Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

Мужское достоинство

875  1 2 3 4 все
Nataly31 прохожий18.12.03 07:17
Nataly31
18.12.03 07:17 
Всем привет !
Речь пойдет не о размерах.
О другом. Меня долгое время мучает вопрос.
Почему сейчас мужчина может просто сказать - у меня нет денег - не испытывая при этом никаких комплексов . При этом речь идет не о покупке шубы или машины. У него их вообще может не быть . Эти слова говорятся подругам, женам , которые растят их детей. И почему многие наши мужчины считают самым большим счастьем приехать в чужую страну и сидеть на социале долгое время , хотя в России можно иметь возможность зарабатывать гораздо большие деньги , почему пропал инстинкт - забить мамонта и принести женщине ? Не от этого ли женщинам приходится быть сильными и самостоятельными теряя нежность и женственность ?
Когда в семье только один муж, он вырастает эгоистом...
#1 
  Vitael завсегдатай18.12.03 07:23
NEW 18.12.03 07:23 
в ответ Nataly31 18.12.03 07:17
А меня мучает другой вопрос.Почему вы считаете,что в России можно легко заработать большие деньги?
И если ваши мужчины сидят хотя бы на социалке, то наши сидят на шее женщин,которые в 30-градусный мороз по 3-5 часов стоят на рынках и торгуют вонючей рыбой.
НЕ ОТВЛЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ!
#2 
kanarija местный житель18.12.03 07:32
NEW 18.12.03 07:32 
в ответ Nataly31 18.12.03 07:17
а разве никто не заметил, что большенство парней переехавших сюда.....меняются......одни стараются чего -то добится...а другие водку на заправках хлещут...да и многие становятся жадными, зависливыми....вспомните наше совецкое гостеприимство....последний кусочек колбаски на стол...даже для непрошеного гостя...а здесь в самый раз подходит пословица..."не прошенный гость...хуже татарина",,,,
#3 
Nataly31 прохожий18.12.03 08:16
Nataly31
NEW 18.12.03 08:16 
в ответ Vitael 18.12.03 07:23
Во первых - я пока в России.Во - вторых- нигде нельзя легко заработать деньги и в России - точно , да и кто сказал что должно быть легко ? Речь идет о том , что мне кажется,характерно именно для российских мужчин
где бы они не жили - искать где легче и не напрягаться.
Когда в семье только один муж, он вырастает эгоистом...
#4 
Native коренной житель18.12.03 08:27
Native
NEW 18.12.03 08:27 
в ответ Vitael 18.12.03 07:23
чИИИИвоооо?????
ни разу не видел продавщиц вонючей рыбой с мужиком на шее харэ бакланить
#5 
GANDJUBAS знакомое лицо18.12.03 08:44
GANDJUBAS
NEW 18.12.03 08:44 
в ответ Nataly31 18.12.03 07:17
мужчина может просто сказать - у меня нет денег - не испытывая при этом никаких комплексов
А Вы считаете, что если нет денег, то надо прийти в жене/подргуе, жутко покраснеть, очень засмущаться и выдать? Я так понимаю у двух должно быть взоимопонимание, а не комплексы друг перед другом.
Эти слова говорятся подругам, женам , которые растят их детей.
Если подобное говорится, значит партнер об этом не знает. Возникает вопрос, почему? Получается, что женщина не в курсе семейных финансов, при этом что-то требует...
многие наши мужчины считают самым большим счастьем приехать в чужую страну и сидеть на социале
Далеко не многие. Как бы там не было больше половины работает. А то что кто-то не работает, тоже можно объяеснить.
1. Бездельники, те кто и там ничего не делал.
2. Люди самолюбивые, те кто там был на высокой должности. Здесь не могут найти соответсвенное занятие, а другое считают ниже своего достоинства.
3. Люди не сумевшие интегрироваться по какой-либо причине (возраст, способность к языкам и т.д.)
в России можно иметь возможность зарабатывать гораздо большие деньги
В России все тащили, тащут и будут тащить с родного государсва с любовью к нему... здесь так не получается...
почему пропал инстинкт - забить мамонта и принести женщине ? Не от этого ли женщинам приходится быть сильными и самостоятельными теряя нежность и женственность
Вопрос интересный... А может все наоборот?
С другой стороны если говорит о русских (советских) мужчинах, жизнь была такая, что все надо было достать, срана очередей... Мужчина был кормильцем, был другой менталитет... Сейчас многие женщины заробатывают даже больше, раньше такое не часто встречалось...
Хочу жить вечно! Пока получается! ;-)
#6 
SobakaNaSene Всехний папа18.12.03 09:01
SobakaNaSene
NEW 18.12.03 09:01 
в ответ Vitael 18.12.03 07:23
>>>стоят на рынках и торгуют вонючей рыбой
А почему вонючей?
Tragen Sie Ihren Arzt zum Apotheker
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
#7 
  Vitael завсегдатай18.12.03 09:08
NEW 18.12.03 09:08 
в ответ SobakaNaSene 18.12.03 09:01
Потому,что рыба имеет запах.И торгуя ей изо дня в день пропитываешься этим запахом до самого нижнего белья и он уже не кажется таким приятным!
Со слов моей знакомой!
НЕ ОТВЛЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ!
#8 
  Vitael завсегдатай18.12.03 09:15
NEW 18.12.03 09:15 
в ответ Nataly31 18.12.03 08:16
Думаю не стоит всех российских мужчин мерить на один аршин.Всё равно они самые классные!!!
НЕ ОТВЛЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ!
#9 
SobakaNaSene Всехний папа18.12.03 09:30
SobakaNaSene
NEW 18.12.03 09:30 
в ответ Vitael 18.12.03 09:08
Познакомь с этой знакомой
Tragen Sie Ihren Arzt zum Apotheker
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
#10 
  Vitael завсегдатай18.12.03 09:35
NEW 18.12.03 09:35 
в ответ SobakaNaSene 18.12.03 09:30
Ты любишь запах рыбы?
Я бы познакомила,но ей некогда в нете сидеть.
НЕ ОТВЛЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ!
#11 
Nabl(j)udatel посетитель18.12.03 10:26
Nabl(j)udatel
NEW 18.12.03 10:26 
в ответ Nataly31 18.12.03 07:17
Почему сейчас мужчина может просто сказать - у меня нет денег - не испытывая при этом никаких комплексов.
Это потому что не только женщины эмансипировались, но и мужчины
А вы действительно измеряете достоинство мужчины в количестве приносимых им домой денег? Это значит наркоторговец, сидящий на толстом кошельке, для вас достойнее кандидата наук, который не может найти работу?
http://beratung-hz.de
#12 
Nabl(j)udatel посетитель18.12.03 10:29
Nabl(j)udatel
NEW 18.12.03 10:29 
в ответ Vitael 18.12.03 09:15
Думаю не стоит всех российских мужчин мерить на один аршин.Вс╦ равно они самые классные!!!
А откуда такая убежд╦нность?
http://beratung-hz.de
#13 
Nataly31 прохожий18.12.03 10:48
Nataly31
NEW 18.12.03 10:48 
в ответ Nabl(j)udatel 18.12.03 10:26
Не нужно путать божий дар с яичницей.Заработать можно вполне легальными способами.Для меня важно иметь опору в мужчине - в том числе и материальную - Не секрет - что кандидаты наук сейчас пользуются меньшим спросом, но жалко смотреть,когда такой мужчина лежит на диване и плачется - не пойду в наемные работники, не буду то и это.
И уж тем более если у тебя семья и дети - это им рассказывай,что ты кандидат наук ,если ребенок просит компьютер.
Когда в семье только один муж, он вырастает эгоистом...
#14 
AlterEgo Чеширр18.12.03 10:52
AlterEgo
NEW 18.12.03 10:52 
в ответ Nataly31 18.12.03 07:17
Я не могу понять а почему не может?
Мелочность ни к месту это конечно неприятно, но разумное отношение к финансам всегда было украшением женщины.
Можно пример привести.. А так получается беспредметный разговор.
*шрамы на спинах друзьям и подругам
оставляли на память - обычное дело.
*Ъ...
#15 
Schneewittchen местный житель18.12.03 10:56
NEW 18.12.03 10:56 
в ответ Nataly31 18.12.03 07:17
В ответ на:

Не от этого ли женщинам приходится быть сильными и самостоятельными теряя нежность и женственность ?


