русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Liebesformel

31 мая!

1366  1 2 3 4 5 6 alle
psylive прохожий01.06.10 22:49
psylive
NEW 01.06.10 22:49 
in Antwort Eurofilin 01.06.10 21:35
не за что ))
#81 
katjuschenka патриот02.06.10 10:33
katjuschenka
NEW 02.06.10 10:33 
in Antwort psylive 01.06.10 21:19, Zuletzt geändert 02.06.10 10:35 (katjuschenka)
В ответ на:
У блондинок по сравнению с брюнетками больше эстрогена (женского гормона) и меньше тестостерона (мужского гормона). Поэтому брюнетки в некоторых вещах превосходят блондинок, например в ориентации в незнакомой местности, в математике и пр..
ух ты... откуда дровишки? а то те результаты тестов, которые я нарыла в интернете, говорят, что интеллект от цвета волос не зависит, но может что то новое уже наука установила, так что уважте, поделитесь ссылками и вообще, следуя "Вашей" логике, следует считать, что женщины в принципе ГЛУПЕЕ мужчин, так как эстрогена у них по любому больШе, чем у мужчин?
ну да чёрт с ним, согласно Вашим, или, если подтвердите ссылками, научным "актуальным открытиям", спишем на блондинистость мои заблуждения, что аналитическая одарённость, и как следствие её - способность её применять, от пола не зависит, и уже тем более от цвета волос, а скорее от того, как её с ранего детства развивают.... то есть женщине, горадо труднее изначально свои аналитические способности как то утвердить, так как с ранего детства девочкам вбивается в голову, что "с математикой они не дружат", зато классно умеют лепить пельмени, штопать носки, работать с детьми, сортировать бумажки и варить кофе.... ну а блондинкам - тем паче к тому же аналитические способности - далеко не полный показатель интеллекта, так что называть тех, кто не справляется с интегралами, как о более глупых людях, не особо умно..
да и вообще, что более глупо? быть блондинкой или оценивать книгу по её обложке? эта фраза не Вам лично, а так, в целом
П.С. а да, где то читала, что северные (скандинавские) народы наоборот, интеллектуально более развиты, чем южные...... такое ощущение, что падкие до сенсаций "учёные" могут доказать что угодно, обосновывая то эстрогенами, то средней температурой воздуха, то 10-ой водой на киселе
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
#82 
Raduga2009 знакомое лицо02.06.10 10:44
Raduga2009
NEW 02.06.10 10:44 
in Antwort katjuschenka 02.06.10 10:33
Ссылку не дам,когда то читала в прессе,об умственных способностях и цвете волос
Медики чего то там изучали ,и пришли к выводу ,что окрашивание волос,химическими средствами влияет негативно,как на весь организм,так и на умственные способности,отсюда вывод
(хотя я думаю,что это тоже спорное утверждение)
Ну любят некоторые товарищи выдергивать отдельные фразы и преподносить их как истину
«Грубость - остроумие дураков». Андре Моруа
#83 
psylive прохожий02.06.10 11:38
psylive
NEW 02.06.10 11:38 
in Antwort katjuschenka 02.06.10 10:33, Zuletzt geändert 02.06.10 11:46 (psylive)
никто не говорит что женщины глупее мужчин. У мужчин массa мозга больше, но они думают одним полушарием - правым, а у женщин хоть масса и меньше, но они думают обоими полушариями, поэтому могут делать несколько вещей одновременно. У мужчины глядя на это зрелище разбегаются глаза. Никто никого не умнее, у каждого свои достоинства и недостатки. Женщины обладают хорошей интуицией и могут чувствовать то, что мужчины в лоб не замечают. Мужчины хорошо ориентируются в пространстве, очень способны к точным наукам, в технике и пр.. И всему этому есть объяснение:
Пиз Аллан и Барбара - Язык взаимоотношений (мужчина и женщина)
books.tr200.ru/v.php?id=329640&f=%E0%EB%EB%E0%ED+%EF%E8%E7+%22%FF%E7%FB%E...
В ответ на:
Почему написать эту книгу оказалось так трудно?
Три года и путь в 400 000 километров потребовались для создания этой книги. Основа исследования: документы, интервью и семинары, проведенные в Австралии, Новой Зеландии, Сингапуре, Таиланде, Гонконге, Малайзии, Англии, Шотландии, Ирландии, Италии, Греции, Германии, Голландии, Испании, Турции, США, Южной Африке, Ботсване, Зимбабве, Замбии, Намибии и Анголе.
Труднее всего было заставить общественные и частные организации выразить свое мнение по поводу имеющихся фактов. Например, пилотами в коммерческих авиалиниях работают менее одного процента женщин. По поводу этого факта многие заявляли <Без комментариев>, требуя, иногда с угрозами, не упоминать название их организации в этой книге. Женщины-администраторы были, как правило, несколько любезнее, но немедленно занимали круговую оборону, считая наше исследование направленным против феминизма, хотя и не имели представления, о чем идет речь. Мнение некоторых авторитетных людей, от руководителей корпораций до университетских профессоров, удалось получить только анонимно - полуосвещенная комната, закрытые двери - после многочисленных уверений: конечно, полная гарантия, их имена, названия соответствующих организаций упомянуты не будут. У многих было два мнения: <политически выдержанное> и собственное с предупреждением <цитировать не надо>.
Вы увидите, что, читая книгу, вам иногда захочется поспорить с авторами, а иногда вы встретите факты поразительные, но в любом случае вас они заинтересуют. Несмотря па то, что в основу книги были положены научные исследования, в ней широко представлены материалы из обычной повседневной жизни, мнения простых людей и эпизоды, диапазон которых простирается от просто забавных до чисто юмористических, - читать ее вам будет весело. Цель, которую мы поставили при создании этой книги, - помочь вам, наш читатель или читательница, узнать больше как о себе, так и о лицах противоположного пола, чтобы взаимоотношения ваши стали более радостными, наполненными и приносили большее удовлетворение.
Книга посвящается всем мужчинам и женщинам, которым случалось рвать на себе волосы в два часа ночи, взывая к своему партнеру: <Почему ты меня не понимаешь?> Взаимопонимание исчезает, потому что мужчины никак не возьмут в толк, почему женщина не ведет себя как мужчина, а женщина ждет от своего партнера поведения, копирующего ее собственное. Эта книга поможет вам не только наладить отношения с противоположным полом, но и глубже понять себя. А в результате вы придете к более счастливой, здоровой и гармоничной жизни.

