Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

Сообщение удалено. Удалил Mozzarella

559  1 2 все
Mozzarella гость23.10.04 11:30
Mozzarella
NEW 23.10.04 11:30 
Сообщение удалено 02.11.04 01:47 (Mozzarella)
Можно на "ты".
#1 
твой ангел прохожий23.10.04 12:12
твой ангел
NEW 23.10.04 12:12 
в ответ Mozzarella 23.10.04 11:30
Да, ситуация , но самое ужасное во всем этом то, что ничего и ни кто кроме ее самой не сможет сделать...
Ты пойми, чтобы ее не говорили со стороны, включая близких людей, подруг, просто знакомых, будет просто угнетать ее еще больше..., мало вероятно, что она сама не понимает того, что происходит, но видимо чаша терпения ее еще не переполнена...
Только она, сама может принять решение и только, тогда когда сама "созреет"..., можно конечно попытаться просто "ворваться" в ее личную жизнь, силой "выдернуть" ее оттуда, НО к чему это приведет, в лучшем случае она еще долго будет страдать и убиваться по нему, по нестоявшемуся "счатью" на которое она наверное еще надеется, ведь человек всегда пытьается верить в "светлое будующие" даже если в действительности и в ближайше перспективе только "темное прошлое" и возможно только по истечению долгого-долгого промежутка времени она сможет его постепенно забыть... - это был лучший вариант
...теперь о худшем..., а если она удйдет (после резкиз перемен в свой жизни, причем не по собственнойц воли) в такую депрессию, что ей уже ни кто и ни что не поможет? и не известно чем это вообще может закончится...
Нет, я думаю, что не стоит вмешиваться..., я прекрасно понимаю твои сестренские чувства, мне то же не очень нравится мой зять (хотя он и далеко не такой "козел" о котором ты написала), но для близкого человека всегда хочется чего-то лучшего, чего-то большего..., только вот каждый сам за себя свою жизнь живет, и мы к сожалению, как бы нам не хотелось не всегда можем что-либо изменить.....
Наберись терпения, если сестра девочка не глупая, то рано или поздно сама все поймет и примет правильное решение
#2 
Klei постоялец23.10.04 13:00
NEW 23.10.04 13:00 
в ответ Mozzarella 23.10.04 11:30, Последний раз изменено 23.10.04 13:49 (Klei)
Совет дать трудно. Ты ей не можешь помочь, она твоя сестра, ты за нее переживаешь, но это ее личная жизнь. Она уже взрослая, все видит и понимает, и если не уходит от такого придурка, то ее что-то держит.

Знаешь, некоторые женщины считают, что лучше уж с таким козлом,( он же мужик), чем совсем одной. Возможно, она его продолжает любить. Не угнетай ее расспросами, не дави, просто поддерживай. Она должна сама принять решение!
#3 
kleinfuchs посетитель23.10.04 13:08
kleinfuchs
NEW 23.10.04 13:08 
в ответ Mozzarella 23.10.04 11:30
Ти можешъ толъко на хорошем примере еи ето показатъ. Хотя тоже не всегда помогает. А вот разговор с неи ничего не даст. Сама должна понятъ.
Der Fuchs ist schlau, aber der Feind ist noch schlauer.
#4 
  ЛЕВ(она) местный житель23.10.04 13:38
NEW 23.10.04 13:38 
в ответ Mozzarella 23.10.04 11:30
А может у них ссоры заканчиваются в спальне, когда гаснет свет?? И ей с ним хорошо... почему ты решила что он козел... и зачем ты лезешь в ее семью.
???
Давать советы трудно считаю, но дать правильный совет еще труднее.
И не стоит этого делать, уж как нибудь сами они разберутся что есть плохо а что хорошо.
Читая все то что ты написала... могу предположить, что из написанного там если одно предложение правда только... остальное все, женские эмоции и не более того.
Ест за троих... а ты сумки носишь им с продуктами??? или он твой хлеб ест???
Злая ты злаяя..
*****************************************************************************************
Мы не всегда достаточно сильны, чтобы перенести чужое счастье
#5 
  ~Tanusha~ посетитель23.10.04 13:44
NEW 23.10.04 13:44 
в ответ Mozzarella 23.10.04 11:30
К сожалению убедить не получится ,аналогичная ситуация у моей знакомой,только есть уже и ребенок.Да еще и муж гуляет почти в открытую .Так вот чем больше мы ее убеждаем,тем меньше она жалуется,старается всем доказать ,что все ок.Здесь действительно надо дождаться апогея,и потом дать как можно большую поддержку,и ни в коем случае не говорить :"А вот я тебе говорила...".Здесь мне кажется дело даже не в низкой самооценке,а просто их все устраивает,а даже если что-то не устраивает,то они видимо достигли определенного компромисса.Постарайтесь не "уничтожать" ее морально,просто обходите эту тему,может тогда она сама поделится и прислушается к советам,а вообще это слишком большая ответственность брать на себя принятие решений,касаемых семейной жизни сестры,лучше дать ей время и поддержку.Терпения и удачи Вам
Ничто не усиливает любви так, как неодолимые препятствия.
Лопе де Вего .

