Жить вместе- в России или Германии?
У меня такая интересная ситуация сложилась.
Познакомился в виртуале с девушкой. Как-то легко перешли в реал, встречались несколько раз, она приезжала ко мне, я - к ней..
Отношения сложились на удивление легко, и в общении, и в постели. Как будто всю жизнь ждали друг друга. Когда ее нет рядом- мне очень ее не хватает, и вижу ( а за 40 лет жизни я немного научился разбираться), что и ей меня-тоже. Мы скучаем друг по другу, и очень хотели бы быть вместе. нас очень тянет друг к другу, и мне кроме нее никого не надо. Тех приездов друг к другу нам уже давно не хватает- мы созрели для большего.
Я уже неоднократно делал ей предложения, и она этому очень рада и поддерживает.
Но мы живем в разных странах. Я - гражданин Германии, она живет в России, и даже не в Москве и не в Питере.. Скажем так - в Сибири
И уезжать в Германию не хочет - ей не нравится тут, и все.. Там ей лучше. Хочет жить дальше в России... У нее там все близкие, любящие ее дочку бабушка и дедушка, сложившийся круг друзей, который очень радушно принял и меня..
Но и тут мне уж есть чего терять, если переехать жить к ней.... Работа в известной фирме на неплохой позиции.. Далеко не лопатой хлеб зарабатываю, и хоть и не Бог весть сколько платят, но 55-60 килоевро в год дает стабильно. Все устроено. Она бы особо ни в чем не нуждалась тут, но просто не хочет жить в чужой культуре.
Я не боюсь, что я себя там не найду и не смогу обеспечить себя и ее. Я родился в Союзе, жил там неплохо, тут тоже стал далеко не последним, в общем, думаю, и там бы прижился.. Может быть, в абсолютном значении бы проиграл, но в общем был бы далеко не последним там. Но опять бросать, что построил тут, довольно немалой кровью, тоже неохота.. И менять шило на мыло- уже не тот возраст.
Как быть в этой ситации? Как поступили бы вы?
"Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но такая странность - судьба больше не торопится к нам со своими предложениями. И неважно, почему мы отказались - из-за страха или прихоти. Она не заходит в дом дважды". (Софийская мудрость)
******************************************************************************











ура, господа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот еще один кандидат на лохоразводительство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! давай, братан, дерзай!!!!!!!!!!!!!!! только учти - ты ей до голубого фонаря, ей паспорт твой нужен










но ты мужественный, хоть и старичек почти, а ума, как говорится, как в ...
давай, давай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
----------------------------
а у меня, у вовочки,
три татуировочки...

http://www.die-beste-band-der-welt.de/texte/geraeusch/deine_schuld.htm


Ваша девушка рассуждает в принципе, разумно, ей есть, что терять, тем более она видела жизнь здесь и ей оная не понравилось. Сложно что-то посоветовать...По моему мнению, Вам при переезде туда потерять придётся несколько больше, чем девушке при переезде к Вам.
Чем она аргументирует своё нежелание ехать? Родители и друзья? Может здесь вероятен компромисс, на который бы она согласилась? Например, вызывать родителей регулярно в гости, с деньгами, как я поняла проблем больших нет. Ездить регулярно на побывки туда?
Кем она там работает и какие перспективы у неё могли бы быть здесь?

одно скажу - дамочка не глупа, и, ой, как дальновидна! она уже отказалась от лобовой атаки, а перешла к стратегии выжидания - если он действительно бросит работу и в сибирь помчится (Боже, какой дурак!), то она даже в аэропорт не приедет, таких идиотов не жалко... не примчится (а это оооооочень хорошо!), время пройдет, она приедет еще пару раз и зацепится, но уже когтями в землю на 2-х метровую глубину...
а потом...
----------------------------
а у меня, у вовочки,
три татуировочки...
Пока вдвоем дома- все прекрасно. Стоит куда пойти- ну да, красиво, но - не ее...
Но лишь только прилетаем в Москву- снова прежний человек, жизнерадостный, веселый.
понятно кем принято...
Давать советы трудно... но еще труднее давать мудрые советы..
Есть тип людей.. которым свойственно ломаться... дама Ваша этой поля ягоды..
А Вы от нее откажитесь на миг... скажите не поеду к Вам и все тут... и потом увидите... из под земли Вас достанет...
А в России ч то делать.. да еще в Сибири.. в этом забытом богом краю.. ..
*************************************************************
Решите сами для себя чего же Вы хотите... хвосты крутить коровам.. или жить как белый человек...
*************************************************************
Самой нежной любви... наступает конец...!!!
Да наоборот- если завтра позвонит и скажет- Хочу переехать и жить у тебя- я с радостью пойду делать все документы. Ей не надо уже мне ничего доказывать!
И если ты думаешь, что я не общался с особами, которые в первый же день тянут в постель, а утром стоят с упакованным чемоданом, то ты сильно ошибаешься. Такких было достаточно у меня, но тут не тот случай..
Если с ней жить интереснее езжай туда, будут разбитые дороги, но зато веселее жизнь.
п.с. если бы действительно без неё не мог, то и неспрашивал бы и так бы было бы всё ясно.
Кстати, не считайте за оскорбление, но большинство эммигрантов в Германии таки крутят хвосты здесь...
Рассказывая при этом направо и налево, как они жили как белые люди в России....
А что, это для вас реально? Это ведь не так просто, в Москве устроиться.
http://www.die-beste-band-der-welt.de/texte/geraeusch/deine_schuld.htm
Есть ведь и другие аспекты, кроме этого. Например, уровень преступности, коррупции или вообще "бардачности". Или, например, как в Москве на машинах ездят.