Советую. Очень интересная книга, местами очень смешная. Помогает понять почему женщины и мужчины именно так друг друга воспринимают. Я теперь даже иначе стала относиться с мужским "левакам" )))) хотя не хотелось бы с этим столкнуться.
#84 
katjuschenka патриот02.06.10 12:04
katjuschenka
NEW 02.06.10 12:04 
in Antwort Raduga2009 02.06.10 10:44
тогда при чём тут именно блондинки? нелогично..... во-первых, не все блондинки - крашеные, во-вторых, красят волосы не только в блонд..
В ответ на:
Ну любят некоторые товарищи выдергивать отдельные фразы и преподносить их как истину

ага! особенно, если "истина" так приятна
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
#85 
katjuschenka патриот02.06.10 12:11
katjuschenka
NEW 02.06.10 12:11 
in Antwort psylive 02.06.10 11:38
В ответ на:
никто не говорит что женщины глупее мужчин.

может быть я неправильно поняла, но Филе Вы что то именно в этом направлении сказали..
В ответ на:
никто не говорит что женщины глупее мужчин. У мужчин массa мозга больше, но они думают одним полушарием - правым, а у женщин хоть масса и меньше, но они думают обоими полушариями, поэтому могут делать несколько вещей одновременно. У мужчины глядя на это зрелище разбегаются глаза. Никто никого не умнее, у каждого свои достоинства и недостатки. Женщины обладают хорошей интуицией и могут чувствовать то, что мужчины в лоб не замечают. Мужчины хорошо ориентируются в пространстве, очень способны к точным наукам, в технике и пр..

