Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

кто вы?

1857   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
  ёршик посетитель15.10.09 15:10
NEW 15.10.09 15:10 
в ответ Tina70 15.10.09 15:01
Ты всегда эти разговоры ведешь.. Им еще иностранцев надо и Меркель не так давно это подчеркнула..Рождаемость низкая..Просто на фоне спада производства стало несколько хуже..но до сих пор многие не работают потому что не хотят или не хотят по другой профессии..Кроме всего прочего все работать не могут..по разным причинам..Это такой же рынок..Сегодня спрос на одно а завтра на другое..технологии новые и так далее..только выпади и уже через год не догонишь..(условно) А эти балбесы..они как жили? Нихрена не делали, не учились..закончили какоенть беруф шуле и нихрена больше знать не хотят..а зарплату подавай..и условия жизни чтобы были и все такое.. Так с какого перепугу то? И так вроде неплохо..радоваться должны..В Африке вообще труба..И каждыйже себя трясет в грудь стучит..я мол вот пашу.. Мля..все эти дебилы меня раздражают иногда.. Как только им на землю показывают..они начинают думать..задумываться..но до первой кружки пива конечно))) Не будь тут иностранцев они бы нашли другие причины..Сказали бы..вот эти сраные китайцы весь рынок испортили или же русские со своими ценами на нефть или еще что..
  Kurni коренной житель15.10.09 15:12
NEW 15.10.09 15:12 
в ответ Tina70 15.10.09 15:01
От смотри, есть люди тупые, будь то немцы, русские или папуасы. Они всегда будут винить в своих неудачах других. Вопрос в том, стоит ли придавать значение тупицам и клеймить всех остальных?
  ёршик посетитель15.10.09 15:12
NEW 15.10.09 15:12 
в ответ Tina70 15.10.09 15:04
Это до поры до времени.. В Чили так же было..а потом Пиночет сказал фас..
Tina70 патриот15.10.09 15:14
Tina70
NEW 15.10.09 15:14 
в ответ Kurni 15.10.09 14:54
В ответ на:
за лет 6-7 поменяла раз 5 место жительства, общалась и работала с разными людьми в разных городах -)) И да, как-то не сталкивалась.
тогда обьясни, что ты имела в виду совсем недавно, когда писала о том, что в рургебите тебе не нравилось всё- дома, люди, серость и т.п. и ты переехала. и что имела ты в виду, написав здесь же на второй странице;´´ различные мнения приветствуются´´? и объясни мне, глупой, что хорошего должно быть в необходимости переездов почти ежегодно? в твоей ситуации- без детей- это ещё допустимо. но людям, детей имеющих? таскать их по всей германии, не давая прижиться нигде? нет, Наташа, не пойдёт. к тому же очень важно; мы не говорим о каких-то завышенных требованиях к людям, к месту проживания одер со; речь идёт об обычных человеческих отношениях, не более. мы с сыном переехали один раз; посчастливилось более или менее со школой, в остальном- да то ж самое. если мне посчастливиться переехать, знаешь, то я уж перееду за пределы германии. рыпаться же вечно по городам и весям страны-малютки, везде опять начиная сначала, я уж не стану, имхо.
"Man sollte nicht das jagen, was man nicht töten kann" (C)
Tina70 патриот15.10.09 15:15
Tina70
NEW 15.10.09 15:15 
в ответ kentawr 007 15.10.09 14:59
В ответ на:
Я чувствую,что они ущемленные и иные.