http://www.die-beste-band-der-welt.de/texte/geraeusch/deine_schuld.htm

нас-то ты зачем спрашиваешь? ты в себе уверен? действуй! и не трепись! вот приедешь в сибирь, купишь себе шубу, шапку и рукавицы, напишешь нам письмецо - ребята, я счастлив! и мы шапки перед тобой снимем...
----------------------------
а у меня, у вовочки,
три татуировочки...
Мне довелось поносить в Казахстане .....
Мне сейчас доводится носить кое-что тут...
И нигде я не могу сказать, что я был несчастен..
наверное, быть счастливым не зависит от страны проживания, не находишь?
Понимаешь, человеческий опыт показывает, что практически никогда именно такое состояние не длится более трех-четырех лет. Имеет смысл подумать и о том, что будет потом, как ни трудно это в твоем состоянии делать. Хотя, возможно, три-четыре счастливых года стоят риска последующего "похмелья".
http://www.die-beste-band-der-welt.de/texte/geraeusch/deine_schuld.htm
Вы с ней уже разговаривали о том, как она представляет себе будушее?
это вед ваша обшяя жизнь и вам решать, на какие компромисы вы можете пойти и на какие нет. А они должны будут быть, если решите провести жизнь вместе.Вы не должны один жертвоват всем тем, чего добились.
Многие долго болеют настолгиеи и делятся своим опытом, пугают, может просто боится.Да и чувствует себя не в своеи тарелке наверное по тому что не может свободно обшятся, там еи все знакомо и ясно, здесь нет. Вам лучше узнать и понять, может наидете потом решение.

http://www.die-beste-band-der-welt.de/texte/geraeusch/deine_schuld.htm
прицепила себе сзади парик , думает красавица неписанная. Отвечает резко, что женщине не подобает. Не трож лыжника и сама на сабя посмотри мы мужчины другие.

человек смертен,причем смертен внезапно
Я и вас очень понимаю, а ее намного больше. Вам повезло и вы встретили, мне так кажется, очень умную и настоящую женщину. Я так думаю, что она права, что не хочет ехать в Германию. Ей действительно нечего здесь делать. Она в Германии завянет как цветок срезанный. Если вы действительно ее любите, вам надо что-то решать, где и с кем быть. Вот и проверится насколько все сильно.
А она для себя все правильно решила.

Все в руках человека, а человек в руках женщины.
Александр Фюрстенберг
Т.е. без вас она может жить, а без бабушки - нет? Уверяю вас, если бы она хотела, то давно уже была бы с вами. И потом, если я правильно понимаю, в Москву она переехать согласна. Но там тоже не будет ее любимых родствеников и друзей!!!! Или они тоже с ней переедут и будут жить с вами в одной квартире???
А вам я не посоветовал бы ни в коем случае переезжать в Сибирь. Такой работы, как у вас в Германии, в тайге вы не найдете. И легкой и красивой жизни она не получит.
Знаете, выражение есть расхожее - "любовная лодка разбилась о быт".
У меня было нечто похожее, я не хотела ехать в Германию к своему другу, т.к. ненавижу "висеть на шее" у к-л., а в Москве у меня стабильная работа.
Он быстро справился с ситуацией -- нашел легкую на подъем девушку.
Я знаю несколько пар, которые расстались из-за того, что не смогли определиться со страной.
Это печально, не каждый день встречаешь человека, с которым хорошо во всех отношениях.
В такой ситуации советовать невозможно. Это дело двоих людей



Вот именно это я и вижу :-( Причем вижу я сам гораздо больше, чем она об этом говорит.. Действительно вянет! И снова оживает, лишь только прилетаем назад- сам видел..
И бабушки- дедушки тут не при чем..
очень сожалеет, что я - не из России, пусть хоть с самой глухой деревни :(
Я не думаю, что здесь, в Германии, Ваша девушка "завянет"... Такого не может случиться, если она действительно Вас любит. Конечно, если для не╦ переезд однозначно неприемлем, а Вы считаете, что это Ваша судьба и отрада, то... ну что ж, попробуйте... Может быть окажется, что в душе Вы всю жизнь были настоящим Сибиряком.

В любом случае, я желаю Вам принять правильное решение.

Ничего не изменилось. Женщины раньше ехали за мужчинами, потому что они ехали туда, где могут лучше обеспечить семью..
И объективность такова, что сегодня я могу живя в Германии сделать это намного лучше..
И я не хотел бы, чтобы пришлось обеспечивать меня ей ...
Спокойной ночи.









Обладает ли женщина даром удовлетворять мужчин?-- Обладает, но не даром.(с)
В ответ на:А что.....поезжай в Сибирь ...будешь шишки с кедров сбивать ....это тебе не на катамаране плавать ,хотя говорят,что в Казахстанских степях дЭушки покруче ...ходЮть все в "Версачах" и "Шанэлях" и в германию их вытащить проще,так что подумай,может поторопился
Девушка у вас обалденные географические и этнические знания Так держать наверное оттого, что "Шанэль" не носите.
Большинство людей достойны друг друга.




Зачем мне куда-то рваться, если я уже здесь??!! Но Вы, конечно, не можете предположить, что СУЩЕСТВУЮТ такие женщины, которые сюда не рвутся, как и господин Коровин




Я рада за Вас что Вы уже там...
А некоторые только пытаются добиться расположения... и так сказать "бескорыстной любви"... что б там оказаться... и пойдут на все... ради этого..
Передком стену прошибут..
Извините за тон... но это действительность.. нынешняя..
1- Это те, кто имеет хорошую работу и достаточно зарабатывает, имеет свою квартиру и может позволить себе ездить в отпуск за границу, т.е. т.н."среднии класс". Просто им есть что терять. А люди еше обеспеченнее и подавно. У меня, например, очень много таких подруг,которые или замужем за мужчинами, у которых или свои бизнес или работают в фирмах, или имеюшие обеспеченных родителеи. Так вот НИКТО даже и помыслить не может о жизне вне ех-СССР.
2- Патриоты, как многим это не покажется смешным. Я встречала многих таких (в основном, молодых людеи), из среды "культуры" - культурологи, реставраторы, художники и т.д. (в других областях не знаю, т.к. обшалась в основном с теми). У них хоть и с деньгами не очень, но уезжать никуда не уедут. Живет в таких людях понятие РОДИНА! К счастью.
В ответ на:Мне, например, немцы очень симпатичны, зато я ненавижу америкосов.
Не обобщайте. Это взгляд отсюда. Обычные американцы (не политики!) в своей стране вполне симпатичные люди, гораздо более толерантные к иностранцам, чем среднестатистические немцы.
Себя я сам давно простил
Леди, а если я тебе предложу пойти за меня замуж- пойдешь?
Все есть- паспорт, стабильная неплохо оплачиваемая работа...обеспечен, проблем с выездом не должно быть..
Пойдешь? Ты лично готова на это "все"?
Ты из Питера?
Тогда скажу, что летом 2003 года я в Питере лично, перекуривая у двери налоговой Московского района, оказался свидетелем разговора 3-х молодых и красивых девчонок.
И они так-же пришлт тогда к выводу, что никакой зарубеж им нафих ненужен...
Они не знали, что из случайно слышит гражданин Германии... Они не выделывались.
Да, я согласен, есть всякие, и много..Но зачем же уподобляться Коровину и видеть во всех одинаковых?
а девка твоя похоже, по ходу дела права. Просто видать ты не вкурил ту фишку, что тут, в Германии - счас реально нефиг делать, если тебе под тридцатку. Я имею в виду тащиться сюда откудато.
Сам посуди - ну ваши эти встречи это конешна супер-пупер, никто не спорит, но так или иначе - ты зовешь ея в клетку. А если чел в клетке - ему ни любовь ни все остальное не сдалось и на...(ну ты меня понял