#6 
  Коровин знакомое лицо23.10.04 21:43
NEW 23.10.04 21:43 
в ответ Mozzarella 23.10.04 11:30
оба засранцы, притом, порядочные...
----------------------------
а у меня, у вовочки,
три татуировочки...
#7 
Eisbärchen знакомое лицо24.10.04 10:30
Eisbärchen
NEW 24.10.04 10:30 
в ответ Mozzarella 23.10.04 11:30
Ну, знаешь, я думаю, что тут не только дело в её комплексах и недостаточном самоуважении, а скорее всего и не в них вообще....Дело-то в России происходит, так что можно сказать, не мудрствуя лукаво, что выбор мужчин (а особенно свободных) там ой как невелик, и от этого и надо по-моему отталкиваться.
Многие женщины там боятся просто-напросто остаться одинокими, вероятно, этот страх присутствует и у твоей сестры. В 26 лет ей будет трудно начинать жизнь по-новой, я имею в виду личную жизнь, в этом возрасте российские мужчины в большинстве своём уже женатые.
Женщины терпят определённые недостатки ради статуса неодинокой, замужней...Да и общепринятые российские требования к мужчинам невелики - не бьёт, не пьёт (ну по крайней мере не каждый день до потери сознания) - вот и прекрасный муж....
Так что, действительно, не вмешивайся, ей там виднее. А будешь навязываться со своим мнением о её муже - обидишь её ещё....
Frauen lieben die einfachen Dinge im Leben. Zum Beispiel Männer....
Ну жопаделать!
#8 
Georg222 коренной житель24.10.04 12:06
Georg222
NEW 24.10.04 12:06 
в ответ Mozzarella 23.10.04 11:30
вот такое вы странное существо вм со всей душой вы в нее плюете к вам с чисто потребительскими потребностями вы дрожите от счастья
хочешь понять что то поживи у сестры месяцок там и решение само придет
как сказал в свое время мой отец женщина не дура рожать от кого попало не станет если сестра говорит о детях может она и не такая несчастная
хотя и говорят со стороны видней семья это закрытый для окружающих уголок где есть только двое и не всегда можно понять со стороны все что в ней происходит
у любого есть плохие и хорошие стороны нельзя говорить он козел жена прелесть ведь можно влиять на характер партнера можно все неровностьи сглаживать а не подымать ручки и ждать пока из него ангел вылупится
у вас у женщин на это намного больше возможностей во первых мы всегда хотим вы нет во вторых у вас всегда набор пил наготове и любой даже с самым зловредным характером поддасться лиж бы их на своей шее не чувствовать
в свое время мне говорили она тебя не любит она тобой играет итд а я им всем говорил да пошли вы со своими советами и до сих пор не жалею хотя мне люди хорошего хотели просто каждому свое
дождь не может идти вечно