"Man sollte nicht das jagen, was man nicht töten kann" (C)
Tina70 патриот15.10.09 15:16
Tina70
NEW 15.10.09 15:16 
в ответ natashk 15.10.09 15:07
В ответ на:
человечностью нигде не пролезть, она или есть или её нет..или теряется в виду некоторых причин, например, приобретение звёздной болезни
адназначна
"Man sollte nicht das jagen, was man nicht töten kann" (C)
  Вспомнил старожил15.10.09 15:17
NEW 15.10.09 15:17 
в ответ Kurni 15.10.09 15:08
А аргументы им против тех кто из России дают такие перекрасившиеся в немок, как ты...я всегда при немцах, говорю что я русский, хоть отец у меня немец, а не еврей как у тебя...ты может быть поддакиваешь им соглашаясь что вся эта чушь по ящику, где русский обязательно со стаканом водки в руке похожа на реальность в России?
Tina70 патриот15.10.09 15:21
Tina70
NEW 15.10.09 15:21 
в ответ Kurni 15.10.09 15:12
всё пральна, если абстрактно. а если реально, то всё относительно. вопрос из того же разряда; кто богаче- россиянин, зарабатывающий 1.000,- евро в месяц или германец, зарабатывающий 1.300,- лан, мне чё-зто доказывать нет необходимости, потому влом.
"Man sollte nicht das jagen, was man nicht töten kann" (C)
Tina70 патриот15.10.09 15:23
Tina70
NEW 15.10.09 15:23 
в ответ ёршик 15.10.09 15:12
В ответ на:
Это до поры до времени.. В Чили так же было..
ну ясно, Чили-то страна отсталая, потому там уже было. зато у нас, высокоцивилизованных, до сих пор есть
"Man sollte nicht das jagen, was man nicht töten kann" (C)
  Kurni коренной житель15.10.09 15:25
NEW 15.10.09 15:25 
в ответ Tina70 15.10.09 15:14
В ответ на:
тогда обьясни, что ты имела в виду совсем недавно, когда писала о том, что в рургебите тебе не нравилось всё- дома, люди, серость и т.п. и ты переехала.

То и имела в виду, что все не нравилось, какое отношение это имеет к данной теме? -)))
В ответ на:
и что имела ты в виду, написав здесь же на второй странице;´´ различные мнения приветствуются´´?

И до сих пор приветствуются. Или свое мнение, отличающееся от твоего, я должна держать при себе? -)))
В ответ на:
объясни мне, глупой, что хорошего должно быть в необходимости переездов почти ежегодно?

Ну так уж у меня сложилось. То по работе, то по личным причинам. При чем тут хорошо или плохо? -)))
В ответ на:
в твоей ситуации- без детей- это ещё допустимо. но людям, детей имеющих?

Я кого-то призываю переезжать? Ты ж сама начала насчет открытого коллектива и общения с разными людьми. Вот и привела пример, что общалась с разными людьми из разных городов.
В ответ на:
нет, Наташа, не пойдёт.

Что не пойдет? Я тебя что-то не понимаю -))) Что тебя не устраивает?
В ответ на:
речь идёт об обычных человеческих отношениях, не более.

Именно о них я и говорю -)))
  ёршик посетитель15.10.09 15:26
NEW 15.10.09 15:26 
в ответ Tina70 15.10.09 15:23
Ну тут тоже было))) Адольф..все дела.. Они еще не могут одного понять..что Германия станет еще меньше.. если они вдруг начнут рыпаться..Американцы в первую очередь насядут..это не Иран..где на 10000 человек один с высшим техническим образованием..
  Kurni коренной житель15.10.09 15:38
NEW 15.10.09 15:38 
в ответ Вспомнил 15.10.09 15:17
У меня оба немцы, и мать и отец -)))
А при местных эта тема редко затрагивается, ибо Еж, за 19 лет Германии говорю я по немецки без акцента. Согласись, глупо среди обычного разговора вдруг бить себя в грудь кулаком и всем сообщать, что я из России. Если речь об этом заходит, то говорю. Уж у меня точно нет комплексов по поводу своего места рождения -)))
И вообще, хватит опять всякую чушь нести. Я понимаю, что ты немцев не любишь -))))) Но оставь хотя бы моего покойного отца в покое.
Tina70 патриот15.10.09 15:46
Tina70
NEW 15.10.09 15:46 
в ответ Kurni 15.10.09 15:25
В ответ на:
тогда обьясни, что ты имела в виду совсем недавно, когда писала о том, что в рургебите тебе не нравилось всё- дома, люди, серость и т.п. и ты переехала.
То и имела в виду, что все не нравилось, какое отношение это имеет к данной теме? -)))
прямое. т.е. ты и сама имела нгативный опыт, который ты не могла игнорировать, потому и переехала. почему тогда ты типа ´´ ставишь на место´´ людей, говорящих о том же, но не переезжающих никуда? потому что они не поступили как ты просто напросто? ипох семь, дети, различность профессий...жесть
В ответ на:
Я кого-то призываю переезжать?
да нет, просто не в первые ставишь в пример, привязывая к идее типа´´ не нравится на одном месте- найди хрошее´´.
В ответ на:
И до сих пор приветствуются. Или свое мнение, отличающееся от твоего, я должна держать при себе? -)))
лихо! я взялась ´´ развенчивать´´ твои высказывания или всё же наоборот?
В ответ на:
речь идёт об обычных человеческих отношениях, не более.
Именно о них я и говорю -)))
ясно.но, видимо, с различных исходных позиций. да и ладно, повторяю; не архиважно именно нам с тобой договориться.
"Man sollte nicht das jagen, was man nicht töten kann" (C)
  Вспомнил старожил15.10.09 15:47
NEW 15.10.09 15:47 
в ответ Kurni 15.10.09 15:38
В ответ на:
А при местных эта тема редко затрагивается, ибо Еж, за 19 лет Германии говорю я по немецки без акцента. Согласись, глупо среди обычного разговора вдруг бить себя в грудь кулаком и всем сообщать, что я из России. Если речь об этом заходит, то говорю. Уж у меня точно нет комплексов по поводу своего места рождения -)))

