Deutsch

Xiaomi Note 13 Pro +

09.03.24 11:13
Re: Xiaomi Note 13 Pro +
 
JohannWalter коренной житель
JohannWalter
в ответ Geshka 25.02.24 15:04, Последний раз изменено 09.03.24 12:34 (JohannWalter)

короче дождался я выхода на iPhone iOS 17.4, где для ЕС открыли доступ к сторонним магазинам и NFC, но почитал информацию в интернете, что RuStore не светит там быть, если и будет, что не скоро и решился на покупку.

Тем более вот такой ангебот случился https://www.mediamarkt.de/de/product/_xiaomi-redmi-note-13-pro-5g-512-gb-midnight-black-dual-sim-2909724.html

В общем сделал вывод, свои 400 Евро он отрабатывает с лихвой, память 512 Гб, оперативки 12 Гб+8, 8 Гб можно из 512 вытянуть. Камера конечно же не дотягивает до iPhone, но не везде, по некоторым показателям даже превосходит, когда включаешь 200 Мп режим. Ночная съемка естественно за iPhone, тут без вариантов. В интернете сильно не афишируют, но наличие eSim меня сильно обрадовало:) К сожалению нет беспроводной зарядки, но наличие быстрой зарядки впечатляет. Пока пил чай, смартфон с 40% до 100% зарядился, в общем заявленная зарядка с 0 до 100% за 19 минут, заставила меня забыть, что я хотел беспроводную зарядку:)

Конечно когда берешь в руки iPhone после Redmi, ощущаешь разницу в классе, но она не значительная. А учитывая возможности Android перед iOS в условиях санкций, когда не только банковские приложения, а Аэрофлот и безобидные Аппы типа М. Видео удаляют, то переход на Android после 6 лет пользования iOS не кажется таким абсурдным:)


P.S. Поснимал на улице при хорошем освещении, iPhone 13 Pro вчистую проиграл Redmi Note 13 Pro+, съемка велась без предварительной настройки, с одного кадра, с расстояния 50-100 метров, детализация у Redmi и передача цветов ощутимо лучше. Ну с детализацией понятно, 200 Мп против 12 Мп результат ожидаем, но у Redmi еще и цвета более натуральные, iPhone желтит.


И да, для Бродяги

Все же не Xiaomi, a Redmi. Это не одно и тоже.

При открытие коробки первое что увидел внутри упаковки " Redmi by Xiaomi" , так что уж совсем утверждать, что Redmi это не Xiaomi я бы не стал:)

 

Перейти на