Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

Одинокий мужчина-изгой?

2265  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Galant Князь Сухов-Дуйский13.12.04 19:26
Galant
13.12.04 19:26 
Ни разу не слышал от одинокого мужчины жалобы на свою жизнь.
А вот наоборот- очень и очень часто!!
Но зато женщины наперебой хором только и делают, что кричат, что одинокий мужчина- это изгой, неудачник, с разбитой личной жизнью. Так и представляется этакий опустившийся человек, который не рад ничему в жизни и клянущий судьбу, что у него нет самого главного в жизни- женщины!! И с каким визгом налетают на холостяка, обвиняя его во вранье, который нагло смеет утверждать, что своя женщина в доме не так уж необходима.
Давайте разберем, что собственно от женщины надои кому без кого хуже.
1. Уют и чистота дома.
Ну, неужели такая непосильная задача- сполоснуть 2 тарелки и 3 стакана и погладить рубашку? да не смешите. На домашнюю работу уходит меньше часа в день. И если совсем влом, как мне, бывает- то есть женщины, которые этим элементарно подрабатывают на шпильки-заколки. и стоит это в самом тяжелом случае 16 часов в месяц. Мужчин, после которых надо делать капитальный ремонт дома, не беру, да и женщина тут не поможет- надо бригаду маляров вызывать.
2. Секс.
Миф, созданный женщинами. Может в 18 лет оно и так, но вот дальше? Ну первое- мне уже давно не надо каждый день, хватает пары раз в неделю. А на эту потребность всегда достаточно тех недоласканных мужьями женщин, которые тоже желают того-же... :-) Да-да, представьте - таких много :-) Отсутствие сколько-нибудь значимой конкурренции со стороны других, кому жаба душит выложить сотню - другую на бензин и отель, а особенно тех,чей бюджет под полным контролем других женщин+ "преждевременно выбывшие из бизнесса" только облегчает дело, долго уговаривать не надо.

3. Еда..
Прям проблема большая.. Бросить пельмени в кастрюлю и 10 минут подождать :-) А то и в ресторан пойти- практика показывает, что расходы не настолько возрастают+не надо мыть посуду и приятно :-)
Оценим теперь плюсы и минусы. Сказки о "стакане воды на смертном одре" можете не рассказывать- там далеко не всем хочется пить..
Женатый человек имеет все от одной женщины , а холостой это же самое имеет от трех разных. Причем первый имеет это за деньги гораздо большие, чем холостой. Но холостой может в любой момент заменить каждую из них либо отказаться от всех трех по усмотрению. Женатый этого не может. Холостому остается гораздо больше денег на свои игрушки..
Единственное - это нужно тем мужчинам, которые хотят иметь детей.. Но когда эта функция выполнена- что может держать вместе еще?
Исходя из этого можно сделать вывод, что утверждение, что одинокий мужчина изначально несчастен - просто тактический прием женщин, которы таким образом повышают свою значимость и им стало легче оболванивать мужчин и садится им на шею, чтобы потом, тратя немного времени на хозяйство, остальное время тратить на себя, любимую, отбирая радости жизни у мужчин. Женатым внушается, что они - самые счастливые, у них есть ГЛАВНОЕ!
Хотя холостая жизнь имеет очень много преимуществ. Не надо торопится отвечать на идиотскую СМС-ку "Я по тебе соскучилась (от безделья)", а потом часами оправдываться, что просить шефа и клиентов подождать, пока ты набьешь ответ- не очень прилично. Можешь полностью распоряжаться своим временем и своим бюджетом, ни перед кем не отчитываясь.. Можешь делать что хочешь, не оправдываясь ни перед кем.. Сэкономленные нервы и эмоции можешь выплеснуть в работу и добится более высоких результатов.
Холостяки, которые могут своим примером легко разрушить это миф о "щастье тоьлко в семье" - ненавдятся всей душой. Я это знаю- как только у друга появляется женщина - она становится твоим врагом.
Хочется сравнить женщин с торговцами наркотиком. Потенциальному клиенту обещается "бескрайнее щастье", прекрасно зная, что он подсядет и потом заложит все, что у него есть на всю жизнь... И появление независимого от наркотика человека вблизи может сорвать сделку напрочь. Тогда начинается хоровое пение, как несчастен этот человек, правда он об этом не знает, но он- изгой, он ни одной не нужен :))
Я слышал этот аргумент не раз везде!! Раз ты без женщины- значит ты- неудачник, и все! Так ли это- выяснять никому не нужно, лишь бы обхаять и сделать идиотскую попытку вбить мужчине комплекс неполноценности..
Нужна ли ему женщина - это сомнения у них почему-то не вызывает, а зря :-)
Ваши соображения?
#1 
/) одинокая ЛУНА завсегдатай13.12.04 19:41
/) одинокая ЛУНА
NEW 13.12.04 19:41 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
Не совсем поняла. Вы считаете, что ВСЕ ЖЕНЩИНЫ именно так думают об одиноких мужчинах?
Лично я так не думаю.
#2 
Galant Князь Сухов-Дуйский13.12.04 19:48
Galant
NEW 13.12.04 19:48 
в ответ /) одинокая ЛУНА 13.12.04 19:41
Почти все... особенно когда хором..
почитай даже тут- лично я выслушал в свой адрес столько.....
Не влом будет- поищу тут...
#3 
XeniaX коренной житель13.12.04 19:49
XeniaX
NEW 13.12.04 19:49 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
В ответ на:

Но зато женщины наперебой хором только и делают, что кричат, что одинокий мужчина- это изгой, неудачник, с разбитой личной жизнью.


тебе приснилось?
The foolish and the dead alone never change their opinions

The foolish and the dead alone never change their opinionsДураков ищите в зеркале
#4 
History прохожий13.12.04 19:55
History
NEW 13.12.04 19:55 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
Это наверное от возраста мужчины зависит и деятельности. Если он одинокий студент, врядли кто назов╦т его изгоем. Но если ему за 50, но есч╦ нет детей ...
#5 
  Zinaida7 знакомое лицо13.12.04 20:05
NEW 13.12.04 20:05 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
Вс╦ павильно, крыть нечем.
Про одиноких женщин я тоже где то подобное читала.
А ведь ищут себе партн╦ров и те, и другие. Вот Зачем?
#6 
KoelnerDan знакомое лицо13.12.04 20:12
KoelnerDan
NEW 13.12.04 20:12 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
долго уговаривать не надо
Вот это и есть самое главное!
Не важно, что болтают "торговцами наркотиком" - важно, что ты
сам чувствуешь. А сам ты чувствуешь, что "завалить" сотню искательниц
приключений легче, чем привязать одну-единственную на всю жизнь.
В первом случае достаточно внешнего лоска, а во втором нужно еще
избавиться от внутреннего дерьма - задача для настоящего мужчины.
#7 
Galant Князь Сухов-Дуйский13.12.04 20:14
Galant
NEW 13.12.04 20:14 
в ответ XeniaX 13.12.04 19:49
тебе приснилось?

Нет,я лично это слышал в свой адрес очень много раз, и довольно часто- тут.
Особенно уязвимы на это потенциальные невесты и жены американовых гражданинов.
На ихнем форуме из-за меня перекрыли провайдером кислород всему Телекому, лишь за то, что я высказал эту мысль наперекор их общему мнению...
Хочешь доказательства? зарегистрируйся там, и скажи, что они могут сказать про личную жизнь человека под ником Галант :-)
Только очень осторожно и запасись валерьянкой :-)
http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/
#8 
XeniaX коренной житель13.12.04 20:17
XeniaX
NEW 13.12.04 20:17 
в ответ Galant 13.12.04 20:14
видимо, мужчинам не пристало друг перед другом на жизнь жаловаться... а мне приходилось и другое слышать... будет время- обязательно туда зайду
The foolish and the dead alone never change their opinions
The foolish and the dead alone never change their opinionsДураков ищите в зеркале
#9 
Galant Князь Сухов-Дуйский13.12.04 20:24
Galant
NEW 13.12.04 20:24 
в ответ KoelnerDan 13.12.04 20:12, Последний раз изменено 13.12.04 20:30 (Galant)
А сам ты чувствуешь, что "завалить" сотню искательниц
приключений легче, чем привязать одну-единственную на всю жизнь.

Вопрос не в том, легче или нет...
Вопрос в другом- НАДО ли это? ЛУЧШЕ ли это?

И вот ты туда-же... Ты считаешь, что мужчина, который не хочет привязывать одну-единственную на всю жизнь - не иначе как полон дерьма? Или как тебя понимать?
Вот только сейчас в 22:19 пришла СМС, откуда следует, что меня готовы иметь, видать даже со всем этим дерьмом внутри меня :-)
Только я этого не хочу :-)
Так что не прав ты, привязать- легко, если она хочет привязаться..
А если не хочет- хоть хлоркой промойся- не выйдет..
#10 
Galant Князь Сухов-Дуйский13.12.04 20:27
Galant
NEW 13.12.04 20:27 
в ответ XeniaX 13.12.04 20:17
видимо, мужчинам не пристало друг перед другом на жизнь жаловаться...
Что же тогда женатые мужчины наперебой жалуются, что их достала до печенки семейная жизнь и завидуют мне?
И ни разу не слышал от холостого друга даже после литра водки, что он тоскует по семейной жизни...
#11 
  Kurni FAQ off13.12.04 20:32
NEW 13.12.04 20:32 
в ответ Galant 13.12.04 20:27
Видимо друзьям Вашим в браке повезло так :)
ПиСы: Пожалела сегодня, что не дала более исчерпывающий ответ на Ваше "голосование". Но теперь уже лень, да и смысла нет :))
#12 
Klei знакомое лицо13.12.04 20:39
NEW 13.12.04 20:39 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
"На домашнюю работу уходит меньше часа в день.........."
Нет, не женщина ты, не женщина........ну и слава Богу.
"Раз ты без женщины- значит ты- неудачник, и все!........."
Ну неудачниками их не считают, мне таких людей немного жаль ,но не потому что они без супруги (или по твоим пунктам: уборка, секс, еда, с этим можно справиться), а потому что "одинокие сердцем", потому как печально быть всегда одному, даже ссориться не с кем
#13 
Galant Князь Сухов-Дуйский13.12.04 20:41
Galant
NEW 13.12.04 20:41 
в ответ Klei 13.12.04 20:39
потому как печально быть всегда одному, даже ссориться не с кем
Совсем даже не печально..
Мир многогранен, и далеко не зациклен на парный образ жизни..
А ссорится.. оно мне надо? Я могу и без женщины поссорится практически со всеми :-)
#14 
Klei знакомое лицо13.12.04 21:03
NEW 13.12.04 21:03 
в ответ Galant 13.12.04 20:41
В посте ударение на "быть одному". На мой взгляд тут не в парности дело, а в ощущениях. Понятно, что все люди одиноки, но зачем же усугублять положение.
Если на то пошло....можно окружить себя друзьями, что бы веселее было. Видно таких людей, когда идет шумное веселье, а они смеются с грустными глазами, потому что знают...... что это все закончится и они опять придут к себе домой, где их не встретит даже собака.
Но я не поверю, что кому-то нравится справлять свои дни рождения в одиночестве (если случайно все друзья уедут)

#15 
KoelnerDan знакомое лицо13.12.04 21:05
KoelnerDan
NEW 13.12.04 21:05 
в ответ Galant 13.12.04 20:24
***Вопрос не в том, легче или нет...
***Вопрос в другом- НАДО ли это? ЛУЧШЕ ли это?
Ну да, последнее верно - и каждый определяет для себя сам - ЛУЧШЕ
ли это, и если да - значит ему это НАДО. Мне, например, надо преуспеть
в чем-то действительно трудном - тогда я себя чувствую лучше.
Знаю, это как те пионеры, что грамотно создают себе трудности, чтобы потом
их доблестно преодолевать но... доласкивание чьих-то недоласканных,
да еще в облегченно-отельских условиях как-то бледновато выглядит против
ответственности за хотя бы одну, но со всеми бытовыми осложнениями.
Не так благородно, что ли
***Ты считаешь, что мужчина, который не хочет привязывать
***одну-единственную на всю жизнь - не иначе как полон дерьма?
Чушь. Что я считаю - см. выше.
***Вот только сейчас в 22:19 пришла СМС
Часовой пояс европейской части России?
***Так что не прав ты, привязать- легко
Я говорил, что труднее привязать одну-единственную на всю жизнь.
#16 
KoelnerDan знакомое лицо13.12.04 21:12
KoelnerDan
NEW 13.12.04 21:12 
в ответ Klei 13.12.04 21:03
***Но я не поверю, что кому-то нравится справлять свои дни
***рождения в одиночестве (если случайно все друзья уедут)
Есть, есть - вообще их не люблю справлять, не важно - один или нет
Но вот прийти домой┘ увидеть что тебя встречают, ждут┘ прелесть .
#17 
  scharikov знакомое лицо13.12.04 21:17
NEW 13.12.04 21:17 
в ответ Klei 13.12.04 20:39
В ответ на:

даже ссориться не с кем



Как говорил (кажется) Сократ,
"Женишься удачно -- будешь счастливым. Неудачно -- станешь философом".
Он был философом...
--
Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги, Значит, есть, наверно, и друзья.(Ю. Визбор)

#18 
XeniaX коренной житель13.12.04 21:30
XeniaX
NEW 13.12.04 21:30 
в ответ scharikov 13.12.04 21:17
и очень любил мальчиков
The foolish and the dead alone never change their opinions
The foolish and the dead alone never change their opinionsДураков ищите в зеркале
#19 
XeniaX коренной житель13.12.04 21:31
XeniaX
NEW 13.12.04 21:31 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
ну почему же ты тогда не прислушаешься к их речам и не оставишь попытки свить семейное гнездышко?
The foolish and the dead alone never change their opinions
The foolish and the dead alone never change their opinionsДураков ищите в зеркале
#20 
Klei знакомое лицо13.12.04 21:39
NEW 13.12.04 21:39 
в ответ scharikov 13.12.04 21:17
"Женишься удачно -- будешь счастливым. Неудачно -- станешь философом..."
А я о чем???? Крути иль не крути, а плюсы есть
#21 
морской волк гость13.12.04 21:40
морской волк
NEW 13.12.04 21:40 
в ответ /) одинокая ЛУНА 13.12.04 19:41
Прально, и я так не думаю.
Если та, что встретил в Сингапуре,
не совсем подходит по фигуре,
Если та, что встретил ты в Бердянске,
нрав имеет очень интриганский,
то надейся (это пишут в прессе),
встретишь ту, что нужно, ты в Одессе!
Моряк, не будь кретин!
хотя, конечно, шар земной у нас один,
но много на земле морских портов,
и к главной встрече будь всегда, моряк, готов!
#22 
Miss N. почти волшебница13.12.04 21:41
Miss N.
NEW 13.12.04 21:41 
в ответ Klei 13.12.04 21:03
В посте ударение на "быть одному". На мой взгляд тут не в парности дело, а в ощущениях.
--- Быть одиноким можно и в браке, сама видела такие случаи на знакомых родителей. Но в целом, конечно, согласна с тобой.
***
легкие угрызения совести после мелкого хулиганства стимулируют жизнедеятельность
#23 
морской волк посетитель13.12.04 21:46
морской волк
NEW 13.12.04 21:46 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
дом холостого мужчины - это гавань, куда заходят с визитами дружбы замужние дамы.
#24 
Galant Князь Сухов-Дуйский13.12.04 22:02
Galant
NEW 13.12.04 22:02 
в ответ KoelnerDan 13.12.04 21:05
Ну да, последнее верно - и каждый определяет для себя сам - ЛУЧШЕли это,
Не совсем..То есть да, каждый определяет себе сам, но если кто-то выбрал себе, что лучше быть одному и не заморачиваться бестолковыми трудностями, то как правило тут же попадает под мощнейший перекрестный огонь ярлыков со стороны именно женщин, что он - никчемный человек мол, неудачник, с комплексами неполноценности, никому не нужен и тд..
Подозореваю, делается это именно в целях обороны, чтобы упаси Боже, ихние "половинки" не подумали иначе..
Часовой пояс европейской части России?
Да, это так..Только я немного научился разбираться в людях, и могу сказать, там действительно были бы рады меня встречать..
Но был би ли я рад встречаться- не думаю..
#25 
Galant Князь Сухов-Дуйский13.12.04 22:22
Galant
NEW 13.12.04 22:22 
в ответ XeniaX 13.12.04 21:31
ну почему же ты тогда не прислушаешься к их речам и не оставишь попытки свить семейное гнездышко?
Вот, иногда ведусь на разводку, но разум останавливает :-)
Потому как мне нафих не надо, чтобы в этом семейном гнездышке тратили час на еду-уборку-глажку, а остальное время выдумывали мне проблемы, за которые потом грызли бы плешь..
А проблемы найдутся, не у себя, так проблемы кучи родственников приплюсуется..
#26 
  Аллегория завсегдатай13.12.04 22:43
NEW 13.12.04 22:43 
в ответ Galant 13.12.04 22:02
Не верю, что так сильно волнует мнение других, если для себя человек решил быть один, и что ему так лучше... Мало ли, что люди говорят, им всегда поговорить не о чем... А вот лучше ли жить одному, сомневаюсь... И не по причине бытовых проблем, быт на Западе как известно устроен, тем более при наличии средств. Средства тоже наверное есть, так как одинокий человек обычно ударяется в работу... У меня сомнения, приносят ли удовлетворение общение с чужими женами??? Ну наверное в какой то степени, да ( как например моральное удовлетворение, что с вашей помощью ростут рога у кого-то). И тут же доволен собой, что одинокому это не грозит... А по мне такие отношения, грязь... как пользоваться с кем то чужим одной ложкой, облизывая е╦ каждый раз, прежде чем переда╦ш другому... ( не хотелось выражаться грубее)...
Одинокие холостяки, мне лично не нравятся из-за своей неразборчивости и убеждений...., что так лучше.
Ни одна звезда не отклоняется от своего пути...
#27 
natand1 завсегдатай13.12.04 22:53
natand1
NEW 13.12.04 22:53 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
Ти знаеш в суботу холостатская жизн хороша, но воскресенэ душит....
Когда один еще и с похмеля...
Ои, что ето я не в тему..
Gute Mädchen kommen in den Himmel und böse überall hin...!
Gute Mädchen kommen in den Himmel und böse überall hin...!
#28 
natand1 завсегдатай13.12.04 22:57
natand1
NEW 13.12.04 22:57 
в ответ scharikov 13.12.04 21:17
Я еще кое что знаю, от философа к философу :
Heiraten oder nicht, bereuen wirst du beides!!!
Gute Mädchen kommen in den Himmel und böse überall hin...!
Gute Mädchen kommen in den Himmel und böse überall hin...!
#29 
Маринушка завсегдатай13.12.04 22:58
Маринушка
NEW 13.12.04 22:58 
в ответ Galant 13.12.04 22:22
Есть холотяки с подружками(о которых Вы пишите),а есть и одинокие,у которых,"смена женщин",увы не так часто.Если ,друг с подружкой-это уж,гражданский брак.Это не одиночество.Если,женщина приходящая из другой семьи(это не совсем типично,но бывает),то это..и не красиво,и безсмысленно,и мучительно..Вариант Анны Карениной(но,тут обсуждаются,не женские чувства)
Если одинокий холостяк.......То,это грустно.
Семью создать и сохранить-это большой труд,и не каждому под силу.Просто,у кого то не получается это,и заслуживает сожаления.
Продление рода-в семье.Если человек не способен продлить род-это вырождение(природа людей с такой психологией,наказывает)
Если род продлил,но не воспитываешь дите..,это..(не хочу писать законы нравственности)
Да,и вообще,это исторически сложилось..,семью-не мы придумали..Если одинокий-иди в монахи..Там будет ясен смысл жизни..Или,не упускай надежду,и ищи свою единственную.
Человек ненужный никому-это трагедия.
Миру-мир
#30 
/) одинокая ЛУНА завсегдатай13.12.04 23:01
/) одинокая ЛУНА
NEW 13.12.04 23:01 
в ответ морской волк 13.12.04 21:40

#31 
AlterEgo Чеширръ13.12.04 23:06
AlterEgo
NEW 13.12.04 23:06 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
Исполняется в легком подпити, душевным дуэтом с лучшим другом, под восхищенные взоры дам...

Как хорошо без женщин и без фраз
Без горьких сл╦з и сладких поцелуев
Без этих милых слишком честных глаз
Которые вам лгут и вас еще ревнуют
Как хорошо без театральных сцен
Без этих долгих благородных объяснений
Без этих истерических измен
Без этих запоздалых сожалений
И как смешна нелепая игра
Где проигрыш велик а выигрыш - так ничтожен
Когда партнеры ваши - шулера
А выход из игры уж невозможен
Как хорошо проснуться одному
В своем уютном холостяцком флэте
И знать что ты не должен никому
Давать отчеты - никому на свете
Как хорошо с приятелем вдвоем
Сидеть и пить простой шотландский виски
И улыбаясь вспоминать о том
Что с этой дамой вы когда-то были близки

А что-бы проигрыш немного отыграть
С ее подругою затеять флирт невинный
Что б как-нибудь чуть-чуть застраховать
Простое самолюбие мужчины
A. Вертинский

А для тех кто не понял фишки, прочитайте последнюю строфу еще раз..
*Ъ...
*Ъ...
#32 
  Аллегория завсегдатай13.12.04 23:09
NEW 13.12.04 23:09 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
Тогда начинается хоровое пение, как несчастен этот человек, правда он об этом не знает, но он- изгой, он ни одной не нужен :))

Наверное правда в этом есть, "никому не нужен"...если человек семью не хочет, то е╦ с ним и не создашь...и холостяка видно сразу из далека.
А насч╦т отношения к человеку одинокому, отрицательного в целом, не согласна...
Наверное это зависит в какой то степени, от образа жизни, который человек ведет,
если человек одинок, и пока не сложилось, думаю такого как раз поддержат да и помогут , чем смогут...
Ни одна звезда не отклоняется от своего пути...
#33 
XeniaX коренной житель13.12.04 23:17
XeniaX
NEW 13.12.04 23:17 
в ответ Galant 13.12.04 22:22
помнишь как в известной песне: "Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед...." "...И жена не уйдет к другому, если у вас нет жены..." Так что "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"
The foolish and the dead alone never change their opinions
The foolish and the dead alone never change their opinionsДураков ищите в зеркале
#34 
/) одинокая ЛУНА завсегдатай13.12.04 23:29
/) одинокая ЛУНА
NEW 13.12.04 23:29 
в ответ scharikov 13.12.04 21:17
Возможно, источники у нас с вами разные, scharikov, не берусь утверждать, что мои - "ближе к правде", но Сократ сказал : "Женись, несмотря ни на что. Если попад╦тся хорошая жена, будешь исключением, а если плохая - станешь философом".
Вы считаете, что он подразумевал под словами "будешь исключением" - "будешь счастливым"? Возможно. Но если учесть, что тот же Сократ сказал :"Женишься ты или нет - все равно раскаешься", то я бы не стала утверждать, что он имел ввиду "будешь счастлив". Не логично как-то получается : счастливый разве будет раскаиваться?
Я вообще-то под первым его высказыванием вижу совсем другой смысл" "будешь исключением, если жена хорошая попад╦тся", что означает - "не всем "попадаются" хорошие жены, но если тебе такая "попад╦тся", считай себя исключением". О счастье речи вроде здесь не вед╦тся.
Сократ так же говорил :"Брак, если уж говорить правду, зло, но необходимое зло", а хозяин поста, видимо думает по-другому (по крайне мере в данный момент своей жизни) - он пока не собирается испытывать это зло на своей шкуре :)))))) Ему и без жены хорошо. :)))))
----
Давайте не будем выдавать желаемое за действительность
#35 
GrandChef знакомое лицо13.12.04 23:41
GrandChef
NEW 13.12.04 23:41 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
Манифик
Заговори, чтоб я тебя увидел
Заговори, чтоб я тебя увидел
#36 
tat_s прохожий13.12.04 23:43
NEW 13.12.04 23:43 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
Замечаааательно! Убеждая нас в том, как Вам распрекрасно в одиночку живется, пытаетесь тем самым одновременно и себя в этом убедить?! Иначе зачем вообще затрагивать эту тему?? Кого хотите переубедить? Успехов!!!
#37 
Galant Князь Сухов-Дуйский13.12.04 23:45
Galant
NEW 13.12.04 23:45 
в ответ Маринушка 13.12.04 22:58
Семью создать и сохранить-это большой труд,и не каждому под силу.Просто,у кого то не получается это,и заслуживает сожаления.
Вот собака и порылась.
То есть ты ИЗНАЧАЛЬНО исходишь из того, что каждый должен создать семью... И каждый из кожи лезет вон, чтобы она была. И тот, у кого ее нет- значит он старался как мог, но в силу личной слабости не смог ее создать.
То, что я выразился грубой формой, это одно, но гораздо чаще это же мнение по смыслу приходится слышать именно в такой форме, как сказала ты.
Согласись, что позитивного или хоть нейтрального в выражении " заслуживает сожаления" крайне мало.
Причем утверждение "семью не мы придумали" тоже интересно. А кто тогда? И насколько авторитетен тот человек, который придумал семью? И почему собственно мы все должны бездумно следовать какой-то догме? И почему тот, кто не следует- белая ворона и его надо жалеть?
А не кажется, что это равносильно утверждению, что все например мужчины должны 4 часа в день лопатой копать яму. А кто с вопросом "А на кой черт мне эта яма?" бросает лопату - тот достоин сожаления как слабак? А может он просто умнее других и действительно эта яма никому не нужна и бессмысленна? А яму придумали те, кто потом построит себе мавзолей чужими руками?
#38 
/) одинокая ЛУНА завсегдатай13.12.04 23:55
/) одинокая ЛУНА
NEW 13.12.04 23:55 
в ответ Klei 13.12.04 21:03, Последний раз изменено 14.12.04 00:00 (/) одинокая ЛУНА)
Lera, это в Вашем посте ударение на "быть одному", а в посте, Джабраил Ашинбляш-оглы об этом ничего не сказано. Он вовсе не считает себя , как Вы выразились -"одинокий сердцем". Напротив, он сказал :"Женатый человек имеет все от одной женщины , а холостой это же самое имеет от трех разных. Причём первый имеет это за деньги гораздо большие, чем холостой. Но холостой может в любой момент заменить каждую из них либо отказаться от всех трех по усмотрению." Одиноким я бы его не назвала :)))))
Это для Вас важно иметь при себе мужа,что бы не чувствовать себя одинокой, а для него - вовсе не обязательно для этих целей заводить себе жену. Поэтому ваша жалость к одиноким мужчинам, которые вовсе не считают себя несчастными мне не совсем понятна. Вам хочется думать, что они несчастны от того, что не женаты? :))))))) Поверьте, это не так. Не все одинокие мужчины считают себя таковыми. По крайне мере, Джабраил Ашинбляш-оглы к числу несчастных себя не причислил. Я ничего подобного в его посте не прочла. Скорее даже наоборот. А Вы?
----
Давайте не будем выдавать желаемое за действительное
#39 
  lasto4ka!!! постоялец13.12.04 23:55
NEW 13.12.04 23:55 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
да ладно не слышал!А я слышала и очень часто!Можно подумать мужчины не человеки
я не золотой червонец ,что бы всем нравиться.
#40 
Galant Князь Сухов-Дуйский14.12.04 00:00
Galant
NEW 14.12.04 00:00 
в ответ Аллегория 13.12.04 22:43
У меня сомнения, приносят ли удовлетворение общение с чужими женами???
Это я для красного словца, как о самом безпроблемном варианте обоюдного удовлетворения сексуальных потребностей.
для любителей напрячься есть немало одиноких женщин, которые имеют такую-же потребность..
И тоько не надо это с грязной ложкой сравнивать!!
Мы же ходим в ресторан не сосвоей посудой и едим ложкой, которую до нас сотни людей в рот совали..
Другое дело, что из ресторана, где посуда не моется, а облизывается, мы выходим сразу..
Вот и все..
#41 
Galant Князь Сухов-Дуйский14.12.04 00:07
Galant
NEW 14.12.04 00:07 
в ответ History 13.12.04 19:55
Если он одинокий студент, врядли кто назовёт его изгоем. Но если ему за 50, но есчё нет детей
А если он не хочет и никогда не хотел иметь детей? Ну вот так вот- захотел прожить жизнь для себя. Или посвятить ее чему-то другому, где семья- обуза?
#42 
GrandChef знакомое лицо14.12.04 00:09
GrandChef
NEW 14.12.04 00:09 
в ответ tat_s 13.12.04 23:43
В ответ на:

Замечаааательно! Убеждая нас в том, как Вам распрекрасно в одиночку живется, пытаетесь тем самым одновременно и себя в этом убедить?!


