный доход┘
Во всех бедах, он обвиняет только ее, говорит, что как жена, она его не поддерживает и не вдохновляет, при этом не скупясь собирает на ней все маты, забывая о том, что она мать его 3-х детей, когда он в больнице лежал, они тогда в Голландии жили, она практически на улице осталась с детьми, но его не оставила, от ╚больничной койки╩ не отходила┘, и потом в течение 3 лет, пока он в коме был, ╚горшки╩ выносила┘
Вопрос банален: КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ???
Уйти от него с детьми она не хочет, говорит, что предаст его, да и дочь средняя ультиматум поставила, папу жалко!
Оставаться с ним, нет сил, это не жизнь, а каторга, вечные скандалы, живет по принципу: я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик.
Что скажите, Уважаемые?
#1 
Juliscka постоялец14.12.04 12:48
Juliscka
NEW 14.12.04 12:48 
в ответ твой ангел 14.12.04 12:32
Очень конечно жаль, что так получилось. Вот как печально в жизни бывает......
Конечно сложно что-то советовать в этой ситуации, но все таки, я считаю, что нужно расходиться, потому что дальше только пустота....
Когда оказываешься на самом дне пропасти - это хорошая платформа, чтобы оттолкнуться и полететь вверх....
А маленькая дочь.... Она просто еще не понимает...
------------------
главное, чтоб наступило завтра - остальное преодолимо...
#2 
Harla прохожий14.12.04 12:55
NEW 14.12.04 12:55 
в ответ твой ангел 14.12.04 12:32
Как же так не платит социал, такого просто быть не может!
#3 
морской волк посетитель14.12.04 12:56
морской волк
NEW 14.12.04 12:56 
в ответ твой ангел 14.12.04 12:32
Любой её шаг правилен.
#4 
ARIOM свой человек14.12.04 12:57
ARIOM
NEW 14.12.04 12:57 
в ответ твой ангел 14.12.04 12:32
Ситуация патовая на первый взгляд.
Весь вопрос в том, на что у нее хватит сил.
А вот маты я бы ему не простила .. даже после комы....
Унижать женщину, которой звезду героя впору вручить за ее преданность -
это просто показывает насколько он болен, не физически, а духовно...
Таких людей надо отпускать...
И идти дальше без них.
Удачи твоей подруге!
И счастья

Если вы ещ╦ не просветлели - обращааааайтесь!
"Я" - ЛУЧШАЯ КОМАНДА!
#5 
bright_logo постоялец14.12.04 13:03
bright_logo
NEW 14.12.04 13:03 
в ответ твой ангел 14.12.04 12:32
Если он на морфии и с болями, то какой он работник? А почему инвалидность-то не оформляет? Странные дела. И ей не платят, хотя очевидно абсолютно, что семья нуждается.
Ну, дело хозяйское, конечно. После комы с человеком вообще сложно.
А вот что ей делать? Задать себе вопрос, чем ей такая ситуация выгодна. И прислушаться к своим внутренним ответам. Не сочтите за абсурд или насмешку. Я серьезно. Многие люди попадают в жутчайшие истории, т.к. у них есть определенные склонности и предпочтения, о которых они даже не догадываются. Ну, или догадываются, но не связывают одно с другим.
Мое предположение - у вашей подруги есть сильная внутренняя потребность ухаживать за близкими людьми, заботиться о них, принося себя в жертву. Вполне возможно, она не получала такой возможности полностью, когда ее муж был здоров. Но, повторяю, это только предположение, возникшее из той информации, что вы дали. Ей надо разобраться в своих мотивациях самой.
Обнаружив мотивацию, спровоцировавшую данную ситуацию, нужно работать с ней с тем, чтобы изменить. Изменится ее установка - изменится ситуация. Работа муторная, но стоит того.
А уйти... всега можно успеть, я думаю. Тем более, какой это будет пример детям? Что слабых и больных НУЖНО бросать? Им же не объяснишь сейчас, что больные бывают еще и тиранами. А травма в детских душах так и останется, и даст со временем свои плоды соответственно.

Лучшее средство для ухода за руками - делать все руками мужа...
#6 
Bodhisattva местный житель14.12.04 13:03
Bodhisattva
NEW 14.12.04 13:03 
в ответ твой ангел 14.12.04 12:32
В ответ на:

говорит, что предаст его


Люди, боящиеся "предать" в такой ситуации, предают себя.
Меняю ментал на астрал.

Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#7 
ARIOM свой человек14.12.04 13:05
ARIOM
NEW 14.12.04 13:05 
в ответ Bodhisattva 14.12.04 13:03
а какой пример любви папа подает?
это ж как детям пережить такое отношение к маме?
бррр
Если вы ещ╦ не просветлели - обращааааайтесь!
"Я" - ЛУЧШАЯ КОМАНДА!
#8 
bright_logo постоялец14.12.04 13:07
bright_logo
NEW 14.12.04 13:07 
в ответ ARIOM 14.12.04 12:57
Ну, от вас я как раз такого не ожидала. Он же после комы! Кому, как не вам, продвинутой в разных там био-пара-психо областях, понимать, что многое в мозгах меняется после комы как функционально, так и физически.

Лучшее средство для ухода за руками - делать все руками мужа...
#9 
Bodhisattva местный житель14.12.04 13:11
Bodhisattva
NEW 14.12.04 13:11 
в ответ ARIOM 14.12.04 13:05
Так и я о том же. Не хочешь или не можешь с человеком жить - не живи. Узлы надо развязывать быстро, если надо - рубить. Всевозможные просрочки, сомнения и пр. приносят больше проблем, чем решают.
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#10 
Bodhisattva местный житель14.12.04 13:14
Bodhisattva
NEW 14.12.04 13:14 
в ответ bright_logo 14.12.04 13:07
Он мог бы страдать один, а так страдает вся семья. Это что, гуманно?
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#11 
bright_logo постоялец14.12.04 13:21
bright_logo
NEW 14.12.04 13:21 
в ответ Bodhisattva 14.12.04 13:14
Да при чем тут гуманно или не гуманно? Он - больной! БОЛЬНОЙ! Причем, на голову. С него и спросу нет никакого. Подите на форум "Здоровье", пусть вам объяснят там, что такое кома в результате черепно-мозговой травмы. (Прошу прощения за резкость, обидеть не хочу)
А вот ей надо разбираться с собой. Иначе, от этого уйдет и "вляпается" во что-нить похожее опять. От себя, как известно, уйти невозможно. С собой только поладить можно.

Лучшее средство для ухода за руками - делать все руками мужа...
#12 
твой ангел завсегдатай14.12.04 13:34
твой ангел
NEW 14.12.04 13:34 
в ответ Juliscka 14.12.04 12:48
вот и я Юличка не знаю, что и посоветовать...
Она на меня рассчитывает, на мою помощь, а я бессильна была бы она рядом, я бы с минимальными потерями смогла бы решить максимум ее прооблем, а в данной ситуации, я практически ничего не могу, в Россию она наотрез отказывается ехать....
#13 
Bodhisattva местный житель14.12.04 13:35
Bodhisattva
NEW 14.12.04 13:35 
в ответ bright_logo 14.12.04 13:21
А я что, спорю с этим? И мне его жаль и никому не хотел бы пожелать такого. И этого не изменить. Но речь идет о ней. Она годы ухаживала за ним, а в ответ получает упреки и маты. Если она его оставит, никто не вправе ее упрекнуть. Он без ухода не останется - социальное государство. Дети от такой жизни ничему хорошему не научатся.
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#14 
твой ангел завсегдатай14.12.04 13:36
твой ангел
NEW 14.12.04 13:36 
в ответ Harla 14.12.04 12:55
ну так я же говорю: там заморочки какие-то, она постоянно пороги разных инстанций обивает, пока безрезультатно...
#15 
твой ангел завсегдатай14.12.04 13:37
твой ангел
NEW 14.12.04 13:37 
в ответ морской волк 14.12.04 12:56
привильный для кого?
судить мы ее не вправе..., а вот чем помочь? каким советом?
#16 
твой ангел завсегдатай14.12.04 13:42
твой ангел
NEW 14.12.04 13:42 
в ответ ARIOM 14.12.04 12:57
Да он не просто матами ее кроет
Он забыл видимо, после комы, что у самого рыльце не просто в пушке, а конкретным мхом поросло....
За все эти годы (8 лет) к ней впервые мама ее в гости на рождество собралась, причем деньги на ее поездку свекровь дала, так он ВОССТАЛ против приезда!!!
Он без прицендентно согласился на мой приезд к ним, а на приезд ее родной матери восстал!!!
Он и маму ее по всем падежам склоняет, какое он вообще на это имеет право?!?!
Лена (подруга моя), она ведь женщина русская, горячая, в очередное его "помутнее" разума, в лоб ему зарядит чем-нибудь и кто тогда крайний будет?
#17 
bright_logo постоялец14.12.04 13:44
bright_logo
NEW 14.12.04 13:44 
в ответ Bodhisattva 14.12.04 13:35
Сказка про колобка. Помните? Ушел от бабушки-дедушки, которые съесть его хотели, как остынет. И чем кончилось?
Я не о жалости. Не о милосердии.
Я о том, что ЭТО - ЕЕ ПРОБЛЕМА. ОНА ЕЕ СОЗДАЛА. ЕЙ И РАЗБИРАТЬСЯ - КАК ИСПРАВЛЯТЬ.
уходить или оставаться - вообще дело десятое. Надо сначала УВИДЕТЬ, почему это так вышло. И разрулить ВНУТРИ СЕБЯ.
Ну неужели такие простые вещи требуют разжевывания?

Лучшее средство для ухода за руками - делать все руками мужа...
#18 
морской волк посетитель14.12.04 13:47
морской волк
NEW 14.12.04 13:47 
в ответ морской волк 14.12.04 12:56
Не та ситуация, когда можно советовать. Мы не можем всё учесть, а поэтому и советовать однозначно не можем. Можем только поддержать, что любое её решение верно. И пусть не боится его принять.
#19 
твой ангел завсегдатай14.12.04 13:47
твой ангел
NEW 14.12.04 13:47 
в ответ bright_logo 14.12.04 13:03
Ок! Согласна!!! Лена, очень душевный человек она всегда, совершенно бескорыстно готова помочь и помогает каждому, кто нуждается в ее помощи!
Но, при всех за, есть одно НО, на что жить семье?
А работник из него, оч даже ничего, он и раньше особенно булками не шевелил, сидел дома и по телефону указания раздавал, "процессом" так сказать руководил, у него был свой бизнес, мужик то он не глупый, да и сейчас после комы, не всегда дурак))), с ним в моменты "просветления" и поговорить можно, но вот делать он ничего не хочет, как его убедить, что за ним семья стоит?
#20 
твой ангел завсегдатай14.12.04 13:50
твой ангел
NEW 14.12.04 13:50 
в ответ Bodhisattva 14.12.04 13:03
ну это как посмотреть)))))
многие из нас жертвоприношениями занимаются
ситуация здесь усугубляется тем, что не только ОН, ОНА, его ЭГО, и ее ПРЕДАННОСТЬ, но самое главное ДЕТИ, причем ТРОЕ, которые иногда между прочим, кушать хотят...
#21 
ARIOM свой человек14.12.04 13:52
ARIOM
NEW 14.12.04 13:52 
в ответ bright_logo 14.12.04 13:07
я прошу прощения у всех за мое жесткосердие, как вам могло показаться на первый взгляд......
но это абсолютно не так....
подумайте сами с точки зрения "чи" - попытайтесь проанализировать ситуацию не только с точки зрения христиансокго доьротолюбия, но комплексно и реалистично:
1. что мы имеем? 3 детей, конечно они шумят в доме, а человека, нахолящегося в патологии ИНЬ меридиана Легких (уверена он еще и курит при этом) - весь этот шум человеческой жизни только напрягает, как его и напрягает необходимость что-либо предпринимать для жизнеобеспечения.
2. Вся проблема, что он находится в пассивной инь-фазе, а жизнеобеспечение возможно только в активной инь фазе, рывок назад он сделать не может - его это разрушит, как и любого другого человека в его ситуации.
3. Есть один выход - выплыть, выжить, вытащить себя, выйти из этого запредельного патологичного инь-состояния - комы - в свой следущий жизненный цикл, - а это возможно только через раскрытие, через отпускание проблем, через ощущение легкости бытия, счастья - надо включить в теле, психике и событиях жизни энергию группы меридианов Радостный Ян (активная фаза ян)
4. При имеющихся обстоятельствах в его семье - при угнетении им себя ощущениями вины (неважно чьей) - ЭТОТ ВЫХОД НЕВОЗМОЖЕН.
У него нет таких мозгов и знаний. Следовательно, - если не может отпустить он сам, надо его оставить в покое - ради того, чтобы он выплыл, выжил....
Такие вот дела.
Что касается меня лично - я живу в ДЗЕН... правда это ещ╦ не значит, что я буддистка...
Я обучена, и стараюсь соответствовать ситуации, если не могу е╦ изменить...

Если вы ещ╦ не просветлели - обращааааайтесь!
"Я" - ЛУЧШАЯ КОМАНДА!
#22 
твой ангел завсегдатай14.12.04 13:54
твой ангел
NEW 14.12.04 13:54 
в ответ bright_logo 14.12.04 13:21
В ответ на:


От себя, как известно, уйти невозможно.


