Deutsch

Доверенность в консульстве РФ

14.03.24 12:16
Re: Доверенность в консульстве РФ
 
Kalych завсегдатай

Я оформлял доверенность месяц назад в Бонне. Предоставил только мои собсвенные документы (два паспорта, загран и внутренний, тк они оба были в доверенности) . Проверка паспортных данные того на кого оформляешь, как и проверка всех данных внесенных в доверенность, кроме данных доверителя, не является обязанностью консула. Я сам сверял все данные по драфту, перед заверкой.

По моему мнению, согласоване имеет наибольший смысл, если доверенность нужна для продажи недвижимости и особенно если покупатель берет ипотеку. Каждый реэлтор имеет имеет свое представление о правильной доверенности и например имеет набор банков с которыми он работает, лучше указать все как можно более подробно.

Можно конечно просто написать всех документов и во всех органах. Но есть любители на местах доказывать, что если что-то не указано, значит им не достаточно и доверенность не подходит. Консул подпишет вашу доверенность в любом виде, если она соответсвует закону. Это в ваших интересах попробовать согласовать доверенность в тех органах, где она должна быть принята. Или хотябы указать те органы, которые вы знаете. В ваших интересах уменьшить возможность непринятия доверенность по формальному, может даже незаконному на взгдяд юристов, поводу.

 

Перейти на