... с таким подходом, работающЮЮ женщину (не домохозяйку) врагом народа можно объявлять ...
... История красивых женщин полна некрасивых историй ...

#16 
PostDoc местный житель18.12.03 11:28
NEW 18.12.03 11:28 
в ответ Nataly31 18.12.03 07:17
Почему сейчас мужчина может просто сказать - у меня нет денег
Потому что (а) у него этих денег действительно нету и (б) он правдив.
- не испытывая при этом никаких комплексов
Понимаю. Если у женщины цель - выжать из мужчины денег, ей было бы проще, когда бы у мужчины была хорошо заметная кнопка, как у автомата с газированной водой в литейном цеху. Нажал на кнопку - полилась вода. Только стакан подставляй. Комплексы в этом деле просто класс: ударила в больное место, мужчина заизвивался, закорчился и назавтра денег принес.
При этом речь идет не о покупке шубы или машины.
Вопрос не принципиальный. Кому-то суп жидок, а кому жемчуг мелок. Иной к примеру на вторую яхту от мужчины не хватает.
У него их вообще может не быть.
Запросто может не быть. Ничего удивительного.
И почему многие наши мужчины считают самым большим счастьем приехать в чужую страну и сидеть на социале долгое время,
Потому что социал в чужой стране дает возможность приобретать еду и одежду. В нашей стране такой возможности у некоторых мужчин нету. Вполне допускаю существование мужчин (и кстати женщин тоже) для которых даже социаль - счастье.
хотя в России можно иметь возможность зарабатывать гораздо большие деньги,
О! наконец-то передо мной забрезжила надежда разбогатеть. Скажи мне, ГДЕ я смогу в России зарабатывать большие деньги? Я завтра поеду туда. Это возможность для всех или только для некоторых?
почему пропал инстинкт - забить мамонта и принести женщине?
Верно ли я понимаю, что мужчина в модели рассматривается как аппарат, несущий вс╦ добытое (деньги, мамонтов) одной заранее указанной женщине?
Не от этого ли женщинам приходится быть сильными и самостоятельными теряя нежность и женственность?
Полагаю, что кандидат наук, которому реально свтит заработать только в качестве торговца мороженой рыбой, ощущает себя в такой глубокой заднице, что уже не нуждается ни в нежности ни в женственности. Увы, их женщинам приходится быть "сильными и самостоятельными", расчитывая в основном на себя.
#17 
Консультант посетитель18.12.03 11:40
Консультант
NEW 18.12.03 11:40 
в ответ Nataly31 18.12.03 07:17
Почему сейчас мужчина может просто сказать - у меня нет денег - не испытывая при этом никаких комплексов
Может быть потому что ели он скажет что они есть, женщина приложит все усилия и сделает так, что бы их не было?
Может ли женщина сделать из мужчины миллионера? Может - если до этого он был миллиардером!
Замените мне в машине масло, фильтры, колодки и девок в салоне...
#18 
Nabl(j)udatel посетитель18.12.03 12:07
Nabl(j)udatel
NEW 18.12.03 12:07 
в ответ Nataly31 18.12.03 10:48
Ах это я оказывается путаю
И уж тем более если у тебя семья и дети - это им рассказывай,что ты кандидат наук ,если ребенок просит компьютер.
Ну ничего себе! Сегодня компьютер, а завтра БМВ попросит... Если Вы считаете, что реб╦нку во что бы то ни стало нужен компьютер, то и ищите средства на него. Раз муж так не считает, то почему он должен костями ложиться? Или мужчина по отношению к собственным детям в принципе безответственнен?
http://beratung-hz.de
#19 
SobakaNaSene Всехний папа18.12.03 12:09
SobakaNaSene
NEW 18.12.03 12:09 
в ответ Консультант 18.12.03 11:40
У меня тоже абсолютно нет на ету тему комплексов, могу без угрызения совести сказать: весь в долгах как в шелках и даже в Шуфу занесён
Tragen Sie Ihren Arzt zum Apotheker
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
#20 
Nataly31 прохожий18.12.03 12:10
Nataly31
NEW 18.12.03 12:10 
в ответ PostDoc 18.12.03 11:28, Последний раз изменено 18.12.03 14:13 (Nataly31)
Мужчины - какой жемчуг? о каком выжимании может идти речь,когда я говорю о таких простых вещах как еда ,одежда,самое необходимое.
И такая ситуация может продолжаться месяцами - я об этом .Есть мужчины,которые годами ждут интересную работу,большие деньги и т д .
Почему же женщины себе такого позволить не могут ?
О социале.
Насколько мне известно это сумма на взрослого человека около 300 евро.
Если вы скажете что в России это заработать нельзя - я вам не поверю.
Я не говорила о больших деньгах - это конечно не всем, но больше чем 300 евро - думаю,вполне реально.Хотя это мое мнение .Я живу в крупном городе , где больше возможностей.И если женщине приходится рассчитывать в основном на себя - женщина становится более жесткой - что же ей делать .
Когда в семье только один муж, он вырастает эгоистом...
#21 
Консультант посетитель18.12.03 12:18
Консультант
NEW 18.12.03 12:18 
в ответ Nataly31 18.12.03 12:10
Если Вы говорите о какомто одном Мужчине, который не может заработать на еду и одежду, назовите имя и фамилию. И на фиг обобщать и спрашивать: Почему мужчины (не мужчина). Дорогая моя, многие мужчины содержат по две семьи, три любовницы и переодически на Тверской труженицам секс фронта работу предоставляют...
Замените мне в машине масло, фильтры, колодки и девок в салоне...
#22 
Nataly31 прохожий18.12.03 12:23
Nataly31
NEW 18.12.03 12:23 
в ответ Nabl(j)udatel 18.12.03 12:07
МОжет быть лучше поискать другого мужа ?
или любовника на худой конец ?
Когда в семье только один муж, он вырастает эгоистом...
#23 
  Мона Лиза постоялец18.12.03 12:23
NEW 18.12.03 12:23 
в ответ Консультант 18.12.03 12:18
хорошо сказал, только Тверская-то при чем?
#24 
SobakaNaSene Всехний папа18.12.03 12:24
SobakaNaSene
NEW 18.12.03 12:24 
в ответ Консультант 18.12.03 12:18
Не исключено, что очень много при этом на виагру тратить приходится
Tragen Sie Ihren Arzt zum Apotheker
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
#25 
Консультант посетитель18.12.03 12:25
Консультант
NEW 18.12.03 12:25 
в ответ Мона Лиза 18.12.03 12:23
Это так... для полного комплекта ..
Замените мне в машине масло, фильтры, колодки и девок в салоне...
#26 
Nabl(j)udatel посетитель18.12.03 12:27
Nabl(j)udatel
NEW 18.12.03 12:27 