Комплексы у тебя однако, что ты боишся своих русских корней...ладно, я говорю с акцентом но тебя бы от немки отличил 100%, да и немец тебя так же по маленьким нюансам ))))
В ответ на:
И вообще, хватит опять всякую чушь нести. Я понимаю, что ты немцев не любишь

С чего ты взяла что я их не люблю...среди них как и у любой другой нации есть нормальные и придурковатые люди...мне как то ближе даже нацик, который немец...а не такие как ты позорищие свои корни и боящуюся сказать что ты с России.
Tina70 патриот15.10.09 15:54
Tina70
15.10.09 15:54 
в ответ ёршик 15.10.09 15:26
В ответ на:
Ну тут тоже было))) Адольф..все дела.. Они еще не могут одного понять..что Германия станет еще меньше.. если они вдруг начнут рыпаться..
хм... два вопроса; при чёмтут Адольф в плане зтрезвоёценки народом своей армии и кто ´´ если начнёт рыпаться´´ и в каком смысле?
германия, безусловно, станет меньше, если по желанию Меркель станут волочь иностранцев, ожидая от них детей, но не имея что дать людям, даже работы. и меньше германия обмельчет как раз на специалистов, которые, имея что предложить миру и не находя толкового применения здесь, уезжают; зато обогатится страна как раз теми, кому похрен где,лишь бы не работать. только нигдеим больше не дадут всю жизнь получать пайку-социал. кто видит в этом позитив и верную политику- нннууу..... ээээммм...... не скажу
"Man sollte nicht das jagen, was man nicht töten kann" (C)
  Kurni коренной житель15.10.09 15:55
NEW 15.10.09 15:55 
в ответ Вспомнил 15.10.09 15:47
Ну комплексы так комплексы -))))))
  ёршик посетитель15.10.09 15:59
NEW 15.10.09 15:59 
в ответ Tina70 15.10.09 15:54
Что-то у тебя мрачнова то все..Не подскажешь когда конец света наступит?
  Kurni коренной житель15.10.09 16:03
NEW 15.10.09 16:03 
в ответ Tina70 15.10.09 15:46
Элл, но какое отношение имеет место жительства, которое не устраивает к моему отношению к немцам?
В ответ на:
просто не в первые ставишь в пример, привязывая к идее типа´´ не нравится на одном месте- найди хрошее´´.

Нихрена се... -)))))))
Извини, ничего личного, но ты столько всего додумываешь. Я даже не знаю как на это реагировать. Ты предъявляешь мне мысли/мотивы (или как это назвать?) которых у меня даже близко не возникало -)))) Прям сговорились с Ежом -))))
misha okeanov потреод15.10.09 16:06
misha okeanov
NEW 15.10.09 16:06 
в ответ Kurni 14.10.09 23:15
В ответ на:
Вот сегодня столкнулась с таким мнением - "только не забывайте, кто вы для этих немцев"... Интересно узнать мнение форумчан -))
Итак, кем вы (по вашему мнению) являететсь для местных. Ощущаете ли разницу между собой и местным населением? Чувствуете себя ущемленными? Иными, чужими?

я кто? Иностранец, если вобщем.
ну, а дальше по социальным ролям - сосед, знакомый, коллега, клиент и прочее)))
пс: ущемлённым со стороны немцев себя не чувствую.
  ёршик посетитель15.10.09 16:07
NEW 15.10.09 16:07 
в ответ Kurni 15.10.09 16:03
Курняша..ты не реагируй так..не реагируй..Ты девушка у нас хорошая.. умеешь тонко чувствовать некоторые вещи..и серьезная такая.. молодец..
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все