Тут уже была темка (архивы подыми) когда челу тут реально плохо. Разваливается все - домсемьялюбовь и все остальное. Такшта ежели ты её сюда и высмыкнешь - придется тебе траблы хлебать полной ложкою. Кроме того - трах с голодухи сладок, нет слов, а вот сможешь ли ты сней жить? Писать по аське буковки и перезваниваться это одно, да и пожить для забавы пару недель (месяцев) - тоже не тяжело - а вот жизнь связать? Шо - задумалси? тотаже.
Ну да это ладно - подобную галиматью тебе тут местные бабцы не раз пропоют, а мне б было интересно задать в свою очередь пару вопросов.
1. Если те так уж не терпится когось найти - почему ты не прочесываешь тут? Имхо, конечно - но девок под 30 с ребеночком и недотрахом тут вагоны. Найди штук 5 да и выбирай. Ты ж свободный чел - ни скрываться ни прятаться не надо тебе - все возможности плюс бабло у тя есть.
2. Опять же - если ты ужо оттуда хочешь - то почему не свежатинку? там тоже и такие есть. Вместо того, чтоб воспитывать и обеспечивать своего ребенка - будешь чужого. То есть - кто-то трахает, а ты как лох растишь. Не в падлу? Хотя опять же - свежатинка и тут имеется, если бушь искать - найдешь. И тут кстати даж вероятность такое найти - поболе будет.
простите меня за пошлость,но туда



"А ты как здесь оказался саид?
-живу я тут."

если любит по настоящему,то простите какая россия, какая москва,какие бабушки ,о чем речь?
у любимого есть все дом деньги ,а следовательно и возможности,
а, если не любит ,ну тогда есть хорошая фраза:
Человек КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ,НАЙДЕТ СПОСОБ И ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ,
А КОТОРЫЙ НЕ ХОЧЕТ-ТОТ НАЙДЕТ ТЫСЯЧИ ПРИЧИН И ОПРАВДАНИЙ ,ЧТОБ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ
"А ты как здесь оказался саид?
-живу я тут."



страна дерьмо полное



не мотив мне не нужен,я ни перед кем не оправдываюсь,мотив нужен социальщикам,а меня все устраивает,
минусы знаю,перечислите плюсы.........
"А ты как здесь оказался саид?
-живу я тут."
Некоторые способны эмигрировать и прижиться, некоторые - нет. Имхо - честна та девка. Она ж тут побыла, как я из постингов понимаю. И честно говорит - не, не хочу. Одного этого уже достаточно.
Просто когда тебе 30 - дааалеко не каждый сможет прижиться на новом месте, тем более если на старом было вс╦ ок. И любит/не любит - тут не играет никакой роли. Она просто чуйкой своей бабской чует, а сформулировать не мог╦т, шта "любимый" не скомпенсирует ей того антуража жизни, который есть у ней там. И кстати - ей же не 50, чтоб думать "с кем бы дожить" - она еще и там поживет.
И для всех - свои ценности. Соответственно - и свои плюсы. Хрен ли их тут перечислять.
не согласен про плюсы,ну да ладно,
нет просто интересно назовет ктонибудь несколько плюсов,
кроме таких как родители,друзья знакомые
"А ты как здесь оказался саид?
-живу я тут."

Он здесь пашит как бобик. Вобщем развелись. Сейчас репу чешит от алиментов подумывает сарь╦зно на родину назад свалить.



Поэтому в дальнейшем советую Вам избегать подобных формулировок "а Вы - такая, а я - не такая и знаю всё лучше". Вас за Ваше субъективное мнение никто не обижает и не оскорбляет, так что будьте корректны и оставьте другим людям возможность высказывать своё мнение, отличное от Вашего!
- да если тебе такие плюсы и назовут, в любом случае их можно оспорить. Потому что эти "плюсы" у каждого свои, и каждому свое значение имеют. Кому-то важен язык (ибо нафиг еще тарабарщину учить, если я и так уже по нашему умею), кому-то - власть и тот образ жизни. Кому-то - возможность карьеры и т.д. Так что никто тут тебе однозначно не скажет.
Но мы не о том счас говорим. Не философы

Я единственно что сказать хотел - понимаю я ту девку. Нехрен тут ловить, если тут не нравится. И любовь сюды приплетать не надо.

Знаете, если Ваша девушка столь категорична в своём нежелании здесь жить, я бы на Вашем месте задумалась. Не думаю, что стоит её уговаривать ехать к Вам. Она может и поддастся Вашим уговорам и согласится, но вот что будет потом? Чтобы найти себя в чужой стране, с чужой культурой и языком надо иметь очень большое желание и достаточно сил начать всё сначала! Пусть даже рядом будет любимый человек, это не сыграет решающей роли, так как всё-равно придётся всего добиваться только своими собственными силами. А у Вашей девушки изначально желания на такие подвиги нет, она добилась чего-то в России и не хочет здесь начинать сначала.
При таком настрое не думаю, что у неё будут силы, стиснув зубы и осушив горькие слёзы, преодолевать кризис первого-второго года эммиграции, когда поначалу, например, ежечастно чувствуешь себя со всеми своими образованиями глупее трёхлетнего ребёнка, который говорит по-немецки в сто раз лучше тебя

На таком базисе сложно представить Вашу счастливую семейную жизнь здесь с этой девушкой

Ты можешь сколько угодно прикрываться только твоими интересами, написал я реальную историю, может кому поможет на грабли не наступить, но ты попросту не разобралася, что к чему и наехал. Этот пост можешь удалить чтоб не разжигать межфорумскую драку.
Разговор окончен, вед╦ш себя как базарная баба.

