Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

Казнить нельзя помиловать

769  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Femine2004 прохожий15.12.04 10:55
Femine2004
NEW 15.12.04 10:55 
в ответ Alwin.B 15.12.04 07:51, Последний раз изменено 15.12.04 11:06 (Femine2004)
при чём тут консульство,наш амт для заботы о семье,который подписывает бумаги о выплате ландес унд бундесерциунгсгелд выслали нам бумагу с отказом выплаты,мы сделали видершпрух на оснавании формулировки,что деньги могут выдаваться до исполнения ребёнку 8 лет,если даже антраг на деньги делался в другой стране через немецкое консульство,для етого надо написать динст актен цайхен,по которым делался антраг в консульстве...это будет üберпрюфт и выплатят тогда всё что причитается,но ответ пришёл,что оканчательный антраг в консулъстве был не сделан..
мы подали в суд первое решени есуда не в нашу пользу..надо было опять видерспрух делать,но муж уже не в состоянии,под медикаментами,время ушло..
так и сейчас пока в состоянии час,два всякой хернёй(извениете за выражение) занимается..счета мне делает..он любит в инете всякие там теильнаме в играх взять,или заказывает газеты журналы тест абонемо,а потом забывает отказаться или спит,что ему не до этого..начинают приходить счета,маннунги и так далее,я устала с ним ругаться,с фирмами и прочими организациями,всем же не докажешь,что он больной и невменяем..
а когда вменяем,вроде бы головой понимает,что наворотил проблем,сядет,насчнёт писъма писать,да не окончит,так как медикаменты примет,а не принять он их ненеможет,так как испытывает нечеловечески боли,и опять всё по новой ...
проснётся и орать на меня ,маты собирать,засснёт так его никто не видит ,но слышит,видимо от болей он очень громко во сне чуть ли не ''ревёт''-отсюда звуки какие типа мевежего рёва издаёт,и ночью так же..всех измучил,в особеннности меня,уже не пробки в ушах мне не помагают,да и к детям постоянно прислушиваюсь да и ночью,если он встал,надо за ним приглядывать,он ведь с сигаретой у рта засыпает,ладно на своих вещах дырок понаделает,но и в мебели тоже может,вообщем страшно,спалить запросто в таком состоянии сможет..
_______________________________APRES NOIS LE DELUGE (франц.-а после нас, хоть потоп-) как говорят французы!
  St_Милка Божья правнучка15.12.04 10:55
NEW 15.12.04 10:55 
в ответ твой ангел 15.12.04 10:51
Ага, так... Значит его надо грубой силой затащить в больницу на операцию! Что значит, он боиться? После операции может быть даже болнее будет, но потом то легче! Или он всю жизнь хочет на химии сидеть? Что он сам по этому поводу то думает?
------------------------------------------
Я не волшебник, я только учусь...
твой ангел постоялец15.12.04 10:59
твой ангел
NEW 15.12.04 10:59 
в ответ St_Милка 15.12.04 10:55, Последний раз изменено 15.12.04 10:59 (твой ангел)
ой, золотце, это ты вопросы теперь владелице ника, чуть выше твоего поста, задавай, она тебе лучше все раскажет, а то меня потом, опять в подтасовке фактов обвинят
  St_Милка Божья правнучка15.12.04 11:03
NEW 15.12.04 11:03 
в ответ Femine2004 15.12.04 10:55
А почему муж не идет на операцию то? Он так и собирается без нее дальше жить?
------------------------------------------
Я не волшебник, я только учусь...
Alex27j Дайвер15.12.04 11:06
Alex27j
NEW 15.12.04 11:06 
в ответ Cartman 15.12.04 10:39
С объяснениями в любви - в личку, ребята.
Alex27j
Глубина - Глубина, я не твой.
Поплачь обо мне, Глубина...
  St_Милка Божья правнучка15.12.04 11:10
NEW 15.12.04 11:10 
в ответ Alex27j 15.12.04 11:06
Причем тут объяснения в любви, если разговор идет по теме и об отношении к сложившейся ситуации?
------------------------------------------
Я не волшебник, я только учусь...
Femine2004 прохожий15.12.04 11:20
Femine2004
NEW 15.12.04 11:20 
в ответ St_Милка 15.12.04 11:03
он уже прош╦лся по всем баварским клиникам спеециализирующимися на имплантаторах,у всех один и тот же ответ,нужно быстрее,потому что на медикаментых сидеть,пользы никакой..
Муж надеется ,что может кто скажет,что вс╦ таки кость-дело наживное..насмотрелся всяких передач,где показывали,что кости нарастают,срастаются,но это не его случай..так же он сидел в форумах ,где прежившие такие операции,люди рассказывали о своей жизни,о болях и так далее..многие писали,что до того больно,что уж лучше бы без имплантаторов,у кого то неудачно вставили,там вообще кость как труха осыпалась..кто то конечно и позитивное писал..я думаю он боится,но больше склоняюсь,что его устраивает,находится постоянно в наркотическом состоянии,никаких забот больше,а может он до сих пор не пережил психически все те неудачи,что у нас были в Голландии
он стал домоседом,вообще из дома не выходит,влюбл╦н в 4 стены...
_______________________________APRES NOIS LE DELUGE (франц.-а после нас, хоть потоп-) как говорят французы!
  St_Милка Божья правнучка15.12.04 11:26
NEW 15.12.04 11:26 
в ответ Femine2004 15.12.04 11:20
