Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

Казнить нельзя помиловать

769  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
твой ангел завсегдатай14.12.04 13:50
твой ангел
NEW 14.12.04 13:50 
в ответ Bodhisattva 14.12.04 13:03
ну это как посмотреть)))))
многие из нас жертвоприношениями занимаются
ситуация здесь усугубляется тем, что не только ОН, ОНА, его ЭГО, и ее ПРЕДАННОСТЬ, но самое главное ДЕТИ, причем ТРОЕ, которые иногда между прочим, кушать хотят...
#21 
ARIOM свой человек14.12.04 13:52
ARIOM
NEW 14.12.04 13:52 
в ответ bright_logo 14.12.04 13:07
я прошу прощения у всех за мое жесткосердие, как вам могло показаться на первый взгляд......
но это абсолютно не так....
подумайте сами с точки зрения "чи" - попытайтесь проанализировать ситуацию не только с точки зрения христиансокго доьротолюбия, но комплексно и реалистично:
1. что мы имеем? 3 детей, конечно они шумят в доме, а человека, нахолящегося в патологии ИНЬ меридиана Легких (уверена он еще и курит при этом) - весь этот шум человеческой жизни только напрягает, как его и напрягает необходимость что-либо предпринимать для жизнеобеспечения.
2. Вся проблема, что он находится в пассивной инь-фазе, а жизнеобеспечение возможно только в активной инь фазе, рывок назад он сделать не может - его это разрушит, как и любого другого человека в его ситуации.
3. Есть один выход - выплыть, выжить, вытащить себя, выйти из этого запредельного патологичного инь-состояния - комы - в свой следущий жизненный цикл, - а это возможно только через раскрытие, через отпускание проблем, через ощущение легкости бытия, счастья - надо включить в теле, психике и событиях жизни энергию группы меридианов Радостный Ян (активная фаза ян)
4. При имеющихся обстоятельствах в его семье - при угнетении им себя ощущениями вины (неважно чьей) - ЭТОТ ВЫХОД НЕВОЗМОЖЕН.
У него нет таких мозгов и знаний. Следовательно, - если не может отпустить он сам, надо его оставить в покое - ради того, чтобы он выплыл, выжил....
Такие вот дела.
Что касается меня лично - я живу в ДЗЕН... правда это ещ╦ не значит, что я буддистка...
Я обучена, и стараюсь соответствовать ситуации, если не могу е╦ изменить...

Если вы ещ╦ не просветлели - обращааааайтесь!
"Я" - ЛУЧШАЯ КОМАНДА!
#22 
твой ангел завсегдатай14.12.04 13:54
твой ангел
NEW 14.12.04 13:54 
в ответ bright_logo 14.12.04 13:21
В ответ на:


От себя, как известно, уйти невозможно.


да что за чушь, вообще, пафосная?????
причем тут "от себя", "к себе" и др.
И на счет "вляпается" от тюрьмы и сумы никто не зарекается...
При всей свой ГУМАННОСТИ, она и не предполагала, что жизнь ей такой вот "сбрприз" приподнесет! И когда троих детей рожала, то искренне верила в СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!!!

