Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Аквариумисты

Вопросы новичка

05.03.07 11:08
Вопросы новичка
 
KOCTE3 местный житель
KOCTE3
Привет всем!
Ну, вообще-то, я не совсем новичок. В детстве занимался рыбками, но последние лет пятнадцать сачок в руки не брал. Теперь вот снова аквариум завел, небольшой на 100 литров, но лиха беда начало. Появились первые вопросы:
Купил внешний фильтр Tetra Tec EX600, очень тихий, что и нужно, т.к. аквариум стоит в жилой комнате. "Выхлопную" трубку фильтра погрузил в воду, чтобы струйки воды не били о воду и не создавали много шума, иначе прямо Ниагара.
1. Должен ли внешний фильтр работать постоянно?.
2. Очевидно, что в такой конфигурации вода не обогощается кислородом, поэтому хочу купить компрессор с распылителем. Как часто воздух нужно включать? Можно ли, скажем, его включать на только ночь? Рыб собираюсь иметь штук 20, включая лабиринтовых и сомиков-коридорасов, которым, насколько я помню, наличие кислорода в воде - не критично? Растений пока мало и будет не много, т.к. не очень я люблю заросшие аквариумы
3. Фильтр мощный и создает нехилую циркуляцию воды в аквариуме. Как быть с кормлением рыб, нехотелось бы, чтобы корм разносило по всему аквариуму. Что посоветуете? Может рамку на присоске на поверхность воды?
4. Нужна ли подкормка растениям? Не вредит ли она рыбам, там ведь фосфаты и проч.?
5. Чем кормят рыб среднестатистические аквариумисты в Германии, кроме сухого синтетического корма ? Есть ли в мазгазинах живой корм, типа мотыля? Как он называется? Дорогой ли?
6. Несколько раз читал на форуме, что люди носят воду на анализ в магазин. Сколько это стоит? Есть ли эта услуга, скажем в OBI? Сколько воды им нужно для анализа? А то я свою банку запустил 5 дней назад, интересно, что там с водой... Нитритных бактерий подливал.
Приаттачиваю фотку в аквариуме. Есть соображения, как его облагородить? Водолазиков не предлагать
Des' Erdinger Weissbier,des' is' hoald a Broachd!Hollaradi pfiart euch,des' schmeggd uns beim Doag un' bei der Noachd!
 

Перейти на