Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

Казнить нельзя помиловать

769  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
bright_logo постоялец14.12.04 14:26
bright_logo
NEW 14.12.04 14:26 
в ответ ARIOM 14.12.04 13:52
Честно говоря, ничего не поняла... Не умею оперировать я этими категориями и не знаю, что за ними стоит практически.
Могу только сказать, что бывает так, например: у женщины был пьющий отец, она входит замуж и муж через какое-то время спивается, она разводится и через какое-то время начинает пить сын... ну или что то в этом роде. Знакомо, да?
Специалисты парапсихологии ссылаются на карму, на что-то еще мудреное. Может, кому-то помогает. Примеров не знаю. Честно!
Я неоднократно помогала таким женщинам остановить "эпидемию" именно тем путем, каким описала выше. Т.е. путем разбирательства в самой себе.

Лучшее средство для ухода за руками - делать все руками мужа...
#41 
Bodhisattva местный житель14.12.04 14:27
Bodhisattva
NEW 14.12.04 14:27 
в ответ bright_logo 14.12.04 14:18
Зачем вы льете воду?
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#42 
bright_logo постоялец14.12.04 14:32
bright_logo
NEW 14.12.04 14:32 
в ответ wiesneth 14.12.04 13:56, Последний раз изменено 14.12.04 16:12 (bright_logo)
[Спасибо за комплимент. А разве я говорю о непреодолимых склонностях? Нет, это может быть абсолютно невинное желание, чтобы любимый мужчина зависел от нее, например, ну как ребенок зависит от мамы. Чтоб с ложечки покормить...
Опять же таки, я не утверждаю, что это неприменно так. Но что-то же спровоцировало это "форс-мажорное" обстоятельство.
При всем моем уважении к людям, продвинутым в буддизме, и к самому буддизму в целом, я НА ПРАКТИКЕ имела честь убедиться, что МЫ ФОРМИРУЕМ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ САМИ! Как? СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ. Неосознанными в том числе.
Именно это я пытаюсь донести уже битый час, но автор топа видит в моих словах то какую-то пафисность, то вообще глупость. А жаль...

Лучшее средство для ухода за руками - делать все руками мужа...
#43 
  wiesneth постоялец14.12.04 14:32
NEW 14.12.04 14:32 
в ответ bright_logo 14.12.04 14:18
Посмотри на ситуацию не с точки зрения психоаналитика, а с точки зрения женщины матери троих детей и мужа раненного на все мозги.
У нее стресс каждый день такой что ей совсем не до книжек по психоанализу!!! Тем более не каждый этим интерессуется как ты. Может она не Дева? Я тебя прекрасно понимаю, так как я-то Дева. Но предпочитаю практическую психологию. И опыта в этом много.
Ей теория сейчас никак не поможет. И самокопание сейчас уже тоже слишком поздно. Нужно решить жизненную проблему, а там она может и сxодит к психологу на досуге, когда ситуация позволит.
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
#44 
твой ангел постоялец14.12.04 14:33
твой ангел
NEW 14.12.04 14:33 
в ответ bright_logo 14.12.04 14:18
В ответ на:


То, что ВСЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ МЫ РОЖДАЕМ САМИ, и стало быть САМИ МОЖЕМ ИХ РЕШИТЬ - это не мои выдумки, почитайте кого-нибудь из отцов психоанализа. Карла Юнга, что ли. Это уже старо, как мир и я не ожидала, что с виду такая интеллигентная дама, как вы, абсолютно еще не в курсе
К своим проблемам я подхоже с тех же позиций и, до последнего момента, благополучно их решала. Самые большие проблемы решила еще в период обучения, т.к. как известно, психоанализу нельзя "обучить", его можно только познать, пропустив через себя и разобравшись со своими собственными заморочками. Иначе грош цена тебе, как спецу.


действительно, я не в курсе тонконстей психоанализа, когда вы "обучались" тонкостям своей профессии, чтобы стать спецом, я видите ли на изучение своей профессии курс держала))), чтобы в последствие особо одаренные меня, как спеца в моей области в грошь не оценили))))))))))))))

#45 
ARIOM свой человек14.12.04 14:36
ARIOM
NEW 14.12.04 14:36 
в ответ bright_logo 14.12.04 14:26
Вы тоже изучали сущность, как и я. Вы владеете языком западной психологии и знаниями людей,
знаниями проблемм, их истоков. Полностью согласна, что корень, причина проблем - наше сознание.
Я же изучала конкретные восточные методы саморегуляции и методики жизненных перемен.
Свет духовного здоровья идет с Востока.
Солнце всходит на востоке, а садится на западе....

