русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Задержали в аэропорту

08.08.06 13:53
Задержали в аэропорту
 
BLONDI_0103 знакомое лицо
BLONDI_0103
Задержали меня в аэропорту этой осенью при прохождении паспортного контроля, уже когда прилетела во Франкфурт из Питера! Задержали - слабо сказано, 8 часов мурыжили! Также задержали и водителя который меня встречал, "собеседование" - допрос в общем - всю ночь! У меня бизнес-виза, постоянно летаю, а тут прицепились. Просто подозрительно посчитали, что нет обратного билета, а я его всегда в Германии беру.
Никаких обвинений, просто говорят что не верят что я по делу а не цеплять лучших в мире немецких мужиков или там наркотой барыжить!
Выпустили только на утро после звонков представителя фирмы-партнера адвокатам. Подписала смешную бумажку - что задержали более чем на 40 минут!
Первый раз в такой ситуации, обычно пара вопросов у пассконтроля - и все! но чтобы в обезьянник!
Через 4 часа разговоров я сказала что уже ничего не понимаю, спать хочу и есть, дали водички и вызвали переводчицу - чтобы лучше понимала
Полиция в аэропорту имеет полное право задерживать без оснований, основываясь лишь на подозрениях?
Почему я,ничего не нарушив, должна провести ночь в полиции рядом с арабскими эмигрантами?
И еще - это все заносится в какую-то базу данных и может как-то аукнуться или т.к. передо мной все таки извинились, отдали паспорт и отпустили с миром - все ок? после этого въезжала несколько раз уже без проблем, но все равно теперь каждый раз трясет
Знаю, что аватар глупый, но он так прикольно хлопает глазками...
 

Sprung zu