Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

Спрашиваю общественность!

1116  1 2 3 4 5 6 7 8 все
glory_1000 постоялец23.12.03 20:32
glory_1000
NEW 23.12.03 20:32 
в ответ _xandra_ 23.12.03 19:25
Я не говорила,что я отважный капитан.Эти слова произнесла ты.
Я сказала,что управляю своей жизнью,как капитан кораблем, т.е. ответственно,без страха.Представь,если бы капитан начал переживать вместо принятия решений...Недолго ему пришлось бы оставаться капитаном.
А за свою жизнь отвечаю только я,следовательно,если начну переживать,то никто не возьмет на себя управление моей жизнью.Штурвал передать некому.Вот и получается,что стоит научиться ответственности и смелости,что бы не утонуть во время переживаний.
_xandra_ ксандра23.12.03 20:39
_xandra_
NEW 23.12.03 20:39 
в ответ glory_1000 23.12.03 20:32
ты считаешь что человек...который переживает ...не может управлять своей жизнью?Я допустим...довольно таки впечатлительный человек...и если мне плохо...могу развыться так что чертям тошно станет...но своей жизнью я еще пока всегда управляла сама...и чужие не раз доводилось спасать...В принципе мы начали не с этого а с того что каждый страдающий по твоим словам заслужил свои страдания...и свою точку зрения по этому вопросу я уже сказала...я не считаю что человек имеет право брать на себя роль бога и судить о том кто что заслужил...
у каждого удовольствия своя цена
ты слишком стараешься...просто живи... ...и смех...и слёзы ...и любовь...
Сова завсегдатай23.12.03 20:53
Сова
NEW 23.12.03 20:53 
в ответ glory_1000 23.12.03 19:11
Вы сильный человек
Да здравствует воля и разум!
glory_1000 постоялец23.12.03 20:58
glory_1000
NEW 23.12.03 20:58 
в ответ _xandra_ 23.12.03 20:39
Твои слова... неужели ты на самом деле...считаешь что можешь управлять своей жизнью...
Они говорят о том,что ты не веришь,что человек может управлять своей жизнью.Так?
Теперь ты говоришь... ...но своей жизнью я еще пока всегда управляла сама...
Как это понять? Гда логика? Или ты считаешь,что ты это можешь делать,а другие нет?
А теперь о том,кто что заслужил...Зачем подниматься до Бога.Если ты берешь на себя управление своей жизнью,как ты сама сказала,то получается,как науправляла,то и получила.Логично? Если человек привел сам себя в страдания,ты считаешь,что он их не заслужил? Взятый курс -его заслуга. И теперь не поняла?
glory_1000 постоялец23.12.03 21:03
glory_1000
NEW 23.12.03 21:03 
в ответ Сова 23.12.03 20:53
Да здравствует жизнь!
_xandra_ ксандра23.12.03 21:08
_xandra_
NEW 23.12.03 21:08 
в ответ glory_1000 23.12.03 20:58
я тебя спросила неужели ты считаешь что можешь управлять так что внешние факторы на твою жизнь никак не повлияют...а не ставила под сомнение твою возможность вообще управлять своей жизнью...человек может своей жизнтю управлять...но есть вещи...которыми он управлять не может и они от него не зависят...
А теперь о том,кто что заслужил...Зачем подниматься до Бога.Если ты берешь на себя управление своей жизнью,как ты сама сказала,то получается,как науправляла,то и получила.Логично? Если человек привел сам себя в страдания,ты считаешь,что он их не заслужил?
вот жил человек...все у него было хорошо...хозяин своей судьбы...но случилось несчастье...он стал инвалидом...или он потерял самого дорогого человека...и что он может сделать...куда управлять дальше?или сказать...что нечего переживать...это бесполезное занятие...я сам так науправлял...так что имею...что заслужил...
И теперь не поняла?
вряд ли я вообще когда нибудь такое пойму...одно дело ьезвольный человек...который ноет...и притягивает возможно сам свои несчастья и другое когда они приходит извне и человек ничего не в силах изменить...вот об этом я все время и говорю...
у каждого удовольствия своя цена
ты слишком стараешься...просто живи... ...и смех...и слёзы ...и любовь...
Magier постоялец24.12.03 00:18
Magier
NEW 24.12.03 00:18 
в ответ ЛЕВ(она) 20.12.03 08:43
подрастут поймут!! или урок жизьни получат!!
Magier постоялец24.12.03 00:22
Magier
NEW 24.12.03 00:22 
в ответ ЛЕВ(она) 21.12.03 12:03
спосибо за одуванчики!!
да не плохо ждать с открытыми глазами!!
  ЛЕВ(она) постоялец24.12.03 07:39
NEW 24.12.03 07:39 
в ответ Magier 24.12.03 00:18
Жизнь она то учит.. но не всем на пользу это . идет.
На практике совершают много ошибок..
  ЛЕВ(она) постоялец24.12.03 07:42
NEW 24.12.03 07:42 
в ответ Magier 24.12.03 00:22
Одуванчики это классно.. кто б мне их охапку подарил среди зимы.(шутка)
__________________________________________
Желание женщины - закон, пока желание мужчины - женщина
Nataly31 прохожий24.12.03 10:03
Nataly31
24.12.03 10:03 
в ответ Windspiel 19.12.03 17:41
Всем привет - как то обсуждение уклонилось от темы.