это уже ближе к правде, но, согласись, мало общего имеет с цветом волос и злосчастной блондинистостью к тому же, я всё равно склоняюсь к тому, что и стериотипы, и "образцы" поведения (мышления), которые помимо врождённых данных закладываются в детстве, играют большую роль...
Пизов я читала, когда мне было лет 17-18 на досуге загляну, хотя по поводу "менее одного процента пилотов-женщин" - у меня уже на эту тему сразу несколько аргументов...
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
#86 
psylive прохожий02.06.10 12:24
psylive
NEW 02.06.10 12:24 
in Antwort katjuschenka 02.06.10 12:04
В ответ на:
тогда при чём тут именно блондинки? нелогично..... во-первых, не все блондинки - крашеные, во-вторых, красят волосы не только в блонд.

а вы сначала прочтите книгу (или перечитайте). Книгу не понять, если судить о ней по одной цитате.
Про крашеные волосы речи вообще не было. Вы думаете, если брюнетка перекрасится в блонд, то у неё эстрогенов больше станет? Или что если блондинка перекрасится в брюнетку, то у неё больше шансов поступить на математический?
В ответ на:
что женщины в принципе ГЛУПЕЕ мужчин, так как эстрогена у них по любому больШе, чем у мужчин?

а вы не знали, что у мужчин тоже есть женские гормоны?
Я не заставляю вас верить мне или книгам, я просто процитировала и высказала своё мнение, а оно имеет право быть отличным от вашего, даже если вам это не нравится.
P.S. если вы читали эту книгу, то должны помнить, что речь шла не о всех блондинках и брюнетках поголовно, и не обо всех мужчинах на свете, а в среднем или лучше сказать - о подовляющем большинстве. Если 100 или 1000 блондинок не такие как описано в книге, это не опровергает результаты исследования, а лишь говорит, что всегда бывают исключения. И не все мужчины изменяют жёнам.
#87 
katjuschenka патриот02.06.10 13:26
katjuschenka
NEW 02.06.10 13:26 
in Antwort psylive 02.06.10 12:24, Zuletzt geändert 02.06.10 13:31 (katjuschenka)
В ответ на:
а вы сначала прочтите книгу (или перечитайте). Книгу не понять, если судить о ней по одной цитате.
Про крашеные волосы речи вообще не было. Вы думаете, если брюнетка перекрасится в блонд, то у неё эстрогенов больше станет? Или что если блондинка перекрасится в брюнетку, то у неё больше шансов поступить на математический?

а разве Вами процитированная фраза была обращена к Вам? Читайте, пожалуйста, внимательнее
В ответ на:
а вы не знали, что у мужчин тоже есть женские гормоны?

ну почему же, знала конечно, но подозреваю, что далеко не столько, сколько у самой "брюнетестой" женщины-брюнетки.... меня смутили Вами установленные пропорции, что количество эстрогена процентуально противоположно способности аналитически мыслить... вот мне и интересны доказательства того, что эстроген притупляет, а тестостерон повышет логическое мышление, что и побудило меня ВАм написать....
В ответ на:
P.S. если вы читали эту книгу, то должны помнить, что речь шла не о всех блондинках и брюнетках поголовно, и не обо всех мужчинах на свете, а в среднем или лучше сказать - о подовляющем большинстве. Если 100 или 1000 блондинок не такие как описано в книге, это не опровергает результаты исследования, а лишь говорит, что всегда бывают исключения. И не все мужчины изменяют жёнам.

