Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Что читать?

04.08.06 17:21
Re: Что читать?
 
finnegan прохожий
finnegan
в ответ volna.ru 24.02.06 13:38
Герои романа Сергея Алхутова "Царь и П╦с"[http://www.proza.ru/texts/2001/03/08-40.html] ≈ Александр Македонский, Диоген Синопский, Сиддхартха Гаутама, Лао Цзы ≈ проживают жизни, которые не были прожиты ими. Как знать, из каких случайностей для каждого из них вырастает выбор жизненного пути и не складываются ли эти пути в Единый Путь?
И никто не думает, что знает его, Сергея Алхутова, - пока ни прочтет следующий фрагмент нашего с ним диалога:
Я. Сергей, народ тут у нас любознательный и они интересуются - откуда Алхутовы по происхождению и какой они национальности? Что им ответит?
С. Ответь, что у разных Алхутовых на этот сч╦т разная степень информированности. По сведениям, которые мне показались самыми заслуживающими доверия, фамилия "Алхутов" азербайджанского либо турецкого происхождения. У меня есть однофамилец, свидетельствующий о том, что на границе России и Азербайджана была целая деревня Алхутовых, но потом их всех выселили или разогнали, не помню. Есть ещ╦ в сети сведения о какой-то причастности фамилии "Алхутов" к секте молокан.
Я. Одна деревня молокан во время Николая второго было поселено и у нас, в Кахетии... А ты не спросил у Нателлы Османли или кого-то, что означает "Алхут"?
С. Есть в азербайджанском и турецком языках не то слово "алхат", не то словосочетание "ал хат", означающее "красная (алая) лента".
Я. Ага, понял... А "Ал хат" очень легко меняеццо на "Ал хут".
Получаеццо экстрим Алхут с красной лентой! :))) А Мосулишвили - это "Мосули" и "Швили". Тут "Швили" - это сын, обычное завершение в грузинских фамилиях. А "Мосули" - это кто или что пришел, пришедший так сказать, и еще строенный человек, и еще город в Ираке. Получаеццо бывший экстрим Мосул пришедший! :)))
С. Здорово :)
Hi from Mikho Mosulishvili!
 

Перейти на