и совсем не было нужды "кого-то искать". Меня устраивала холостая жизнь полностью, и "5 штук девок под 30" я не собирал и собирать не буду..
Уж так получилось... Зачем-то встретились с ней...
А насчет дочурки? Нет, не впадлу, даже совсем не впадлу.
Если мужчина любит женщину- как он может не любить ее ребенка? Я не понимаю этого... тем более она такое чудо!! И где разница, кто ее генетический отец?



согласен в сибирь даже,
а у нее помоему нет такого,но в конце он уже переобулся,,так что это я с любовью (их)погорячился,признаю,
но обычно я исхожу из того что люди правду говорят,хотябы на 90 процентов,
не,я спорить и оспаривать не хотел я просто услашать хотел,данке.
"А ты как здесь оказался саид?
-живу я тут."
базар ты развел тут и слюни и сопли,посоветуйте помогите,до седых волос дожил, а ума не нажил,все на форумах ответы ищешь,я ни накого не наезжал,пока,нереальное это дело по интернету наезжать.
ты ни че не попутал?,тут моих интересов нету ,
а как ведут себя базарные бабы?откуда ты знаешь?
разговор окончил ты ,а сам решу когда что оканчивать,
пост сам удаляй,он твой ты и удаляй,



а вообще мне интересны другие люди, их мнения,твое неинтересно,как я понял у тебя его просто нету,
вот ток не понятно че тут то советы ищешь?ну и ищи в сибирь ру,или москва и москвичи
"А ты как здесь оказался саид?
-живу я тут."

Вы бы даже могли просто попробовать, ничего не теряя (нет, работу здесь Вы, конечно, потеряете). Я имею в виду - снять в Москве или Питере квартиру на год, привезти туда Вашу девушку и ребёнка и пожить вместе, Вам попробовать за это время найти работу, получится - прекрасно, не получится - можете ещё сюда вернуться.
Вопрос в другом: зто если зерес год, два всетаки разоидетес?
Сможете Ви там один? Без друзей, бабущек и т. д.... Я думаю об етом надо подумат.
А вообсче - один раз живем!!!
Насчла би я лубимого человека и в Африку поехала би!!! Куда би делас!
Но я женчина...
Но по васчим ответам видно жто ви уже рещилис! Так что дерзаите!
И не слусчайте етих умников! Если говорит зто лубит, но жит в Германии не хочет, значит правда лубит!
И в Сибире луди хорощо живут!
Счастя Вам!
Есть женщина -- ЛиЧность, есть женщина -- ВеЩь.. так вот была б я вещь... я б наверное согласилась.. готова была бы бежать как собачка - болонка..за своим хозяином.. не смотря по сторонам... уткнувши свой нос в землю..
так вот мне ближе по духу женщина -- личность. Я сама не плохо зарабатываю, хватает что б жить далеко безбедно, даже на то, что б отдохнуть на Лазурном берегу. Не живу давно за чужой счет...

То что я прочла, мне оскорбительно... но не в этом суть.. здесь на форуме,.. можно не то еще услышать..
Может из тех трех девченок... одной из них была я???
Никому я не уподобляюсь, и попугаем не работаю.. на Крещатике...
Зря так думаете...
************************************
__________________
Нет ничего скучнее сбывшейся мечты

И потом Вам все равно никто не может сказат, что делат!
Она то чем там занимается?
Женщина доволно мягкое существо! Уговорит можно, тем более лубов!!!!!!!!! Да и о ребенке пускаи подумает! О обрасовании и его будущем!
Обясните что ви теряете, пускаи все таки приедет, а может уже сдес поимете,
что не стоит того!?
Всякое в жизне бивает!
Зато как приятно потом было домой вернуться, готова была хмурых таможенников в Шереметьево расцеловать



Тебе ломать ее придется. Другого пути нет.
Ну, подумай: ты в Сибирь поедешь? Хмм... Пельмени сибирские любишь? А водку? А каждый день, включая субботу и воскресенье? А работать кем будешь? Деньги, что с собой возьмешь ведь кончатся когда-то.
А потом чего? А не найдешь работу? У тебя же там ни связей, ничего! Ладно, если жинка очень терпеливая попадется и тебя поддерживать будет, типа - ничего, прорвешься. А если скажет - а нафиг мне безработный? Куда поедешь? Опять в Германию. Так и будешь кочевать?
Любовь-то, оно конечно хорошо. Но...Быт должен быть стабильным.
Я считаю так - женщине легче частично "отдать" прошлое, чем мужчине. Мы - женщины - гибче.
Пусть она его отдаст, а взамен получит тебя с твоими 50-55 КЕвро/год.

Твой материальный статус позволит жинке твоей ездить на Родину. В Сибирь.
Пусть хоть сколько там проводит времени. А как соскучится по тебе, пущай летит обратно. И пельменей мешок пусть везет! Пельмени мне - за совет.

Иначе не получится.
Что же делать, если у вас любовь?! Спасать как-то надо.

Поговори с женщиной серьезно. Изложи свои планы четко. Если упираться будет, пусть маленько одна в Сибири посидит. Почует, что без тебя не мог╦т, согласится на переезд.
А то долго вы еще как журавль да цапля друг к другу в гости ходить будитя?!

П.С.: Буду искренне рад за вас, если ошибусь.