#23 
Alwin.B завсегдатай14.12.04 13:54
Alwin.B
NEW 14.12.04 13:54 
в ответ твой ангел 14.12.04 12:32
История печальная, но не совсем правдоподобная.
-----------------------------------------------------------------------------
НО он 3 года был в коме, после аварии, сейчас (уже больше года) дома, инвалидность не оформлял
------------------------------------------------------------------------------
Пока он был в коме у него должен был быть бетроер (опекун), который должен ьыл оформить инвалидность. Даже при отсутствии желания, его заставили бы это зделать. Она же не оплачивала его нахождение в больнице со своего кармана.
-------------------------------------------------------------------------------
Передвигается самостоятельно, а точнее достаточно резво, когда есть желание, работать не хочет
-------------------------------------------------------------------------------
Это из мира фантастики. О какой работе может быть речь?
Ему надо еще несколько лет, чтобы научиться нормально двигаться.
Если у кого есть реальный пример, что человек пролежавший в коме три года, через год может свободно передвигаться, приведите пожалуйста.
Влучшем случае он может иногда вставать с рольштуля (инвалидной коляски)
--------------------------------------------------------------------------------
По каким-то причинам (я не вникала в тонкости немецкого законодательства) социал (короче, никаких пособий) ей не платят.
------------------------------------------------------------------------------------
Возможно только в одном случае, если его пенсии по инвалидности хватает на прожиточный минимум.
-------------------------------------------------------------------------------------
что как жена, она его не поддерживает и не вдохновляет, при этом не скупясь собирает на ней все маты, забывая о том, что она мать его 3-х детей,
------------------------------------------------------------------------------------
Это нормальное выражение эмоций в его состоянии. Послеаварийное нарушение психики. С этим надо смириться и не оьращать внимание. Это должно пройти. Не все быстро делается.
Что ей делать? Я не могу дать совет, да и не имею на это морального права. Каждый решает сам. Но если она его оставит, потом сама себя не простит и дети тоже.
#24 
  wiesneth постоялец14.12.04 13:56
NEW 14.12.04 13:56 
в ответ bright_logo 14.12.04 13:03
По-моему Девы - лучшие психотерапевты.

Но может быть она его просто очень любила и никаких непреодолимых внутренних склонностей у нее нет? Кроме ухаживания за очень любимым человеком, лежащим в коме.
Если ее ситуация "я и лошадь я и бык я и баба и мужик" не устраивает и она несчастна - то комплекса безграничного ухаживания и заботы у нее явно не больше чем у нормального человека.
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
#25 
ARIOM свой человек14.12.04 13:57
ARIOM
NEW 14.12.04 13:57 
в ответ bright_logo 14.12.04 13:44
если честно - то это не ее проблема...
это жизненный форс-мажор
он же в аварию попал!
не хочу это даже и обсуждать
Чья проблемы, кармические-не кармические - значения уже не имеет.
Просто им надо учится жить по-новой...
и уж точно без матов.....

Если вы ещ╦ не просветлели - обращааааайтесь!
"Я" - ЛУЧШАЯ КОМАНДА!
#26 
Bodhisattva местный житель14.12.04 13:59
Bodhisattva
NEW 14.12.04 13:59 
в ответ bright_logo 14.12.04 13:44
Не нужно излишне усложнять ситуацию. Что только она может принять решение, ясно и козе.
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#27 
твой ангел постоялец14.12.04 14:00
твой ангел
NEW 14.12.04 14:00 
в ответ bright_logo 14.12.04 13:44
В ответ на:


Я о том, что ЭТО - ЕЕ ПРОБЛЕМА. ОНА ЕЕ СОЗДАЛА. ЕЙ И РАЗБИРАТЬСЯ - КАК ИСПРАВЛЯТЬ.
уходить или оставаться - вообще дело десятое. Надо сначала УВИДЕТЬ, почему это так вышло. И разрулить ВНУТРИ СЕБЯ.
Ну неужели такие простые вещи требуют разжевывания?


Нет, ну охринеть можно, ей Богу
Мадам, вы вообще в своем уме???
Действительно, как в той сказке: чем дальше, тем страшнее..
Не дай Бог, вам, уважаемая, когда-нибудь СОЗДАТЬ СЕБЕ ТАКУЮ ВОТ ПРОБЛЕМУ!!! Чтобы не пришлось САМОЙ РАЗБИРАТЬСЯ - КАК ИСПРАВИТЬ.
такие мля, смотрю, милосердные встречаются, порой....
P.S. стесняюсь спросить, каким же это образом, она спровацировала кому ЕМУ после ЕГО аварии???, чтобы СПЕЦИАЛЬНО создать СЕБЕ ТАКУЮ ВОТ ПРОБЛЕМУ???