Так надо его может быть заставить (уговорить, убедить)... Ведь это не дело...
Да и плечи это ведь серъезно...
Хотя если его такая ситуация устраивает, то наверное, не уговоришь...
------------------------------------------
Я не волшебник, я только учусь...
Femine2004 прохожий15.12.04 11:27
Femine2004
NEW 15.12.04 11:27 
в ответ Bodhisattva 14.12.04 15:53, Последний раз изменено 15.12.04 11:56 (Femine2004)
Муж и жена одна сатана. Это я к тому, что в Германии все вопросы, связанные с семьей, может решать один из супругов без всяких проблем. Т.е. ваша подруга могла потребовать от соответствующих инстанций все положенные им выплаты, даже при полнейшем бездействии с его стороны
одно дело антраги делать,другое делать видершпрухи,без знания немецкого языка ,здесь просто не получится,если в разговорной речи,я ещё пойму и обьяснюсь,то вот писать увы..да и вообще у меня в голове такая каша,русский,естонский,голландский,английский,а тут ещё и немeцкий,уж на своём то родном языке обьяснятся трудно..
_______________________________APRES NOIS LE DELUGE (франц.-а после нас, хоть потоп-) как говорят французы!
Femine2004 прохожий15.12.04 11:54
Femine2004
NEW 15.12.04 11:54 
в ответ Bodhisattva 15.12.04 09:13
хорошо что вы такой внимательный...
Лена,твой ангел,правильно заметила что финансы то за╦мные..
а к таким как рождество я постоянно откладываю,потому что в течении года моя свекровь и св╦кр мне очень сильно помoгают,и деньгами как могут,и вообще во вс╦м и на наши дни рождения дарят постоянно деньги,вот я с каждого дня рождения ( а у нас 5 членов семьйи)и отложила..
это не к теме но кто то предложил Luftsprudelbad купить,я посчитала,что обоим это в самый раз и по деньгам всего 50 евро..можно как то вытянуть..
Я вот заметила что скорпионы реалистичны,только тогда когда они одни,а как только рак рядом появляется,так вс╦ на него и складывают..
может мне какой то скорпион-Ausnahme попался...?
я не собираюсь оправдываться,не для этого здесь вообще твой ангел от моего имени этот топик написала..но я хотела подчеркнуть,что возможно скорпионы(мой муж) будeт реалистом,только тогда,когда один останется,потому что вроде как и получается,что сейчас все обязанности перед семь╦й несу я одна..остался бы один, наверное бы зашевелился,но если бы знать,что одиночество его растормошит и даст задуматься,тогда может бы я и рискнула,но не знаю я сейчас ,что у него в голове,может ему хуже ещ╦ будет,если его одного оставить,да и средняя дочка,рассуждает не по годам:Мама,ну как же его больного оставить,ему же помогать нужно
Настенька,тебе помощь нужна,а папа большой он сам справиться..Нет,мама,я уже сама одеться могу и из холодильника мне покушать сама смогу взять..а кто папе помогать будет..ведь он не одется,не даже порезать для себя что то не может..Нет я с ним останусь,а к тебе буду каждый день приходить и вообще как это вы разойд╦тесь вы же женаты?
Комок г горлу подступает от слов 4 летней малышки,ведь предательницей позже посчитают,типа больного оставила..да и этот огня подлевает:что здорового мужика захотела,ах ты б....и так далее,предательница,все соки из меня повыжимали,а теперь я тебе больной не нужен и опять мат перемат..какие здоровые мужики,что он гонит,для меня давно никто не существует и не существовал,он,дети,дом,приработки если таковы есть...
Когда я был в коме ,откуда у тебя деньги были,тебе жилось лучше чем сейчас,ах ну да муж в больнице,а вы все бабьэ с..ье племя...
а то что говоришь,что мне деньги из Голландии знакомый присылал,что спроси у своей матери,что я некуда не ходила,что тот человек который помогал он через вестерн юнион деньги присылал,на адвоката,лишь бы мне бумаги дали,он помогал,просто из за сочувствия,да в основном не мне,а детям...так как своих нет,а к моим привязался..
человек как узнал ,что у нас проблемы из за этого перестал звонить,вот надеюсь хоть просто позвонит на рождество ..я просто хочу нормального отношения,за что на меня так?
Болен,я должна к нему иметь снисхождение,прощать ,не обращать внимания..как это?А то что он своими словами и своим бездействием во мне все оставшие к нему чувства убивает,он этого не понимает,неужели после отборного мата,я должна сделать вид,что ничего не произошло..говорит то он это не во сне,а когда находиться без дозы медикаментов,а значит в здравом уме..да и последний поступок никак иначе как предательством(не хочу распространяться) с его стороны я назвать не могу..
_______________________________APRES NOIS LE DELUGE (франц.-а после нас, хоть потоп-) как говорят французы!
Alwin.B постоялец15.12.04 12:13
Alwin.B
NEW 15.12.04 12:13 
в ответ Femine2004 15.12.04 11:54
Мама,ну как же его больного оставить,ему же помогать нужно
Настенька,тебе помощь нужна,а папа большой он сам справиться..Нет,мама,я уже сама одеться могу и из холодильника мне покушать сама смогу взять..а кто папе помогать будет..ведь он не одется,не даже порезать для себя что то не может..Нет я с ним останусь,а к тебе буду каждый день приходить и вообще как это вы разойдётесь вы же женаты?