Если вы ещ╦ не просветлели - обращааааайтесь!
"Я" - ЛУЧШАЯ КОМАНДА!
#46 
твой ангел постоялец14.12.04 14:40
твой ангел
NEW 14.12.04 14:40 
в ответ bright_logo 14.12.04 14:32
поверьте, куда продуктивнее будет, если все, что вы пытаетесь битый час донести до автора топа, тобишь до меня, дойдет до того, о ком этот топ!
Я, поверьте, как и вы не более, чем наблюдатель, понимаете, не участник описаной проблемы, а наблюдатель, от которого ждут совета...
Выводы, приведенные вами здесь, думаю не для всех приемлимы, к сожалению, а в целом, спасибо за участие
#47 
  wiesneth постоялец14.12.04 14:43
NEW 14.12.04 14:43 
в ответ bright_logo 14.12.04 14:32
Ну вот, такая начитанная и умная, а суть проблемы упустила!

Ей его ИЗ ЛОЖЕЧКИ КОРМИТь совершенно не хотелось.
Он в АВАРИЮ попал, так что ей пришлось, а не хотелось. И объясняется это не комплексом мамаши-опекунши, а элементарно любовью и привязанностью.
Думаю у нее склонности всем ближним ... подтирать совершенно нет. Иначе она довольна бы осталась, вон у нее четверо душь для полного подчинения и ухаживай сколько хочешь. С чего б ей вообще тогда жаловаться?
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
#48 
Bodhisattva местный житель14.12.04 14:51
Bodhisattva
NEW 14.12.04 14:51 
в ответ ARIOM 14.12.04 14:36
Изучать и изучить - понятия разные. Вы можете изучать что угодно, но помочь этой женщине вы не можете.
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#49 
bright_logo постоялец14.12.04 14:56
bright_logo
NEW 14.12.04 14:56 
в ответ wiesneth 14.12.04 14:43
Зря вы свою иронию расточаете, чесное слово. Человек осознает только 20-25% своих желаний и мотиваций. Если не меньше. Все остальное - как айсберг под водой, вне осознанных процессов. Поэтому иногда человеки получают "нечто", что вполне согласовывается с их неосознанными желаниями и потребностями, а потом начинают говорить - это наказание за... и придумывается за что. А на самом деле все гоооораздо сложнее. И проще одновременно.

Лучшее средство для ухода за руками - делать все руками мужа...
#50 
bright_logo постоялец14.12.04 14:58
bright_logo
NEW 14.12.04 14:58 
в ответ твой ангел 14.12.04 14:40
Ок, назвался груздем... ну, где там у вас кузовок? Дайте вашей подруге мои координаты. У меня кроме емейла и телефон имеется, не откажусь и сообщить, если в личку напишете. Действительно девочку жалко - иначе бы и не ввязалась в диспут.

Лучшее средство для ухода за руками - делать все руками мужа...
#51 
твой ангел постоялец14.12.04 15:01
твой ангел
NEW 14.12.04 15:01 
в ответ bright_logo 14.12.04 14:56
В ответ на:


потом начинают говорить - это наказание за... и придумывается за что. А на самом деле все гоооораздо сложнее. И проще одновременно.


вот в этом месте можно поподробнее?
я как раз не так давно, решила что одна из ситуаций, была мне ей Богу, как в наказание за нечто..., вот только не поняла за что именно...

#52 
Alwin.B завсегдатай14.12.04 15:02
Alwin.B
NEW 14.12.04 15:02 
в ответ wiesneth 14.12.04 14:32
Если смотреть реально, а не придумывать сказки, то ситуация следующая. Не она его обрабатывает, а сидит на его еждивении. Если он был в коме три года, у него есть группа, которую за один год еще не сняли. Это означает, что она получает пособие по уходу (от 300 до 800 ЕВРО), плюс пенсия плюс социал ( если остального не хватает). Создается впечатление, что раньше был хороший доход и много тратила на себя, теперь тоже много тратит, так как детям есть нечего. Мне по человечески жалко эту женщину. Ей действительно трудно, но не в материальном плане. Ей трудно в психологическом плане. Бросить легче всего. Если себя поставить на его место. Знать, если с тобой что-то случится, то ты уже никому не нужен. От некоторых я не ожидал таких высказываний.
Создается впечатление, что им нужен здоровый и ласковый самец, который должен их еще и содержать. В жизни всякое бывает, но бросать больного человека я считаю предательством.
#53 
Golden0 завсегдатай14.12.04 15:07
Golden0
NEW 14.12.04 15:07 
в ответ твой ангел 14.12.04 12:32
Простите, я недопоняла наверное, он 3 года был в коме и уже больше года дома, т.е. с момента аварии больше 4х лет прошло,а сыну младшему 3 года.....
Ситуация, конечно, не из приятных..., но здесь правда что-то недосказано... Морфий - это ведь не зеленка, просто так никто не даст..., значит он на каком-то учете стоит...,должны что-то платить...
И если давать "простые" советы без копания в себе - есть только 2 варианта: уйти или отстаться. Если человек действительно болен- его надо лечить и поддерживать морально, а не только "горшки" выносить....
С уважением.
Вечный изгой - одиноким рожден, одиноким остался...
Вечный изгой - одиноким рожден, одиноким остался...
#54 
Bodhisattva местный житель14.12.04 15:10
Bodhisattva
NEW 14.12.04 15:10 
в ответ Golden0 14.12.04 15:07, Последний раз изменено 14.12.04 15:13 (Bodhisattva)

