Deutsch

Сообщение удалено. Удалил Alterra

06.04.06 21:52
Re: Как ВАМ обустроить Россию...
 
  @Tatiana@ Дзюнъитиро
в ответ Alterra 06.04.06 17:28
В ответ на:
Для них негатив в России - это как оправдание эмиграции

=============================================
Наверное, в какой-то части это справедливое утверждение. Однако я знаю и тех, кто искренне переживает за все
негативное именно в России, потому что искренне надеется на изменения... просто такой склад личности: выражать
привязанность через "отрицание". И не обязательно они думают о возвращении или невозвращении.
Есть такое понятие "гражданин мира"
И много тех, кто, отрицая, тем не менее таким способом готовит себя к возможному "возвращению".Даже если и не вернутся.
По принципу: "глаза боятся, а руки делают". Даже если и не приедут... все же сложно вписаться в систему, из которой уже вышел.
А вообще, мне интересны те, кто критикует что-либо аргументированно и системно. Им и психологически легче.
Потому что я, например, поставлена в ситуацию защиты и не всегда для меня интересной только потому, что
на сайте много найдется тех, кто просто и без затей выливают глупость на все, что можно назвать российским.
Поэтому полезно для живущего вне бывшей (?) родины - обсуждать, как "обустроить Россию", психологически полезно, если есть интерес.
Возможно, это психологическое пропалывание корней... или что-то в этом роде?
 

Перейти на