Deutsch

Законен ли годовой договор аренды, если у хозяина нет планов на жилье?

27.03.24 08:41
Re: Законен ли годовой договор аренды, если у хозяина нет планов на жилье?
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Kochegar 26.03.24 22:30
так может думать только тот, кто в корне не понимает, как работает право.

Потому что только недавно прибывшие и сидящие с невостребованными специальностями в комуналках на годовых контрактах, ноющие о своих проблемах, в понимают как работает право и рынок!


и смысл правового регулирования как раз в том, чтобы был хоть какой-то баланс сил. а не так, что ты на любое тупое требование арендодателя соглашаешься, лишь бы не выгнали. у меня соседка всю зиму мерзла, потому что хозяин взялся батареи подкручивать, у него ключ от котла, а она цистит заработала. в суд идти? ну тогда и жилье потеряешь, и суд денег стоит, а она немка-студентка, каждую копейку экономит и связываться не хочет. и проводку он ремонтировать не хочет, ему видите ли дорого. и таких мелочей - тысяча

Да, тяжела жизнь специалистов по рынку и праву! Но вы не сдавайтесь, не переезжайте от плохих арендодателей, сидите в холодных комнатах и боритесь с неугодными арендодателями, не жалея мочевого пузыря своего!

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на