Deutsch

Катаракта операция

03.03.24 12:45
Re: Катаракта операция
 
Angel OK старожил
в ответ bereh 03.03.24 11:09

Не накручивайте себя, все будет хорошо, линзы EDOF стоят своих денег. А позитивный настрой это 90% успеха при любой ОП.
Полную информацию надо было собирать хотя бы здесь, когда вам поставили диагноз. Мне на форуме в свое время, участники очень помогли, хотя бы личным опытом и общими советами. Подписаный документ, возможно еще можно расторгнуть. Тут просто не знаю, не сталкивалась. Да, мы тоже сталкивались, что информацию говорят вообщем в целом и надо вытягивать клещами. 55 евро за измерения это нормально. Это какая то там биометрия или как называеться, я поняла для четкого измерения линзы.
Послеоперационный период легкий, если взять что все прошло ОК. На контроль через сутки и через месяц. У нас так было. У нас оп была в обед. На утро можно было снять пластик с глаза, и кааапли. их столько, что за 6 недель я просто устала их капать. Больничный как таковой наверное не дадут, не знаю. Из ограничений, около недели не мыть голову, избегать прямого попадания воды в глаз в первое время, не поднимать тяжестей около 6ти недель, не смотреть 24/7 телевизор, комп, телефон, не накланять голову вниз, не спать первое время на оперированом глазу.
П.С на работу зависитот работы. Если в бюро с бумажками, то думаю можно выйти через день.

 

Перейти на