Deutsch

Средство передвижения для поездок на работу.

31.03.24 08:33
Средство передвижения для поездок на работу.
 
Пентаксист коренной житель
Пентаксист

Что то я упёрся в тупик.


И так мы имеем. Рабочее место на расстоянии 17км. Если на велосипеде - ещё больше. Объезжать много.


Дорога объездная плохая. Отдельные участки - брусчатка и асфальт в дырах. Если и ехать, то лучше горный электовел. Это первое направление.


Такой вел есть. Но он без Strassenzulassung. Можно ездить лишь с ограничением 25км/ч. Получается очень долго.


ОК. Ищу мопед, или мофу. Но выбор странный. Или я не там ищу. И то, что нахожу, вовсе не вписывается в мои возможности. Ставить такую технику негде. Для подвала все эти аппараты слишком громоздки и тяжелы.


В итоге вырисовывается картина. Нужен аппарат в духе горного велосипеда. Вероятно - на толстых колёсах. По классификации мофа. С Strassenzulassung. Что бы быстрее, чем 25км/ч, но при этом достаточно лёгкий, что бы можно было ставить в подвал как обычный велосипед.


В принципе подобную технику выпускают китайцы. Купить без проблем. Но на эти аппараты нет TÜV и получить на них Strassenzulassung нет шансов.


Сопутсвующий вопрос. Хотя информацию собрал, но сомнения остались. Права у меня класса B ML. "М" - надо понимать, что "мопед". И с такими правами я могу управлять техникой с ограничением по скорости до 45км*ч. ОК. Допустим я нахожу такой аппарат. С TÜV и Strassenzulassung. Иду в страховую компанию и покупаю там номера. Вероятно оформляю страховку на мопед. И?! Это всё? Можно ездить?

 

Перейти на