На цифры не обратил внимания. Все меняется в корне.
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#55 
твой ангел постоялец14.12.04 15:11
твой ангел
NEW 14.12.04 15:11 
в ответ Alwin.B 14.12.04 15:02
ух ты какой проницательный
откуда такие глубокие познания данной ситуации???
откуда ты знаешь, что она получает и что на кого тратит???
я живя, по вашему "буржуйскому" мнению в "остойной" России, помогала ей, когда детям хлеба не на что купить было..., а ты тут будешь рассуждать о ее доходах и расходах
И впечатления свои, про самцов, оставь при себе!
А еще лучше, воздержись от коментариев, пока она сама не зайдет на сайт и не расскажет ДЕТАЛЬНО для оч проницательных, почему она не получает пособий никаких, и по чьей вине не оформлена инвалидность...
И про коляску, я тебя умоляю, он сам, как минимум троих, таких как ты без каляски траспортирует!
#56 
bright_logo постоялец14.12.04 15:14
bright_logo
NEW 14.12.04 15:14 
в ответ wiesneth 14.12.04 14:32
Да никаких книжек ей никто и не предлагает. Я же "не раненная на все мозги". Но есть абсолютно простые техники, ими, кстати и практическая психология пользуется, т.к. сейчас психология пытается плотнее примкнуть к психоанализу и психотерапии, чтобы быть более эффективной. В принципе, для меня не в лом и реально помочь девочке, по телефону, например.
Результаты появляются довольно быстро. Так что, может, и решение придет "само по себе".

Лучшее средство для ухода за руками - делать все руками мужа...
#57 
  wiesneth постоялец14.12.04 15:15
NEW 14.12.04 15:15 
в ответ Alwin.B 14.12.04 15:02
Любому больному человеку, если он периодически бывает в своем уме и не страдает Alzheimer или другими серъезными умственными отклонениями, можно разъяснить что у него есть выбор - или старатся уважать ее и поддерживать или остатся одному.
Ты считаешь что это предательство оставить его сейчас одного. А это не предательство что он ей в благодарность за ее потраченные на него годы и проведенные ночи возле его койки матом ее на каждом шагу кроет и детей голодными оставляет?
Пособие за опекунство от 300 до 800 евро, допустим. Поделите это на 5-х людей и никому от этого легче не станет. Мне одной 380 евро здесь едва-едва на жизнь хватает.
Откуда вы знаете слолько она денег на себя тратила? вот об этом я ее не зная судить не решаюсь. бывают женщины, тратящие на себя ооочень мало. Моя мама мать троих детей, мне ее всегда было жалко, потому что она на себя почти ничего не тратила. Никогда себе лишнего не позволяла, лучше нам что-нибудь или поесть или одется или игрушку какую покупала.
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
#58 
Bodhisattva местный житель14.12.04 15:19
Bodhisattva
NEW 14.12.04 15:19 
в ответ твой ангел 14.12.04 15:11
Не ругайтесь на него. Что касается пособий, он прав. Без средств к существованию в Германии можно остаться только, за редким исключением, на основе лени, глупости или незнания. М-да...
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#59 
твой ангел постоялец14.12.04 15:22
твой ангел
NEW 14.12.04 15:22 
в ответ Golden0 14.12.04 15:07, Последний раз изменено 14.12.04 15:23 (твой ангел)
про третьего ребенка)))) по месяцам, извиняйте, не уточнила, а вообщем-то, она третьего рожала, когда муж уже в больнице лежал, не трудно высчитать, когда он зачат был?

...про морфий, вот строки из ее письма:
...с лечащим врачом поговорить,вернее с домашним врачом-но это безполезно..врач понимаает что время затянули до никуда,но не выписывать медикаменты не не может,так как знает,что от сильных болей,муженёк мой стебанётся окончательно..
так понятнее?
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все