бросай курить вставай на лыжи и вместо рака будет грыжа
#9 
***Irinka*** цветная сказка черно-белого кинo24.10.04 16:21
NEW 24.10.04 16:21 
в ответ Mozzarella 23.10.04 11:30
ты ведь сама говориш, что общалась с сестрой за последнии пять лет всего два раза, откуда тебе знать все тонкости их отношений? И судя по твоему же изложению, сестра у тебя самостоятельный, уверенный в себе человек, знающий что ему нужно от жизни. Может её именно такие отношения устраивают? Зачем накладывать свои мерки?
Блажен, кто в наши дни вкусил свободу,
Минуя горе, слезы и невзгоду!
#10 
marinafedotowa гость25.10.04 23:47
marinafedotowa
NEW 25.10.04 23:47 
в ответ Mozzarella 23.10.04 11:30
Пока она сама этого не поимет ты никогда не сможеш ее в этом убедит,
я психилог по образованию, и советую тебе не навязыват сестре твое суб´ективное мнение,
а говорит с неи о том что чувствует она, что ее беспокоит, доволна ли она своими отношениями, что хотела бы изменит в них, насколко это возможно..............
таким образом ты поимеш ее лучше и она сама, если она деиствително этого хочет примет решение о том счастлива ли она в браке или нет, но ни в коем случае нел´зя навязыват это решение,
т.к. если она решит это не самостоятелно, потом может пожалет и ты будеш виновата в том что разрушила ее брак и сем´ю.
#11 
  Prinz-ip коренной житель26.10.04 09:20
NEW 26.10.04 09:20 
в ответ Коровин 23.10.04 21:43
Bingo!
#12 
  Prinz-ip коренной житель26.10.04 09:51
NEW 26.10.04 09:51 
в ответ Mozzarella 23.10.04 11:30
Давным-давно прочитала в Крокодиле статейку примерно следующего содержания, прям притча:
Встречаются две женщины, первая интересуется, как дела. Та вздыхает и начинает причитать: Представляешь, какое это несчастье, когда у одного ребенка жизнь складывается, как по маслу, а у другого не ладится. Зятек у меня сущий ангел, золото! Так дочке повезло! Работать запретил, каждое утро завтрак в постель приносит и на столе пачку денег для закупок оставляет. Для хозяйства домработницу нанял, что бы она по магазинам шастать могла. Вечером в ресторан, оперу, кино! А у сына что? Попалась тунеядка, не работает, деньги транжирит, по хозяйству ничего не делает, домработницу она видите ли завела┘. Утром заставляет его завтрак готовит, а как только он уставший с работы придет, его в ресторан, оперу, кино тащит┘ Во, несправедливость-то!
Так что каждый смотрит со своей колокольни...
#13 
Mozzarella гость29.10.04 05:40
Mozzarella
NEW 29.10.04 05:40 
в ответ твой ангел 23.10.04 12:12
Наконец-то нашла время зайти на форум... Спасибо всем за советы, отклики, комментарии!