я и не утверждала, кажется, ничего обратного..... Вы говорите "о большинстве", объясняя это эстрогенами, я же утверждаю, что есть определённые стериотипы, есть подсознательное восприятие с одной стороны, и подсознательное "соответсвие стериотипам" с другой (это то, что касается разума, а не инстинктивных типов поведения, которые на самом деле сильно различаются в зависимости от пола).... содержание книги я Вам сейчас не могу пересказать, и даже не думала пытаться это делать да и Пизы, с их книгой - не есть научные, статистические исследования, а тезисы, мнение авторов..... т.е. далеко не доказаные, серьёзные источники, не поддающиеся опровержению.. ....т.е. не есть "факты" (те самые, способность оперировать которыми у блондинок, с лёгкой руки, забрали)...
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
#88 
katjuschenka патриот02.06.10 13:43
katjuschenka
NEW 02.06.10 13:43 
in Antwort psylive 02.06.10 12:24, Zuletzt geändert 02.06.10 13:47 (katjuschenka)
В ответ на:
Или что если блондинка перекрасится в брюнетку, то у неё больше шансов поступить на математический?

я не знаю как насчёт "поступить", но учиться по началу гораздо легче будет, в плане утверждения себя перед сокурсниками и профессорами... уверена а если говорит о дальнейшем поиске работы..... оооо! какую большую роль играет стериотипное восприятие кстати, как раз статистик по поводу поиска работы на "интеллектуальную" должность блондинки и брюнетки - полно
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
#89 
psylive прохожий02.06.10 13:53
psylive
02.06.10 13:53 
in Antwort katjuschenka 02.06.10 13:26
думаю что продолжать беседу не имеет смысла, потому что вы пристали к эстрогенам и вся логика упирается в них. Дело не только в гормонах, но и в эволюции. В книге именно об этом и говорится. Вы искажаете всё сказанное, то ли специально, то ли потому что не поняли о чём речь. Тестостерон и логика или аналитические способности не имеют прямой взаимосвязи, но он влияет на умственные способности. В книге это подробно описано. И связь между концентрацией на уроках и гормональными изменениями у девочек (девушек), тоже объясняете. Вы же не станете спорить с тем, что во время менструации в организме женщины происходят не только физические изменения и что гормональные изменения дают о себе знать.
Ещё раз: женщины не глупее мужчин, они просто другие. Женщины хорошие психологи, но хреновые архитекторы. Но опять же, это не значит что нет ни одного хорошего архитектора-женщины. Наверняка есть, но мало или даже очень мало.
Cпособности брюнеток и блондинок в некоторых вещах отличаются, речь шла не о тупости блондинок по сравнению с брюнетками, а об их разности.
До свидания, мне пора ехать.
#90 
Raduga2009 знакомое лицо02.06.10 13:59
Raduga2009
NEW 02.06.10 13:59 
in Antwort psylive 02.06.10 13:53
В ответ на:
Женщины хорошие психологи, но хреновые архитекторы. Но опять же, это не значит что нет ни одного хорошего архитектора-женщины. Наверняка есть, но мало или даже очень мало.

А разве это зависит от тупости женщин?
Учиться долго надо,а в силу разных причин не каждая женщина обладающая такими способностями может себе позволить столько лет тратить на обучение.
Как в любой профессии все решает профессионализм
«Грубость - остроумие дураков». Андре Моруа
#91 
  барматолог местный житель02.06.10 16:20
NEW 02.06.10 16:20 
in Antwort katjuschenka 02.06.10 10:33
В ответ на:
П.С. а да, где то читала, что северные (скандинавские) народы наоборот, интеллектуально более развиты, чем южные...... такое ощущение, что падкие до сенсаций "учёные" могут доказать что угодно, обосновывая то эстрогенами, то средней температурой воздуха, то 10-ой водой на киселе

Катюша,а как же греки?Хочешь сказать константинос деградировал?
#92 
katjuschenka патриот02.06.10 18:16
katjuschenka
NEW 02.06.10 18:16 
in Antwort psylive 02.06.10 13:53, Zuletzt geändert 02.06.10 18:28 (katjuschenka)
В ответ на:
думаю что продолжать беседу не имеет смысла, потому что вы пристали к эстрогенам и вся логика упирается в них.

