Deutsch

Храм Весты и весталки.

22.03.24 15:33
Re: Храм Весты и весталки.
 
Юрий Созерцатель местный житель
Юрий Созерцатель

Зачем вам думать, о чём я думаю? Зачем вам моя духовность, позаботьтесь лучше о своей.


Существует познанное человечеством, и то, что за гранью познанного. То, что за гранью, и можно назвать Богом. Но не думаю, что там пустота. Скорее наполненность.

Пустота не существует, но часто люди ощущают как бы подобие пустоты. Часто так называемое чувство пустоты и есть ощущение хаоса. Сам по себе хаос вовсе не пустота, но он так далек от сознания человеческого, что приближение его уже составляет потерю руководящего начала. Такое мертвенное начало ощущается как пустота. В ней заключается не малая опасность, нарушается равновесие и происходят самоубийства и разные безумия. В том же ролике, который вы выставляли, говорилось, что человек при жизни не может быть вне матрицы, и вы хотите сказать, что освободились от зомби - программ? Это скорее самообман, так как думая так, вы запускаете похожую программу, ничем не отличающиеся от других.

Даже йоги, достигшие некоторых ступеней самадхи никогда не говорят о пустоте, а скорее об успокоении и тишине в сознании.

Самадхи требует полноты самопогруженности с утратой всех внешних восприятий. Различается ряд ступеней самадхи с повышающимся отрывом от всего внешнего, что и знаменует достижение освобождения. "Великое самоуглубление" (маха самадхи) кончается физической смертью.

.

 

Перейти на