Себя я сам давно простил

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Я тоже рваласъ сюда, и прорваласъ, но теперъ Россию совершено по-другому воспринимаю, скучаю силъно, не могу обыяснитъ, что именно не хватает, вроде бы как говорят для умного человека вся планета его Родина, но такое ощущение, как, когда находишъся в гостях, и дом богатый, и кормят вкусно, а все равно домой хочется...
У меня тоже здесъ друг, он жил в Москве, здесъ уже 6 лет, его в Россию не тянет, а меня тянет, я его оченъ люблю, но если честно про себя думаю:" Вот уеду домой, осталосъ мне совсем немного до отъезда, может бытъ ты про меня и забудешъ, тогда мне не нужно будет сюда обратно, в России я буду менеджером, открою свою фирму, буду житъ, как нормалъный человек!". да-да именно так и думаю! ЕЩе у меня такое ощущение, что он до конца не понимает или не верит, что мне эта Германия толъко из-за него нужна, а не из-за того, что здесы лучше социалъная защищенностъ.
Если взятъ ВАшу семъю, ВАс, Вашу подругу и ее дочку, то Вам, дочке будет здесъ гораздо спокойнее, чем в России, и я думаю это серъезный перевес в Вашу полъзу, может бытъ Ваша подруга просто эгоистка, да я могу ее оченъ хорошо понятъ, что такое тоска по Родине, но почему это перевешивает материнские чувства, я уверена, что девочка потом ей болъшое спасибо скажет, что мама переехала житъ в Германию, язык ребенок быстро выучит, адоптация пройдет в 10 раз быстрее, чем у взрослого человека, многие толъко ради своих детей и проходят здесъ огонъ и воду.
К тому же у вашей подруги оченъ недолъновидна и на счет Вас, она уверена на 100%, и я тоже в Вас уверена, что у Вас и в России все будет О.К., тем более в Москве много преспектив, но допустим, живете вы все вместе в Москве, добилисъ финансовой стабилъности, а тут конкуренты решат Вас убратъ с дороги, в России это запросто, проблем с ментами у кого денъги естъ, давно уже нет, нет человека и нет проблем. В России сейчас две мафии, одна в форме, другая без формы, случисъ с Вами какая-то ситуация, что станете инвалидом, кто Вам будет оплачиватъ лечение, друзъя, бабушки, дедушки? Да у них просто денег не хватит.
Да Россия замечателъная страна, такого калорита нет нигде в мире, но Россия сейчас- это также и джунгли, где все продается, в том числе и природные ресурсы, в джунглях жестокие законы, выживает силънейший и хитрейший, и злейший, и вот в эти джунгли Вас приглашает Ваша любимая женщина, которая не думает ни о Вас, ни о ребенке, у нее понимаете ли тоска по Родине, да она у всех здесъ, кто приехал, просто не все показывают, надо просто проявитъ усилие и старание в два раза болъше особенно в первые годы, чем у себя дома, прежде, чем почувсвоватъ себя здесъ не просто социалъщиком, а личностъю.
Я думаю, что Ваша подруга тут не завянет, как цветок, если возмет себя в руки! У нее даже время первые годы , чтобы вянутъ не будет, если делом заниматъся: учитъ язык, заниматъся дочеръю, искатъ работу, а затем старатъся на работе бытъ лучшей!
Будъте мужчиной, не идите на поводу ее капризов, забирайте ее и девочку сюда, они Вам потом спасибо скажут!
Успех- это путъ от неудачи к неудаче без потери энтузиазма.
Почему - не поверю?
Нику- наверное- нет, я своему то нику не верю, а вот обменявшись реальными координатами- обсудим при полном доверии..
Как предложение? Принимается?














Имею тоже самое подозрение.
Попробуй взять отпуск, недель пять и обрадуй свою невесту своим переездом к ней.
Делай вид, что с германией тебя ничего не связывает и ты очень счастлив жить в сибири.
И если через пять недель, она вс╦
ещ╦ будет рада твоему решению, то с милой и в шалаше рай.
А если начн╦т выпытывать не скучаеш ли ты по германии или может вернуться хочеш и она даже согласна поехать с тобой, лиж бы ты был счастлив, то насторожись.
В ответ на:у нее понимаете ли тоска по Родине, да она у всех здесъ, кто приехал, просто не все показывают, надо просто проявитъ усилие и старание в два раза болъше особенно в первые годы, чем у себя дома, прежде, чем почувсвоватъ себя здесъ не просто социалъщиком, а личностъю.
... здесь ты всегда АУСЛЕНДЕР
... был, есть и им же и останешься
... сколько бы у тебя бабок не было ... как бы ты известен не был ... как бы не процветал ... и сколько бы у тебя друзей не было ...
... здесь ... никогда ... для местных ... ПОЛНОЦЕННОЙ личностью ... не станешь ... только для СВОИХ
... турок, он и в Африке турок ... как
и русский ... как и еврей ... или хохол ... или африканец ... всё это -НЕ НЕМЦЫ ... НЕ У СЕБЯ ДОМА ... НЕ СО СВОИМИ ...
Детский сад .
Лубочние картинки .
Если и вправду хоть 10% правди есть
не бери дурного в голову.
Спи спокойно женихаца тебе врема прощло !
Л.И.

ДА, конечно, мы русские и до конца наших дней будем русскими, обидно, что приходится собиратъ чемодан и уезжатъ из родной страны, но наши дети нам за это спасибо скажут!

Успех- это путъ от неудачи к неудаче без потери энтузиазма.

... трезво на вещи смотреть надо ... к чему себе врать то?

до конца наших дней будем мусолить перемусоливать
давним давно перемусоллениуну
Фигну без посного маса !
Да тов., так каши не сварищ!
Тема уже с такой бородишей !
Ведь мислей 0?
Нович ?
Давайте лутще про секс !
СМ ?
Л.И.
Женщины могут все, а русские женщины вообще самые лучшие в мире, и вся Россия на них до сих пор держаласъ, держится и будет держатъся! И ни какие мы неполукровки, а наши дети тем более, я горжусъ, что я русская, а то что я в Германии, так здесъ детям спокойнее!
Успех- это путъ от неудачи к неудаче без потери энтузиазма.
Тов. Разве я против ?
Нет !
Ми за !
Двума руками !
Милости просим : ведь полно немзев лубачич это дело :
детей....
>>Женщины могут все, а русские женщины вообще самые лучшие в мире, >>и вся Россия на них до сих пор держаласъ, держится и будет >>держатъся!
То то расползаюца по миру как таракани !
(не обищайтесь сравнение щутоцное)
>> И ни какие мы неполукровки, а наши дети тем более, я горжусъ, что я >>русская, а то что я в Германии, так здесъ детям спокойнее!
и я горжусъ вами.
Главное из СССР свалить, и спокойно в Германии гордица,
раузведас с совезким мущем.
Ишите немза .
А то ведь Гордица скоро поднадоест ?
Л.И.