в ответ Nataly31 18.12.03 12:23
тоже выход
http://beratung-hz.de
#27 
  COME_ON постоялец18.12.03 12:39
NEW 18.12.03 12:39 
в ответ Nataly31 18.12.03 07:17
Я без комплексов говорю-У меня нет денег...
У меня пластик...
Что или кто может заставить мужчин зарабатывать деньги? Вопрос сложный...
Собственное достоинство...наверное. А если рядом подруга, жена или любовница вдохновляет его, то горы можно свернуть и одеть ее как королеву...Но собственное достоинство на первом месте...а вдохновление-это отговорки...Не социал распускает...распущенность в головах...
#28 
PostDoc местный житель18.12.03 12:47
NEW 18.12.03 12:47 
в ответ Nataly31 18.12.03 12:10, Последний раз изменено 18.12.03 13:13 (PostDoc)
Мужчины - какой жемчуг? о каком выжимании может идти речь,когда я говорю о таких простых вещах как еда ,одежда,самое необходимое.
Возможно мне просто показалось. Мне показалось, что Вы выразили сожаление, что иного мужчину трудно привести в действие одним лишь произнесением предположительно обидных для него слов "ты не можешь заработать денег". Кстати говоря, компьютер для детей в число "самого необходимого", по моим представлениям, не входит. Входит скорее в число ВРЕДНОГО для глаз.
Вопрос - что они будут кушать ?
Знакомая ситуация. В середине 90-х годов я ее сам испытал.
Жена может пойти на рынок, курсы бухгалтеров и т п.
Мужчина тоже может. Я ходил. К сожалению, это неконструктивный путь: рыночных торговцев и бухгалтеров на рынке труда требуется гораздо меньше, чем желающих, так что упомянутые Вами работы решают проблему зарабатывания денег лишь временно, если решают вообще.
И такая ситуация может продолжаться месяцами - я об этом. Есть мужчины, которые годами ждут интересную работу, большие деньги и т д.
Я вот и сейчас жду. Пока перекантовываемся на небольшие деньги, которые я зарабатываю в Германии.
Почему же женщины себе такого позволить не могут?
Потому что они более прагматичны и реалистичны. Для мужчины бОльшую роль играет социальный статус. Если он когда-то получил дилом кандидата наук, он может находить для себя унизительным работать на менее квалифицированной работе. Зачастую это не лишено рационального смысла: трудно вообразить, чтобы физик-математик-программист смог восстановить свою способность найти работу по старой профессии и сумел с ней справляться после того, как он пару лет проработал бухгалтером/челноком/таксистом. Квалификация деградирует.
Я бы сформулировал свое отношение к проблеме так: сложившаяся (довольно типичная) ситуация - серьезное испытание семейных отношений на прочность. Некоторые семьи его выдерживают, некоторые нет.
Повесить социально-общепринятый ярлык "он прав"/"он неправ" или "она права/она неправа" я не нахожу возможным, поскольку общественная мораль - это инструмент формирования стандартных решений для стандартных ситуаций, отточенный многолетним опытом. К сожалению, нынешний кризис в России - явление уникальное, общественному сознанию россиян доселе не знакомое. Неудивительно, что стандартного ярлыка "его/ее поведение высокоморально/аморально" общественное мнение еще не выработало.
И если женщине приходится рассчитывать в основном на себя - женщина становится более жесткой - что же ей делать.
НЕКОТОРЫЕ женщины становятся более жесткими. Некоторые - по отношению к покупателям мороженой рыбы, некоторые - по отношению к собственным мужьям, неспособным встроиться в изменившуюся жизнь. что же ей делать - да, печально согласимся мы... и впрямь нечего... Впрочем мы ведь ни в чем ее и не обвиняли еще, зачем она оправдывается уже?
#29 
PostDoc местный житель18.12.03 12:58
NEW 18.12.03 12:58 
в ответ Nataly31 18.12.03 12:23
МОжет быть лучше поискать другого мужа?
Разумеется. Почему Вы у нас-то об этом спрашиваете? Не устраивает этот муж - надо искать другого. Это азбука, так всегда было.
или любовника на худой конец ?
Подозреваю, что Ваших финансовых проблем любовник Вам не решит. Если он нуждается в женшинах для разнообразия своего полового меню, Вы после одноразового использования будете представлять для него интерес не больший, чем опустевшая сигаретная пачка для курильщика. Максимум, на что Вы сможете рассчитывать в таком случае - разовый гонорар, а дальше придется искать нового "спонсора". Не думаю, что Вы составите успешную конкуренцию рядам молоденьких девочек с Украины и Молдавии, печально стоящих по вечерам на обочине. Если заводить любовника для долгосрочных отношений - он должен быть одного с Вами круга, чтобы не утратить к Вам интерес. Подозреваю, в Вашем случае слова "одного круга" тоже означают "кандидатов наук", которые не сильно богаче нынешнего.
#30 
BloodRina знакомое лицо18.12.03 13:33
BloodRina
NEW 18.12.03 13:33 
в ответ Vitael 18.12.03 07:23
а зачем обязателно рыбой-то?????по-моему, если поискат, работу можно наити и получше
люблю себя за красоту и за скромность
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#31 
Nataly31 прохожий18.12.03 13:38
Nataly31
NEW 18.12.03 13:38 
в ответ PostDoc 18.12.03 12:58
Мужчины - мы обсуждаем не мою личную ситуацию в жизни - я спрашиваю у мужчин почему для многих из них не важно быть успешным в жизни, нет стремления заработать на нормальную жизнь себе ,женщине и детям.
По поводу компьютера - мне кажется - эта вещь давно стала необходимой в нашей жизни , и с его помощью можно решать много развивающих задач школьных .
По поводу любовника - вы вообще о чем ?
о каком половом меню ? Поему вы решили ,что в моем круге - кандидаты наук ? В финансовой сфере достаточно много успешных бизнесменов , менеджеров и людей других интересных профессий.И зачем мне стоять на обочине ?
Когда в семье только один муж, он вырастает эгоистом...
#32 
maarja С другой планеты18.12.03 14:18
maarja
NEW 18.12.03 14:18 
в ответ PostDoc 18.12.03 12:47
Зачастую это не лишено рационального смысла: трудно вообразить, чтобы физик-математик-программист смог восстановить свою способность найти работу по старой профессии и сумел с ней справляться после того, как он пару лет проработал бухгалтером/челноком/таксистом. Квалификация деградирует.