ну уж, позвольте... Вы кинули фразу, вернее утверждение, на что я обратила внимание, заинтересовалась и начала задавать вопросы..... конретного ответа по ней не дождалась, но я надеюсь
В ответ на:
Дело не только в гормонах, но и в эволюции. В книге именно об этом и говорится. Вы искажаете всё сказанное, то ли специально, то ли потому что не поняли о чём речь.

девушка, ещё раз: книгу я, если и читала, то более 10 лет назад, да будучи подростком..... разговор был вовсе не о том, что написано в этой книге, я не понимаю, зачем вы её всё поминаете ещё раз: теории с гармонами начали Вы выводить а о эволюции, вернее инстинктах, мне и без Пизов кое-что понятно, но, опять же это с разумом мало что общего имеет, имеет с психикой, типом подсознательного поведения, что разуму (в классическом понимании), является даже антиподом
В ответ на:
Тестостерон и логика или аналитические способности не имеют прямой взаимосвязи, но он влияет на умственные способности.

я конечно блондинка, и наверное поэтому не вижу логики, но сдаётся мне, что Вы противоречите тому, из-за чего я вообще начала этот диалог цитирую то самое высказывание:
В ответ на:
У блондинок по сравнению с брюнетками больше эстрогена (женского гормона) и меньше тестостерона (мужского гормона). Поэтому брюнетки в некоторых вещах превосходят блондинок, например в ориентации в незнакомой местности, в математике и пр..


В ответ на:
И связь между концентрацией на уроках и гормональными изменениями у девочек (девушек), тоже объясняете. Вы же не станете спорить с тем, что во время менструации в организме женщины происходят не только физические изменения и что гормональные изменения дают о себе знать.

хм... концентрация пару дней в месяц и интеллект - какая взаимосвязь?
В ответ на:
Ещё раз: женщины не глупее мужчин, они просто другие. Женщины хорошие психологи, но хреновые архитекторы.

смотрите фразу выше, с подёркнутой красным строчкой, это Ваши слова отсюда и недоразумения, но я вас поняла... кажется.... Вы отказали носительницам эстрогена в интеллекте, но наверное просто просто неправильные слова подобрали.... это я уже так, придираюсь немного, просто хотела показать из-за чего, надеюсь не в обиду по поводу "хреновые архитекторы" - во-первых, профессия архитектора более излюблена мужчинами, бо связана со строительным миром, часто таким далёким для женщин (опять же, благодаря сложившимся "правильно-ориентированым" интересам, которые обществом постоянно подпитываются)... во-вторых, женщине в этой профессии труднее сделать карьеру, тем более, если она ещё и мать в-третьих, у меальчик с детства более тренируется аналитическое мышление, а у девочек - социальное..... ну а в 4-ых, архитектор - профессия весьма креативная, и если следовать "задействованости полушарий" должна быть интересной и женщинам тоже.. оять же, типично женские профессии: парикмахер - если мужчины суются, то как правило они более грандиозны, чем женщины....
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
#93 
katjuschenka патриот02.06.10 18:24
katjuschenka
NEW 02.06.10 18:24 
in Antwort Raduga2009 02.06.10 13:59, Zuletzt geändert 02.06.10 18:27 (katjuschenka)
не, не тупости.. psylive имела скорее в виду способность к аналитике, "объёмному мышлению" и т.д... Да и учёба не самое главное препятствие, препятствие, что строительный мир - это довольно таки мужской мир..... да и "хороших", типа гениальных архитекторов в принципе очень мало.... из этой маленькой горстки на самом деле почти все мужчины, во-первых, чисто процентуально их больше, во-вторых, женщина, если у неё есть дети, не может посвятить свою жизнь работе а большинство архитекторов сидят в офисе и разрабатывают свои чертежи, возятся с нормами, чертят детали, и разницы в этой работе между М и Ж вообще нет, если похожие исХодные, например оба без детей
Большинство мужчин уважительнее относилось бы к женскому уму, если бы он у них при ходьбе плавно покачивался или слегка подпрыгивал.(c)
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
#94 
katjuschenka патриот02.06.10 18:25
katjuschenka
NEW 02.06.10 18:25 
in Antwort барматолог 02.06.10 16:20
ну это же не я придумала, это учёные
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
#95 
Eurofilin коренной житель02.06.10 18:57
Eurofilin
NEW 02.06.10 18:57 
in Antwort katjuschenka 02.06.10 18:25
Блондинка, ты чего тута разошлась? При наличии современных красок, любая брюнетка может стать блондинкой и наоборот
#96 
psylive прохожий02.06.10 22:02
psylive
NEW 02.06.10 22:02 
in Antwort katjuschenka 02.06.10 18:16
В ответ на:
я конечно блондинка, и наверное поэтому не вижу логики.

