Deutsch

Хочу IT курсы от джобцентра, как получить?

28.02.24 17:12
Хочу IT курсы от джобцентра, как получить?
 
Innakoz завсегдатай

Здравствуйте, была на консультации в джобцентре. Задала вопрос на тему подтверждения диплома и курсов IT, на что беретор ответила, что сначала мне нужно о немецком подумать а потом об остальном поговорим. Мои исходные данные: я математик-экономист с не подтвержденным дипломом. Сертификат В1 сдала. Уровень немецкого почти С1. Уровень английского почти В2. Сертификатов подтверждающих это нет. Как лучше поступить? Стоит ли подать заявку на оплату курсов Data scientist? Или мне ее точно не одобрят без языковых сертификатов? Тогда второй вопрос: стоит ли пойти и сдать хотя бы немецкий самой на С1 без курсов? А потом с этим сертификатом подать заявление на IT курсы? На сколько я поняла, что сейчас у джобцентра политика всех выгнать на работу. Вот и обдумываю возможный разворот событий и как лучше к нему подготовиться? Вопрос собственно следующий: бежать сдавать тесты языковые? Или подать заявление в джобцентр на оплату курсов с тем что есть? Боюсь что если не подсуечусь, то выгонят на какую-нибудь работу, не сильно перспективную для меня

 

Перейти на