Да, но если он пару лет будет лежать на диване, произойдет то же самое.
#33 
PostDoc местный житель18.12.03 14:19
NEW 18.12.03 14:19 
в ответ Nataly31 18.12.03 13:38, Последний раз изменено 18.12.03 15:02 (PostDoc)
Мужчины - мы обсуждаем не мою личную ситуацию в жизни
Не перживайте так: у меня и в мыслях не было нарушать персонально Вашу анонимность, которой так хороши Интернет-обсуждения. Я вполне могу допустить, что в реальной жизни Вы являетесь студентом-психологом, или дурачащимся школьником МУЖСКОГО полу. Я просто отвечал героине Ваших постингов на ТЫ (а затем, следуя избранной Вами манере общения на ВЫ) во втором лице оттого что она (героиня и "автор" Вашего вопроса, как мне показалось, величала себя в первом лице).
я спрашиваю у мужчин почему для многих из них не важно быть успешным в жизни, нет стремления заработать на нормальную жизнь себе ,женщине и детям.
Два ответа: (1) кто сказал, что у нас отсутствует это стремление? (2) а если у нас не получается заработать, теперь топиться что ли?
По поводу компьютера - мне кажется - эта вещь давно стала необходимой в нашей жизни , и с его помощью можно решать много развивающих задач школьных
Прямой вопрос: у Вас компьютером дети пользуются дома? У меня пользуются. К сожалению, кроме стрелялок и ходилок никаких других программ дети на компьютере не запускают. Рассуждения о якобы развивающем действии, который компьютер оказывает на детские мозги - бред. По крайней мере применительно к моим детям и детям моих друзей. Пусть лучше в футбол на дворе гоняют. В нашей семье компьютер детям запрещен. Это не значит, что они не играют (играют конечно, что я не вижу что на винчестере творится?) но во всяком случае не так много.
По поводу любовника - вы вообще о чем ?
Я о любовнике. О том, которого Вы упомянули в своем постинге.
о каком половом меню ?
О том, которое предполагаемый любовник собирается разнообразить. Используя встреченных на своем жизненном пути женщин (например, Вас) в качестве очередного блюда. Там упоминался второй возможный вид любовника: тот, кому нужен душевный отдых в компании симпатичной ему женшины.
Ход моих мыслей был вот каков: если Вы собрались использовать любовника для решения своих ФИНАНСОВЫХ проблем (что соответствовало бы интересам героини Вашего постинга и навряд ли соответствовало бы интересам упомянутого любовника - кто ж любит расставаться с деньгами?), перед началом операции полезно было бы поинтересоваться мотивациями этого самого любовника. Ну, как перед рыбалкой полезно подумать, на что рыба будет лучше клевать. Вот я и нарисовал два портрета людских типов, с которыми можно было бы работать, и предположил соответственно, что их в Вас может заинтересовать и на что их можно ловить.
Поему вы решили ,что в моем круге - кандидаты наук
Это было написано в условии предложенной Вами задачи:
муж,кандидат наук - не может найти работу не первый месяц, жена - возможно тоже кандидат
Можно сделать нестрогое предположение, что круг знакомств "кандидатов наук" (выпускников университетов, научных и преподавательских сотрудников ВУЗов) тоже состоит из "кандидатов наук" (наличие самого диплома не так существенно), поскольку круг друзей формируется обычно в студенческие годы.
В финансовой сфере достаточно много успешных бизнесменов , менеджеров и людей других интересных профессий
Я слишком размашистыми штрихами картинку нарисовал. В финансовой сфере действительно достаточно много интересных людей, однако я в основном пытался показать (рассуждая о проблеме поиске любовника, к которой по Вашией инициативе обсуждение перешло непосредственно с проблемы добывания денег на семью) что найти [достаточно обеспеченного] любовника в финансовой сфере, да притом такого, который взвалил бы на себя Ваши (абстрактно Ваши - речь не идет о персоналиях) финансовые проблемы - дело достаточно маловероятное.
И зачем мне стоять на обочине ?
Я разве предложил Вам стоять на обочине? Я лишь сообщил, что среди проституток, которые (по крайней мере в Москве, Испании и Италии) стоят по обочинам дорог, попадаются довольно (а) аппетитные и (б) нахрапистые, так что конкуренции с ними в деле зарабатывания денег путем оказания разовых сексуальных услуг обычная женщина скорее всего не выдержит. Не потому что они красивее, а просто потому что они лучше разбираются в своем ремесле. Именно это я написал: если Вы будете с целью финансового обогащения искать себе одноразовых спонсоров (любовников), такой путь для Вас неконструктивен, поскольку Вас ототрут профессиональные проститутки.
#34 
maarja С другой планеты18.12.03 14:28
maarja
NEW 18.12.03 14:28 
в ответ Nataly31 18.12.03 13:38
я спрашиваю у мужчин почему для многих из них не важно быть успешным в жизни, нет стремления заработать на нормальную жизнь себе ,женщине и детям.

Можно, я отвечу не как мужчина? Потому что для большинства российских мужчин характерен инфантилизм. И в жене они хотят видеть маму, которая все за них решит и все сделает, семья для них - нудная, но необходимая обязанность, дети - тоже что-то непонятное. Это замкнутый круг, или цепная реакция: уже второе или даже третье поколение семей типа "бесхарактерный мужчина + сильная женщина". Кем вырастают их дети? Правильно, все теми же бесхарактерными мужчинами и сильными женщинами. И все повторяется заново.
Так что ищите девиации...
#35 
AlterEgo Чеширр18.12.03 15:08
AlterEgo
NEW 18.12.03 15:08 
в ответ maarja 18.12.03 14:28
В ответ на:

Потому что для большинства российских мужчин характерен инфантилизм. И в жене они хотят видеть маму, которая все за них решит и все сделает, семья для них - нудная, но необходимая обязанность, дети - тоже что-то непонятное. Это замкнутый круг, или цепная реакция: уже второе или даже третье поколение семей типа "бесхарактерный мужчина + сильная женщина". Кем вырастают их дети? Правильно, все теми же бесхарактерными мужчинами и сильными женщинами. И все повторяется заново.


Дополнение..
Инфантилизм характерен для большинтсва жителей стран с развитой социальной структурой. Ты, Маша, постоянно борешся за равноправие, а тут такое нессиммитричное деление на М и Ж. Мужчины в их патриархальном архетипе сохранились в только в традицонно патриархальных культурах с жестким разграничением мужской и женской социальной роли, к примеру в исламских и конфуцианских странах. По сравнению с средними немцами ( для которых поход в ресторан с девушкой автоматически не значит что он платит по счету ) русские просто великодушные мачо - сказывается большая патриархальность в социальном строе. У равноправия есть свои теневые стороны, для обоих полов.

В ответ на:

Так что ищите девиации...


Например выходцев из патриархально устроенных стран, арабов там, корейцев, африканцев...
*шрамы на спинах друзьям и подругам
оставляли на память - обычное дело.