Ой...сколько злости!!! Стрела попала в цель!

В ответ на:

Иначе зачем вообще затрагивать эту тему??


Что бы мужчина подумал на досуге....о жизни. Что СТРАШНОГО если он "затронул" эту тему? Хотя....
Заговори, чтоб я тебя увидел

Заговори, чтоб я тебя увидел
#43 
  Аллегория завсегдатай14.12.04 00:10
NEW 14.12.04 00:10 
в ответ Galant 14.12.04 00:00
ок, с ложкой не буду...неудачное сравнение...
Сравню я это с грязным чужым бельем...
Ни одна звезда не отклоняется от своего пути...
#44 
  St_Милка Божья правнучка14.12.04 00:10
NEW 14.12.04 00:10 
в ответ Galant 14.12.04 00:07
Ну тогда его навряд ли кто назовет изгоем, если он так и хотел прожить всю жизнь!
Я вообще не слышала, что б кто то так называл мужчин...
Наоброт, как только узнают что мужчина одинок, у женщин глазки сверкать начинают, а мужики завидууууююют!!!
------------------------------------------
Я не волшебник, я только учусь...
#45 
Galant Князь Сухов-Дуйский14.12.04 00:16
Galant
NEW 14.12.04 00:16 
в ответ lasto4ka!!! 13.12.04 23:55
да ладно не слышал!А я слышала и очень часто!Можно подумать мужчины не человеки
Примитивный трюк по укладыванию девушки в постель. Из разряда колхозного "Манька, дай, я на тебе женюсь!".
Но, что самое интересное, сокращает путь к постели в разы- сам по молодости пользовался...
Я у мужчин ввиду своей довольно ярко вырженной гетеросексуальности на потребность говорить мне такое не побуждаю :-)
Поэтому ты слышала часто, а я- никогда.
#46 
Galant Князь Сухов-Дуйский14.12.04 00:19
Galant
NEW 14.12.04 00:19 
в ответ tat_s 13.12.04 23:43
Убеждая нас в том, как Вам распрекрасно в одиночку живется, пытаетесь тем самым одновременно и себя в этом убедить?! Иначе зачем вообще затрагивать эту тему?? Кого хотите переубедить? Успехов!!!
Действительно меткий выстрел :-)
Не стоит давать читать этот топик твоему благоверному, а то и вправду озадачится, "а зачем?" :-)
Мне себя переубеждать не надо - я с собой на удивление часто в ладах :)
#47 
/) одинокая ЛУНА завсегдатай14.12.04 00:22
/) одинокая ЛУНА
NEW 14.12.04 00:22 
в ответ Маринушка 13.12.04 22:58
Ну Вы и закрутили.... Что ж Вы всех под одну греб╦нку-то ... Да еще и оценку да╦те, меряя своими мерками: "Если одинокий-иди в монахи..Там будет ясен смысл жизни..Или,не упускай надежду,и ищи свою единственную.
Человек ненужный никому-это трагедия."

На чем основаны Ваши высказывания? На вашей точке зрения? Получается, что если не женат, то:
- надо стать монахом
- смысл жизни не постигнуть
- надо обязательно жениться
- человек ты - не нужный ни кому
Даже пугает немного. Как некоторые люди в наше время стереотипны.
----
Давайте не будем выдавать желаемое за действительное
#48 
tat_s прохожий14.12.04 00:25
NEW 14.12.04 00:25 
в ответ GrandChef 14.12.04 00:09
Да нет злости-то. Столько много одиноких мужчин находятся в поиске... Видимо, не так уж им и замечательно. Как, впрочем, и одиноких женщин. Естественно, достаточно и тех, кто не нуждается в паре. Бесполезно убеждать человека, как хорошо (или как плохо) жить одному √ каждый чувствует это самостоятельно на определенном жизненном этапе и пытается (или не пытается) что-то изменить.
#49 
Galant Князь Сухов-Дуйский14.12.04 00:29
Galant
NEW 14.12.04 00:29 
в ответ Аллегория 14.12.04 00:10
Сравню я это с грязным чужым бельем...
Ты так считаешь?
насколько я понимаю, ты, будучи уже раньше замужем, проживаешь с другим сейчас.
Надеюсь, ты не обидишься, если я сравню тебя в твоей ситуации с трусами в секонд-хенде? Долго пришлось отстирываться, прежде чем на другого надеться? А все равно не новое, правда?
Обидно? То-то..
Не надо так женщин скопом с грязными трусами сравнивать, договорились?
#50 
  lasto4ka!!! постоялец14.12.04 00:38
NEW 14.12.04 00:38 
в ответ Galant 14.12.04 00:16
ах нет...да при чем здесь Манька твоя???Как ты "Манек своих" в постель загонял мне не интересно!
Я говорила о том,что мужчина тоже жалуется и на судьбу и одиночество.И так же как и женшина в поиске партнера..,потому что ЧЕЛОВЕК сушество ПАРНОЕ!!!........
только одни из них:копытные..,другие :рогатые..,а третьи:и копытные и рогатые и с Mанькои в постели
я не золотой червонец ,что бы всем нравиться.
#51 
tat_s прохожий14.12.04 00:38
NEW 14.12.04 00:38 
в ответ Galant 14.12.04 00:19
Мой благоверный достаточно взрослый и самостоятельный человек, чтобы решать, быть ему со мной или нет. Похоже, что на сегодняшний день ему лучше со мной, чем без меня;
ну а что будет завтра √ ╚война план покажет╩ ...
я с собой на удивление часто в ладах
Повезло Вам. Но ╚часто╩ - это не ╚всегда╩
#52 
/) одинокая ЛУНА завсегдатай14.12.04 00:39
/) одинокая ЛУНА
NEW 14.12.04 00:39 
в ответ Galant 13.12.04 19:26, Последний раз изменено 14.12.04 00:42 (/) одинокая ЛУНА)
Джабраил Ашинбляш-оглы, вот тут в форуме прозвучала такая фраза от Аллегория :
"Наверное это зависит в какой то степени, от образа жизни, который человек ведёт,
если человек одинок, и пока не сложилось, думаю такого как раз поддержат да и помогут , чем смогут..."

В связи с этим у меня к Вам вопрос : В данный момент Вы относите себя к человеку одинокому, у которого пока не сложилось? Я ничего подобного в вашем посте не прочла.
#53 
Galant Князь Сухов-Дуйский14.12.04 00:41
Galant
NEW 14.12.04 00:41 
в ответ KoelnerDan 13.12.04 21:05

***Ты считаешь, что мужчина, который не хочет привязывать
***одну-единственную на всю жизнь - не иначе как полон дерьма?
Чушь. Что я считаю - см. выше.

Ты сказал дословно:
В первом случае достаточно внешнего лоска, а во втором нужно еще
избавиться от внутреннего дерьма - задача для настоящего мужчины.

Не может быть понято двузначно, иначе как те, кто не смог привязать себе женщину не выполнили задачу для настоящего мужчины и не смогли избавится полностью от внутреннего дерьма..
#54 
  Аллегория завсегдатай14.12.04 00:50
NEW 14.12.04 00:50 
в ответ tat_s 14.12.04 00:25
Столько много одиноких мужчин находятся в поиске... Видимо, не так уж им и замечательно. Как, впрочем, и одиноких женщин. Естественно, достаточно и тех, кто не нуждается в паре. Бесполезно убеждать человека, как хорошо (или как плохо) жить одному √ каждый чувствует это самостоятельно на определенном жизненном этапе и пытается (или не пытается) что-то изменить
У мужчин удивительно сильно развит инстинк самосохранения, стоило один раз обжечься...Предпочитают жить одни. Второго раза уже не хочется. Женщины более оптимистично смотрят на брак, даже после неудачного первого...
И не из-за материальных проблем, я думаю одинокая женщина стримится создать семью, а из-за постоянства своего... Разведенная женщина не захочет как блоха скакать из постели в постель, а ей понадобится скорее постоянный партнер...не обязательно я думаю сразу брак и дети.
Вот у мужчин наверное к этому постельному разнообразию другое отношение, а с количеством женщин прошедших через постель одинокого мужчины, укреплается мнение, что все женщины такие, и вобще тогда зачем они такие нужны...
Когда все это надоест, захочется тепла и уюта и кого то родного и близкого рядом,
сами прийдут просить руки и сдаваться в плен
Ни одна звезда не отклоняется от своего пути...
#55 
  Аллегория завсегдатай14.12.04 00:54
NEW 14.12.04 00:54 
в ответ Galant 14.12.04 00:29
Я как раз не женщин имела ввиду, а того, кто чужим пользуется, а новым или из
секонд-хенда это белье, не его уже дело...Чужое ведь...
Ни одна звезда не отклоняется от своего пути...
#56 
tat_s прохожий14.12.04 00:55
NEW 14.12.04 00:55 
в ответ Аллегория 14.12.04 00:50
Когда все это надоест, захочется тепла и уюта и кого то родного и близкого рядом, сами прийдут просить руки и сдаваться в плен
Видимо, господин Galant еще не на этом этапе своего жизненного пути....
И совсем не обязательно, что такой момент к нему придет
#57 
Galant Князь Сухов-Дуйский14.12.04 00:58
Galant
NEW 14.12.04 00:58 
в ответ /) одинокая ЛУНА 14.12.04 00:39
В данный момент Вы относите себя к человеку одинокому, у которого пока не сложилось? Я ничего подобного в вашем посте не прочла.
Я и в себе этого не нашел тоже. Скажу больше- я прошел эту школу, я достаточно за нее заплатил годами жизни, временем и здоровьем. Чуть не разрушило меня это
И лишь в этом "не сложилось" я обрел гармонию с самим собой.
Я не зарекаюсь, может завтра я поменяю свое мнение, но для этого на стол должны лечь ОЧЕНЬ серьезные карты.
Гораздо серьезнее тех, которые мне ежедневно ложатся на стол от "доброжелателей" и "сострадателей"... - "Ты должен, все с парой, надо, нужно, кто тебе будет стирать-гладить-варить?"
да сам себе, блин!
#58 
Galant Князь Сухов-Дуйский14.12.04 01:00
Galant
NEW 14.12.04 01:00 
в ответ Аллегория 14.12.04 00:50
сами прийдут просить руки и сдаваться в плен
Пока что я вижу другую картину, ждать мало кто хочет, даже несмотря на то, что не Ален Делон.
#59 
Galant Князь Сухов-Дуйский14.12.04 01:04
Galant
NEW 14.12.04 01:04 
в ответ Аллегория 14.12.04 00:54
Чужое ведь...

Да не скажи... Много еще того, что пока "ничье"...
Конечно, есть модели, которые ты хотел бы, но тебе далеко не по карману они. И таких с годами становится больше, но пока на маркте дефицита с нижним бельем нет :-)
(сорри, я твоими аллегориями выражаюсь)
#60 
  Аллегория завсегдатай14.12.04 01:06
NEW 14.12.04 01:06 
в ответ /) одинокая ЛУНА 14.12.04 00:39
Прошу читать как одно целое, тогда и смысл ясен будет...
А насч╦т отношения к человеку одинокому, отрицательного в целом, не согласна...
Наверное это зависит в какой то степени, от образа жизни, который человек ведет,
если человек одинок, и пока не сложилось, думаю такого как раз поддержат да и помогут , чем смогут...
( здесь не имела ввиду кого то конкретно )
Ни одна звезда не отклоняется от своего пути...
#61 
/) одинокая ЛУНА завсегдатай14.12.04 01:10
/) одинокая ЛУНА
NEW 14.12.04 01:10 
в ответ Аллегория 14.12.04 00:10
Вы позволите вклинится в Вашу беседу? :)Не возлагая на себя роль судьи, позвольте все же отметить: Мона, Джабраил Ашинбляш-оглы вроде как объяснил, что употребил фразу о том, что одинокий мужчина может встречаться с замужней женщиной, только ради красного словца, но Вы игнорируете его ответ, и продолжаете мусолить тему, которая Вас задела. Вобщем-то он Вам уже и ответил в Вашем же духе. Как говорил один из философов :" Какое слово скажешь, такое в ответ и получишь".
Вот Вы сказали :" Одинокие холостяки, мне лично не нравятся из-за своей неразборчивости и убеждений...., что так лучше." Почему Вы решили, что все холостяки неразборчивы? И почему Вы думаете, что им одним плохо?
----
Давайте не будем выдавать желаемое за действительное
#62 
Damned местный житель14.12.04 01:13
Damned
NEW 14.12.04 01:13 
в ответ AlterEgo 13.12.04 23:06
http://www.moscowtelegraph.com/vertinsky/kak_xorosho_bez_zhenschin.mp3
"There are worse things out tonight than vampires." - "Like what?" - "Like me."
"There are worse things out tonight than vampires." - "Like what?" - "Like me."
#63 
  Аллегория завсегдатай14.12.04 01:13
NEW 14.12.04 01:13 
в ответ Galant 14.12.04 01:00, Последний раз изменено 14.12.04 01:21 (Аллегория)
Если пока не возникло желание, значит не видите достойных...
Никогда не говори никогда...
Ни одна звезда не отклоняется от своего пути...
#64 
  Аллегория завсегдатай14.12.04 01:20
NEW 14.12.04 01:20 
в ответ /) одинокая ЛУНА 14.12.04 01:10
Холостяки по своему убеждению! ( вот я о ком, а не обо всех)...
Тех кто, ходит по проституткам ( удовлетворяя свои потребности),
соблазнает чужих жен ( так как нет своей), и т.д. не буду перечислять возможные варианты.
Ни одна звезда не отклоняется от своего пути...
#65 
/) одинокая ЛУНА завсегдатай14.12.04 01:30
/) одинокая ЛУНА
NEW 14.12.04 01:30 
в ответ Аллегория 14.12.04 01:06
В ответ на:

Прошу читать как одно целое, тогда и смысл ясен будет...


Мона, мне смысл Вашего поста абсолютно был ясен. И я прекрасно все поняла. Могу уверить Вас, что поняла правильно.

В ответ на:

( здесь не имела ввиду кого то конкретно )


Я это знаю. Я и не пыталась перефразировать Вашу мысль. Я просто ссылаясь на отдельную ее фразу задала вопрос меня интересующий. Я ведь не сказала, что "Мона считает Вас, Джабраил Ашинбляш-оглы, одиноким человеком, у которого пока не сложилось, а я так не считаю." Я сказала, обращаясь лично к Джабраил Ашинбляш-оглы, что не нашла в его посте ни одной фразы, в которой бы он считал себя одиноким, у которого пока не сложилось. Хотела узнать ошибаюсь я или нет. И к Вам, Мона, последняя моя фраза :"Я ничего подобного в вашем посте не прочла." не имела ни какого отношения. Прошу прощения, если ввела Вас, Мона, в заблуждение. Это не было сказано с каким-то злым умыслом. Не ищите в этой фразе подвоха.
----
Давайте не будем выдавать желаемое за действительное

#66 
Galant Князь Сухов-Дуйский14.12.04 01:33
Galant
NEW 14.12.04 01:33 
в ответ Аллегория 14.12.04 01:20
соблазнает чужих жен
Да зачем их соблазнять то? Вот еще геморрой разводить...
Надо будет- сами соблазнятся..
#67 
  Kurni FAQ off14.12.04 01:47
NEW 14.12.04 01:47 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
Для этих трех пунктов действительно не нужен кто-то другой. Любимый человек ведь не для стирки и уборки. Лучше уж одному, чем с кем попало )))
#68 
/) одинокая ЛУНА завсегдатай14.12.04 01:48
/) одинокая ЛУНА
NEW 14.12.04 01:48 
в ответ Аллегория 14.12.04 01:20
Мона, вы говорите о нравственно неустойчивых, а не о холостяках по своему убеждению. Есть среди моих знакомых "холостяки по своему убеждению", но ничего дурного я о них сказать не могу. Замужних женщин они не соблазняют. А что касается проституток. Мона, проститутки в основном по собственной воле предлагают свои услуги. Их никто силой не берет (Я упускаю исключения). По-моему это естественно, что по желанию именно одинокие могут пользоваться их услугами. Неужели это должны делать женатые? Проститутки были, есть и будут, пока они востребованы.
Ну кто соблазнит замужнюю женщину, если ОНА САМА ЭТОГО не захочет? При чем же тут одинокие мужчины? Если они соблазняют - конечно вина на них лежит, но только перед самим собой, а не перед ней или перед ее мужем. У каждого должна быть своя голова на плечах.
----
Давайте не будем выдавать желаемое за действительное
#69 
krasotamoya прохожий14.12.04 01:56
krasotamoya
NEW 14.12.04 01:56 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
Вы только не обижайтесь, но у меня сложилось ощущение, что вы немного лукавый, непоследовательный в своих высказываниях и эгоистичный человек (это не переход на личности, а факт). Во-первых непонятно о ком вы ведете речь, о холостом (не жентом) или одиноком мужчине, что согласитесь две большие разницы.
"Женатый человек имеет все от одной женщины , а холостой это же самое имеет от трех разных. Причем первый имеет это за деньги гораздо большие, чем холостой. Но холостой может в любой момент заменить каждую из них либо отказаться от всех трех по усмотрению. Женатый этого не может. Холостому остается гораздо больше денег на свои игрушки.."
"одинокий мужчина изначально несчастен - просто тактический прием женщин"
поэтому к высказыванию: "Ни разу не слышал от одинокого мужчины жалобы на свою жизнь."напрашиваются вопрос: а от холостого, но не одинокого слышлали? И что-то мне не верится, что жизнь у одинокого мужчины как в раю, даже пожаловаться совершенно не на что. И то, что вы слышали жалобы женатых, не говорит о том, что все мужья несчастны (в конце концов по дулом пистолета в загс никто не ведет, и если все так плохо, люди разводятся).
Во вторых, у вас предвзятое отношение к браку " Потому как мне нафих не надо, чтобы в этом семейном гнездышке тратили час на еду-уборку-глажку, а остальное время выдумывали мне проблемы, за которые потом грызли бы плешь..", вас послушать так жутко становится, все женщины ничего не делают, только плешь проедают, как же это род человеческий еще не выродился, раз женщины такие ужасные. Но вместе с тем вы не применете упомянуть, что у вас разнообразные сексуальные отношения, с этими чудовищами, не боитесь, что загрызет?
"Вот только сейчас в 22:19 пришла СМС, откуда следует, что меня готовы иметь" und " всегда достаточно тех недоласканных мужьями женщин, которые тоже желают того-же... :-) Да-да, представьте - таких много :-)", а вот это я вообще много раз наблюдала, это не что иное как "просто тактический прием мужчин, которы таким образом повышают свою значимость", ведь не только мои личные наблюдения, но и многовековые наблюдения показывает, что черти водятся только в тихом омуте. так может не все так прекрасно, как вы описываете, раз не применете похвалиться?
А почему я вас эгоистом назвала, так вы сами свои сообщения прочитайте и увидите, вы только хотите брать, а что взамен? вы не готовы дать ничего кроме секса.
и мне очень жаль, что здесь ничего не сказали о любви, да, той самой, снова цитата из вашего: " Единственное - это нужно тем мужчинам, которые хотят иметь детей.. Но когда эта функция выполнена- что может держать вместе еще?" вот она-то и может(любовь), возможно вы ее найдете, возможно и нет, а если найдете, то как вам наверное тоже захочется, как уже сказали "привязать одну-единственную на всю жизнь"
удачи вам!
#70 
Ledi Boss старожил14.12.04 02:04
NEW 14.12.04 02:04 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
Ты в кого перевоплотился мил друг???
И кто это кричит об ужасной одинокой жизни....
Да таких касатиков... вечно изнывающих... мне за мульон не надо..Прислуживать за Вами... это хобби для слабонервных.. таких же ноющих вечно обиженных на свою судьбу баб... которых хлебом не корми дай пообсуждать.. И вот друг на друга.. только и делов....
Ты в кого перевоплотился .. Такой Галантный... и ... да к тому ж еще и Князь...???????
#71 
Galant Князь Сухов-Дуйский14.12.04 02:53
Galant
NEW 14.12.04 02:53 
в ответ tat_s 14.12.04 00:25
Столько много одиноких мужчин находятся в поиске...
да почти все находятся в поиске..
Кто ищет "половинку", а кто- с кем просто сегодня переспать...
Главное- дивижение
#72 
gskm прохожий14.12.04 05:19
NEW 14.12.04 05:19 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
А я вот полностью согласен с Галантом.
Я сейчас холост, правда мне всего 25, но есть приходящая девушка... поэтому меня этот вопрос не сильно волнует.
Так сколько раз ко мне приходил мой друг и плакался в жилетку, что его достала эта семейная жизнь, что его не понимают. На подпитии, мы даже решили что лучше бы мы остались жить вдвоем как по студенчеству в общаге. Никто никому ничего не должен, никто не будет тебя доставать с расспросами почему не ночевал дома (и води домой хоть сотни девок каждую ночь). В этом действительно есть смысл.
Но мы не геи - это я для самых остоумных любителей делать выводы.
#73 
  scharikov знакомое лицо14.12.04 08:54
NEW 14.12.04 08:54 
в ответ Аллегория 13.12.04 22:43
В ответ на:

Одинокие холостяки, мне лично не нравятся


Мадам, это нелогично: с кем же Вы тогда знакомитесь: с женатыми, да?
--
Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги, Значит, есть, наверно, и друзья.(Ю. Визбор)

#74 
  scharikov знакомое лицо14.12.04 08:56
NEW 14.12.04 08:56 
в ответ XeniaX 13.12.04 23:17
Не, не так:
------------------------------------
Если у вас нету тёщи,
её не отравит сосед.
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас друга нет.
--
Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги, Значит, есть, наверно, и друзья.(Ю. Визбор)
#75 
  scharikov знакомое лицо14.12.04 08:59
NEW 14.12.04 08:59 
в ответ /) одинокая ЛУНА 13.12.04 23:29
В ответ на:

Возможно, источники у нас с вами разные


Мои источники - интернет, так что информация "ohne Gewähr"
--
Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги, Значит, есть, наверно, и друзья.(Ю. Визбор)

#76 
MIURA умничка с тылом14.12.04 09:11
MIURA
NEW 14.12.04 09:11 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
" Ни разу не слышал от одинокого мужчины жалобы на свою жизнь. "
странно, я только это и слышу от одиноких..... ноют и ноют, никакого спасу от них нет:) Спросишь - в чем дело?,- то все, хана, вечер в заднице..... Начинают петь о том какие они несчастные и пустые... што любви нетуть, што дома, мля, холодно, что некому их выслушать, нескем поделиться всеми радостями/горестями, нокто толком не вслушивается, не понимает".....аааааааааааа......... ток остается за голову схватиться и бежать сверкая пятками.
немогу оставить твое замечание: "Но тем не менее, если объединить вариант 3 и 5, то получается, что в большинстве женщины, несмотря на хором раздающиеся крики и советы своим товаркам "Да есть у тебя самоуважение- работай, будь независимой!!", когда речь касается именно их, с удовольствием и без ненужного феминистического визгу о "независимости" бы отдали роль добытчика в семью мужчине.
ИМХО, и это правильно..
Только зачем лицемерить то?
Зачем советовать другим то, что сами бы не сделали?" без коментария. Не лень :)))
ты не видишь разницы между " Буду работать на посильной, но малооплачиваемой работе или неполный рабочий день, чтобы не было скучно дома и чтобы не зациклится на быте." и "Буду работать сколько позволит ситуация, потому что люблю свою профессию и работа доставляет удовольствие." ??????????
Насколько позволит ситуация- по-моему, если мне делать дома нехрен, тоись детей нет или больных родителей, то ситуация позволяет работать полный рабочий день, значит работаю полный рабочий день, несмотря ниначто.
< ...ich nehm euch mit ein stück, in meinem windschatten >
Fight Gravity/F@ck Gravity
#77 
  Аллегория завсегдатай14.12.04 09:18
NEW 14.12.04 09:18 
в ответ Galant 14.12.04 01:33
Что-то на форуме кризис жанра...
Все только переругиваются, да и незнают что еще выдумать,
чтоб поскандалить, заципиться с кем-нибудь и поспорить...
Ну первое- мне уже давно не надо каждый день, хватает пары раз в неделю. А на эту потребность всегда достаточно тех недоласканных мужьями
женщин
- и тут же
Это я для красного словца, как о самом безпроблемном варианте обоюдного удовлетворения сексуальных потребностей.
Вот только сейчас в 22:19 пришла СМС, откуда следует, что меня готовы иметь, видать даже со всем этим дерьмом внутри меня :-)
и потом сразу :( после того как было замечено, что смс пришло, судя по времени из россии... )
Да, это так..Только я немного научился разбираться в людях, и могу сказать, там действительно были бы рады меня встречать...
Давайте действительно не будем выдавать желаемое за действительное ...
и вобще о чем разговор, если хозяин топика в итоге заверяет нас, что вобщето :
[цитата] Я не зарекаюсь, может завтра я поменяю свое мнение...
Ни одна звезда не отклоняется от своего пути...
#78 
zajenka посетитель14.12.04 09:54
zajenka
NEW 14.12.04 09:54 
в ответ MIURA 14.12.04 09:11
>> Ни разу не слышал от одинокого мужчины жалобы на свою жизнь. "
>>странно, я только это и слышу от одиноких..... ноют и ноют, никакого спасу от них нет:) Спросишь - в чем дело?,- то все, хана, вечер в заднице..... Начинают петь о том какие они несчастные и пустые... што любви нетуть, што дома, мля, холодно, что некому их выслушать, нескем поделиться всеми радостями/горестями, нокто толком не вслушивается, не понимает".....аааааааааааа......... ток остается за голову схватиться и бежать сверкая пятками.