#28 
Bodhisattva местный житель14.12.04 14:01
Bodhisattva
NEW 14.12.04 14:01 
в ответ ARIOM 14.12.04 13:52
Тут о жизни речь идет, а вы о янях и дзэнах.
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#29 
bright_logo постоялец14.12.04 14:03
bright_logo
NEW 14.12.04 14:03 
в ответ Alwin.B 14.12.04 13:54


Лучшее средство для ухода за руками - делать все руками мужа...
#30 
  wiesneth постоялец14.12.04 14:04
NEW 14.12.04 14:04 
в ответ твой ангел 14.12.04 13:54
Совершенно верно, проблема вовсе не в ней, а У НЕЕ. Она человека любила, поэтому ее жертвоприношения очень понятны.
А разберись она в себе или не разберись, тут уже ничего не поможет. Что она потом изменить-то сможет если даже сейчас по-другому вести себя будет? Ничего. Надо от него сваливать поскорее.
Пусть поставит вопрос ребром: Или оформляешь социал или работаешь - или ни меня ни детей больше не увидишь.
Иначе жить так действительно невозможно. Как с таким человеком к примеру детей дома одних оставить (если она работать будет)? Он же на морфии сидит, в бреду еще с дитем что-нибудь сделает ни дай Бог.
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
#31 
ARIOM свой человек14.12.04 14:07
ARIOM
NEW 14.12.04 14:07 
в ответ Bodhisattva 14.12.04 14:01
Просто я изучала СУЩНОСТЬ явлений и наших реакций, есть специальный язык терминов, - на н╦м и говорю. У каждой специальности свой язык, у математиков свой, у физиков свой, у медиков свой. У науки Перемен - свой. Это язык Сущности происходящего. А его букварь - меридианная система. Знаете вы о ней или нет, - ничего не меняет. Это есть в каждом человеке. И по этим законам вс╦ крутится.
Незнание законов не освобождает от ответственности.

Если вы ещ╦ не просветлели - обращааааайтесь!
"Я" - ЛУЧШАЯ КОМАНДА!
#32 
твой ангел постоялец14.12.04 14:08
твой ангел
NEW 14.12.04 14:08 
в ответ wiesneth 14.12.04 14:04
В ответ на:


Иначе жить так действительно невозможно. Как с таким человеком к примеру детей дома одних оставить (если она работать будет)? Он же на морфии сидит, в бреду еще с дитем что-нибудь сделает ни дай Бог.


Вот-вот, умничка!!!
И совет хороший дала, пусть ставит вопрос ребром! Включая вопрос об операции.

#33 
  wiesneth постоялец14.12.04 14:09
NEW 14.12.04 14:09 
в ответ твой ангел 14.12.04 14:00
Не расстраивайтесь, пожалуйста, она хотела как лучше. Девы вообще склонны к психотерапевтике и анализу личностей когда это требуется и когда не требуется. По себе знаю, меня уже по этому поводу не раз посылали на три.
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
#34 
твой ангел постоялец14.12.04 14:10
твой ангел
NEW 14.12.04 14:10 
в ответ Alwin.B 14.12.04 13:54
вот на твой пост, я думаю, она сама лучше напишет....
очень удачненько ты все по полочкам раскидал, было бы все так просто - не было бы проблем побочных, вытекающих из основной...
#35 
Bodhisattva местный житель14.12.04 14:10
Bodhisattva
NEW 14.12.04 14:10 
в ответ ARIOM 14.12.04 14:07
В ответ на:

И по этим законам всё крутится


Это вы так думаете.

В ответ на:

Просто я изучала СУЩНОСТЬ явлений и наших реакций, есть специальный язык терминов, - на нём и говорю


Я изучал неформальную лексику, я же не крою матами.
Меняю ментал на астрал.

Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#36 
  wiesneth постоялец14.12.04 14:12
NEW 14.12.04 14:12 
в ответ твой ангел 14.12.04 14:08
Это я насчет bright_logo. Она точно как лучше хотела. Типа помочь во всем разобраться. А получилось как всегда.
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
#37 
bright_logo постоялец14.12.04 14:18
bright_logo
NEW 14.12.04 14:18 
в ответ твой ангел 14.12.04 14:00
Ну давайте не будем ругаться на то, чего не понимаем.
Я советую, исходя из своего опыта работы и своих знаний то, что советовала десяткам других людей, которые были моими клиентами (пациентами - если угодно), когда они приходили с подобными, уже туго закрученными жизненными ситуациями. И помогала разрулить все до приемлемого результата. Я не психотерапевт, я психоаналитик. Как тут кто-то совершенно справедливо заметил, для Дев это наилучшее применение их способностей. Я как раз то самое. За моими словами знания, опыт, результаты.
Не нравится - не кушайте, не любо - не слушайте. Я говорю, как я вижу. А поскольку информация ограниченная, то и выводов я не делаю никаких определенных, лишь пытаюсь наметить ВОЗМОЖНЫЕ пути.
То, что ВСЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ МЫ РОЖДАЕМ САМИ, и стало быть САМИ МОЖЕМ ИХ РЕШИТЬ - это не мои выдумки, почитайте кого-нибудь из отцов психоанализа. Карла Юнга, что ли. Это уже старо, как мир и я не ожидала, что с виду такая интеллигентная дама, как вы, абсолютно еще не в курсе
К своим проблемам я подхоже с тех же позиций и, до последнего момента, благополучно их решала. Самые большие проблемы решила еще в период обучения, т.к. как известно, психоанализу нельзя "обучить", его можно только познать, пропустив через себя и разобравшись со своими собственными заморочками. Иначе грош цена тебе, как спецу.
Ну а если вам нужны вздохи, охи и одобрения или порицания ограниченного числа действий, а именно : оставаться или уходить, то... пардон, с моей точки зрения, это пустая трата времени. В эти игры я не играю.

Лучшее средство для ухода за руками - делать все руками мужа...
#38 
  wiesneth постоялец14.12.04 14:23
NEW 14.12.04 14:23 
в ответ твой ангел 14.12.04 14:10
Он от нее явно что-то скрывает. За дурочку ее держит. Насчет социала и пособий. Такого не бывает. Но она наверное плохо разбирается в законах и не знает чего и где оформить, а ему вообще по-фиг. Из-за морфия наверное. Может ему вообще все по-фиг.
Надо скорее вопрос ставить ребром. А-то он думает, что он ее всю жизнь дурочкой иметь будет, ни куда мол не денется. Раз трое детей и раз годами горшки за ним выносила.
Больной он или прикидывается (резво ведь передвигается) - втолковать ему это можно, если захотеть. Типа или давай решать что-то или прощай. Наверняка поймет что дело пахнет керосином, а если не сразу поймет, можно и повторить.
П.С. Детям при разводах и расставаниях родителей всегда трудно, по-другому не бывает. Но лучше ли детям в такой атмосфере рости, где папа маму матом кроет и вечно на игле под шафе сидит, да и когда есть нечего, разве это для ребенка лучше?
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
#39 
Alex27j Дайвер14.12.04 14:24
Alex27j
NEW 14.12.04 14:24 
в ответ твой ангел 14.12.04 12:32
А что тут можно сказать? В один прекрасный день придется сделать выбор. Либо продолжать терпеть и жить так - либо уйти. Либо - попробовать донести до сознания человека, что так больше нельзя - и смотреть, что для него окажется важнее. Хотя, судя по всему, он свой выбор уже сделал.
Alex27j
Глубина - Глубина, я не твой.
Поплачь обо мне, Глубина...
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все