Любовь, как волевой акт
Он в германии - она в Москве, он молчеловек - она с ребенком. Раздумья, сомненья, настороженность.
Она через семь лет не может вспомнить. А тем более кого и за что любила. Похлопывание ресницами, чтож.
Знакомые истории? Можно продолжать. Каждый/ая читатель/ница сам/а для себя. Возможно, до бесконечности. Суть не в перечислении, а в выводах, которые можно сделать из этих перечислений. Может быть главное - одно?
Думали ли вы, что начало и продление отношений между людьми всегда являются результатом принятия решения. Начало и продление отношений всегда являются результатом волевого акта, который совершает человек. Волевой акт можно представить себе, как действие не благодаря, а вопреки обстоятельствам. Во всех упомянутых историях, человек делает выбор между напрячься/расслабиться, между совершить удержание/и позволить совершиться тому, что будет. Т.о. человек принимает решение принимать решения для изменения мира, встречая его противосилу в полный рост или же ждет у моря погоды.
В окружающей человека природе действия вопреки, по большому счету, являются противоестественными. Окружающий человека неживой мир развивается по пути деградации. Горы ветшают, краски тускнеют, мосты рушатся. Если ничего не предпринимать, то не только ничего не приобретешь (например то, что можно назвать любовью) но даже и не сохранишь. Все разрушается. Чистоту и порядок необходимо постоянно поддерживать. Нужно быть неудержимым оптимистом и авантюристом, чтобы создавать что-то новое.
Можно подумать, что наличие возможности совершать волевые акты, является отличительной характеристикой человека. Именно эта особенность делает человека человечным, в том смысле, как мы это понимаем.
Если принять во внимание распространенное мнение, что любовь тоже является одной из исключительных особенностей человека, то получится, что любовь и волевые акты - связаны и неразрывны между собой. Нельзя получить любовь не совершая волевого акта.
Например, волевого акта пренебречь сиюминутной стабильностью ради большой идеи в будущем. Если не совершать волевого акта в форме работы над собой, чтобы противостоять естественной деградации отношений и собственной натуры, то самое позднее раз в 7 лет (или в согласии с какой-нибудь другой статистикой) любовь покинет человека. И т.д. и т.п.
Ой, чего-то я умного наговорила...


А вообще я бы изменил формулировку.... вместо волевого акта- половой акт.
Лучше звучит
Если принять во внимание распространенное мнение, что любовь тоже является одной из исключительных особенностей человека, то получится, что любовь и половые акты - связаны и неразрывны между собой. Нельзя получить любовь не совершая полового акта.
В ответ на:Нельзя получить любовь не совершая полового акта.
Вам не кажется, что Вы ставите телегу впереди лошади? Обычно это бывает у людей как-раз в обратном порядке (конечно, если отношение к этим вещам не слишком экстремально-прогрессивно-революционное, когда очень хочется вс╦ делать наоборот
).
В ответ на:Хуже нет, когда партнер свои решения и свою ответственность свешивает на тебя и только ждет, что ты угадаешь, как бы он поступил в той или иной ситуации, а потом высказывает тебе претензии в твоем несоответствии его моральным и нравственным представлениям о жизни, любви, человечности, честности.
Бывает и хуже. Когда партн╦р, даже не посоветовавшись с Вами, самостоятельно принимает решения, ответственность за которые ложится на Вас. Тут уже Вы невольно задумаетесь о его несоответствии Вашим моральным и нравственным представлениям о жизни, любви, человечности, честности. А теперь представьте себе, что у партн╦ра, ко всему этому, ещ╦ и "семь пятниц на неделе" - все его решения постоянно меняются, противоречат друг другу, а Вам приходится за вс╦ это отдуваться. В этом
случае Вы неизбежно начн╦те задавать себе вопрос "А не лучше ли жить без такого партн╦ра?".
В ответ на:А вам не кажится , что ви мыслете со стороны женщины- сначала любовь а потом половой акт.
Ну, во-первых, если уж говорить о любви, то мужчине и женщине всё-равно придётся приходить к какому-то консенсусу, иначе просто "ромашки спрячутся, увянут лютики" и никакой любви не выйдет. А во-вторых, в результате многочисленных экспериментов "со стороны мужчины" мною было установлено, что отношения, начинающиеся с этого самого акта, в большинстве случаев ни во что большее не перерастают, а превращаются лишь в рутинную вереницу актов, которая продолжается до тех пор, пока одному или обоим партнёрам это не надоест.

Вообще убило ..какие то сроки ..хахаха ..сроков нет ,есть только наше отношение к любви ..её надо как капризный цветок выращивать ,лелеять ,ценить ..а остальное приложится ..
_________________________________
Вся жизнь игра
Time to Burn

весь монолог сводится к пословице: без труда не.. ну, и далее по тексту

а уж как этот " труд" назвать: волевым ли актом или как-нибудь "покрасивше"- ваше право, суть не меняется


сначала-половой акт, а потом уже все остальное? типа: зачет сдала, можно и в душу заглянуть? ну так, чистА из любопытства?