.....................................................................
Здесь есть ответы на некоторые ваши вопросы.
После длительной комы прошло не много времени, имеются психические нарушения.
GrandChef знакомое лицо15.12.04 13:12
GrandChef
NEW 15.12.04 13:12 
в ответ твой ангел 14.12.04 12:32
Казнить нельзя, помиловать!
Заговори, чтоб я тебя увидел
Заговори, чтоб я тебя увидел
твой ангел постоялец15.12.04 13:27
твой ангел
NEW 15.12.04 13:27 
в ответ GrandChef 15.12.04 13:12
чего?????
GrandChef знакомое лицо15.12.04 13:33
GrandChef
NEW 15.12.04 13:33 
в ответ твой ангел 15.12.04 13:27, Последний раз изменено 15.12.04 13:39 (GrandChef)
По моему моя запятая, ясно выражает моё мнение.
П.С А ты представь,что всё то,что произошло с ним,могло произойти с твоей подругой.
Что бы ты посоветовала ему, бросить свою жену- инвалида на произвол судьбы или продолжать за ней ухаживать.
Ведь брак- это семейная жизнь и в горе и в радости.
Заговори, чтоб я тебя увидел
Заговори, чтоб я тебя увидел
твой ангел постоялец15.12.04 13:36
твой ангел
NEW 15.12.04 13:36 
в ответ GrandChef 15.12.04 13:33
ага))))))))))) ясно
я твою подпись, за продолжение фразы приняла)))
  ЛЕВ(она) местный житель16.12.04 08:28
NEW 16.12.04 08:28 
в ответ Alwin.B 15.12.04 08:13
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.
BlackLeo прохожий16.12.04 09:31
BlackLeo
NEW 16.12.04 09:31 
в ответ твой ангел 15.12.04 13:27
Какая же он сволочь!!! Как он мог допустить такое!! Кончать его!!
Ты же это хочешь услышать? Типичная женская логика. Смотри-ка чего тебе тут подружки шепчут.
Любому тупику приятно считать себя лабиринтом...
Любому тупику приятно считать себя лабиринтом...
Eisbärchen знакомое лицо16.12.04 10:52
Eisbärchen
NEW 16.12.04 10:52 
в ответ Femine2004 15.12.04 11:54
Лена, я помню уже как то тебе отвечала...С одной стороны, я могу немного понять, что занчит жить с больным человеком, а твой муж действительно серьёзно болен. У этих людей нарушается психика, они срывают зло на самых близких, на тех, кто за ними ухаживает. Так было в моей семье, когда папа заболел - он превратился из весёлого жизнерадостого человека, души компании в замкнутого и озлобленного на весь мир. Осуждать трудно, так как мы их страданий на своей шкуре не испытываем.
Но, как мне кажется, то, что делает твой муж это уже переходит границы терпимого (не говорю, дозволенного). Эти потоки грязи в твой адрес убивают тебя как личность и я считаю, что ты терпеть этого не должна и в случае, если ты это терпеть откажешься - это не будет предательством. Ты же не отказываешься за ним ухаживать, помогать ему во всём, терпеть неудобства и неприятности (мягко говоря), связанные с его болезнью, ты отказываешься глотать помои, которые он изливает при детях в твой адрес. Это право любого человека и твой отказ никак не должен покалечить твоё чувство долга перед ним. То, что он делает, нельзя оправдать его болезнью, потому как он вменяемый и делает это в полном сознании, как любой ЗДОРОВЫЙ человек.
Дети, конечно, растут тоже не в лучшей обстановке, потому как они впоследствии будут строить свою будущую семейную жизнь подсознательно по схеме отношений в семье родителей. А схема такова - папа смешивает маму регулярно и отвратительно с г...(я так понимаю, что дети всё это тоже слышат), а мама всё тащит на "своём горбе" - за всё несёт ответственность. Я бы не стала сбрасывать это со счетов, если не хочешь в будущем видеть рядом с дочкой человека, подобного по поведению твоему мужу, с единственной разницей в том, что больным он не будет. Просто у дочек, живущих в такой обстановке, сложится в голове образ потенциального партнёра - ничего не делающий, регулярно матюгающий жену - и это будет для них абсолютно нормально, так как сами прожили своё детство с таким папой, а других примеров и не видели...
То, что говорит средняя дочка - это, конечно, не причина оставаться с мужем, если ты сама этого не хочешь. Дочке всё можно объяснить и объяснить так, как есть, она в 4 года уже многое понимает. То, что ты не позволишь обращаться с тобой не по-человечески - это предательством не является. Даже, если единственный способ прекратить ненормальное отношение к тебе и бесконечную помойку в твой адрес - это твой уход.
Потому, как видно ничего другое действительно не помогает. Помню, несколько месяцев назад ты была ещё оптимистично настроена, говорила с ним и он на какое-то время исправился....Но как видишь - глобальные улучшения и исправления невозможны. Так что думай.
Попробуй сформулировать главную причину, по которой ты не допусаешь мысли расстаться с ним. Считаешь предательством? Боишься остаться одна с тремя детьми? В чём главная причина?
Frauen lieben die einfachen Dinge im Leben. Zum Beispiel Männer....
Ну жопаделать!
твой ангел постоялец16.12.04 13:44
твой ангел
NEW 16.12.04 13:44 
в ответ BlackLeo 16.12.04 09:31
В ответ на:


Какая же он сволочь!!! Как он мог допустить такое!! Кончать его!!


Вау!!! Какой кровожадный!

В ответ на:


Ты же это хочешь услышать?


А ты, судя по выше написанному, всегда говоришь ИМЕННО ТО, ЧТО ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ?!
Хммм, ты случайно не знаешь, кто это писал: А многие женщины недостаточно умны. Они не понимают, что в нашем мире так много лицемерия, умничанья, лжи и лукавства, что мужчины от этого просто УСТАЮТ и испытывают закономерную потребность в возможности быть открытым и искренним.
Так вот, при всей недостаточности УМА, которого особо много и не нужно, для того, чтобы понять, насколько ты сумничал, при этом, соврешенно, не лицемеря, без лжи и лукавства, будучи абсолютно открытым и искренним написал свой пост...
А по сему, учитывая, что и Женщины просто УСТАЮТ порой от подобной ГЛУПОСТИ некоторых мужчин, впредь убедительно попрошу, заметь ИСКРЕННИ и от души: БУДЕШЬ ПРОХОДИТЬ МИМО МОИХ ПОСТОВ, НЕ СТЕСНЯЙСЯ - ПРОХОДИ!

  ЛЕВ(она) местный житель16.12.04 14:01
NEW 16.12.04 14:01 
в ответ BlackLeo 16.12.04 09:31
Стоп, у тебя все как-то гипертрофировано. Определенные моменты бывают в жизни у каждого. Черные полоски сменяются белыми. Никто не упрекает мужчину, если обстоятельства не в его пользу.
Но.. (это всего-лишь мои наблюдения) , многие привыкают к таким обстоятельствами не желают ничего менять. ИМ удобно так жить . А в это время "сильная женщина " пашет как конь, зарабатывает денюжки на всю семью, готовит, стирает, детей растит. Еще и мужика лелеет "что-бы было". Какой никакой , а свой. Я о таких. Много их вокруг.
Да не надо нам цветов и подарков перед сном. Будьте просто МУЖИКАМИ. Освободите нас от принятия важных решений. От постоянного страха за будущее. От роли жены-мамульки. Я хочу видеть рядом уверенного и спокойного мужчину. Не неврастеника и зануду. Я хочу доверять ему, себя, своих детей. И пожалуста не лезьте к нам под каблук. Нет ничего противнее мужика, не умеющего вовремя стукнуть кулаком по столу и сказать как в том фильме.
"Все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я мужик"
Конечно вы все будете решать! Мы лишь немножечко поможем своим мудрым советом....
******************************************************************************************************
зда╦тся полкровати на выходные
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все