*Ъ...
#36 
Ksen4ik завсегдатай18.12.03 16:27
Ksen4ik
NEW 18.12.03 16:27 
в ответ AlterEgo 18.12.03 15:08
знаете, я не все мнения читала, но хочу добавит, что и мне ну просто противно стало, когда мне один знакомый, который нашу свадбу на камеру снимал начал жаловатся, что денег нету. Ну мне прямо чут не <zum Kotzen> стало! мошет это от того, что я его не очен терпет могу или? Я сама, как ченщина никогда не скажу что денег нету. Это вед просто стыдно. А с тех пор, как услышала от этого знакомого такие слова, ну просто противно об этом даже думат.
я думаю, у каждого может такая ситуация сложится, что работу потерял итд. Но до такого докатится, что каким-то далёким знакомым звонит и мямлит пол часа о том что денег нету, да и ещо и мужику...батюшки!
И не в том дело, что мы женщины по кошелку мужика выбираем. Так мне если брат родной жалуется, что всегда без денег сидит, хотя не са квартиру не за машину не плотит. Получает около 450,00 Еуро, ничего не откладывает и постоянно денег нет. А <Handyrechnungen> по 250,00 - 300,00 Еуро! Вот они нажи мужчины! В России училис всо береч, денег копили а как в Германию приезжают, так начинают наши русские квартиры под самый последний криг моды обставлят, да ещо и в кредит! Классно да?
Не знаю, к чему всё приведёт.
От раза за разом приходит нам <intern> <Schuldnerlisten s Amtsgericht>, где болше и болше наших русских появляутся на этих списках. Залко их, но сами виноваты.
#37 
Mediablo местный житель18.12.03 16:29
NEW 18.12.03 16:29 
в ответ Nataly31 18.12.03 07:17
Вот ведь какая обидная штука с женщинами приключилась - вздумалось им за равноправие побороться. Мужчины то сразу углядели, какая им с этого наваристая выгода светит, но противника решили легкой сдачей позиций не настораживать, и потому поборолись для виду, а потом охотно и безоговорочно сдались (еле дождались).
Женщины, известное дело - создания импульсивные, логика и анализ ни их конек, вот и давай радоваться, вместо того чтобы оглядеться и посчитать.
А вышло вот что: женщины то побольше прав себе хотели, а в реальности лишь переняли мужские обязанности.
Хочешь работать? - пожалуйста!, но дети на тебе.
Хочешь вечером с подругами на дискотеку? - нет проблем!, но пожрать приготовить не забудь.
Ну итп...
Стоит ли удивляться, что женская недальновидность развращает мужчин и провоцирует на дальнейшую сдачу позиций? Ведь что есть, ну например "достоинство", как не обязанность? Так на черта мужику тащить на себе это бремя, когда вокруг полно деятельных, накаченных кошелками феминисток, готовых перенять тяжкий этот груз с субтильных мужских плеч?..
#38 
Ksen4ik завсегдатай18.12.03 16:41
Ksen4ik
NEW 18.12.03 16:41 
в ответ Mediablo 18.12.03 16:29
на щот феминисток ты прав, я сама не очен са это. Но вот то, что мужчины постоянно утверзндают, что женщина логически мыслит не может, то это вот брехня! Доказанно, что мужчины думают толко одной половиной мозга, когда у женщины весй мосг в движении.
Мужчины могут толко белое от чорного и наоборот различат а ченщины все <wenn und aber> тебе приподнесут обсуждая какие-нибуд проблемы. Вед так? Так что мужчины толко защищатся пытаются, когда начинают на женщин такую смечоту давит, мол мыслит не можете...
Ми можем <gerne> на ету тему подискутироват. Уж не мало часов мне понадобилос, пока я мужа научила понимат нас женщин! Тепер у него мозг тоже начинает правилно работат! Вот вам всем!
#39 
Mediablo местный житель18.12.03 17:01
NEW 18.12.03 17:01 
в ответ Ksen4ik 18.12.03 16:41
Знаешь, Ксен4ик, мне не надо доказывать, что бабы - удивительно умные существа. Могу дать пару ссылок на мои совсем недавние посты, где я восхищаюсь умом отдельных софорумок.
Здесь же я говорил о женщинах, как явлении, и явлению этому присущи определенные, поддающиеся измерению свойства. Одно из них я и описал выше - женщины напоролись на то, за что боролись.
На днях смотрел передачу, где феминистки - депутаты голландского парламента протащили закон, защищающий, по их мнению, человеческие права проституток. Штука в том, что закон этот ограничивает возможности проституток снимать клиентов и следовательно зарабатывать свой хлеб. И проститутки, как и следовало ожидать, плюют на этот закон и работают по прежнему. А депутатки возмущаются перед камерой, какие проститутки неправильные и не понимают как это прекрасно - человеческое достоинство (в их, депутаток понимании).
Вот я и спрашиваю себя - наделена ли эта категория женщин даром логического мышления или эмоциональные моменты оказывают превалирующее влияние на мотивацию их поступков?
#40 
Ksen4ik завсегдатай18.12.03 17:19
Ksen4ik
NEW 18.12.03 17:19 
в ответ Mediablo 18.12.03 17:01
я тоже удивляюс умом отделных форумщиков.
Так вот, не все женщины веминисткы. Я например с моим мужем даже к такой идеи не пришла-бы отстаиват свои права и т.д. так как муж мой ну просто легко с ним. Он никогда меня не упрекнёт не вчом, никогда не заставит делат то, что сам делат не будет итд. (например не саставляет сидетй дома по выходным, а сам на дискотеки).
А вот у тех женщин, которых мужя другие, наглые, пющие до ужаса, ничего в дом, по девочкам чут-ли не на глазах жены да и руки не боятся на жену поднят, вот те женщины и начинают свои права отстаиват. токо вот мужчины этого не понимают и приписывают этих женщин к феминисткам потому-что по другому не могут! Это можно сказат мужское оружие---о эти фиминистки!
Естй конечно феминистки и другого рода, так сказатй не мужшиной зделанна а с дня рождения, о тех даже говорит не охота. так вот и подумайте, кто умный а кто и глупий.
#41 
Mediablo местный житель18.12.03 17:36
NEW 18.12.03 17:36 
в ответ Ksen4ik 18.12.03 17:19
Это можно сказат мужское оружие---о эти фиминистки!
Фраза дня.
Включаю тебя в список софорумок, чьим умом восторгаюсь.
#42 
Bond J. завсегдатай18.12.03 19:46
Bond J.
NEW 18.12.03 19:46 
в ответ Nataly31 18.12.03 07:17
A pocemu imenno Mamonta???Vot iz za takih trebovatelnih ih i perebili.Da i v magazin legce shodit cem za mamontom po lesam ganjatsja.Da ! govorit cto deneg net eto stidno!!!! .Nado govorit est no ne dam!!
Я не такой дурак как ты выглядишь.Джеймс Б.
Я не такой дурак как ты выглядишь.Джеймс Б.
#43 
Helga121 свой человек18.12.03 20:37
NEW 18.12.03 20:37 
в ответ Nataly31 18.12.03 07:17
Почему сейчас мужчина может просто сказать - у меня нет денег - не испытывая при этом никаких комплексов . При этом речь идет не о покупке шубы или машины. У него их вообще может не быть . Эти слова говорятся подругам, женам , которые растят их детей.
Мне вот тоже всегда было интересно - почему при этом можно не испытывать элементарного стыда?
Она ждала принца на белом коне,но попадались только кони ............
#44 
PostDoc местный житель18.12.03 21:09
NEW 18.12.03 21:09 
в ответ Helga121 18.12.03 20:37
Почему сейчас мужчина может просто сказать - у меня нет денег - не испытывая при этом никаких комплексов
Мне вот тоже всегда было интересно - почему при этом можно не испытывать элементарного стыда?
Я, как естествоиспытатель, такой метрологический вопрос задам: как удалось установить, что объект не испытывает этого самого вашего "элементарного стыда"? В чем это проявляется экспериментально? Стыд, к примеру. Цвет лица там, или форма ушей - что меняется у испытуемого, который элементарный стыд испытывает?
Мне почему интересно - я, мужчина, привык обычно свои эмоции скрывать. Интересно, как вы все-таки догадываетесь, испытываю я их или нет.
Или таки речь идет на самом деле вот о чем: почему женщинам не удается эффективно манипулировать мужчиной, включая в нем по своему произволу чувство "элементарного стыда". Нажала на кнопочку <СТЫД>, лампочка замигала и назавтра он денег приташил, сколько велели. Понадобилось еще - жми опять.
В такой форме вопрос, правда некрасиво для самой вопрошающей звучит: во-первых получается так, что мужчину в хозяйстве в основном к качестве деньгодобывающего прибора держат, во-вторых разжиться вопрошающей удалось только бракованным, который не функционирует (видать, "исправные" на нее не позарились), и в третьих, выкинуть неисправный и приобрести новый нашей дамочке тоже слабо. Вот и вынуждена она, бедолага, как по старому телевизору, стукать то по одной стенке аппарата, то по другой, чтобы хоть какого-то изображения добиться.
#45 
Консультант посетитель18.12.03 21:30
Консультант
NEW 18.12.03 21:30 
в ответ Helga121 18.12.03 20:37
Мне вот тоже всегда было интересно - почему при этом можно не испытывать элементарного стыда?
А мужчина должен всем подряд отвечать что деньги есть? Зачем? Я думаю что женщина должна видеть это сама. А на вопрос : - а много ли у тебя денег, любой нормальный мужик ответит, что гол как сокол... (понты не в счет, сам молодой был-потратил достаточно)
Простите... А вы дочь миллионера??? Если да .. то вы само очарование!!!! Вам приятно?
Замените мне в машине масло, фильтры, колодки и девок в салоне...
#46 
maarja С другой планеты18.12.03 23:51
maarja
NEW 18.12.03 23:51 
в ответ AlterEgo 18.12.03 15:08
В ответ на:

Ты, Маша, постоянно борешся за равноправие, а тут такое нессиммитричное деление на М и Ж.


Переход на личности!
Не то чтобы борюсь...
Для меня равноправие - необходимое условие в отношениях.
И все как раз симметрично. Не могу понять, почему при прочих равных условиях женщина идет работать, а мужчина лежит на диване.
И мне нафиг не нужны великодушные мачо, которые платят за меня в ресторане. Одни проблемы потом от них. Я лучше или не пойду в ресторан, или заплачу за себя сама.
Как раз с патриархальностью эта проблема и связана - кормить мужа на свои деньги. А он считает, что он сам по себе подарок, и ему все за это обязаны.
Так что напрасно вы меня обвиняете, батенька...
А под девиациями я имела в виду тех, кто играет по своим правилам, а не по трактатам Протопопова. Среди них есть и те, чьи правила совпадают с моими...

#47 
Nataly31 прохожий19.12.03 07:09
Nataly31
NEW 19.12.03 07:09 
в ответ PostDoc 18.12.03 14:19
Сегодня у меня НДС - но отвечу все равно.
Я - реальная женщина и фото мое и тема мне близка ,потому,что почти каждая женщина сталкивалась в жизни с такой ситуацией.
В свое время я рассталась с очень богатым мужем, когда сыну было 6 месяцев - и с тех пор - он забыл про наше существование - но во всем есть доля хорошего и я научилась сама " забивать мамонта " , благо у меня хорошее экономическое образование и востребованная на рынке профессия.Но тема родилась даже не поэтому.
Я встречала в жизни очень много мужчин, которые имели в жизни почти все , но теряли это ( бывает понимаю) .Но почему то период безденежья может затягиваться на почти неопределенный срок - год,два и т д.
Многие живут за счет женщины, кто - то за счет родителей . При этом мне говорили ,что жизнь за чужой счет очень затягивает . Поэтому все - таки у меня вызывают огромное уважение мужчины,которые в любой ситации способны быть опорой для своей женщины, детей,успешен их бизнес или нет, потому,что у них в крови это - быть опорой тем кто с ними рядом.
Когда в семье только один муж, он вырастает эгоистом...
#48 
Helga121 свой человек19.12.03 09:23
NEW 19.12.03 09:23 
в ответ PostDoc 18.12.03 21:09
правда некрасиво для самой вопрошающей звучит: во-первых получается так, что мужчину в хозяйстве в основном к качестве деньгодобывающего прибора держат
вы ведь взрослый человек,а у меня впечатление,что не понимаете основного жизненного принципа - женщина выходит ЗАМУЖ,то есть она ЗА МУЖЕМ теперь живет.Так было спокон веков,что мужчина должен заниматься доходами семьи,а женщина должна заниматься детьми.
Никто не говорит,что мужчину нужно держать в доме только в качестве аппарата для зарабатывания денег.Естественно у него должны быть и другие обязанности в доме.
Мужчина перестал быть опорой в семье.
видать, "исправные" на нее не позарились
а вот это уже хамство!
вы производили на меня впечатление серьезного человека.не отвечайте мне пожалуйста.
Она ждала принца на белом коне,но попадались только кони ............
#49 
Helga121 свой человек19.12.03 09:29
NEW 19.12.03 09:29 
в ответ Консультант 18.12.03 21:30
А мужчина должен всем подряд отвечать что деньги есть? Зачем?
а причем здесь все подряд??????????? Жена -это не все подряд.И сидеть на шее у жены ........ и просто не хотеть работать - это свинство.
Простите... А вы дочь миллионера??? Если да .. то вы само очарование!!!! Вам приятно?

Спасибо!Я не дочь миллионера!
А думаете приятно женщине у которой мужик сидит на шее и просит деньги на сигареты?Есть еще такие,которые говорят - зачем я буду работать,если жена работает?Мы говорим имеено о таких,а не о подпольных миллионерах.
Она ждала принца на белом коне,но попадались только кони ............
#50 
Nabl(j)udatel посетитель19.12.03 09:47
Nabl(j)udatel
NEW 19.12.03 09:47 
в ответ Nataly31 19.12.03 07:09
Поэтому все - таки у меня вызывают огромное уважение мужчины,которые в любой ситации способны быть опорой для своей женщины, детей,успешен их бизнес или нет, потому,что у них в крови это - быть опорой тем кто с ними рядом.
Нет у нас такого в крови. Балдеть от сознания, что ты являешься чьей-то опорой - это для закомплексованных. Есть любовь, которая заставляет искать выходы для обеспечения человеческих условий жизни для своих любимых.
http://beratung-hz.de
#51 
PostDoc местный житель19.12.03 09:59
NEW 19.12.03 09:59 
в ответ Helga121 19.12.03 09:23, Последний раз изменено 19.12.03 11:04 (PostDoc)
Пренебрегу Вашим указанием:
не отвечайте мне пожалуйста.
Форум публичный, извольте принять написанное в этом моем постинге как адресованное всем, кроме Вас.
Я и в мыслях не имел оскорбить лично Вас. Сожалею, что при невнимательном прочтении Вы смогли разглядеть в написанном оскорбление в свой адрес.
В Ваших постингах (возможно, я неправильно их понял) содержится попытка воспользоваться общественным мнением, выраженным как правило в форме безличных предложений (например, Так было спокон веков ... Естественно у него должны быть и другие обязанности в доме. Мужчина перестал быть опорой в семье) с целью воздействия на эмоции мужчины, якобы этим требованиям не соответствующего, в направлении совершения им действий, желательных для женщины. Совершенно не имея в виду лично Вас (упаси Боже - мы даже не знакомы!), я формально воспользовался этим ханжеским приемом (продемонстрировал, как говоряшая ВЫГЛЯДИТ в глазах общественного мнения) именно затем, чтобы стала видна его обоюдная опасность для дискуссионеров. Неприглядно смотреться в дискуссии "они нам должны то-то, иначе они будут ВЫГЛЯДЕТЬ дерьмом" будут не только мужчины, в отношении которых подобный прием применяется, но также и применяющие его женщины. Живущему в стеклянном доме не следует кидаться в соседей камнями. В лифте лучше не стрелять из газового пистолета.
Я написал лишь, что попытка воздействовать на мужчину демагогическими приемами сравнения его фактического статуса с требованиями общественной морали (сравнения, оскорбительного для него) может кончиться плачевно для затеявшей это женщины: если оппонент окажется достаточно быстрым на язык, он без труда повернет обсуждение требований морали так, что предложенная демагогия окажется оскорбительной для женшины. Не уверен, что взаимные оскорбления - лучшее времяпровождение для семейной пары, оказавшейся в трудной финансовой ситуации.
вы ведь взрослый человек,
вы производили на меня впечатление серьезного человека