я тоже так думаю. Советую перечитать книгу. Думаю, что если бы вы её читали, то знали бы о чём речь. A так вы не в теме, поэтому неинтересно вам что-то доказывать. Я ведь не буду перепечатывать сюда всю книгу. Прочитайте, может поймёте.
В ответ на:
теории с гармонами начали Вы выводить а о эволюции, вернее инстинктах, мне и без Пизов кое-что понятно, но, опять же это с разумом мало что общего имеет, имеет с психикой, типом подсознательного поведения, что разуму (в классическом понимании), является даже антиподом

теории с гОрмонами я не выводила, их вывели учёные, я лишь процитировала.
В ответ на:
хм... концентрация пару дней в месяц и интеллект - какая взаимосвязь?

удивительная способность видеть в тексте то, чего нет. Где я говорила об интеллекте во время месячных?
Пардон, но мне неинтересно с вами общаться.
aduga2009
где я писала, что только тупая женщина станет психологом (а не архитектором)?
#97 
katjuschenka патриот02.06.10 22:30
katjuschenka
NEW 02.06.10 22:30 
in Antwort psylive 02.06.10 22:02, Zuletzt geändert 02.06.10 22:41 (katjuschenka)
В ответ на:
удивительная способность видеть в тексте то, чего нет. Где я говорила об интеллекте во время месячных?

а где я говорила, что Вы об этом говорили? Вы говорила о интеллекте вцелом, о женском и мужском, и зачем то приплели менструацию, ссылаясь на недостаток концентрации в критические дни.... зачем Вы это сделали, что Вы мен этим хотели сказать? - загдака
удивительная способность, написать что-нибудь, при чём чёрным по белому, а потом сказать "я не говорила" или "говорила, но думала при этом совсем по другому"
В ответ на:
теории с гОрмонами я не выводила, их вывели учёные, я лишь процитировала.

какие учёные? надеюсь не граждани Пизы? откуда эта информация взялась, которую Вы несёте в массы, я лишь это хотела узнать
В ответ на:
Пардон, но мне неинтересно с вами общаться.

я Вас не заставляю..... проходите мимо
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
#98 
psylive прохожий02.06.10 22:41
psylive
NEW 02.06.10 22:41 
in Antwort katjuschenka 02.06.10 22:30
контактные данные граждан Пизов вы найдёте в интернете. У них и можете узнать откуда они взяли то, что написали в своих книгах. И опять же - я писала то, что думала. В ходе разговора мой первый пост подтвердился.
P.S. наверное когда получите контактные данные всех учёных от Пизов, потребуете провести все исследования на ваших глазах, гы.
#99 
katjuschenka патриот02.06.10 22:46
katjuschenka
NEW 02.06.10 22:46 
in Antwort psylive 02.06.10 22:41
ах, так Вы просто Пизов начитались, и пошли повещать прочитаное на форуме, приподнося как истуну?
ок, теперь усё понятно, вопросов нет
В ответ на:
И опять же - я писала то, что думала. В ходе разговора мой первый пост подтвердился.

Вы знаете, посмотрев на Ваше умение логически мыслить, меня это ни капли не удивляет я прикушу язычок из вежливости, удержусь от фразы с "эстрогеном"
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
1 2 3 4 5 6 alle