Поидут дети, а куда денутса? И белые и фамилии немецкие! И если захотят человеком стат, то поидут еще как!!!
Я считау, что с каждому обращаются так, как он етого заслуживает!!
А русские здес пока толко плохим и отличаются!!!
Может дети будут лучще делат, так как им доказыват ничего не придется! (хотя бы тотже язык взят)

Товарищч Генсек, вы просто прелесть

Погордитесь со мной, сделайте милость, я так ужасно горжусь тем, что в понедельник родилась :))))))))))))))))))))))))))))))

< ...ich nehm euch mit ein stück, in meinem windschatten >
То то расползаюца по миру как таракани !
И мужики расползалис бы, если бы позвал кто!!!

И правилно делает, что гордитса!!

А ви что - извиняетес чтоли!????????????ß

Ну нас личо как то раз еше в СССР англичанка звала !
Фиг ей!
>>И правилно делает, что гордитса!!
>>А ви что - извиняетес чтоли!????????????
Да нет тов. Обяснаю.
зена этой гордости копейка !
Куда ее ?
Гордость то ету ?
Пускай мужа ищет !
немезкого !
Или американза !
Они пока берут !
Не уще не ощень надо торопиззза!
Л.И.
И повер мне, в жизни не стану доказиват, тем более немцам, что я немка!!!!
Из меня такая же немка как из гуся корова!!! Хотя по немезки бес акцента!!!
И все осталние так називаемие немци тоже самое!!! Ето ми там били немцами и то если толко паспорт покажещ! А здес русские и по полным правам!

Но ето уже давно не в тему....Так что Schluss






ХАЧУ В НОВОЗЕЛАНДИЮ!!!

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.





Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.


Во-первых, хотелось бы сказать, что уважаю такие отношения, какие, по Вашим словам, сложились у Вас с этой девушкой.

У меня , конечно, немножко другая ситуация, но все таки похожая. Мой муж русский, без ПМЖ, гражданства и всего такого, но тем не менее, он работает в Германии и на момент нашей свадьбы возвращаться не планировал. У меня в Питере была работа и все как полагается (друзья, родные....), поэтому перспективка все и всех бросить и уехать в страну, где даже на мне непонятном языке говорят, меня не привлекала. Хочу рассказать, почему я все таки согласилась.
1. Встал вопрос, кто сможет лучше обеспечить нашу семью.... Ну здесь без комментариев.
2. Сразу по моему приезду он нашел мне ЕЖЕДНЕВНОЕ занятие. Я очень люблю учиться, он отправил меня на ежедневные курсы нем.языка. Как говориться, одним выстрелом, двух зайцев... То есть надо попробовать, чем-н привлечь , заинтересовать человека.
3. Он обещал, что мы через пару лет вернемся в Россию!!!! Это меня сломало!
Ведь самый большой страх из-за того, что со всем тем, что ты раньше имел, придется порвать раз и НАВСЕГДА! а тут оставляют надежду на возвращение. Позовите ее на годик. Не понравиться, дальше решите, что делать. А вдруг понравиться....
Удачи Вам и Вашей любви!!!






< ...ich nehm euch mit ein stück, in meinem windschatten >




Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.



< ...ich nehm euch mit ein stück, in meinem windschatten >
Я тоже люблю свою страну и такой выбор я бы сделала в пользу СВОЕЙ страны. Я здесь родилась, здесь мои родители, мои друзья, моя культура, вокруг люди такие же как я. Здесь я получила вполне приличное образование, здесь у меня есть нормальная работа. И я могу понять, что может быть материально вы, русские эммигранты, стоите выше меня. Но я не скажу, что я обездоленная и нищая, хотя я самостоятельно живу и зарабатываю не очень давно. И я могу одеваться так как захочу, могу кушать так как захочу и ни в чем себе не отказываю. И на работе меня называют по имени отчеству. И мне совершенно по-барабану на вашу западную жизнь. Я не думаю, что она в корне отличается от моей. Была бы голова и мозги....
И то, что у нас люди голодают и все такое это НЕПРАВДА!!!!!!!!!!
Да никто бы из моих знакомых и друзей ни за что не уехал в Германию, потому что мы вполне самодостаточны и здесь. Возможности не ограничены. А мы не богатые люди, так сказать средний класс. Но все таки все только начинается.
И я когда куда то еду и возвращаюсь, я готова обнять и поцеловать каждую березу, готова часами сидеть на поле среди цветов..... И я бы ни за что не хотела прожить ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ.
И меня обидела фраза про крутить хвосты коровам. Я понимаю, что 95 % эммигрантов уехали туда из деревни, и теперь сидят и осуждают Россию, ох, как там было плохо. А что вы сделали чтобы было хорошо????????? А там что вы сделали, чтобы было хорошо?????
А вы, высказавшиеся русские эммигранты, кто из вас имеет действительно приличную перспективную работу?????? Кто из вас хотя бы на половину приблизился к той отметке, которая является средним классом???????
Извините за резкость, я просто призналась в любви к своей РОДИНЕ. Попыталась высказать свои чувства.......
Я бы смогла уехать с любимым, но я совершенно уверена, что я ни дня бы не была счастлива. Потому что моя страна - это часть меня........
Если кого обидела, прошу прощения
Да, может быть это и странно, я живу в очень маленькой квартирке, где даже одной мне тесно, на окраине города, у меня нет пока машины, дачи и прочего, у меня средняя....... Но я СЧАСТЛИВА. Я действительно СЧАСТЛИВА. Я знаю, что смогу все, что захочу. И РОДИНУ, как и родителей не выбирают...... я люблю ее такой какая она есть......
И если надо будет, я встану перед ней на колени и буду целовать эту землю........
Но на этом борде, вероятно меня не поймут.........