...странно...вот и я слышала....не все, конечно, но ноют....
Спрашивается, а чего ноют? Радоваться ж надо!
#79 
MIURA умничка с тылом14.12.04 10:02
MIURA
NEW 14.12.04 10:02 
в ответ zajenka 14.12.04 09:54
да те, что не ноют себя одинокими изгоями и не считают. Живут себе и радуются жизни, никакой демагогии не разводят, нивчем себя не убеждают и не ищут, не ждут. Живут, просто.
< ...ich nehm euch mit ein stück, in meinem windschatten >
Fight Gravity/F@ck Gravity
#80 
Galant Князь Сухов-Дуйский14.12.04 10:08
Galant
NEW 14.12.04 10:08 
в ответ zajenka 14.12.04 09:54
...странно...вот и я слышала....не все, конечно, но ноют....
Ты уже четвертая кажись или уже пятая, которая тут так утверждает..
Но пока еще ни один мужчина это не подтвердил.. Скорее наоборот.
Так же тут- большая часть топиков - "Что делать, он не хочет на мне женится, как его заставить?". И очень мало таких вопросов от мужчин.
тебе это ни о чем не говорит?
#81 
Galant Князь Сухов-Дуйский14.12.04 10:11
Galant
NEW 14.12.04 10:11 
в ответ MIURA 14.12.04 10:02
да те, что не ноют себя одинокими изгоями и не считают.
Они сами себе как правило- не считают. Особенно те из мужчин, кто побывал в браке - частенько туда больше ни ногой.
Но почему-то изгоями их считают окружающие... Женщины в большинстве :-)
#82 
Dima713 гость14.12.04 10:12
Dima713
NEW 14.12.04 10:12 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
Уважаемый Galant не стоит создавать себе и жить иллюзией, ведь каждый в глубине свей души стремится к счастью хочет любить и быть любимым. Поставить перед собой более высокую цель в жизни. Ведь никто не говорит, что жить с женщиной просто и все в совместной жизни ладушки.
Я считю что одиночество/холостяцкая жизнь делает из нас прото эгоистов цель в жизни которых только удовлетворение собственных потребностей.
Если жена ушла к соседу, то это ещё не известно кому повезло
Если жена ушла к соседу, то это ещё не известно кому повезло
#83 
MIURA умничка с тылом14.12.04 10:19
MIURA
NEW 14.12.04 10:19 
в ответ Galant 14.12.04 10:11
ох, ути пути:)))
За всех говорить немогу, говорю только за себя. Тебя я изгоем не считаю и даже не жалею. Знаю многих мужчин, разведенных, опять женившихся и не жалеющих ниочем. Только что мне тебе говорить, ты все равно дальше собственного носа не видишь и неверишь никому. Мне т пофик. Врать только мне незачем да и в привычке нет. Ноют , очень многие ноют.... даже муж это зафиксировал (хоть и мужчина), на встрече в Берлине незнали как от них отвязаться. Водки нажрутся и плачутся потом .. брррр....
< ...ich nehm euch mit ein stück, in meinem windschatten >
Fight Gravity/F@ck Gravity
#84 
Galant Князь Сухов-Дуйский14.12.04 10:21
Galant
NEW 14.12.04 10:21 
в ответ Dima713 14.12.04 10:12
Я считю что одиночество/холостяцкая жизнь делает из нас прото эгоистов цель в жизни которых только удовлетворение собственных потребностей.
И что в этом плохого для самого так живущего? Мы все так или иначе эгоисты.
Это плохо только для тех, которые хотели бы удовлетворить свои потребности за счет его, а он из-за эгоизма этого делать никому не позволяет... Вот и обидно им, вот и выдумывают сказки про "тяжелое одиночество" :-)
#85 
Dima713 гость14.12.04 11:02
Dima713
NEW 14.12.04 11:02 
в ответ Galant 14.12.04 10:21
Вы просто на данный момент скорейвсего не готовы морально к совместной жизни(не созрел:)) но однозначно прийдет то время когда вам захочется чтоб возвращаясь с командировки вам на шею бросиласья любимая девушка. Обняла, поцеловала, приласкала и сказала как ей без вас было плохо.
Тогда привычка думать только осебе может стать роковой
Если жена ушла к соседу, то это ещё не известно кому повезло
Если жена ушла к соседу, то это ещё не известно кому повезло
#86 
Was-s гость14.12.04 11:29
Was-s
NEW 14.12.04 11:29 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
Молодец! Вс╦ правильно написал - так оно все и может быть! А может быть и так, как пишут другие *"не нашел Е╗...не созрел... эгоист..." и т.п. Все дело в том, что очень многие из нас не могут понять простую истину - что НЕТ и не может быть единственно правильной модели жизни... И нужно уметь уважать ДРУГИЕ модели, даже если они и кажутся кому-то "ущербными"... Спорить по этому поводу, мне кажется, непродуктивно... Вс╦ равно что попытаться всем вместе выяснять, в чем смысл жизни...
Лучше переесть, чем недопить!
#87 
MIURA умничка с тылом14.12.04 12:26
MIURA
NEW 14.12.04 12:26 
в ответ Was-s 14.12.04 11:29


самое хреновое, когда сами себя ущербными считают..... и ноют.
< ...ich nehm euch mit ein stück, in meinem windschatten >
Fight Gravity/F@ck Gravity
#88 
zajenka посетитель14.12.04 12:35
zajenka
NEW 14.12.04 12:35 
в ответ Galant 14.12.04 10:08
>>Но пока еще ни один мужчина это не подтвердил.. Скорее наоборот
ой, я догадалась!
может, это они(одинокие и ноющие) ноют только в женской компании???!!
...типа, ааах, пожалейте меня, я тааакой несчааааастный.....:))
..а потом, когда она его пожалеет и приголубит, он бежит к друзьям рассказывать о своей очередной победе ..вот они и не слышат, естесственно, как он ныл:)
....один из способов добиться расположения и симпатии?
#89 
zajenka посетитель14.12.04 12:46
zajenka
NEW 14.12.04 12:46 
в ответ Galant 14.12.04 10:08
>>>Так же тут- большая часть топиков - "Что делать, он не хочет на мне женится, как его заставить?". И очень мало таких вопросов от мужчин.
>>>>тебе это ни о чем не говорит?
говорит!
..о том, что сюда бегут с ПРОБЛЕМАМИ!
..и, в большинстве случаев-женщины, так как мужчины, по сути своей-более сдержанны, а не так эмоциональны, как дамы:)
..а во-вторых:я, например, что-ненормальная:)?, обсуждать вопрос, вроде"Он хочет на мне женится":)
Это ж не проблема:)
Пусть себе женится:)))..а там все остальное с ним!, а не на форуме! обсудим
#90 
Bodhisattva местный житель14.12.04 12:55
Bodhisattva
NEW 14.12.04 12:55 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
Согласен. Живу больше 5 лет один, воспитываю сына, готовлю не хуже, чем экс, только регулярнее, в доме чище, секс имею иногда чаще, чем раньше, короче, в жене потребности не ощущаю. В женщине - да. Но ведь с женщиной можно встречаться, так часто, как обоим хочется ( я не только секс имею в виду ). Можно любить ее, ценить ее, скучать по ней, отношения не приедаются. Можно поддерживать такие отношения с женщиной, что оба будут счастливы, избегая при этом всеубивающего быта.
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#91 
Bodhisattva местный житель14.12.04 12:57
Bodhisattva
NEW 14.12.04 12:57 
в ответ Bodhisattva 14.12.04 12:55
Хочу добавить: худший вид одиночества - одиночество вдвоем.
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
#92 
  my-temptation прохожий14.12.04 14:18
NEW 14.12.04 14:18 
в ответ Galant 13.12.04 19:26, Последний раз изменено 14.12.04 19:54 (my-temptation)
Причина моего недавнего появления в этом форуме- недостаток общения в иммиграции, проблема хорошо известная многим. Если бы у меня было все необходимое в реальной жизни, вряд ли бы я заинтересовался таким видом общения через интернет.
В связи с этим, у меня вопрос к Вам, как к очень опытному форумщику: судя по всему, Вы находитесь в полной гармонии с самим собой, у Вас все есть, что Вам нужно и в реальной жизни. Тогда почему Вы здесь?
#93 
sharlis завсегдатай14.12.04 14:36
sharlis
NEW 14.12.04 14:36 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
Неплохо же Вы устрооились! Поздравляю!
Но Вы написали 3 пункта, которые вы считаете главными причинами для женидьбы: Уют и чистата в доме - Еда - Секс.
Я например готовить не очень люблю и времени у меня тоже не очень много свободного и не хочется его на кухню тратить. Убираемся мы с мужем вместе. Наверно не это главное в семейной жизни. Вы наверно просто не нашли для себя Самую Главную Причину для семейной жизни. Как найдете - сразу в общество женатиков переметнетесь
_________
#94 
tochka местный житель14.12.04 14:59
tochka
NEW 14.12.04 14:59 
в ответ MIURA 14.12.04 10:19
где ет ты таких на этой самой встрече видела?? одиноких и страдаюсчих?
я на этой самой встрече тока страдал от тово что не одиноким на нее приехал..
ух я бы оторвался тогда
и пожаловацца было некому...
don't be russian, be Charlie клуб любителей майдана
#95 
tochka местный житель14.12.04 16:01
tochka
NEW 14.12.04 16:01 
в ответ MIURA 14.12.04 12:26
есче отвраителнее когда не считают себя усчербными и ноют об этом...
don't be russian, be Charlie клуб любителей майдана
#96 
/) одинокая ЛУНА завсегдатай14.12.04 16:35
/) одинокая ЛУНА
NEW 14.12.04 16:35 
в ответ Galant 14.12.04 00:58, Последний раз изменено 14.12.04 16:56 (/) одинокая ЛУНА)
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!(с) :))))))))))
(выражение - "белая ворона", в нашем обществе расценивается как-то двусмысленно, поэтому к нему не прибегаю) :)))))))))))))
Желание некоторых индивидуумов всех и вся запихнуть в "свои рамки" так велико(!), что они даже не допускают мысли о том, что для некоторых эти рамки или тесны, или на данном этапе жизни не нужны вовсе. Но они ГЛУХИ! Мало того, наставляя "на путь истинный" (как им кажется), они даже не удосужились спросить -а надо ли Вам это сейчас? Хотите ли Вы этого (в данном случае-жены под боком)? Они все решили за Вас. Какой у нас народ все же "заботливый". Вот решили они, что Вам плохо одному и давай Вас в рамки пихать. О какой Вашей гармонии может идти речь, если у них из-за Вас одна дисгармония???!!! Во эгоисты!!!
Почему, прежде чем давать советы/заниматься нравоучением не уточнить а хорошо ли Вам сейчас? Но на мой взгляд, даже если бы Вы ответили им "ДА. На данном этапе своей жизни, я хочу быть один" вам бы не поверили. Такие как они видят только себя и слышат только себя. СВОБОДА ВЫБОРА - в чем она тогда заключается, на их взгляд, я ни как до сих пор понять не могу.
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!(с)
#97 
/) одинокая ЛУНА завсегдатай14.12.04 17:02
/) одинокая ЛУНА
NEW 14.12.04 17:02 
в ответ Bodhisattva 14.12.04 12:55

Ваши слова, как бальзам надушу.
Спасибо :)
#98 
  my-temptation прохожий14.12.04 20:28
NEW 14.12.04 20:28 
в ответ Galant 13.12.04 19:26, Последний раз изменено 14.12.04 20:37 (my-temptation)
СЕКС. Всегда достаточно тех недоласканных мужьями женщин, которые тоже желают того-же... :-) Да-да, представьте - таких много
Для САМОДОСТАТОЧНОГО одинокого мужчины в таком существовании, пожалуй, действительно одни плюсы, за исключением пункта второго, секса: с женщинами, приходящими только дополучить ласки, вряд-ли возможно родство душ, чувства, а, следовательно, страдает качество секса и, соответственно, полученное удовольствие несоизмеримо меньше. Но такое часто встречается и у супружеских пар. В остальном- одни плюсы.
#99 
Маринушка завсегдатай14.12.04 21:20
Маринушка
NEW 14.12.04 21:20 
в ответ Galant 13.12.04 23:45
Сожаление-это не отрицательное чувство.Я отрицательно к холостякам не отношусь..И,другие,думаю,тоже..
То,что..,каждый ли должен создавать семью..?-Не знаю.Думаю,если человек нормальный,и здоровый физически,то должен пытаться.Возможно,он найдет счастье в этом,если брак будет удачным.Если-брак не удачен-то,конечно,лучше одному,чем кабы с кем.
Ведь,это и касается одиноких женщин.
Каким бы человек не был удачным в карьере,творчестве,политике..,если он одинок-,то это,как клеймо.Или с ним что то не то,или ему не повезло..
Стихотворение Вертинского-это лишь,творчество..В жизни,он был,как известно,семейным человеком.
А,то,что семью не мы придумали..Семейный устой для людей еще в библии описан..А,мне кажется,есть еще более древние источники о семье..Взгляните,птицы вьют гнезда вместе,животные..все по парам.(или почти,все)
Как люди могут относиться с бездетным людям?Как-к вырожденцам.
И,старость у них одинока будет,и на могилку никто не придет..
Конечно,можно смотреть на все это с другой стороны..Но,Ваша точка зрения,все-равно,в обществе,не победит.Если мужчины устраиваются на работу,или идут в политику,в депутаты,шансы на успех у публики имеют женатые.
А,как ,в народе бабки говорят..Замуж сходить,все-равно,надо.Тоже самое,и про парней..,жениться ,хоть разок,нужно.Потом,после развода,уж виднее будет.Вот,и по наблюдениям,те мужчины,которые были женаты,и развелись или овдовели,стараются жениться повторно ,непременно.
Миру-мир
  wiesneth постоялец14.12.04 21:35
NEW 14.12.04 21:35 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
Ну ты и накатал сочинение.... Кто ж это тебя так обидел...
Между прочим "женатый мужчина это имеет от одной женщины, а холостой от трех разных" - свинство и самодурство. После этой фразы я в тебе совсем разочаровалась. Одинокие мужчины имеют право жить как хотят и никто их не судит, но свинов, которые параллельно от трех женщин сэкс, готовку пельменей и помытую посуду получают - терпеть не могу. Таким кое-что отрезать надо, чтоб не бегали и не гордились тем что и них там висит (либо стоит) чего-то, оттого им можно всех удовлетворять и за это им все посуду мыть будут.
Такой всех и вся удовлетворяющий холостяк и жизнь кому-то испортить может, наивных девушек много.
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
  wiesneth постоялец14.12.04 21:40
NEW 14.12.04 21:40 
в ответ Galant 14.12.04 10:11
Кто это тебе такой бред сказал, что мужчины, побывавшие в браке - туда больше не ногой?
Статистики не знаешь, тех, кто после первого брака опять женятся гораздо больше. И причем женятся они довольно таки скоро.
Вот мой братик родной уже в 3-й раз женат!!! и надеемся в последний. Этот брак вроде удачный.
Ein Luftschloss zu bauen kostet nichts, aber sein Abriss ist sehr teuer.
GrandChef знакомое лицо14.12.04 22:43
GrandChef
NEW 14.12.04 22:43 
в ответ wiesneth 14.12.04 21:35
В ответ на:

Таким кое-что отрезать надо,


Знаешь, кроме тебя, здесь было более ста сообщений- кто то ЗА, кто то ПРОТИВ, у каждого сво╦ мнение и каждый имеет право его выразить и поспорить.
А то ,что пишешь ты,это уже не спор, а оскорбление. Не стоит "перегибать палку"!
Заговори, чтоб я тебя увидел

Заговори, чтоб я тебя увидел
Маринушка завсегдатай14.12.04 22:58
Маринушка
NEW 14.12.04 22:58 
в ответ /) одинокая ЛУНА 14.12.04 00:22
Критикнув мою фразу,и назвав ее стереотипной,Вы сами ничего дельного сказать не можете..В чем же смысл жизни,который одинокий человек должен постигнуть?если,по-вашему:а)смысл не в детях,б)смысл не в любви,в)смысл не в служении богу.
Есть варианты..Пишите.
Миру-мир
Маринушка завсегдатай15.12.04 00:09
Маринушка
NEW 15.12.04 00:09 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
В одном я с вами согласна:Противно,когда жалеют...И,сама,поэтому,никогда никого не агитирую на брак ,из своих одиноких знакомых.
У всех своя судьба.Если кому то не дано,значит,так надо.Судьба.А,если этот человек,еще и "кайф" в одиночестве находит..,то это,как инстинкт самосохранения,защиты...Поэтому,и можно писать,что и гладить рубашки сам умею,и готовить,и посуду мыть..Каждый человек оправдывает,как то свою ситуацию..
Но,подсознание Ваше,думаю,о другом говорит..Иначе бы,этот вопрос вас не волновал вообще.
Миру-мир
GrandChef знакомое лицо15.12.04 01:49
GrandChef
NEW 15.12.04 01:49 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
Ты похож на тех отшельников,что несли "Слово Божье" варварам.
Не обращай внимание на тех,кто хочет оскорбить тебя и унизить - ведь мысли твои лишают их возможности умело управлять мужчинами и выбивать из них деньги, при помощи кнута и пряника.
Заговори, чтоб я тебя увидел
Заговори, чтоб я тебя увидел
/) одинокая ЛУНА завсегдатай15.12.04 03:23
/) одинокая ЛУНА
NEW 15.12.04 03:23 
в ответ Маринушка 14.12.04 22:58
В ответ на:

Критикнув мою фразу,и назвав ее стереотипной...


Marina, я даже не фразу назвала стереотипной, а Вас. Это большая разница. Человек, мыслящий не стереотипно никогда бы не озвучил то, что сказали Вы ( давая советы хозяину поста на ДАННУЮ тему).
Вы не стали отрицать, что Вы мыслите стереотипами. Значит согласны с моей формулировкой. И не идете на попятную. Что очень важно, когда затрагивается такая серьезная тема. За что Вам весьма благодарна: приятно вести дискуссию с человеком, который не меняет своего мнения в каждом новом посте и готов выслушать собеседника.
Итак.

В ответ на:

Критикнув мою фразу,и назвав ее стереотипной,Вы сами ничего дельного сказать не можете..


Дельного на какую тему, Marina? (Тема поднятая хозяином поста - одна, а Вы затронули совсем другую. О чем я должна была сказать?)Что Вы имели ввиду? Вы поставили многоточие после этой фразы, поэтому предложение, следующее после этого, не имеет отношения к уже сказанному. Или все же имеет?
Отвечаю так, как Я это поняла.
Сейчас я все же связываю все эти предложения в единое целое и отвечаю:
Во-первых, Marina, ваше выражение " ...Вы сами ничего дельного сказать не можете.. " Вы писали после того, как на данном форуме по этой же теме "Одинокий мужчина-изгой?" мною уже было сказано не мало. Но Вы, как я поняла, не утруждали себя чтением моих постов, а оценку (не понятно только по каким таким выводам) Вы уже даете. Я писала (для Вас повторю, так как лично к Вам это тоже относилось):
"СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!(с) :))))))))))
(выражение - "белая ворона", в нашем обществе расценивается как-то двусмысленно, поэтому к нему не прибегаю) :)))))))))))))
Желание некоторых индивидуумов всех и вся запихнуть в "свои рамки" так велико(!), что они даже не допускают мысли о том, что для некоторых эти рамки или тесны, или на данном этапе жизни не нужны вовсе. Но они ГЛУХИ! Мало того, наставляя "на путь истинный" (как им кажется), они даже не удосужились спросить -а надо ли Вам это сейчас? Хотите ли Вы этого (в данном случае-жены под боком)? Они все решили за Вас. Какой у нас народ все же "заботливый". Вот решили они, что Вам плохо одному и давай Вас в рамки пихать. О какой Вашей гармонии может идти речь, если у них из-за Вас одна дисгармония???!!! Во эгоисты!!!
Почему, прежде чем давать советы/заниматься нравоучением не уточнить а хорошо ли Вам сейчас? Но на мой взгляд, даже если бы Вы ответили им "ДА. На данном этапе своей жизни, я хочу быть один" вам бы не поверили. Такие как они видят только себя и слышат только себя. СВОБОДА ВЫБОРА - в чем она тогда заключается, на их взгляд, я ни как до сих пор понять не могу."
Вам же лично ранее я сказала две фразы: " Что ж Вы всех под одну греб╦нку-то ... Да еще и оценку да╦те, меряя своими мерками:
"Если одинокий-иди в монахи..Там будет ясен смысл жизни..Или,не упускай надежду,и ищи свою единственную.
Человек ненужный никому-это трагедия.
" ..."
Из чего следует, что я - не меряю (как Вы, Marina) всех своими мерками; не засовываю всех В СВОИ рамки; не даю советы, если меня об этом не просят; не решаю за других (в данном случае за хозяина поста) что ему лучше, а что хуже; не учу его как ему жить; не указываю на его ненужность (раз он один сейчас) только потому, что мне так кажется(а мне так вовсе не кажется. Так кажется Вам, Marina, о чем Вы и сказали).
Но самое главное, Marina, даже не в этом. Вы, углубляясь и уходя в сторону от темы, (которую хозяин поста сформулировал предельно ясно), начинаете выводить какую-то безумную логическую цепочку из которой следует, что раз он один (без жены), то и постичь ему смысл жизни не дано! О КАК!!!! На что я Вам ответила одной фразой: "Ну Вы и закрутили...."
Marina, ЖЕНА - залог постижения смысла жизни???!!! Монастырь ?! Дети?! Бог?! Любовь?!
(Я вернусь еще к этой теме.)
А Вы хоть поинтересовались у хозяина поста был ли он женат? Есть ли у него дети? Любил ли он? Верит ли он во что-нибудь? Может с этого надо было начинать, прежде чем размусоливать другую тему - о смысле жизни???
Во-вторых, если Ваше выражение ::"сами ничего дельного сказать не можете.." относится к тому, что и я должна была по Вашему же сценарию начинать дискутировать на тему смысла жизни, то Вы уж меня извините.... Я дискутировала с хозяином поста на предложенную тему :"Одинокий мужчина-изгой?", в которой ни о каком "смысле жизни" речи не велось.

В ответ на:

В чем же смысл жизни,который одинокий человек должен постигнуть?если,по-вашему:а)смысл не в детях,б)смысл не в любви,в)смысл не в служении богу.
Есть варианты..Пишите.


В первую очередь что поняла я, и чего не поняли Вы, Marina, хозяин поста на данном этапе жизни (холостятской) обр╦л душевное спокойствие. Гармонию, выражаясь его же словами. (и ОДИНОКИМ он себя не считает, как бы Вам этого не хотелось).А если Вам, Marina, кажется, что для постижения смысла жизни необходимы Ваши пункты а),б),в), то это вовсе не значит, что И ДРУГИЕ только или через детей, или через любовь, или через супруга, или через веру в Бога смогут постичь смысл жизни. Опять же ваше стереотипное мышление. Умному человеку вовсе незачем прыгать с крыши, что бы понять, что он может разбиться. Поэтому вовсе необязательно, что человек должен пройти через ВСЕ, что прошли Вы, Marina, или кто-то другой. Каждый САМ ЗА СЕБЯ решит "как", "когда", "где" и "почему", и нужен ли ему для постижения смысла жизни кто-то рядом......
Для Вас гармония и душевное равновесие не является смыслом жизни, а кому-то этого на каком-то этапе жизни вполне достаточно. Мало того, он еще и счастлив. И кто из Вас прав, а кто нет судить вообще считаю нелогичным. А Вы судите. Потому что Вам кажется, что если человек одинок, то и постичь смысл жизни ему НЕТ ЧЕРЕЗ ЧТО. Может он имеет куда больше, чем имеете Вы со всеми детьми, мужьями, любовью вместе взятыми. Вы об это не задумывались, когда свой пост писали? Глупый вопрос. Вы же меряете всех одной меркой. Ответ мне и так известен. Конечно же вы не задумывались об этом. Вот за это я и критиковала ваш пост.
P.S. Ни в одной из своих фраз не пыталась Вас задеть или оскорбить. Выражала свое мнение и только.
----
Давайте не будем выдавать желаемое за действительное

/) одинокая ЛУНА завсегдатай15.12.04 04:37
/) одинокая ЛУНА
NEW 15.12.04 04:37 
в ответ Маринушка 15.12.04 00:09, Последний раз изменено 15.12.04 04:39 (/) одинокая ЛУНА)
В ответ на:

Противно,когда жалеют...


Не противно, а смешно. Человек обрёл гармонию и спокойствие в холостятской жизни, а таким, как Вы, его жаль. Жаль, что ему сейчас хорошо? Жалейте тех, кому плохо в холостятской жизни, если они нуждаются в вашей жалости.

В ответ на:

Если кому то не дано,значит,так надо.


Не дано ЧТО? Не дано быть женатым? Он был женат. Не дано обрести счастье в семейной жизни? А он и без семьи счастлив. Вы нашли хоть одну его фразу в посте, где бы он сказал, что несчастлив, что жены у него нет?
Тоже самое могу сказать и Вам :"Если Вам не дано быть одинокой, значит так надо." И что из этого следует? Судьба? И что?

В ответ на:

А,если этот человек,еще и "кайф" в одиночестве находит..,то это,как инстинкт самосохранения,защиты...


Это Вам так кажется. Как-будто ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЖЕНАТЫ ИЛИ ЗАМУЖЕМ, бо только так правильно будет "кайфовать". А "кайфовать" в одиночку уже неправильно? Что вы все судите по себе?

В ответ на:

Поэтому,и можно писать,что и гладить рубашки сам умею,и готовить,и посуду мыть..Каждый человек оправдывает,как то свою ситуацию..


Как же Вы не умеете слушать других. Диву даюсь. То, что он писал - делает все сам и без жены, вовсе НЕ ОПРАВДАНИЕ его теперешнего положения. А факт, что он без жены со всем прекрасно справляется. Оправдание его холостятской жизни в том, что желания у него нет сейчас жениться. Ему и одному хорошо.

В ответ на:

Но,подсознание Ваше,думаю,о другом говорит..Иначе бы,этот вопрос вас не волновал вообще.