Есть и другие объяснения этой проблемы.Мужчины по природе своей полигамны ,искать разнообразия - у них в крови-как бы ни была прекрасна их жена - были даже в форуме мнения - хоть кривенькая,но другая. хотя часто и женщинам это тоже свойственно.Но женщине сложнее использовать эту свою полигамность - семья, дети,работа - отвлекающие дела.Мужчина свободнее в нашем обществе.Жизнь - длинная - и ,конечно,мы не лебеди - один мужчина и одна женщина на всю жизнь - почти не встречается.Просто брак ,наверное ,нельзя воспринимать сейчас как жесткую форму - может быть - это союз двух свободных людей , цель которого не столько сексуальная , сколько социальная - воспитание детей, забота людей друг о друге и т д. И может быть правильно,что никто не может быть чьей -то собственностью.Хотя знать,что твой мужчина имеет любовницу - достаточно больно - легко сказать - быть свободными,труднее смириться с этим .
Когда в семье только один муж, он вырастает эгоистом...
Windspiel знакомое лицо24.12.03 10:46
Windspiel
NEW 24.12.03 10:46 
в ответ Nataly31 24.12.03 10:03
Привет!
М-дя, от темы мы вообще далеко ушли...
Мысль была такова, что кто-то очень "умный" взял и поделил женщин на два лагеря: на тех, с которыми спят и на тех, на которых женятся
Глупее может быть толко определение умственных качеств по цвету волос
Неужели непонятно что любая, подч╦ркиваю, ЛЮБАЯ из нас может внезапно оказаться как раз в противиположном лагере?

------------------------------------------------------------
наши поезда самые поездатые в мире!
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Windspiel знакомое лицо24.12.03 10:54
Windspiel
NEW 24.12.03 10:54 
в ответ glory_1000 23.12.03 20:58
Очень во многом я с тобой согласна, многими вещами мы действительно можем управлять, но этзо не значит что мы от этого перманентно счастливы...
Предположим расставание... Да, я умная, я понимаю что с этим человеком не получилось... Да, я сильная, я смогла с ним расстаться... Но вс╦ равно, какое-то время мне будет плохо... Головой я вс╦ прекрасно понимаю, но сердце от этого меньше болеть не стало... И должно пройти какое-то время, чтобы я смогла это вс╦ переработать, собратьсяи дальше быть счастливой...
Или утрата близкого человека...
Или рождение больного реб╦нка... Можно десять раз обвинить карму, но мать же не робот, легче-то ей от этого не станет...

------------------------------------------------------------
наши поезда самые поездатые в мире!
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Nataly31 прохожий24.12.03 11:21
Nataly31
NEW 24.12.03 11:21 
в ответ Windspiel 24.12.03 10:46
Самое смешное,что каждая из нас чаще всего оказывается в двух лагерях сразу.Живет с одним и спит с ним , и возможно ,еще не с ним.
Когда в семье только один муж, он вырастает эгоистом...
ignis fatuus постоялец24.12.03 21:53
ignis fatuus
NEW 24.12.03 21:53 
в ответ Windspiel 19.12.03 17:41
Женщины тоже так делают. Если по программе надо быть любимой, любящей, счастливой, итд итп, то не совершенно нигде не сказано, что вйсо это должно быть с одним и тем же человеком. Да и вообще наивный максимализм давно пора отбросить (последнее высказывание не относится ни к кому лично)
ушла в себя и не вернулась
Nemo me impune lacessit
glory_1000 постоялец25.12.03 17:49
glory_1000
NEW 25.12.03 17:49 
в ответ Windspiel 24.12.03 10:54
Знаешь,я тоже раньше думала так.Но со временем поняла,что счастье - это состояние души,независящее от внешних факторов. Я стала в каждом событии,даже и в негативном,находить положительные стороны.
Расставание...тяжело,иногда очень больно...но...лучше сразу прекратить отношения у которых нет будущего или если эти отношения не приносят радости.Нельзя позволять себя неуважать,а об унижении я даже и не говорю.А если другой человек идет на разрыв,значит чувства его мелкие.При искренних чувствах все можно выяснить и все можно понять.Поэтому,если человек идет на разрыв не желая ничего слушать,я воспринимаю такой разрыв как благо.Да,больно,надо собраться,должно пройти время,но в этом случае время работает на нас.А вот если бы терпели,надеялись на восстановление отношений(это мучительно),время работает против нас.Потому что если один раз этот человек причинил боль своим нежелание понять,то это будет и еще.Отношения должны приносить радость и чувство уверенности,если этого нет,то и жалеть о них не стоит.Осознав это,я смотрю в будущее с улыбкой.Это счастье.