< ...ich nehm euch mit ein stück, in meinem windschatten >

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Не надо !
Ведь Ви поди не Папа римский
Ему надо!
Вам не надо !
Расслабтесь
>>Но на этом борде, вероятно меня не поймут.........
Ну асно - Возмсочностей свалить на запад у вас пока нету
Остаеца Лубит Родину сида в России
Ми все такие сочинения в школе писали.
Били себа кулаками в Грудь про березки и пр.
Тонни бумаги исписали про Лубов!
99 прозентов свалили к щертовой бабушке как толко предоставилась возмощность.
Некоторие остались.
"про березки" это ми уще 100000 раз слишали,
странно ничего нового не придумали.
Ох Россия матушка.
400 лет талдичут одно и то же.
Про березки !
Л.И.





Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Думайте в первую очередь о себе - возьмите пример со своей изрядно эгоистичной невесты. Не рушьте вс╦, созданное вами за эти годы.
Желаю удачи!


< ...ich nehm euch mit ein stück, in meinem windschatten >



Ничего себе средний класс

У меня вот есть одна знакомая немецкая семья с маленьким заводом (поменьше чем на 300 человек), так я думаю, что они обидятся, если их к среднему классу причислить

Наверное вы путаете понятия средний класс и (unternehmerischer) Mittelstand ?

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
>> Остаеца Лубит Родину сида в России
Понимаешь, не в возможности дело.
Да, у меня была такая возможность, но ответом было однозначное категоричное нет, даже без раздумий.
Про то что там средний класс отличается от нашего я это тоже знаю.
>> 99 прозентов свалили к щертовой бабушке как толко предоставилась возмощность
я и мое окружение в эти 99% не входят.
99% - это из деревни свалили туда.......

< ...ich nehm euch mit ein stück, in meinem windschatten >
У тех кто без раздумий.
не спрачивают.
>>Про то что там средний класс отличается от >>нашего я это тоже знаю.
Тов. про ету фигну ми не говорили!
>>99% - это из деревни свалили туда.......
Ну это неверно!
Опит Истории показивет
что те кто бослче всего
кланеца в Либви к Родине -Партии
в первич радач ее предателей.
елси хорощая возмощность подвернатеса.
Л.И.
Т.е., судя по п ренебрежению, т.н. "деревня" в понятие Родины не включается


Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Я уважаю чужой выбор, я просто не могу без слез читать о том, что вы говорите. Ведь Вы любите своих родителей, любите таких - какие они есть. Это не выбирают. Неужели этот мир настолько материален, что можно самое родное вот так взять и растоптать????????
Я понимаю так же разницу между средними классами.
Рассказываю про себя:
Мой бывший муж очень умный человек, супер крутой компьютерщик, программист, и вообще на большое ТЫ с любой техникой. Насколько я понимаю, на Западе такие люди очень и очень ценятся. У него была возможность уехать, и уехав, он бы там оказался как раз тем самым средним классом. И я думаю у нас бы не возникло никаких материальных проблем. Но я не захотела. Хотя сама имею прекрасное техническое образование и достаточно высокий коэффициет IQ. Я бы тоже знималась информационными технологиями.
Даже живя в золотом дворце и кушая на завтрак обед и ужин икру ложками, я не была бы счастлива, потому что не в ДЕНЬГАХ счастье. Этот мир такой какой мы делаем его сами....... И детям своим я привью те же чувства, потому что когда человек ЛЮБИТ он счастлив.....
И я наверное не могу даже выразить своих чувств словами. Просто МОЕ - это МОЕ, а ЧУЖОЕ - это ЧУЖОЕ.
И я не скажу, что очень уж уважаю свое правительство. Да, оно у нас оставляет желать лучшего....... но я горжусь своей страной и людьми которые здесь живут. Здесь очень много сильных неординарных личностей. И вам до этого ой как далеко.
И я действительно СЧАСТЛИВА!!!!!!!!
Скажите пожалуйста все высказавшиеся - где вы работаете и чем вы занимаетесь????????? И ваши дети никогда не станут там своими. Только если ваши правнуки.......
Можете закидать меня камнями......
Я просто плачу.......
Я все равно не смогла выразить своих чувств........
Юленька, а при чем тут родители? Вы уж меня извините, но как-то отождествлять место, где родился и вырос с родителями - это, конечно, очень романтично, но абсолютно лишено смысла (ИМХО). Вот стоит у меня во дворе береза - абсолютно ничем от российских или еще каких б.СССР-овских берез не отличается





В общем, все не столь трагично, как Вы это себе представляете

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Юлишка, вам не кажется, что вы перегибаете.... в обе стороны. Я тут выучилась и работаю по профессии, работа очь интересная и разнообразная. Куча хобби и интересов, семья, сын вон первый класс окончил, вумник :)) Тут я больше своя, чем там (насколько помню



< ...ich nehm euch mit ein stück, in meinem windschatten >
- Слишком много эмоций для технаря с высоким IQ.
"... Здесь очень много сильных неординарных личностей. И вам до этого ой как далеко..... "
- Любить людей - будь то соотечественники или нет - это хорошо. Быть патриотом - похвально. А сильные, неординарные личности есть везде, надо только найти подходящее окружение.
"Скажите пожалуйста все высказавшиеся - где вы работаете и чем вы занимаетесь????????? И ваши дети никогда не станут там своими. Только если ваши правнуки......."
- Пожалуйста, скажу. Мы с мужем технари, имеем свою фирму, дом, мерседес, ягуар, фольксваген. Сын студент техн. факультета лучшего вуза, дочь - в гимназии.
Свои - не свои... Мы чувствуем себя дома.
И это не мешает нам продолжать любить страну, где мы родились.
Все, что было сказано мной, все имхо.
Про "все сделали правильно", нет не уговариваю....... я такая какая есть.
И если Вы внимательно почитаете мои посты, то заметите, что себя я не восхваливаю, а говорю то что думаю, исключительно со своей точки зрения.
Вообще то мои посты были по теме: А тема была о том, что русская женщина не хочет ехать в германию, я попыталась выссказать всего лишь свои чувства.
PS Фамильярно Юленькой меня называть не стоит...... я Вам этого не позволяла.
Почитайте еще раз мои посты, если не поняли с первого раза.... Но я думаю, что Вам это не поможет, потому что очень уж интеллектуальное развитие разное (опять же на мой взгляд).
Все, что дала природа - не отнять :)
>>- Пожалуйста, скажу. Мы с мужем технари, имеем свою фирму, дом, мерседес, ягуар, фольксваген. Сын студент техн. факультета лучшего вуза, дочь - в гимназии
Я действительно очень рада за Вас :) Значит Вы смогли абсолютно адаптироваться.
Еще раз говорю: Все что я сказала имеет отношение к заданной теме, а не к каким то конкретным людям.