да что за чушь, вообще, пафосная?????
причем тут "от себя", "к себе" и др.
И на счет "вляпается" от тюрьмы и сумы никто не зарекается...
При всей свой ГУМАННОСТИ, она и не предполагала, что жизнь ей такой вот "сбрприз" приподнесет! И когда троих детей рожала, то искренне верила в СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!!!

#23 
Alwin.B завсегдатай14.12.04 13:54
Alwin.B
NEW 14.12.04 13:54 
в ответ твой ангел 14.12.04 12:32
История печальная, но не совсем правдоподобная.
-----------------------------------------------------------------------------
НО он 3 года был в коме, после аварии, сейчас (уже больше года) дома, инвалидность не оформлял
------------------------------------------------------------------------------
Пока он был в коме у него должен был быть бетроер (опекун), который должен ьыл оформить инвалидность. Даже при отсутствии желания, его заставили бы это зделать. Она же не оплачивала его нахождение в больнице со своего кармана.
-------------------------------------------------------------------------------
Передвигается самостоятельно, а точнее достаточно резво, когда есть желание, работать не хочет
-------------------------------------------------------------------------------
Это из мира фантастики. О какой работе может быть речь?
Ему надо еще несколько лет, чтобы научиться нормально двигаться.
Если у кого есть реальный пример, что человек пролежавший в коме три года, через год может свободно передвигаться, приведите пожалуйста.
Влучшем случае он может иногда вставать с рольштуля (инвалидной коляски)
--------------------------------------------------------------------------------
По каким-то причинам (я не вникала в тонкости немецкого законодательства) социал (короче, никаких пособий) ей не платят.
------------------------------------------------------------------------------------
Возможно только в одном случае, если его пенсии по инвалидности хватает на прожиточный минимум.
-------------------------------------------------------------------------------------
что как жена, она его не поддерживает и не вдохновляет, при этом не скупясь собирает на ней все маты, забывая о том, что она мать его 3-х детей,
------------------------------------------------------------------------------------
Это нормальное выражение эмоций в его состоянии. Послеаварийное нарушение психики. С этим надо смириться и не оьращать внимание. Это должно пройти. Не все быстро делается.
Что ей делать? Я не могу дать совет, да и не имею на это морального права. Каждый решает сам. Но если она его оставит, потом сама себя не простит и дети тоже.
#24 
  wiesneth постоялец14.12.04 13:56
NEW 14.12.04 13:56 
в ответ bright_logo 14.12.04 13:03
По-моему Девы - лучшие психотерапевты.

Но может быть она его просто очень любила и никаких непреодолимых внутренних склонностей у нее нет? Кроме ухаживания за очень любимым человеком, лежащим в коме.
Если ее ситуация "я и лошадь я и бык я и баба и мужик" не устраивает и она несчастна - то комплекса безграничного ухаживания и заботы у нее явно не больше чем у нормального человека.
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
#25 
ARIOM свой человек14.12.04 13:57
ARIOM
NEW 14.12.04 13:57 
в ответ bright_logo 14.12.04 13:44
если честно - то это не ее проблема...
это жизненный форс-мажор
он же в аварию попал!
не хочу это даже и обсуждать
Чья проблемы, кармические-не кармические - значения уже не имеет.
Просто им надо учится жить по-новой...
и уж точно без матов.....

Если вы ещ╦ не просветлели - обращааааайтесь!
"Я" - ЛУЧШАЯ КОМАНДА!
#26 
Bodhisattva местный житель14.12.04 13:59
Bodhisattva
NEW 14.12.04 13:59 
в ответ bright_logo 14.12.04 13:44
Не нужно излишне усложнять ситуацию. Что только она может принять решение, ясно и козе.
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#27 
твой ангел постоялец14.12.04 14:00
твой ангел
NEW 14.12.04 14:00 
в ответ bright_logo 14.12.04 13:44
В ответ на:


Я о том, что ЭТО - ЕЕ ПРОБЛЕМА. ОНА ЕЕ СОЗДАЛА. ЕЙ И РАЗБИРАТЬСЯ - КАК ИСПРАВЛЯТЬ.
уходить или оставаться - вообще дело десятое. Надо сначала УВИДЕТЬ, почему это так вышло. И разрулить ВНУТРИ СЕБЯ.
Ну неужели такие простые вещи требуют разжевывания?


Нет, ну охринеть можно, ей Богу
Мадам, вы вообще в своем уме???
Действительно, как в той сказке: чем дальше, тем страшнее..
Не дай Бог, вам, уважаемая, когда-нибудь СОЗДАТЬ СЕБЕ ТАКУЮ ВОТ ПРОБЛЕМУ!!! Чтобы не пришлось САМОЙ РАЗБИРАТЬСЯ - КАК ИСПРАВИТЬ.
такие мля, смотрю, милосердные встречаются, порой....
P.S. стесняюсь спросить, каким же это образом, она спровацировала кому ЕМУ после ЕГО аварии???, чтобы СПЕЦИАЛЬНО создать СЕБЕ ТАКУЮ ВОТ ПРОБЛЕМУ???

#28 
Bodhisattva местный житель14.12.04 14:01
Bodhisattva
NEW 14.12.04 14:01 
в ответ ARIOM 14.12.04 13:52
Тут о жизни речь идет, а вы о янях и дзэнах.
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#29 
bright_logo постоялец14.12.04 14:03
bright_logo
NEW 14.12.04 14:03 
в ответ Alwin.B 14.12.04 13:54


Лучшее средство для ухода за руками - делать все руками мужа...
#30 
  wiesneth постоялец14.12.04 14:04
NEW 14.12.04 14:04 
в ответ твой ангел 14.12.04 13:54
Совершенно верно, проблема вовсе не в ней, а У НЕЕ. Она человека любила, поэтому ее жертвоприношения очень понятны.
А разберись она в себе или не разберись, тут уже ничего не поможет. Что она потом изменить-то сможет если даже сейчас по-другому вести себя будет? Ничего. Надо от него сваливать поскорее.
Пусть поставит вопрос ребром: Или оформляешь социал или работаешь - или ни меня ни детей больше не увидишь.
Иначе жить так действительно невозможно. Как с таким человеком к примеру детей дома одних оставить (если она работать будет)? Он же на морфии сидит, в бреду еще с дитем что-нибудь сделает ни дай Бог.
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
#31 
ARIOM свой человек14.12.04 14:07
ARIOM
NEW 14.12.04 14:07 
в ответ Bodhisattva 14.12.04 14:01
Просто я изучала СУЩНОСТЬ явлений и наших реакций, есть специальный язык терминов, - на н╦м и говорю. У каждой специальности свой язык, у математиков свой, у физиков свой, у медиков свой. У науки Перемен - свой. Это язык Сущности происходящего. А его букварь - меридианная система. Знаете вы о ней или нет, - ничего не меняет. Это есть в каждом человеке. И по этим законам вс╦ крутится.
Незнание законов не освобождает от ответственности.

Если вы ещ╦ не просветлели - обращааааайтесь!
"Я" - ЛУЧШАЯ КОМАНДА!
#32 
твой ангел постоялец14.12.04 14:08
твой ангел
NEW 14.12.04 14:08 
в ответ wiesneth 14.12.04 14:04
В ответ на:


Иначе жить так действительно невозможно. Как с таким человеком к примеру детей дома одних оставить (если она работать будет)? Он же на морфии сидит, в бреду еще с дитем что-нибудь сделает ни дай Бог.


Вот-вот, умничка!!!
И совет хороший дала, пусть ставит вопрос ребром! Включая вопрос об операции.

#33 
  wiesneth постоялец14.12.04 14:09
NEW 14.12.04 14:09 
в ответ твой ангел 14.12.04 14:00
Не расстраивайтесь, пожалуйста, она хотела как лучше. Девы вообще склонны к психотерапевтике и анализу личностей когда это требуется и когда не требуется. По себе знаю, меня уже по этому поводу не раз посылали на три.
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
#34 
твой ангел постоялец14.12.04 14:10
твой ангел
NEW 14.12.04 14:10 
в ответ Alwin.B 14.12.04 13:54
вот на твой пост, я думаю, она сама лучше напишет....
очень удачненько ты все по полочкам раскидал, было бы все так просто - не было бы проблем побочных, вытекающих из основной...
#35 
Bodhisattva местный житель14.12.04 14:10
Bodhisattva
NEW 14.12.04 14:10 
в ответ ARIOM 14.12.04 14:07
В ответ на:

И по этим законам всё крутится


Это вы так думаете.

В ответ на:

Просто я изучала СУЩНОСТЬ явлений и наших реакций, есть специальный язык терминов, - на нём и говорю


Я изучал неформальную лексику, я же не крою матами.
Меняю ментал на астрал.

Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#36 
  wiesneth постоялец14.12.04 14:12
NEW 14.12.04 14:12 
в ответ твой ангел 14.12.04 14:08
Это я насчет bright_logo. Она точно как лучше хотела. Типа помочь во всем разобраться. А получилось как всегда.
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
#37 
bright_logo постоялец14.12.04 14:18
bright_logo
NEW 14.12.04 14:18 
в ответ твой ангел 14.12.04 14:00
Ну давайте не будем ругаться на то, чего не понимаем.
Я советую, исходя из своего опыта работы и своих знаний то, что советовала десяткам других людей, которые были моими клиентами (пациентами - если угодно), когда они приходили с подобными, уже туго закрученными жизненными ситуациями. И помогала разрулить все до приемлемого результата. Я не психотерапевт, я психоаналитик. Как тут кто-то совершенно справедливо заметил, для Дев это наилучшее применение их способностей. Я как раз то самое. За моими словами знания, опыт, результаты.
Не нравится - не кушайте, не любо - не слушайте. Я говорю, как я вижу. А поскольку информация ограниченная, то и выводов я не делаю никаких определенных, лишь пытаюсь наметить ВОЗМОЖНЫЕ пути.
То, что ВСЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ МЫ РОЖДАЕМ САМИ, и стало быть САМИ МОЖЕМ ИХ РЕШИТЬ - это не мои выдумки, почитайте кого-нибудь из отцов психоанализа. Карла Юнга, что ли. Это уже старо, как мир и я не ожидала, что с виду такая интеллигентная дама, как вы, абсолютно еще не в курсе
К своим проблемам я подхоже с тех же позиций и, до последнего момента, благополучно их решала. Самые большие проблемы решила еще в период обучения, т.к. как известно, психоанализу нельзя "обучить", его можно только познать, пропустив через себя и разобравшись со своими собственными заморочками. Иначе грош цена тебе, как спецу.
Ну а если вам нужны вздохи, охи и одобрения или порицания ограниченного числа действий, а именно : оставаться или уходить, то... пардон, с моей точки зрения, это пустая трата времени. В эти игры я не играю.

Лучшее средство для ухода за руками - делать все руками мужа...
#38 
  wiesneth постоялец14.12.04 14:23
NEW 14.12.04 14:23 
в ответ твой ангел 14.12.04 14:10
Он от нее явно что-то скрывает. За дурочку ее держит. Насчет социала и пособий. Такого не бывает. Но она наверное плохо разбирается в законах и не знает чего и где оформить, а ему вообще по-фиг. Из-за морфия наверное. Может ему вообще все по-фиг.
Надо скорее вопрос ставить ребром. А-то он думает, что он ее всю жизнь дурочкой иметь будет, ни куда мол не денется. Раз трое детей и раз годами горшки за ним выносила.
Больной он или прикидывается (резво ведь передвигается) - втолковать ему это можно, если захотеть. Типа или давай решать что-то или прощай. Наверняка поймет что дело пахнет керосином, а если не сразу поймет, можно и повторить.
П.С. Детям при разводах и расставаниях родителей всегда трудно, по-другому не бывает. Но лучше ли детям в такой атмосфере рости, где папа маму матом кроет и вечно на игле под шафе сидит, да и когда есть нечего, разве это для ребенка лучше?
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
#39 
Alex27j Дайвер14.12.04 14:24
Alex27j
NEW 14.12.04 14:24 
в ответ твой ангел 14.12.04 12:32
А что тут можно сказать? В один прекрасный день придется сделать выбор. Либо продолжать терпеть и жить так - либо уйти. Либо - попробовать донести до сознания человека, что так больше нельзя - и смотреть, что для него окажется важнее. Хотя, судя по всему, он свой выбор уже сделал.
Alex27j
Глубина - Глубина, я не твой.
Поплачь обо мне, Глубина...
#40 
bright_logo постоялец14.12.04 14:26
bright_logo
NEW 14.12.04 14:26 
в ответ ARIOM 14.12.04 13:52
Честно говоря, ничего не поняла... Не умею оперировать я этими категориями и не знаю, что за ними стоит практически.
Могу только сказать, что бывает так, например: у женщины был пьющий отец, она входит замуж и муж через какое-то время спивается, она разводится и через какое-то время начинает пить сын... ну или что то в этом роде. Знакомо, да?
Специалисты парапсихологии ссылаются на карму, на что-то еще мудреное. Может, кому-то помогает. Примеров не знаю. Честно!
Я неоднократно помогала таким женщинам остановить "эпидемию" именно тем путем, каким описала выше. Т.е. путем разбирательства в самой себе.