Не знаю конечно, что за мысли у хозяина поста в подсознании, но на счет "почему он решил написать этот пост?" Он уже ответил. Почитайте. И еще, я поняла, что его не вопрос волнует, а люди, которые ему навязывают свои взгляды. А это (по себе знаю) достаёт. Их можно игнорировать, но когда это близкие тебе люди спиной не повернёшься. И раскрыть рот все же приходится. Хоть иногда и не хочется вовсе дискутировать на тему, о которой не раз уже было сказано и ответ им вроде как известен давно. Но видимо не ясен. Вот Вам тоже толкую, что не все одинаковы в этом мире, а Вы все равно за свое : "Есть, понимаете ли, некие стереотипы, и если Вы - Марина- их придерживаетесь, то и все должны так поступать. И они правильны." А инакомыслящих вы в костёр бросаете? Не хотела бы я оказаться с Вами в веке так 12-13 в одной стране и в одном городе. Долго бы я не прожила.
----
Давайте не будем выдавать желаемое за действительное

/) одинокая ЛУНА завсегдатай15.12.04 04:40
/) одинокая ЛУНА
NEW 15.12.04 04:40 
в ответ GrandChef 14.12.04 22:43

Bodhisattva местный житель15.12.04 07:52
Bodhisattva
NEW 15.12.04 07:52 
в ответ Маринушка 14.12.04 21:20
Штампы, штампы и штампы...
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
zajenka посетитель15.12.04 11:16
zajenka
NEW 15.12.04 11:16 
в ответ /) одинокая ЛУНА 15.12.04 04:37
>>>И еще, я поняла, что его не вопрос волнует, а люди, которые ему навязывают свои взгляды. А это (по себе знаю) достаёт. Их можно игнорировать, но когда это близкие тебе люди спиной не повернёшься. И раскрыть рот все же приходится. >>>
Потрясающе!..
Вы так здорово все по полочкам разложили!
Что я поняла, в чем мне симпатична точка зрения автора топика...
...да, именно в навязывании некоторых лиц своих стереотипов и моделей поведения всем подряд....Я делаю и думаю так, значит "Вася", "Ваня", "Маша" тоже должны делать именно так, а не иначе! И наплевать, что у них другие взгляды и они находятся в полной гармонии с самим собой и не причиняют этим никакого вреда другим!
...между прочим, больная тема и для женщин...в России одним из первых вопросов у родственников:"Когда замуж выйдешь?"....Как будто на этом сошелся клином белый свет!..так и за первого встречного будешь рада выскочить, что бы потом "гордо", с чувством выполненного долга говорить, "Да, я там была!"(замужем:)...но не сложилось....и вот тогда все, сердобольные, прибегут утешать, типа, ах, да, не судьба, значит:))..ну ничего, не расстраивайся, встретишь еще прынца:)
Mooon прохожий15.12.04 14:52
NEW 15.12.04 14:52 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
Есть одинокие мужчины(ОМ) и есть одинокие мужчины-изгои(ОМИ)
ОМ - живут одиноко и наслаждаются всеми прелестями одинокой жизни , как очень жизненно и правдоподобно описано в Вашем постинге.
ОМИ - это некоторые из ОМ спустя пару лет. Когда надоели все эти "приходящие штучки" - Замужние,недоласканные мужьями, Одинокие, недовольные одиночеством, но неподходящие Вам, Одинокие, довольные одиночеством, но недовольные Вами...короче, пёстрый калейдоскоп чужих привычек, имён и запахов...))))
когда , наконец-то встретив подходящуюю по всем параметрам тебе женщину,сталкиваешся со всей жестокостью, на которую только способна жизнь -" не клеется , не срастается " - ты ей не подходишь ...и так несколько раз подряд, и опять калейдоскоп чужих привычек, покак так все не надоест, что, согласен лучше уж ощущать себя изгоем , чем очередной вечер при свечах , накрашенных губах и салате "Оливье"...
chupik местный житель15.12.04 15:46
NEW 15.12.04 15:46 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
ага, батенька Вы слегка припутались....
это давно и неправда было когда одинокий мужчина был неудачником, сейчас это почти круто, и за ним многие девушки с удовольствием поохотятся...
конечно есть небольшой процент дам, которые сочтут - раз никому не пригодился, то и мне не нужен, но таких все меньше..
Человек, не согласный с моим мнением, способен и на другие подлости!
Маринушка завсегдатай15.12.04 22:51
Маринушка
NEW 15.12.04 22:51 
в ответ /) одинокая ЛУНА 15.12.04 03:23, Последний раз изменено 15.12.04 22:55 (Маринушка)
Вы написали так много,а смысла в ваших фразах мало..Или,по-видимому,вы мои высказывания тоже плохо читали.
То,что вы пишите ,конкретно,о зачинателе темы,и возможные,его мысли..Думаю,вы не в праве за него писать и мыслить.Вы не знаете,что он думает.А,если мы с ним и находимся в диалоге,то мои слова направлены прямо ему,а не вам.
Второе,из всего того,что вы написали,поняла,лишь,одно,что никого не нужно подстраивать "под одну гребенку".Я тоже так считаю!!!,-о чем спор?
Просто,зачинатель темы спрашивает,почему в социуме "одинокий мужчина-изгой".И,я привожу доводы,которые существуют в народе.Если,вам это хочется называть" стереотипами",то это ваше право.Но,это не значит,что стереотипов нет,и они в обществе не сильны!(к тому же,и зачинатель темы с этим согласен).
А,по поводу того,что смысл жизни холостяка в душевном спокойствии(по вашим словам)..Что то,вы мне не кажитесь спокойной ,с такими мыслями.
Миру-мир
/) одинокая ЛУНА завсегдатай16.12.04 04:45
/) одинокая ЛУНА
NEW 16.12.04 04:45 
в ответ Маринушка 15.12.04 22:51, Последний раз изменено 16.12.04 04:54 (/) одинокая ЛУНА)
Инф-я для модератора : Могу Вас уверить, что в этом длинном посте не переходила на личности, не оскорбляла и с уважением относилась к собеседнице. Ветку прошу не закрывать, так как ответ ЖДУ!

В ответ на:

Вы написали так много,а смысла в ваших фразах мало..


Если Вы не видите смысла в моих постах, это еще не значит, что его там нет. Если я веду беседу, то я вкладываю смысл в каждое свое сказанное/напечатанное слово. Вступив с Вами в дискуссию, искренне надеялась, что Вы цените, так же как и я, свое время и не разводите демагогию. Я конкретно и не искажая ни каких фактов, которые были использованы в посте, выражала свою мысль, отвечая на Ваш вопрос. (Если это не так, прошу мне привести примеры). На беседу "ни о чем" я бы не тратила свое время. А вот Вам своего времени не жалко, как я вижу. Убедительно просила бы Вас выражаться более яснее, а не разбрасываться "красивыми" фразами наподобие той, что я только что прокомментировала.

В ответ на:

Или,по-видимому,вы мои высказывания тоже плохо читали.


Лично Ваши высказывания, на которые я писала свои комментарии, читала очень даже внимательно (любые высказывания где бы то ни было я читаю внимательно). И двойного смысла в каких-либо ваших выражениях я там не видела. Думаю, Вы и не вкладывали в них какой-то двойной смысл. (Это только мое мнение, я конечно же могу и ошибаться). Поэтому понять как-то "особенно" то, что написано было Вами давольно ясным текстом, согласитесь, трудно человеку образованому. Что написано, то и прочитала. И не говорю в отличии от вас, что смысла в словах Ваших нет, хоть со многим не согласна. (Из уважения к собеседнику не могу позволить себе подобного поведения).

В ответ на:

То,что вы пишите ,конкретно,о зачинателе темы,и возможные,его мысли..Думаю,вы не в праве за него писать и мыслить.Вы не знаете,что он думает.


Я пишу всегда только от СВОЕГО имени! Тема, предложиложеная "зачинателем", была написана , думаю, не лично Вам, а всем форумчанам. Поэтому, дискутируя лично с Вами я конечно же,( не отступая от предложенной темы автора поста), писала СВОИ МЫСЛИ, но так же и использовала фразы, написанные самим же автором. Это не преступление?Единственное, что я не делала - не приводила конкретные его фразы в доказательство. Зачем? Вы же имеете такую же возможность, как и я читать здесь ВСЕ, ЧТО БЫЛО ИМ СКАЗАНО. Зачем мне копировать? Или Вы не читали? Видимо не ВСЕ читали, раз позволяете себе упрекать меня в том, что я яко бы выражала его "возможные мысли". Попрошу Вас отвечать за свои слова и привести мне в пример хоть одну из таких фраз. Если Вы мне ее предоставите, я попрошу у Вас прощения.

В ответ на:

А,если мы с ним и находимся в диалоге,то мои слова направлены прямо ему,а не вам.


Для начала, позвольте вам напомнить, Марина, что Вы находитесь в форуме, а не ведете личную переписку. Я, так же как и Вы, имею полное право высказать свое мнение/прокомментировать Ваш, например, пост. Или Вы себя считаете исключением из правил, вклиниваясь в диалог, между XeniaX и Galant ? Вы можете себе подобное позволить, а я - нет?
Вы не любите конкретику, Марина? Делая мне замечание подобного рода, может нужно было более конкретно указать о каком посте идет речь? Или Вы монолог с элементами укора ведете, не ожидая, что Вам ответят? А я отвечу. В отличии от Вас, я отвечаю за каждое свое слово (я к этой теме "безответственности" еще вернусь) и если не права, осознавая свои ошибки,то всегда попрошу прощения. Итак, я отвечаю. Если речь Вы ведете о посте, который Вы написали Galant15/12/04 00:09, то что по-вашему я сделала "не дозволеного"? В чем конкретно это выражалось? Вы знали что-то о собеседнике, чего не знала? Вы общались "в привате", продолжая беседу начатую совсем с другой темы? Что Вас так задело? Что конкретно, Марина?

В ответ на:

Просто,зачинатель темы спрашивает,почему в социуме "одинокий мужчина-изгой".И,я привожу доводы,которые существуют в
народе.Если,вам это хочется называть" стереотипами",то это ваше право.Но,это не значит,что стереотипов нет,и они в обществе
не сильны!(к тому же,и зачинатель темы с этим согласен).


Вот это я называю - ИДТИ НА ПОПЯТНУЮ и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ! "я привожу доводы,которые существуют в народе" Вы всего лишь приводили доводы, которые существуют в народе??? Я такая дура, значит, приняла их за ваши мысли? Не об этих ли доводах идет речь?:
"Если человек не способен продлить род-это вырождение(природа людей с такой психологией,наказывает).Если род продлил,но не воспитываешь дите..,это..(не хочу писать законы нравственности). Да,и вообще,это исторически сложилось..,семью-не мы придумали..Если одинокий-иди в монахи..Там будет ясен смысл жизни..Или,не упускай надежду,и ищи свою единственную.
Человек ненужный никому-это трагедия."

Это Вы писали ссылаясь на доводы народа??? Это не ВАША мысль??? Это ВЕСЬ "исторический" НАРОД так мыслил??? Это МЫСЛЬ "из прошлого" Всего народа???
Вы что-то или кого-то цитировали??? - одинокий- иди в монахи. Там будет ясен смысл жизни... Или не упускай надежду и ищи свою единственную. Вы конкретно сформулировали СВОЮ мысль. Или Вы забыли указать кто из народа именно так мыслит ??? Не НАРОД, Марина, а возможно(?) отдельная его часть! Если я вовсе не разделяю подобную точку зрения, то кто в таком случае я по-вашему (исходя из Вашего же поста)??? Не народ??? Народ, Марина - это ВСЕ! А Ваша точка зрения - это только ВАША точка зрения и не надо теперь изворачиваться. Доводы в народе существовали всегда разные/всякие и противоречащие друг другу тоже!!! Но Ваша колокольня, видимо самая высокая, видите только что под самым носом. Или то, что хочется видеть. Без учета, что еще миллионы других колоколен существует. И это тоже НАРОД. Это я и называю - грести всех под одну гребенку. Куда не плюнь, Вы, Марина, именно гребете, а говорите при этом : "...."не нужно подстраивать "под одну гребенку".Я тоже так считаю!!!,-о чем спор?".
Не гребите, Марина, и спора не будет. Может мыслите Вы и "не гребя всех под одну гребенку", но пишите Вы совсем другое. И это не только я так воспринимаю. Прочтите того же самого Galant , отписавшего Вам в ответ: "То есть ты ИЗНАЧАЛЬНО исходишь из того, что каждый должен создать семью..." что-то не видно, что бы он понял, что Вы вовсе не СВОЮ мысль выражали, а привели доводы, которые существуют в народе (ДА И В КАКОМ НАРОДЕ?! ВСЕМ ?!Ну об этом я уже говорила, не буду повторяться). Далее. Вот Вам ответ Bodhisattva на ваши высказывания : :"Штампы, штампы и штампы... ". О каких штампах идет речь, как Вы думаете, Марина??? Возможно Bodhisattva Вас ПРАВИЛЬНО понял ( а это я -дура, не поняла)- что Вы, Марина вовсе так и не думаете штампами, а так думает народ, мысль которого Вы выражали в своих постах. Только мне видится это по-другому. Он писал это лично Вам, а не НАРОДУ(или какой-то его отдельной части). Прочтите ответ zajenka Возможно Вы скажите, что это я ввела ее в заблуждение. Интересно было бы узнать, разделила ли бы она Ваше мнение не будь меня? Или все же осталась при своем? Соглашаясь со мной, а не с Вами она ТАК ЖЕ , как и я, не увидела , что Вы вовсе "не гребете всех под одну гребенку", а только приводите чьи-то доводы?
В том случае, если проведённый мною анализ постов (в которых Вам(и не Вам лично) люди высказали свое мнение) правильный, то "авансом" высказываю в Ваш адрес следующее (отвечая за каждое свое слово):
Если Вы мыслите так, как высказались в своем последнем посте :"... "никого не нужно подстраивать "под одну гребенку".Я тоже так считаю!!!" !!!", то и выражайте свои мысли так, что бы ваши мысли "не расходились" с Вашими словами!
И это ВЫ, Марина, мне еще говорите :" ьВы написали так много,а смысла в ваших фразах мало" ???

В ответ на:

Если,вам это хочется называть" стереотипами",то это ваше право.Но,это не значит,что стереотипов нет,и они в обществе не сильны!(к тому же,и зачинатель темы с этим согласен).



Не одна я, называю ЭТО стереотипами. НО я НИГДЕ не говорила, что СТЕРЕОТИПОВ НЕТ! Наоборот! (Это Вы так внимательно читаете, Марина?) Я и возмущаюсь именно по поводу того, что эти стереотипы запихивают всех в рамки. Ну перечитайте мои посты, написанные ВАМ!! Может увидите наконец-то.
(к тому же,и зачинатель темы с этим согласен). Конечно СОГЛАСЕН! Он с этого и начал свой пост писать! Он согласен с тем, что стереотипы существуют, но он возмущается, когда к нему их начинают "примерять". Читайте внимательней и не разводите демагогию.

В ответ на:

А,по поводу того,что смысл жизни холостяка в душевном спокойствии(по вашим словам)..Что то,вы мне не кажитесь спокойной ,с такими мыслями.


ДЕМАГОГИЯ!!! Чистой воды!!
Во-первых я сказала :"Для Вас гармония и душевное РАВНОВЕСИЕ не является смыслом жизни, а кому-то этого на каком-то этапе жизни вполне достаточно." и продолжила свою мысль... ( а выражение "душевное спокойствие" использовалось совсем в другой фразе
:"В первую очередь что поняла я, и чего не поняли Вы, Марина, хозяин поста на данном этапе жизни (холостятской) обрёл душевное спокойствие. Гармонию, выражаясь его же словами".)
А Вы мало того, что позволили себе, Марина, перефразировать мою мысль,заменяя эти два выражения друг другом, (СМЫСЛ-ТО ИХ РАЗНЫЙ!!!), так еще и причислили меня к холостякам. Я где-нибудь заикалась о подобном????? Каков мой статус на самом деле Вас даже и не касается. НЕ О МОЕЙ "холостятской"(или "не холостятской") жизни шла речь. Поэтому на Вашу "колкую"( Вы считаете "в тему" сказанную? да?) фразу не буду даже и отвечать. Увидела в ней только одно - Ваше неуважение к собеседнику.
В Ваш адрес я неуважения не проявляла. Мой стиль разговора жесткий, но я всегда с уважением отношусь к собеседнику. Кого не уважаю, с тем вообще не считаю нужным ни дискутировать, ни вести какие-то беседы.
В заключении уже молча, не критикуя и не комментируя приведу Ваши фразы:
"А,если этот человек,еще и "кайф" в одиночестве находит..,то это,как инстинкт самосохранения,защиты...Поэтому,и можно писать,что и гладить рубашки сам умею,и готовить,и посуду мыть..Каждый человек оправдывает,как то свою ситуацию.."
".В чем же смысл жизни,который одинокий человек должен постигнуть?если,по-вашему:а)смысл не в детях,б)смысл не в любви,в)смысл не в служении богу."
"Каким бы человек не был удачным в карьере,творчестве,политике..,если он одинок-,то это,как клеймо.Или с ним что то не то,или ему не повезло.."
"А,то,что семью не мы придумали..Семейный устой для людей еще в библии описан..А,мне кажется,есть еще более древние источники о семье..Взгляните,птицы вьют гнезда вместе,животные..все по парам.(или почти,все)"
"Как люди могут относиться с бездетным людям?Как-к вырожденцам.
И,старость у них одинока будет,и на могилку никто не придет.."
".Но,Ваша точка зрения,все-равно,в обществе,не победит."
"А,как ,в народе бабки говорят..Замуж сходить,все-равно,надо.Тоже самое,и про парней..,жениться ,хоть разок,нужно.Потом,после развода,уж виднее будет."
Это все Ваши мысли или кого-то из народа? Если ваши, то по моим убеждениям - ОНИ СТЕРЕОТИПНЫ. От чего и Вас я смело причисляю к людям со стереотпным мышлением. К той самой части народа, о котором Вы упоминали,приводя, так сказать, их (народа) доводы . Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, что они неправильны. Они как раз таки и правильны для тех, кто мыслит стереотипно. Если по этому поводу у вас возникнет желание вступить со мной в полемику, то смысла в этом я не вижу - я высказала свое мнение, а Ваше мнение мне уже известно - "никого не нужно подстраивать "под одну гребенку".Я тоже так считаю!!!" Считать может и считаете, Марина, но мыслите Вы (касательно темы, предложенной Galant ) все же именно стереотипами. И если не я одна Вам об этом сказала, то может следует все же сначала задуматся почему? А затем уже приступать к беседе. (Я бы даже назвала это спором с моей стороны). А рассудить (если для Вас это важно. Возможно и нет.) могут нас и форумчане. (мне лично из любопытства было бы интересно их мнение узнать) Достаточно открыть новую ветку с Вашими фразами и узнать - человек со стереотипным мышлением такое написал или нет? Если форумчане Вам "не авторитет", подискутируйте на эту тему с другими.
----
Давайте не будем выдавать желаемое за действительное

Bodhisattva местный житель16.12.04 08:41
Bodhisattva
NEW 16.12.04 08:41 
в ответ Маринушка 15.12.04 22:51
В ответ на:

Если одинокий-иди в монахи..


Позвольте это мне решать.

В ответ на:

Там будет ясен смысл жизни..


Он мне ясен и без этого.

В ответ на:

Если род продлил,но не воспитываешь дите..,это..(не хочу писать законы нравственности)


Я холостяк по убеждению, но это не мешает мне воспитывать ребенка, он живет со мной.

В ответ на:

,каждый ли должен создавать семью..?-Не знаю.Думаю,если человек нормальный,и здоровый физически,то должен пытаться


Кому должен, почему должен?

В ответ на:

если он одинок-,то это,как клеймо


Клеймить людей - признак недалекости. Все мужики - козлы, немцы - фашисты, русские - алкаши, женщины - шлюхи: слышали, слышали...

В ответ на:

И,старость у них одинока будет,и на могилку никто не придет..


Есть много людей, проживших всю жизнь в семье и одиноких в старости и в гробу. Моему истлевшему телу будет абсолютно все равно, приходит ли к нему кто то на могилку.

В ответ на:

те мужчины,которые были женаты,и развелись или овдовели,стараются жениться повторно ,непременно.


Вы ошибаетесь. Я один из таких и жениться не стараюсь. Кроме того, я член клуба холостяков и не одинок в этом. Фото здесь: http://www.kruto.de

В ответ на:

В чем же смысл жизни,который одинокий человек должен постигнуть?если,по-вашему:а)смысл не в детях,б)смысл не в любви,в)смысл не в служении богу.


Ох уж мне эти поиски смысла. Они ищут...(О.Бендер). Я его не ищу и он меня не интересует.

В ответ на:

Но,подсознание Ваше,думаю,о другом говорит..Иначе бы,этот вопрос вас не волновал вообще.


Почему бы вам не оставить мое подсознание в покое. Вы что гуру - учитель жизни? Вы не обращались ко мне непосредственно, но я решил высказаться, поскольку я отношусь к тем, о которых идет речь. Судя по некоторым архаизмам в ваших высказываниях(продление рода и т.д.), вы человек консервативный и живете по моральным законам прошлых десятилетий или, возможно столетий. Это не плохо само по себе, я акцептирую это. Просто мир состоит из разных красок, он не разделяется на "народ" и "вырожденцев". Быть одним - это мое личное решение, каждому свое, вы не представляте вашу жизнь без семьи, я очень даже могу.
Меняю ментал на астрал.

Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
waterfull прохожий16.12.04 10:38
waterfull
NEW 16.12.04 10:38 
в ответ Galant 14.12.04 10:21
Здрасьте, как зная мою мысль взяли те же слова Dima713. Я считю что одиночество/холостяцкая жизнь делает из нас прото эгоистов цель в жизни которых только удовлетворение собственных потребностей.

С чем полностью согласна, но на ваши след.слова:
Вот и обидно им, вот и выдумывают сказки про "тяжелое одиночество" :-)
так как частенько споминаете Бога скажу словами с Его Слово, :"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника с о о т в е т с т в е н н о г о ему
"но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его."
Поразмышляйте на досуге, а вось слова мудрости достигнет ваше сознание
"Ne c'io brilianto estas diamanto"
╚Счастье  это когда тебя понимают╩.
Bodhisattva местный житель16.12.04 11:07
Bodhisattva
NEW 16.12.04 11:07 
в ответ waterfull 16.12.04 10:38
В ответ на:

одиночество/холостяцкая жизнь делает из нас прото эгоистов цель в жизни которых только удовлетворение собственных потребностей.


А "женатики" удовлетворяют чужие потребности? Муж, приходящий с работы, сидящий остаток дня с банкой пива в руке перед телевизором в ожидании очередного приема пищи, большая редкость?

В ответ на:

так как частенько споминаете Бога скажу словами с Его Слово


Словами бога оправдывали также инквизицию, крестовые походы, 30-летнюю войну и т.д. При чем здесь бог? Он что, женат был?
Меняю ментал на астрал.

Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
Bodhisattva местный житель16.12.04 14:16
Bodhisattva
NEW 16.12.04 14:16 
в ответ waterfull 16.12.04 10:38, Последний раз изменено 16.12.04 14:26 (Bodhisattva)
К вопросу о боге и браке:
В ответ на:


1
А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2
Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим тело, но жена.
5
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим
6
Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7
Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8
Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.


Это было Первое Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла. Далее: Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, глава 25 , стихи 1-29:

В ответ на:

18 Соглашусь лучше жить со львом и драконом, нежели жить со злою женою.
19 Злость жены изменяет взгляд ее и делает лице ее мрачным, как у медведя.
20 Сядет муж ее среди друзей своих и, услышав о ней , горько вздохнет.
21 Всякая злость мала в сравнении со злостью жены; жребий грешника да падет на нее.
22 Что восхождение по песку для ног старика, то сварливая жена для тихого мужа.
23 Не засматривайся на красоту женскую и не похотствуй на жену.
24 Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем.
25 Сердце унылое и лице печальное и рана сердечная - злая жена.
26 Опущенные руки и расслабленные колени - жена, которая не счастливит своего мужа.
27 От жены начало греха, и чрез нее все мы умираем.
28 Не давай воде выхода, ни злой жене - власти;


О сексе вне брака: Первое Послание к Коринфянам, глава 9

В ответ на:

5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?


Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
highspirit постоялец16.12.04 14:37
highspirit
NEW 16.12.04 14:37 
в ответ Bodhisattva 16.12.04 11:07
Отвечаю всем холостякам.
Я подразделяю холостяков на три вида, исходя из личных наблюдений:
1. Молодые холостяки. Молодые люди до 25-30 лет, неуспевшие обзавестись подружкой / невестой, но очень надеющиеся обзавестись. Некоторые имеют тенденцию перерастать в вынужденных холостяков.
2. Убежд╦нные холостяки. Мужчины, как правило, интроверты, понявшие, что только в одиночестве заключается их гармония с окружающим миром. Достаточно редко встречаются в жизни, необщительны, на форумах не торчат, приходящих подружек не терпят. Убеждений не меняют, голову сравнениями преимуществ холостяцкой и семейной жизни не забивают. Женщин в желании "обженить" не обвиняют. Часто бывают талантливы.
3. Вынужденные холостяки. Мужчины около сорока лет, с неудачным, как правило, опытом семейной жизни. Постоянно бравирующие - "А зачем мне это надо?", "А я могу вс╦ сам!" и т.д. Производят впечатление мужчин, пытающихся набить себе цену. Нарочито пытаются представить неудачу в личной жизни как долгожданное счастье, к которому они долго и упорно стремились, и наконец достигли. По сути дела, такие холостяки рады были бы предать идею "Мужчина в семейной жизни не нуждается!", но достойный объект не встречается. Более того, с каждым годом, шанс найти хоть какой-нибудь объект женского пола, согласный хоть какое-нибудь длительное время находится с таким мужчиной, стремительно уменьшается. Так как тараканы в головах таких холостяков жиреют, способность идти на компромиссы - уменьшается. Молодым женщинам неинтересны; женщинам, одинакового с холостяками возраста, - интересны только для встреч, и то не все. У этих женщин есть уже свои тараканы и свои разочарования, терпеть чужо╦ ныть╦ им не хочется. Прогноз: в большинстве случаев - неблагоприятный.
Вы знаете, господа, я не буду вас уговаривать изменить ваше мнение - упаси Боже! Если что-то привело вас к такому решению, может, так и надо. Оставайтесь холостяками дальше! Может тем самым вы сделаете доброе дело - не искалечите чужую жизнь....
Bodhisattva местный житель16.12.04 15:15
Bodhisattva
NEW 16.12.04 15:15 
в ответ highspirit 16.12.04 14:37
1. Не подхожу - был женат.
2. Не подхожу - экстраверт, торчу на форумах.
3. Самое интересное:
В ответ на:

Мужчины около сорока лет, с неудачным, как правило, опытом семейной жизни


100 %

В ответ на:

По сути дела, такие холостяки рады были бы предать идею "Мужчина в семейной жизни не нуждается!", но достойный объект не встречается.


Любой мой ответ будет восприниматься, как бравирование, скажу только, что это не так.

В ответ на:

Нарочито пытаются представить неудачу в личной жизни как долгожданное счастье, к которому они долго и упорно стремились, и наконец достигли.


Здесь вы не правы. Стремился я к нормальной семье с гармоническими отношениями, с 2-3 детьми. От этого остался ребенок и полное разочарование в семье. Еще раз пробовать я не хочу. Вот и все. Я не нытик, не эмоциональный урод, я живу полнокровной жизнью, женщин я люблю не только, как женщин, а как хороших друзей, прекрасных собеседников, как людей. Я не только не искалечу чужую жизнь, но и не позволю искалечить мою. И я, в отличие от вас, не стану раскладывать женщин по кучкам, хоть женатых, хоть незамужних, потому что каждая из них - уникат. Вы - тоже.
Меняю ментал на астрал.

Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
highspirit постоялец16.12.04 15:51
highspirit
NEW 16.12.04 15:51 
в ответ Bodhisattva 16.12.04 15:15
Спасибо за ответ! Собственно, я не Вас имела ввиду А ответила Вам, потому что Ваш постинг ближе оказался Хочу сказать, что я не осуждаю холостяков. У меня брат вынужденный холостяк 40 лет, один воспитывающий дочь. Правда, медленно он превращается в убежд╦нного холостяка. И я его понимаю.
В ответ на:

И я, в отличие от вас, не стану раскладывать женщин по кучкам


Ну зачем лукавить? Вы женщин, может, и не раскладываете по кучкам. Вы их сложили просто в одну кучу, поэтому и оста╦тесь холостяком. Да, они для Вас могут быть интересны как люди, как собеседники, но были Вами отсортированы как непригодные для семейной с Вами жизни. Боль от разочарований и боязнь новых разочарований присуща всем, и женщинам, и мужчинам. Мыслить стереотипами тоже заложено в природе человеческой. Редко кому уда╦тся этого избежать. Наверное, инстинкт самосохранения.

В ответ на:

Любой мой ответ будет восприниматься, как бравирование, скажу только, что это не так.


Вы знаете, лично про Вас я так не думала. Однако, есть кое-что, что я расцениваю как браваду. Например - Клуб Холостяков. ЛИЧНО для меня это звучит также нелепо, как и Клуб Девиц На Выданье. Уж простите за такое мнение

Bodhisattva местный житель16.12.04 21:10
Bodhisattva
NEW 16.12.04 21:10 
в ответ highspirit 16.12.04 15:51
Клуб холостяков - я не знаю, может звучит не так хорошо, не знаю, может Вы и правы, как то привыкли мы уже. Если Вы посмотрели фотографии, то заметили бы, что девиц на выданье там тоже хватает. Есть и пары. Кстати, из 38 записавшихся на празднование Нового Года 26 - женщины. Поэтому, с Вашего разрешения, я вынесу предложение переименовать клуб в Клуб Девиц На Выданье. На мой взгляд звучит очень даже не нелепо.
В ответ на:

Собственно, я не Вас имела ввиду


Я и не относился к Вашему посту, как к нападкам на меня персонально. Просто я один из многих таких, поэтому я и встрял в эту тему.

