русский

Алгоритм поступления в немецкий вуз

15.08.07 13:46
Re: Новый проект - создаем алгоритм поступления
 
Eugene_T местный житель
in Antwort карелка 01.07.07 22:17, Zuletzt geändert 22.08.07 18:07 (Eugene_T)
В ответ на:
- гражданство

РФ
В ответ на:
- образование на Родине

Высшее экономическое (диплом).
В ответ на:
- ВУЗ в Германии

Universität Duisburg-Essen, Campus Duisburg
В ответ на:
- как искали информацию

90% через germany.ru и сайт немецкого консульства в Москве.
В ответ на:
- каков был уровень знаний немецкого языка

нулевой, но был достаточно хороший уровень знания английского языка.
В ответ на:
- каков был порядок действий

Знакомые, проживающие в Германии записали меня в языковую школу в Дюссельдорфе http://www.unitutor.de/servlet/unitutor/index.jsp. Я оплатил лишь часть взноса в размере порядка 200 EUR. Те же знакомые привезли мне подтверждение от языковой школы о том, что я у них начинаю изучать язык с такого-то числа. В Москве мною был открыт счёт в Citi-Bank. На счету было чуть больше 8000 EUR. Взял выписку со счета (на русском и на английском языке. Точно не помню, переводил ли я её на немецкий или нет, кажется, что переводил.) Перевел свой диплом и школьный аттестат на немецкий язык + поставил на эти документы апостили (как оказалось - апостиль не нужен). Назначил термин в консульстве. Перед походом в консульство попросил знакомых узнать номер факса отдела Einreise в Ausländeramt г. Дюссельдорф. Перед первым походом в консульство никаких страховок не делал. Во время собеседования в консульстве мне никаких вопросов не задавали. Я попросил сотрудницу, чтобы они отправили мои документы по факсу. Эта услуга стоила на тот момент 10 EUR. Все это было в пятницу. Сотрудница сказала, что со вторника я могу уже звонить и узнавать пришел ли ответ из Германии. Позвонил во вторник, то есть через 3 дня, после подачи документов и мне сказали, что получено разрешение выдать мне визу и я могу приходить в любой удобный день с паспортом и страховкой минимум на 3 месяца
Цель поездки в заявлении на визу была следующая - изучение немецкого языка с последующим поступлением в университет.
 

Sprung zu