Лучшее средство для ухода за руками - делать все руками мужа...
#41 
Bodhisattva местный житель14.12.04 14:27
Bodhisattva
NEW 14.12.04 14:27 
в ответ bright_logo 14.12.04 14:18
Зачем вы льете воду?
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#42 
bright_logo постоялец14.12.04 14:32
bright_logo
NEW 14.12.04 14:32 
в ответ wiesneth 14.12.04 13:56, Последний раз изменено 14.12.04 16:12 (bright_logo)
[Спасибо за комплимент. А разве я говорю о непреодолимых склонностях? Нет, это может быть абсолютно невинное желание, чтобы любимый мужчина зависел от нее, например, ну как ребенок зависит от мамы. Чтоб с ложечки покормить...
Опять же таки, я не утверждаю, что это неприменно так. Но что-то же спровоцировало это "форс-мажорное" обстоятельство.
При всем моем уважении к людям, продвинутым в буддизме, и к самому буддизму в целом, я НА ПРАКТИКЕ имела честь убедиться, что МЫ ФОРМИРУЕМ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ САМИ! Как? СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ. Неосознанными в том числе.
Именно это я пытаюсь донести уже битый час, но автор топа видит в моих словах то какую-то пафисность, то вообще глупость. А жаль...

Лучшее средство для ухода за руками - делать все руками мужа...
#43 
  wiesneth постоялец14.12.04 14:32
NEW 14.12.04 14:32 
в ответ bright_logo 14.12.04 14:18
Посмотри на ситуацию не с точки зрения психоаналитика, а с точки зрения женщины матери троих детей и мужа раненного на все мозги.
У нее стресс каждый день такой что ей совсем не до книжек по психоанализу!!! Тем более не каждый этим интерессуется как ты. Может она не Дева? Я тебя прекрасно понимаю, так как я-то Дева. Но предпочитаю практическую психологию. И опыта в этом много.
Ей теория сейчас никак не поможет. И самокопание сейчас уже тоже слишком поздно. Нужно решить жизненную проблему, а там она может и сxодит к психологу на досуге, когда ситуация позволит.
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
#44 
твой ангел постоялец14.12.04 14:33
твой ангел
NEW 14.12.04 14:33 
в ответ bright_logo 14.12.04 14:18
В ответ на:


То, что ВСЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ МЫ РОЖДАЕМ САМИ, и стало быть САМИ МОЖЕМ ИХ РЕШИТЬ - это не мои выдумки, почитайте кого-нибудь из отцов психоанализа. Карла Юнга, что ли. Это уже старо, как мир и я не ожидала, что с виду такая интеллигентная дама, как вы, абсолютно еще не в курсе
К своим проблемам я подхоже с тех же позиций и, до последнего момента, благополучно их решала. Самые большие проблемы решила еще в период обучения, т.к. как известно, психоанализу нельзя "обучить", его можно только познать, пропустив через себя и разобравшись со своими собственными заморочками. Иначе грош цена тебе, как спецу.


действительно, я не в курсе тонконстей психоанализа, когда вы "обучались" тонкостям своей профессии, чтобы стать спецом, я видите ли на изучение своей профессии курс держала))), чтобы в последствие особо одаренные меня, как спеца в моей области в грошь не оценили))))))))))))))

#45 
ARIOM свой человек14.12.04 14:36
ARIOM
NEW 14.12.04 14:36 
в ответ bright_logo 14.12.04 14:26
Вы тоже изучали сущность, как и я. Вы владеете языком западной психологии и знаниями людей,
знаниями проблемм, их истоков. Полностью согласна, что корень, причина проблем - наше сознание.
Я же изучала конкретные восточные методы саморегуляции и методики жизненных перемен.
Свет духовного здоровья идет с Востока.
Солнце всходит на востоке, а садится на западе....

Если вы ещ╦ не просветлели - обращааааайтесь!
"Я" - ЛУЧШАЯ КОМАНДА!
#46 
твой ангел постоялец14.12.04 14:40
твой ангел
NEW 14.12.04 14:40 
в ответ bright_logo 14.12.04 14:32
поверьте, куда продуктивнее будет, если все, что вы пытаетесь битый час донести до автора топа, тобишь до меня, дойдет до того, о ком этот топ!
Я, поверьте, как и вы не более, чем наблюдатель, понимаете, не участник описаной проблемы, а наблюдатель, от которого ждут совета...
Выводы, приведенные вами здесь, думаю не для всех приемлимы, к сожалению, а в целом, спасибо за участие
#47 
  wiesneth постоялец14.12.04 14:43
NEW 14.12.04 14:43 
в ответ bright_logo 14.12.04 14:32
Ну вот, такая начитанная и умная, а суть проблемы упустила!

Ей его ИЗ ЛОЖЕЧКИ КОРМИТь совершенно не хотелось.
Он в АВАРИЮ попал, так что ей пришлось, а не хотелось. И объясняется это не комплексом мамаши-опекунши, а элементарно любовью и привязанностью.
Думаю у нее склонности всем ближним ... подтирать совершенно нет. Иначе она довольна бы осталась, вон у нее четверо душь для полного подчинения и ухаживай сколько хочешь. С чего б ей вообще тогда жаловаться?
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
#48 
Bodhisattva местный житель14.12.04 14:51
Bodhisattva
NEW 14.12.04 14:51 
в ответ ARIOM 14.12.04 14:36
Изучать и изучить - понятия разные. Вы можете изучать что угодно, но помочь этой женщине вы не можете.
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#49 
bright_logo постоялец14.12.04 14:56
bright_logo
NEW 14.12.04 14:56 
в ответ wiesneth 14.12.04 14:43
Зря вы свою иронию расточаете, чесное слово. Человек осознает только 20-25% своих желаний и мотиваций. Если не меньше. Все остальное - как айсберг под водой, вне осознанных процессов. Поэтому иногда человеки получают "нечто", что вполне согласовывается с их неосознанными желаниями и потребностями, а потом начинают говорить - это наказание за... и придумывается за что. А на самом деле все гоооораздо сложнее. И проще одновременно.

Лучшее средство для ухода за руками - делать все руками мужа...
#50 
bright_logo постоялец14.12.04 14:58
bright_logo
NEW 14.12.04 14:58 
в ответ твой ангел 14.12.04 14:40
Ок, назвался груздем... ну, где там у вас кузовок? Дайте вашей подруге мои координаты. У меня кроме емейла и телефон имеется, не откажусь и сообщить, если в личку напишете. Действительно девочку жалко - иначе бы и не ввязалась в диспут.

Лучшее средство для ухода за руками - делать все руками мужа...
#51 
твой ангел постоялец14.12.04 15:01
твой ангел
NEW 14.12.04 15:01 
в ответ bright_logo 14.12.04 14:56
В ответ на:


потом начинают говорить - это наказание за... и придумывается за что. А на самом деле все гоооораздо сложнее. И проще одновременно.


вот в этом месте можно поподробнее?
я как раз не так давно, решила что одна из ситуаций, была мне ей Богу, как в наказание за нечто..., вот только не поняла за что именно...

#52 
Alwin.B завсегдатай14.12.04 15:02
Alwin.B
NEW 14.12.04 15:02 
в ответ wiesneth 14.12.04 14:32
Если смотреть реально, а не придумывать сказки, то ситуация следующая. Не она его обрабатывает, а сидит на его еждивении. Если он был в коме три года, у него есть группа, которую за один год еще не сняли. Это означает, что она получает пособие по уходу (от 300 до 800 ЕВРО), плюс пенсия плюс социал ( если остального не хватает). Создается впечатление, что раньше был хороший доход и много тратила на себя, теперь тоже много тратит, так как детям есть нечего. Мне по человечески жалко эту женщину. Ей действительно трудно, но не в материальном плане. Ей трудно в психологическом плане. Бросить легче всего. Если себя поставить на его место. Знать, если с тобой что-то случится, то ты уже никому не нужен. От некоторых я не ожидал таких высказываний.
Создается впечатление, что им нужен здоровый и ласковый самец, который должен их еще и содержать. В жизни всякое бывает, но бросать больного человека я считаю предательством.
#53 
Golden0 завсегдатай14.12.04 15:07
Golden0
NEW 14.12.04 15:07 
в ответ твой ангел 14.12.04 12:32
Простите, я недопоняла наверное, он 3 года был в коме и уже больше года дома, т.е. с момента аварии больше 4х лет прошло,а сыну младшему 3 года.....
Ситуация, конечно, не из приятных..., но здесь правда что-то недосказано... Морфий - это ведь не зеленка, просто так никто не даст..., значит он на каком-то учете стоит...,должны что-то платить...
И если давать "простые" советы без копания в себе - есть только 2 варианта: уйти или отстаться. Если человек действительно болен- его надо лечить и поддерживать морально, а не только "горшки" выносить....
С уважением.
Вечный изгой - одиноким рожден, одиноким остался...
Вечный изгой - одиноким рожден, одиноким остался...
#54 
Bodhisattva местный житель14.12.04 15:10
Bodhisattva
NEW 14.12.04 15:10 
в ответ Golden0 14.12.04 15:07, Последний раз изменено 14.12.04 15:13 (Bodhisattva)

На цифры не обратил внимания. Все меняется в корне.
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#55 
твой ангел постоялец14.12.04 15:11
твой ангел
NEW 14.12.04 15:11 
в ответ Alwin.B 14.12.04 15:02
ух ты какой проницательный
откуда такие глубокие познания данной ситуации???
откуда ты знаешь, что она получает и что на кого тратит???
я живя, по вашему "буржуйскому" мнению в "остойной" России, помогала ей, когда детям хлеба не на что купить было..., а ты тут будешь рассуждать о ее доходах и расходах
И впечатления свои, про самцов, оставь при себе!
А еще лучше, воздержись от коментариев, пока она сама не зайдет на сайт и не расскажет ДЕТАЛЬНО для оч проницательных, почему она не получает пособий никаких, и по чьей вине не оформлена инвалидность...
И про коляску, я тебя умоляю, он сам, как минимум троих, таких как ты без каляски траспортирует!
#56 
bright_logo постоялец14.12.04 15:14
bright_logo
NEW 14.12.04 15:14 
в ответ wiesneth 14.12.04 14:32
Да никаких книжек ей никто и не предлагает. Я же "не раненная на все мозги". Но есть абсолютно простые техники, ими, кстати и практическая психология пользуется, т.к. сейчас психология пытается плотнее примкнуть к психоанализу и психотерапии, чтобы быть более эффективной. В принципе, для меня не в лом и реально помочь девочке, по телефону, например.
Результаты появляются довольно быстро. Так что, может, и решение придет "само по себе".

Лучшее средство для ухода за руками - делать все руками мужа...
#57 
  wiesneth постоялец14.12.04 15:15
NEW 14.12.04 15:15 
в ответ Alwin.B 14.12.04 15:02
Любому больному человеку, если он периодически бывает в своем уме и не страдает Alzheimer или другими серъезными умственными отклонениями, можно разъяснить что у него есть выбор - или старатся уважать ее и поддерживать или остатся одному.
Ты считаешь что это предательство оставить его сейчас одного. А это не предательство что он ей в благодарность за ее потраченные на него годы и проведенные ночи возле его койки матом ее на каждом шагу кроет и детей голодными оставляет?
Пособие за опекунство от 300 до 800 евро, допустим. Поделите это на 5-х людей и никому от этого легче не станет. Мне одной 380 евро здесь едва-едва на жизнь хватает.
Откуда вы знаете слолько она денег на себя тратила? вот об этом я ее не зная судить не решаюсь. бывают женщины, тратящие на себя ооочень мало. Моя мама мать троих детей, мне ее всегда было жалко, потому что она на себя почти ничего не тратила. Никогда себе лишнего не позволяла, лучше нам что-нибудь или поесть или одется или игрушку какую покупала.
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
#58 
Bodhisattva местный житель14.12.04 15:19
Bodhisattva
NEW 14.12.04 15:19 
в ответ твой ангел 14.12.04 15:11
Не ругайтесь на него. Что касается пособий, он прав. Без средств к существованию в Германии можно остаться только, за редким исключением, на основе лени, глупости или незнания. М-да...
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#59 
твой ангел постоялец14.12.04 15:22
твой ангел
NEW 14.12.04 15:22 
в ответ Golden0 14.12.04 15:07, Последний раз изменено 14.12.04 15:23 (твой ангел)
про третьего ребенка)))) по месяцам, извиняйте, не уточнила, а вообщем-то, она третьего рожала, когда муж уже в больнице лежал, не трудно высчитать, когда он зачат был?

...про морфий, вот строки из ее письма:
...с лечащим врачом поговорить,вернее с домашним врачом-но это безполезно..врач понимаает что время затянули до никуда,но не выписывать медикаменты не не может,так как знает,что от сильных болей,муженёк мой стебанётся окончательно..
так понятнее?
#60 
  wiesneth постоялец14.12.04 15:25
NEW 14.12.04 15:25 
в ответ bright_logo 14.12.04 14:56
Свою иронию я расточаю не зря, простите если обидела.
Мне трудно серъезно воспринять ваши сказки о том, что мы сами можем форсмажерные обстоятельства вызвать своими желаниями, склонностями либо своим поведением вообще.
То есть получается, если я усиленно буду себе желать, чтоб мне кирпичь на голову упал - он мне когда нибудь серъезно на голову свалиться?
Все это напоминает фантастику, например: "Ночной дозор. Дневной дозор." Читали? там именно так, кому чего плохого нажелали, у тех аура над головой чернела. И что-нибудь с ними случалось.
Может людям, не верящим в такую фантастику, непросто на это без иронии реагировать.
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
#61 
  wiesneth постоялец14.12.04 15:28
NEW 14.12.04 15:28 
в ответ Golden0 14.12.04 15:07
Очень даже возможно. Может быть она беременная была когда он в коме лежал? Тогда все получается.
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
#62 
bright_logo постоялец14.12.04 15:29
bright_logo
NEW 14.12.04 15:29 
в ответ твой ангел 14.12.04 15:01
Ну как поподробнее в форуме?... В личку - пожалуста, можно подробнее, как с вашей, так и с моей стороны.