Я согласна со многими - действительно, "каждый сам за себя свою жизнь живет" (ТвойАнгел). Понимаю, что какое бы решение не было принято в этом вопросе, оно должно исходить (и будет исходить) от моей сестры. В принципе, от того и разрываюсь - умом-то понимаю, что ничего поделать не могу и не мое это дело, а с другой стороны - эмоции... нахлынывают... порой. Только вот в жизнь сестры я еще не лезла (у некоторых сложилось такое впечатление), и свое мнение я ей не навязывала. Все-таки это очень деликатный вопрос, а наглостью я никогда не отличалась. Я сейчас на подготовительном этапе, так сказать - сижу и думаю, что делать, как с ней поговорить, и стоит ли...
Можно на "ты".
Можно на "ты".
#14 
Mozzarella гость29.10.04 05:42
Mozzarella
NEW 29.10.04 05:42 
в ответ kleinfuchs 23.10.04 13:08, Последний раз изменено 29.10.04 05:43 (Mozzarella)
В ответ на:

Ти можешъ толъко на хорошем примере еи ето показатъ. Хотя тоже не всегда помогает.


Показала бы, да живем мы в разных странах...
Можно на "ты".

Можно на "ты".
#15 
Mozzarella гость29.10.04 05:57
Mozzarella
NEW 29.10.04 05:57 
в ответ ЛЕВ(она) 23.10.04 13:38
В ответ на:

А может у них ссоры заканчиваются в спальне, когда гаснет свет?? И ей с ним хорошо... почему ты решила что он козел...



С эпитетом "козел" погорячилась. Признаю. Никогда и ни перед кем я так мужа сестры не называла, даже на едине с собой. Сожалею, что вырвалось в эмоциональном порыве. Не хорошо.

В ответ на:

и зачем ты лезешь в ее семью.



Пока не лезу. И чем больше об этом думаю, прихожу к выводу, что, наверное, не полезу.

В ответ на:

Читая все то что ты написала... могу предположить, что из написанного там если одно предложение правда только... остальное все, женские эмоции и не более того.


Ну, что я могу сказать... В одной квратире я с ними не жила, это правда, так что все из рассказанного - либо со слов сестры, либо с маминых слов. Но от себя я ничего не выдумывала. Хотя сообщение действительно получилось очень эмоциональным, согласна. Ну, наболело.

В ответ на:

Ест за троих... а ты сумки носишь им с продуктами??? или он твой хлеб ест???


Да, мне, собственно, не важно, кто сколько есть. Не в этом дело. Я просто проиллюстрировала поведение мужа. Разве это нормально, когда муж 1) ничего не делает по дому, 2) ест больше жены, и при этом считает, что в семейную кассу они должны вкладывть поровну?

В ответ на:

Злая ты злаяя..



Да ну, тебе показалось...
Можно на "ты".

Можно на "ты".
#16 
Mozzarella гость29.10.04 06:01
Mozzarella
NEW 29.10.04 06:01 
в ответ ~Tanusha~ 23.10.04 13:44
В ответ на:

Здесь действительно надо дождаться апогея,и потом дать как можно большую поддержку,и ни в коем случае не говорить :"А вот я тебе говорила...". (...) Постарайтесь не "уничтожать" ее морально



Что Вы! Я бы никогда так не поступила!

В ответ на:

Терпения и удачи Вам


Спасибо! И еще - постараться расслабиться и не драматизировать, наверное...
Можно на "ты".

Можно на "ты".
#17 
Mozzarella гость29.10.04 06:08
Mozzarella
NEW 29.10.04 06:08 
в ответ ***Irinka*** 24.10.04 16:21
В ответ на:

ты ведь сама говориш, что общалась с сестрой за последнии пять лет всего два раза, откуда тебе знать все тонкости их отношений?


Мы с ней общаемся пр телефону. Также мама кое-что рассказывает.

В ответ на:

Может её именно такие отношения устраивают? Зачем накладывать свои мерки?


Знаешь, если бы это не касалось моей сестры, уверена, что настрой бы у меня был гораздо более философский... В любом случая, я пока держу себя в руках.
Можно на "ты".

Можно на "ты".
#18 
Mozzarella гость29.10.04 06:10
Mozzarella
NEW 29.10.04 06:10 
в ответ marinafedotowa 25.10.04 23:47
В ответ на:

советую тебе не навязыват сестре твое суб´ективное мнение,
а говорит с неи о том что чувствует она, что ее беспокоит, доволна ли она своими отношениями, что хотела бы изменит в них, насколко это возможно..............



Хороший совет! Спасибо! Попробую "поработать" в этом направлении...
Можно на "ты".

Можно на "ты".
#19 
Zenja0 завсегдатай29.10.04 18:01
Zenja0
29.10.04 18:01 
в ответ Mozzarella 23.10.04 11:30
Мне кажется надо почаше видется с сестрой (Если ты так за нее) переживаеш. Либо не лезт не в свое дело. Может ее все ето устраивает? Как видевшис два раза за пят лет можно делат такие выводы?
zenja.ucoz.ru
#20 
1 2 все