Вы, гражданские, на вид умные люди. Почему же вы тогда строем не ходите?
а у меня впечатление,что не понимаете основного жизненного принципа - женщина выходит ЗАМУЖ,то есть она ЗА МУЖЕМ теперь живет
Если понимать написанное так, что женщине хотелось бы в финансовом отношении крепко усесться на мужниной шее и беззаботно свесить ножки - я такие женские мечтания об идеале вполне понимаю. Приоткрою завесу анонимности: ЛИЧНО я стараюсь им соответствовать. Остается другой вопрос: как быть, если фактическая ситуация (временно или постоянно) не соответствует мечте. Ответов для женщины я вижу только два: (1) либо принять ситуацию как есть, и наслаждаться иными сторонами избранного мужчины (может, он замечательный хозяин в доме и мастерит что-то с утра до вечера, или замечательно поет под баян, или он великолепный любовник) либо (2) выгнать этого и завести другого мужчину, который устраивает больше. В любом случае систематические истерики с требованием к "вечно безработному" превратиться в главу корпорации мне представляются не более конструктивными, чем требования к слону превратиться в воробья. Он не превратится, хоть обрыдайтесь.
#52 
XamaoH прохожий19.12.03 10:11
NEW 19.12.03 10:11 
в ответ Nataly31 18.12.03 07:17
Понятие нет денег все воспринимают по-разному у кого в кошельке штука и нет денег, а у кого и сотки нет. Но дело не в сумме! А в отношениях.
Прежде чем чего то требовать, лучше посмотреть на себя.
#53 
Консультант посетитель19.12.03 10:21
Консультант
NEW 19.12.03 10:21 
в ответ Helga121 19.12.03 09:29
а причем здесь все подряд????????
Так ведь тема "Мужское достоинство", а не "Наличие паразитов и отморозков в обществе, и их вклад в семью". Выше я уже писал о обобщениях, не хотелось бы повторятся, но приходится.
Спасибо!Я не дочь миллионера!
Печально...
думаете приятно женщине у которой мужик сидит на шее и просит деньги на сигареты? Есть еще такие,которые говорят - зачем я буду работать,если жена работает?Мы говорим имеено о таких,а не о подпольных миллионерах.
Подобные типы были всегда, они не являются продуктом нашего времени.
А вот о чем Вы говорите вставляя слова большинство, я понять не могу... Наверное вам просто очень не повезло с окружением.
Замените мне в машине масло, фильтры, колодки и девок в салоне...
#54 
Nataly31 прохожий19.12.03 10:42
Nataly31
NEW 19.12.03 10:42 
в ответ PostDoc 19.12.03 09:59
Уважаемый PostDoc,
Мне тоже показались ваши высказывания несколько грубоватыми.Не стоит углубляться в демагогические приемы.И никаких взаимных оскорблений -
мы же с вами не на сайте - Vorota.de.
Обратимся к кинематографу.Очень люблю милый сериал "Секс в большом городе" ,который так старшно не любят наши российские мужчины. Почему ? Потому,что они видят в этих четырех самостоятельных ,преуспевающих и сильных женщинах угрозу своему мужскому менталитету.Они действительно самостоятельные и хотят видеть рядом таких же сильных мужчин.И мечтают то об одном единственном.
Только вот иногда их самстоятельность отпугивает желаемых партнеров и притягивает слабых и неуверенных в себе людей. Так где же выход ?
Я готова не быть сильной и стать домашней кошечкой ,возможно даже научусь варить суп , только где же мне найти мужчину,который захочет стать мне опорой всегда, даже если уйдет страсть,которая всегда уходит.
И что же ,если женщина перестает вдохновлять мужчину на подвиги - у него не останется собственного честолюбия ?
Грустно, как-то.
Когда в семье только один муж, он вырастает эгоистом...
#55 
PostDoc местный житель19.12.03 11:01
NEW 19.12.03 11:01 
в ответ Nataly31 19.12.03 10:42, Последний раз изменено 19.12.03 12:57 (PostDoc)
Не стоит углубляться в демагогические приемы.И никаких взаимных оскорблений
Принимаю предложенное с удовольствем. Да здравствует мир между полами!
Очень люблю милый сериал "Секс в большом городе" ,который так страшно не любят наши российские мужчины
Я российский мужчина, но про сериал ничего сказать не могу: я его не смотрел, как, вероятно и других кино. Так уж получается, что я смотрю кино редко.
Потому,что они видят в этих четырех самостоятельных ,преуспевающих и сильных женщинах угрозу своему мужскому менталитету
У меня есть подозрение, что если мужчина в ИЗОБРАЖЕНИИ чего-то уже видит угрозу своему эээ... простите за выражение менталитету, у такого мужчины уже не все в порядке с самоуважением. Не думаю, что причина нелюбви ВСЕХ российских мужчин к упомянутому фильму именно в этом.
Они действительно самостоятельные и хотят видеть рядом таких же сильных мужчин.
Это вполне естественно для женщины, хотеть видеть рядом с собой сильного мужчину. У большинства это рано или поздно получается. Единственное, что мне не нравится в Вашей фразе - словосочетание ТАКОГО ЖЕ. Вы и мы никогда не будем ТАКИМИ ЖЕ. Мы (мужчины и женщины) должны взаимно дополнять друг друга, только тогда получится толк. Мы (мужчины) ведь не предлагаем вам для начала знакомства помериться силой в армсрестлинге, имея в в иду найти себе партнершу ТАКОЙ ЖЕ физической силы?
Так где же выход ?
Надо искать партнера, а не противника. И не слугу. И тем более не раба.
Что привлекло мою полемическую ярость, и на несуразность чего (вопреки моим неоднократным попыткам) участницы обсуждения не обратили ни малейшего внимания - это сочетание практически в одной фразе "нам (женщинам) нужен сильный мужчина, наделенный сильным комплексом неполноценности, легко пробуждаемым парой слов". Такие бывают?
Я готова не быть сильной и стать домашней кошечкой,
Не уверен, что мы от вас именно этого ждем в первую очередь.
возможно даже научусь варить суп,
Если бы я искал жену, не думаю, что это было бы главное: варить я и сам умею, а в магазине сейчас продается достаточно полуфабрикатов.
только где же мне найти мужчину,который захочет стать мне опорой всегда, даже если уйдет страсть, которая всегда уходит.
Да и пусть уходит. Чтобы быть опорой, страсть не нужна с самого начала. Страть хороша для секса, а не для партнерства.
И что же ,если женщина перестает вдохновлять мужчину на подвиги - у него не останется собственного честолюбия ?
Я бы посоветовал отказаться от обобщений в деле поиска мужа. Вам ведь нужны не все мужчины в среднем, а конкретно один. Его и надо искать. Оговорюсь, это не мой совет персонально Вам, а ожидаемая мной брачная стратегия женщины вообше.