Лучшее средство для ухода за руками - делать все руками мужа...
#63 
  opasnaja постоялец14.12.04 15:34
NEW 14.12.04 15:34 
в ответ твой ангел 14.12.04 12:32
мне кажется, я эту историю уже слышала... В форуме Дом и Семья... девушка сама описывала эту ситуацию, просто душераздирательная история...
да пускай она его бросает... что ж ей теперь всю жизнь на него работать. Детей кормить нечем. А если он так себя по-свински ведет, так я вообше поражаюсь,как она это терпит.
#64 
Golden0 завсегдатай14.12.04 15:36
Golden0
NEW 14.12.04 15:36 
в ответ твой ангел 14.12.04 15:22
Нет, не понятнее...:-( Мы ведь взрослые люди, врач выписывает лекарства по каким-либо аргументированным причинам, тем более ТАКОЕ лекарство...
Я не собиралась докапываться, что здесь правда,что нет... Но мне кажется (только мое мнение), что именно так как Вы описали, быть не может... Трое детей в браке, от гражданина Германии = граждане Германии, она обязательно должна получать на них пособие до совершеннолетия... И если прийдет решение все же уйти от мужа, без средств к существованию она не останется... Вопрос только чего она хочет, любит она его или только из жалости и из-за детей...
Вечный изгой - одиноким рожден, одиноким остался...
Вечный изгой - одиноким рожден, одиноким остался...
#65 
твой ангел постоялец14.12.04 15:37
твой ангел
NEW 14.12.04 15:37 
в ответ Bodhisattva 14.12.04 15:19
вот-вот, как раз ЛЕНЬ - это к нему..., я же говорю, ничего не хочет делать..., ГЛУПОСТЬ, сама пусть решает (наша Леночка) к кому, а вот НЕЗНАЕНИЕ, наверное к ней, думаю, что если бы она изначально знала, то не допустила бы такой тупикой ситуации, потому как девченка она продвинутая, ей как раз таки, далеко не ЛЕНЬ!
#66 
твой ангел постоялец14.12.04 15:39
твой ангел
NEW 14.12.04 15:39 
в ответ bright_logo 14.12.04 15:29
Ок! непременно воспользуюсь приглашением и Лене передам
#67 
Golden0 завсегдатай14.12.04 15:44
Golden0
NEW 14.12.04 15:44 
в ответ wiesneth 14.12.04 15:25
А чем Вам теория Лукьяненко не нравится? :-) И вообще почему кирпич падает кому-то на голову? "В этом мире случайностей нет. Каждый шаг оставляет след, и чуда нет, и крайне редки совпаденья" /Машина Времени
Вечный изгой - одиноким рожден, одиноким остался...
Вечный изгой - одиноким рожден, одиноким остался...
#68 
твой ангел постоялец14.12.04 15:47
твой ангел
NEW 14.12.04 15:47 
в ответ Golden0 14.12.04 15:36, Последний раз изменено 14.12.04 15:51 (твой ангел)
так..., начнем с того, что описала я здесь так, как знаю, т.е. даже не своими словами...., специально, чтобы не наложить отпечаток собственного мнения на все происходящее, потому как оно крайне резкое...
далее, про пособия на детей, у них уже один суд был, скоро еще один, там какая то заморочка с документами, что-то она во время не оформила, поэтому если (а это вероятнее всего) она суд выиграет, то ей на среднюю дочь и младшего сына за 3 года, якобы должны выплатить пособие..., чесслово, не знаю подробностей, не вникала в законы Германии, но ей я верю, зачем ей меня обманывать?
Навряд ли она будет приследовать корыстые цели, я же для нее не спонсор, поэтому просто уверена, что она всю правду рассказала и на сегодня ситуация просто критическая
#69 
Bodhisattva местный житель14.12.04 15:53
Bodhisattva
NEW 14.12.04 15:53 
в ответ твой ангел 14.12.04 15:37
Муж и жена одна сатана. Это я к тому, что в Германии все вопросы, связанные с семьей, может решать один из супругов без всяких проблем. Т.е. ваша подруга могла потребовать от соответствующих инстанций все положенные им выплаты, даже при полнейшем бездействии с его стороны. Даже в ситуациях, когда имеются проблемы, как правило выплачивается необходимая для проживания сумма в долг. Без средств к существованию никто не остается ,за вышеуказанными исключениями.
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#70 
bright_logo постоялец14.12.04 15:58
bright_logo
NEW 14.12.04 15:58 
в ответ wiesneth 14.12.04 15:25
Не обидели, не извиняйтесь.
Не верите - не надо, дело ваше. Но про какую практическую психологию тогда может идти речь, если вы азов не знаете?
Я говорю только то, за что могу ответить и привести примеры из абсолютно реальных жизней абсолютно реальных людей.
Дозоров не читала. И не смотрела. Не интересно. Прочитала пару страниц из "ночного", кажется, и поняла, что "яичко не свежее". На том дело и кончилось.

Лучшее средство для ухода за руками - делать все руками мужа...
#71 
Alwin.B завсегдатай14.12.04 16:00
Alwin.B
NEW 14.12.04 16:00 
в ответ твой ангел 14.12.04 15:11
Извини девушка, если я тебя обидел. Могу сказать одно, либо тебе лапшу вешают, либо ты нам. С данной ситуацией я знаком не по наслышке.Сам уже десять лет ухаживаю за женой. Тоже после аварии и тоже проблемы с психикой. Она только сейчас начинает вставать с коляски и то только с ходунком. Я никогда не скажу про нее плохого слова, т.к. она человек больной . Я понимаю моральное состояние твоей знакомой, всему остальному не верю.
#72 
  wiesneth постоялец14.12.04 16:11
NEW 14.12.04 16:11 
в ответ Golden0 14.12.04 15:44
Теория Лукьяненко была очень интересной, книгу прочитала с удовольствием. Но фантастика остается фантастикой. В жизни так не бывает. И судьбой своей мы властны сами распоряжатся, не зависимо от вампиров, Иных, ведьм и магов. Если не брать в рассмотрение случайности и несчастные случаи, тогда мы не властны. Ты думаешь это связанно с Иными?
Вот некоторые вопросы у меня до сих пор необьяснены и остаются случайностями. Было много ситуаций, где я знала что мне крупно повезло, очень-очень повезло и что я такого совсем не заслужила, так как я совсем не белая и пушистая. А у некоторых совсем наоборот. А чем ты объяснишь что тысячи невинных людей в войне или при землетрясениях погибают? Неужели это может быть связано с их поведением или с дурными пожеланиями им всем.
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
#73 
твой ангел постоялец14.12.04 16:16
твой ангел
NEW 14.12.04 16:16 
в ответ Alwin.B 14.12.04 16:00
да у него с психикой-то проблемы только когда он под морфием, а так вполне нормальный мужик, с виду даже и не скажешь, что он в коме был...
и насчет лапши, вот не стала бы время тратить))))), с какой целью мне это делать? я и так здесь весь день убила, а для меня время - деньги...
#74 
твой ангел постоялец14.12.04 16:18
твой ангел
NEW 14.12.04 16:18 
в ответ Bodhisattva 14.12.04 15:53
они, кстати, не так давно официально свой брак зарегистрировали....
врать не буду, не знаю точно когда, но то, что недавно, это точно!
#75 
  wiesneth постоялец14.12.04 16:21
NEW 14.12.04 16:21 
в ответ bright_logo 14.12.04 15:58
Обидела, не притворяйтесь.
Иначе б не стали мне втирать, какая я некомпетентная.
Кстати, психология вообще-то не моя специальность, я ее один семестр проучила и счастливо поменяла на иностранные языки.
долго как хобби увлекалась и вами перечисленных авторов тоже читала. Всех перечисленных. Рефераты в свое время держала по некоторым из них.
Наверное я неправильно выразилась, признаю.
Я под практической психологией имела ввиду совсем не то... Я имела ввиду психологию на практике либо психологию в применении. жизненный опыт и долгие наблюдения за различными людьми и за различными ситуациями. Часто прочитанные теории на практике не срабатывают. Или проще говоря в книжках все не так как в жизни.
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
#76 
Alwin.B завсегдатай14.12.04 16:22
Alwin.B
NEW 14.12.04 16:22 
в ответ твой ангел 14.12.04 16:18
Договаривай и остальные подробности. Я думаю их еще много.
#77 
Golden0 завсегдатай14.12.04 16:37
Golden0
NEW 14.12.04 16:37 
в ответ wiesneth 14.12.04 16:11
Ну, наверное, нельзя все так буквально понимать... По поводу построения собственной жизни можно долго спорить... Есть множество вариантов, когда просто невозможно сделать жизнь такой как тебе хочется, именно потому, что кто-то уже ограничил тебя законами, конституциаями и прочим... Случайности...: моллионная армия идет в бой и у каждого отдельного солдата есть один шанс на миллион погибнуть первым (ничтожно мало), но кто-то ведь все равно будет первым... Я не знаю, что это...и я здесь не спорщик... Противоречия на противоречии...:-)
А героиня данного топика должна сначала разобраться в своих ощущениях (здесь я полностью согласна с bright_logo) и потом либо "строить" либо плыть по течению...
Вечный изгой - одиноким рожден, одиноким остался...
Вечный изгой - одиноким рожден, одиноким остался...
#78 
твой ангел постоялец14.12.04 17:03
твой ангел
NEW 14.12.04 17:03 
в ответ Alwin.B 14.12.04 16:22
здрасте..., приехали)))
те самые "подробности" были изначально в топе изложенны, повнимательнее прочитайте....
я же писала, что "затмения" у них под дейстивием морфия, а в периоды "просветления" он нормальный человек...
ну, а остальные, так сказать подробности, согласитесь, что сразу обо всем не напишешь((((, иначе толькой мое обращение было бы на несколько страниц....
спрашивайте, что непонятно, что знаю сама расскажу, чего не знаю, Лена напишет...., ведь это с ее согласия мы сейчас здесь все обсуждаем...
#79 
Bodhisattva местный житель14.12.04 17:31
Bodhisattva
NEW 14.12.04 17:31 
в ответ твой ангел 14.12.04 16:18
В ответ на:

они, кстати, не так давно официально свой брак зарегистрировали...


Недавно, это когда? Я думаю, не тогда, когда он в коме был. Значит, браку не больше года... И тогда он ее не материл и был ей глубоко признателен. И был в здравом уме - иначе никто брак не зарегистрировал бы. Странно как то все это...
Меняю ментал на астрал.

Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#80 
Femine2004 прохожий14.12.04 18:17
Femine2004
NEW 14.12.04 18:17 
в ответ Alwin.B 14.12.04 13:54, Последний раз изменено 14.12.04 18:27 (Femine2004)
Меня опять с сайта выкинуло,я даже не усепла до конца топик дочитать..
вообщем немного точности:
в аварию муж попал ,когда младшему сынишке было два месяца,дочеке средней год и две недели а старшей 4 года
2 недели .В Голландии социал мне был не положен,так как у нас не было прописки,и тогда дети были записаны только на моё имя,в строфе отец было поставлено -
он впал в кому,я с год мыкалась с детьми от одного угла в другой,пока о моей ситуации не узнала свекровь,она приехала и забрала детей,а я осталась у больного мужа..Свекровь должна работать,так что договорились с другом,что среди недели дети живут у него у и он за ними присматривает за плату конечно же а с пятницы по воскресенье их забирает свекровь.
Я же через разные инстанции стала добиваться перевода моего мужа в Германию в клинику..место нашлось в клинике 200 км от нашего города,там он и оставался,пока не вышел из комы..Свекровь смогла оформить только детскую дотацию на детей на её имя..мой муж как будти причуствовал аварию,за две недели до аварии,был в немецком консульстве в Амстердаме и составил бумагу в которой он признавал детей своими,консул бумаги подписал,но это ещё не было оффициальным признанием отцовства..
значит назад возвращаемся ,дотацию свекровь начала на себя получать,я же после того как мужа в германию перевели,добилась с помощью немецкого консула в Амстердаме,чтоб меня тоже оставили в Германии..
Дети от немца,но я с ним была не расписана..то есть детй оставляли ,а меня высылали из страны..тоже пришлось помучиться,пока мне дали возможность оффициально остаться в Германии.
Значит я жила на деньги свекрови..сами знаете что ето такое,боюсь что либо для себя спросить,так считаешь себя и детей обузой для свекрови с её трёхкомнатной квартиркой..
Он выходит из комы,но тут обнаруживается что у него проблемы с плечами,они не двигаются..сделали ренгент ,в плечевых суставах дыры,нет кости,плоть воспалена
диагноз не подлежит больше обсуждению,выход один -оперция -инплантаторы,боли ужасные..без морфия никак..
он выходит из больницы через два месяца мы расписываемся-подаём на социал..Получаем его два месяца,а потом муж захотел открыть свою фирму,он её открыл-социал нам убрали,но из того что он находится постоянно под медикаментами,то что он задумал ему не осуществить,поетому злость на мне и срывает..
фирма дохода не приносит..
вот так вот и живу..пробовала вторично просить соиал,не дают так как у нас фирма..
пенсию муж оформить никак не может,сколько уже сним ругаюсь,живу прироботками,да и пока могла на те деньги что когда то успела поднакомить ещё в Голландии..накопления же по моей доверчивости я же сама же и отдала другу,который воспитывал моих детей пока я была в Голландии и добивалась перевода мужа в Германию..Попросил,так как сел в большую ж....обещал отдать,но вот уже с полгода ничего не возвращает и нас избегает..
вот такая вот ситуация,сколько мужу не говорю давай фирму закроем,он говорит,что у него планы..он знает как заработать,но я вижу что он не в состянии ето сделать,так как находиться под медикаментами.Операцию же откладывает из за боязни..
ах да про деньги типа бундес и ландесерциюнгсгельд-
пришли окончательные ответы-что задним числом вы ничего не получите,так как антраги(формуляры) были не во время сданы..ну и что что ссылаемся на бумагу из посольства ,где муж просил оказать материальную помощь,или хотябы оформить детские подьёмные денъги..оффициальный антраг был не сделан..вот и весъ сказ
_______________________________APRES NOIS LE DELUGE (франц.-а после нас, хоть потоп-) как говорят французы!
#81 
Femine2004 прохожий14.12.04 18:21
Femine2004
NEW 14.12.04 18:21 
в ответ Femine2004 14.12.04 18:17
ах да...я по всему видимому твоему ангелу сумбурно рассказывала свою историю,может быть немного не так где выразилась..вообщем уточняю муж находился в коме с 23 июня 2001 года по январь 2003 ,в феврале 2003 мы расписались..
_______________________________APRES NOIS LE DELUGE (франц.-а после нас, хоть потоп-) как говорят французы!
#82 
твой ангел постоялец14.12.04 18:25
твой ангел
NEW 14.12.04 18:25 
в ответ Bodhisattva 14.12.04 17:31
ну вот, я только хотела ее письмо скопировать, как она уже сама ПРОЯСНИЛА ситуацию))))
приношу всем извенения, за допущенные неточности, но я сразу предупреждала, что в некотрых "подробностях" могу и ошибиться, главное, что суть ситуации изначально, я надеюсь всем понятна была...
P.S. С наилучшими пожеланиями ко всем участникам остальные ответы прошу - лично героине ветке)))
#83 
Femine2004 прохожий14.12.04 18:29
Femine2004
NEW 14.12.04 18:29 
в ответ твой ангел 14.12.04 18:25
какая героиня?ты чего?
не хотела я со своего ника писать...но если тебя здесь за неточности,чтуть на костре не собрались жечь,пришлось уточнить..
_______________________________APRES NOIS LE DELUGE (франц.-а после нас, хоть потоп-) как говорят французы!
#84 
Alwin.B завсегдатай14.12.04 18:38
Alwin.B
NEW 14.12.04 18:38 
в ответ Femine2004 14.12.04 18:17
в Голландии социал мне был не положен,так как у нас не было прописки,и тогда дети были записаны только на моё имя,в строфе отец было поставлено -
он впал в кому,я с год мыкалась с детьми от одного угла в другой
-----------------------------------------------
Еще больше запутался. Сколько прожили в Голандии и где вы делали и рожали детей?
---------------------------------------------
за две недели до аварии,был в немецком консульстве в Амстердаме и составил бумагу в которой он признавал детей своими
-----------------------------------------------
Какое отношение имеет консульство в Амстердаме, если вы не были прописаны в Голандии. Граница с Германией открыта.
Ничего не понимаю.
#85 
Bodhisattva местный житель14.12.04 18:44
Bodhisattva
NEW 14.12.04 18:44 
в ответ Femine2004 14.12.04 18:17, Последний раз изменено 14.12.04 18:44 (Bodhisattva)
Да уж, ситуация! С его стороны безответственно так поступать. Похоже, что на форуме вы ответ не найдете. Вам нужна профессиональная консультация, а не сочуствие.
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#86 
Alwin.B завсегдатай14.12.04 18:49
Alwin.B
NEW 14.12.04 18:49 
в ответ Femine2004 14.12.04 18:21
ах да...я по всему видимому твоему ангелу сумбурно рассказывала свою историю,может быть немного не так где выразилась..вообщем уточняю муж находился в коме с 23 июня 2001 года по январь 2003 ,в феврале 2003 мы расписались..
---------------------------------------------------------------
Такое не всегда в кино увидишь. Человек, пролежавший в коме полтора года, встал и пошел расписываться. Называйте вещи своими именами. Он полтора года был в коме, или лежал в больнице на лечении. Или получается, что жена забрала у него последний горшок и они пошли расписываться.
Я понимаю, что жене тяжело, но чтобы ждать совета, говорите пожалуйста правду.
#87 
Ledi Boss старожил15.12.04 01:12
NEW 15.12.04 01:12 
в ответ твой ангел 14.12.04 12:32
Даааа легко давать советы больному, когда ты здоров....
Наверное большая часть нас женщин , поступили так же, как ОНА, Святая женщина. Она не предаст и что бы не случилось, будит находить выход из создавшейся ситуации как бы трудно не было...
А мужчине нужна Жена здоровая..
Они в большей части не способны собой жертвовать. Это не факт, это констатация факта.
********************************************************************
В безопасности не тот, кто любит, а тот, кто позволяет себя любить.
#88 
  ЛЕВ(она) местный житель15.12.04 04:25
NEW 15.12.04 04:25 
в ответ твой ангел 14.12.04 12:32
ситуация такова, что жизнь испытывает тебя на прочность, едва-ли не каждый день.
И увы, зачастую женщина оказывается прочнее. Она зубами может вцепиться и тянуть семью, детей.
А мужики расклеиваются, скатываются либо в пьянство либо в депрессию, копят комплексы, вымещают их на близких.
#89 
Alwin.B завсегдатай15.12.04 06:49
Alwin.B
NEW 15.12.04 06:49 
в ответ Ledi Boss 15.12.04 01:12
Даааа легко давать советы больному, когда ты здоров....
Наверное большая часть нас женщин , поступили так же, как ОНА, Святая женщина. Она не предаст и что бы не случилось, будит находить выход из создавшейся ситуации как бы трудно не было...
А мужчине нужна Жена здоровая..
Они в большей части не способны собой жертвовать. Это не факт, это констатация факта.
********************************************************************
Особенно та часть (которая составляла большинство) что сразу советовала бросить его. В твоих высказываниях тоже звучало это направление.
Всем нужна здоровая половина, но не всегда так получается. Не надо делать из себя белых и пушистых. Я не делаю разницы между мужчиной и женщиной в этом отношении.
#90 
Alwin.B завсегдатай15.12.04 07:07
Alwin.B
NEW 15.12.04 07:07 
в ответ Ledi Boss 15.12.04 01:12
Ledi Boss
Извини. От тебя таких высказываний не было.
#91 
Ledi Boss старожил15.12.04 07:14
NEW 15.12.04 07:14 
в ответ Alwin.B 15.12.04 07:07
А ты кто ОН или ОНА... или ОНО... с кем имею честь переписываться..
Как звать что б обращаться правильно
хорошо раз нет опознавательных тогда ОНО... от меня много чего можно услышать по правде говоря.. а не юлить как некоторые ........а правда глаз вегда колит..
#92 
Ledi Boss старожил15.12.04 07:16
NEW 15.12.04 07:16 
в ответ Alwin.B 15.12.04 07:07
Нечего тут передо мной извиняться понимаешь ли... сказала как отрезала... а нравится не нравится..это другой разговор...

Это тебе напутствие от меня...
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко. Хочешь, чтобы твои слова слушали - говори по делу. Хочешь, чтобы твои слова понимали - говори просто. Хочешь, чтобы твои слова уважали - говори честно. Хочешь, чтобы твои слова не забывали - говори умно. А хочешь всего этого сразу - говори смешно..
Ко мне только по делу...
#93 
Ledi Boss старожил15.12.04 07:18
NEW 15.12.04 07:18 
в ответ Alwin.B 14.12.04 18:49
Я смотрю ты советы умеешь раздавать, а что ты еще умеешь делать????
Так вот знай что совет давать трудно, а правильный совет еще труднее... не раздавай.. посоветуй себе...
#94 
Alwin.B завсегдатай15.12.04 07:39
Alwin.B
NEW 15.12.04 07:39 
в ответ Ledi Boss 15.12.04 07:14
А ты кто ОН или ОНА... или ОНО... с кем имею честь переписываться
--------------------------------------------------------------------------
Ты умеешь читать. Прочитай ветку и поймешь. И не надо распускать хвост веером.
#95 
Bodhisattva местный житель15.12.04 07:45
Bodhisattva
NEW 15.12.04 07:45 
в ответ Ledi Boss 15.12.04 07:18
В ответ на:

Я смотрю ты советы умеешь раздавать, а что ты еще умеешь делать????


Если бы вы внимательней читали, то узнали бы, что человек сам ухаживает за больной женой и советы дает по существу, а не сыплет напыщенными фразами ни о чем.

В ответ на:

А ты кто ОН или ОНА... или ОНО... с кем имею честь переписываться..


.....???? Рядом с никнеймом стоит иконка, которая обозначает пол пишущего.
Меняю ментал на астрал.

Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#96 
Alwin.B завсегдатай15.12.04 07:51
Alwin.B
NEW 15.12.04 07:51 
в ответ Ledi Boss 15.12.04 07:18
Я смотрю ты советы умеешь раздавать, а что ты еще умеешь делать????
Так вот знай что совет давать трудно, а правильный совет еще труднее... не раздавай.. посоветуй себе
...................................................................
И Я ПРО ТО ЖЕ.
У тебя женская солидарность проснулась.
Советы я не давал, а хочу узнать истину.
Факты меняются один за другим.
#97 
твой ангел постоялец15.12.04 07:59
твой ангел
NEW 15.12.04 07:59 
в ответ Alwin.B 15.12.04 07:51
В ответ на:


Факты меняются один за другим.


а какие тут, собственно, ФАКТЫ поменялись???, причем один за другим???

#98 
Ledi Boss старожил15.12.04 08:00
NEW 15.12.04 08:00 
в ответ Alwin.B 15.12.04 07:51
Я не за Он ни за ОНА.... я сама по себе...
Имею свое мнение...
Узнать истину...это прокурорская обязанность...
#99 
Bodhisattva местный житель15.12.04 08:07
Bodhisattva
NEW 15.12.04 08:07 
в ответ Ledi Boss 15.12.04 08:00
Вы не хотите знать истину, но при этом имеете мнение?
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
твой ангел постоялец15.12.04 08:08
твой ангел
NEW 15.12.04 08:08 
в ответ Alwin.B 15.12.04 07:51, Последний раз изменено 15.12.04 08:11 (твой ангел)
...и, кстати, у Леди Босс, ни женская солидарность проснулась все дело в том, что она в отличие от некотрых "не переобувается в воздухе", а высказав однажды свое мнение, не меняет его, уже ни при каких обстоятельствах, потому что у нее изначально, не бывает ошибочного мнения! И прежде, чем сказать что либо в слух, она, как правило, хорошо думает на кануне, а не после того, как...
Alwin.B постоялец15.12.04 08:10
Alwin.B
NEW 15.12.04 08:10 
в ответ твой ангел 15.12.04 07:59
1. Сколько он был в коме?
После точного ответа на этот вопрос, вы увидите остальные факты.
Alwin.B постоялец15.12.04 08:13
Alwin.B
NEW 15.12.04 08:13 
в ответ твой ангел 15.12.04 08:08
...и, кстати, у Леди Босс, ни женская солидарность проснулась все дело в том, что она в отличие от некотрых "не переобувается в воздухе", а высказав однажды све мнение, не меняет его, уже ни при каких обстоятельствах, потому что у нее изначально, не бывает ошибочного мнения! И прежде, чем сказать что либо в слух, она, как правило, хорошо думает на кануне, а не после того, как...
.................................................................
За что кукушка хвалит петуха ...............................................
твой ангел постоялец15.12.04 08:14
твой ангел
NEW 15.12.04 08:14 
в ответ Alwin.B 15.12.04 08:10
факт в том, что ОН БЫЛ В КОМЕ!, а остальное нюансы...
твой ангел постоялец15.12.04 08:16
твой ангел
NEW 15.12.04 08:16 
в ответ Alwin.B 15.12.04 08:13
за то, что хвалит он кукушку
только, вот к теме, это отношение не имеет...., я уже просила Вас, оставить свои собственные умозаключения, не имеющие, твердой почвы под собой, при себе!
Alwin.B постоялец15.12.04 08:17
Alwin.B
NEW 15.12.04 08:17 
в ответ твой ангел 15.12.04 08:14
факт в том, что ОН БЫЛ В КОМЕ!, а остальное нюансы...
...................................................
Дополнение
Факт в том, что она его жена. С вытекающими отсюда обязательствами.
nadezdaS прохожий15.12.04 08:18
nadezdaS
NEW 15.12.04 08:18 
в ответ твой ангел 14.12.04 12:32
Здравствуйте! Я думаю, что в данном случае этому человеку просто необходима помощь хорошего психолога или даже психотерапевта. Ему сейчас тоже очень-очень нелегко. Наверняка он осознает, что причиняет страдания не только своей половине, но и детям. Это только усугбляет положение. Вырваться из этого порочного круга ему увы самому не удасться.
Bodhisattva местный житель15.12.04 08:20
Bodhisattva
NEW 15.12.04 08:20 
в ответ твой ангел 15.12.04 08:08
1. Леди Босс никакого мнения не имеет, она только дважды сказала, что она его имеет.
В ответ на:

Даааа легко давать советы больному, когда ты здоров....
Наверное большая часть нас женщин , поступили так же, как ОНА, Святая женщина. Она не предаст и что бы не случилось, будит находить выход из создавшейся ситуации как бы трудно не было...