Рождение больного ребенка...Тяжело...Если изменить ничего нельзя,то надо постараться быть счастливой и в этой ситуации.Если ребенок будет видеть вечно расстроенную и озабоченную маму - будет ли ему легче?А если осознать,что жизнь - это дар и надо им воспользоваться в любом случае,то захочется жить и использовать все возможности.И эти возможности будут.Не оплакивать свою судьбу и ребенка,а дать ему свою любовь и передать ему свою уверенность,что он сможет все,что захочет.С любовью развивая в нам чувство полноценности.Физический недостаток не помеха для счастья.
Утрата близкого человека...В память о нем,в память о тех светлых днях жизни,я просто не имею права быть несчастной.Он делал все,что бы я была счастлива,а что сейчас...забыть все и уйти в горе? Нет...жизнь продолжается.Небыло бы этого человека,и я была бы ни та что сейчас.Поэтому с любовью о прошлом пригласить любовь в свое настоящее - это счастье.(говорю по своему опыту)
glory_1000 постоялец25.12.03 18:06
glory_1000
NEW 25.12.03 18:06 
в ответ Windspiel 24.12.03 10:54
Я восхищаюсь детской писательницей Татьяной Рик.Она пишет замечательные обучающие книги.Это красивая,счастливая женщина,она любит и любима,у нее замечательный муж и ребенок,она ведет активный образ жизни.При этом она - инвалид,не может ходить.
А вы видели хоть раз конкурс бальных танцев среди инвалидов? На паркет выходят на инвалидных колясках.Один на коляске,другой на ногах.Танцуют так,что некоторые полноценные так не смогут.А соревнования по бегу? Когда бегут на протезах...Какая воля к победе,какая страсть к жизни...И пусть только кто-то скажет,что они несчастны...не согласятся.
А кто-то имеет руки,ноги,может ходить,говорить,видеть и при этом несчастен...Почему? Каков рулевой - таков и результат.
Многие имеющие физические недостатки(инвалиды)- полноценные люди.
А некоторые полноценные физически, бывают инвалидами на голову.Вот у них действительно внешнии факторы виноваты.
  mixeri прохожий25.12.03 18:25
NEW 25.12.03 18:25 
в ответ glory_1000 25.12.03 17:49
Позитивное мышление?ню-ню
Расставание...тяжело,иногда очень больно...но...лучше сразу прекратить отношения у которых нет будущего или если эти отношения не приносят радости.
ты ясновидица?откуда тебе дано заранее предугадать какие отношения имеют будущее,а какие безнадежны?Я люблю женщину,которая меня в упор замечать не желает,я счастлив?Нет,и не буду,пока она не обратит на меня внимание или пока я не полюблю другую.Научи меня,мудрая женщина,как мне забыть?
Рождение больного ребенка
у тебя есть больной ребенок?Если нет,то не смей рассуждать о том,чего никогда не испытывала.
Утрата близкого человека...В память о нем,в память о тех светлых днях жизни,я просто не имею права быть несчастной
Не могу с тобой не согласиться,но если человека заменить некем,то не будешь ты счастлива,сколько не строй из себя счастливицу.Человек способен убедить себя что он счастлив,да так что окружающие поверят,но самого себя не обманешь.Не воспринимай лично,я не о тебе говорю.Мысли вслух.Ты не права,говоря за всё человечество.Все разные.
glory_1000 постоялец25.12.03 18:57
glory_1000
NEW 25.12.03 18:57 
в ответ mixeri 25.12.03 18:25
Во-первых,я говорю не за все человечество,а только о своей позиции по данному вопросу.
Во-вторых,к вопросу о детях,таких примеров много.Одна мама своей любовью творит чудеса,а другая страданием губит и себя и ребенка.Выбор каждый делает сам.
Теперь об отношениях.Говорю только о себе.Я не позволю никому причинять мне страдания.Мне приятны лишь те" переживания",которые идут от любви.А если человек не обращает на меня внимание,я страдать не буду.
В твоем примере самый лучший выход полюбить себя.И не чувствовать себя несчастным.Вот когда ты будешь уверен,что обязательно встретится человек,которому нужна твоя любовь и которого полюбишь ты,то обязательно такой человек окажется рядом.Конечно,обмануть себя нельзя.И притворяться счастливым глупо.А вот когда доверяешь себе и жизни,тогда все получается.
laada старожил26.12.03 04:33
laada
NEW 26.12.03 04:33 
в ответ _xandra_ 23.12.03 21:08
Приветик! Если ты переживаешь внешние несчастья- это не значит, что ..человек слабый и безвольный.. Души разные, что для одного удар и он глубоко переживает, для другого может быть мелкая соринка. Впечатлительность разная. Художники, допустим,и поэты- впечатлительнее же других?
Руководить событиями своей жизни всегда- это абсурд. Видимо, имелось в виду-КАК относится к этим событиям..
Помнишь мудрость-..если я не могу изменить жизнь- я изменю свое отношение к ней..?
Вы с Глори просто не совсем поняли друг друга сейчас, мне кажется.Вы обе очень сильные, красивые, думающие и душевные люди
А руководить..иногда изменяя свое отношение к жизни-мы просто сможем выйти из наезженной колеи. В этом тоже бывает руководство -ненавязчивое такое
))))))))
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
1 2 3 4 5 6 7 8 все