Что до честолюбия - у некоторых мужчин оно есть, у других нету. С точки зрения материального процветания, социальное честолюбие - не единственный мотив для мужчины добиваться высокой зарплаты.
Грустно, как-то.
Ну уж прямо. Чего грустить. ЖЕнщине достаточно поймать и приручить ОДНОГО. Один найдется наверняка.
#56 
Nabl(j)udatel посетитель19.12.03 11:59
Nabl(j)udatel
NEW 19.12.03 11:59 
в ответ PostDoc 19.12.03 11:01
"Секс в большом городе" - это серия о женщинах жаждущих быть любимыми, но которые сами на это чувство в силу соего душевного становления в рамках неизвестно каких семейных условий, в большом городе насквозь капиталистической страны (Америке) не способны.
И прыгают они от одной жертвы их проецирования представлений об идеальном партн╦ре к другой, обреч╦нные непониманием сущности любви и счастья на вечные мытарства.
Но производители этого сериала выставляют их в контексте как сильных женщин. А что с производителей взять? Им деньги нужны. Да и мудрых людей на свете раз два и обч╦лся. Ну а если человек подобный сериал ещ╦ и любить умудряется, то его можно только пожалеть. Он значит в природе любви и счастья пока не разобрался и лиш╦н пока возможности построить гармоничное партн╦рство. Дискутировать с ним пока на эти темы безполезно...
http://beratung-hz.de
#57 
Ksen4ik завсегдатай19.12.03 12:08
Ksen4ik
NEW 19.12.03 12:08 
в ответ Nataly31 19.12.03 10:42
Это я могу поддвердит! Мой муж был ну просто против этого филма! Ужас какой-то! А я его любила, филм этот. Каждый вторник вечером я балдела у телефизора пока муж не приходил. А что в этом такого?
вот ещо пример:
вы знаете филм : Ерин Брокович? Там в главной роли Юлия Роберц снимается. Так вот мой муж этот филм ну просто не переваривает. И я знаю почему, потому что Юлия там силную женщину играет, которая сама достигает такой вишки! Вот! А другие филмы с Юлией в главных ролях ему не мешают..интерессно да?
#58 
Sascha444 прохожий19.12.03 12:33
Sascha444
NEW 19.12.03 12:33 
в ответ Nataly31 18.12.03 07:17, Последний раз изменено 23.12.03 00:23 (Sascha444)
slushai a cem ti etogo mamonta zaslujila...? ` znaesh` kak vo vremena mamontov obrashalis` s jenshinami....den`gi na bljudecke prinosjat ne vsem....sidet` na "soziale" eto konecno samoe poslednee ,cto mujiku mojet pridti v golovu...no slishat` viskazivanija tipo,cto mi vam doljni to eto ...to to...prosto nadoelo...vi u nas vrode ocen` emansipirovanie....kricite ob etom na kajdom uglu...togda mi toje hotim ravnopravija...ne v razmere zarplati konecno...nu ka takoe ustraivaet...? A potom i mamonta...za vse v jizni nado platit`...no ne tol`ko mujcinam...
он ушел ,но обешял вернуться...
#59 
Nataly31 прохожий19.12.03 13:00
Nataly31
NEW 19.12.03 13:00 
в ответ Nabl(j)udatel 19.12.03 11:59
Господи, да зачем так серьезно относиться к такому ироничному сериалу.
Я же сказала,что он "милый " .Там же море юмора .Хотя я так часто попадаю в те же самые ситуации, как и эти женщины.Вот этим то он и хорош - узнаваемостью ситуаций, которые характерны для многих женщин в мире,живут ли они в Нью - йорке, в Саратове, или где-то еще.
И не нужно нам отказывать в надежде построить гармоничное партнерство -
да и это не тема данной дискуссии.
Когда в семье только один муж, он вырастает эгоистом...
#60 
*Monika* прохожий19.12.03 19:38
*Monika*
NEW 19.12.03 19:38 
в ответ Nataly31 18.12.03 07:17
Да....тема......
Мужчина обязан приносить в дом мамонта,если он его не приносит - то он не мужчина.
#61 
BSDLamer коренной житель19.12.03 20:04
BSDLamer
NEW 19.12.03 20:04 
в ответ Nataly31 18.12.03 07:17
Как тут уже ктот цитировал Горького: "Если женщина считает что у мужчины должны быть деньги то у женщины не должно быть месячных"
---------------------------------
Поддайся соблазну. А то он может не повториться.
0001, 0010, 0011, 0100, 0101, вышел зайчег погулядь
#62 
Sascha444 гость21.12.03 00:33
Sascha444
NEW 21.12.03 00:33 
в ответ *Monika* 19.12.03 19:38
da ,razbejalis` i prinesli etogo mamonta...a cem ti ego saslujila...cem...?!
Ja figeju pishut prosto ne dumaja...esli tvoi mujik gotov tebe vse taskat`...cego dusha pojelaet,to eto ne znacit ,cto i ostal`nie doljni s nego primer brat`...
он ушел ,но обешял вернуться...
#63 
*Monika* прохожий21.12.03 12:00
*Monika*
NEW 21.12.03 12:00 
в ответ Sascha444 21.12.03 00:33
a cem ti ego saslujila...cem...?!
А почему сосбственно нужно это заслуживать? А чем ты заслужил,что б тебе жена готовила пищу?А чем ты заслужил,что б она тебе стирала и убирала за тобой? А ЧЕМ ТЫ ЗАСЛУЖИЛ,ЧТО Б ОНА РОЖАЛА ТВОИХ ДЕТЕЙ?
#64 
Nataly31 прохожий22.12.03 06:53
Nataly31
NEW 22.12.03 06:53 
в ответ *Monika* 21.12.03 12:00
Моника - не обращай внимание на это высказывание - это молоденький мальчик - он еще мало понимает в отношениях , ему пока не понятно - что женщину можно любить просто потому - что она есть , а уж если она заботиться о мужчине - нужно прилагать максимум усилий для того,чтобы ей было комфортно с мужчиной , и если она рожает детей - мамонт должен вполне достаточный - для нее и детей. Он,этот мальчик,потом поймет ,как это сложно - растить детей и быть хорошей женой.И если при этом она может зарабатывать деньги - это вообще подвиг. И мы - героини.
А у него еще будет в жизни причины чтобы понять про мамонта и про заслуги.
Когда в семье только один муж, он вырастает эгоистом...
#65 
Helga121 свой человек22.12.03 20:08
NEW 22.12.03 20:08 
в ответ Nataly31 22.12.03 06:53
Хорошо сказала.
Она ждала принца на белом коне,но попадались только кони ............
#66 
Sascha444 гость23.12.03 00:59
Sascha444
NEW 23.12.03 00:59 
в ответ *Monika* 21.12.03 12:00
znaesh` ta jenshina cto budet rojat` ot menja detei...budet v kurse za kakie moi zaslugi...ostal`noe ja delaju sam... Dumai,cto pishish`...........
он ушел ,но обешял вернуться...
#67 
fernglas постоялец23.12.03 02:35
fernglas
NEW 23.12.03 02:35 
в ответ Nataly31 18.12.03 07:17
Да потому что,мужики очень многие обнаглели!!Превратились в Альфонсев!!!! Но есть и которые могут добывать корм для любимой девушки!
Хотите оветить?-отвечайте.Hет?- тода ненадо!
#68 
Grabber Полковник23.12.03 13:11
Grabber
NEW 23.12.03 13:11 
в ответ XamaoH 19.12.03 10:11
хехехе!!
У меня нет денег, я экономлю, виллу на Майорке купил и теперь приходится сухари кушать! (Шютка)
Кот, который гуляет сам по себе.
Полковник в отставке1490536
#69 
1 2 3 4 все