Это единственное ее высказывание по существу. Наверное...она...святая...мы...

В ответ на:


А мужчине нужна Жена здоровая..
Они в большей части не способны собой жертвовать. Это не факт, это констатация факта.


Кто не может: мужчины или Жены здоровые?

В ответ на:

не меняет его, уже ни при каких обстоятельствах


Вам ясно, кто этот человек, который не меняет своего мнения ни при каких обстоятельствах?
Меняю ментал на астрал.

Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
твой ангел постоялец15.12.04 08:21
твой ангел
NEW 15.12.04 08:21 
в ответ nadezdaS 15.12.04 08:18

Alex27j Дайвер15.12.04 08:22
Alex27j
NEW 15.12.04 08:22 
в ответ Alwin.B 15.12.04 07:39
Не переходите на личности. Это предупреждение.
Alex27j
Глубина - Глубина, я не твой.
Поплачь обо мне, Глубина...
Alex27j Дайвер15.12.04 08:26
Alex27j
NEW 15.12.04 08:26 
в ответ Bodhisattva 15.12.04 08:20
И вам предупреждение. Обсуждайте тему, а не личности.
Alex27j
Глубина - Глубина, я не твой.
Поплачь обо мне, Глубина...
Alwin.B постоялец15.12.04 08:27
Alwin.B
NEW 15.12.04 08:27 
в ответ nadezdaS 15.12.04 08:18
Здравствуйте! Я думаю, что в данном случае этому человеку просто необходима помощь хорошего психолога или даже психотерапевта. Ему сейчас тоже очень-очень нелегко. Наверняка он осознает, что причиняет страдания не только своей половине, но и детям. Это только усугбляет положение. Вырваться из этого порочного круга ему увы самому не удасться.
..........................................................................
Я с вами полностью согласен, но отношение к нему окружающих и близких людей играет большую роль. Его не надо жалеть, но надо поддерживать.
Alwin.B постоялец15.12.04 08:30
Alwin.B
NEW 15.12.04 08:30 
в ответ Alex27j 15.12.04 08:22
Предупреждения даются выборочно, или ?
твой ангел постоялец15.12.04 08:31
твой ангел
NEW 15.12.04 08:31 
в ответ Bodhisattva 15.12.04 08:20
ну...., и что это за каламбур?
Женщины, в большинстве своем, более преданы, чем мужчины (в данном случае, исключение однозначно составляет Alwin.B, мое личное мнение), возможно есть и еще исключения, просто я, к сожалению не сталкивалась с такими мужчина, возможно и Леди Босс, тоже, а вероятнее всего и большенство остальных людей, поэтому и появилась в народе мудрость о том, что МУЖУ НУЖНА ЖЕНА ЗДОРОВАЯ, а брату - сестра богатая!
Заметьте, речь идет о мужчинах, не в лучшем свете)))
Alex27j Дайвер15.12.04 08:33
Alex27j
NEW 15.12.04 08:33 
в ответ Alwin.B 15.12.04 08:30
предупреждения если и обсуждаются - то личными сообщениями. Есть правила - советую их прочесть.
Alex27j
Глубина - Глубина, я не твой.
Поплачь обо мне, Глубина...
nadezdaS прохожий15.12.04 08:33
nadezdaS
NEW 15.12.04 08:33 
в ответ Alwin.B 15.12.04 08:27
Согласна. Но в таком состоянии человеку трудно объективно оценивать ситуацию. Он может заботу семьи о себе расценивать как доказательство своей не полноценности. Быть может он считает, что это унижает его. А если к тому же в прошлом он был самостоятельным и сильным человеком, то совсем "сломаться" мог бы... Специалист здесь необходим! Только вот дилитантов избегать надо!
твой ангел постоялец15.12.04 08:33
твой ангел
NEW 15.12.04 08:33 
в ответ Alwin.B 15.12.04 08:17
ах, извиняйте, я что-то сразу и не заметила, что в процессе обсуждения на этой ветке, она перестала быть ЕГО ЖЕНОЙ))), интересно, она сама то уже знает, об изменение данного факта
Alex27j Дайвер15.12.04 08:38
Alex27j
NEW 15.12.04 08:38 
в ответ Ledi Boss 15.12.04 07:14
Иконка слева от ника показывает пол собеседника, что помогает избежать нелицеприятных отзывов о собеседнике. Кстати, пол Вашего собеседника не является предметом обсуждения в этой ветви. Придерживайтесь правил, это предупреждение.
Alex27j
Глубина - Глубина, я не твой.
Поплачь обо мне, Глубина...
Bodhisattva местный житель15.12.04 08:39
Bodhisattva
NEW 15.12.04 08:39 
в ответ твой ангел 15.12.04 08:31
Рассказывайте это своим подругам. Моя бывшая бросила ребенка и воспитываю его я, а не она - Святая женщина... У моего коллеги жена оставила на него троих детей и затаскала его по судам с требованиями оплачивать ее расходы - Святая женщина...
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
твой ангел постоялец15.12.04 08:42
твой ангел
NEW 15.12.04 08:42 
в ответ Bodhisattva 15.12.04 08:39
я, не была посвящена в тонкости вашей личной жизни......
единственно, что могу добавить: вы тоже исключение!
поймите, народная мудрость, потому и НАРОДНАЯ, что ее придумывает не кто-то один, либо в купе с подругами, а весь НАРОД, из покон веков!!!
Alwin.B постоялец15.12.04 08:45
Alwin.B
NEW 15.12.04 08:45 
в ответ твой ангел 15.12.04 08:33
ах, извиняйте, я что-то сразу и не заметила, что в процессе обсуждения на этой ветке, она перестала быть ЕГО ЖЕНОЙ))), интересно, она сама то уже знает, об изменение данного факта
......................................................
Вы меня неправильно поняли. Это было дополнение к вашему факту, а не опровержение.
Bodhisattva местный житель15.12.04 08:46
Bodhisattva
NEW 15.12.04 08:46 
в ответ твой ангел 15.12.04 08:42
Времена давно изменились.
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
Alwin.B постоялец15.12.04 08:47
Alwin.B
NEW 15.12.04 08:47 
в ответ твой ангел 15.12.04 08:42
я, не была посвящена в тонкости вашей личной жизни......
единственно, что могу добавить: вы тоже исключение!
поймите, народная мудрость, потому и НАРОДНАЯ, что ее придумывает не кто-то один, либо в купе с подругами, а весь НАРОД, из покон веков!!!
...................................................
Не весь народ, а его женская половина.
твой ангел постоялец15.12.04 08:49
твой ангел
NEW 15.12.04 08:49 
в ответ Alwin.B 15.12.04 08:47, Последний раз изменено 15.12.04 08:50 (твой ангел)
так все! достали!!!
я здесь, не для того, чтобы основателей народных мудростей обсуждать)))
если по теме вам больше нечего добавить, то с наилучшими пожеланиями....
P.S. не люблю из пустого в порожнее переливать или, как говорит мой хороший знакомый: воздух мусолить
Alwin.B постоялец15.12.04 08:55
Alwin.B
NEW 15.12.04 08:55 
в ответ твой ангел 15.12.04 08:49
так все! достали!!!
я здесь, не для того, чтобы основателей народных мудростей обсуждать)))
если по теме вам больше нечего добавить, то с наилучшими пожеланиями....
P.S. не люблю из пустого в порожнее переливать или, как говорит мой хороший знакомый: воздух мусолить
......................................................
Меня не интересуют ваши эмоции и народные мудрости, это ваша тема.
Скажите точно - сколько он лежал в коме?
твой ангел постоялец15.12.04 09:02
твой ангел
NEW 15.12.04 09:02 
в ответ Alwin.B 15.12.04 08:55
В ответ на:


Скажите точно - сколько он лежал в коме?


Уважаемый! это вообще, что за тон???
я, что с ним рядом лежала???
вчера была его жена здесь, с указанием точных дат, ответила на этот вопрос, так что, не сочтите за труднось, пробегитесь по предудущим постам)))
для глухих, две обедни не служат.

Alwin.B постоялец15.12.04 09:07
Alwin.B
NEW 15.12.04 09:07 
в ответ nadezdaS 15.12.04 08:33
Согласна. Но в таком состоянии человеку трудно объективно оценивать ситуацию. Он может заботу семьи о себе расценивать как доказательство своей не полноценности. Быть может он считает, что это унижает его. А если к тому же в прошлом он был самостоятельным и сильным человеком, то совсем "сломаться" мог бы... Специалист здесь необходим! Только вот дилитантов избегать надо
.......................................................
Я говорил о поддержке.
И не всех специалистов надо слушать. Знаю по своему примеру.
Если бы я их слушал, моя жена уже десять лет лежала бы в найме ( в лежачем состоянии). Сейчас она уже самостоятельно передвигается.
Alwin.B постоялец15.12.04 09:10
Alwin.B
NEW 15.12.04 09:10 
в ответ твой ангел 15.12.04 09:02
вчера была его жена здесь, с указанием точных дат, ответила на этот вопрос, так что, не сочтите за труднось, пробегитесь по предудущим постам)))
для глухих, две обедни не служат.
..............................................
Я не задал бы этот вопрос, если бы здесь была правда.
Bodhisattva местный житель15.12.04 09:13
Bodhisattva
NEW 15.12.04 09:13 
в ответ Alwin.B 15.12.04 08:55
Я ради интереса прочитал все сообщения вашей подруги. Вот некоторые ее высказывания:
не знаю что свекрови и свёкру подарить...я уж в прошлый раз золото русское дарила,но мне запретили впредь это делать,типа дорого,вы ,молодые экономьте деньги...помогите выбрать подарок подороже и оригинальнее...
...знакомая подсказала гутшайны подарить или сделать корзину с деликатесами..(ну там наша икорка,шампанское Советское -хотя Асти не чем нехуже...надо будет посмотреть,что ещё добавить))наверное так и сделаю...
Сообщения свежия. Никаких финансовых затруднений...Вот дальше:
...Я вот заметила что скорпионы реалистичны,только тогда когда они одни,а как только рак рядом появляется,так всё на него и складывают..
может мне какой то скорпион-Ausnahme попался...?
Я надеюсь, она говорит о муже...Дальше:
... что иностранцы более человечнее и серьёзнее относятся к женщинам...
... инфантильные, безпринципные, с завышенной самооценкой, с низкой культурой, с неумением и нежеланием общаться с детьми Русские мужчины могут конкурировать с полноценными мужчинами(иностранцами) - я вас умоляю, не смешите народ...
...Кроме пьянства, наши мужчины имеют много других "милых" черт √ лень, непостоянство, отсутствие стремления к саморазвитию...
и далее в этом духе. Похоже, что она вполне довольна своим иностранным мужем.
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
твой ангел постоялец15.12.04 10:13
твой ангел
NEW 15.12.04 10:13 
в ответ Bodhisattva 15.12.04 09:13
В ответ на:


Сообщения свежия. Никаких финансовых затруднений...


в данный момент, пока временно, можно сказать, нет фин-х затр-ий, потому что речь идет о наличии заемных средств, которые, как вы понимаете, рано или поздно придется отдавать...

В ответ на:


и далее в этом духе. Похоже, что она вполне довольна своим иностранным мужем.


она уже принисла всем извенения, и Алексу (посколько в основном, на той ветке, диалог между ними состоялся) в частности, за то, что так заблуждалась...., особенно после последнего подлого поступка со стороны ее мужа, который, кроме как, предательством с его стороны, по-другому никак не назовешь(((((((

Cartman свой человек15.12.04 10:15
Cartman
NEW 15.12.04 10:15 
в ответ твой ангел 14.12.04 12:32
Не важно что мы тут насоветуем, они разбегутся в любом случае.
твой ангел постоялец15.12.04 10:20
твой ангел
NEW 15.12.04 10:20 
в ответ Cartman 15.12.04 10:15
какой оптимист)))))))))))))))
Cartman свой человек15.12.04 10:35
Cartman
NEW 15.12.04 10:35 
в ответ твой ангел 15.12.04 10:20
В ответ на:

какой оптимист)))))))))))))))


нет, реалист

  St_Милка Божья правнучка15.12.04 10:35
NEW 15.12.04 10:35 
в ответ Cartman 15.12.04 10:15
Злой ты! А я бы тебя не бросила!
------------------------------------------
Я не волшебник, я только учусь...
Cartman свой человек15.12.04 10:39
Cartman
NEW 15.12.04 10:39 
в ответ St_Милка 15.12.04 10:35
А я б никогда тебе так не говорил, независимо в какую ситуацыю я попал-бы
В ответ на:

Во всех бедах, он обвиняет только ее, говорит, что как жена, она его не поддерживает и не вдохновляет, при этом не скупясь собирает на ней все маты, забывая о том, что она мать его 3-х детей, когда он в больнице лежал, они тогда в Голландии жили, она практически на улице осталась с детьми, но его не оставила, от ╚больничной койки╩ не отходила┘, и потом в течение 3 лет, пока он в коме был, ╚горшки╩ выносила┘