В ответ на:

были Вами отсортированы как непригодные для семейной с Вами жизни


Вы и правы и неправы одновременно. Внешне Это выглядит так, согласен. Я думаю, что любая из моих знакомых женщин была бы неплохой женой, наверное. Я просто не хочу это проверять. Мой знакомый в детстве обьелся рыбой и не ест ее до сих пор. Он говорит: я знаю, что она вкусная и выглядит она тоже хорошо, но я ее есть не могу. Так вот: я сьел тухлую рыбу...
Меняю ментал на астрал.

Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
fiona4 прохожий16.12.04 21:22
fiona4
NEW 16.12.04 21:22 
в ответ Galant 13.12.04 23:45
Да и правда, живите себе один если этот образ жизни вам болше подходит, да и вс╦. Оно и по другому бит не может, пока не наступит этот момент, когда ви сами этого захотите.
Я когдане незамужем била, то меня тоже ужасно раздражало, почему другие считают, что замуж именно "нужно". А почему собственн "нужно", не понимала я.
А тепер вот замужем, счастлива и думаю, жал что этот момент для меня ранше не наступил.
Но вед и всему сво╦ время, не так ли?
Заседание продолжается!!!
Маринушка завсегдатай16.12.04 22:53
Маринушка
NEW 16.12.04 22:53 
в ответ /) одинокая ЛУНА 16.12.04 04:45
Смысла нет в большинстве ваших высказываниях потому,что они не по теме.Вы цитируете мои слова(я польщена),и говорите,как вы их поняли или не поняли...Это на форуме никому не интересно.Тема тут,"почему холостого мужчину считают в обществе изгоем".Вы не ответили,почему так происходит.Не ответили и на попутный вопрос,в чем смысл жизни холостяка(уклончивый ответ),..вообще,ничего путного по теме вы не сказали,хоть столько и написали..Это все какие то упреки,эмоции,и нет конкретики.
Далее,о "подстраивании всех под одну гребенку"..Я вам сказала,что я уровниловкой не занимаюсь.В самом начале,я указала,что Холостяки бывают РАЗНЫЕ,(указала какие..,да и другие люди тоже по-своему их классифицируют),и следовательно к каждому из них по-разному нужно относится.Чуть позже,я писала,что никогда никого из своих одиноких знакомых ,не агитирую вступать в брак.У каждого своя судьба.(во-первых,что б не делать им больно,во-вторых,не каждый способен на семейную жизнь)Из моих слов следует,что я- Не навязываю никакое мнение никому,и здесь бы не стала рассуждать на эту тему,если б,не попросили.В форуме спросили мнение окружающих)Но,даже после всего этого,что я писала,и что вы не дочитали,или не поняли,вы как упертый баран,утверждаете ,что я всех ровняю и обобщаю.
Мой ответ,на вопрос- каждый ли должен создать семью..Я ответила..-Не знаю...,думаю,что человек должен стремиться,если человек физически здоров.Мое,слово,"не знаю"..говорит,о сомнении..Но,сейчас бы я еще к этому добавила,-если человек не способен на любовь,эгоист,ему ,конечно,семья не нужна.И,слово,"Не знаю",я уберу тогда.
Но,в любом случае,к обобщению мой ответ не имел никакого отношения.Это было мое частное мнение на поставленный вопрос.
О том,что вы постоянно повторяете,что я сужу по себе..-Ну,это глупая фраза.Конечно,каждый судит по себе,у каждого свой опыт.Я сужу не только по себе,но и по опыту друзей,знакомых,на основании мировой литературы,мнения классиков,многочисленных кино-лент,театральных постановок,истории,искусства,вообще..Где,везде звучит мысль,что одиночество-это плохо!Одинокий человек-это трагедия.
К тому же,я,и думаю,все участники этого форума,когда то были холостяками(незамужними)..И,психология холостяков,не загадка для большинства из нас.Поэтому,и судят люди всегда по себе..А,если попробовали уже и одиночество,и счастливую любовь,то делают свои выводы..,и говорят,где лучше.Имеют на это полное право.Если попробовали горькую любовь..,то выводы,соответственно,другие.
А,вы судите не по-себе,Одинокая Луна?
Кто такой народ?Я-к народу принадлежу,думаю.Здесь еще много людей "из народа" с такой же,"стереотипной"точкой зрения.Вся классическая литература тоже написана народными авторами,фильмы поставлены народными режиссерами..Те люди,которые суются со своими советами в жизнь холостяков,это тоже народ..Законы-тоже народные.
Да,на Руси раньше,старых дев и холостых отправляли в монастырь..Т.к. в народе считалось,что человеческая жизнь должна иметь смысл..Если она не в любви к ближнему,то в любви к богу должна быть(Иисус не был женат,потому,что служил богу,на нем была миссия)
Все это мнение народа,Одинокая Луна.
Народ можно заменить словом социум.
Социум дает право холостякам на свою точку зрения..Однако,отношение к холостякам все-равно,выражается:холостяки платят налог за бездетность,и за то,что у них нет семьи..
Если в прямую, никто ничего не навязывает,это не значит,что люди не думают ,что одиночество-это плохо.
Социум можно понять:1)Холостой человек хуже работает(мнение известное из психологической литературы) 2)Падает рождаемость,или ростет процент детей,ростущих без отца 3)Рост сексуальных преступлений
4)Аморальный образ жизни(посещение публичных домов,завлечение замужних женщин,рост венерических заболеваний
Повторю,для непонятливых еще раз,последние четыре пункта,это старомодное мышление народа,которое достаточно сильно в обществе..И,исходя из всего этого, большим уважением в социуме пользуются женатые.Вы знаете хоть кокого-нибудь холостяка- президента?Если даже,он не способен любить,он должен жениться,что б понравиться народу.
А,в конце,я повторюсь..Кто то на форуме,уже высказывал,примерно такие мысли:Холостяк- это тот:
- кто не способен любить(если любишь человека,то хочешь постоянно быть рядом с ним.Человек-существо парное) Эгоист,словом.
-или тот,кому ,просто,не повезло в жизни(он старался найти,но не сложилось,
-или импотент
-или гомосексуалист
-или монах
Проанализировав высказывания зачинателя темы,склоняюсь к тому,что ему не повезло,просто.
Если б,он до конца был убежден в своей правоте,он бы не выносил этот вопрос на обсуждение.Значит,он сомневается......И,хочет разобораться.
И,еще,душевное спокойствие холостякам не грозит(они обретут его только в могиле или в монастыре)Социум не даст покоя холостым..,налоги дадут о себе знать..,да и всегда будет рядом парочка "советчиков"со стереотипными взглядами..Да,и какое спокойствие,когда постоянно новую женщину искать нужно..?
Вот,если холостяк женится,то,возможно,и успокоится.
Миру-мир
  Zinaida7 знакомое лицо16.12.04 23:08
NEW 16.12.04 23:08 
в ответ Маринушка 16.12.04 22:53
Я бы добавила ещ╦ одну категорию. Есть такие люди-единоличники, им нужно собственное пространство.
Им семья-противопоказана! Любимый человек-да, но только чтобы не каждый день его видеть. Когда начинаешь жить вместе с другим человеком-выходят все его недостатки наружу, исчезают розовые очки, пропадает романтика. При этом нужно ещ╦ считаться с другим мнением и давать отч╦т в своих действиях. Некоторые просто всего этого не выдерживают, и начинаю хиреть от семейной жизни. Со всеми вытекающими последствиями--агрессия или депрессия или другие нарушения нервной системы.
Bodhisattva местный житель16.12.04 23:26
Bodhisattva
NEW 16.12.04 23:26 
в ответ Маринушка 16.12.04 22:53
В ответ на:

Это на форуме никому не интересно


Вы даже это знаете.

В ответ на:

вы как упертый баран,утверждаете ,что я всех ровняю и обобщаю.


Я тоже упертый баран, я тоже так считаю.

В ответ на:

что одиночество-это плохо!Одинокий человек-это трагедия.


Для кого трагедия? Для вас?

В ответ на:

Т.к. в народе считалось,что человеческая жизнь должна иметь смысл..


А у холостяков жизнь, конечно же, бессмысленна...

В ответ на:

.Если она не в любви к ближнему,то в любви к богу должна быть


Любовь к ближнему и брак не всегда одно и то же. И в бога верить никто не должен.

В ответ на:

холостяки платят налог за бездетность,и за то,что у них нет семьи..


И все равно жениться не хотят, даже за налоговые льготы.

В ответ на:

Холостяк- это тот:
- кто не способен любить(если любишь человека,то хочешь постоянно быть рядом с ним.Человек-существо парное) Эгоист,словом.
-или тот,кому ,просто,не повезло в жизни(он старался найти,но не сложилось,
-или импотент
-или гомосексуалист
-или монах


И вс╦, и больше никто, и не смейте иметь другого мнения. Человек должен стремиться создать семью, должен любить бога, должен искать смысл, должен рожать детей (вдруг война), должен жениться, но не должен иметь мнения, отличного от мнения социума. Почему вы социумом прикрываетесь?

В ответ на:

Вот,если холостяк женится,то,возможно,и успокоится.


Я был не спокоен, когда был женат. А теперь я спокоен и наслаждаюсь моей жизнью...
Меняю ментал на астрал.

Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
highspirit постоялец17.12.04 00:39
highspirit
NEW 17.12.04 00:39 
в ответ Bodhisattva 16.12.04 23:26
Я вижу, Вы - не вынужденный холостяк, Вы - холостяк по убеждению Понимаю Вашу позицию и выбор
По поводу названия клуба: мне показалось, что Клуб Холостяков - это, своего рода, реклама-возможность перестать быть холостяком Возможно, я неправильно интерпретировала. Возможно, многие в Клубе хотят перестать быть холостяками Может, поэтому такое большое количество девушек там Что ж, тоже хорошее дело Однако, не думаю, что многие являются там убежд╦нными холостяками, как Вы, например. Не боитесь недоразумений?
Маринушка завсегдатай17.12.04 01:47
Маринушка
NEW 17.12.04 01:47 
в ответ Bodhisattva 16.12.04 23:26
А,я про вас и не говорила..Вы воспитываете ребенка-Это уже смысл.И,вы-не холостяк,а разведенный холостяк(возможно и временно,не зарекайтесь)
В бога верить каждый не должен,это точно..Но,фраза была не про это.А,про то,что смысл-в любви..Или человек ее отдает ближнему,либо богу.(если человек способен на любовь)
Вы любите,надеюсь,ребенка,так что,это не про вас.
То,что одиночество-трагедия..Отвечаю:Это не для меня,трагедия.Т.к. я не одинока..Тьфу-тьфу..
А,мнение социума-это мнение большинства в обществе.(что б вам было понятнее)И,вы со своим мнением все-равно в меньшенстве,как бы вы тут и не протестовали.И,с чего вы взяли,что я социумом прикрываюсь,это социум,возможно,прикрывается мной..
Я лично,свободу от" баранов "не отнимала.Налоги не устанавливала,в монастырь никого не отправляла.
Я попыталась дать ответ на вопрос,ПОЧЕМУ одинокий мужчина в обществе-изгой..Почему бытует такое мнение(ссылаясь на библию,на историю,на литературу,на опыт свой и окружающих)Мне лично-"до лампочки"все холостяки.Не спрашивали бы моего мнения-не отвечала бы...То,что это мнение оказалось вам не по вкусу..Это,уж,ваши проблемы.
Я,лично считаю,что общество-не так глупо,в своих установках.И,к нему хорошо бы прислушиваться!(вот мое мнение)Кто и как прислушается-это личное дело каждого.Последствия-у всех свои.
Холостяк-изгой....Причем,Вы и сами,подсознательно,так считаете.Иначе бы,не создавали какие то общества холостяков,которые как бы,противостоят общественному мнению.Типа,вы объединяетесь,потому что,сами по себе вы не самодостаточны,и нуждаетесь в поддержке себя любимых.
Если вы считаете,что вы сплотите в свою партию весь мир,и установите анархию во все мире..И,большинство будет за вами,-то........думайте так и дальше.

Если же общество холостяков,это есть-общество одиноких мужчин,которые воспитывают детей без мам..И,цель у этого общества помочь друг-другу(т.к. у товарищей по несчастью много общего),то это понятно..
В этих моих высказываниях, я пыталась реалистично и сухо ответить..Не касаясь,любви,как таковой,которая так важна в этом вопросе.
Миру-мир
Маринушка завсегдатай17.12.04 02:34
Маринушка
NEW 17.12.04 02:34 
в ответ Bodhisattva 16.12.04 23:26, Последний раз изменено 17.12.04 02:37 (Маринушка)
"Не смейте иметь другого мнения"-я не писала..Мало того,я так не думаю,и не могла бы такое написать.Наоборот,мне интересно,ваше мнение(если оно есть)..Что холостяки скажут в свое оправдание..Правда,мне кажется,зачем им оправдываться..Нечем крыть....
Да,и тема то,"Мужчина-изгой?"..Что вы скажите на это?Выбираете:"Изгой "или "не изгой"?
То,что это мнение бытует,сказано уже в самой теме,да и я,фактически,это немного подкрепила.И,вы-подкрепили,хоть,наверное,и не хотели.
Миру-мир
Bodhisattva местный житель17.12.04 08:25
Bodhisattva
NEW 17.12.04 08:25 
в ответ highspirit 17.12.04 00:39
В ответ на:

не думаю, что многие являются там убеждёнными холостяками, как Вы, например. Не боитесь недоразумений?


Каких недоразумений? Мы встречаемся для того, чтобы приятно провести время с приятными людьми, расширить свой круг общения и кругозор, холостяк ты или нет, убежденный, неубежденный, не играет никакой роли. Поэтому мне ваш вопрос не совсем ясен. Я имею в виду: жить одному или с кем то, или искать кого то - это личное дело каждого человека, каждый нормальный человек уважает выбор другого. А от имени народа у нас никто не говорит, у каждого есть достаточно своих мыслей.
Меняю ментал на астрал.

Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
Bodhisattva местный житель17.12.04 08:31
Bodhisattva
NEW 17.12.04 08:31 
в ответ highspirit 17.12.04 00:39
В ответ на:

Возможно, многие в Клубе хотят перестать быть холостяками


Возможно. Это же право каждого. Каждый, право, имеет право на то что слева, и то что справа...(Макаревич) И никто ни на кого социумом не давит.
Меняю ментал на астрал.

Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
Маринушка завсегдатай17.12.04 09:54
Маринушка
NEW 17.12.04 09:54 
в ответ Bodhisattva 17.12.04 08:25
--------------------------------------------------------------------------------
Каких недоразумений? Мы встречаемся для того, чтобы приятно провести время с приятными людьми, расширить свой круг общения и кругозор, холостяк ты или нет, убежденный, неубежденный, не играет никакой роли

Вот,вы и сами ответили на свой вопрос,-Одиночество-это плохо?
Поэтому,организовав этот клуб,вы и встречаетесь,что бы не быть одинокими..
И,фраза-"холостяк ты или нет-не играет никакой роли"..Это значит,что это не клуб холостяков(а,просто,понрвившееся вам название)
Миру-мир
Bodhisattva местный житель17.12.04 10:07
Bodhisattva
NEW 17.12.04 10:07 
в ответ Маринушка 17.12.04 01:47
В ответ на:

А,про то,что смысл-в любви..


Есть люди, которым наплевать на смысл, есть люди у которых смысл не в любви, есть люди, которые не видят смысла. Вы навязываете свое понятие.

В ответ на:

То,что одиночество-трагедия..Отвечаю:Это не для меня,трагедия.Т.к. я не одинока..


Другими словами, вы пытаетесь убедить человека, который доволен свой жизнью, что она трагична. Это глупо...

В ответ на:

А,мнение социума-это мнение большинства в обществе.


Распни его - кричало общество, Бей евреев - кричало общество, На костер еретика - кричало общество, С нами бог - кричало общество и отдавало своих сынов на бойню против другого такого общества, кричащего то же самое...

В ответ на:

Почему бытует такое мнение(ссылаясь на библию


Ни Христос, ни его 14 апостолов женаты не были. "хорошо человеку не касаться женщины." - строка из Библии (см. выше)

В ответ на:

Если вы считаете,что вы сплотите в свою партию весь мир,и установите анархию во все мире..И,большинство будет за вами,-то........думайте так и дальше.


"Мы" так не считаем." Мы" так не думаем." Мы" уважаем чужой образ жизни.

В ответ на:

Что вы скажите на это?Выбираете:"Изгой "или "не изгой"?


Не изгой, однозначно, если вы этого еще не поняли.
Меняю ментал на астрал.

Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
Маринушка завсегдатай17.12.04 10:16
Маринушка
NEW 17.12.04 10:16 
в ответ Zinaida7 16.12.04 23:08
Вы правы,есть еще категория холостяков,с постоянным партнером.Я об этом написала в самом начале,и указала,что-это форма гражданского брака,это уже не одиночество.(и в зарегистрированном браке,бывает,что люди живут в разных домах и городах,даже)Но,вначале взаимоотношений,если они любят,они пробуют жить вместе,и расходятся потом в силу бытовых причин,о которых вы говорите.
Этот вариант изначально мы не обсуждали,т.к. зачинатель темы говорил,именно,о холостяках,у которых нет постоянного партнера.О том,что холостяк их меняет.Об-одиноких холостяках.Или о холостяках,которые со всеми,но один.
Есть еще вариант холостяков,которое общество,возможно,и не очень одобряет..Хотя,это безобидный вид:Это Обломовщина.Я лично,"Обломовых" вполне понимаю по-человечески.Это ,просто,данность,с которой бессмысленно бороться.И,не нужно бороться.Это-философы по жизни.
Но,Обломовых мы тоже в теме не обсуждали,т.к. зачинатель темы,по-своему поведению совсем не Обломов.
Миру-мир
Bodhisattva местный житель17.12.04 10:16
Bodhisattva
NEW 17.12.04 10:16 
в ответ Маринушка 17.12.04 09:54
В ответ на:

Вот,вы и сами ответили на свой вопрос,-Одиночество-это плохо?


Я такой вопрос не задавал. Почему вы подтасовываете постоянно? Для одного одиночество - плохо, для другого - желательно, каждому своё.

В ответ на:

Поэтому,организовав этот клуб,вы и встречаетесь,что бы не быть одинокими..


Если только из за этого, то что тогда привлекает семейные пары?

В ответ на:

И,фраза-"холостяк ты или нет-не играет никакой роли"..Это значит,что это не клуб холостяков(а,просто,понрвившееся вам название)


Это была идея, она переросла в нечто более широкое, а к названию привыкли.
Меняю ментал на астрал.

Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
Маринушка завсегдатай17.12.04 10:33
Маринушка
NEW 17.12.04 10:33 
в ответ Bodhisattva 17.12.04 10:07
Есть люди, которым наплевать на смысл, есть люди у которых смысл не в любви, есть люди, которые не видят смысла. Вы навязываете свое понятие.
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Вы не о людях говорите,вообще..А,так и пишите,"Я не вижу смысла в любви."Или",Смысл-не в любви,я думаю"..Тогда напишите в чем.Если нечего писать,то это уже не спор,без доводов.
Не касаться женщины,конечно,хорошо.Особенно тем,кто на это не способен,с любовью.Но,Христос говорил,почему это не нужно делать.Для того,что б мысли человека были только о боге,о душе,и т.д.Это в библии и подразумевалось,или туда,или сюда..Или в семью,либо-на служении богу.Третьего-не дано.(по библии)
К,тому же,вы и сами писали,что люди не должны быть верующими.Если,вы не верующий,что ж вы о библии говорите,если это вам не указ..
А,то что вам кажется,что холостяк-не изгой...То,порадуйте этим выводом зачинателя темы и платите налоги дальше.
Миру-мир
  scharikov знакомое лицо17.12.04 12:11
NEW 17.12.04 12:11 
в ответ Маринушка 17.12.04 10:33
В ответ на:

Я не вижу смысла в любви."...Тогда напишите в чем


А кто сказал что цель должна быть? Обоснуйте сначала вопрос.
Госопдин Bodhisattva говорит Вам об этом уже на протяжении по крайней мере 10 постингов.
---------------------------
Какая цель отсель досель
плеститсь к одру от колыбели?
Но если есть у жизни цель,
то что за цель в наличьи цели?
(И. Губерман)
--
Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги, Значит, есть, наверно, и друзья.(Ю. Визбор)

Bodhisattva местный житель17.12.04 12:12
Bodhisattva
NEW 17.12.04 12:12 
в ответ Маринушка 17.12.04 10:33
В ответ на:

Вы не о людях говорите,вообще.


А если кто то не влазит в вашу догматическую систему, то он уже и не человек?

В ответ на:

,так и пишите


Как мне писать, решаю я.

В ответ на:

"Я не вижу смысла в любви."Или",Смысл-не в любви,я думаю"..Тогда напишите в чем


У меня складывается впечатление, что вы не все читаете. Я уже отвечал на этот вопрос.

В ответ на:

.Если,вы не верующий,что ж вы о библии говорите,если это вам не указ.


О Библии начали вы, я ответил. Вы говорите о Библии, я тоже могу говорить о Библии, вы мне не можете этого запретить.

В ответ на:

и платите налоги дальше.


Вы что, замуж вышли, чтоб налогов меньше платить? Или вы серьезно полагаете, что я до вашего совета не знал, платить мне налоги или нет? Я плачу больше налогов, чем вы, тем самым вношу больший вклад в развитие государства. Чем не смысл жизни?
Меняю ментал на астрал.

Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
MIURA с приветом17.12.04 12:47
MIURA
NEW 17.12.04 12:47 
в ответ scharikov 17.12.04 12:11
< der weg ist das Ziel ...:)

< ...ich nehm euch mit ein stück, in meinem windschatten >
Fight Gravity/F@ck Gravity
highspirit постоялец17.12.04 13:11
highspirit
NEW 17.12.04 13:11 
в ответ Bodhisattva 17.12.04 12:12
Вижу, что вопрос не ясен Объясню поподробнее Смею предположить, что из всего клуба возможно только Вы являетесь убежд╦нным холостяком и Вы находитесь там, чтобы только пообщаться. Остальные же пришли в надежде также пообщаться, но и встретить (возможно!) спутника жизни. Благо, в Берлине на улице контакт наладить трудно. Отсюда и вопрос: Вы не боитесь недоразумений? В смысле: Вы датите кому-нибудь надежду на Вас, находясь в этом клубе, а потом забер╦те эту надежду. На Вас же нет таблички: "никогда не женюсь, никогда не влюблюсь, рыбу больше не ем"
Bodhisattva местный житель17.12.04 15:21
Bodhisattva
NEW 17.12.04 15:21 
в ответ highspirit 17.12.04 13:11, Последний раз изменено 17.12.04 17:43 (Bodhisattva)
В ответ на:

На Вас же нет таблички: "никогда не женюсь, никогда не влюблюсь, рыбу больше не ем"


Никогда не влюблюсь - такого я не утверждаю. Скорее наоборот - я нахожусь в состоянии перманентной влюбленности. А что я жениться не хочу, знает каждая собака.
Меняю ментал на астрал.

Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
highspirit постоялец17.12.04 16:14
highspirit
NEW 17.12.04 16:14 
в ответ Bodhisattva 17.12.04 15:21
В ответ на:

А что я жениться не хочу, знает каждая собака.


Пардон, Вы каких собак имели ввиду? Собак членов Клуба Холостяков? Или вообще собак в Берлине?
Вы простите мне назойливость и любопытство , просто интересно, Вы как людям сообщаете о том, что Вы жениться не хотите? У Вас же на лбу (надеюсь) татуировки нет "никогда не женюсь"? Ну я понимаю, есть мнимые холостяки, которые дамам по ушам ездят, живут с этими дамами почти семейной жизнью, а потом заявляют, что они убежд╦нные холостяки и жениться не хотят. Тут вс╦ понятно. Но Вы - действительно убежд╦нный холостяк. Просто не могу представить, как Вы, не строя личных отношений, сообщаете людям, что Вы намерены всегда холостяком оставаться. Например, вливается новый человек в Клуб Холостяков. Все знакомятся, представляются друг другу. Например: " Я - Лена, живу в Шпандау, работаю продавцом, есть дочь 5 лет". Другой люди тоже что-нибудь в этом духе отвечают. И тут вста╦те Вы и говорите: " Я - Петер, живу там-то, краткая биография:" я - хороший", развед╦н, никогда не женюсь" Так что ли?

nadlana знакомое лицо17.12.04 16:38
NEW 17.12.04 16:38 
в ответ KoelnerDan 13.12.04 21:05
А сам ты чувствуешь, что "завалить" сотню искательниц
приключений легче, чем привязать одну-единственную на всю жизнь...
В первом случае достаточно внешнего лоска, а во втором нужно еще
избавиться от внутреннего дерьма - задача для настоящего мужчины.
но... доласкивание чьих-то недоласканных,
да еще в облегченно-отельских условиях как-то бледновато выглядит против
ответственности за хотя бы одну, но со всеми бытовыми осложнениями.
Не так благородно, что ли ...

не-е-е... я про "дерьмо", конечно, НЕ утверждаю ...
(поскольку другие модели тоже НЕ осуждаю... у кого - как сложилось )
Но... вот... "бледновато" (не внешне - внутренне) ...
Молодчина !!! ...Респект !!!
mitzy постоялец17.12.04 17:09
mitzy
NEW 17.12.04 17:09 
в ответ highspirit 17.12.04 16:14
вы немного превратно истoлковываете Клуб Холостяков.
На самом деле ето совершенно открытая компания молодых людей не связанная обязательствами, предписанными правилами, уставом и т.п. чепухой. что-то сродни етому форуму, например.
его связующая сила - взаимная симпатия и желание общаться.
так что 'Велкам' :-)
mitzy постоялец17.12.04 17:13
mitzy
NEW 17.12.04 17:13 
в ответ mitzy 17.12.04 17:09
В ответ на:

Re: Одинокий мужчина-изгой?