а это вам так важно знать, какая у меня профессия, что б делать выводы о моем счастье? Может вам еще и рассказать сколько я зарабатываю? Мне стесняться нечего, но и кичиться на каждом углу какая я "вумная и образованная" : НЕ МО╗. Я с удовольствием хожу на работу, разве не в этом дело? У меня еще и окромя работы жизнь насыщенна, несмотря на то, что моя интерпретация слова "Родина" расходится с вашей

< ...ich nehm euch mit ein stück, in meinem windschatten >
а что касается 80-ков, то тут очень даже неплохо дела обстоят. эти ребята стали совсем своими, т.е. немецкими в доску, для жизни в россии не пригодны

----------------------------
а у меня, у вовочки,
три татуировочки...
Ну....например я..... И я ДАЛЕКО не один .. Многих знаю..
То, что я сегодня бадлду прогонял весь день на работе и от скуки чуть не сдох - не в счет.. Бывает...
Но понятия среднего класса тут на самом деле другие..
Юля, меня радует твоя позиция. Хоть немного перебираешь в эмоциях- землю ты целовать не будешь, это не гигиенично, но тем не менее тебя понять можно..
Но не надо так плиз на всех, хорошо? А то не все поймут, что ты их в оставшиеся 5% определила..
Когда я читал Вас, мне показалось, что это моя невеста пишет, стиль и аргументы очень похожи.
Вы в каком городе Сибири живете? Если вдруг окажемся в одном городе, то мы сочтем за удовольствие возможность пригласить Вас на ужин. если это Вы заранее не отвергаете, то предложу Вам обменяться координатами в личных сообщениях
с уважением
Дакрон
Склонность к переходам на личности в диискуссии, равно как и завуалированно-изысканные оскорбления оппонента первым резко снижают истинное IQ.
Видите ли, чем выше у человека интеллектуальный уровень, тем он становится более приспосабливаемым, тем легче он воспринимает чужую среду, культуру, обычаи и находит там свое место. И наоборот, чем ниже интеллектуальный и культурный уровень, тем более значимыми, а зачастую и незыблемыми становятся привычные, т.с. родные, традиции, культура. Поэтому ничего не могу Вам возразить - интеллектуальный уровень у нас с Вами действительно разный и мне Ваших чувств не понять. Хотя бы потому, что мне не ясно, каким образом земля и березки могут повлиять на желание сделать близкого человека счастливым. Позицию автора ветки я прекрасно понимаю - он хочет сделать свою подругу счастливой, с позицией его подруги я не знакома, хотя более чем уверена, что если женщина его действительно любит, то согласится ехать к нему, несмотря на то, что ей этот переезд дастся нелегко. Вот в то, что автор спокойно такую жертву примет - не соглашусь, поскольку это будет противоречить его основному желанию сделать подругу счастливой. Но вот представить себе, что можно положить на одну чашу весов счастье близкого человека, а на другую - т.н. любовь к родине... не могу. Хотя бы потому, что даже все собранные вместе березки, рябинки и прочие лиственные и хвойные деревья вряд ли смогут мне заменить любимого человека. Если, конечно, не начать выстругивать из этого пиломатериала Буратин

Однако - каждому свое. Хотя у меня желания плакать из-за того, что Вы меня не понимаете, не возникает. Так, легкое недоумение по поводу столь бурно выражаемых эмоций, тем более в адрес 95% быдла, каковое, на Ваше же счастье, Россию наконец покинуло.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Я гуляю по этому форуму уже более двух лет. Возможно, Вы лично и счастливы. Но, читая сообщения Ваших нынешних соотечественников, я давно уже сделал вывод, что подавляющее большинство из них - несчастны. Особенно - незамужние или разведенные женщины. И вы это знаете не хуже меня!


В ответ на:Но, читая сообщения Ваших нынешних соотечественников, я давно уже сделал вывод, что подавляющее большинство из них - несчастны. Особенно - незамужние или разведенные женщины.
Судя по твоему сообщению,Саша, можно подумать, что в России одинокие и разведенные женщины счастливы.
Или я чего-то недопоняла?
"Главное не знать себе цену, а пользоваться спросом"(с. on@-ne-on@)
первый аргумент... это какой? ты о чем? стоп, извини, я сказал, что поколению 60-х не до жира, так? не прав я, вижу на фото отчетливо более чем упитанное тело, выходит, ошибся

----------------------------
а у меня, у вовочки,
три татуировочки...

А где же мне сидеть, милок, если имя моего предка упоминается в русских летописях 992 г? Если уж я предам свою землю, то что другим тогда делать? С моей точки зрения, плести инриги ради - как потом может выясниться - 800 евро вэлфера, дело не только недостойное, но и глупое.




Российские одинокие женщины - конечно же - несчастны. Ты права. Но их возможности стать неодинокими гораздо шире. Тем более, что они стали куда более активными в вопросах устройства собственной судьбы.



Так прочитай..Год друг к другу катаются.
Нафих бы ей тогда этот керл тут в Германщине нужен был то? Водила бы она с ним шуры-муры, ездила бы к нему, как думаешь? Да послала бы уже давно, и не было б тут топика этого :)
Прикинь, звонит он ей в Сибирь туда, а там на хате керл ее зажимает.. И не спрашивает, кто звонил, да что.. Она ему- да с Германщины женишок! Вот ему радости то, а? :)
Или она грит- Ты, любимый, не появляйся у меня месяцок, тут ко мне с Германщины этот притопает, мне его ублажить надо, будет у меня жить, спать со мной :-)
Во имя чего бы это, а, как думаешь ? :)
Бывает разве такое?

Скоро еще пару удачных фоток отсканирую.
А по поводу того, кто более несчастен - русские женщины в России или русские женщины в Германии - напрасный спор.

"Главное не знать себе цену, а пользоваться спросом"(с. on@-ne-on@)