Femine2004 прохожий15.12.04 10:40
Femine2004
NEW 15.12.04 10:40 
в ответ Alwin.B 14.12.04 18:49
Я познакомиласъ с мужем в Голландии,тогда мне выдавали бизнесвизу на три месяца,и там же е╦ родлевали.ТОгда муж открыл фирму и записал е╦ на мо╦ имя,поэтому с визой было не трудно..то есть в 96 году мы познакомились,жили в гражданском браке,в 97 году родилась дочка..получилось так что именно в тот день когда начались роды я должна была улетать из Голландии в Естонию,но не получилось,так как начались роды..я дочку родила уже находясь нелегалом в стране..смешно,но один день я уже находилась в стране нелегально...
не знаю почему но муж поначалу ен вписал себя отцом в свидетельство рождении дочери,ему было для чего то так удобней..
значит так через два месяца после родов я улетаю в Естонию и там остаюсь до получения новой визы,прилетаю и живу нормально по визе в Голландии ещ╦ два года,мы тогда снимали огромный дом,рожается ещ╦ одна дочь,у мужа начинаются проблемы с фирмой..у нас воруют вдобавак ещ╦ машину,а в ней лежали в тот день и все бумаги по налогу для проверки..вообщем полная жопа-проблемы в фирме,все бумаги утеряны,налоговая на´весила такую сумму ,что легче некому не станет,опять же у нас месячная вторая дочурка..уже платить за огромный дом мы не можем,и вот в течении тр╦х денй,я с мужем пакую всю нашу утварь и мы перезжаем в малогабаритнуюквартирку муха занкомого в
денег на мою отсылку домой в Естонию нет,виза опять закончилась,налоговая на хвосте,муж ор╦т и срывается на мне,то что он не можетработатаь из за плача младенца и уходит из дома работатаь в гостиницу,снимает самый деш╦вый номер,лишь бы было спокойствие,но....пошла полоса неудач,он оставила свой нотбук в гостинице,но побоялася в номере,оставил у портье, уш╦л в город,вернулся вечером,не портье,не компа,не кассы хотеля.Вызвали менеджера,полицию,а ничего не удалось прояснить,того портьэ не оказалось дома..
наш комп был не застрахован,значит и никто нам ничего не выплатил..
но тут судьба ещ╦ преподносит подарок,да это была наша ошибка..не уследили..
сами понимаете в таком состоянии когда вс╦ летит в ....,на мужа ложиться ещ╦ большая ответственность за семью,как никак дети..а тут где то на 5 месяце после рождения второй дочурке,чувствую что у меня в животе что то шевелеиться,сначала подумала что приснилось,а потом тест купила и точно-беременна...мы последне время часто ругались,жизни сексуальной как таковой не было,может за вс╦ время два раза..д авот и получилось ..Вообще только что родившей женщине,трудно что либо понять,так как организм ещ╦ не востановился,и как говориться менстр.цикл не востановился..
вообщем муж как узнал,что я беременна,последние волосины на себе рвать начал..
о прервании беременности речи быть не может,кото это будет делать нелегалке,да и за какие деньги?
ну я же говорю полоса ч╦рня началась,пропадает наш знакомый...он там ещ╦ в начале нашего расцвета задолжал огромную сумму денег,вот поэтомы когда у нас нацахались проблемы мы к нему переехали,платить квартплату не надо было..
но он пропал,а через два месяца приш╦л хозяин дома и говорит,что за квартиру знакомого уже 3 месяца не уплачено,что дело типа в суде и ждите термина когда приедет ласт ваге в сопровождении полицейских и вс╦ на улицу выкинут..и это мы пережили,почти сутки я стояла на улице,пока мой муж с одним знакомым на маленьком вольксвагене перевазили наше имущество в снятые боксы..
вообщем там тоже много что проишодит...в конце концов ,мы встречаем как то в городе,одного друга мужа,они раньше по молодости вместе работали и тот да╦т нам денег...я рожаю сына в Голандии,но это уже третий реб╦нок,опять же отцовства у детей нет,мы не расписаны...снимаем квартирку и муж начинает потихоньку опять раскручиваться,но через два месяца попадает в аварию,после не╦ в кому
и опять но уже все заботы ложаться на меня одну,да ещ╦ и с малышами...
не могу бльше писать,что пришлось пережить..
я написала,что за несколько недель до аварии,муж был в Консульстве..там разговаривали с консулом,ему(мужу) обьяснили,что нужно признать отцовство и деньги на детей ,вплоть до дотации со всеми бундес и ландесерциюнгсгелд можно оформить и через консульство,но это долгий процесс...
Не успели дооформлять он попал в аварию..
Границы то открыты,но я то нелегалака и дети тоже,не оформи тогада муж в консульстве бумагу,что он детей призна╦т своими,то и детей бы свекровь не смогла бы в последствии забрать..я же в Голландии могла оставаться и нелегалкой,но мне отдел емиграционной полиции выдал бумагу,что я могу оставаться в стране на то веремя пока муж болен,он был в коме,о этом емиграционная полиция не знала,они знали только то чтоп он попал в аварию,я им тогда бумагу с больницы принесла..
Значит я добилась перевода мужа в Германию,и сама тоже нелегалом перехала,веласъ работа с адвокатом и другими инстанциями,слава богу среди родственников оказался кто то ,кто в каком то там минестерстве работал,вот ниточки потянулись,там поднажали,там подмазали дали мне визу..Этот человек который мне помог сейчас очень болен,да на пенсии,то есть в моей ситуации,я бы не посмела ещ╦ раз просить помощи,он в сво╦ время достаточно за спасибо оказал мне помощь..
так что за фигня,муж вышел из комы в конце декабря,31 января ему разрешили под нашим контролем дома находится,приходила ещ╦ медсестрамврач навещал,но расписаться нужно было,так как мне нужны была кавратира и нужна была помощь,как не прискорбно сознавать,но помощь социала..
муж ещ╦ на ногах то толком держаться не мог,мы поехали в загс и расписались,конечно же бумаги я с января все оформляла...и в феврале мы смогли расписаться...
врачи заметили ,что он в течении тр╦х месяцев окреп..то есть психических растройств за ним не наблюдалось,бетреунг больше был ненужен,одевать мужа и помогать я могла и сама,то есть скажем у него вс╦ в опрядке только плечи не двигаются..если голова в порядке,значит он может думать,вот он и решила открыть фирму,мы и были на социале только два месяца...
ну сейчас наверное вс╦ понятно..
_______________________________APRES NOIS LE DELUGE (франц.-а после нас, хоть потоп-) как говорят французы!
  St_Милка Божья правнучка15.12.04 10:49
NEW 15.12.04 10:49 
в ответ Cartman 15.12.04 10:39
Ну это конечно так...
Но когда человек после комы, то крышу у него сносит, и говорит он иногда вещи, которые на нормальную голову не сказал бы...
Я это на бабушке видела: она тоже всех обвиняла, а потом даже не помнила, что это говорила!
------------------------------------------
Я не волшебник, я только учусь...
твой ангел постоялец15.12.04 10:49
твой ангел
NEW 15.12.04 10:49 
в ответ St_Милка 15.12.04 10:35
и ты молодец)))! и он молодец)))! вообщем оба замечательные!!! , хорошая пара, главное, чтобы преданость и доверие присутствовали всегда!
твой ангел постоялец15.12.04 10:51
твой ангел
NEW 15.12.04 10:51 
в ответ St_Милка 15.12.04 10:49
да нет, солнце, здесь не тот случай
он когда не под действием морфия, нормальный, здравомыслящий человек...
Alwin.B постоялец15.12.04 10:53
Alwin.B
NEW 15.12.04 10:53 
в ответ Femine2004 15.12.04 10:40
Мой вам поклон. Надеюсь, полоса неудач кончится и все нормализуется.
Не все в этой жизни гладко, как хотелось бы.
Femine2004 прохожий15.12.04 10:55
Femine2004
NEW 15.12.04 10:55 
в ответ Alwin.B 15.12.04 07:51, Последний раз изменено 15.12.04 11:06 (Femine2004)
при чём тут консульство,наш амт для заботы о семье,который подписывает бумаги о выплате ландес унд бундесерциунгсгелд выслали нам бумагу с отказом выплаты,мы сделали видершпрух на оснавании формулировки,что деньги могут выдаваться до исполнения ребёнку 8 лет,если даже антраг на деньги делался в другой стране через немецкое консульство,для етого надо написать динст актен цайхен,по которым делался антраг в консульстве...это будет üберпрюфт и выплатят тогда всё что причитается,но ответ пришёл,что оканчательный антраг в консулъстве был не сделан..
мы подали в суд первое решени есуда не в нашу пользу..надо было опять видерспрух делать,но муж уже не в состоянии,под медикаментами,время ушло..
так и сейчас пока в состоянии час,два всякой хернёй(извениете за выражение) занимается..счета мне делает..он любит в инете всякие там теильнаме в играх взять,или заказывает газеты журналы тест абонемо,а потом забывает отказаться или спит,что ему не до этого..начинают приходить счета,маннунги и так далее,я устала с ним ругаться,с фирмами и прочими организациями,всем же не докажешь,что он больной и невменяем..
а когда вменяем,вроде бы головой понимает,что наворотил проблем,сядет,насчнёт писъма писать,да не окончит,так как медикаменты примет,а не принять он их ненеможет,так как испытывает нечеловечески боли,и опять всё по новой ...
проснётся и орать на меня ,маты собирать,засснёт так его никто не видит ,но слышит,видимо от болей он очень громко во сне чуть ли не ''ревёт''-отсюда звуки какие типа мевежего рёва издаёт,и ночью так же..всех измучил,в особеннности меня,уже не пробки в ушах мне не помагают,да и к детям постоянно прислушиваюсь да и ночью,если он встал,надо за ним приглядывать,он ведь с сигаретой у рта засыпает,ладно на своих вещах дырок понаделает,но и в мебели тоже может,вообщем страшно,спалить запросто в таком состоянии сможет..
_______________________________APRES NOIS LE DELUGE (франц.-а после нас, хоть потоп-) как говорят французы!
  St_Милка Божья правнучка15.12.04 10:55
NEW 15.12.04 10:55 
в ответ твой ангел 15.12.04 10:51
Ага, так... Значит его надо грубой силой затащить в больницу на операцию! Что значит, он боиться? После операции может быть даже болнее будет, но потом то легче! Или он всю жизнь хочет на химии сидеть? Что он сам по этому поводу то думает?
------------------------------------------
Я не волшебник, я только учусь...
твой ангел постоялец15.12.04 10:59
твой ангел
NEW 15.12.04 10:59 
в ответ St_Милка 15.12.04 10:55, Последний раз изменено 15.12.04 10:59 (твой ангел)
ой, золотце, это ты вопросы теперь владелице ника, чуть выше твоего поста, задавай, она тебе лучше все раскажет, а то меня потом, опять в подтасовке фактов обвинят
  St_Милка Божья правнучка15.12.04 11:03
NEW 15.12.04 11:03 
в ответ Femine2004 15.12.04 10:55
А почему муж не идет на операцию то? Он так и собирается без нее дальше жить?
------------------------------------------
Я не волшебник, я только учусь...
Alex27j Дайвер15.12.04 11:06
Alex27j
NEW 15.12.04 11:06 
в ответ Cartman 15.12.04 10:39
С объяснениями в любви - в личку, ребята.
Alex27j
Глубина - Глубина, я не твой.
Поплачь обо мне, Глубина...
  St_Милка Божья правнучка15.12.04 11:10
NEW 15.12.04 11:10 
в ответ Alex27j 15.12.04 11:06
Причем тут объяснения в любви, если разговор идет по теме и об отношении к сложившейся ситуации?
------------------------------------------
Я не волшебник, я только учусь...
Femine2004 прохожий15.12.04 11:20
Femine2004
NEW 15.12.04 11:20 
в ответ St_Милка 15.12.04 11:03
он уже прош╦лся по всем баварским клиникам спеециализирующимися на имплантаторах,у всех один и тот же ответ,нужно быстрее,потому что на медикаментых сидеть,пользы никакой..
Муж надеется ,что может кто скажет,что вс╦ таки кость-дело наживное..насмотрелся всяких передач,где показывали,что кости нарастают,срастаются,но это не его случай..так же он сидел в форумах ,где прежившие такие операции,люди рассказывали о своей жизни,о болях и так далее..многие писали,что до того больно,что уж лучше бы без имплантаторов,у кого то неудачно вставили,там вообще кость как труха осыпалась..кто то конечно и позитивное писал..я думаю он боится,но больше склоняюсь,что его устраивает,находится постоянно в наркотическом состоянии,никаких забот больше,а может он до сих пор не пережил психически все те неудачи,что у нас были в Голландии
он стал домоседом,вообще из дома не выходит,влюбл╦н в 4 стены...
_______________________________APRES NOIS LE DELUGE (франц.-а после нас, хоть потоп-) как говорят французы!
  St_Милка Божья правнучка15.12.04 11:26
NEW 15.12.04 11:26 
в ответ Femine2004 15.12.04 11:20
Так надо его может быть заставить (уговорить, убедить)... Ведь это не дело...
Да и плечи это ведь серъезно...
Хотя если его такая ситуация устраивает, то наверное, не уговоришь...
------------------------------------------
Я не волшебник, я только учусь...
Femine2004 прохожий15.12.04 11:27
Femine2004
NEW 15.12.04 11:27 
в ответ Bodhisattva 14.12.04 15:53, Последний раз изменено 15.12.04 11:56 (Femine2004)
Муж и жена одна сатана. Это я к тому, что в Германии все вопросы, связанные с семьей, может решать один из супругов без всяких проблем. Т.е. ваша подруга могла потребовать от соответствующих инстанций все положенные им выплаты, даже при полнейшем бездействии с его стороны
одно дело антраги делать,другое делать видершпрухи,без знания немецкого языка ,здесь просто не получится,если в разговорной речи,я ещё пойму и обьяснюсь,то вот писать увы..да и вообще у меня в голове такая каша,русский,естонский,голландский,английский,а тут ещё и немeцкий,уж на своём то родном языке обьяснятся трудно..
_______________________________APRES NOIS LE DELUGE (франц.-а после нас, хоть потоп-) как говорят французы!
Femine2004 прохожий15.12.04 11:54
Femine2004
NEW 15.12.04 11:54 
в ответ Bodhisattva 15.12.04 09:13
хорошо что вы такой внимательный...
Лена,твой ангел,правильно заметила что финансы то за╦мные..
а к таким как рождество я постоянно откладываю,потому что в течении года моя свекровь и св╦кр мне очень сильно помoгают,и деньгами как могут,и вообще во вс╦м и на наши дни рождения дарят постоянно деньги,вот я с каждого дня рождения ( а у нас 5 членов семьйи)и отложила..
это не к теме но кто то предложил Luftsprudelbad купить,я посчитала,что обоим это в самый раз и по деньгам всего 50 евро..можно как то вытянуть..
Я вот заметила что скорпионы реалистичны,только тогда когда они одни,а как только рак рядом появляется,так вс╦ на него и складывают..
может мне какой то скорпион-Ausnahme попался...?
я не собираюсь оправдываться,не для этого здесь вообще твой ангел от моего имени этот топик написала..но я хотела подчеркнуть,что возможно скорпионы(мой муж) будeт реалистом,только тогда,когда один останется,потому что вроде как и получается,что сейчас все обязанности перед семь╦й несу я одна..остался бы один, наверное бы зашевелился,но если бы знать,что одиночество его растормошит и даст задуматься,тогда может бы я и рискнула,но не знаю я сейчас ,что у него в голове,может ему хуже ещ╦ будет,если его одного оставить,да и средняя дочка,рассуждает не по годам:Мама,ну как же его больного оставить,ему же помогать нужно
Настенька,тебе помощь нужна,а папа большой он сам справиться..Нет,мама,я уже сама одеться могу и из холодильника мне покушать сама смогу взять..а кто папе помогать будет..ведь он не одется,не даже порезать для себя что то не может..Нет я с ним останусь,а к тебе буду каждый день приходить и вообще как это вы разойд╦тесь вы же женаты?
Комок г горлу подступает от слов 4 летней малышки,ведь предательницей позже посчитают,типа больного оставила..да и этот огня подлевает:что здорового мужика захотела,ах ты б....и так далее,предательница,все соки из меня повыжимали,а теперь я тебе больной не нужен и опять мат перемат..какие здоровые мужики,что он гонит,для меня давно никто не существует и не существовал,он,дети,дом,приработки если таковы есть...
Когда я был в коме ,откуда у тебя деньги были,тебе жилось лучше чем сейчас,ах ну да муж в больнице,а вы все бабьэ с..ье племя...
а то что говоришь,что мне деньги из Голландии знакомый присылал,что спроси у своей матери,что я некуда не ходила,что тот человек который помогал он через вестерн юнион деньги присылал,на адвоката,лишь бы мне бумаги дали,он помогал,просто из за сочувствия,да в основном не мне,а детям...так как своих нет,а к моим привязался..
человек как узнал ,что у нас проблемы из за этого перестал звонить,вот надеюсь хоть просто позвонит на рождество ..я просто хочу нормального отношения,за что на меня так?
Болен,я должна к нему иметь снисхождение,прощать ,не обращать внимания..как это?А то что он своими словами и своим бездействием во мне все оставшие к нему чувства убивает,он этого не понимает,неужели после отборного мата,я должна сделать вид,что ничего не произошло..говорит то он это не во сне,а когда находиться без дозы медикаментов,а значит в здравом уме..да и последний поступок никак иначе как предательством(не хочу распространяться) с его стороны я назвать не могу..
_______________________________APRES NOIS LE DELUGE (франц.-а после нас, хоть потоп-) как говорят французы!
Alwin.B постоялец15.12.04 12:13
Alwin.B
NEW 15.12.04 12:13 
в ответ Femine2004 15.12.04 11:54
Мама,ну как же его больного оставить,ему же помогать нужно
Настенька,тебе помощь нужна,а папа большой он сам справиться..Нет,мама,я уже сама одеться могу и из холодильника мне покушать сама смогу взять..а кто папе помогать будет..ведь он не одется,не даже порезать для себя что то не может..Нет я с ним останусь,а к тебе буду каждый день приходить и вообще как это вы разойдётесь вы же женаты?
.....................................................................
Здесь есть ответы на некоторые ваши вопросы.
После длительной комы прошло не много времени, имеются психические нарушения.
GrandChef знакомое лицо15.12.04 13:12
GrandChef
NEW 15.12.04 13:12 
в ответ твой ангел 14.12.04 12:32
Казнить нельзя, помиловать!
Заговори, чтоб я тебя увидел
Заговори, чтоб я тебя увидел
твой ангел постоялец15.12.04 13:27
твой ангел
NEW 15.12.04 13:27 
в ответ GrandChef 15.12.04 13:12
чего?????
GrandChef знакомое лицо15.12.04 13:33
GrandChef
NEW 15.12.04 13:33 
в ответ твой ангел 15.12.04 13:27, Последний раз изменено 15.12.04 13:39 (GrandChef)
По моему моя запятая, ясно выражает моё мнение.
П.С А ты представь,что всё то,что произошло с ним,могло произойти с твоей подругой.
Что бы ты посоветовала ему, бросить свою жену- инвалида на произвол судьбы или продолжать за ней ухаживать.
Ведь брак- это семейная жизнь и в горе и в радости.
Заговори, чтоб я тебя увидел
Заговори, чтоб я тебя увидел
твой ангел постоялец15.12.04 13:36
твой ангел
NEW 15.12.04 13:36 
в ответ GrandChef 15.12.04 13:33
ага))))))))))) ясно
я твою подпись, за продолжение фразы приняла)))
  ЛЕВ(она) местный житель16.12.04 08:28
NEW 16.12.04 08:28 
в ответ Alwin.B 15.12.04 08:13
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.
BlackLeo прохожий16.12.04 09:31
BlackLeo
NEW 16.12.04 09:31 
в ответ твой ангел 15.12.04 13:27
Какая же он сволочь!!! Как он мог допустить такое!! Кончать его!!
Ты же это хочешь услышать? Типичная женская логика. Смотри-ка чего тебе тут подружки шепчут.
Любому тупику приятно считать себя лабиринтом...
Любому тупику приятно считать себя лабиринтом...
Eisbärchen знакомое лицо16.12.04 10:52
Eisbärchen
NEW 16.12.04 10:52 
в ответ Femine2004 15.12.04 11:54
Лена, я помню уже как то тебе отвечала...С одной стороны, я могу немного понять, что занчит жить с больным человеком, а твой муж действительно серьёзно болен. У этих людей нарушается психика, они срывают зло на самых близких, на тех, кто за ними ухаживает. Так было в моей семье, когда папа заболел - он превратился из весёлого жизнерадостого человека, души компании в замкнутого и озлобленного на весь мир. Осуждать трудно, так как мы их страданий на своей шкуре не испытываем.
Но, как мне кажется, то, что делает твой муж это уже переходит границы терпимого (не говорю, дозволенного). Эти потоки грязи в твой адрес убивают тебя как личность и я считаю, что ты терпеть этого не должна и в случае, если ты это терпеть откажешься - это не будет предательством. Ты же не отказываешься за ним ухаживать, помогать ему во всём, терпеть неудобства и неприятности (мягко говоря), связанные с его болезнью, ты отказываешься глотать помои, которые он изливает при детях в твой адрес. Это право любого человека и твой отказ никак не должен покалечить твоё чувство долга перед ним. То, что он делает, нельзя оправдать его болезнью, потому как он вменяемый и делает это в полном сознании, как любой ЗДОРОВЫЙ человек.
Дети, конечно, растут тоже не в лучшей обстановке, потому как они впоследствии будут строить свою будущую семейную жизнь подсознательно по схеме отношений в семье родителей. А схема такова - папа смешивает маму регулярно и отвратительно с г...(я так понимаю, что дети всё это тоже слышат), а мама всё тащит на "своём горбе" - за всё несёт ответственность. Я бы не стала сбрасывать это со счетов, если не хочешь в будущем видеть рядом с дочкой человека, подобного по поведению твоему мужу, с единственной разницей в том, что больным он не будет. Просто у дочек, живущих в такой обстановке, сложится в голове образ потенциального партнёра - ничего не делающий, регулярно матюгающий жену - и это будет для них абсолютно нормально, так как сами прожили своё детство с таким папой, а других примеров и не видели...
То, что говорит средняя дочка - это, конечно, не причина оставаться с мужем, если ты сама этого не хочешь. Дочке всё можно объяснить и объяснить так, как есть, она в 4 года уже многое понимает. То, что ты не позволишь обращаться с тобой не по-человечески - это предательством не является. Даже, если единственный способ прекратить ненормальное отношение к тебе и бесконечную помойку в твой адрес - это твой уход.
Потому, как видно ничего другое действительно не помогает. Помню, несколько месяцев назад ты была ещё оптимистично настроена, говорила с ним и он на какое-то время исправился....Но как видишь - глобальные улучшения и исправления невозможны. Так что думай.
Попробуй сформулировать главную причину, по которой ты не допусаешь мысли расстаться с ним. Считаешь предательством? Боишься остаться одна с тремя детьми? В чём главная причина?
Frauen lieben die einfachen Dinge im Leben. Zum Beispiel Männer....
Ну жопаделать!
твой ангел постоялец16.12.04 13:44
твой ангел
NEW 16.12.04 13:44 
в ответ BlackLeo 16.12.04 09:31
В ответ на:


Какая же он сволочь!!! Как он мог допустить такое!! Кончать его!!


Вау!!! Какой кровожадный!

В ответ на:


Ты же это хочешь услышать?


А ты, судя по выше написанному, всегда говоришь ИМЕННО ТО, ЧТО ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ?!
Хммм, ты случайно не знаешь, кто это писал: А многие женщины недостаточно умны. Они не понимают, что в нашем мире так много лицемерия, умничанья, лжи и лукавства, что мужчины от этого просто УСТАЮТ и испытывают закономерную потребность в возможности быть открытым и искренним.
Так вот, при всей недостаточности УМА, которого особо много и не нужно, для того, чтобы понять, насколько ты сумничал, при этом, соврешенно, не лицемеря, без лжи и лукавства, будучи абсолютно открытым и искренним написал свой пост...
А по сему, учитывая, что и Женщины просто УСТАЮТ порой от подобной ГЛУПОСТИ некоторых мужчин, впредь убедительно попрошу, заметь ИСКРЕННИ и от души: БУДЕШЬ ПРОХОДИТЬ МИМО МОИХ ПОСТОВ, НЕ СТЕСНЯЙСЯ - ПРОХОДИ!

  ЛЕВ(она) местный житель16.12.04 14:01
NEW 16.12.04 14:01 
в ответ BlackLeo 16.12.04 09:31
Стоп, у тебя все как-то гипертрофировано. Определенные моменты бывают в жизни у каждого. Черные полоски сменяются белыми. Никто не упрекает мужчину, если обстоятельства не в его пользу.
Но.. (это всего-лишь мои наблюдения) , многие привыкают к таким обстоятельствами не желают ничего менять. ИМ удобно так жить . А в это время "сильная женщина " пашет как конь, зарабатывает денюжки на всю семью, готовит, стирает, детей растит. Еще и мужика лелеет "что-бы было". Какой никакой , а свой. Я о таких. Много их вокруг.
Да не надо нам цветов и подарков перед сном. Будьте просто МУЖИКАМИ. Освободите нас от принятия важных решений. От постоянного страха за будущее. От роли жены-мамульки. Я хочу видеть рядом уверенного и спокойного мужчину. Не неврастеника и зануду. Я хочу доверять ему, себя, своих детей. И пожалуста не лезьте к нам под каблук. Нет ничего противнее мужика, не умеющего вовремя стукнуть кулаком по столу и сказать как в том фильме.
"Все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я мужик"
Конечно вы все будете решать! Мы лишь немножечко поможем своим мудрым советом....
******************************************************************************************************
зда╦тся полкровати на выходные
Alwin.B постоялец16.12.04 14:03
Alwin.B
NEW 16.12.04 14:03 
в ответ твой ангел 16.12.04 13:44
Последний раз захожу на эту ветку. У меня создалось впечатление, что решение уже приняли и ждут поддержки, чтобы немного оправдать себя.
Каждый сам себе судья. Удачи.
твой ангел постоялец16.12.04 14:08
твой ангел
NEW 16.12.04 14:08 
в ответ Alwin.B 16.12.04 14:03
Спасибо! И вам того же!)))
А вот, на счет решения, погорячились Вы..., по-прежнему неопределенность...
HAPLOHILUS коренной житель16.12.04 16:27
HAPLOHILUS
NEW 16.12.04 16:27 
в ответ твой ангел 14.12.04 12:32
я не читала всех ответов, ты не про естерланд (точно не помню) рассказываешь? Она вроде последний раз писала, что наладилось у не╦ вс╦.
твой ангел постоялец16.12.04 16:45
твой ангел
NEW 16.12.04 16:45 
в ответ HAPLOHILUS 16.12.04 16:27
да, про нее.....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все