Deutsch

У кого какой актуальный опыт работы через ляйку?

22.03.24 11:13
У кого какой актуальный опыт работы через ляйку?
 
Пентаксист коренной житель
Пентаксист

У меня странная ситуация. Вот недавно нашёл работу по специальности. Радости не было предела. И всё зашибись. Но есть два пункта. Каждый день мотаться в другой город и... так вышло, что через три месяца меня поставили на другое место. Чел ушёл. Мною дыру залатали. Работа нормальная, но... уже не по специальности.


Заковырка в том, что работу не по специальности я мог бы и поближе найти. Так в чём смысл мне мотаться каждый день?!


Стал искать работу опять. И нашёл. По специальности. В моём городе. И зарплата выше. Но только через ляйку.


И опять всё теже весы. Что лучше? Готовая нормальная работа в другом городе, пусть и не по специальности, или работа по специальности, рядом, но через ляйку? Впрочем там целый ряд плюсов и минусов. Не суть важно сейчас.


Всё то, что ранее слышал про ляйки - один сплошной негатив. Поэтому в подкорке отложилось, что лайки - это изначальное зло.

Но последний опыт общения с людьми говорит обратное. Некоторые знакомые работают и довольны всем. Или почти всем.


Побывал я в той ляйке. Странностей хватает. Не понимаю, почему ляйка предлагает зарплату выше, чем само предприятие. Это в моём случае. То есть у меня есть возможность устроится на предприятие напрямую. Но зарабатывать я буду при этом меньше. Как так выходит? Или тут ляйщики чего-то мутят?


Пока у меня есть время на раздумья. Вероятно буду разговаривать с нынешним шефом. Если он поднимет зарплату - останусь на текущей работе. Если нет - придётся обращаться к ляйке. Вот и хотелось бы узнать - какой у кого есть актуальный опыт работы через ляйку?

 

Перейти на