русский

Ищу хороший WiFi Extender на большом приусадебном участке

18.04.24 19:59
Ищу хороший WiFi Extender на большом приусадебном участке
 
wasja-de знакомое лицо

Добрый день,


имеется большой (пол гектара) лесистый и гористый (перепад по высоте 20 м) участок, на котором хочется иметь стабильно в каждом углу нормальный вайфай.


На участке есть не болльшой дом с подвалом и металлическими перекрытиями между этажами, хочется везде иметь одну и ту же сетку, а не прыгать из одной сетки в другую. Раньше был бардак на фриц-боксах и тп-линках, хочу все это выбросить, так как на участке не ловило, и в доме 4 разные сетки было.


Из-за протяженности участка (больше 100 м в длину) некоторые повторители наверное буду делать на автономном питании - то есть поставлю маленькую солнечную панель, mppt, аккумулятор, и там воткну повторитель.


Присматриваюсь к xiaomi ax3000. Как я понимаю, для покрытия мне потребуется примерно 3 внутри дома (на питании от обычной розетки), и 3 снаружи (на автономном питании).


1. Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что оно все гарантированно поддерживает mesh, то есть везде у меня будет она и та же сетка?

2. Скажите, пожалуйста, есть ли более дешевые, и возможно более экономичные по электрическому потреблению альтернативы?


Спасибо!

 

Sprung zu