сейчас монетку брошу.

highspirit постоялец18.12.04 01:29
highspirit
NEW 18.12.04 01:29 
в ответ mitzy 17.12.04 17:09
Спасибо большое за приглашение Но мне, как замужней даме, в Клуб Холостяков не хочется, даже если там люди находятся не с целью найти пару Название отпугивает
Маринушка завсегдатай18.12.04 01:57
Маринушка
NEW 18.12.04 01:57 
в ответ Bodhisattva 17.12.04 12:12
"А если кто то не влазит в вашу догматическую систему, то он уже и не человек?"
О каком человеке вы пишите?О себе?О зачинателе темы?Или о том,каком то вертуальном,который теоретически существует,возможно,но его никто не видел? Я сказала,что к каждому холостяку-свой подход.Холостяк холостяку рознь.Вы же,-обобщаете..Конкретно на вопрос не отвечаете.
С вами сложно общаться..Я написала с доводами,доказательствами,что холостяк в обществе изгой(плохо относится общество к одиночеству)
-На Руси в монастырь таких посылали(история)
-На высокопоставленные посты холостым не пробиться
-При устройстве на работу,на пост начальника,предпочтение сделают женатому,чем холостому(причины объяснят вам менеджеры по персоналу,они достаточно подкованы в своей профессии и в психологической литературе)
-Я,уж,не говорю,о народных пословицах,и поговорках,которых достаточно много..И говорят они о том,что одинокий человек-это плохо.
-Многочисленные кино- фильмы,художественная литература,которая тоже повествует о том,что одиночество-пагубно.
-Налоги,которое общество определило для холостяков.
-Многочисленные клубы знакомств,которые пооткрывались в обществе, с той целью,что б уменьшить колличество холостых
Словом,доказательств ,как смотрит на холостяков социум я набрала много.
Вы же,не привели ни одного довода,ни одного доказательства.Все в ваших мыслях сводится только к тому,что у вас другое мнение(но,свое мнение у вас не на чем не основано,только на вашем настроении)И,все-равно,не смотря на все эти нападки социума,вы продолжаете утверждать,-что мнения,что" холостяк-изгой", в обществе не существует.Вы подтверждаете,что платите налоги,по-законам,которые приняло большинство(не смотря на демократию..,где выслушиваются все мнения,победа остается за БОЛЬШИНСТВОМ парламента)Постоянно сталкиваетесь со "стереотипным"мышлением,но..тут же пишите,что этого мнения нет у общества.Думаете,что я одна такая "стереотипная"?Прочитав все мнения этого топика,уже можно сделать вывод,что говорит "большинство"..Большинство- согласно,что одинокий человек-это плохо.
Это,как на уроке обществоведения,или религии.Учитель говорит:В обществе такие то законы.Это-хорошо,это-плохо. А,ученик говорит,-Это ваше частное мнение,вы не авторитет.Учитель говорит:-Дитя,взгляни книги..В них написано тоже самое другими людьми,которые старше тебя,и мудрее..А,ученик:-Конкретно ,эти авторы,этих учебников мне не знакомы.Это,тоже,их частное мнение..Вы все-мне не указ!Я пойду своим путем!
Что,ж,учитель подумал,..-Иди ,дитя..Быть может,только пройдя через перепетии жизни,ты познаешь,то,о чем говорит народная мудрость.
Найдите мне в библии(о которой,вы,конечно,имеете право писать),героя,который пропагандировал бы холостятский образ жизни?Там все четко-или служи богу,проповедуй учение Христа, либо-в семью,в любовь к ближнему..
Ах,да..,там был такой персонаж один..,блудный сын...Но,блудный сын,все же,вернулся к семье,и покаялся...
Есть истины,которые сформированы народной мудростью.Звучит все это банально..Поэтому,и мое выступление банальное,и "стереотипное".
Если вы,все же еще захотите ответить на мое выступление,то,пожалуйста,с доказательствами,доводами.Только тогда возможен спор.
А,если это все будет на уровне"Я думаю так,потому что,мне так хочется..И,я имею право думать именно так"..
То,это будет уже не по теме,..Думайте,конечно,так,как хотите,но не претендуйте на спор.Мнениями мы уже обменялись,а вот,спорить вы не научились.
Миру-мир
mitzy постоялец18.12.04 11:46
mitzy
NEW 18.12.04 11:46 
в ответ highspirit 18.12.04 01:29
замужние приходят парами..
я просто попытался сказать, что надпись на сарае и его содержимое могут иногда различаться.
Bodhisattva местный житель18.12.04 12:13
Bodhisattva
NEW 18.12.04 12:13 
в ответ Маринушка 18.12.04 01:57
Скучная вы... Можете вы ответить на мои вопросы?(это где вопросительный знак)
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
Bodhisattva местный житель18.12.04 12:24
Bodhisattva
NEW 18.12.04 12:24 
в ответ highspirit 17.12.04 16:14
Семантическое значение выражения "каждая собака знает" есть "это всем известно". То есть : я этого не скрываю, так же широко известно, что у меня есть девушка. А этого ритуала, который вы описываете, где каждый встает и что то говорит, не существует. Представьте себе, что вы приходите к знакомому на день рождения, а там большая незнакомая компания. Как вы знакомитесь с людьми? Так же и здесь...
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
Bodhisattva местный житель18.12.04 12:44
Bodhisattva
NEW 18.12.04 12:44 
в ответ highspirit 18.12.04 01:29
Официальное название - Клуб Русский Стандарт. Название мне не нравится, возможные вопросы не ко мне. Если когда нибудь желание все таки возникнет - приходите, с мужем или друзьями, хорошим людям мы всегда рады. Иногда мы играем в воллейбол, или в шахматы, или катаемся на коньках, делаем пикники, грилим, снимаем на пару дней домики за городом, ходим вместе потанцевать, или в ресторан покушать, боулинг и бильярд - да... по сути дела эта большая дружная компания... На Новый Год, к сожалению, не приглашаю, ресторан не безразмерный, больше 40 человек набралось, нужно еще место для культпрограммы. Получилась такая рекламка. На самом деле я просто хочу развеять у Вас Вашу пугливость. Нас также легко найти в группе "Берлин". Если вы почитаете высказывания там, вы уже можете составить впечатление, кто чем дышит...
http://groups.germany.ru/52370 Только спачала нужно вступить в группу...
Меняю ментал на астрал.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
highspirit постоялец18.12.04 15:18
highspirit
NEW 18.12.04 15:18 
в ответ Bodhisattva 18.12.04 12:44
Спасибо большое за разъяснение! И прошу - не обижайтесь, я шутю так
/) одинокая ЛУНА завсегдатай18.12.04 21:56
/) одинокая ЛУНА
NEW 18.12.04 21:56 
в ответ Bodhisattva 16.12.04 23:26
Вот собралась сейчас отвечать Маринушка и увидела, что на многие вопросы, она уже получила ответ от Вас. А так как я абсолютно согласна с тем, что Вы сказали, то хочется Вас поблагодарить за это - Вы сэкономили мое время.
Спасибо.
/) одинокая ЛУНА завсегдатай18.12.04 22:32
/) одинокая ЛУНА
NEW 18.12.04 22:32 
в ответ Bodhisattva 18.12.04 12:13
Я пока еще не приступила к ответу для Маринушка, решила все же дочитать Вашу с ней беседу. :) Вы ответили :"Скучная Вы..." Действительно.
Не знаю по какой причине Вы пришли в такому выводу. Но у меня перед тем, как открыть данный Ваш пост возникла такая мысль :" Как трудно все же донести до человека свою мысль, когда он не хочет ее услышать. Но по этой же причине и не понятно, почему он (в данном случае Маринушка) все еще является собеседником, а не развернулся и не ушел. Ведь, если не хочет услышать, то зачем все еще здесь?". Может я чего-то не понимаю? Или все же это уже больше похоже на бессмылицу?
Я почему задалась этим вопросом. Стоит ли мне стучаться в закрытую дверь? Ну это так, рассуждения в слух.:))))) Набираю в легкие воздуха и.... :))))))
Galant Князь Сухов-Дуйский19.12.04 01:11
Galant
NEW 19.12.04 01:11 
в ответ Маринушка 18.12.04 01:57
Сорри, толкоприлетел с командировки, поэтом в дискуссии поучаствовать не мог..
Но попробую хоть немного вставить свои пять копеек.
Итак:
-На Руси в монастырь таких посылали(история)
Ключевое слово "ПОСЫЛАЛАЛИ"..То есть они не САМИ шли..
То есть ОБЩЕСТВО считало их неполноценными, но не они сами.
-На высокопоставленные посты холостым не пробиться
Очень и очень спорно. Но даже если примем это за истину, то опять таки общество решало, что одинокий- неполноценен и недостоин высокого поста.
При устройстве на работу,на пост начальника,предпочтение сделают женатому,чем холостому
Даже спорить не буду. Вообще с истиной не имеет ничего общего. Не видел такого в жизни и даже не слышал о нем, хотя с персоналом дело имел и имею.
Я,уж,не говорю,о народных пословицах,и поговорках,которых достаточно много..И говорят они о том,что одинокий человек-это плохо.
Надеюсь, согласишься, что эти пословицы не холостяки выдумывали? На то они "народные", а не "холостяцкие"..
Многочисленные кино- фильмы,художественная литература,которая тоже повествует о том,что одиночество-пагубно.
За любым произведением стоит автор. И это ЕГО мнение.. Которое может быть для конкретного индивидуума весьма чужим.
Налоги,которое общество определило для холостяков.
НЕТ в Германии налога на холостяков. Есть ТОЛЬКО право женатым подавать совместную налоговую декларацию. Что при равном заработке теряет всякий смысл.
Многочисленные клубы знакомств,которые пооткрывались в обществе, с той целью,что б уменьшить колличество холостых
Нет.. Онит пооткрывались с целью заработать денег. Сколько будет холостяков- их волнует мало...
Итак, во всех пунктах ( я уже не стал касаться Библии- Христос апостолам своим семьей обзаводится очень не рекомендовал) есть именно то, что таки в обществе бытует мнение, что холостяк- изгой. неполноценный. Хотя никто тольком не говорит, почему именно образ жизни, выбранный одним, так волнует других?
Именно
Galant Князь Сухов-Дуйский19.12.04 01:21
Galant
NEW 19.12.04 01:21 
в ответ my-temptation 14.12.04 14:18
Тогда почему Вы здесь?
Элементарно..
Потому что у меня есть иногда свободное время вечерами, в течении которого мне не надо выслушивать и кого-то убеждать, что без нее мне свет не мил :-)
Galant Князь Сухов-Дуйский19.12.04 01:54
Galant
NEW 19.12.04 01:54 
в ответ wiesneth 14.12.04 21:35
Между прочим "женатый мужчина это имеет от одной женщины, а холостой от трех разных" - свинство и самодурство.
И это почему же- самодурство?
Во-первых я сказал -МОЖЕТ... А может и не иметь, если не хочет..
По пунктам-
1. убирать может приходить женщина. За плату.
Если кому-то жабец душит отдать денег- я даже написал, что убирать может сам.
2 То же самое. Я не утверждал. что кто-то приходит готовить к нему за секс... Или он имеет секс за еду :)
В образе женщины может например быть мама или сестра, куда можно периодически приходить столоваться..
ну еслитаковых рядом нет- то в этот образ можно запихать и турка с денербуды :-)
3. Секс. Ты еще поспорь прям, что женщины вступают в сексуальные отношения исключительно по желанию и поттребности мужчин. Так недалеко до утверждения, что женины имеют между ног нечно с золотым ободком :-)
Достаточно женщины для встречь, с которой совпадает желание иметь друг с другом секс..
Причем тут портить жизнь кому-то?
/) одинокая ЛУНА завсегдатай19.12.04 02:12
/) одинокая ЛУНА
NEW 19.12.04 02:12 
в ответ Маринушка 16.12.04 22:53
Не стану останавливаться на тех вопросах, на которые уже ответил Вам Bodhisattva. Я полностью с ним согласна. Поэтому ВСЕ, что он Вам сказал, можете считать и моим ответом Вам по данным вопросам. Возможно я еще кое-что просто дополню.
В ответ на:

Тема тут,"почему холостого мужчину считают в обществе изгоем".Вы не ответили,почему так происходит.


"???????!!!!!!" - Это мои эмоции, мое удивление :))))) Вы так и не поняли ничего?????? :)))))) Я последний раз повторю для Вас:
Изгоем считают потому, что многие из людей судят о холостяках, опираясь именно на свои какие-то личные умозаключения, которые сродни стереотипам, неизбежно пока существующим со старых времен в нашем обществе. А коли такие люди мыслят стереотипно, то и выводы они делают соответствующие :" Одинокий мужчина- изгой". Как Вы уже НАДЕЮСЬ поняли, я не считаю, что одинокий мужчина (а речь идет не об "одиноком", а об "одиноком ХОЛОСТЯКЕ"(такова тема автора))- изгой.
ИЗГОЙ, изгойя, м. (истор.). В древней Руси - человек, оказавшийся вне общественных группировок вследствие утраты каких-н. социальных признаков (из толкового словаря Ушакова)
А это из Большого Энциклопедического словаря - ИЗГОИ - в Древней Руси 11-12 вв. лица, вышедшие из своей социальной категории (крестьяне, ушедшие из общины, вольноотпущенные или выкупившиеся холопы и пр.)
Вы понимаете к чему я клоню? Нет? :))) Данное слово "изгой" (когда речь идет об определении - "изгой этот человек или нет?") в НЫНЕШНЕЕ время может употребляться для определения только ТЕМИ ЛЮДЬМИ , кто "живет" все еще в 11-12 вв., хотя мама их и родила в 20 в. А о чем это говорит? А говорит это о том, что до сих пор, до сегодняшних дней, эти люди мыслят СТЕРЕОТИПАМИ.
СТЕРЕОТИП СОЦИАЛЬНЫЙ - схематический, стандартизированный образ или представление о социальном явлении или объекте, обычно эмоционально окрашенные и обладающие большой устойчивостью. Выражает привычное отношение человека к какому-либо явлению, сложившееся под влиянием социальных условий и предшествующего опыта; составная часть установки. Не редко синоним устаревших и предвзятых представлений, связанных с предрассудками. (Большой Энциклопедический словарь)
Особено мне нравится выражение "обладающие большой устойчивостью" :))))))))
Это все я Вам разъясняю, что бы Вы наконец поняли, о чем я вела речь, говоря и о Вашем складе мышления (я сказала :" От чего и Вас я смело причисляю к людям со стереотипным мышлением" после того, как перечислила все ваши фразы), и о разделе "НАРОД" в нашей с вами беседе (но Вы так и не поняли, что говоря о НАРОДЕ, вы сделали ошибку - НЕ НАРОД, А ОТДЕЛЬНАЯ ЕГО ЧАСТЬ, Марина, которая мыслит все тем же складом ума 11-12 вв!) и о ..... да ладно.... остальное Вы и так уже должны были бы понять. Если не тогда, то сейчас уж точно. А если нет, то простите, что не смогла до Вас донести свою мысль и затратила Ваше время.

В ответ на:

Это все какие то упреки,эмоции,и нет конкретики.


Я это учту. Я на вещи смотрю реально, поэтому прекрасно понимаю, что не всегда и всем могу быть понятна. Я считала, что говорю конкретно.

В ответ на:

Я вам сказала,что я уровниловкой не занимаюсь


Я это слышала, и не надо было повторяться приводя цитаты из сказанных Вами слов ранее. Я всегда читаю все посты собеседника по теме, которая обсуждается. И если я отвечаю не на все Ваши посты, то или я с ними согласна, или я просто выслушала Ваше мнение. На Ваши же посты, которые я не отвечала ("Холостяки бывают РАЗНЫЕ" и другие посты) - Вы же не мне лично их писали, я не ответила ни "ДА", ни "НЕТ", и почему вы решили, что я ответила "НЕТ", я так и не поняла.
Но если Вам интересно мое мнение на этот счет, то я Вам скажу - этого не достаточно, что бы выбраться из СТЕРЕОТИПОВ.
Поэтому Вы и сказали :"вы как упертый баран,утверждаете ,что я всех ровняю и обобщаю." Да, я и сейчас так утверждаю. Потому что даже после Ваших разъяснений - что же мыслил "НАРОД", и что мыслите Вы (Вы наконец в этом посте отделили свои мысли от мыслей "народа") у меня все так же не поменялось мнение о Вас. (Я знаю, что для вас это не играет ни какой роли, но коли мы уже обсуждали эту тему, и Вы ее затрагиваете в данном посте, то я к ней и вернулась).

В ответ на:

О том,что вы постоянно повторяете,что я сужу по себе..-Ну,это глупая фраза.Конечно,каждый судит по себе,у каждого свой опыт.Я сужу не только по себе,но и по опыту друзей,знакомых,на основании мировой литературы,мнения классиков,многочисленных кино-лент,театральных постановок,истории,искусства,вообще..Где,везде звучит мысль,что одиночество-это плохо!Одинокий человек-это трагедия.


Вы перечитайте пожалуйста что Вы написали. Я здесь вижу явное противоречие : сначала Вы говорите :"Конечно,каждый судит по себе", что означает КАЖДЫЙ. А затем Вы говорите :"Я сужу не только по-себе". Так Вы - "каждая" или "не каждая"? Вы определитесь, пожалуйста. А если Вы просто неправильно выразились, то выразитесь правильно, пожалуйста, иначе я не могу комментировать и отвечать Вам на этот Ваш абзац.

В ответ на:

Поэтому,и судят люди всегда по себе..


"По-себе" - означает - субъективно. А я утверждаю, что вполне возможно судить и "объективно", если захотеть.
Вывод: я не согласна с Вашей фразой.

В ответ на:

А,вы судите не по-себе,Одинокая Луна?


Нет, я не всегда сужу по-себе. Когда я сужу по-себе, то я обычно и говорю - "испытав, я...", "пройдя через, я..." и так далее... Когда я сужу по-себе , я использую слово "Я".
Но тут еще очень важно уточнить, что Вы подразумеваете под данным выражением. Как понимаю Я это выражение, я Вам уже дала понять.

В ответ на:

Все это мнение народа,Одинокая Луна.


Как же Вы уперты :)))))) Нет, Уважаемая, не народа, а отдельной его части. И среди народа даже в 12 вв. были те, кто не придерживался подобного взгляда. Иначе, если бы это было не так, то и жили бы мы все сейчас теми устоям, и с теми же стереотипными взглядами не только на холостятскую жизнь, но и на все остальное тоже! ХВАЛА ТЕМ, КТО ПЫТАЛСЯ ИХ ИЗМЕНИТЬ И ИЗМЕНИЛ!!! Спасибо им! Их старания не прошли даром. Я счастлива, что во мне нет ЭТИХ стереотипов (возможно во мне есть ДРУГИЕ :), но только не эти.

В ответ на:

Социум можно понять:1)Холостой человек хуже работает(мнение известное из психологической литературы) 2)Падает рождаемость,или ростет процент детей,ростущих без отца 3)Рост сексуальных преступлений
4)Аморальный образ жизни(посещение публичных домов,завлечение замужних женщин,рост венерических заболеваний


Из психологической литературы? :)))) А Вы все внимательно читали? Не буду корректировать. скажу о другом.
Вы не видите здесь - "всех под одну гребенку" ? :)))))) А я вижу. Мне бы лично и в голову даже не пришло, обсуждая данную тему, заниматься уровниловкой. Как Вы сказали?- "Я не занимаюсь "уровниловкой"? А чем же Вы сейчас занимаетесь? Хотите скажу? :))))))
Вы, опираясь на данные исследований, где , например сказано :"Холостой человек хуже работает" берете ее за аксиому. Иначе к чему Вы привели данные исследования? Аааааа, вы хотели объяснить мне почему люди со старомодным мышлением так думают? :))))))) Уважаемая, я и так знаю, почему они так думают. Для начала, потому, что они не думают так , как я :)))))))))) А остальное не считаю нужным здесь обсуждать :)))) Не по теме это уже будет.
А ведь среди холостяков есть ДОВОЛЬНЫЕ СВОЕЙ жизнью счастливые люди, любящие свою работу (чаще всего она и бывает у них целью в жизни на данном их этапе) и Вы всерьез думаете, что они способны хуже работать чем кто-то из женатых? :))))))))) Остальное не комментирую : все пункты почему люди со стереотипным мышлением мыслят стереотипно.
Ну конечно на пост президента еще очень долго не "проберется" холостяк. :)))))) Вот пока такие как Вы будут думать , цитирую :"Проанализировав высказывания зачинателя темы,склоняюсь к тому,что ему не повезло,просто." :)))))))))))
Конечно это Ваше право так думать, но ведь вы думаете так о всех холостяках :)))) цитирую: "Вот,если холостяк женится,то,возможно,и успокоится." :)))))))) СУПЕР!!!
Заключительное Ваше предложение - доказательство всему, что было сказано мною ранее.
Или Вы говорили только о "беспокойных холостяках" ?("И,еще,душевное спокойствие холостякам не грозит","Если б,он до конца был убежден в своей правоте,он бы не выносил этот вопрос на обсуждение" - ваши слова) :))))))
Если это так, то .... найдите мне хоть одного человека (холостяка или женатого), который спокоен, а потому молчит. День молчит, два молчит, год молчит, десять лет молчит..... всю свою жизнь молчит (если он не немой конечно и способен нажимать на клавиши) :))))))))
Душевное спокойствие у человека сильного духом/уверенным в себе/пришедшим к внутренней гармонии уже не будет зависеть от мнения окружающих о нем. А так же от законов,от принятых в обществе порядков...и т.д.....Не надо путать, Марина.
В отличии от тех же самых окружающих, он точно знает чего хочет. А когда есть цель (-"пока не жениться"), это не мешает ему общаться на интересующие его темы. Или Вы видите здесь какую-то несовместимость?

В ответ на:

Если б,он до конца был убежден в своей правоте,он бы не выносил этот вопрос на обсуждение.Значит,он сомневается......И,хочет разобораться.


А почему Вам не пришел в голову такой вариант :" Я наконец пойму или нет с помощью форумчан, от куда у них берутся такие бредовые мысли - надо обязательно иметь при себе жену". Может интересно автору разобраться.
И причины, по которым автор написал свой пост он уже называл. И я Вам уже говорила. Что ж Вы так невнимательны?
Он похож на человека сомневающегося? Вы так думаете? Нет, ну Вы действительно думаете, что он сомневается и допускает мысль "Одинокий мужчина (ОН)- изгой" ? :)))))) А я так не думаю.

В ответ на:

Не ответили и на попутный вопрос,в чем смысл жизни холостяка(уклончивый ответ)



Простите за смех. Мне повторить свой ответ? Думаю, это бесполезно. Бесполезно повторять для человека, который смысл видит только в том, что перечислил (дети, муж, Бог, что там еще?), а то немногое о чем я сказала для Вас ведь никогда не будет являться смыслом жизни, пока Вы думаете стереотипами. И это замечательно! Каждому своя рубашка ближе к телу. Главное, что бы жили все в гармонии со "своими смыслами жизни" :))))))))
"Не ответили" (c) - я ответила, но Вы даже не заметили. Для Вас это - уклончивый ответ. :)))))) А для меня вполне конкретный. Не умеете Вы все же слушать, вернее не хотите.
Позволите совет?
Избавляйтесь от стереотипного мышления, и это поможет Вам понять почему другие думают не так как Вы, и почему некоторые вообще не задаются подобными вопросами о смысле жизни, а некоторые не связывают смысл жизни с детьми, женами/мужьями/Бог*м..и т.д.
----
Сенека:
"Речь людей такова, какой была их жизнь"
"Давайте говорить то, что думаем; думать то, что говорим; пусть слова будут в согласии с жизнью"
"Если прочтешь что-либо, то из прочитанного усвой себе главную мысль. Так поступаю и я: из того, что я прочел, я непременно что-то отмечу"
Гераклит:
"Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний"

Galant Князь Сухов-Дуйский19.12.04 03:05
Galant
NEW 19.12.04 03:05 
в ответ Bodhisattva 16.12.04 23:26
Я был не спокоен, когда был женат. А теперь я спокоен и наслаждаюсь моей жизнью...
И даже скорее всего не подозреваешь, что ты - обделенный везением и спосбоностью любить страдающий импотенцией монах-гомосек :-)
И президентом тебе не быть- разве что мэром Берлина :)
Маринушка завсегдатай20.12.04 00:52
Маринушка
NEW 20.12.04 00:52 
в ответ /) одинокая ЛУНА 19.12.04 02:12
Уважаемая,Одинокая Луна..Для этого форума,абсолютно без разницы,что думаю,именно я.Лишь,вас это задевает..Возможно,вы боретесь со стереотипным мышлением,и в моем лице вы нашли,куда направить свою энергию.Но,СТЕРЕОТИПНОЕ мышление,о том,что одиночество-это плохо,вам,наврятли,удастся уничтожить.На,то оно и "стереотипное"(крепко сформировавшееся).
Я никогда не писала,и не думаю,что все холостяки "плохие".Мало того, и женатые люди могут ненароком,сменить свой статус,и всать в ваши ряды.
Я же написала,что налоги я не устанавливала,насильно никого не женила,в монастырь не отсылала..Даже,в личную жизнь холостяков моего окружения, не суюсь.
То ,что "я сужу по себе,и не только по себе.."Это мысль моя довольна яркая и понятная..То,что каждый судит субъективно..,это тоже правда..Каждый судит по себе,по своему окружению,и по тому культурному материалу,который окружает конкретного человека.По той среде,в которой конкретный человек живет,по литературе,которую он читает(если он ее не читает,он и судить по другому будет)..Словом,человек судит ,исходя из всего того,что пропускает через себя,по той информации,что до него доходит...Объективно судит,только Господь бог.Ему виднее.
И,еще,объективные знания может дать наука,ссылаясь на доказательства,факты,,опыт,статистику.Вот,и доказательства от вас я и хотела получить.(а не эмоции,и частные мнения)
Люди 12 века..,и люди 20 века..Изменились ли они?Все так же любят,страдают,..веруют,неверуют..Изменился технический прогресс,лишь..Воланд из "Мастера и Маргариты" так и говорил,что люди не изменились за минувшие столетия.(Но,это,возможно,вы назовете,частным мнением Булгакова)
Теперь о народе.Конечно,никто не в праве говорить о всем народе.Я и говорю,о большей части народа.Если вас смутило,то поправлюсь, НАРОД=Большая часть народа(в моих высказываниях).
Общественное мнение-это мнение большей части общества.(в моих высказываниях)
Большинством голосов выбирают депутатов,президентов,законы,традиции и.т.п
Миру-мир
Маринушка завсегдатай20.12.04 01:47
Маринушка
NEW 20.12.04 01:47 
в ответ scharikov 17.12.04 12:11
..Так,приходим к выводам..Вырисовывается портрет конкретного холостяка,который,считает:1)смысл жизни не в любви 2)смысла жизни(цели)тоже нет,и ее не должно быть.
Я не говорила,что смысл должен быть,и вообще,все что касается лично моего мнения,не обсуждается в теме.Намного интереснее,как Общество(большая часть его)смотрит на таких людей,которые живут без смысла.
В самом обществе,как известно,есть цели..Цели разные,это зависит,от общества о котором идет речь.Одна из этих целей,это-взаимопомощь в житие.(законы по социальной помощи,благоустройству..,словом,все то,на что способно общество,государство)Взаимопомощь исходит из ЛЮБВИ к ближнему)
Еще,цель общества,развитие..,а никак не угосание...Это длится на протяжении многих поколений..,и для этого необходимо:воспроизведение и воспитание потомства.(Законы-"Лучшее-детям!"..То,что лучше для ребенка,когда у него есть и мама и папа(это аксиома,которую доказывать не вижу смысла)
Вот,и делайте выводы,как отнесется большая часть общества к человеку,который не уважает цели общества.Который заявляет,что Любить я не обязан,не хочу и не буду,возможно,и не умею.И,который говорит,что я семью,для воспроизведения потомства,устраивать не собираюсь.
..А,вообще,здесь,мы опять возвращаемся к теме ЭГОИЗМА.Слово "Эгоизм " упомянула ,в первый раз ,в этом топике,совсем не я.
Как общество может относиться к эгоистам?
Миру-мир
GrandChef знакомое лицо20.12.04 02:26
GrandChef
NEW 20.12.04 02:26 
в ответ Маринушка 20.12.04 01:47, Последний раз изменено 20.12.04 03:26 (GrandChef)
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Взаимопомощь исходит из ЛЮБВИ к ближнему
--------------------------------------------------------------------------------
Взаимопомощь- хорошое слово, только кроме помощи,оно подразумевает взаимность, а какая взаимность может исходить от иждивенца женского пола?!
Скажи, а причём здесь любовь к ближнему. Он может любить родителей,детей и т.д, предпочитая жить один, чем с "паразитом" сосушим деньги, который бросит его в любую трудную минуту .
Заговори, чтоб я тебя увидел
Заговори, чтоб я тебя увидел
  Wasilissa завсегдатай20.12.04 02:45
NEW 20.12.04 02:45 
в ответ Galant 13.12.04 19:26, Последний раз изменено 20.12.04 03:00 (Wasilissa)
Ни разу не слышал от одинокого мужчины жалобы на свою жизнь.
---------------------------------------
Ха! Так мужик мужику жаловаться и не станет - запaдло! Зато меня уже ихние сопли просто достали!
Дело происходит по схеме: мой муж, его холостой школьный (или институтский, или по работе) приятель и я присели у нас за чашечкой пива. Ля-ля, работа, дом, отпуск... Муж мой от пустого трепа быстро устает и уходит спать. Мне приходится его народ развлекать дальше. И поооошло-поехало: ах я бедный и несчастный, никто меня не любит, не жалеет и не хочет! Причем все эти приятели только и ждут того момента, чтобы муж мой - спать, а они - на меня излить свою измученную душу. Моему мужу (а он все-таки ихний друг, а не я!) - ни звука!
Я не придумываю! Мне вообще по барабану, изгой ли одинокий мужчина, неудачник ли или наоборот, но вот вы тему открыли, а я перебрала всех одиноких, с кем я более или менее регулярно общаюсь... Получилась такая картина: всего - 6 штук, всем около 40, как и вам.
Один - совершенно патологический случай, он не может элементарно женщину для секса найти, потому что ему впридачу еще и БОЛьШОЙ И ГОРЯЧЕЙ ЛЮБВИ надо. Ах да! зарплата у него опять же небольшая...Ну и кому он нужен с такой зарплатой? - так он меня всегда и вопрошает (примерно раз в неделю).
Второй поуспешнее, симпатичный, общительный, этакий Playboy. Но надоело ему за 40 лет беспросветное бл....во (это он так говорит, я опять же не сочиняю). Тоже хочет БОЛьШОЙ И ГОРЯЧЕЙ ЛЮБВИ, детишек и прочего мещанства. Никак, блин, не найдет - плакал даже у меня на плече.
Так... Третий - Наполеон и Казанова в одном лице. Амбициозен, красив, спортивен, неухожен, нагл. Думает, любая за честь почтет ему дать. Пристает к женщинам с неприличными предложениями, в основном к малолеткам около 20-ти (он забывает, что самому-то 40! папик он для них). Девицы его в лучшем случае посылают, некоторые по щекам хлещут: на фиг им старый козел без кола и без двора, когда вокруг полно юных или пусть не очень, но тогда хоть с капиталом!
Номер четыре и пять: живут с мамой или около мамы, при работе и при нормальных (не очень больших) деньгах, далеко не красавцы, но желают даму "не старше 28". Есть такие у обоих. Из Африки, правда, но какая разница! Им-то вот БОЛьШОЙ И ГОРЯЧЕЙ совсем не надо.
Так вот: номер четыре не очень жалуется, а пять - так совсем не жалуется (ему мама с утра постель застилать приходит из соседнего дома, на его огороде пашет, а папа ремонт в квартире делает - чего ему жаловаться?)
Шестой разведен лет 5, но хочет опять БОЛьШОЙ И ГОРЯЧЕЙ ЛЮБВИ и семьи. Как только из Афгана вернется, начнет искать...
Ну вот, получается значит, что из 6-ти один не тяготится своим холостятским житьем. 17% всего это, меньше даже...
Про интернет я вообще умолчу! Вот уж где сопли на кулак мотают! Так что у меня лично, из моего довольно многолетнего житейского опыта, о холостяках среднего и особенно преклонного возраста (правда, все они - коренные немцы; с русскими я уже очень давно не общалась, поетому не могу судить) сложилось мнение как о несчастных, отвергаемых и по большому счету никому не нужных особей.
А про женщин (опять же из опыта общения) скажу плагиатом, потому как верно это на 100%: "Бабы маются, а девки замуж собираются"...
Можно полюбопытствовать: у вас, как я поняла, недостатка в женщинах нет. Чем же вы их уговариваете? Я в недоумении...Поделитесь, а? Может, это хоть кому-то из 4-х моих совсем несчастных знакомых поможет?
  xakep mikki постоялец20.12.04 03:18
NEW 20.12.04 03:18 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
В ответ на:

Хочется сравнить женщин с торговцами наркотиком. Потенциальному клиенту обещается "бескрайнее щастье", прекрасно зная, что он подсядет и потом заложит все, что у него есть на всю жизнь...



Весьмаааа! Князь, как верно то подмечено! Я снимаю шляпу, перед Вами! Могу добавить,что ещ╦ кому соскочить уда╦тся, ломки потом переживают просто страшные! По себе знаю, наркоман со стажем...

Маринушка завсегдатай20.12.04 10:16
Маринушка
NEW 20.12.04 10:16 
в ответ GrandChef 20.12.04 02:26
.Любить детей,но ростить их вне семьи(с недостатком мамы или папы)..Хороша же любовь..Но, я это могу понять,исходя из того,что не у каждого же сложиться все может с личной жизнью..Типа,так получилось.
Взаимность..как раз и есть в счастливых браках.Т.е. оба человека взаимно поддерживают друг друга в этой жизни.(мы говорим о счастливых браках,к которым люди стремяться,а не о негативном опыте,который,возможно,у кого то и есть)
По данным статистики(факт),женатые люди живут дольше холостяков.
Отсюда,можно сделать вывод,что физические и психологические условия у женатых лучше,чем у холостяков)
Это,кстати,еще один факт,для зачинателя темы.(Только,пожалуйста,не говорите,что статистику проводили все женатики со стереотипным мышлением..,как вы ,примерно,и высказались по поводу народного мнения в поговорках и пословицах..Если поговорка и дошла до нас из древности,от предков,то это уже означает,что она могла выжить только, благодаря тому,что большинство ее повторяло,и большинство было с ней согласно)
Миру-мир
Маринушка завсегдатай20.12.04 12:13
Маринушка
NEW 20.12.04 12:13 
в ответ Bodhisattva 17.12.04 12:12
"Вы что, замуж вышли, чтоб налогов меньше платить? Или вы серьезно полагаете, что я до вашего совета не знал, платить мне налоги или нет? Я плачу больше налогов, чем вы, тем самым вношу больший вклад в развитие государства. Чем не смысл жизни?"
Наконец то,нашла ваши вопросы...Замуж я вышла,что б налогов меньше платить?-Отвечаю..Вопрос к теме не относится.Т.к. тема звучит конкретно,не Маринушка - холостяк,а общественное мнение - холостяк.
Свое мнение,как мнение,для статистики этого форума я указала.Далее,это мнение нужно оставить в покое,т.к. с ним уже ничего не поделаешь.Оно есть!И,у меня есть на него право.То,что оно близко по смыслу с мнением большинства,можно объяснить разными факторами..Но,это все не по теме.
Теперь,мы рассматриваем только факты и аргументы,т.к. мнениями обменялись.
Знали ли Вы о том,что налоги надо платить?Отвечаю:Конечно,знали,наверное.Но,странно,что этот факт не является для вас аргументом,что холостяка в обществе немного дискриминируют.Без разницы,в какой форме это сделано,в декларациях,или налоговой отчетности.Факт тот,что за одинаковую работу,холостяк получает меньше,чем женатый.
Смысл жизни во вкладе для развития государства через налог?..Конечно,государство радо вашим налогам!Но,этот смысл вам общество НАВЯЗАЛО!И,даже,если б вы хотели,вам от него не отвязаться.
Поэтому и остается,смиренно принимать мнение большинства.
Миру-мир
Melnik местный житель20.12.04 14:45
Melnik
NEW 20.12.04 14:45 
в ответ XeniaX 13.12.04 21:30
Прикинь, какого мнения о женщинах был Сократ, если прдпочитал им мальчиков?...
Уч╦ба и практика могут быть полезны,
но увидеть свою изначальную природу - лучше.
Вещи не такие, какими кажутся.Но они и не другие. Буддийский форум
Маринушка завсегдатай20.12.04 17:38
Маринушка
NEW 20.12.04 17:38 
в ответ Galant 19.12.04 01:11
Наконец то,я могу и вам ответить.Мне понравился ваш ответ,который кое-где претендует на спор.Только,я вообще,не поняла,почему вы эти мои доказательства обсуждать собрались?Это я писала не для Вас,а для тех,кто утверждает,что мнения,что "Мужчина-изгой" в обществе нет.
Вы же,еще тогда,когда задавали эту тему,с этим были согласны.Мол,много женщин рассуждают и говорят так то и так то...И,что мол,вас уже достали все эти доводы...
Ваш вопрос к общественности был,ПОЧЕМУ так происходит,почему это так волнует других.
На этот вопрос я попыталась ответить(со своей колокольни)Все это сказано выше.Начало-"Социум можно понять:..." (про венерические заболевания в том числе) Кроме того,далее следовали доводы,как общество относится к эгоизму,к человеку без целей и т.п.
Есть и еще причина.О которой скажу позже..,если этот топик не закроют.
Миру-мир
/) одинокая ЛУНА завсегдатай21.12.04 04:58
/) одинокая ЛУНА
NEW 21.12.04 04:58 
в ответ Маринушка 20.12.04 00:52, Последний раз изменено 21.12.04 05:25 (/) одинокая ЛУНА)
В ответ на:

Уважаемая,Одинокая Луна..Для этого форума,абсолютно без разницы,что думаю,именно я.


Вот как? Из этого следует, что в форуме все пишут от своего имени, но не свою точку зрения и не свои мысли, а мысли каких-то третьих лиц? Как Вас понимать, Марина?

В ответ на:

"...Лишь,вас это задевает..Возможно,вы боретесь со стереотипным мышлением,и в моем лице вы нашли,куда направить свою энергию."


:))))))) Интересное вы выражение подобрали "задевает", для определения моей цели разговора с Вами. :))))))) Я вообще-то дискутирую, беседую, спорю, да что угодно... с человеком, если считаю, что нам есть о чем поговорить. И то, что Вы мне отвечаете до сих пор, говорит лишь о том, что Вас это так же "задевает", выражаясь вашей терминаллогией.
Борюсь ли я со стереотипным мышлением людей? Да, иногда приходится, когда мне его навязывают. Но к Вам это не имеет ни какого отношения. Вы ведь мне его не навязываете. Как впрочем и я Вам свою точку зрения тоже не навязываю.

В ответ на:

Но,СТЕРЕОТИПНОЕ мышление,о том,что одиночество-это плохо,вам,навряд ли,удастся уничтожить.На,то оно и "стереотипное"(крепко сформировавшееся).


В Ваших умах. В моем оно отсутствует. Да и не только в моем. В этом форуме, я думаю, Вы это заметили.
Вы все время "прыгаете" в своих высказываниях: Вы в своих изречениях говорите то об " вообще одиноком человеке", то о "холостяке-одиночке", то об " одиноком холостяк по убеждению". Я лично дискутировала на тему "одинокий холостяк по убеждению".
Поэтому. Если Вас интересует мое мнение о "вообще одиноком человеке", то если он одинок в следствии обстоятельств и несчастлив из-за этого, то конечно я ему посочувствую, а если же он "одиночество" избрал осмысленно и счастлив, то я могу только за него порадоваться, так как осмысленное - уже хорошо.
Поэтому. На ваше высказывание об "моем уничтожении стереотипного взгляда у людей, мыслящих стереотипно, на то, что одиночество-это плохо " отвечу Вам следующее:
Если меня лично это не касается, то ни с кем бороться я не собираюсь. Если я сочту нужным с кем-то оспаривать ( и собеседник выразит взаимное желание) подобную точку зрения: одиночество-это плохо, то я безусловно это сделаю. А почему, я сказала уже выше. Но могу повторить. Если человек одинокий счастлив, то почему это плохо?

В ответ на:

Я никогда не писала,и не думаю,что все холостяки "плохие".Мало того, и женатые люди могут ненароком,сменить свой статус,и встать в ваши ряды. Я же написала,что налоги я не устанавливала,насильно никого не женила,в монастырь не отсылала..Даже,в личную жизнь холостяков моего окружения, не суюсь.


А я Вам лично что-то по этому поводу говорила? Что-то не припомню такого. Может вы что-то не допоняли?

В ответ на:

То ,что "я сужу по себе,и не только по себе.."Это мысль моя довольна яркая и понятная..То,что каждый судит субъективно..,это тоже правда.. .Словом,человек судит ,исходя из всего того,что пропускает через себя,по той информации,что до него доходит...Объективно судит,только Господь бог.Ему виднее.


Ага, теперь поняла. Вы судите не только по себе. Замечательно :))))) Если не по себе, то уже объективно, а не субъективно. Но Вы считаете мою формулировку неправильной. Ну что ж, не буду с Вами по этому поводу спорить. Я считаю ее правильной. Вы высказали свою точку зрения, я - свою. Аминь.

В ответ на:

И,еще,объективные знания может дать наука,ссылаясь на доказательства,факты,,опыт,статистику.Вот,и доказательства от вас я и хотела получить.(а не эмоции,и частные мнения)


О как! :))))))))) Уважаемая Марина, ну почему Ваш взгляд так недалёк? Простите. Не было умысла Вас обидеть. Объяснюсь:
А кто является объектом "доказательств,фактов,опыта,статистики"? Не отдельно взятые личности? Не я с Вами? Не форумчане, которые опираясь на свой опыт и опыт других высказывали свое мнение? Если Вас, Марина, интересуют доказательства, то и обращайтесь к соответствующей литературе. Если Вам в форуме отдельная личность, говорит, что ОНА САМА/ОН САМ так думает, то Вам этого мало, что бы понять, что существуют люди на этой земле, которые ТАК ИМЕННО МЫСЛЯТ, А НЕ ИНАЧЕ? Это надо запрокотолировать, отдать "эту" мысль "на разбирательсто" науке? И тогда это будет уже являться для Вас каким-то доказательством? Марина, вы меня пугаете.
Марина, Вам не понятны от куда истоки таких моих суждений? Ну тут я Вам ничем помочь не могу, к сожалению. Я не знаю от куда я такая взялась :))) Звезды,наверное, Воспитание.
Так как Вы обращаетесь в таких случаях к научным фактам, то наверняка Вы найдете там ответ.
О каких доказательствах Вы говорите? Какие доказательства Вы хотели получить? О чем? О том, что "одинокому-холостяку" хорошо? Марина, так он Вам сам об этом ГОВОРИТ! Вам этого не достаточно??? Вы просите меня, что бы я подтвердила это научно? Ну давайте его сдадим в лабораторию для научных исследований, только разрешение на это просите у него сами.

В ответ на:

Люди 12 века..,и люди 20 века..Изменились ли они?Все так же любят,страдают,..веруют,не веруют..Изменился технический прогресс,лишь..Воланд из "Мастера и Маргариты" так и говорил,что люди не изменились за минувшие столетия.(Но,это,возможно,вы назовёте,частным мнением Булгакова)



Не перегибайте палку, Марина. Вы ведь поняли о чем шла речь, когда я упоминала "Люди 12 века..,и люди 20 века..". Я напомню: о стереотипном мышлении, относящемся к суждениям, что "одинокому-холостяку" жить одному плохо. А остальное, Марина, Ваша демагогия. И я даже не буду это комментировать. Это - "любят,страдают,..веруют,не веруют.." не имеет ни какого отношения к нашей обсуждаемой теме (не упоминалось мной).

В ответ на:

Общественное мнение-это мнение большей части общества.(в моих высказываниях)


Вот то-то и оно! Вы на стороне большинства, а я - нет (касательно нашей обсуждаемой темы). Что очень даже радует. Я считаю, что мир полон красок и оттенков благодаря разным мнениям и взглядам, от того он так насыщен цветами и очень интересен.

В ответ на:

Большинством голосов выбирают депутатов,президентов,законы,традиции и.т.п


К чему была сказана данная фраза, я что-то не поняла, простите. Вы хотели сказать, на сколько сильно и могуче общественное мнение? Я не спорю. Было бы даже глупо с моей стороны с этим спорить :)))))
А можно пожить одному так как хочется, Марина? Общественное мнение дает на это согласие? Знаете, Марина, тому, кому наплевать на общественное мнение, тому не нужны ни чьи разрешения. Это я так, мысли вслух.
Мариночка, уважаемая, мне давно уже ясна ваша точка зрения. С самого первого Вашего поста. А Вам, по-моему, - моя. Давайте закругляться?
Если Вам еще есть что мне сказать, то конечно же я Вас выслушаю.
Если Вы мне будете доказывать, что Вы не стереотипно мыслите, я не соглашусь с Вами пока не увижу, что Вы мыслите хотя бы как я: так как я не согласна впринципе со сложившимся стереотипом, что одинокий - это плохо, то я ведь смело могу сказать, что я не мыслю стереотипно, как большинство, как Вы выразились. С этим-то Вы хоть согласны?
Я ведь не навязываю Вам свою точку зрения, я ее Вам высказываю И ВСЕ! А вот чью точку зрения Вы "всю дорогу" мне высказывали, я так и не поняла : судя по вашей самой первой фразе, то я общалась получается не с Вами , а с третьим лицом(иногда "перемешивающимся" с Вами).
С Уважением.

Маринушка завсегдатай21.12.04 21:20
Маринушка
NEW 21.12.04 21:20 
в ответ /) одинокая ЛУНА 21.12.04 04:58
..Да,простят меня все те посетители форума,которым личные перепалки не интеренсны..Но,я попытаюсь вам ответить.
Мое мнение,как и ваше,для этого форума мало,что значат.Это,лишь,"капля в море",хоть море и состоит из капель..И,сам форум,это еще не есть государство.Мнение свое я высказала..,и оно важно,лишь,для статистики форума,не более.Далее,я старалась проанализировать данный вопрос,взглянуть на него с точки зрения общественности ,опираясь на конкретные факты и примеры.Что б,никто не смог меня упрекнуть,что это лишь мое мнение,т.е."капля в море".Это,примерно,как ученый защищает свое дессертацию,открытие,исходя не только из своего мнения,но и подтверждая все это фактами,доказательствами.
Я занимаюсь анализом..,т.к. мнение уже высказано.Я упомянула,что мое мнение во многом совпадает с мнением общественности.Но,не во всем(в чем не совпадает,сказать могу..,но это все не по теме уже)Поэтому,мне не понятно,почему,я конкретно,Маринушка,должна отвечать за государство,народ,традиции,исторические факты и т.п.Если у вас есть вопросы ко всему тому,что я здесь перечислила,то задавайте их,непосредственно,по-адрессу.
Государство-это жесткий общественный аппарат,которому абсолютно все-равно,что чувствует каждый конкретный человек(это я о том,что вы там писали,что,мол,кому-то комфортно,кому то не комфортно,кто то счастлив,кто то- нет)Общество мыслит сухо,реально,материально,исходя из выгоды для себя. Не даром,раньше,когда выдавали замуж,или женили,особо не спрашивали,комфортно кому то или не комфортно.Всем "по-барабану"чувства. .Было слово:"НАДО".
Сейчас люди все те же,значит,и общество тоже..Просто,в настоящее время,в развитых странах появилось такое понятие,как "Права человека".Это понятие нужно для того,что б общество никто не смог упрекнуть в диктатуре и произволе.Это понятие,защищает,как бы,человеческий фактор и мнение меньшинства.Исходя из этого,общество не может развернуться в полной мере,из "изгнать изгоя"публично.Но,оно делает это завуалированно,облагая налогами,к примеру..,и всеми теми уловками,которые я уже перечисляла.Думы то,у людей не поменялись,хоть и отношение терпимее стало..
Все-равно,мнение,что "холотяк-это плохо" бытует..,и его никак не победить!Поэтому,и холостяков-"неудачников"-жалеют,стараются женить,холостых-эгоистов "клеймят" и сторонятся.К монахам относятся с пониманием..,да и то,не все.
А по поводу того:
"А можно пожить одному так как хочется, Марина? Общественное мнение дает на это согласие? Знаете, Марина, тому, кому наплевать на общественное мнение, тому не нужны ни чьи разрешения. "
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя..-Кто сказал?
Наверняка,не авторитет для вас..Но,мысль то,правильная.
Спокойствие холостякам только снится.
И,..вдумайтесь в вашу фразу"-Кому наплевать на общественное мнение,тому не нужны никакие разрешения.."
- Вот,того общество и изгоняет..,того,кто с обществом не считается.Это логичное проявление..Инородное тело-вытесняется из организма.Вы же,и сами подтверждаете,что холостяк-это изгой.
Миру-мир
GrandChef знакомое лицо22.12.04 00:33
GrandChef
NEW 22.12.04 00:33 
в ответ Wasilissa 20.12.04 02:45
То что вы написали, ну такая лажа.
Шесть холостяков и все уроды,монстры и дебилы. Кроме того однородных дебилов нет, они все разные, как в сказке- один Франкенштеин,другой оборотень, третий вампир и т.д. Ах да, и все нищие!
Скажите, а они у вас заразными болезнями не болеют?
Кроме того,все шестеро вас часто посещают- видимо позавидовать,какая у их друга есть жена. Все ждут,когда муж пойд╦т спать, и как только он уходит,они начинают плакать. Этот "плачущий коллектив" ненавидит судьбу,за то, что у них нет содержанок, а вы их,по женски, успокаиваете тем, что "счастье" прийд╦т и в их дом.
П.С
В ответ на:

Я не придумываю!


Зачем же оправдываться? Читатель сам пойм╦т, "придумываете" вы или нет.
Заговори, чтоб я тебя увидел

Заговори, чтоб я тебя увидел
Galant2 прохожий22.12.04 00:40
Galant2
NEW 22.12.04 00:40 
в ответ Маринушка 21.12.04 21:20
И,..вдумайтесь в вашу фразу"-Кому наплевать на общественное мнение,тому не нужны никакие разрешения.."
- Вот,того общество и изгоняет..,того,кто с обществом не считается.Это логичное проявление..Инородное тело-вытесняется из организма.Вы же,и сами подтверждаете,что холостяк-это изгой.

Шикарный аргумент!
Из серии- " что круг- круглый потому, что треугольник уголистый" :-)
Ну ладно, примем тупо техис, что холостяки- изгои общества..
А вот как же педерасты? Что-то они и целям общества "плодится и размножаться" не служат, ни Бога не чтут, который прямо это запрещает, ни устоев общества..А поди-ка, и на посты ответственные назначают, как мэра Берлина...
Что-то в консерватории не так?
Маринушка, чушь все сие.. Нет и не может быть целей у общества. В обществе цели могут появится только у их лидеров.. И общество будет служить именно их интересам, часто эгоистичным..
Когда фирме приходит кирдык, акционеров мало кого волнует семейное положение кризис- менеджера...
И кинозрители будут кошельком голосовать за интересный фильм, и им плевать, что у главного актера- бардак в личной жизни, и он перетрахал сотни баб, даже не пообщеав на них женится :-)
Вот оно, общество :))
GrandChef знакомое лицо22.12.04 00:59
GrandChef
NEW 22.12.04 00:59 
в ответ Маринушка 20.12.04 10:16
В ответ на:

мы говорим о счастливых браках,к которым люди стремяться,а не о негативном опыте,который,возможно,у кого то и есть


Я,до конца, не понимаю кто такие "мы",ну да ладно- к словам цепляться не буду. У меня такой к тебе, как знатоку статистики, вопрос: "Какое соотношение счастливых браков к несчастным? "

В ответ на:

По данным статистики(факт),женатые люди живут дольше холостяков.
Отсюда,можно сделать вывод,что физические и психологические условия у женатых лучше,чем у холостяков


Смелое заявление, однако, чтобы тебя не считали голословной, скинь ссылку- интерестно было бы почитать.

Заговори, чтоб я тебя увидел
/) одинокая ЛУНА завсегдатай22.12.04 13:18
/) одинокая ЛУНА
NEW 22.12.04 13:18 
в ответ Маринушка 21.12.04 21:20, Последний раз изменено 22.12.04 13:26 (/) одинокая ЛУНА)
Не беспокойтесь, Марина, кроме нас двоих тут уже ни кого нет.
Хотела бы уточнить. С какой целью Вы писали этот пост.
Возможно я ошибаюсь, но, как по мне, Вы пытаетесь мне доказать, что мое мнение ошибочно. И все то время, пока мы с вами беседовали, получается, вы затратили именно преследуя данную цель?
У Вас не получалось подвести меня, так сказать, своими (моими) мозгами к мысли, что "одинокий-изгой"? Вроде как Вы свою мысль выразили, но Вам захотелось что бы я еще к ней и присоединилась?
Вы так наивны, Марина? С моими-то убеждениями можно было на это надеяться? Чем больше мы с Вами "знакомы", тем яснее с каждым днем для Вас должно было быть, что это - пустая трата времени. Но нет же...Вы не сдаетесь.... Вы все надеялись, что или я допущу промах, и Вы сможете ухватиться за него, указав мне на мое ошибочное мнение, или же со временем Вы сами "дойдете" до мысли, как бы меня уткнуть носом в правильность Ваших рассуждений.
Марина, Вы действительно не умеете слушать собеседника. Даже не знаю, то ли комплимент это для Вас, то ли укор.
Уже давным давно мною была сказана фраза, что я прекрасно понимаю Вашу точку зрения. Мало того... Я даже понимаю на чем она сформирована и основана, и от куда такие мысли, как Ваши, "берутся" мне тоже понятно и я Вам уже об этом говорила. Но я с Вашей точкой зрения НЕ СОГЛАШАЮСЬ! И пока жива не соглашусь. Я родилась другой, Марина, Вы это можете понять?
Я не могу на то что для меня, например красиво сказать, что это уродливо только потому, что большинство считает это уродливым. И ТАК У МЕНЯ ПОЧТИ ВО ВСЕМ! Мыслите глобальней , Марина, и до вас наконец-то может быть дойдет, (но я уже начинаю сомневаться - с Вашим то взглядом на жизнь и на людей в целом), что корни моего мышления глубоки. И на столько глубоки, что Вам уж точно не по силам что-либо изменить. Да ни кому это уже не по силам.
В ответ на:

И,..вдумайтесь в вашу фразу"-Кому наплевать на общественное мнение,тому не нужны никакие разрешения.."
- Вот,того общество и изгоняет..,того,кто с обществом не считается.Это логичное проявление..Инородное тело-вытесняется из организма.Вы же,и сами подтверждаете,что холостяк-это изгой.


Инородное тело в обществе в наше время "не вытесняется". Оно вытеснялось в 12 веке. От сюда и Ваши заблуждения.
Считаю бессмысленным вести дальше нашу с Вами беседу. Я прекрасно Вас поняла. А если Вы не считаете нужным понять меня, то о чем речь вести?
----
Давайте не будем выдавать желаемое за действительное

/) одинокая ЛУНА завсегдатай22.12.04 13:29
/) одинокая ЛУНА
NEW 22.12.04 13:29 
в ответ Маринушка 21.12.04 21:20
Инородное тело в обществе в наше время "не вытесняется". Оно вытеснялось в 12 веке. От сюда и Ваши заблуждения. А если вытесняется, то только такими, как Вы. Потому что только у таких как Вы (с вашими взглядами) могла родится мысль - Инородное тело-вытесняется из организма (говоря об обществе). Вернее, мысль эта не "родилась", а "рождается" вновь и вновь, с появлением на свет людей со стереотипным (из прошлого) мышлением.
Может так яснее?
KoelnerDan знакомое лицо22.12.04 16:58
KoelnerDan
NEW 22.12.04 16:58 
в ответ /) одинокая ЛУНА 22.12.04 13:18
Селен, годиться то нечем.
***Мыслите глобальней , Марина, и до вас наконец-то может быть дойдет...
***корни моего мышления глубоки┘ изменить... ни кому это уже не по силам.
Если покороче - я упряма, и мне плевать, если другие считают меня неправой
По глобальности мышления твой оппонент Маринушка многих за пояс заткнет -
она пытается про синергетику, про самообразование общества втолковать,
а в ответ получает ╚вы устарели, стереотипны╩ и ╚общество мне - не указ╩
Возвращаясь кривоватой дорогой к теме топика, попрошу тебя подумать над
таким вопросом - ╚Почему цивилизованное общество не уничтожает инвалидов?╩
Ведь, на первый взгляд, это избавляет его от ╚балласта╩ и должно ускорить прогресс!
Аналогично - зачем существуют институты судебного права, страховок, пенсий, и т.д.?
Если всю эту белиберду убрать - выживут настоящие ╚бойцы╩ и общество станет элитно-сильным.
Надеюсь, ╚глубокие корни╩ не помешают увидеть общий для этих примеров ответ - слово ╚уверенность╩.
Человеческая психика - вещь ранимая, и при современной глобализации ╚сбой╩ в чьей-то психике может
привести к большим катастрофам. Уверенность в завтрашнем дне помогает сократить число этих сбоев.
Закручинился иной диспетчер о том, что маман его старая с трудом на работу ходит, что скоро е╦ уволят
и останется она без гроша - у ╚поцеловались╩ взасос два самолета в небе. Другой банкир загоревал о том,
что на интимном плане у него сегодня неопределенность - и ╚прозевал╩ падение крупного рынка.
Для того чтобы изобретать что-то абстрактное мозгу нормального человека нужен покой и комфорт -
иначе он будет изобретать лишь средства спасения. И слабый физически, но чертовски умный профессор
будет спокойно писать свои закорючки, которые потом выльются в полезное изобретение, и не будет он
в это время трястись, опасаясь что сильный соседа отберет его жену (для сильного соседа - лишь
очередная смазливая ╚щелка╩, а для профа - вся его жизнь, ибо найти другую под его характер и слабую
физическую кондицию ему очень сложно). И знаешь почему этот проф будет спокоен? Потому что в
обществе существует институт брака, который хоть и не является 100% гарантией, но вселяет в профа
некоторую надежду, что сильный сосед побоится пойти против ╚устарелых стереотипов╩ общества,
побоится быть изгоем.
А уж отсюда... культивирование брака производится разными путями - налоговыми льготами,
приукрашиванием и возведением в добродетель семейственности, созданием образа ╚ущербности╩
холостой жизни и т.д.
При чем тут 12-й век и заблуждения Маринушки о вытеснении инородного тела?
Не хочу бодаться, выяснять кто прав, кто нет - просто подумай о вышесказанном.
  scharikov знакомое лицо22.12.04 18:51
NEW 22.12.04 18:51 
в ответ Маринушка 20.12.04 01:47
В ответ на:

который,считает:1)смысл жизни не в любви 2)смысла жизни(цели)тоже нет,и ее не должно быть


Мадам, не подтасовывайте. Я не говорил, что цели не должно быть.
Я всего лишь процитировал одного поэта, который считает, что цели может и не быть.
Чувствуете разницу?

В ответ на:

...и для этого необходимо:воспроизведение и воспитание потомства.


Да я воспитываю потомство, только пока не воспроизвожу. Ну и?!

В ответ на:

И,который говорит,что я семью,для воспроизведения потомства,устраивать не собираюсь.


Если семья только для воспроизведения потомства, то это как-то печально.
Тогда уж лучше потомство без семьи.
--
Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги, Значит, есть, наверно, и друзья.(Ю. Визбор)

Маринушка завсегдатай22.12.04 19:38
Маринушка
NEW 22.12.04 19:38 
в ответ /) одинокая ЛУНА 22.12.04 13:29
Прочтите все свои выступления внимательнее,и подумайте над тем,что вы хотите мне доказать?
Вы же,говорите:..-"Если Вы мне будете доказывать, что Вы не стереотипно мыслите, я не соглашусь с Вами пока не увижу, что Вы мыслите хотя бы как я: так как я не согласна впринципе со сложившимся стереотипом, что одинокий - это плохо, то я ведь смело могу сказать, что я не мыслю стереотипно, как большинство, как Вы выразились. С этим-то Вы хоть согласны? "
Так.. ,высказали свое мнение,и успокойтесь..Если аргументов других нет.
Сначала вы мне говорили,что это только мое стереотипное мнение.Когда я доказала,что это мнение не только мое,то начались еще обвинения ,упреки и т.д в мой адрес.
Я не доказываю,что я мыслю не стереотипно.Я уже давно указала,что мыслю именно" стереотипно,"по-вашим словам,как большинство общества.И,привожу аргументы,в чем общество можно считать "правым".
Если вы считаете,что я не права,то докажите всему обществу,что оно не право.
Миру-мир
Маринушка завсегдатай22.12.04 19:53
Маринушка
NEW 22.12.04 19:53 
в ответ KoelnerDan 22.12.04 16:58
Спасибо за поддержку.Хотя,я думаю,вы поддерживали не меня лично,а тоже,высказали свое мнение.Еще одним "стереотипным" больше стало.
Миру-мир
Маринушка завсегдатай22.12.04 20:42
Маринушка
NEW 22.12.04 20:42 
в ответ GrandChef 20.12.04 02:26
По поводу того,какое соотношение счастливых браков к несчастным..Отвечу,-Это уже по другой теме..Тут о любви,о чувтвах говорить нужно.О разводах,о причинах и т.д. В обсуждаемой тут теме,давайте будем говорить грубо,Удачный брак -это тот,который держится,и удерживается.Т.е.,без эмоций рассмотрим брак,как "ячейку общества."В браке оказывается и психологическая взаимоподдержка,и материальная.(бывает,что психологич. нет,но материальная-законом всегда предусмотрена)
И я оттолкнусь от того материала,который вы вынесли на форум:"Какая взаимопомощь может исходить от иждевенца женского пола,"паразита",сосущего деньги,который бросит в любую трудную минуту?"
Как,Маринушка,по-человечески,я возможно, могу вас понять..Ведь,в каждом из нас,наверное,живет эгоизм..,когда за Любовь мы еще что то и требуем.И,расчитываем свои финансы.Типа,-Она была стерва,не повезло,разочаровался!
Теперь рассмотрим эту ситуацию,с точки зрения общества: Эта,брошенная холостяком-эгоистом,Маня(иждевенец,которая с ребенком,или без..,или просто не хочет работать,лентяйка,или безработная,или мало-зарабатывающая,или больная..Словом,тут мы рассматриваем,именно иждевенку,о которой вы написали.Т.к. к даме с доходом у вас,возможно,будет другое отношение),словом,эта Маня с дитем,или без дитя,..идет в социум,и просит:-Мол,у меня мужа нет,содержать меня некому,окажите мне помощь. Ну,что ж делать обществу,-Помощь оказывается этой особи женского пола.То,что она стерва,или нет,это никого не волнует в обществе.Главное,что волнует,это то,что соц помощь этой Мане оказывается из средств законопослушных налогоплательщиков,т.е. нас с вами.И,спросите вы конкретно меня,как члена общества,хочу ли я отдавать часть своих средств какой то Мане..?Наверно бы,было лучше,сплавить эту Маню к мужу,что б муж о ней думал,или тот холостяк,который с ней спит,или к тому,от которого у нее ребенок.СЛовом,выдать замуж,что б не общество о ней заботилось,а муж.
Поэтому,тут две стороны одной медали....
Это,частный пример,по той ситуации,о которой вы написали.
Миру-мир
Dakron прохожий22.12.04 21:42
NEW 22.12.04 21:42 
в ответ Маринушка 22.12.04 19:38
Если вы считаете,что я не права,то докажите всему обществу,что оно не право.
Сорри, но сильно смахивает на аргументацию т.н "стадным чувством".
То есть когда не хватает аргументов, использовать штампы "так думает весь народ!".
Не было бы ли корректным доказывать свою правоту единолично?
/) одинокая ЛУНА завсегдатай22.12.04 22:22
/) одинокая ЛУНА
NEW 22.12.04 22:22 
в ответ KoelnerDan 22.12.04 16:58
Выяснять кто прав, а кто виноват, вообще ни в жизни, ни в форуме считаю глупостью.
Так что с Вашим выражением вполне согласна - выяснять тут именно это совсем незачем.
Но если Вы решили написать мне пост, вклинившись, так сказать, в беседу(Я ВОВСЕ НЕ ПРОТИВ), то почему же Вы так неуважительны ни ко мне, ни к моему собеседнику? - Наша с ней беседа началась 13/12/04 22:58 и не только в "этом "разветвлении" данной темы, но и в других тоже". А судя по Вашим комментариям, Вы их не читали. В ответ , например, на Ваше :"
При чем тут 12-й век и заблуждения Маринушки о вытеснении инородного тела?"
отвечаю : ответ вот здесь - http://foren.germany.ru/sieunder/t/2608312.html?Cat=&page=0.1&view=&sb=&vc=1#Pos...
И не только относительно данного вопроса.
Если вы и решили вклиниться в беседу, то уж будьте любезны понять о чем здесь речь ведется, а уж затем позволять себе кого бы то ни было комментировать.
Я бы ответила на все Ваши вопросы, но только после того, когда Вы соизволили бы прочесть весь наш с Мариной диалог. Некоторые Ваши вопросы, адресованные ко мне отпали бы сами собой.
А заниматься сейчас копированием и повтором того, о чем уже здесь речь велась, я не собираюсь. На то он и форум, что здесь есть у каждого возможность прочитать все, что было сказано ранее.
Будьте добры, забрать все Ваши слова обратно, прочитать все от начало и до конца (наш диалог с Мариной), а затем уже решив, что Вам хочется мне сказать, говорить.
С уважением.

Маринушка завсегдатай23.12.04 00:03
Маринушка
NEW 23.12.04 00:03 
в ответ Dakron 22.12.04 21:42
То,что я произнесла фразу,которая, по вашим словам,смахивает на "стадные чувства.."Могу объяснить тем,что это некая точка,и вывод,из всего того,о чем я писала ранее.Если вам не лень,прочитайте весь этот топик от начала до этого момента ,и вы найдете там и личные аргументы с моей стороны,и аргументы,со стороны общества,членом которого,я являюсь.
И,все что я написала,это и есть мои единоличные мысли вслух,которые подкреплены конкретным материалом и фактами.
Миру-мир
/) одинокая ЛУНА завсегдатай23.12.04 03:15
/) одинокая ЛУНА
NEW 23.12.04 03:15 
в ответ Маринушка 22.12.04 19:38
В ответ на:

"Прочтите все свои выступления внимательнее,и подумайте над тем,что вы хотите мне доказать? Вы же,говорите:..-"Если Вы мне будете доказывать, что ...и т.д....Так.. ,высказали свое мнение,и успокойтесь..Если аргументов других нет."



Вам должен был служить для доказательства всего лишь один единственный аргумент - если есть люди, которые не считают одиноких изгоями, то это значит, что общество разделено (народ разделен) на два мнения. И приписывать общество мнение, что одинокий - изгой УЖЕ НЕЛЬЗЯ! С чем Вы спорили?? Что доказывали???
Вам не достаточно аргументов? И только потому, что я в беседе не привожу научных фактов, доказывающих, что одинокий мужчина - НЕ изгой?
А Вы значит , доказывали, ссылаясь на научные факты? (Это я вывела из прошлого вашего поста, где яко бы вы факты/аргументы приводили)
Да, вы приводили статистику в пример, но чему? Факту "одинокий мужчина-изгой?" Нет. Речь там шла совсем о другом. Где, основываясь на научных фактах, Вы доказываете мне, что "одинокий мужчина - изгой"?
Где, Марина? На основе каких научных фактов основывается ваша аргументация, что "одинокий мужчина - изгой"? На основе БОЛЬШИНСТВА мнения в обществе???? Это , значит служит для Вас аргументом? А отдельная личность(и не одна), говорящая Вам, что не считает одиноких холостяков изгоями (так как для них они вовсе не изгои) для Вас не аргумент? Стадо - аргумен, а один баран - не аргумент? Вся разница в кол-ве??? Это Вы называете аргументом??? Ваши "аргументы", Марина, не служат доказательством, что "одинокий мужчина - изгой". Они лишь доказывают, что в обществе до сих пор бытует такое мнение. Вот и все. Об этом мне и так было известно, когда я начала с Вами свою беседу.

В ответ на:

Сначала вы мне говорили,что это только мое стереотипное мнение.Когда я доказала,что это мнение не только мое,то начались еще обвинения ,упреки и т.д в мой адрес.


Вы не правы. Это не "только Ваше". И ничего подобного я не говорила. Выражение "только Ваше" означает - Вы единственная кто так мыслит. Ну что за чушь??? Вы зря тратили свое время на то, что и так ясно как Божий день. Ну конечно мне известно, что мыслят другие в обществе (НЕ ВСЕ в обществе!)и как многие оценивают одиноких мужчин. Даже сам автор с этого начал. Тут и дураку ясно, что всем кругом известно, что думают в обществе (НЕ ВО ВСЕМ, слава Б*гу!).
Так чем Вы тут занимались? Вместо того, что бы написать свое мнение, что Вы думаете по этому поводу - изгой он или нет, Вы собирали "доказательства" - почему народ (не весь. А сначала Вы народ даже не разделяли на мыслящих так, и на мыслящих иначе) мыслит так, а не иначе? Что тут даказывать???? Стереотипное мышление. Вот и все доказательство. Вы доказывали мне одно - из чего состоит это стереотипное мышление. Я что, по Вашему, на хуторе всю жизнь прожила??? Или форумчане в школу в детстве не ходили и историю не изучали??? Кому Вы что тут доказываете? Это и так всем давно известно. Марина. Вы зря потратили свое время.
На счет "...то начались еще обвинения ,упреки и т.д в мой адрес." Так и хочется сказать :" С Добрым утром, Марина!". Я Вам говорила, что Вы мыслите стереотипно, если поддерживаете такую точку зрения, еще 5 или 6 постов тому назад. Вы не выражали почему-то ни каких на это обид. Что сейчас произошло? На что это вы обиделись? И где это интересно я Вас обвиняла???? Это после того, как я Вам сказала, что у Вас Марина своя точка зрения, а у меня своя (одинокий мужчина- не изгой) и что я Вам не навязываю его, Вы тут вдруг начали меня обвинять в том, что я вас обвиняю??? За что????? За что я Вас могу обвинять??? За вашу точку зрения???? АБСУРД! Каждый вправе иметь свою точку зрения. Я так считала, считаю и буду считать!
Упреки? Упреки были. И на мой взгляд вполне заслуженно. Вы не умеете слушать собеседника. А раз я и являюсь Вашим собеседником, то почему я Вам не могу сказать этого, раз Вы меня не слышите и заставляете меня повторяться? А во-вторых, вы искажаете факты - приписываете мне то, чего я не говорила. И как вас интересно за это не упрекать?
К Вашей персоне ни какого неуважения не проявляла! Если бы Вас не уважала, то и не разговаривала бы с Вами вовсе.

В ответ на:

И,привожу аргументы,в чем общество можно считать "правым".
Если вы считаете,что я не права,то докажите всему обществу,что оно не право.


На счет аргументов, я уже сказала. А на счет "в чем общество можно считать "правым" ни с вашей формулировкой не согласна, ни со сделанным Вами выводом. Общество разделяется на таких как я (с мыслями, что НЕ ИЗГОЙ), и на таких как Вы(с мыслями, что ИЗГОЙ). Общество разделено. Значит выражение " "в чем общество можно считать "правым"" теряет всякий смысл.
А если говорить о формулировке.... То как вообще может быть общество правым или неправым?????? Относительно КОГО ОНО ПРАВО??????
Марина, Вы хоть поняли о чем я речь вообще с Вами вела? (это я по поводу - правы или не правы) Вы правы в том, что ИМЕЕТЕ ПРАВО иметь свою точку зрения (я этого нигде и не оспаривала), но я вашу точку зрения НЕ РАЗДЕЛЯЮ, что якобы "одинокий -мужчина-изгой, потому что большинство так решило".

В ответ на:

Прочтите все свои выступления внимательнее,и подумайте над тем,что вы хотите мне доказать?


Да я давно уже ничего не хочу вам доказать. Все что я хотела Вам сказать, я уже давно сказала. Я благодаря Вам мусолю все об одном и том же, плюс коментировала уже не по теме Ваши фразы. Предлагала закрыть тему, но Вы не хотите. Единственной моей целью это было - донести до Вас свои рассуждения, объясняя почему я думаю, что одинокий мужчина - не изгой. А если Вам хочется вспомнить о чем шел спор, ну что же, сегодня у меня достаточно времени и я Вам напомню. Итак, о чем шел спор с моей стороны. А говорила я, что:
- не надо жалеть того, кому одному хорошо;
-ни о каком "инстинкте сохранения", как о защите, не может идти речи, говоря о том что одному хорошо, и что один со всем человек справляется САМ (и в быту тоже)
- поднят был вопрос на обсуждение не потому, что ОН думает, что ОН изгой, а потому, что его достали со своими нравоучениями люди
- не надо говорить за весь народ
- надо отделять свои мысли от мыслей "народа", если это пишите Вы в форуме, а не "народ"
- не надо говорить, что другие говорят "не дельное" и "бессмысленное", если это не совпадает с Вашей точкой зрения
- не надо оспаривать то, что было сначала необдуманно Вами (потом Вы все же согласились, что "мысля", как большинство об "изгоях", Вы, и те, кто так мыслит, - мыслят стереотипно)
- не надо грести под одну гребенку всех, только потому, что общество гребет, рассуждая, что одинокий- изгой
- не надо рассуждать на темы, которые не были подняты ни автором, ни мной, ссылаясь на их важность и выставлять мне их как аргумент, о котором видете ли я почему-то забыла упомянуть
- не надо думать, что если большинство так думает, то это - правильно
- не надо судить кто - прав, кто - винават из нас
- не надо думать, что если Вы невнимательно читаете и до Вас многое не доходит, то и другие такие
- не надо приписывать мне того чего я не говорила. И если Вам "что-то там" показалось, то уточните сначала.
- я Вас лично не просила мне доводы приводить в доказательство стереотипного мышления (мне и так они известны)
- не надо разводить демагогию
- умейте слушать, что бы не заставлять собеседника повторяться
- говоря, что не занимаетесь "уровниловкой", тут же своим постом демонстрируете обратное
- не отвечаете на заданные вопросы. Игнорируете их
- для форума как раз и важно ВАШЕ мнение, а мнение народа они узнают от народа или из книг, журналов и т.д...
- если Вам говорят, что испытывают то-то и то-то, то и не надо требовать научного доказательства этому факту. (Докажи, что ты счастлив! Докажи, что не считаешь себя изгоем!)Бред какой-то.
Перечисляя, я позволила себе для ясности - о чем конкретно идет речь, добавить некоторые слова, не звучавшие ранее в посте, но вовсе не противоречащие сказанному мной ранее
У Вас есть ко мне вопросы?

highspirit знакомое лицо23.12.04 04:43
highspirit
NEW 23.12.04 04:43 
в ответ /) одинокая ЛУНА 23.12.04 03:15
Мадам, Вы - нонконформистка?
/) одинокая ЛУНА завсегдатай24.12.04 02:04
/) одинокая ЛУНА
NEW 24.12.04 02:04 
в ответ highspirit 23.12.04 04:43

Не обижайтесь, но мне любопытно
Вы все буквы в этом слове выговариваете?
highspirit знакомое лицо24.12.04 02:24
highspirit
NEW 24.12.04 02:24 
в ответ /) одинокая ЛУНА 24.12.04 02:04
Мадам, не сомневайтесь, в логопедической дефектологической помощи не нуждаюсь, органического поражения головного мозга нет!
Mil_ Drug постоялец24.12.04 02:34
NEW 24.12.04 02:34 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
Полностью поддерживаю все что сказано. Я не только холостой, но еще и сына воспитывающий. Чувствую себя - изумительно. Живу, практичкски, для себя. А мои дамы только тем и озадачены, чтоб меня женить. И очень обижаются, если прекращаю с ними отношения. начинают после этого за глаза грязью поливать.
Дети выросли. Женщины - надоели. Бузить возраст не позволяет. Неужели жизнь кончилась?
Болото иногда производит впечатление глубины (с)
/) одинокая ЛУНА завсегдатай24.12.04 02:49
/) одинокая ЛУНА
NEW 24.12.04 02:49 
в ответ highspirit 24.12.04 02:24
Ну, коли все в порядке Тогда вопрос : по каким таким признакам Вы решили, что я
нонконформистка? A ?
GrandChef знакомое лицо24.12.04 03:31
GrandChef
NEW 24.12.04 03:31 
в ответ Маринушка 22.12.04 20:42

Я,как бы,был холостяком и вдруг у меня появилась Маня и реб╦нок и я уже успел их бросить.... Марина, пожалей
Заговори, чтоб я тебя увидел
Заговори, чтоб я тебя увидел
laska5555 прохожий24.12.04 17:22
NEW 24.12.04 17:22 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
каждый вправе выбрать свой путь !хотите жить один только для себя живите почему бы и нет но я думаю лучьше жить ради детей ! если не будет таких как мы то вообще все вымрут!!а детям нужен отец и мать и не просто что бы жили в разных углах а жили дружной семьей)и в семьях там где много детей жить просто весело)))
  reinh прохожий25.12.04 14:24
NEW 25.12.04 14:24 
в ответ Galant 13.12.04 19:26
Хочешь быть одиноким- буть. Я женщина и не считаю, что этот мужчина изгой. Каждый выбирает то, что ему лучше, так живите и радуйтесь жизни - это ваша жизнь.
Маринушка завсегдатай25.12.04 17:45
Маринушка
NEW 25.12.04 17:45 
в ответ /) одинокая ЛУНА 23.12.04 03:15
Посмотрите,что вы мне написали:-"Не надо думать мне...","Не надо судить ..","Не надо говорить..","Не надо рассуждать...","Не надо жалеть..."
Вам не кажется,что вы мне рот затыкаете,просто.
Я считаю,что думать всегда надо,особенно,если это касается проблем общества,членом которого я являюсь. Так что,думать,вы мне запретить,увы не можете.
"Равный-на равного права не имеет!"(посл.)Поэтому,вам не удасться сделать так,что б я думала так,как вы(а вы этого хотите,и сами об этом написали)Так же,и мне не заставить вас думать иначе.
Но,общество,большая часть его...,увы,более весомый аргумент.И,если вы постоянно,в противоречии с ним,то оно к вам тоже,"не равнодушно".С обществом,вы ,увы,не на-равных.
Миру-мир
Маринушка завсегдатай25.12.04 18:21
Маринушка
NEW 25.12.04 18:21 
в ответ GrandChef 24.12.04 03:31, Последний раз изменено 25.12.04 18:29 (Маринушка)
Вот,видите какая не простая делема:..Либо вас пожалеть,ваши финансы,либо пожалеть мне свои финансы..
Типа,"Дружба-дружбой,а денежки-врозь".
Еще ладно,если эта Маня стремиться к браку,и выйдет замуж за другого..
А,если она-"убежденный холостяк"?Вот,с такими "убежденными" делиться финансами мне совсем не хочется!(если она с ребенком весит на вашей шее,то,наверняка, вы тоже заинтересованы выдать ее замуж,или..?)
Так что,СКАЖУ ВАМ, персонально,что- Жаль,что такая стерва вам попалась!А,ПОДУМАЮ,-Скорей бы Вы женились на какой-нибудь "холостячке",и все-таки организовали "ячейку общества".
А,еще,ПОСОВЕТУЮ(поверьте,от чистого сердца..,но конечо,посоветую,лишь зная вас,и симпатизируя вам) -Что б,нашли свой идеал,с которым бы ,были састливы в браке!
Общественность все-равно,намекает, по-всякому,что жениться нужно.А,вот,что б был счастливым брак..,это зависит от конкретных личностей.Ведь,лучше..,что б жить,и не мучаться.
Словом,что б и общество не страдало,и Вы довольны были!
Миру-мир
Маринушка завсегдатай25.12.04 19:06
Маринушка
NEW 25.12.04 19:06 
в ответ /) одинокая ЛУНА 23.12.04 03:15, Последний раз изменено 26.12.04 00:57 (Маринушка)
(Докажи, что ты счастлив! Докажи, что не считаешь себя изгоем!)Бред какой-то.) -Это Ваша фраза,Одинокая Луна!
Конечно,доказать вы сами,что вы- не изгой вы не можете.
Простите,но совсем непонятно,зачем тогда вы здесь появились?Зачинатель темы спрашивал от посетителей форума,"Почему считается холостяк изгоем?"...Спрашивал у тех,кто так считает..
Вас же,никто не спрашивал.
А,если уж,вы тут появились,то вам следует именно,доказать,что общественность холостяка изгоем не считает.
И,заметьте,это абсолютно без разницы,считает ли сам холостяк себя изгоем или нет.(может,он вообще над этим не задумывается,или же,просто,понимания у него нет.Словом,он может считать себя кем угодно,но с точки зрения большинства останется тем,как его это большинство назовет)Главное в этом вопросе то,что люди о нем думают..,именно те люди,которые считают,что "Холостяк-изгой".
Мнение общества я узнаю ,исходя из тех поступков,которые оно совершает.Какие поступки общество совершает-было сказано.
Право,это какой то,детский сад..Люди,ну,хотя бы,для приличия,шевелите мозгами!
И,С Рождеством Всех,кто в эти дни празднует!
Миру-мир
  scharikov знакомое лицо25.12.04 19:23
NEW 25.12.04 19:23 
в ответ Маринушка 25.12.04 18:21
В ответ на:

Общественность все-равно,намекает, по-всякому,что жениться нужно


Аргумент из серии "А я всё равно права"
Посмотрите вот эту статистику: http://www.lds-bb.de/sixcms/detail.php?id=14941&topic_id=51525&nav=51525
Цифры однозначно показывают, что семья сейчас скорее исключение чем правило.
Так что даже "большинством" тут аргументировать не так просто.
--
Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги, Значит, есть, наверно, и друзья.(Ю. Визбор)

Galant Князь Сухов-Дуйский25.12.04 19:37
Galant
NEW 25.12.04 19:37 
в ответ Маринушка 25.12.04 17:45
увы,более весомый аргумент.И,если вы постоянно,в противоречии с ним,то оно к вам тоже,"не равнодушно".С обществом,вы ,увы,не на-равных.
Маринушка, а не могла бы ты мне показать , что такое "общество" поконкретней и на примерах?
Вот Маринушку- знаю...Шредера- знаю....
А вот "общество"- не знаю...
Что это за зверь такой, который вдруг сразу- не равный?
Я вот общестов знаю- Петька Косой, Мишка Рванный, Колька Косяк, они- общество!
Но они говорят- впадлу перцу женится. Не прет, не по пацановски это :)
Так какой общество то важнее, про какое ты вообще? :)
  scharikov знакомое лицо25.12.04 19:46
NEW 25.12.04 19:46 
в ответ Маринушка 25.12.04 19:06
В ответ на:

Главное в этом вопросе то,что люди о нем думают..


очень правильно, но:

В ответ на:

именно те люди,которые считают,что "Холостяк-изгой".


мнение других Вас что, не интересует?
ЗапустИте опрос и получИте хоть какие-то цифры, вместо того чтобы утверждать голословно.
--
Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги, Значит, есть, наверно, и друзья.(Ю. Визбор)

Маринушка завсегдатай26.12.04 00:50
Маринушка
NEW 26.12.04 00:50 
в ответ scharikov 25.12.04 19:46
Прочтите повнимательнее первую страничку этого форума!Там стоит вопрос,почему многие женщины думают,что холостяк-изгой?
Вот,и ответ ,соответственно,от тех,кто так думает.
Миру-мир
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все